Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 84 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

И НАСТОЯЩИЕ любители собак - это не уси-пуси-тралялюси ай какие собачуси - а люди, имеющие ЗНАНИЯ - по поведению псовых, по ветеринарии... Умеющие сопоставить кто как и почему себя ведёт и "что нам из этого может наплющить"(с), и какими проблемами может грозить то или иное соседство, встреча или взаимоотношения. И кроме знаний есть ещё опыт -свой или чужой, зачастую весьма невесёлый... от встреч с вот такими "собачусями"..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ak-ula" пишет:

И НАСТОЯЩИЕ любители собак - это не уси-пуси-тралялюси ай какие собачуси - а люди, имеющие ЗНАНИЯ - по поведению псовых, по ветеринарии... Умеющие сопоставить кто как и почему себя ведёт и "что нам из этого может наплющить"(с), и какими проблемами может грозить то или иное соседство, встреча или взаимоотношения. И кроме знаний есть ещё опыт -свой или чужой, зачастую весьма невесёлый... от встреч с вот такими "собачусями"..

good
У нас в Ростове - на - Дону стая диких собак убила ребенка ,белым днем, возвращался домой из школы в конце прошлого века.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Был в свое время один из самых информативных сайтов о всех животных, еще давно-давно, "на заре Интернета в России" - "ПТИЧКА. РУ" - думаю многие его помнят

Так вот, там был потрясающий девиз - к сайту - "О ЖИВОТНЫХ - С УМОМ И ЛЮБОВЬЮ"

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Филипп пишет:

https://fermer.ru/blog/4568/napadenie-laek-149047

Кошмар!

У нас тоже стаи по лесу ходят, собаку деревенскую поймают и потом один скелет в лесу.
Я зимой хоть и с собаками в лес иду, а нож беру, боюсь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И вот это вы все за то, чтобы их отстреливать???
Другого ничего придумать нельзя?
А кто-то из вас присутствовал при таком уничтожении собак? Видели недобитых?
А, может, сами и стреляли?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

в чём разница между домашними владельческими собаками, между потеряшками, которых сразу видно, и между собаками-париями, вернувшимися к дикому образу жизни?

В смысле - вернувшиеся? Откуда? :)
Какие они были такие и остались.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
lborodach пишет:

У нас и людей опасных хватает
Тоже будем отстреливать?

Да.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Rancho пишет:
lborodach пишет:

У нас и людей опасных хватает
Тоже будем отстреливать?

Да.

Ну, тогда вопросов больше нет
С меня начинайте.....
потом за всех неугодных возьметесь

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
lborodach пишет:

И вот это вы все за то, чтобы их отстреливать???
Другого ничего придумать нельзя?
А кто-то из вас присутствовал при таком уничтожении собак? Видели недобитых?
А, может, сами и стреляли?

Лично Вы, помимо того чтобы просто "попиз@&ть", готовы сделать для борьбы с подобными стаями?
Что ЛИЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ? А главное насколько это будет эффективно?

И самый значимый вопрос для "гуманистов" готовы ли ВЫ ЛИЧНО финансировать "гуманные" методы ???

....
Если нет, то сидите молча!
....
А если ДА (!!) так идите и делайте а не занимайтесь "трепологией"!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А кто вам дал право так себя вести???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Где кнопка пожаловаться модератору?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

А теперь простой пример...
Около семи лет назад, когда я только начинал строить ранчо, в ближайшей деревне (176 домов между прочим!) люди после заката солнца не выходили из домов до самого восхода. В деревне собаки были в каждом доме, к февралю осталось 12 собак... Десятки покусанных людей и сотни убитого скота.
Лично я убил бОльшую часть этой стаи.
Через 4 года, осенью, остатки этой стаи вернулись ко мне и после этого я не досчитался 48 голов МРС, а соседний колхоз около50 голов КРС.
Это была смешанная стая волков с бывшими домашними собачками приезжих "добрых" дачников.
И в тот раз я сильно проредил эту стаю...
Теперь у меня Алабайки и карабин на готове ;-)

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
lborodach пишет:

А кто вам дал право так себя вести???

lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
lborodach пишет:

Где кнопка пожаловаться модератору?

Welcome to real world, babe!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
lborodach пишет:

в чём разница между домашними владельческими собаками, между потеряшками, которых сразу видно, и между собаками-париями, вернувшимися к дикому образу жизни?

В смысле - вернувшиеся? Откуда? :)
Какие они были такие и остались.

Брат подкармливал выкинутого хозяевами в заповедник (место работы брата) пса (помесь кавказца не знаю с кем) и верил, что тот будет лоялен к кормящему. У собаки даже привычка была ходить у левой ноги человека - вырос в квартире, судя по всему. Я настаивала на усыплении, видя, что собака одичавшая, и понимая, что взрослый, мощный пес никого за лидера уже не примет, а укрощать его - себе дороже. Брат меня не послушал... после нескольких покусанных людей собаку отловили и усыпили. Мой брат, заботившийся о нем, тоже лечит укусы...

22.03.2010 - 11:48
: 6868
"lborodach" пишет:

И что тут такие "любители" собак делают в собачьей теме?
У нас и людей опасных хватает
Тоже будем отстреливать?

"lborodach" пишет:

И вот это вы все за то, чтобы их отстреливать???
Другого ничего придумать нельзя?
А кто-то из вас присутствовал при таком уничтожении собак? Видели недобитых?
А, может, сами и стреляли?

"lborodach" пишет:

А кто вам дал право так себя вести???

"lborodach" пишет:

Где кнопка пожаловаться модератору?

Нарушения правил общения на форуме в частях :
Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть redaktor@fermer.ru , выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения.
а так же :
- Редакторы или модераторы от имени администрации не выступают в роли "третейского" судьи и не встают на стороны участников спора, высказывают свои мнения как обычные участники форума.
- Для выяснения острых вопросов пишите спокойно и аргументированно не повышая тона и старайтесь услышать собеседника.
Ваш модератор следит за Вами.
dont

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

А как можно гуманно регулировать их численность? Вот у нас эти стаи начинают ходить по осени, дикие абсолютно, одна собака из них в грозу под нашу машину залезла, а нам ехать надо, мы ее выманить не могли ни мясом ни угрозами, оскал и глаза зеленущие, в итоге сама ушла потом, по стеночке, по стеночке... неадекват полный.
Так вот начинают они рыскать, и? Что делать?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

я в подмосковье живу, не самый глухой город)) но дач вокруг больше чем местного населения, каждую осень город наполняется как породистыми так и не очень выброшенными собачками.. первых пару лет им даже пытались помочь,разбирали по дворам и т.д. Сейчас по первому снегу просто травят. Травит местное население, без апломба и объявлений. Весь город знает что с началом зимы за своими собаками надо следить. И да мы любим кастрюлечников wink
сейчас у меня на улице, приезжая дачница начала прикармливать стаю. Сама приезжает только днем, на ночь уезжает к себе, стая ночью встает на охрану ее ворот, облаивает каждую машину и пешехода, по сути получается всю ночь брех т.к. дворовые подхватывают. Мне "повезло" мой двор практически напротив.. они не стесняются пытаться пролезь ко мне.. итог - 40 голов цыплаков..
далее мне приходится выходить на улицу для того чтобы могли пройти моя дочь и мама...

Часто жалелки кивают на Европу, мол там все так любят собачек и вон как у них все хорошо..
только забывают они что отлов там работает отлично, собаке дается 60 дней на то чтобы обрести владельца, не обрела.. газовая камера.

у меня как то вышел спор на одном форуме на эту же тему.. меня тоже там и живодеркой объявляли и клеймили.. а потом одна из переехала жить в наш город.. через год мы уже общались на тему что делать и как быть.. через два ( после того как шила своего ребенка и похоронила свою собаку) она уже достаточно профессионально разбрасывала яд.
Все жАлелки жалеют до той поры пока своя опа в не опасности.. а как только вопрос встает о своей безопасности так мнение диаметрально меняется..

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Блин... ядом то и своих можно травануть и кошек соседских.
Да и вообще, дети же гуляют, везде лезут, мало ли что...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Во всём должна быть норма.
Яд - страшен прежде всего не только мучениями тех, кого собсно и хотят отравить, но и случайно схваченными домашними любимцами кусками, и птицы их могут схватить - а они точно ни при чем. Были случаи - когда дети травились.

Есть службы отлова - в каких-то местах грамотные, в каких-то садисты - и это прежде всего зависит от граждан, наблюдающих эту деятельность. Увидели садизм в действиях - поднимайте милицию и общественность.
"Чисто" выполняют свою тяжелую грязную работу - хорошо.

Знаю что многие ОФИЦИАЛЬНО на отлов вызывают охотников. Стреляют без промаха.

Это как раз патовый вариант убить нельзя помиловать

Да, жаль. Жаль брошенных, одичавших, вернувшихся к жизни своих предков - собак. Да, они умирают страшно. Да, это убийство.

А сельхозживность во дворах, которую они режут? Ей - не больно? Не страшно? А семье - потерявшей эту сельхозживность в результате того что "бедные собачки кушать хотят"? Семье-то как?
А люди, которых эти собачки рвут?
Я один раз попала так в лесу - заблудились с Уокером и вышли к сельской свалке - а там штук 10 таких "несчастных". И это ИХ кормовая база, которую они и начали отстаивать. Зубами. стояла с кобелем спина к спине - он с зубами, я с ножом в одной руке, камнями и палкой в другой. Хвала Светлым Богам, стая была еще несработанная - отбились.

И на рынке киржачском нашем - тётеньки "добрые" прикормили "бедных собачек брошенных". Собачки начали рэкетом заниматься - выходишь - дай кусок. Я шла груженая на спине кг 25 рюкзак, две сумки и пакет в руках. Не дала им ничего. Налетели, а я и отбиться не могу - крутилась как юла, лишь бы спину не показать. На мой рык и мат прибежали мужики с рынка, отогнали их ,проводили меня до такси.

Осенью дачники уезжают - собакошек подбрасывают - к магазину, к сельсовету, к тем, кто животных любит (соседка у меня кошек любит, вот за это и расплачивается. Своей пенсией. Себе берёт, кормит. пока дети не взвыли).
выжившие - организуются в стаи. И всё сначала.

Гуманных способов убийства - нет.

гуманные способы остановки численности - миллионами средств оседают в карманах чиновников. И всё.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Я против яда! protest

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

можно телефоны отлова по Московской области? желательно Юг и желательно Кашира?

"ak-ula" пишет:

Знаю что многие ОФИЦИАЛЬНО на отлов вызывают охотников. Стреляют без промаха.

с этого места поподробнее.. это где это можно официально стрелять в черте города или населенного пункта?!

Про яд. Да опасно, да жестоко.. А что делать? Что мне сделать дабы избавиться от небольшой стайки в голов 30 у меня перед воротами, где самая мелкая соба сантиметров 35-40, а самая крупная и вожак здоровенный лохмач КО?! который КО не только внешне но и внутренне со всеми повадками и агрессией...
Нечего детям делать около этих стай, их там и нет. Собственно и в кастрюльку их никто не залезет, все сами сжирают быстро и без проблем. Никто в кашу яд не пихает, обычно в мясо.
Я жутко против таких средств, но что делать?!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Официально нигде.
Стрельба в населенных пунктах - сразу твой дом турма...
Добиваться отлова через суд. Долго, муторно, затратно... но официально...

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

И у нас охотники стреляют, неофициально. Валяются трупики потом с огнестрелом... тоже страшновато, а что делать.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Rancho" пишет:

Добиваться отлова через суд. Долго, муторно, затратно... но официально...

нет в России такой службы как отлов! А следовательно делать эту работу не кому. Можно добиться стерилизации стаи, только толку от этого ноль, собака "письки" удаляют, а не зубы(( кусаться они продолжают точно так же.. 1 пропущенная сука за год приносит 10 щенков.. а это ой как не мало..
вот по этому и яд.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Значит наши вызывали неофициально, но организовывало правление.
И вот уже много лет - никаких стай.

Брошенок тут же либо кто-то подбирает себе, либо отстреливает.
Натерпелись люди страху когда стаи гуляли.

Дай Боги и дальше так чтобы было спокойно.

В городах во всех, и крупных и мелких - службы отлова должны действовать.

Когда у нас в 11км волкособы начали народ гонять (хвала Богам - без жертв) - народ в милицию начал караул кричать. Через какое-то время - нет волкособов. Что уж там милиция делала - охотников ли организовала, или танцы с бубнами творила - неизвестно. Но факт имеет место быть.

Про яд я уже написала своё мнение.

Каждый действует так, как перевешивает его мнение. Кто считает, что разбросанный яд, в страшных муках уничтожающий парий - стоит того, чтобы случайно погибли птицы, кошки, домашние собаки и траванулись дети - пусть действует через яд.

Кто считает, что этим должны заниматься госорганы - служба отлова, которая собсно входит в стоимость наших налогов - пусть обращается в службы отлова, кто еще и смотрит, чтобы работали они нормально, а не домашних собак выхватывали у детей и стариков - для количества и отчетности (за стаей-то гоняться сложно!!) - пусть обращается в отлов, и приглядывает

Кто умудряется выкрутиться и договориться с законом или его представителями - и применить охотников - честь и хвала.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

ak-ula

и еще раз.. дайте пожалуйста телефон официального отлова если он у вас есть))

"ak-ula" пишет:

В городах во всех, и крупных и мелких - службы отлова должны действовать.

не может действовать служба которой нет.

"ak-ula" пишет:

Кто считает, что этим должны заниматься госорганы - служба отлова, которая собсно входит в стоимость наших налогов - пусть обращается в службы отлова,

как я уже писала выше налоги ни наши, ни ваши не идут на это предприятие т.к. его просто не существует! Более того оно противоречит законам РФ.

"ak-ula" пишет:

Кто умудряется выкрутиться и договориться с законом или его представителями - и применить охотников - честь и хвала.

интересно кто? Вы понимаете что стрельба в населенных пунктах раз в 100 опаснее яда?! Охотники стреляют дробью, а не пулями! Промахиваются так же часто как и попадают...

Еще раз вы можете предложить альтернативу, реальную, как избавиться от стаи?
конкретные телефоны, координаты куда можно позвонить и стаи не будет? И обратно ее не привезут...

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Да когда припрет каждый действует на свое усмотрение, это понятно. Лучше рисковать раскладывая яд, чем рисковать близкими ничего не делая.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ehanna

Вам надо обращаться ни разу не ко мне, а в Ваши местные органы самоуправления, правления - как они там у Вас называются - именно в их ведении находятся службы отлова

И - можно вопрос: почему я, сидя в деревне Савино Владимирской области, должна решать задачи населения Каширского района Московской области?

при наличии у Вас тоже хорошего Интернета?

Это не к тому что не надо ко мне обращаться, ну просто есть же вещи которые люди сами должны решать

http://город-кашира.рф/index.php?view=telefon_kashira
звоните по тревожным службам, лучше милиция или МЧС и спрашиваете что делать - стая там-то и там-то...

http://vet-gav.ru/otlov-sobak-koshek-i-drugih-agressivnyih-zhivotnyih.html

заказ отлова собак, кошек и других бродячих животных по Москве и Московской области - платно и БЕСПЛАТНО

http://городской-ветеринар.рф/index.php/home?id=83

http://kremacija.ru/auxpage_otlov-sobak-v-moskovskoj-oblasti/