Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 83 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
ak-ula пишет:

То есть лучше быть обманутым, вместе с "обманутым" начать лить грязь или травить того, кого "обманутый" считает виновником всех своих несчастий

Кхм... никто "вместе" лить грязь не начинал.

Поверьте, дать человеку понять что он "за бортом" не лучше, это приведет только к озлоблению.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

Ehanna

простите великодушно, я забыла какая у Вас ещё животина кроме собак? Ну в смысле как щен к ентой живности относится?

Это мой косяк))
Барби или Барбоссо или Мин Херц Амарант это шпицыный ребенок
вот этот))

а кроме собак у меня кроля да куры)) куры породы Московская Черная, Стандартный Серебристо окаймленный Виандот и сейчас еще растут Юбилейки и Адреские чуть чуть)) Ну а так еще гуси, индюки, утки, цесарки, перепела по маленьку))
а щен к живности относится параллельно, был момент заинтересованности, как раз мелкий Барби начал Вергану смущать, мол давай погоняем смотри как разлетаются))) но птица была вся убрана, попы "намылены" и сейчас игнор))

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

Поверьте, дать человеку понять что он "за бортом" не лучше, это приведет только к озлоблению.

сложный вопрос как относится к человеку который развел грязь и кидается ей во всех...
Хорошо что есть на этот случай модераторы.
Хотя плохо что инфа продолжает висеть пороча и дискредитируя человека ( заводчика) бездоказательно.
Мою позицию тут тоже не все поддержали. НО! Вся суть ИМХО в том, как вести переписку, можно просто отстаивать свое мнение, приводя доводы, аргументы, рассуждения, а можно как я писала выше швырять во все стороны грязь..
Поставьте себя на место заводчика, было бы приятно если бы вас так чернили, да еще и без доказательств?!

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ehanna я согласна с Вами, информацию можно и нужно доносить без оскорблений.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ну да, просто сказать взяла собаку у таких то заводчиков, оказалась неудачной, просто как факт. А так получилось, что себя же и показала. tomato Ничего мы же все люди, а не просто картинки в интернете, дальше можно о хорошем smile3 roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А это чудо к нам в гости пришло.Тоже шпиц.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

lborodach дайте пожать Вам руку)

палешанка
хорошенький гость.
У нас тоже есть шпицуха)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Маленькие а поорать любят ого-го.
Охраняки ещё те.Моего немца чуть не съел lol

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

lborodach вот честно 3 раза набирала и стирала текст..
по лапам, а мне никто не предлагал забрать собаку, более того они и не собирались отдавать им деньги нужны были.
Цверги здоровьем совершенно не отличаются от шпицев..
О приступах. А я почитала не чутка, а углубленно влезла в изучение известного, проконсультировалась со специалистами как в ветеринарии так и у людей, все в один голос говорят что это не может быть наследственное по ряду признаков описанных ТС.
Предрасположенность. Получается если собака заболела в 3 года энтеритом то заводчик виноват? потому что значит была предрасположенность? или если собаку хватанула аллергия на мясо например?
Вы крайне поверхностно ознакомились этиологией приступов.
я выкладывала здесь

"Ehanna" пишет:

вот выдержка из статьи Сотникова извеснейшего врача по всему миру
http://spbvet.com/epilepsiya/94-epilepsiia-chast-2-clasifikatciia-form-e...

Встречаются и имеют широкое распространение у домашних животных эпилептиформные приступы, не связанные с эпилепсией, а вызванные травмой, опухолью, гидроцефалией, гипогликемией либо воспалительным процессом различной этиологии в центральной нервной системе (вирусы, микроорганизмы, паразитарные заболевания), различными интоксикациями (отравление нейротоксинами и некоторыми лекарственными средствами, такими как декарис (левамизол), хлорорганические и фосфорорганические соединения, гексахлорофен, этиленгликоль, карбамат, стрихнин и ртуть). Кризы, вызываемые данными токсинами, часто носят генерализованный и билатеральный характер с начала их действия (то есть не относятся к парциальным кризам) (А. В. Хохлов, 2007).
Причиной эпилептиформных приступов могут быть нарушения работы внутренних органов, например уремия, гепатоэнцефалопатия, нарушения электролитного баланса, недостаток кальция у молодых животных. Вышеперечисленные заболевания имеют свой патогенез, и у них нет ничего общего с эпилепсией, кроме проявлений: тонические или тонико-клонические судороги, расстройства поведения.
Большой клинической ошибкой будет постановка диагноза только по наличию эпилептиформных приступов, так как в ряде случаев такой подход только оттягивает время, лишая пациента возможности излечения.

выводы как говорится напрашиваются сами..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нет, энтерит - это инфекция или следствие заболевания ЖКТ
аллергия - это тоже из другой оперы
А такие болезни как эпилепсия, сахарный диабет, катаракта, ПРА и много другого генетически обусловлено. Наша беда в том, что мы даже при самом большом желании не можем перестраховаться и избежать, на эту тему можно много чего говорить и долго дискутировать.
Я ведь не спорю с вами.
Поставить правильный диагноз не трудно, а очень трудно. Я для этого даже возила на Финку свою собаку и потом 2 года получала там рецепты и ездила туда покупать таблетки. Ничего мне это не дало, диагноз явно был ошибочный. С тех пор собака живет уже лет 6, ей сейчас 13. Так что все не так однозначно. И хозяин сам приспосабливается, ему виднее. Если он не нуждается в помощи, то и не нужно ее навязывать. А уж тем более гнобить и ссориться. Дошло уже, что с форума выгоняют. Я за справедливость. smile3
А почему вы так болезненно воспринимаете эту ситуацию? Имеете какое-то отношение к этой собаке?
Про ноги. Я так поняла, что соба там в жутких условиях жила? И деньги то они за что требовали? На лечение?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"lborodach" пишет:

lborodach

стоит все же тему почитать)) тут не так много)) мой интерес понятное, у меня щенок имеет в 4 колене кобеля Питера, который является папой кобелю ТС.

"lborodach" пишет:

Поставить правильный диагноз не трудно, а очень трудно.

особенно если качественного обследования не было.
Описывала в этой теме что у меня кобель шпиц выдал приступы, так же нам поставили диагноз эпи. А оказалось дирофиляриоз.. Не начала бы обследовать более плотно, не узнала бы, так и мучила бы собачку ненужным лечением, а после обследования и постановки диагноза через 3 недели приступы прекратились, уже 2,5 месяца как.

"lborodach" пишет:

Про ноги. Я так поняла, что соба там в жутких условиях жила? И деньги то они за что требовали? На лечение?

нет собачка то живет очень не плохо. Только вот из машины на ходу в окно пару раз выпрыгивала..
а деньги требовали т.к. покупали шоу перспективу, а ноги кривые.. правда забыли рассказать что не генетически кривые, а в связи с переломами..

"lborodach" пишет:

Дошло уже, что с форума выгоняют. Я за справедливость.

И собственно тут все за справедливость.. Обвиняя кого то надо предоставлять доказательства как считаете? Или можно просто так без оных?

22.03.2010 - 11:48
: 6872
"Moderator" пишет:

До официальных документов спор и обсуждение закрыто .
Любой пост на эту тему будет удален , пользователь который его накатал будет наказан на неделю.
Всем всего хорошего.

Предупреждаю последний раз.
dont

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Moderator" пишет:

Moderator

простите пожалуйста. все умолкаю на эту тему. более ни ни.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я как-то пропустила этот пост. Тоже прошу прощения, не видела.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Продолжаю куриный эпос...

приезжала Ольга - хвастается, что Барина уже с рук кормит!

Аффигеть!!!

А у меня куры у кошек миску молока отняли :-)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Молодец Ольга! А кто у неё компьютер отнял?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Время и какой-то вирус

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Время комп отнимает конечно dread Зато познавательно и общение smile3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

неверно выразилась скорее всего. "время отняло" - комп старый уже, накрылся

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да не суть, пусть новый будет лучше прежнего smile3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Что Наташа жалко теперь стало своего Барина. cry
А может и у вас бы срослось.Еслиб ты ему показала кто на дворе главный.
Ну и то хорошо что ему там хорошо.Пусть барствует на новом месте. hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Сегодня утром в 5 -45 ехала в деревню на велике со своим собакиным.
А у нас за деревней жила лиса и 3 лисёнка.Одного задавили на дороге уже месяц назад.
А другие жили в трубах и норы копали.Мамка иха у нас кур упёрла 5 штук и петуха.
Так вот еду смотрю собака чужая кого травит.Не видно далековато.
Потом ещё 2 собаки подбегают одна точно лайка .Поймали лисёнка окружили и убили.Я потом ездила смотрела.Большой уже был.Лапка сломана и бока прокусаны-кровь была.Бросили и ушли.
Я так думаю что собаки дикие .Прямо набросились как волчья стая.Организованно и смотались.
Кур конечно жалко но и лисёнка тоже.Хоть бы мне не видеть этого.Но как специально всё на показ.
А мой то даже голоса не подал наверно напугался.Но мы и не останавливались а уехали.
Вот такая история cry

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
палешанка пишет:

Сегодня утром в 5 -45 ехала в деревню на велике со своим собакиным.
А у нас за деревней жила лиса и 3 лисёнка.Одного задавили на дороге уже месяц назад.
А другие жили в трубах и норы копали.Мамка иха у нас кур упёрла 5 штук и петуха.
Так вот еду смотрю собака чужая кого травит.Не видно далековато.
Потом ещё 2 собаки подбегают одна точно лайка .Поймали лисёнка окружили и убили.Я потом ездила смотрела.Большой уже был.Лапка сломана и бока прокусаны-кровь была.Бросили и ушли.
Я так думаю что собаки дикие .Прямо набросились как волчья стая.Организованно и смотались.
Кур конечно жалко но и лисёнка тоже.Хоть бы мне не видеть этого.Но как специально всё на показ.
А мой то даже голоса не подал наверно напугался.Но мы и не останавливались а уехали.
Вот такая история cry

Жалко зверя... У нас на дорогах часто лис да шакалов сбивают. Про ёжиков и кошек-собак я и не говорю. Дороги междугородние от трупиков животных чистят каждый день, так выходит, что минимум раз в пару недель вижу очередную сбитую лису...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

В Европе все дороги огорожены сетками, это ведь и для людей опасно и животных очень жалко.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
lborodach пишет:

В Европе все дороги огорожены сетками, это ведь и для людей опасно и животных очень жалко.

Невозможно огородить все дороги... к сожалению...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

Не, не поладили бы - это ж не собака, я не знаю как с ним ладить..
Здоровье дороже, у меня и так рука была прилично пробила клювом.

***

А теперь две сюрреалистичные картинки с подворья питомника

4 КУРИЦЫ, азартно гоняющиеся за глупой кошкой, у которой в зубах зажат кусок мяса - а она, дура, не может от них сбежать - и они отклевывают то кусочек мяса говядины, то кусочек мяса кошатины. кошатина орет дурниной, на третий клев вроде сообразила забиться под дверь.

Картина вторая - Козозина с отчаянным мэ-а-аэ-э-э, несущаяся за курицей, которая унесла капустный лист...

дурдом, одно слово

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"палешанка" пишет:

Вот такая история

природа ...что поделать.
А вот собаки дикие меня пугают.
1 это очень опасное соседство.
2 бешенство.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Natascha.Reznikova пишет:

А вот собаки дикие меня пугают.
1 это очень опасное соседство.
2 бешенство.

+100500
Отстреливать их нужно. Зимой сбиваются в стаи и не редко на людей нападают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И что тут такие "любители" собак делают в собачьей теме?
У нас и людей опасных хватает
Тоже будем отстреливать?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВЫ в самом деле не понимаете в чём разница между домашними владельческими собаками, между потеряшками, которых сразу видно, и между собаками-париями, вернувшимися к дикому образу жизни?

Вы ни разу не попадали под атаку такой стаи? Ваши близкие, знакомые, дети - ни разу не попадали?!

Вам очень повезло!!! И пусть так везёт дальше, потому что отбиться от такой стаи очень тяжело, ребенку - просто невозможно

У Вас есть хозяйство - живность? Его ни разу не проведывали вот такие сбившиеся стаи? не резали коз, овец? Не нападали на Ваших собачек на Вашей же территории? Не рвали птицу, кролей?

Вам феерически повезло!!!

Вы не знаете, что именно собаки-парии - одни из тех, кто разносит множество инфекций? Что это - реальная опасность для жизни?

Это не милые мимимишные пёсики, это - тяжелая болезнь или смерть. Ваша, Ваших родных, Вашей живности - без разницы. Но вот она имеет вот такой вид...

Прежде чем кидаться камнями, подумайте

Здесь, в этой ветке, подавляющее большинство не мимимишных любителей собачюсечек - без мозгов. Здесь нормальные, трезво мыслящие и знающие люди, для которых "собака, собаченька и собачусенька" - это домашняя, полностью привитая и нормально обихоженная.
Это потеряшка, по которой видно что она домашняя и не выживет на улице - и ей надо помочь.
Но дикие бродячки, сбившиеся в стаи, возвращающиеся к дикому образу жизни - это враг. Враг смертельный. Они намного хуже волков - потому что они знают людские привычки, они знают жизнь в мегаполисе (городе, селе, деревне) - и не боятся ее. Они не боятся человека - и нападают, потому что знают, что человек слаб. Они отстаивают свои интересы - пищевые, территориальные и прочие. А идущий мимо человек - им мешает. А помеху удаляют зубами.

Я профи. И я люблю живность вообще и собак в частности. многие тут знаю, что вся моя жизнь - в них. Но когда деревню начала терроризировать бродячая стая, сколотившаяся из брошенок - я первая начала кричать караул и искать деревенское правление - чтоб эту угрозу ликвидировать. Потому что люди боялись в магазин пойти. Мужики кто с оружием - с ним и ходили. А старики? А издали? К нам в магазин идут пешком старики за 3-7км..
Приехала бригада, отстреляли. На улицах дети хоть появились.

Головой думать-то надо, а не мимимишные передачи смотреть