Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 89 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Женька как к себе домой приехала...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

а еще они там в шлейках ходят, и почти все породистые))

На самом деле!
Бродячие в ошейниках, про шлейки не слышала. Ошейник означает, что собака принадлежит городу и трогать ее (убивать, травить) нельзя.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

А в пригородах Стамбула интересно тоже такие кормушки стоят? В деревнях. Там они есть?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Бродячие собаки - это порождение больших (и малых) городов.
В основном, в России и бывшем соц лагере. В Европе уже такого давно нет.
Там зайцы бегают прям во дворах, дикие птицы плавают в водоемах, а в Гетеборге видела даже косули приходят, прям на большом проспекте, много машин, пригорочек, а там кормушки стоят с сеном. И ни одной бродячей собаки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати, с собакой можно заходить всюду, где нет знака, что запрещено. В дни больших выставок, в супермаркетах полно ходит людей с собаками, большими и маленькими. И никто из продавцов даже не подумает выгнать, только улыбаются...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Андрей, я занята - я реву... Вчера я ревела потому что переживала как девочки устроятся, примет ли их Бирка, как они будут с Вами, как отреагируют на зверей невиданных (типа БОЛЬШАЯ корова) и птиц горластых (цессарка)... Ещё ревела что я редкостная сволочь, я ждала эту собаку 10 лет, я 10 лет после ухода Джоя целенаправленно вязками шла к получению Зубатки и её брата.. Брат - почти клон Джоя (чуть шерсть покороче, Александр Сергеевич покажет Вам фото).. А Зубатка... я с ней не справилась чисто из-за проблем со своим здоровьем - я просто не успеваю за ней, за ее реакциями... не успеваю дать ей по морде, ежели ччего, не успеваю одёрнуть когда она чего-то заметила... А теперь с травмой ноги - мне совсем трендец... блин.я ждала эту собаку 10 лет и в результате не смогла дать ей достойной жизни... Она прекрасная собака, её единственный недостаток - Я...
И ещё она во время кормежки не переносит никого из живности рядом, идёт убивать - это передаётся по её прабабке - чётко передается. Вне еды она ладит с любой живностью. То есть кормить ее в четко закрытом вольере.

А Женька - Женька чудо и прелесть - Женька начала сама ходить с отарой и помогать пастуху с 4мес... А около года этот пастух уволился, и ни с кем больше она не смогла найти такой же контакт. Хозяйка - официальная ее хозяйка - очень потрясающая женщина, очень ее любящая, вот даже слишком... но командовать она не умеет - животными командовать не умеет, людьми - ого-го как прекрасно! ну вот - приехала Женька моя ко мне - это моя дочка, дочка Уокера и прекраснейшей рабочей суки АК-УЛА РОВОЯТ... Она родная сестра моей Гуси - а у меня уже есть Гуся и Гусина щенюся (что котят нашла и принесла)...

Да, у Женьки на фото такое лицо - НАКОНЕЦ-ТО Я ДОМА!!! ЭТО - МОЙ ДОМ!!!

Зубатка по-моему влюблена в Александра Сергеевича и пока "не въехала" - куда и зачем её привезли, она несколько раз со мной выезжала в гости разные, может, думает это прогулка такая...

совершенно видно что она просто офигела от вида коровы и по-моему испугалась дюже

Как кстати вчерашние браконьеры и выстрелы?

Андрей, спасибо огромное за фото... аж полегчало, я вчера доревелась до тяжелой мигрени... Сейчас еще все равно шатает...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А, она не коровы испугалась - а квадрацикла- да, у нас таких зверей нет, и она не понимает принцип его работы...

Думаю Александр Сергеевич прекрасно с этим справится - провести вокруг неработающего, забраться на него, покормить с него, потом завести и тоже походить вокруг, потом показать как он едет

Только никогда с собой не брать ее на квадрацикле - закончится трагически для всех-либо решит поиграть и вышибет водителя на ходу, либо сама под колеса попадет

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

А в пригородах Стамбула интересно тоже такие кормушки стоят? В деревнях. Там они есть?

как пишет пресса- поставили аж 3 автомата на весь Стамбул wink

"lborodach" пишет:

Бродячие собаки - это порождение больших (и малых) городов.
В основном, в России и бывшем соц лагере. В Европе уже такого давно нет.
Там зайцы бегают прям во дворах, дикие птицы плавают в водоемах, а в Гетеборге видела даже косули приходят, прям на большом проспекте, много машин, пригорочек, а там кормушки стоят с сеном. И ни одной бродячей собаки.

а не подскажите как Европа избавилась от бродячих собак? wink и как теперь страдает от нашествия белок, и остального зверья))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

И ТЕМ КТО ВЗДЫХАЕТ КАК ПРЕКРАСНО ЖИТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ, КАК ТАМ ВОТ ЗДОРОВО - вот моё собственное личное мнение - либо тогда надо жить там, где всё прекрасно, либо ЗДЕСЬ, на нашей земле делать хоть чуть-чуть чтобы было лучше!!!

НАМ БЫЛО ЛУЧШЕ - НЕ КАК "ТАМ" - а как у нас!!! чтобы нам и у нас было лучше!!!

У себя на свою страну гадить не надо, страна и люди у нас самые лучшие, нигде таких нет!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Филипп, есть такие подкормки "с бесплодием" - и в России, конечно, есть...

Только чиновникам, которые хотят денег и ориентируются на "как там" невыгодно применение таких подкормок, выгодны им другие законы и другая практика

И у нас применение таких подкормок зависит только от решения местных городских властей, на местах, на свой страх и риск

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

По бродячим собакам, поведению, равновесию между оными и дикими зверями в городах и пр советую почитать лекции

Алексея Олеговича Верещагина

Андрея Дмитриевича Пояркова

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ой, валяюсь, разглядела на увеличении морду Зубатки, изучающей квадрацикл!!!

:-)

На этой замечательной ноте - иду подкармливать принесённых Грит - выброшенных котят

(вот ужо не помню - я здесь про эту историю писала или нет? Совсем закрутилась и забыла где выкладывала)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

добрый день всем.
подскажите пожалуйста чем лечить
у меня овчарка (Сильва), у неё постоянно тревожит её ухо
уже длительное время
я уже каплями от ушного клеща лечил, на всякий случай проглистовал:)
и какие то примочки делал, не помню сейчас как называется
вот сейчас опять началось
чешет часто, головой болтает и повизгивает
живёт на улице
кормим конечно не сбалансированным кормом
варим супы и кашы им
думал от курятины может аллергия, но не даём уже давно
максимум индюшатина
в основном косточки свиные и говяжьи

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ну я бы сначала сдала анализы - соскоб с уха и биохоимию крови, чтобы было понятно чем лечить и от чего, собственно

Возможна масса вариантов

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АНДРЕЙ, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ФОТО!!!

НЕ ПОВЕРИТЕ - СРАЗУ ЛЕГЧЕ СТАЛО!!! В СМЫСЛЕ МИГРЕНИ! А ПРО ДУШУ - ВООБЩЕ ГООВОРИТЬ НЕЧЕГО, И ТАК ПОНЯТНО

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ak-ula пишет:

И ТЕМ КТО ВЗДЫХАЕТ КАК ПРЕКРАСНО ЖИТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ, КАК ТАМ ВОТ ЗДОРОВО - вот моё собственное личное мнение - либо тогда надо жить там, где всё прекрасно, либо ЗДЕСЬ, на нашей земле делать хоть чуть-чуть чтобы было лучше!!!

НАМ БЫЛО ЛУЧШЕ - НЕ КАК "ТАМ" - а как у нас!!! чтобы нам и у нас было лучше!!!

У себя на свою страну гадить не надо, страна и люди у нас самые лучшие, нигде таких нет!!!

АМИНЬ!!!!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Продолжение в районе обеда выложу.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cусанна. я никогда не пишу о том, что сама своими глазами не увидела, в Стамбуле не была, в бархатный сезон отдыхаю в Белеке, но там я бродячих собак ни разу не видела. А вот в Тае, Cобаки уважаемые жителями животные. В основном они прибиваются к храмам, и там за ними ухаживают монахи, или к ресторанам и кафе. И я не видела ни одной собаки без ошейника. И каждая травмированная собачка, в воротнике, травма забинтована. Менталитет другой, cовесть и доброта...

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Rancho а квадроцикл включен на фото или она боится его , когда он просто стоит, не заведенный?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Наталья Васильевна, а чтобы в нашей Стране жить, хотя бы собакам было лучше, c таким опломбом выступать не надо. Cусанна, так вскользь и не навязчиво высказала свое мнение, а ведь Она во многом права... добрая и справедливая Женщина, которая ни на чем не настаивает, а наоборот ищет и просит совета, чтобы,тех кого она приручила жили,как можно лучше...

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Девочки, рассуждаете гипотетически, кто то вот кормил, поил, любил, а они взяли и ребенку чуть ногу не оторвали.

Ну а так, я тоже согласна жить в Райском саду, где никто никого не ест.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Cусанна. я никогда не пишу о том, что сама своими глазами не увидела, в Стамбуле не была, в бархатный сезон отдыхаю в Белеке, но там я бродячих собак ни разу не видела. А вот в Тае, Cобаки уважаемые жителями животные. В основном они прибиваются к храмам, и там за ними ухаживают монахи, или к ресторанам и кафе. И я не видела ни одной собаки без ошейника. И каждая травмированная собачка, в воротнике, травма забинтована. Менталитет другой, cовесть и доброта...

Да, к сожалению у нас все по-другому. Стрелять и травить :(
А ведь брошенные дети и голодные больные старики - это звенья одной цепи с бродячими собаками...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLGA1959 пишет:

Наталья Васильевна, а чтобы в нашей Стране жить, хотя бы собакам было лучше, c таким опломбом выступать не надо. Cусанна, так вскользь и не навязчиво высказала свое мнение, а ведь Она во многом права... добрая и справедливая Женщина, которая ни на чем не настаивает, а наоборот ищет и просит совета, чтобы,тех кого она приручила жили,как можно лучше...

Ой, прям прослезилась smile3 lol
Да все люди имеют и хорошее и плохое, не ангелы мы, увы....

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

А ведь брошенные дети и голодные больные старики - это звенья одной цепи с бродячими собаками...

А убитые не самым гуманным способом и превращенные в колбасу это звенья той же цепи? Просто интересно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Брррр... жуть какая....
Я на такую тему не могу даже разговаривать :(

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Света Пальна" пишет:

Девочки, рассуждаете гипотетически, кто то вот кормил, поил, любил, а они взяли и ребенку чуть ногу не оторвали.

Кормил, поил, но не любил. Т.к. не взял на себя ПОЛНОСТЬЮ заботу и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за животное. У собаки должен быть ХОЗЯИН, который отвечает за ее содержание и поведение. Раз кормишь=отвечаешь. А по жизни. Не трожьте собак, живодеры... А как эта собака нанесет ущерб, так тут же что? А это не моя собака, делайте с ней что хотите.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Поставили моим охрану, от Василевса ребята в восторге!
Женька знакомилась с овцами, ей понравилось :-)
Умаялись, мыли Женьку... это было ... забавно :-)
Решили сделать перерыв и сходили на рыбалку... :-)

Завтра обещаю больше фото.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАК-ТАК-ТАК - вот как истина-то выясняется!!!

А инструктор-то пишет !охрененные собаки! - работаем, давай позже спишемся!!! lol lol lol

Работают они!!!

Аж слюнки потекли глядючи

А кадр-то какой!!! Так и просится: и молвила рыбка человечьим голосом: Чего тебе надобно, инструктор?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

погоди, так это на твоих прудах рыба? уже запустил? уже можно желающих порыбачить приглашать?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

В Василевсе и Бирке не сомневалась ни разу, Женьку тоже видела один раз на первом занятии -инструктор сильно восхищался, говорит что гены да, они самые - лично знаком со всеми 6 коленами предков