Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 88 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ehanna
шпица по характеру очень классная, но с ней такая проблема, она не может терпеть по маленькому, здорова, мы обследовали, как только выйдет на улицу сразу дела делает, домой придет и тоже сразу делает...
Мы уж как ни бились- бесполезно.
Решили что это из за того, что она крохотная, прямо дюймовочка, 20 см с шерстью, что у нее пузырек маленький и там не держится.. Может такое быть?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Света Пальна" пишет:

Так она и сейчас необязательна для массы пород, а собаки больны через одного.
Тут фактор добровольный, либо ты хочешь производить качественный товар, либо так, середнячок и ниже.

Везде нужно вникать. Что значит больны. Разные формы тяжести. В Германии по ротвейлерам с легкой допускались. Сейчас вроде тоже. Да и не так просто взять и заброковать всех собак с любой формой. Плем. работа это не просто производство собак.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Татанка пишет:
"Света Пальна" пишет:

Так она и сейчас необязательна для массы пород, а собаки больны через одного.
Тут фактор добровольный, либо ты хочешь производить качественный товар, либо так, середнячок и ниже.

Везде нужно вникать. Что значит больны. Разные формы тяжести. В Германии по ротвейлерам с легкой допускались. Сейчас вроде тоже. Да и не так просто взять и заброковать всех собак с любой формой. Плем. работа это не просто производство собак.

Всех браковать не надо, но у собаки которую пускают в разведение со степенью ДТБС должны быть уникальные рабочие качества, польза должна перешивать возможный вред. А иначе зачем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Света Пальна" пишет:

Всех браковать не надо, но у собаки которую пускают в разведение со степенью ДТБС должны быть уникальные рабочие качества, польза должна перешивать возможный вред. А иначе зачем.

Конечно. немцы этим путем и пошли. Только там не только рабочие кач-ва. Это и экстерьер, окрас и тп. Щас глянула по ровейлерам сегодня по данным на 01.01.96 в ADRK официально допускаются к разведению ротвейлеры с легкой (+), переходной (+/-) формами и свободные от дисплазии (-) средняя ++
тяжелая +++ не пригодны к разведению в ADRK.Но разговор с Ольги начался. 80-е годы, сука боксер - лидер на всех выставках. И опа-на. Оказывается ей подсунули суку с диплазией и она в отместку начала ее вязать. Бред.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

сегодня по данным на 01.01.96 в ADRK официально допускаются к разведению ротвейлеры с легкой (+), переходной (+/-) формами и свободные от дисплазии (-)

Я считаю это поблажкой, слишком уж много товарищей хотят делать и продавать щенков.
А по хорошему вязать бы свободных и с легкой степенью при условии ценности для породы данного экземпляра.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Мне кажется в 80-е не каждый врач мог диагностировать дисплазию и рентгенов не делали, а если делали не могли прочитать. Редкие врачи разбирались. Лечили от артрозов, артритов и прочего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Света Пальна" пишет:

Я считаю это поблажкой, слишком уж много товарищей хотят делать и продавать щенков.
А по хорошему вязать бы свободных и с легкой степенью при условии ценности для породы данного экземпляра.

Немцы так и сделали. Исключили со средней и тяжелой. Но опять - взять. У них единая база всех ротвейлеров, все идентифицированы. и обследование проводит не любой вет. А в конкретных клиниках, под своим именем. А результаты отсылает в ADRK. НО! Это же ИХ порода. Там люди поколения ей занимаются. У нас история в стране и кинологии совсем иная. Даже то, что было здорово уничтожили в 90-е. Разведение-размножение и плем дело это разные вещи. А у нас с тех пор практически только размножают.
Что касается дисплазии. Конечно хорошо от нее избавляться, но это возможно только комплексно. Один заводчик ничего не изменит. Да и не единственная это проблема. Кроме дисплазии полно и других болячек, пороков в каждой породе. Для истерики нет причин.

"Света Пальна" пишет:

Мне кажется в 80-е не каждый врач мог диагностировать дисплазию и рентгенов не делали, а если делали не могли прочитать. Редкие врачи разбирались. Лечили от артрозов, артритов и прочего.

Я об этом и говорю. У меня семья немецкими догами занималась. Тетка кинолог. Только и знали, что у догов тоже бывает. И на этом все. И я даже не помню ни одного случая. А вот после того как вагонами на продажу повезли из-за границы. Чего только не притащили.В Москве врачи диагноз часто ставят - болезнь птичего рынка. Что можно перевести как х.з. сколько и каких вирусов нахватало это животное.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Я же не просто так написала про дисплазию, моя лучшая подруга вет.врач - хирург, c большим стажем, закончила Ветеринарную Академию им.Скрябина, а в конце восьмидесятых работала в вет.клинике при Академии. И собаку ее знакомой именно там и обследовали, в том числе и на кафедре, там и был поставлен диагноз.
Но не все врачи от Бога, у меня тоже был поход в начале 90-ых в вет.клинику при Академии,с соседкой тащились через всю Москву с персом, которого она приобрела у заводчицы для своих двух кошечек. Когда покупала, кот был весь подранный, но хозяйка сказала, что это его другие коты подрали, поэтому она его и продает. Но это оказалось совсем не так, когда коту сделали все анализы, нас тоже отправили на кафедру к молодому специалисту, и его первая реакция была такой - фу, как я не люблю котов. Вот и на лицо - человеческий фактор... А когда соседка, позвонила заводчице, чтобы вернуть больное животное, так ей ответила. " Я давно искала такую дуру, как ты."

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

так ей ответила. " Я давно искала такую дуру, как ты."

Хорошо, что не все заводчики такие) у меня например прекрасные заводчицы! И собаки отличные, очень качественные!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

- Нашей маме хозяева говорили, что самое страшное для котят - это собаки..

- А оказалось - самые страшные для котят - это люди. И хозяева нашей мамы!!!

Ну вот я внепланово окотячилась. Грит (щень Среднеазиатской овчарки,5е поколение моего разведения) - с прогулки принесла мне пакет, шипящий и плачущий, царапающийся и мяукающий...
"Добрые" москвичи, которые "убивать - грех", бросили на стихийную свалку 4 котят в черном пакете. В жару. Потому что когда не видишь, как жутко умирает животина - от удушья, от жары, от голода и обезвоживания - это ж не грех. Это так, мусор выкинули

СРОЧНО ИЩЕМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ "С УМОМ И ЛЮБОВЬЮ"(с) - для выброшенных котят, пакет с которыми был найден и принесен мне 6-месячным щенком среднеазиатской овчарки!!
Люди, щенок не прошёл мимо чужой беды!!! неужели мы хуже?
Котят четверо, навскидку 3нед - месяц, чистые, ни гнойных выделений, ни поноса, ни блох. Человека узнаЮт и радуются.
ползают по Уокеру (отец Грит)
Одного оставляю себе.
ТРИ КОТЁНКА ЖДУТ ЛЮБЯЩЕГО, ЗАБОТЛИВОГО, УМНОГО ХОЗЯИНА !!!

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

ak-ula

По-моему мы похожи blush2 Фото 2 года назад.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Какие крови?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Дед - питомник Нур Азамат Нур Турам Зор Азамат, отец - Да Ланши Табрис, ну как-то так.
Я не ввязываюсь в междуусобные шоу-войны. Потому как собаки для души. Да - перспективные, да - для разведения как шоу собаки, да - для выставок... НО это мои собаки и я их люблю ya

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

роскошные крови, лично знаю и заводчиков, и владельцев отца Вашей собаки, и самих собак до етитского колена

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

только пишется

НУР ТУРАН АЗАМАТ

ДА ЛАН ШИ ТАЙБАС (если само личное имя правильно написала, звук может быть один а написание другое)

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Ну дык отца-то своей собаки (вернее владельца yes3 ) то уж точно припоминаю! (шучу) А-то опять начнется - заводчики все не правы и т.д.
ak-ula
А на второй фото тоже "наши" я так понимаю beer
А вот с написанием начинается свистопляска... На всех остальных собак родословные есть, а на именно этого кобеля - как-то странно потеряли.. Ну да пока руки-ноги не доходят. Потому и неправильное написание. Ну я-то разберусь все-таки... Просто нет физически времени.
Я понимаю - крови шикарные, здоровье тоже (ТТТ), ну дак любоффь у них с подругой,

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

на второй фото безродословная моя гостья, постоялица зоогостиницы моей - Герда, умнейшее прекраснейшее существо, одна из лучших виденных мною азиаток !!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
ak-ula пишет:

ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС - КАК РАСТОЛКОВАТЬ УОКЕРУ, ЧТО КУРИНЫЕ ЯЙЦА НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ КАЖДЫЕ 5 МИНУТ? huh wacko2

Для чего коза - он знает.
Для чего кур завели - уже понял. Они несут яйца. Он их ест. (когда я даю). Связь между нашими курами и их яйцами он прекрасно усвоил

теперь бегает каждые 5 минут проверяет - не появились ли. О-очень расстроен пёс когда оных не обнаруживает

Данная цитата от 28 июля

Сегодня 16 августа... Уже неделю или чуть больше как я жалуюсь что куры не несутся. Очень редко - и почему-то когда я во дворе с ними.

А с курами всегда ходит Уокер...

ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ? lol lol lol clap

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ?

lol у меня перепелки месяц не несуться, клетка на полу стоит.. а тут заметила что у шпица на груди скорлупа прилипла от яичка препелиного, поставила пелок на стол, оказываться по 6 яиц 8 курочек каждый день дают...
ya чуть в суп не отправила неповинную птичку))

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Купание серого коня...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

hi victory

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Стамбул (Турция). Автоматическая подача корма и воды для бездомных собак.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Наверное, все это с отравой.... не так ли?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"lborodach" пишет:

Наверное, все это с отравой.... не так ли?

чет уже жестите..
в Стамбуле не так уж и много бездомных собак.. в отличии от того же Подмосковья, особенно дачных секторов.
Легко осуждать людей не сталкиваясь. Еще раз повторюсь, что ВСЕ добрые до той поры пока это не коснется лично опы.
Вот когда стая порвет любимую собаку, или не приведи боги ребенка.. вот тогда мнение диаметрально меняется..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"lborodach" пишет:

Наверное, все это с отравой.... не так ли?

может с противозачаточными средствами, чтобы суки не текли или не покрывались scratch_one-s_head
есть такие для собак?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Филипп пишет:
"lborodach" пишет:

Наверное, все это с отравой.... не так ли?

может с противозачаточными средствами, чтобы суки не текли или не покрывались scratch_one-s_head
есть такие для собак?

Я пошутила, никакого там яда нет, это обычная забота.
Бродячие собаки в ошейниках и стерилизованные.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

может с противозачаточными средствами,

у кого там мысли совпадают?!
Первое что пришло на ум ...может они их и стерилизуют как нить гуманно - через корм.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Цивилизация в Стамбуле) А в столице нашей родины(...нет таких кормораздатчиков. dntknw

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"lborodach" пишет:

Бродячие собаки в ошейниках и стерилизованные.

lol а еще они там в шлейках ходят, и почти все породистые))
1
2

только это спонсоры установили, добровольно-принудительно)) для чистоты города, дабы жители кидали пластиковые бутылки не везде а как бы делая доброе дело, на каждую бутылку насыпается вроде 30 гр корма))
молодцы)) вопросов нет))

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Наталья Карасёва, прокомментируеш?