Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 168 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Это цены в среднем по России. Не в этом хозяйстве. В соседнем регионе, Воронежской области, F 1 с романовкой стоит 15000 рублей. Если его, этот крос ещё и с моими помешать, наверное эта ценная опция- самостоятельная линька, будет утрачена. Поэтому заморачиваться без толку.

Россия
: Воронеж
09.01.2021 - 07:54
: 2

Всем добрый..... Подскажите пожалуйста. Хочу завести овец, эдельбаевской породы. Предлагают 4х, годовалых маток, обгуленных. Есть ли смысл брать таких не молодых? На сколько их ещё хватит? Что с ними делать через пару лет? Как их берут на мясо,старых овец?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Насколько мне известно овец используют в воспроизводстве дольше чем коз.
Я ела овцу куйбышевской породы после 3-4 ягнений. Отличное нежное мягкое мясо как у молодых, готовится буквально 10 минут.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Алексей136vrn пишет:

Подскажите пожалуйста. Хочу завести овец,

от цены зависит и состояния "4х летних".
чтобы выкормить могли- зубы должны быть, ну и вцелом "состояние/упитанность".
может случиться так - что большой процент падет до родов/после, те кто выкормят - похудеют пока будут кормить мелких. особого смысла от маток "на мясо" вобщето нет.

единственныйм плюсом может быть -в первый сезон получите от них молодняк и начнете ростить себе маточное стадо "как надо", отбраковку "на мясо".
ну и все это имеет смысл, если за нормальный молодняк хотят раза в 2-3 дороже, только не по "осенним" ценам, а то что сейчас/весной доступно. (если вообще продают, гдето ~годовалые неогуленные или ~1,5 года - тогда могут быть покрытые)

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

У меня есть овцы которым12-13 лет.Конечно пытаюсь их выбраковать.А 4 х летние это самый расцвет.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
droivv пишет:

У меня есть овцы которым12-13 лет.Конечно пытаюсь их выбраковать.А 4 х летние это самый расцвет.

Да, четырехлетки самое то good

: Саратов
01.10.2017 - 10:54
: 48

Всем привет опять проблемы . У нескольких овец шеи облысели прям сильно пятна примерно 15/15см , на улидце морозы , сарай холодный , у некоторых не сильно а у пары штук прям до кожи и маленькие волосёнки остались . Что за гадость ???

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Власоеды , если ранок нет

: Саратов
01.10.2017 - 10:54
: 48
Радмила-П пишет:

Власоеды , если ранок нет

РАН нету , залысины и маленькие только волосики остаются . А как лечить ??? И что делать чтоб избавиться от этого ??

24.09.2012 - 11:25
: 150
Prikol пишет:

Всем привет опять проблемы . У нескольких овец шеи облысели прям сильно пятна примерно 15/15см , на улидце морозы , сарай холодный , у некоторых не сильно а у пары штук прям до кожи и маленькие волосёнки остались . Что за гадость ???

Какая кормушка? У моих было, что об нижнюю доску тырловой кормушки шерсть на шее стерли.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Prikol пишет:

Радмила-П пишет:

Власоеды , если ранок нет

РАН нету , залысины и маленькие только волосики остаются . А как лечить ??? И что делать чтоб избавиться от этого ??

Весенняя стрижка и купка в растворе

: Саратов
01.10.2017 - 10:54
: 48
Светлана К пишет:

Prikol пишет:

Всем привет опять проблемы . У нескольких овец шеи облысели прям сильно пятна примерно 15/15см , на улидце морозы , сарай холодный , у некоторых не сильно а у пары штук прям до кожи и маленькие волосёнки остались . Что за гадость ???

Какая кормушка? У моих было, что об нижнюю доску тырловой кормушки шерсть на шее стерли.

Кормушка с горизонтальными досками

: Саратов
01.10.2017 - 10:54
: 48
Радмила-П пишет:

Prikol пишет:

Радмила-П пишет:

Власоеды , если ранок нет

РАН нету , залысины и маленькие только волосики остаются . А как лечить ??? И что делать чтоб избавиться от этого ??

Весенняя стрижка и купка в растворе

Че не заморачиваться до весны ???

24.09.2012 - 11:25
: 150
Prikol пишет:

Светлана К пишет:

Prikol пишет:

Всем привет опять проблемы . У нескольких овец шеи облысели прям сильно пятна примерно 15/15см , на улидце морозы , сарай холодный , у некоторых не сильно а у пары штук прям до кожи и маленькие волосёнки остались . Что за гадость ???

Какая кормушка? У моих было, что об нижнюю доску тырловой кормушки шерсть на шее стерли.

Кормушка с горизонтальными досками

Об такую кормушку мои шерсть стерли.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Поздравляю коллег с идущем окотом.! Этот окот, какой то для меня особый бараны эдельбаи, овцы помесь романовки мясных пород и эдельбаевки.Овцы крупные, что любопытно двойни,реже тройни. Тройни немного напрягают.Позже будем их пристраивать к одинцовым. Одинцов ни одного, пока.Первый год так. Баранов пустил в отару 15 сентября(беря за основу исланский опыт)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Товарищи овцеводы, мои старшие романовки начали сами линять, спина шея сами освобождаются от шерсти, понятно стричь пора, но урал. Через неделю обещают 17 тепла, подстричь к теплу? Если потом захолодает при наличии теплой ночевки не заболеют?
Сейчас ночью 0 -2 . Днем 0 +2 , когда солнце без ветра так теплей.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Стриги не бойся,я тоже скоро начну.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Ага, пасиб)

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
Бри Ван де Камп пишет:

Товарищи овцеводы, мои старшие романовки начали сами линять, спина шея сами освобождаются от шерсти, понятно стричь пора, но урал. Через неделю обещают 17 тепла, подстричь к теплу? Если потом захолодает при наличии теплой ночевки не заболеют?

Сейчас ночью 0 -2 . Днем 0 +2 , когда солнце без ветра так теплей.

Всегда стрижем овец в мае,хотя живём в Подмосковье и всё хорошо.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Так я тоже так думала и хотела. А они шерсть теряют, мне же жалко, уже шея черная без шерсти и спины часть. Баран вроде пока не линяет и молодая овечка, их попозже а двух постарше хочу подстричь а то они так совсем до мая сами слиняют)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Еще спрошу, не вижу не слышу про обезроживание ягнят. Про козлят обычно речь. Ягнят также можно обезроживать как козлят?
А то была у нас неприятность, умерла козочка, дырка сбоку в кишках. Склоняюсь что баран таки, у него рог снизу в сторону торчит, как то она насадилась ему на кончик того рога. Для коровьего рога дырка маловата и кричала та коза когда уже корову загнала.
Да и вообще бодаться поменьше может будет если обезроженный.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

обезроживают - также, неслыышно - потому что комолые породы в основном "в культивации". с рогами или отродья или очень какие то старые-доисторические породы, малопродуктивные. их держат экстенсивными методами - на больших площадях - там рога им нужны хоть от лис отбиться.

похорошему - коз+овец еще как то можно вместе в стадах, но козлов и баранов всегда держать отдельно (и от девок, и козлов отдельно, баранов отдельно. но обязательно - по несколько животных, по одному - бараны могут бошки себе поразбивать об стенку/дверь.
и там такое - или всех рогатых или всех без рог. и оборудованно должно быть так, что кудато может спрятаться "слабейший", и то бывает убивают.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

У меня баран с козочками молодками, козел с овцами. Оказался отличный приемный отец, принял все роды, ягнята на нем под нем спят).
А барашек один родился крупный и я к нему теленка новорожденного поставила. Так им по году, второй пошел обоим - не разлей вода, спят вместе бок о бок, куда телка туда и он. И пасется с козами. Телка очень любит ягнят). А козлят катает скотина(, не родные(.
Но козел и баран вместе совершенно верно, бьются. Баран прям так и кружит возле козловской двери).
Насчет рогов да, по ходу мой помесный. По породе если вправду должен быть безрогий(.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Овечка гуляет, баран старается, окот был 2,5 месяца назад. Ждать ягнят в осень?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Бри Ван де Камп пишет:

Ждать ягнят в осень?

считай 5 мес.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Откорм ягнят : Перепробывал много ЗЦМ, лучший по восприятию ягнятами:
Доставку осуществлял СДЕК на районный город.ЗЦМ для телят - отход телят(описался ягнят) есть, почти всегда.Этот бюджетней. Берем на вооружениеhttps: thank_you

Россия
: Омск
01.02.2019 - 19:52
: 105
Андрей-Подмосковье пишет:

Откорм ягнят : Перепробывал много ЗЦМ, лучший по восприятию ягнятами:

Доставку осуществлял СДЕК на районный город.ЗЦМ для телят - отход телят есть, почти всегда.Этот бюджетней. Берем на вооружениеhttps: [изображение]

Андрей, здравствуйте, а ссылку можно где заказывали?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Через "Мир животных", интернет магазин Капитал прок, ждали 21 день cen - надо искать более достойный канал или пытаться на прямую

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Алексей Рязанский пишет:

Вот ссылка на ЗЦМ

Созвонился, сейчас есть в наличии 3 мешка(если кто берет созвонитесь в заказе разместите для Дианы это их работника имя) . Если просто брать в заказе с ожиданием, то возможно, как у нас 21 день до Егорьевска. Суть не соглашайтесь на доставку с дальнего склада с ожиданием (


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах