Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 85 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

ak-ula

вы ничего не должны, мне просто интересно))
по первой активной ссылке об отлове читаем черным по русски:

Собаки должны помещаться в специальный питомник, где их стерилизуют (кастрируют) и по истечении 10 дней выпускают обратно, в тот же двор, где они были пойманы.

где якобы бесплатно :

Собаки должны помещаться в специальный питомник, где их стерилизуют (кастрируют) и по истечении 10 дней выпускают обратно, в тот же двор, где они были пойманы.

т.е. получается что мне надо заплатить 5 т.р. за приезд отлова, еще по 750 рэ в среднем за отлов каждой головы, апотом мне их обратно привезут но уже без яичек и яичников))
какая прелесть.. они же именно этими органами кусают да?)))

по городским телефонам первой неактивно ссылки, звонили, не раз и не два.. пока нет серьезных покусов никто ничего предпринимать не будет, но когда покусы случатся максимум это если подъедет наряд милиции и в присутствии наряда животное будет грызть человека то они его смогут застрелить, не всю стаю. а непосредственно то животное которое на их глазах ест человека.

какие еще вы можете предложить варианты убрать стаю с улицы? ну конечно кроме яда который по мифическим обстоятельствам будет пожираться мифическими детьми)))

зы. Вы действительно считаете что в нашем городе все люди такие сволочи и прежде чем решить вопрос легально и гуманно, сразу давай ядом собак кормить? к слову за 5 лет которые я наблюдаю плотно за этой проблемой НИ ОДНОЙ домашней надзорной собаки не отравили.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

То есть Вы хотите, чтобы я всё бросила и начала решать проблему Каширского района Московской области?!

Вместо того, чтобы ВАМ сорганизоваться с согражданами Вашего поселения, и на законных основаниях достать местную власть и заставить её решить Вашу проблему, да?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

скажу так , что там где люди хотя решить какую-то проблему - они ее берут и решают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"lborodach" пишет:

В смысле - вернувшиеся? Откуда? :)
Какие они были такие и остались.

Да нет их уже. Зато есть их потомство. И они какие есть -дикие. в том году хорошо у нас по хозяйствам прошлись. Отстреляли волкособов. Каждый год - эпидемия бешенства. В этом уже несколько очагов.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

То есть Вы хотите, чтобы я всё бросила и начала решать проблему Каширского района Московской области?!

Вместо того, чтобы ВАМ сорганизоваться с согражданами Вашего поселения, и на законных основаниях достать местную власть и заставить её решить Вашу проблему, да?

чем плох интернет, тем что сложно объяснить человеку что ты не дебил..
лично мое заявление о покусе моего ребенка лежит с 2009 года, толку?!
Я вам еще раз черным по русски пишу что НЕТ ни каких законных решений проблемы беспризорных собак в России.
Понимаете? Нет! Любой официальный отлов, ОБЯЗАН возвратить собака на то место где взял после стерилизации!
Эвтаназии подвержены только слишком больные животные. ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЛЕЧАТ И ОБРАТНО В ПАМПАСЫ!
отстрел официально разрешен только в случае подтвержденного бешенства в черте населенного пункта!

"ak-ula" пишет:

скажу так , что там где люди хотя решить какую-то проблему - они ее берут и решают.

так мы и решаем)) просто вам способ не нравится, а альтернативу предложить не можете..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Существует определенный порядок подачи заявлений и воздействия на органы, не предпринявшие никакой реакции по оному.
Заявление регистрируется при подаче.
Если по нему ничего не предпринято - пишется жалоба в прокуратуру. Одна, две.. В прессу. Достаточно быстро начинают шевелиться.
почему-то в Киржаче кроме рынка нет нападающих собак, а раньше тоже были. Пока люди не пнули местную власть - что собаки нападают на улице. С улиц кусачие бродячки исчезли.
На рынке их ВСЕ кормят и никто не жалуется - и собаки никого не трогают. Меня правда тоже стороной сейчас обходят.
В деревнях - моментом сообщают в правление что появилась стая. Раз-два - нет стаи.

В Москве район Новогиреево-Ивановское - район большой -нет бродячих собак. Я их не вижу, хотя бываю часто, мама у меня там живет, и подруга. А рядом крупнейшие лесопарки.

Значит есть способ воздействия? И быстрый. не 5 лет ждать - и тишина-а.

Моя подруга - известный зоожурналист - сейчас в отпуске, приедет - спрошу ее что можно сделать законным путем быстро и эффективно - но не думаю, что она скажет что-то другое, нежели я написала выше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ak-ula" пишет:

В деревнях - моментом сообщают в правление что появилась стая. Раз-два - нет стаи.

раз-два и егерь расстрелял стаю.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

ak-ula

мы с вами на разных планетах живем))
Я не размышляю о том чего не знаю точно.

"ak-ula" пишет:

почему-то в Киржаче кроме рынка нет нападающих собак, а раньше тоже были. Пока люди не пнули местную власть - что собаки нападают на улице. С улиц кусачие бродячки исчезли.

Куда исчезли? что произошло с собаками?
вы меня читаете? в нашей стране ЗАПРЕЩЕНО убивать, в любом виде безхозных животных в том числе и собак!
Нет приютов, а те которые есть в таком состоянии что собаке лучше от яда помереть чем туда попасть.

"ak-ula" пишет:

В деревнях - моментом сообщают в правление что появилась стая. Раз-два - нет стаи.

и куда же они позвольте деваются? wink

"ak-ula" пишет:

В Москве район Новогиреево-Ивановское - район большой -нет бродячих собак. Я их не вижу, хотя бываю часто, мама у меня там живет, и подруга. А рядом крупнейшие лесопарки.

догхатер- знакомое слово?

у нас с вами разговор о кислом и мягком. Вы ниего не делали, но все знаете.
Я все делаю но ничего не знаю по вашему мнению.. ну что ж бывает.

"ak-ula" пишет:

Если по нему ничего не предпринято - пишется жалоба в прокуратуру. Одна, две.. В прессу. Достаточно быстро начинают шевелиться.

вы читать умеете? Мне в прокуратуру писать заявление на ЖКХ- почему у них нет службы отлова?!
они вызывают официальные из Москвы, собак забирают стерилизуют и привозят обратно..
такое ощущение что вы не понимаете что я пишу(((

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

У нас даже в парках в городе отстреливают, не спрашивайте кто и по какому праву, факт.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ehanna у вас и правда с этим туго.

Тема вопроса: Бродячие собаки

Вопрос: Добрый день. В нашем городе количество бездомных собак уже наверное превысило количество жителей. Опасно отправлять детей в школу, с утра ходить на работу. Животные абсолютно ничего не боятся, собираются стаями, кидаются на прохожих. Каким образом решается эта проблема и решается ли она в нашем районе вообще?

Глава Каширы Дмитрий Викторович Бобров (05.07.13 08:35:50)
Ответ: Уважаемая Екатерина Михайловна!

Ежегодно в бюджете городского поселения Кашира, в рамках статьи «Благоустройство» предусматривались финансовые средства на выполнение мероприятий по отлову безнадзорных животных. Данная мера позволяла контролировать поголовье безнадзорных животных и сохранять санитарно-эпидемиологическое благополучие населения на территории поселения.

В 2012 году вступил в силу Закон Московской области от 31.07.2012г. №129/2012-ОЗ «О мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных», который закрепил полномочия по организации и проведении мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных за органами государственной власти Московской области (ранее мероприятия по отлову финансировались из местных бюджетов и организовались органами местного самоуправления).

На запрос администрации городского поселения Кашира о предоставлении информации о действии закона, Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области сообщило, что механизм действия, указанного закона на территориях муниципальных образований Московской области до настоящего времени находится в стадии разработки. Также до настоящего времени не решён вопрос об источнике и объёмах финансирования мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных на территориях муниципальных образований Московской области.

Понимая все остроту проблемы, но не имея возможности использовать средства бюджета городского поселения Кашира (исходя из вышеизложенного) администрацией городского поселения Кашира и лично мной проведена большая работа в направлении организации мероприятий по отлову безнадзорных животных за счет привлечения средств из внебюджетных источников. В результате предпринятых усилий найдена благотворительная организация, которая финансирует проведение мероприятий по отлову.

По завершении процедуры заключения договоров, работы по отлову безнадзорных животных на территории городского поселения Кашира будут начаты.

http://kashira2012.ru/answers/?page=6

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

С догхантерами в Новогиреево тоже разговор короткий. Не прижились-с

Наверное, да, планеты разные. На одной люди умудряются до власти дойти - и власть решает эту проблему

На другой - ну... по-другому

А то, что лично к Вам не приходили убитые горем владельцы собак, и хватанувшего яд ребёнка - не значит что яд никого не затронул.

владельцы озабочены либо вылечить животное либо похоронить его - и выть потом по нему, родители - в больнице с ребенком, который поступил "со странным отравлением" - каждый занят своим делом.

А если не обращаться ни к власти к в прокуратуру - а самим решать ядовитыми методами и "единственно верными" - таке да, наворотить можно много... И даже дальше пойти

Засим ЭТУ бесконечную да и бесполезную дискуссию заканчиваю и далее в этот вопрос не встреваю

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

По завершении процедуры заключения договоров, работы по отлову безнадзорных животных на территории городского поселения Кашира будут начаты.

bang угу ответ от 05,07,13г. до сих пор договор не заключен.
пару лет назад был отлов якобы официальный потом нашли канаву с тушками, большая часть собак просто забиты досмрети.. и все..

Вы принцип действия понимаете? вечером в мясе дается яд так чтобы при вас все было съедено.. какие дети?! что делают дети рядом со сворой собак? жрут сырое мясо??! что за бред?!
Вы считаете что домашняя в попузацелованная псинка сможет подойти к стае и пожрать там еды?!Да ее сожрут на подлете метров за 30 до миски.. вот как раз у нас основная проблема в том что ветеринары лечат пирик и покусы..
Еще раз, в городе почти нет мелких дворняжек, только крупняк, агрессивный т.к. пищевой базы особо нет, нападения на людей совсем не редкость. Зато у нас так де практически нет бездомных кошек и голубей...
Лично я обращалась и пыталась решить все законными методами до того момента как моему ребенку вырвали клок мяса с ноги.. вот ДО я так же как и вы размышляла.. теперь нет. Это звери, жестокие, расчетливые и дикие. Поступать с ними надо как с медведем пришедшим из леса в дет. садик.
За сим тоже эту тему закрываю, т.к. не пожранные никогда не поймут тех кого покусали и будут рассуждать о законности, о гуманности и прочем.. ровно ДО того момента..

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Поступать с ними надо как с медведем пришедшим из леса в дет. садик.

good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"ak-ula" пишет:

хватанувшего яд ребёнка

Это как? Дитя с мяса выпотрашивает таблетки и жадно их ест? dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:
"ak-ula" пишет:

хватанувшего яд ребёнка

Это как? Дитя с мяса выпотрашивает таблетки и жадно их ест? dntknw

А умирающая в мучениях собака этого ребенка?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Девочки, прекратите собачиться...
Толерантнее надо к собачьим вопросам относиться face

Вот лучше Василевса покажу:

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Блин, не могу понять почему фотки переварачивает...

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Вот лучше Василевса покажу:

Смешной чебурахен.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Rancho пишет:

Блин, не могу понять почему фотки переварачивает...

Зарядка для шеи.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Rancho" пишет:

Вот лучше Василевса покажу:

окрас какой красивущий)) как дорогая шиншилла)))) красавец))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У нас законы запрещают подкармливать бездомных, чтобы не провацировать и их размножение и их привыкание зависеть от близости жилья.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Ktototut пишет:

У нас законы запрещают подкармливать бездомных, чтобы не провацировать и их размножение и их привыкание зависеть от близости жилья.

Мудрые законы, здорово.

В городе доходит до маразма, две старушки кормят стаю, которая обитает на стоянке по маршруту гуляющих с питомцами собаководов, бабушки сами особаченные, у одной какая то малявка, у второй щенок из этой же стаи.
Они их прикармливают, а стая остальным собаководам проходу не дает и ладно почти у всех собаки крупные и приходится спасать не их , а бездомную стаю, чтобы не пожрали из них кого.
И все это под окнами многоэтажек происходит, как только стая видит проходящего мимо человека летит и заливается лаем.

Но самое смешное, что эти милые и добрые старушки кидаются с зелеными от злости лицами на каждого кто проходит мимо места обитания тех собак, матом орут, ругаются, типа что вы тут ходите, вы разве не видите, тут собачки, они мол лают на вас, а их из за этого отлов заберет, потому что жители жалуются.... Милые бабульки.... выжившие из ума.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ehanna

Я достаточно часто езжу по стране. И передвигаюсь пешком либо на общественном. Отбивалась от стай не один раз.
Только вот устраивать акции "а давайте всех отравим" - не стала.
Я понимаю, что Вашу позицию Вы будете оправдывать любыми способами - от "это безвредно для всех-всех" до "а что ж делать-то"
Ваша позиция - Вам отвечать.

Цыпа Маленькие дети имеют привычку тянуть в рот всё до чего дотянуться и смогут в оный рот запхать. Разжёвывать не обязательно - иногда всякую разную отраву достаточно понюхать или лизнуть. И не только детям - любимым хозяйским собакошкам - тоже.

Ktototut
Ваши законы абсолютно верные

Rancho
А это вчера почему-то у сайтов которые фото загружают видно от жары крыша поехала - у меня тоже фотки переворачивались, так и не смогла никуда выложить несколько достаточно классных фотографий
Василевс ох как хорош!!!

На него смотрю, на однопомётников Бирки, н а детей Уокера... Всё больше склоняюсь к мысли - Уокера что ли с Биркой повязать?
Тем более, что от Уокера щенков ждут - в работу

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Разжёвывать не обязательно - иногда всякую разную отраву достаточно понюхать или лизнуть. И не только детям - любимым хозяйским собакошкам - тоже.

ak-ula А отстрелить нечаянно вместе с бродячими хозяйскую псинку невозможно? Ну мало ли, за течной сукой ушел.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

Я понимаю, что Вашу позицию Вы будете оправдывать любыми способами

вы посчитали что я оправдываюсь? Очень зря. Мне это не нужно.
Оправдываться надо когда считаешь что что то делаешь не правильно.
Но вы так и не предложили ни одной рабочей альтернативы.. кроме сходите, пишите.. что и так делается.
Вчера вечером хотела записать как лают эти собачки.. да не смогла мужика пожрали, пришлось скорую вызывать да первую помощь оказывать.. судя по его счастливому лицу мне уже не придется решать эту проблему...

"Света Пальна" пишет:

ak-ula А отстрелить нечаянно вместе с бродячими хозяйскую псинку невозможно? Ну мало ли, за течной сукой ушел.

а попасть в человека при отстреле?)))

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Да и то и то неприятно, чего уж там, у нас охотники отстреливали, так мы утром с детьми и собаками выперлись в поля, а там собакен огромный волчьего вида лежит с огнестрелом, весь бок в дырочку. Надо сказать мурашки по коже поползли у меня, детей увела быстренько, они не успели рассмотреть.
То ли он раненый отползал, то ли они не удосужились его прибрать, специально тут возле жилья бросили.
Пришлось с мужем нам его оттаскивать подальше в поле, чтобы не видно было. Зимой его те же бродяжки и съели.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"lborodach" пишет:

Другого ничего придумать нельзя?

"Света Пальна" пишет:

А как можно гуманно регулировать их численность?

Почему нельзя - можно. Наказывать тех, кто берет, а потом бросает собаку на произвол судьбы...

"ak-ula" пишет:

Осенью дачники уезжают - собакошек подбрасывают - к магазину, к сельсовету,

Давно пора придумать законы о содержании собак. По типу "разрешения на приобретения оружия."
А то берут собаку, а потом оказывается, что не расчитали силы или тесно стало в квартире, поэтому и избавляются "гуманно" - отпускают в свободный полет..

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Николай М пишет:

Давно пора придумать законы о содержании собак. По типу "разрешения на приобретения оружия."

Ой как правильно...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это правильно, пока не коснётся dread У нас законы, это повод притеснения и наживы. Нужно и те что насоздавали отменить bang Один мой знакомый, к стате из таких, что создаёт законы, так для него они не писаны. Я был удивлён , когда увидел его труды, так как он собачек совсем по другому содержит, и попробуйте на его овчарочек просто голос повысить, он будет в бешенстве. Сам видел. lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Будучи ребёнком гулял я в стаях бродячих собак, как маугли, каждую собаку в городе знал, они были для меня друзьями , и как и большинство детей ненавидел живодёров. Не одна собака не кусала, только домашние, у которых владельцы агрессивные. dntknw