Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 166 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Хорошо. Очень хорошо. Спасибо дорогая)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Бри Ван де Камп пишет:

реально может наступить беременность у козы от барана?

Наш вет на полном серьезе спросил , действительно наших мангалиц, эдельбаями кроем, как ему наш работник узбек сказал. Ну то вет. чел видимо из за бабок полную профнепригодность получил...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Я слышал что козёл в стаде баранов нужен типа ля определения охоты у овец. Козёл если на овцу прыгает, значит она гуляет. Надо барана выпускать или овцу к барану депортировать. Козёл овце не товарищ. lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Тут у нас с деревенскими возникла дилемма, они утверждают что вкусная баранина это Романовская порода, а всякие там мериносы, куйбышевские и проч. Не вкусные.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Прошу поделиться вкусовыми качествами опробованных барашков, у кого какие породы, помеси кто с кем и как это повлияло ли на вкус?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Бри Ван де Камп пишет:

Прошу поделиться вкусовыми качествами опробованных барашков, у кого какие породы, помеси кто с кем и как это повлияло ли на вкус?

мне понравились помеси с катумскими. запаха специфического бараньего нет. по вкусу нежнее и мельче волокна, чем говядина.хоть запекай, хоть в суп, везде вкусно.. раньше у бабушки были помеси с романовкой- не в каждом блюде можно представить.. "бараний аромат" перебивал все..
курдючных держал. так же , только плов. в духовке не понравилось, шурпа не понравилась.. продал всех.
это мои наблюдения..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Мне пока не с чем сравнить. Барашек романовский кастрированный конечно больше и нежнее козлика. И кости полежат не пахнут козлятиной.
Как я думаю так куйбышевские должны быть вкуснее местных и романовских.
Про мериноса и их помеси не знаю.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Я продаю ягнятину в Москву.Берут только романовских,никаких жирнохвостиков или курдючных не хотят.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Бри Ван де Камп пишет:

Мне пока не с чем сравнить. Барашек романовский кастрированный конечно больше и нежнее козлика. И кости полежат не пахнут козлятиной.

Как я думаю так куйбышевские должны быть вкуснее местных и романовских.

Про мериноса и их помеси не знаю.

Мясо Куйбышевских очень вкусное, попробуйте,если будет возможность.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
droivv пишет:

Я продаю ягнятину в Москву.Берут только романовских,никаких жирнохвостиков или курдючных не хотят.

В наших краях знаю несколько перекупов,так им только жирнохвостики нужны,покупают по 300 рублей,хотя есть и ценители Романовских.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

НЗ баранина в большинстве ромни и ее кроссы , Ау в основном мерино и полдорсеты . Мне больше наша нравится .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Ценители вкусов, попробуйте исланскую баранину)

droivv пишет:

Я продаю ягнятину в Москву.Берут только романовских,никаких жирнохвостиков или курдючных не хотят.

Предложите им романовскую "шубных" линий и сделаете покупателей врагами).Когда говорите о романовских , говорите о линиях , по вкусу это буквально разные овцы. В этом году продавал монастырю Смоленск( ярок, маток и 2баранов для покрытия) на развитие. Главное условие покрупней и с курдюком. Сегодня продаю (опять на развитие) знакомым , тоже русским курдючных, берут только для себя. Про курбан не говорим , тк только жирных и курдючных. Романовские опред. линий оч. вкусные, но откажись от курдючных и останешься без 80% покупателей. Не часто , но звонят купить курдюк русские,даже в моей деревне есть такой покупатель.Так чтобы только романовских покупателей 2-их знаю из постоянных(русский и татарка).Почти тренд этого года покрупней)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
droivv пишет:

Я продаю ягнятину в Москву.Берут только романовских,никаких жирнохвостиков или курдючных не хотят.

Почем?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

В этом году говорят очень вкусная баранина,наверное на антоновских яблоках вкус набрали.И вес неплохой 16-18 кг,есть и рекордсмены 21-22 кг.Возраст 7-8 месяцев.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
droivv пишет:

В этом году говорят очень вкусная баранина,наверное на антоновских яблоках вкус набрали.И вес неплохой 16-18 кг,есть и рекордсмены 21-22 кг.Возраст 7-8 месяцев.

У меня 16-18 малыши мартовские. 26-28 январские весят.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

Любим баранину,были у нас эдильбаи и жирнохвостики,конечно понятно,что каждый кулик своё болото хвалит,но мясо Романовских совсем не понравилось,из Российских овец удалось попробовать курдючных и жирнохвостиков,Куйбышевских(вообще супер),из импортных пробовал Дорперов и Текселей,тоже суперское мясо,пока не попробуешь,не поймёшь.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Лично для нас мясо Текселя выше всяких похвал,без запаха,мраморный оттенок,не зря в ссылках о породе указывается отличный вкус мяса,подтверждаем!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Когда начинал топик много размещал кормушек для овец. Так называемые тырловые считал, чуть ли не лучшими, по цене/эффективности. За эффективностью понимаю,удобность пользования кормушкой овцами, легкость наполнения и главное минимальное затаптывание сена за осене-зимне-весенний сезон, до выпаса. Один из больших недостатков кормушек из дерева маленькая долговечность. С прошлого года испытал и в этом году полностью перешел на кормушки из еврокубов, фото которых размещаю:

28.04.2014 - 03:56
: 7036

good

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70
Андрей-Подмосковье пишет:

С прошлого года испытал и в этом году полностью перешел на кормушки из еврокубов, фото которых размещаю:

Подскажите пожалуйста, где такие делают и какая цена?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Перчикова Елена пишет:

Подскажите пожалуйста, где такие делают и какая цена?

Можно делать в любом хозяйстве. Ручной сваркой горит, по этому лучше полуавтоматом, как у меня.Цена больше зависит по чем берете еврокубы + во что обойдется сварка.Я выставил на авито на продажу,можете посмотреть.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
Перчикова Елена пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

С прошлого года испытал и в этом году полностью перешел на кормушки из еврокубов, фото которых размещаю:

Подскажите пожалуйста, где такие делают и какая цена?

Мой Вам совет,купите бу еврокуб, огромное количество на Авито их,цены конечно разные,но по нашему региону и за 2000 находил,ну и сварщика, который прихватит Вам(как Вы захотите)пару-тройку метров квадрат-трубы и сие удовольствие обойдется Вам не дороже 5000 рублей.

: Саратов
01.10.2017 - 10:54
: 48

Всем привет !!! Подскажите может ли быть у овцы выкидыш и остаться ещё ягнёнок в животе . У одной овцы был выкидышь неделю назад , но живот что-то не спал , непойму там ещё кто-то или все больше ягнят не будет .

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Читаю!!!! yes3

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
Prikol пишет:

Всем привет !!! Подскажите может ли быть у овцы выкидыш и остаться ещё ягнёнок в животе . У одной овцы был выкидышь неделю назад , но живот что-то не спал , непойму там ещё кто-то или все больше ягнят не будет .

Добрый день,может.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Немного восторга в ленту. Так случилось что кушаем мы мою единственную куйбышевскую овцу. Не было бы счастья как говорится. ЛЕтом только выпас, соль вода. Осенью только выпас, выпас у нас хороший, разнотравье и остатки овсяного поля. Пару раз дала зерна.
Овца рожала раза 3. Мяса очень много, очень нежное, через 10 минут тает во рту, Пленочки конечно крепенькие, жира внутри и снаружи очень много, на брюхе прослойки мясо сало как у хорошего поросенка на бекон.
В общем товарищи, хочу завести из самарской области хоть парочку молодняка в коробочке, но имею ограниченные возможности. Может кто ездит с той стороны через самарскую область в сторону Челябы и Екб или Уфы хотя бы? Возьмите попутчика с коробочкой ягнят! (не бесплатно конечно, могу расплатиться козленком от высокоудойных коз). Окоты там январь-февраль.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Бри Ван де Камп пишет:

самарскую область в сторону Челябы и Екб или Уфы хотя бы? Возьмите попутчика с коробочкой ягнят!

два друга постоянно ездят по этому маршруту. ты напомни когда уже будут ягнята готовы.
посмотри в сторону Алапаевска, там тоже продавали куйбышевских.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

О, как здорово, Николай! Конечно напомню! Если ничего не изменится.
В Алапаевске не нашла. Он конечно ближе. Но своей машины нет, обычно новорожденных ягнят не продают а большую ярку как везти. Из Златоуста вот привезла, 4 тысячи отдала за машину или даже 4,5. А в племсовхозе продают совсем малышей, 2-3 дня отроду. Их мне реально привезти собственноручно в коробочке.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Бри Ван де Камп пишет:

А в племсовхозе продают совсем малышей, 2-3 дня отроду.

из соски будешь кормить.?? я бы не стал таких брать. если покупаю ягнятами, то 3-4 месячных, чтоб под мамкой выросли..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Выкормлю из соски.
Романовских лишних коровьим выкармливают месяц и все, и такие есть. Этих с козлятами буду кормить 3 месяца. Хорошие будут. Очень надеюсь).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах