Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 87 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Ktototut" пишет:

Я подумала-подумала и взяла щенка русского черного терьера - с мей-куном цена была одинаковая, а собака ещё и полезная.

good Поздравляю.Дело выбора каждого.Я за hi

"Natascha.Reznikova" пишет:

Но котяра все одно сдох - 9 000 ре.

А почему того -сдох.Можно поподробнее.
Из питомников крутых я звонила и 72 т.р и 45 т.р. стоят.Ну у меня столько нетууууууууууу .
Продают с родословной дорого а без неё подешевле.Мне не в разведение.Я его и таким люблю.

"Ehanna" пишет:

Посоветуйте мне чем кормить котика.
Пока ест только мясо.И больше ничего.
Хозяйка кормила сушкой премиум и мясо.В нашем колхозе хорошей сушки не найти.
Покупаю когда едем в город много для кастратов своих.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Наташа Резникова, а Вы сами ничего не объясняли, вот только сейчас подробно написали за какую свинку заплатили 1000 амер.тугриков.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"палешанка" пишет:

А почему того -сдох.Можно поподробнее.
Из питомников крутых я звонила и 72 т.р и 45 т.р. стоят.Ну у меня столько нетууууууууууу .
Продают с родословной дорого а без неё подешевле.Мне не в разведение.Я его и таким люблю.

А кто ж скажет то...
Было что то типа ...- а он разбилсО.
Прыгнул с дерева (куда его детки загнали).
Нда ...вот и дело то ...бренд и "лови момент".
Ксю как то двух кошек купила вроде за 45...с бумагами , у меня даже гдей то есть её договор и сканер племок.
Бумажки как бумажки ,без идентификатора , без печатей и прочей юр.признаваемой документации.
Но женЧина одумалась и вернулась за своими "девочками".
Деньги вернула , разошлись миром и славно.
И дело не в дороговизне , а в том , шо там 7 детей.
Какие нафик коты ...... до них ли.
Так мы приезжали ,кот классный , очень ласковый .
Жалко конечно , но думаю причина не нужна была.
Сдох и ладно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"OLGA1959" пишет:

а Вы сами ничего не объясняли, вот только сейчас подробно написали за какую свинку заплатили 1000 амер.тугриков.

Для этого у меня есть блог.
А там есть факты и комментарии.
Раз мы выяснили кто и о чем тер, давайте -ка свинскую тему тут не разводить.
Их на форуме ммм..ну вобщем до фига.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Natascha.Reznikova
Да, собственно говоря, речь о собаках, а не о племенных сельхозживотных. Людям, с которыми я знакома и уверена, что соба нормально будет кормиться и содержаться, а не пойдет на улицу вожаком какой-нибудь стаи (речь ранее шла именно о бездомных собаках) я и даром отдам щена, если надо будет. Ну уж и если надумал собу завести - то подумай прежде всего о том, чем ее накормить и как достойно дорастить до года - витамины, корма, прививки и т.д. И еще раз повторюсь - собаки крупных пород (лично я имела в виду алабаев).

А по поводу вернуть не вернуть, купленную ранее собаку, независимо от того заводчик вам ее продал или еще кто - договор купли-продажи всем в помощь. И пишите туда все, что пожелаете, исключая моменты, противоречащие законодательству.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"палешанка" пишет:

Одна беда худой и плохо ест.
Девчёнки помогите советом.Почему аппетит плохой.
Что дать ему или проколоть витамины.
Уже большой 5 месяцев.

Вы с сестрой Резниковой не у одного и того же продавца брали? А вообще, я поругаю за такую покупку мейкуна.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"АННА ПЕТРОВНА" пишет:

Значитсо и с вами разобрались.
Дело стало быть не в цене , а в ответственности.
Об этом тут все и пишут , кажный со своей колокольни.
А сельхозживотные упомянуты именно с уклоном на ответственность.
Вкладывая деньги подхожу к этому куда как ответственно ,денюжки то мои ,кровныЯ.
При покупке сх.вида получаем на руки целый пакет бумаг.
Кучу разрешений и результатов анализов , опция "все включено в цену животного" почти присутствует.

При покупке щена какой пакет доков за эти бабки собственнику?!
племка ? уши и фост?!
Словом логичных вопросов больше ,чем логичных ответов.
Я поняла , что поняла вас не совсем так как вы имели ввиду.
издержки интернет общения.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Вы с сестрой Резниковой не у одного и того же продавца брали?

lol huh dri
это результат бЫзнеса по русски.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татанка" пишет:

Вы с сестрой Резниковой не у одного и того же продавца брали? А вообще, я поругаю за такую покупку мейкуна.

Что поделать веть хоцаааааааа.
Подскажите что давать чтоб в рост пошёл правильно и кушал побольше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"палешанка" пишет:

Что поделать веть хоцаааааааа.
Подскажите что давать чтоб в рост пошёл правильно и кушал побольше.

Кто ж знает в чем причина. Глистовала его? Как заводчика нашла?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

не знаю куда - кто знает, прошу перепост!!!

МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ !!!
11 августа 2014 около 15.00 из ЛПХ "Мирамис" (МО, Пушкинский р-н, п. Зверосовхоз) украден племенной козёл-производитель чешской бурой породы. Гарантируем вознаграждение за любую информацию о его настоящем местонахождении или о тех, кто его украл. Козёл крупный (около 90 кг), рога подпилены и округлены (т.к. бодливый), коротко стрижен, был в коричневом двойном кожаном ошейнике с клёпками. Прошу максимального репоста!

[b]Телефон для связи: +7(910)223-25-62, Надежда.[/b]

ссылка на фото
[img width=600 height=455]http://cs315628.vk.me/v315628114/9190/9q7Xv6QozLc.jpg[/img]

[img width=600 height=450]http://cs618822.vk.me/v618822114/10d6c/Cdge_VDXCfk.jpg[/img]

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АННА ПЕТРОВНА

По пунктам - какой бы ни придумали Закон - будет он выполняться или нет, а главное КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ - зависит от власть имеющих.
Вы, наверное, скорее всего не в курсе, но когда обсуждались законоПРОЕКТЫ - то есть даже НЕ законы, а только проекты - то многие представители нашей власти - и милиция, и исполнительная - не только пытались, но и реально наживались на людской безграмотности - подходили и требовали денег за нарушение закона. составляли бумаги. С угрозами что по закону - отнимут и усыпят животное. И показывали текст законопроектов. граждане платили.

Ну а уж если это Закон - то...

Про владельцев - мол, кто не может дорого купить - не может и содержать. Не будем далеко ходить - многие фермеры и многие очень даже грамотные владельцы в состоянии содержать и создать собакам все соответствующие им условия, и они хотят ХОРОШУЮ РАБОЧУЮ собаку. Но вот наше государство почему-то не доплачивает им за покупку ХОРОШИХ рабочих собак. А купить щенка тыс за 50-70 они не в состоянии. Разовых таких вложений у них нет возможность сделать.
Далее обратная сторона медали - заводчики рабочих собак - нормальных рабочих - прекрасно знают реальную ценовую вилку для рабочего поголовья у нас в стране. Поэтому чтобы сохранить породу В РАБОЧЕМ ВИДЕ они и отдают - кто за сколько может - лишь бы собаки были В РАБОТЕ и не пресёкся рабочий род.
Вторая часть той же первой медали - за 20 лет работы - и питомник и клуб - все годы научили меня, что счастье собаки и ответственность за нее категорически не зависят от количества дензнаков в кошельке владельца.
Вот просто ни разу не зависят.
Это даже не теория - это БОГАТАЯ ПРАКТИКА.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Девочки, я вас перепутала - кому консультация по котятам нужна?
Выходите в личку дам специалиста

Я фотки чуть позже выложу... У меня тоже котячья эпопея - пошли с Грит гулять, так она мне принесла пакет с котятами - со стихийной свалки. Еъали москвичи-дачники и выкинули.
Ну чё - не бросать же там. Принесли.
Им недели три, глазки открыты, выделений нет, блох нет. Человека опознают и не боятся. ЧЕТЫРЕ ШТУКИ!!!

ЛЮДИ-И-И - КОМУ КОТЯТ?

Вобщем, устроила, накормила, сунула им кошку Бару, у нее ложняк - она их накомила и сбежала. И теперь мне в руки не даётся.

Цыган - старший кошак, при виде карабкающегося к нему котёнка - исчез как ... как ... в общем моментом

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ehanna

соглашусь с Вами - от заводчика, дающего гарантии здоровья и рабочих качеств на 100% - сбегу сразу же, теряя туфли.

Кстати чем меня "купил" заводчик немецкой овчарки Ксанки - когда я обрисовала что хочу (рабочее разведение, реально рабочие родители - ОРП, ВВ, НВ; зонарный окрас; лояльное отношение к скотине) - он дал гарантию только на РАБОЧЕЕ РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА, реальную работу родителей (высылала фото, видео в огромном количестве, плюс был всеми лапами ЗА привоз своего - ну, моего в смысле фигуранта. Фигуранта привезла я) и зонарный окрас.

Ни по рабочим качествам, ни по здоровью, ни тем более по скотине - никаких 100% гарантий - только то что направление - рабочее, вот родители - вот как они работают. Вот их дети с других пометов - вот как они работают. Что у Вас получится - неизвестно. Да, на данный возраст 4мес есть вот такие реакции и вот такие задатки - фото, видео с кутявки.
По фермерскому направлению никого из родни нет.
И я вцепилась в этого щенка, именно потому что человек не забрасывала гарантиями.
И я не ошиблась.
А уж когда мы сдали тесты на наличие пастушьих качеств - заводчик радовался по-моему больше меня.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Все фото и рассказку про Барина - ночью.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Интересно, если бы при покупке машины гарантий того, что она поедет не давали, кто нибудь бы покупал?)

Ehanna я в типах шерсти не разбираюсь, но своего шпица стригла уже три раза, шерсть еще лучше отрастает.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Удалила) Надоело обсасывать эту тему)
"Каждый дрочит плодит как хочет"(с)
"Каждый заслуживает своей собаки" (с) laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Света Пальна" пишет:

Интересно, если бы при покупке машины гарантий того, что она поедет не давали, кто нибудь бы покупал?)

С пробегом так и покупают. Да и новая в салоне тоже не факт, что далеко уедет

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Мудрецы, cлов нет, еще и машины сюда приплели. А вот животных плодят, действительно, кто как хочет. Далекий пример из 80-ых. Знакомая моей подруги вляпалась по самые никуда, приобретя суку породы боксер c дисплазией. Собака без изъянов, тогда это был МГОЛС, на всех выставках в лидерах. Так вот, хозяйка озлобилась на весь белый свет за свои страдания. Запустила суку в разведение - это месть, другого объяснения для этого нет. Человеческий фактор самый страшный. Если не боитесь Бога, так и проживайте свою жизнь...

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Татанка пишет:

Да и новая в салоне тоже не факт, что далеко уедет

Не знаю как Вы, я купив в салоне неисправную машину верну ее обратно.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

ak-ula
Ну, вот, опять 25... Девоньки, милые, это может у вас в Подмосковье и иже с ними люди ответственные - возьмут собаку и будут лелеять ее и кормить правильно и растить и воспитывать, а у нас порой такие личности собак хотят приобрести.... scratch_one-s_head Без слез не взглянешь. Я именно о таких "приобретателей" собак, замечу не диванных далеко, пород. А уж тем кто на рынке из клетки продает... вообще промолчу. Собаки у нас в регионе далеко не для пастушьих нужд предназначены, скорее для охраны. Вот и приходится иногда выпытывать у будущих хозяев - где живете, какой двор (огорожен или так и т. п.), как собираются воспитывать и многие подробности. Ну нет желания у меня отдать щенка непонятно в какие руки. Тем более, прежде чем щен поедет к новым хозяевам, в него уже будет вложено определенное количество денег - прививки, купирование, еда...
А по поводу законопроектов и прочего - ну интернет в помощь, на крайний случай существуют грамотные юристы. У меня тоже пытались с проверками ездить, теперь только при предъявлении ордера из прокуратуры на проверку, либо при плановой, либо звонят и спрашивают - можно ли приехать с проверкой и для какой цели.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Спит усталая собачка...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

Ehanna я в типах шерсти не разбираюсь, но своего шпица стригла уже три раза, шерсть еще лучше отрастает

вы собаке делали коррекционную стрижку или брили на лысо?))

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Под машинку стригла, впрочем может просто собака такая попалась, что шерсть растет еще лучше, немного оттенок только меняет, как мне показалось.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

Света Пальна

а можно фото?
я знаю буквально по пальцам 1 руки собак успешно обрастающих после стрижки под машинку, но ни одна из этих собак не отличалась обильной шерстью и серьезным подшерстком..
И к слову у вас мальчик девочка?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Света Пальна" пишет:

Не знаю как Вы, я купив в салоне неисправную машину верну ее обратно.

Я бы тоже. И Резникова скорей всего. будет настроение расскажет в кратце как бодалась с диллерами. Сначала надо еще будет доказать, что поломка не по вашей вине. А даже доказав - машинку возьмут на ремонт. В нашей стране купить просто, а вернуть практически невозможно.

"OLGA1959" пишет:

Знакомая моей подруги вляпалась по самые никуда, приобретя суку породы боксер c дисплазией. Собака без изъянов, тогда это был МГОЛС, на всех выставках в лидерах. Так вот, хозяйка озлобилась на весь белый свет за свои страдания. Запустила суку в разведение - это месть, другого объяснения для этого нет.

В 80-х с дисплазией вообще не заморачивались. И даже в 2000 проверка на дисплазию не была обязательной в РКФ.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

И даже в 2000 проверка на дисплазию не была обязательной в РКФ.

Так она и сейчас необязательна для массы пород, а собаки больны через одного.
Тут фактор добровольный, либо ты хочешь производить качественный товар, либо так, середнячок и ниже.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ehanna нужно фото стриженой или обросшей после стрижки?
Обрастает быстро. Я дуб в маленьких собачках, мне ее муж подарил, а я потом уж прочитала, что заводчики пишут не стригут их, шерсть потом не растет, удивилась.

Вот даже стриженую нашла, правда это последняя стрижка, тут она после стерилизации, в попонке. Как обросла сейчас надо к маме ехать фоткать, но шикарная стала, только чуть светлее оттенок.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

Света Пальна

спасибо большое)) девочка и шерсть как я описала, значит отгинаю пальчик на другой руке)))
Очень нарядная)) good
а зачем бреете шерсть у нее по идеи не колтунится, уход минимальный..

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Сначала вроде интересно было, подстригли как леву, второй раз она напоролась на гнездо только что вылупившихся клещей, это было ужасно, выбрать их всех не представлялось никакой возможности, а третий раз по инерции уже как то, сейчас она еще краше стала, шерсть по полу волочится, мама с ней не гуляет,она дома все время, ухаживает, больше стричь не будем, красоту портить.