Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 92 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Э-э... да-а... вот ага..

Такого дня рождения у меня еще не было...

В общем, получаю вчера смс что везут мне гм... свинью

ну, думаю "экий Андрей затейник" как он невежливо мою замечательную Зубатку обозвал - сука ведь и правда классная, ну - не сложилось у них

За Женьку правда рада, мне так хочется чтобы она была любима, у нее чтобы своя огромная территория, хозяйство..

Александр мне рассказал как она с баранами...

так вот, приезжает Александр, выгружает Зубатку - и.. и слышу я какие-то странные звуки...

Упс- и правда свинья. настоящая. кабаненок-свиненок.
Думаю соседи в 4 утра были просто "в восторге"

Дай Боги моим соседям здоровья, счастья вообще и терпения по отношению к их чокнутой соседке, у которой толпа псов, гости редко - но зато количественно, сразу, много и на несколько дней, и еще свинское поведение среди ночи

Короче - сижу думаю чё с этим делать
Завтра начну с первого этапа предъявлю свиня собакам - посмотреть кто что скажет н а животину невиданную

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
AlenaOL пишет:

С одной стороны подопечные, с другой - дети))

[изображение]

Хорошенькие детки.
А у Вас козы тоже просто по двору гуляют, не на огороженном выгуле?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Наталья Васильевна, с Днем Рождения!!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

ak-ula

С днем рождения))
1

Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38
Света Пальна пишет:

Хорошенькие детки.
А у Вас козы тоже просто по двору гуляют, не на огороженном выгуле?

Спасибо!
Да, гуляют свободно.
Там где то еще гуси ходят, всех понемножку))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ой, благодарствуйте, поздравившие!!!

Весьма тронута!!!

С меня - куча фото и интересные рассказки !!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Натуля!!!!
С Днюхой.
Желаю что бы все у тебя было чего ты сама хочешь.
Здоровья ,Щастья, успехов.
roma pie pie

"Rancho" пишет:

Наташа, Резникова... вопрос не в тему, не знаете где в Смоленской Дюрка взять.. хряк нужен очень...
Да и пару свиноматок прикупил бы...

Андрей, по Смоленьщине вообще у меня инфы -ноль.
Ты хошь чистых?
Зачем хряк?
Рядом есть ли СГЦ?
Я перешла на ИО.
Делаю сама , не трудно , но нужно стимулировать и попадать точно в овуляцию.
А за чистой спермой поеду в Воронеж, на след.год.
Там (было) 1500 доза с племкой от элиты.
Все доки ,все по норме.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Понял Наташ... Буду думать, сегодня наберу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Rancho" пишет:

Буду думать, сегодня наберу.

мну ? смори ушла с быдлайна на мтс со своим номером.
ну по новым правилам ... номер быдлайновский но провайдер - мтс.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

..

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Наташ, как и обещал выкладываю Женькино бытиё

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

вот только выглянула на минуту в Инет - оч дел много

Всем огромное преогромное Благодарю за поздравления

А особо некоторым за оригинальный подарок - у собак море счастья

Грит сказала "ой какая игрушка, давай играть!!!"

Кузьма, сын ТЕмира, полубрат Бирки - сказал "ой, ма-а-аленький", вытащил у меня из кармана кусок хлеба и понес его поросёнку

Передержка Герда сказала "если в кармане хлеб, то я могу сделать из всего натюрморт - поросенок в хлеБе"

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Женька и Васька действительно однотипные !!! Класс!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

я замотана так, что - я хоть спасибо-то сказала за поздравления?

Если нет - я очень сильно извиняюсь!!!

ЧЕСТНО - ОГРОМНОЕ МОЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕМ КТО ПОЗДРАВЛЯЕТ, КТО ДАРИТ ТЕПЛО И ВНИМАНИЕ !!!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Я так рада, что с помощью грамотных ветов разных клиник, куда мы обращались, и подбора препаратов, у моей собаки приступа не было, я ведь честно, никогда без присмотра его не оставляю, всегда кто-нибудь рядом, вплоть до соседки, когда срочно куда-нибудь надо. В сентябре, наш лечащий врач и группа врачей проведут контрольное обследование, и будет сделана коррекция препаратов для купирования приступов заболевания, я молю Бога, чтобы приступы были как можно реже, и я могла спать спокойно.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Что то темка подзаглохла...

www.youtube.com/embed/ik3ezIQK2sM

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день! Помощник растет, мама его вернулась на место, просто напросто сбежала и ко мне, отдать уже не смог

Вложение
foto22890.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

мама папа)

Вложение
foto1913.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

на фото щенку 2,5 месяца, думаю рослый парень будет

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Всем доброго!!!

была без Инета - во время грозы молния попала в общедеревенскую тарелку!!!

Упс, смотрю - новое оформление - надо привыкнуть...

А пока зарисовка со дня вчерашнего -

А теперь про Гусю - Женькину сеструсю

Идём мы значит, с моей орлицей, которая Гуся-мл - в начале поля, к лесу идёт, грибы пошукать...

Слышу какие-то полузнакомые покрики (против солнца, ага) - от лучей солнечных закрылась - гляжу. Ребята с бойни - пытаются коз загнать на территорию (до территории около километра), а козы шибко против. И смещаются так не спеша, пастух просто не успевает. Он туда - они шустрее, он правее - они налево.. И мы как раз у них на пути оказались.
- Чё, - говорю - помочь?
Предложение помощи вызвало бурную разнополярную реакцию стада и пастуха.
Без поводка я Гуську отпускать не рискнула - пятница, вечер, дорога - как улица в Москве - машины шомором туда-сюда носятся.
Выпустила поводок на полную (десятка) - Гуся, - говорю - гони. Хитромудрая Гуся тут же развернула стадо к нам домой. Лицо пастуха вытянулось, как чулки, в которые лук осенью напихивают... sm64
Начинаю прАвить куда гнать - правеее, прямо, гони - Гуся развернула стадо рогами на бойню - стадо решило тормознуть, тут Гусенция делает хороший выпад, бросок вперед-назад, козлята с диким ма-а-а ломятся как раз куда надо по прямой, за ними прямо-таки несутся козы...
Я, правда, переживала, что хватанет Гуська козлят - не, не фига, шикарно сработала
Где-то справа параллельным курсом бежит пастух, который Гусю боится (правильно делает, она еще и его "пасти" успевает) и козы делают попытку свалить налево. Гуська теряется, разворачивать стадо она сама не умеет - просто бежит за ним. Я начинаю поправлять - даю ей направление - налево - она заворачивает налево, вылетая перед козами, - и стадо шарахается на прежний курс.
на второй пятисотметровке я соображаю что блин, я ж с фотоаппаратом, но лучшие кадры уже пробежали. Остались только прямо несущиеся козы и бегущие за ними мы.
Выяснилось что даже с фотоаппаратом в руках - давать направление и контролировать эту козотень - проблемно - в смысле фоткать проблемно. Перед воротами козы опять попробовали убечь налево - тут уже Гусенция впервые нерешительно, но сама пошла им дорогу преграждать - сама выбежала налево. Была бурно похвалена. Напоследок козёл решил на нас обеих отыграться, развернулся в прыжке на нас, но мы с перепугу разбежались в разные противоположные стороны на всю длину поводка - а тут уже и пастух подоспел, и супруга его из ворот выбежала - общими усилиями загнали козостадо!!!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

привет! hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

hi good Красава.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

просто фотография порадовала.

Вложение
3010.jpg
Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Барсик занимается с кликером.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Недавно Василевса снимал...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. С собакой прошли обследование, но МРТ по показаниям большинства врачей мы сделать не можем, а значит я не могу бороться и что-то доказывать в РКФ, так и врачи сказали. У меня будет не полный пакет документов, значит он спорный, а сейчас у собаки вообще начались побочные проблемы по крови, что-то грибковое - уши , лапы , в общем мне не до сна. Здесь только можно надеяться на гражданскую ответственность владельцев, и как сказали доктора, если случилась беда, о ней нужно говорить, ни в коем случае не молчать, а дальше у каждого своя голова на плечах.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Что то темка подзаглохла...
Приподниму чуть тчуть... :-)

Вложение
img0693.jpg
img0694.jpg
img0728.jpg
img0733.jpg
img0734.jpg
img0737.jpg
img0736.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Rancho пишет:

Что то темка подзаглохла...
Приподниму чуть тчуть... :-)

А почему так уши обрезаны не красиво.Что вет. пьяный был scratch_one-s_head
На первом фото у красивого Азиата.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

Как бы так сказать... Не все ветеринары умеют "красиво по-выставочному" купировать уши. Это нас приучили шоушники что "ушки вот так, хвостик вот так" - а посмотрите фото собак из Средней Азии - как рука взяла,так и порезали. Главное чтобы кровотечения не было и заживало хорошо - это основные критерии. А придуманная европейцами "красота -чтобы ушки коротенько и ровненько" - фигня и вторично. Меж прочим "коротенько-коротенько" - с точки зрения здоровья не есть хорошо