Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 91 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ну вообще суки (азиатки) - о-очень редко атакуют в лоб, да и не их это сучье дело - их дело поднять тревогу и максимально затормозить нарушителя, ежели кобель подтормозил..

Сук, работающих наравне с кобелями - единицы

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Rancho пишет:

Крови хватает, но я же сказал, что не буду выкладывать.

А откуда кровь? Так сильно прокусывают дресскостюм?

Фигурант морит конечно, сразу песня про алый платочек вспомнилась)

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

ak-ula А Вы не выкладываете в сеть видео работы "рабочих" азиатов?
Довольно любопытно было бы сравнить с работой "не рабочих" азиатов, есть ли разница.
Беру в кавычки не потому что сомневаюсь в рабочести, а чтобы выделить.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Написала пост на полтора километра...
Стёрла.
Ибо нефиг и нафиг

Видео есть. Невыкладываемое, потому что работа - в смысле тренировки. соответственно рабочий процесс весьма эксперссивен и э-э.. иногда звучит не для общественных ушей

Найдётся кто обработает повозится со звуком - может и выложим

Кто интересуется собаками - видео предоставляется лично, по сети редко

Кто-то выкладывал моих собак...

Я, например, ю-туб только вчера освоила - выложила ролик с нашей поездки на агротуристическое хозяйство ГОРЫНЫЧ - там была фотосессия, ну и решили заодно погонять рабочих немцев на невиданную ими задачу. Отдувалась естественно сука - как более маневренная, резкая и сообразительная - охраняла она чужую движимость, то бишь барана. Интересно было проверить перекинется ли она в раже с фигуранта на барана, не попробует ли сожрать барана в процессе так сказать охраны - ожидания нападения
Я снимала фото, хорошая знакомая, приехавшая из Абхазии специально ради этого мероприятия - была за оператора, инструктор-дрессировщик, также приглашенный только ради этого (и провернувший нехилую трехступенчатую комбинацию чтоб сбежать с работы) - в общем, получилось.

Как тут вставить - не знаю

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Сверху над сообщением кнопочка "ю туб" на англ. только, ее жмете и в выпавшее окошко вставляете ссылку на видео.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

и - если работает - значит рабочепригодный.

Если работает каждый день изо дня в день - значит рабочий

Спит ли он при этом на соломе или во дворце на перине - значения не имеет

Других градаций нет

Только: рабочий
рабочепригодный
не рабочий

разницы в сработке рабочепригодного и рабочего нет никакой - "зубы есть - значит кусается"

Моей Зубатки дядя вообще зубы не применял, в смысле покусов. просто когда к нам на территорию зашел дяденька и направился сразу к маленькому сынишке хозяев, совсем маленьий ребенок был в глубине двора под присмотром собаки - то есть даже НЕ спросишь ничего, ну если уж так... кобель просто встал, скользящим таким шагом очутился рядом и взял мужика за пах. Аккуратно. А затем сквозь также аккуратно стиснутые зубы чуток повернул голову (чтоб звук громче шел) , и позвал хозяина, зубов не разжимая.

Да, он не ходит на каждодневную собачью работу, он вообще инструкторами был признан уродом негодным. Только в ситуации - дал сработку. И неважно чем он человека НЕ пустил к ребенку - зубами, лапами, глазами страшными. Есть главное - человек не прошёл.
Вопли из серии "а что было бы, если бы мужик подогнал гаубицу и жахнул - вот тут-то бы собака испугалась и убежала" - бред идиотов, реальной практики не видевших.
Рабочая собака? Нет - РАБОЧЕПРИГОДНАЯ !!!

И у родственников такие же сработки есть - "тихое" задержание

И моя Старая - мать Уокера - тоже была признана дурой нерабочей, она же не кусает фигуранта - она его лапами и грудью выталкивает - на фига она тебе, усыпи или выкинь... А собаке было 12 лет, когда, ее в темноте не заметив, на меня мужик напал (покушение на изнасилование). Мужик сильно нетрезв был, и пока я экстренно соображала самой ли ему ножом съездить или ногой (ну время-то есть!) - из кустов выскочила Старая. И сработала так, что я офигела чуть не хлеще мужика - прыжок (собаке 12 лет, на минуточку, неоперабельный рак молочной железы), взяла за плечо, соскользнула ниже по локтю, рывок, завернула мужика назад на себя и уронила. Встала лапами. на все про всё - секунды две. Тут услышав возню на питомнике начал Хашка ломать дверь, поэтому пришлось ему орать Отбой!

Мы пошли, мужик тихохонько так лежал, трезвел...

Рабочая Мали? Нет - рабочепригодная

Но над теми "инструкторами" кто сказал что она нерабочая и ее выкинуть или пристрелить - ну вот я им много чего нехорошего от души пожелала

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

фотосессия у фермеров1[/url]]

работает немецкая овчарка Тэддифай - Фея
немецкая овчарка с домашним именем Кузьма
владелец Константин Тимофеев
среднеазиатская овчарка Центурион (более известный как Пандик)
владелец Елена Зубцова

видеооператор Айгуль Галимова (Абхазия)

фигурант Алексей Орлов (Москва)

фотограф - известный Мастер своего дела - ИГОРЬ ПЕРФИЛЬЕВ

музыка, наложенная на видео - группа "Мельница" - песнь "Оборотень"

действо происходит на агротуристическом хозяйстве ГОРЫНЫЧ - Владимирская область Александровский район - рядом с пос. Махра

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Да, он не ходит на каждодневную собачью работу, он вообще инструкторами был признан уродом негодным.

А почему? Не кусал рукав, боялся?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А нас на видео не засняли, только на фото :-(

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Жалко что видео нет, ну фото давайте, Вы же умеете выкладывать.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

... и было тому кобелю на фигуранта глубоко по хррен, проверяли его на площадке в возрасте чуть меньше года...

проверили один раз, вынесли вердикт

вот не скажу даже как сильно охренел неуважаемый инструктор, узнав о сработке, мне только передали что мол сказал он что брехня, этого быть не может

кобель брался не для разведения, не то чтобы не племенной, да просто владельцам нужна собака для дома-для семьи, инструктора на дом пригласить косяки какие в послушание поправить - запросто, а выставки - даже одна - нафиг-нафиг, совсем нафиг

И потом мы с владельцами очень трезво относимся к племенной карьере - ну одна-две суки у него будут, не больше - никому рабочие кобели не нужны на вязку - без 100кг веса и титулов Чемпиона России

нужны только своим таким же в работе отмороженным... (племенникам) - а, упс - есть отец, дед и полубратья гораздо круче и по характеру и по экстерьеру, чем этот орёл, причём в реале в работе стоят

а вязать кобеля один раз, а потом ломать голову каких бы ему еще нагрузок навешать чтоб по бабам не переживал - оно нам нафиг

А вот гордиться и про собаку рассказывать что да, есть такое дело - есть сработка - вот это всенепременно и всеобязательнейше

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

фото - позже, побежала делами заниматься

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Крутой видик! Очень зрелищно и интересно. Овчарки молодцы, обе!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

видео выложила выше

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cусанна, мы с Вами либо разными дорогами, либо я чего-то не допонимаю. Вы, как турист по Европе? А у меня один маршрут - прилетаю во Франкфурт, в порту беру прокатную машину, в отелях не останавливаюсь, во всяком случае стараюсь, всегда времени в обрез, и по сторонам особо некогда заглядываться. У меня всегда курс на Амстердам, и по ходу всех друзей в Германии навестить. Но вот что меня поразило во Франкфурте, когда по работе мужа в логистику заезжали, наша соотечественника, гражданка Германии с собой на работу щенка хаски, которого приобрела в России на работу берет, потому что без присмотра оставлять нельзя, и начальство идет навстречу, для щенка выделено место, много игрушек, корм, вода - все в наличии...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Овчарки тем более молодцы, что ни одной попытки прикусить животину !!!

Именно ЭТА овчарка молодца!!

А овчарки бывают разные - кто-то вроде как пасёт - и рвет ноги и вымя козам, у кого-то овцы хромые..

У меня тот который старший был - вообще не заморачивался с полутора лет - увидел козу и валить её, чисто волк! А брался с клятвенными заверениями заводчика, что "он всё может"

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Может ему пинка надо было хорошего?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

И опять же - рабочие качества и их трактовка зависят исключительно от того РЕАЛЬНАЯ ли это каждодневная работа (тогда такого "рвачества" фермер, наверное, не потерпит от собаки - когда не дает животным стоять на месте - пастись, или гонит пуская в ход зубы не на удар, а на рывок ими)

или это проверка рабочих качеств

или просто периодически выезды чтобы собака была занята

И совершенно не исключено, что показывающая на разовых тестах или выездах "развеяться" вот такую рваную работу, что поставить ее в реальные условия В ПОСТОЯННУЮ КАЖДОДНЕВНУЮ РАБОТУ со своей кровной животиной и четко дать понять какое поведение желаемо - и всё может быть прекрасно у собаки с работой.

А может и не быть.

поэтому тесты-проверки хороши именно на выявление НАЛИЧИЯ оных качеств, ну и кой-каких пометок как они проявляются. Именно наличие.

А будет или нет это постоянно - может проверить только постоянная работа. со своей скотиной. ну либо с чужой, где за ее целостность владелец отвечает

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Моему? Пробовали

Собаку смотрел и работал Алексей Олегович Верещагин - лично

Вердикт один - скоторез, не лечится

Ясон Константинович Бадридзе консультировал по предоставленному видео - и по нашим с Алексеем Олеговичем рассказам

Я узнала много интересного

Вердикт тот же

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ну надо же..
Мои наверно тоже порвали бы, если бы я разрешила. Но получив жесткого пинка не трогают, и без моего присутствия тоже. Хотя могу себе представить, как должно выглядеть неуемное желание убить животное, у моих такого нет, только желание развлечься, поиграть.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А я привыкла верить учёному-этологу, известному на весь мир своим знанием псовых и копытных.
И инструктору своему, который работает с волками (программа реинстродукции волка в природу, совместно с А.Д. Поярковым и Я.К. Бадридзе), домашними псовыми и собаками-париями - тоже привыкла верить

И в теории и в практике

поэтому если они сказали, что СКОТНИЧЕСТВО (то бишь тот самый охотничий инстинкт - неконтролируемое в НЕКОТОРЫХ домашних собаках желание догнать и растерзать - не надо - не надо без разницы) - не корректируется никакими методами - значит так оно и есть

И не надо путать этот момент с другим - когда собака от скуки начинает животину или птицу давить или резать, или просто щипать; либо в раже работы (пастьба, загон) - резко прихватывает (ну тоже не есть хорошо, но не караул) - здесь как раз можно скорректировать, было бы желание

Но кто-то, конечно, думает иначе и знает лучше них

ну а я - как-то так, как я - привыкла доверять людям, имеющим многодесятилетнюю ПРАКТИКУ

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Я и не спорю с Вами, просто рассказала как реагируют на коз мои.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Наташ видео good
Очень интересно.
Была б я сама за рулём обязательно собаку свою возила бы на учёбу В город от нас 30 км.
Там занимаются почти бесплатно инструктора 3 или 4 раза в неделю.Со всеми собаками которые приходят.
А мы нет. cry А мой то конечно способный малый но я то не инструктор.
И наверно многое делаю не так и балую его.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА
Если они такие альтруисты, что почти бесплатно - найдите того, кто приедет домой и на дому будет учить Вас работать с Вашей собакой

так будет проще и интереснее

Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38

С одной стороны подопечные, с другой - дети))

гемма

Есть шикарная сука в разведение, 6 недель.

гемма

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Наташа... к Вам едет ревизор...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

... это не я пъяный ... оно само переварачивается....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

гибрид дюрока ... мясо буит wiggle good clap

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Совершенно в дырочку ;-)
Наташа, Резникова... вопрос не в тему, не знаете где в Смоленской Дюрка взять.. хряк нужен очень...
Да и пару свиноматок прикупил бы...