Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 86 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
roman33 пишет:

Будучи ребёнком гулял я в стаях бродячих собак, как маугли, каждую собаку в городе знал, они были для меня друзьями , и как и большинство детей ненавидел живодёров. Не одна собака не кусала, только домашние, у которых владельцы агрессивные. dntknw

+1 и я гуляла и любила их за то, что они меня охраняли))
Но это не те стаи, что тут в лесах трупы вместе с костями обгладывают, те человечные, можно найти общий язык, если собак чувствуешь, те что у нас бегают - нет, общий язык не найдешь и с ними не погуляешь... дикие.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Плавно перешли к законам...

Кому интересно - походите по разным форумам, либо по поиску почитайте что наши думские господа выдвигают за антисобачьи законы - только читайте ДУМАЯ...
Правда они не только собак касаются, а всех животных
помнится, года два что ли назад - был г-н Медынский, в числе прочего рвотного бреда в такое проекте выдвинувший лицензирование получения любого потомства от любых домашних животных. В этот список пошли и сельхозживотные. То есть бабушке в деревне чтобы завести цыплят - надо брать специальную лицензию. Козлята? Лицензию. И т.д.
В общем много там было всего...
В том числе и про выгул собак от 35см строго в наморднике, и любого размера с 4мес строго в наморднике и коротком поводке, и отпускать нельзя нигде, только на площадке. И что НИГДЕ нельзя снимать намордники, даже на частной территории, если туда могут войти люди. Какие прогулки? Какая речка? Забудьте- это опасное социальное деяние
И - да-а, непременное лицензирование на каждый чих.. И выдача лицензий в каждом населенном пункте специалистами...
(тут блин по всей стране нормальных специалистов раз-два и обчёлся)
Животных типа "собакошки" стерелизировать всех, разведение запретить вообще. За любое нарушение закона - животное изымается и уничтожается. ПО ЗАКОНУ, КОНЕЧНО!!!
В общем, законопроекты почитайте, подумайте - нужен ли нам такой бред.

А что касается заводчиков, заведения и выкидывания собаки и пр... Никогда, никакие поступки - вернее так - никогда ни один закон не будет стоять во главе поступков - если у человека нет ВНУТРЕННЕГО закона.
Идиоты, садисты, жаждущие наживы, или просто бездушные люди - это внутри, это ни одним законом не изымешь.

С добрым утром, дорогие товарищи !!!

(пошла я лучше гулять в лес с собаками - гм, пока законов не придумали и не утвердили что это опасное деяние) - пусть живность радуется.

Мы тут на прошлой неделе полтора часа с Гердой за лягушкой наблюдали. Вот это я понимаю - живём полной жизнью !!!

Уокер передаёт всем привет и говорит что с курами жить - здОрово !!! Теперь задумчиво смотрит на гусей (на другом краю деревни)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ещё в том законопроекте был совершенно феерический момент - социально опасных собак (перечень пород на 200-300 - всё что выше 35см) - может выгуливать ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ у которого есть лицензия. Если с собакой лицо, не являющееся лицензированным владельцем - с человека штраф, собаку изъять и усыпить. Члены семьи владельца или кинологи за владельца не считаются. То есть - командировки, поездки, болезнь - ничего значения не имеет - либо гуляет только владелец, либо в усыпалку

Так что как-то народ, вы бы поаккуратнее с просьбой о законах в нашей стране. Страна, конечно, замечательная - лучше такой нет нигде, но вот законотворители они как-то в общем... людям не соответствуют

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Все эти проекты обсуждаются уже не один год.. Просто берутся за них не кинологи, поэтому они корявые. А если просто ввести обязаловку- завел собаку- зарегистрируй в ветстанции ( иначе хороший штраф). Обязательная (необходимая) вакцинация. Вплоть до проверки как содержится собака (не комнатная декорация) этими же ветслужбами..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Николай, гм...

В общем - эти проекты законов НЕ кинологи придумывают, а депутаты

Кинологи потом за голову хватаются, и поднимают общественность, чтобы НЕ пропустить этот бред в жизнь

Пока удаётся справляться

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А вот эти "проверки" - любыми службами - как раз аффигенная такая отмазка для взяток любого размера. потому что найти к чему придраться, при желании "подработать" - можно всегда...
Или шантаж - тож хорошая вещь для такого заработка

"А вот я напишу что вы содержите собаку ненадлежащим образом, и ее отберут и усыпят - так что гоните денежки"

А для соседей какая лафа: - у-ух.. лает, шерсть летит по воздуху, ходит мимо забора, и вообще - вид собаки резко ухудшает здоровье нашей бабушки, так что нет нашего согласия, чтобы соседи держали у себя на участке собаку..

Если уж особо одарённые москвичи, построившие особняк в деревне, требовали у одного из знакомых участковых милиционеров - "заставить соседского петуха соблюдать московский Закон о Тишине" (то есть запретить ему кукарекать до 09 утра. или до 08 утра - не помню этот Закон), а иначе.. И заявление написали на соседей, и зарегистрировали его..

Хорошо участковый с юмором попался - в журнале где "принятые меры" записал "провел профилактическую беседу"

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Все законы, придуманные депутатами, никогда не воплотятся в жизнь на 100%. Это всем понятно. А не проще ли тем, кто обдуманно заводит собаку, особенно крупной породы (имею в виду заводчиков и более-менее ответственных владельцев собак) не продавать - отдавать щенков кому попало, не разводить что попало (вот тут уж и закон о БЕСПЛАТНОЙ стерилизации и прочего), а в деревнях близ городов крупных - так и подавно... Ну не отдам я щенка дешевле некоторой суммы, поскольку если нечем за щенка отдать - то и воспитывать того щенка не на что будет. Вот такой жизненно необходимый фактор. Есть деньги на прокорм и уход за собакой - содержи, нет - лучше как-нибудь без животины обойдись. Ну как-то так...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"АННА ПЕТРОВНА" пишет:

поскольку если нечем за щенка отдать - то и воспитывать того щенка не на что

бред - имхо.
А я не куплю того щена в жизни за цену породистой головы скотины.
И дело не в отсутствии денег , а в принципах.
С какой такой радости поросенок , козленок , утенок ,цыпленок, ягненок , теленок должен стоить дешевле чем псина?
Козлята от зааненок , особенно не напрягаясь можно найти от 1000 до 1500.
Кохи и брамы -взрослые от 3000 ре на клюв.
Овцы не скажу , не мониторила.
Свиньи, очень близка мне эта тема.
Оба родителя свинская элита .
Все на что может претендовать собственник такой скотины - 450 ре кг.ж.веса.
от сюда следует 10 кг хрюн 4500 .
Так почему 10 кг псеныш должен быть дороже ?!
А думаю это опять таки дело принципа или понтов.
Мои вот такие.ага.
имхо.
Щен должен стоить денег , не вопрос .
Но и цены должны быть не "в тренде ", и не в рейтинге породы , а в каком то обосновании .
Хотите видеть как будет содержаться питомец?
Это легко решаемо.
Ноги в руки и визит на будущее место жительства.
Нет времени и ср-дв доехать ?
Ваши обоснования по поводу цены на собаку - понты.
ещё раз имхо.
------------------
Моя глупая младшая сестра выкинула 45 000 на двух мейкунов, при чем коты "для подушки"
Мне не сказала, я бы её засмеяла .
Потом ныла и скулила , Слава Богу владелица заскучала и приехала слезно попросила их обратно.
Я видимо ТАКИХ персонажей никогда не пойму.
Крестьянской огрубевшей душе не до тонкостей , ей нужно знать повод и обоснованность для подобных инвестиций.
ИМХО.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Анна Петровна, плюс 100. Мы в ответе за того, кого приручили. Есть люди, которые фанаты пород собак во всем, и не только экстерьер и породные качества их волнуют, основа - это здоровье и воспроизводство здорового потомства. И про бесхозных собак, которые опять таки по нашей вине оказались на улице, в районе метро Калужская мне часто приходилось бывать в клинике, так вот рядом с ней огромная стая бездомных и несчастных собак, и я мимо них проходила спокойно, и никто на меня не бросался. Около деревни Коробово нет бездомных собак, один только раз выбросили щенка ВЕО, и мы его подобрали, неужели у Ваших деревень бродят стаи бездомных и несчастных? Так кто виноват, если не ВЫ?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Наташа Резникова, ранее написала племенной поросенок за 1000 баксов со двора, и дальше двери закрыты. И будь, что будет.Вы так пишите, наверное потому что в Вашем хозяйстве все благополучно и не было претензий. Вы выдаете сопроводительные документы и родословную? Наблюдаете своих питомцев? А собаководство - это другая кухня, и цены на щенков несколько другие. Так и ответственность за разведение должна быть соответственная, это тоже мое личное мнение.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"ak-ula" пишет:

проекты законов НЕ кинологи придумывают, а депутаты

lol да я так-то в курсе.. (многие законы вызывают улыбку- много депутатов из шоу-бизнеса.)

"ak-ula" пишет:

"А вот я напишу

неправильно поняли или я непонятно написал.. КРС (у частников) прививают в обязательном порядке, или у вас не так???? иначе не дадут разрешение на выпас. А когда птичий грипп искали, ходили же по домам, проверяли...
ну а соседей кто спрашивает..???
Короче, продумать это все не сложно, было бы желание. И обязательно кинологов в консультанты.. а то будет как с "особо опасными породами"...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

про прийти и проверить как у меня собаки живут, это прямое нарушение законов РФ, мой дом моя крепость, зайти на мою территорию можно только по предъявлению ордера.
про заводчиков, ни один заводчик не желает продавать щенка в безответственные руки! НИ ОДИН!
но как узнать что вот эта милая семейная пара сидящая перед тобой и очень грамотно рассуждающая о выращивании и ответственности завтра начнет разводится и местью друг другу станет собака?!
Как узнать что вот у этого мужчины сынок садист?! и т.д.
И еще раз, какой процент породистых собак на улице? максимум 10%, основная часть это потеряшки, крайне малая часть выброшенные, да и то команды помощи работают четко, забирают с улиц по первому звонку свои породы,а остальные это собаки которые размножались без участия человека!

"Natascha.Reznikova" пишет:

А я не куплю того щена в жизни за цену породистой головы скотины.

сколько людей столько и мнений.. а я не понимаю как можно платить за козу 60 т.р.?!
почему поросята продаются не по цене мяса?! особенно учитывая что есть в них нечего.. а чтоб поесть еще растить надо и не факт что выживут..

Мама моя не понимает как курица может стоить дороже 300 рублей?! как цыпленок может стоить 250-500 рублей??!
все мы люди, все мы имеем свое мнение и право на это))

Покупая собаку как и собственно говоря любую живность, 70% цены это гарант ответственности продавца, это его оценка труда и вложений..
купили щенка за 18,5 т.р. когда средняя цена в породе 30 т.р. так нечего бегать и искать пятый угол плача..
это как коха купить головалого за 500 рублей и удивляться почем уон не похож на фотки всех остальных..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Николай М" пишет:

завел собаку- зарегистрируй в ветстанции

так ведь есть такой закон.
какие нам ещё то надо если мы имеющиеся не исполняем...

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Щен должен стоить денег , не вопрос .
Но и цены должны быть не "в тренде ", и не в рейтинге породы , а в каком то обосновании .

Natascha.Reznikova мне нравится как Вы мыслите.
И есть люди, готовые платить хорошо, за хорошую собаку с гарантиями здоровья, психики и работоспособности, а вот собак таких негде взять. Почти негде.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

с гарантиями здоровья

если вам дают такую гарантию ноги в руки и бежать!!!
Ни один ответственный заводчик такой гарантии не даст!
Может дать гарантию что родители собаки здоровы, что в случае болезни окажет помощь и не отвернется, но гарантировать здоровье это обман чистой воды!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Люди добрые... Все эти темы, конечно, важны и остры, но, пожалуйста, дайте отдых душе: поставьте ещё пару фоток ваших потрясающиж животных! Доставьте удовольствие человеку fotku !

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

если вам дают такую гарантию ноги в руки и бежать!!!
Ни один ответственный заводчик такой гарантии не даст!

Гарантия что при случае дисплазии к примеру заводчик обязуется вернуть деньги или заменить щенка меня устроят.
Такие заводчики есть, которые в теме проблемы и осознают свою ответственность.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

Гарантия что при случае дисплазии к примеру заводчик обязуется вернуть деньги или заменить щенка меня устроят.
Такие заводчики есть, которые в теме проблемы и осознают свою ответственность.

несколько разные вещи дать гарантию на здоровье и гарантию на решение проблемы )))
т.е. вас устроит гарантия того что заводчик заберет у вас собаку и вернет деньги? или обменяет на другого щенка?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Ktototut" пишет:

ваших потрясающиж животных! Доставьте удовольствие человеку

я вам лучше видео поставлю моих хулиганов которые видимо решили вырыть погребок))

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ktototut
Вьюга играет с козой или скорее коза с Вьюгой и мокрый Шмель.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Ehanna пишет:
"Света Пальна" пишет:

Гарантия что при случае дисплазии к примеру заводчик обязуется вернуть деньги или заменить щенка меня устроят.
Такие заводчики есть, которые в теме проблемы и осознают свою ответственность.

несколько разные вещи дать гарантию на здоровье и гарантию на решение проблемы )))
т.е. вас устроит гарантия того что заводчик заберет у вас собаку и вернет деньги? или обменяет на другого щенка?

Меня устроит такая гарантия от заводчика, который работает над проблемой, у которого есть жесткая отбраковка, в данном случае мы говорим о ДТБС, но на ней свет клином не сошелся, хотя и распространенная проблема.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

несколько разные вещи дать гарантию на здоровье и гарантию на решение проблемы )))

Если заводчик в нескольких поколениях получает у себя на питомнике здоровых собак (здоровых условно, но по основным наследственным заболеваниям) то почему бы ему не дать такую гарантию, исключения (больные собаки) редки и за них он несет полную ответственность.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"OLGA1959" пишет:

. Вы выдаете сопроводительные документы и родословную?

Начнем "разбор полетов" с того ,что внимательно читающий вас форумчанин будет озабочен вашими противоречивыми постами.
Я точно не въезжаю о чем это вы плюсуете АННЕ П?
Вы желаете разделить людей на богатых и нищих по способности заплатить энную сумму за щенка?
Для меня это моветон и неприемлемо.
Повторяю: - претендовать на цену может только профи с именем и 100% рекомендациями.
Да я могу вам выдать родословную на поросенка в пятом колене,легко.
Могу выдать вет. свидетельство с указанием индив.номера поросенка и провед., по противоэпизоод.мероптриятиям + вакцинации по возрасту - не более того.
Что же до ведения "далее" пардон , читайте внимательно собеседников.
Что выехало за ворота моего двора - головняк купившего.
Если что то не так - вет.освид., вет.экспертиза и доказательства моей причастности к "что то не так"- велкам.
Нет подобного - ДОСВИДОС.

"Ehanna" пишет:

сколько людей столько и мнений.. а я не понимаю как можно платить за козу 60 т.р.?!

Ну за козу так то многовасто...но за барана мясного очень даже понимаю, так как вижу выгоду от подобного вложения.
Либо 80 000 ре за корову , вполне вижу прибыль.
Даже если дороже какой нить абердин-ангус , особенно в свете последних событий выгода очень и очень явная.

"Света Пальна" пишет:

И есть люди, готовые платить хорошо, за хорошую собаку с гарантиями здоровья, психики и работоспособности, а вот собак таких негде взять. Почти негде.

Да , вы поняли что я пишу именно о массовости цен , не обоснованных ничем , кроме как грамотами и вот лапы +фост + полоски и фсе мои дОкУменты.
Речь не идет профессионалах .
Уж очень стало много заводчиков ...бызнес епть , на пустом месте.
Сначала имя (имя сестра , имя!!!) потом собаки с репутацией , потом цена.
опять имхо-хо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ktototut" пишет:

Доставьте удовольствие человеку

не фотографировала уже давно.
Все как то заняты стройкой , то жарища .... все где то в тенечках ищут спасение.
Котята мои искусственики все выросли , уже меняем цвет глазок, с серого на местами зелененький.
Супруг привез брошенную кошку одноглазую из Чеховского района МО.
прибилась к их вагончику с пятью котятами...
План по котам перевыполнен.
Теперь мне 10 доз от бешенства , и 4 кота на кастрацию.
Кошек наверное тоже по кастрируем , найти бы хорошего ветеринара в нашей глухомани.
Наш единственный оставшийся в живых диванный кот - кастрированный , вполне себе растет и уже перерос отца и мать, а говорят что после кастрации не растут.
Растут и хорошо.
Ради спортивного интереса (он)Марс, ловит и носит котятам мышей , ящерок , бабочек , птичек .
Вот.
Фионишна линяет (опять) доедая кабанчика.
Мы не стали кастрировать рабочего хряка и просто застрелили - сохранив все мясо в морозилках - для собак.
Предвидя (свинину низя) хряк породы К.Б - беконка.
hi фотки как нить потом.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташа поругай меня .Я купила Мейн-куна cry
Купила по фото по разговору по телефону.Вобщем кота в мешке.
Везли с Москвы трансп.услуги.Привезти могли всё что угодно.
А я такая дура всем всегда доверяю хоть и обманывали не раз.Но вот не учит меня ничто.
Но котик нравится.Вроде похож на свою породу.
Фотки выложу в котах.
Одна беда худой и плохо ест.
Девчёнки помогите советом.Почему аппетит плохой.
Что дать ему или проколоть витамины.
Уже большой 5 месяцев.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"OLGA1959" пишет:

ранее написала племенной поросенок за 1000 баксов со двора, и дальше двери закрыты.

я знаю по другим темам ,что у вас засада с логикой ,будьте добры объясните мне пЭрсонально , что означает сие ваше написательство?
Вы у кого то купили месячного хрюна за штуку зеленых?
Ни фига сибе хрюн.
shok mail
Если это обо мне ,то вы крайне не внимательны, предельно .
450 рублей кг.ж.в.
Тысячу долларов стоили мне мои элитные свиньи ,за голову , без транспортировки.
Они были в возрасте 4 месяца ,при живом весе 96 кг , 100 кг и хряк - 112 кг.
hi да-да-да а шо делать голубая кровь - хранцузская.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
палешанка пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташа поругай меня .Я купила Мейн-куна cry
Купила по фото по разговору по телефону.Вобщем кота в мешке.
Везли с Москвы трансп.услуги.Привезти могли всё что угодно.
А я такая дура всем всегда доверяю хоть и обманывали не раз.Но вот не учит меня ничто.
Но котик нравится.Вроде похож на свою породу.
Фотки выложу в котах.
Одна беда худой и плохо ест.
Девчёнки помогите советом.Почему аппетит плохой.
Что дать ему или проколоть витамины.
Уже большой 5 месяцев.

Недавно так загорелась этой породой, что чуть не купила...
В Австралии эти котики едят крольчатину. В Израиле их кормят куриной грудкой (по грудке в день), балуют пармезаном. очень любят они сыры. А летом пушистые из-за жары всегда меньше едят + стресс от дороги. Красавцы!!! :) Шикарное приобретение. Кстати, они по породе жутко худые - так полагается, пусть это не смущает.

Я подумала-подумала и взяла щенка русского черного терьера - с мей-куном цена была одинаковая, а собака ещё и полезная.

Я показалась в этой теме, чтобы не потерять беседы с вашими шикарными кадрами из жизни любимцев. Отсюда бы выбрать фотки и фотовыставку устроить - вот это удовольствие! :) Спасибо! :)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"палешанка" пишет:

Наташа поругай меня .Я купила Мейн-куна
Купила по фото по разговору по телефону.Вобщем кота в мешке.
Везли с Москвы трансп.услуги.Привезти могли всё что угодно.
А я такая дура всем всегда доверяю хоть и обманывали не раз.Но вот не учит меня ничто.
Но котик нравится.Вроде похож на свою породу.
Фотки выложу в котах.
Одна беда худой и плохо ест.
Девчёнки помогите советом.Почему аппетит плохой.
Что дать ему или проколоть витамины.
Уже большой 5 месяцев.

Не буду , не имею права.
Каждый волен выбирать что ему нужно.
Мы к примеру планируем покупку немца .
Но именно планируем .
Когда не станет нашего Бесика.
Ему уже 7 лет.
А пока нам лишний собак не нужен.
К тому же собака куда как ответственнее покупка ,чем кошак.
Её нужно воспитывать, почти как ребенка.
Даже без претендежа на выставки и прочую чушь.
По кормам , чего я могу сказать, а нифига и ничего.
Татанка у нас кошатница.
Она и мою сеструню вела по мейкунам.
Но котяра все одно сдох - 9 000 ре.
Дело в том , что наши родственники купили 4 хвоста мей куна .
Двух кошек подороже в одном месте и два хвоста в разных местах.
Кошку типа как мейкун за 5000.
И кота типа как мейкун за 9000.
У кота кончик хвоста был дефектным ,эдакая загагулина .
Он был худым ,ел плохо , и в итоге тю-тю.
=========================================
а почему не клубный котенок?
Я бы мониторила прежде клубы и смотрела бы отзывы и прочее... wub tomato

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

Меня устроит такая гарантия от заводчика, который работает над проблемой, у которого есть жесткая отбраковка, в данном случае мы говорим о ДТБС, но на ней свет клином не сошелся, хотя и распространенная проблема

ну я сужу по себе)) у меня жесткая отбраковка, заводчики считают что крайне.. я бракую в декорации и за психику и за пятнышко и за все.. даже бывает за нюансы))
но вот гарантию дать не могу на здоровье..
случай..
купили у меня щенка, кто в курсе у шпицев сейчас повально БСД ( лысеют собачки как китайские хохлатые) чисто косметический дефект.
Одна моя покупательница год не объявлявшаяся звонит и говорит что у кобеля БСД и короче денег мне срочно иначе всем расскажу..
Всю историю писать не буду, много чего было.. но закончилось все тем что я нашла грумера в ее городе которая лично брила на лысо 3 раз!!! этого щенка, что у собак с типом шерсти аляска категорически запрещено т.к. не растет потом шерсть.. покупательница была послана.. с единственным предложением что я могу щенка просто забрать если ей он не нужен..
И возвращаясь к теме, если мне заводчик дает гарантию на здоровье то я в жизни у него щенка не возьму!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну за козу так то многовасто...

эти как их мелкие такие ни молока ни мяса.. камернуские? и еще которые вислоухие, вроде даже молочные.. как раз по таким ценам и продаются))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ehanna" пишет:

эти как их мелкие такие ни молока ни мяса.. камернуские? и еще которые вислоухие, вроде даже молочные.. как раз по таким ценам и продаются))

Ну , понты оне везде понты.
че уж тута.
Кому страус , кому верблЯдь юдА, а кому и проТчего.
Мое имхо я уже накалякала.
За дорперов (мясной вид овец) я бы вывалила .
За "ни молока ,ни мяса" ни в жисть.
smile3