Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 81 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Ehanna пишет:
"OLGA1959" пишет:

ухо Ленокса,

о как.. ну да.. ухо то не на голове.. и не могло быть удара зубами по ней же.. bang

Ну тогда бы все собаки после драк к себе подобными эпилептиками становились)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

НАТАЛЬ - а что тут непонятного? на проффорумах кого угодно - собаки, кошки, лошади - от безграмотных владельцев постоянно такое льётся..
нет ни доказательств, ни знаний, ни врача нормального - но Владелец поливает помоями заводчика, владельца отца (щенков, котят...) -потому что "он знает лучше"
И противоречия такого человека не волнуют. Одно на одном, одно на одном. И ничё, как с гуся вода..

**************************************************************

Я всеми силами пытаюсь сдержаться чтобы это трендежение уже закончилось. Молчу-молчу - нет, не заканчивается, накатывает как волна, с такими словесами что молчать нет сил никаких.

OLGA1959
То никаких травм не было - о-па, появились свидетели что - таке были. И не просто травма, а тяжелая травма уха. Которую почему-то заботливые и любящие владелец с хэндлером не бросились сразу лечить, а собаку выставили сначала.

Кто сталкивается с драками псовых - знает, что зачастую безобидное "дали друг другу по уху" у них происходит по-другому чем у людей - часто клыки проходят внутрь уха, и уж какие там повреждения - даже не всегда сразу и выплывает, а они бывают о-очень тяжелые.

Вот про травму уха собаки и травму икры у себя - что у Вас от этого эпилепсии нет, это Вы хорошо сравнили, оч хорошо - так, что лучше Ваше полное отсутствие знаний уже и не покажешь

Может быть пора остановиться? Всем..

А то форумчане всеми силами пытаются сгладить это возникшее, рассказывают про свою животину - как оно и задумано - нет, глядь-поглядь снова новые помои...
И не знаешь как к этому относиться - промолчишь - вроде как согласен значит с вылитым, ответишь - рвануло заново с резвостью поноса...

ВСЁ уже разжевали разложили по сотне полочек - от РКФ, ответственности и ветеринарии..

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Я так поняла, что Вы большой спец в кинологии, дрессировке и видимо хэндлер. Вы абсолютно правы на выставке дается оценка за экстерьер, но правильно показать и управлять собакой вы обязаны перед экспертом. У моей собаки была оценка оч.хор., из-за того, что хозяйка собаки на ринге на соблюдала дистанцию, ее собака в новой для нее обстановке была не управляемой, а когда собак поставили в стойку она вцепилась в мою собаку, а мой cоответственно отреагировал. А вот теперь на ветке зарегистрировалась эксперт кинолог, наверное высшей категории, cудья, владелица клуба Ромул, хозяйка Питера де Лютвинс, Вероника Зуева, так что все вопросы к ней. Если наши труды, дрессировка собаки, участие в выставках и наличие дипломов и наград с выставок РКФ является провалом, cудейство неквалифицированнным, ЮЧР, всего лишь за красивые глаза, вот пусть она и комментирует ваш пост.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПОСЛЕДСТВИЯ ДРАК БЫВАЮТ РАЗНЫЕ....

И даже одна и та же травма может десять раз себя показывать с одним исходом - а на одиннадцатый о-па... а там совсеми по-другому

А уже последствия драки с травмами головы - вообще вещь непредсказуемая

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
OLGA1959 пишет:

Я так поняла, что Вы большой спец в кинологии, дрессировке и видимо хэндлер. Вы абсолютно правы на выставке дается оценка за экстерьер, но правильно показать и управлять собакой вы обязаны перед экспертом. У моей собаки была оценка оч.хор., из-за того, что хозяйка собаки на ринге на соблюдала дистанцию, ее собака в новой для нее обстановке была не управляемой, а когда собак поставили в стойку она вцепилась в мою собаку, а мой cоответственно отреагировал. А вот теперь на ветке зарегистрировалась эксперт кинолог, наверное высшей категории, cудья, владелица клуба Ромул, хозяйка Питера де Лютвинс, Вероника Зуева, так что все вопросы к ней. Если наши труды, дрессировка собаки, участие в выставках и наличие дипломов и наград с выставок РКФ является провалом, cудейство неквалифицированнным, ЮЧР, всего лишь за красивые глаза, вот пусть она и комментирует ваш пост.

Да, Вы совершенно верно поняли - я инструктор по дрессировке, эксперт с 20-летним стажем, много лет была очень неплохим хэндлером по отечественным породам. инструктор по разведению, всё подтверждено дипломами и практикой.. Последние лет 8 занимаюсь исключительно рабочим разведением фермерского направления, постоянно участвую в встречах с учёными-этологами,
но и все современные течения и нововведения по типу "шоу" и "а что там еще придумали" - постоянно в курсе них.

поэтому Ваш очередной ляп - что у Вашей собаки оценка "очень хорошо" из-за того что на нее бросилась другая собака - ну-это "просто праздник какой-то"(с)

Но может быть хватит "радовать" народ подобными высказываниями7 Все как-то устали уже радоваться

А к Веронике Зуевой - у меня никаких вопросов кроме сочувствия и понимания, и пожеланий терпения, потому что любой кинолог, занимающийся разведением долгие годы - обязательно встречает на своём пути владельца, похожего на Вас.

И на этом, наверное, по данному вопросу ВСЁ... Уже нет никаких сил это сено в жвачку перемалывать

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

А уже последствия драки с травмами головы - вообще вещь непредсказуемая

Такая же непредсказуемая как вязки необследованных собак вообщем то...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

вот интересно - в СССР и не слышали про обследования собак - а более чем 95% получаемого поголовья было работоспособно и экстерьерно. То есть бери - и работай, и оно работает.

Сейчас же с Запада - ну откуда ж еще - пришла мода на сотни анализов - и это надо обязательно, и вот это тоже куда ж без этого... А еще вот это, вон то... Да и хорошо бы на ВСЕ болезни обследовать - чтоб уж точно...

А поголовье все равно - как-то в общем... печально отличается от советского - и по здоровью и по работоспособности..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А теперь я буду народ радовать. Действительно радовать.

приезжала Ольга Скибина - закинула фотки своих продающихся козы и козла, - у нее Инета нет - и рассказала что Барин мой все ж себя проявил - сына поклевал яростно. Сын у нее не очень скажем так вежливый с курами - толкнул курицу с гнезда, чтобы яйца взять - тут ему и прилетело в прямом смысле !!!
не дозволяет Барин своих дам обижать.

Кстати ни на Ольгу ни на ее дочь не кидается (а они его в отличие от меня - не боятся)

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

Такая же непредсказуемая как вязки необследованных собак вообщем то...

подскажите про какие обследования идет речь? к чему вы это?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

вот интересно - в СССР и не слышали про обследования собак - а более чем 95% получаемого поголовья было работоспособно и экстерьерно. То есть бери - и работай, и оно работает.

Сейчас же с Запада - ну откуда ж еще - пришла мода на сотни анализов - и это надо обязательно, и вот это тоже куда ж без этого... А еще вот это, вон то... Да и хорошо бы на ВСЕ болезни обследовать - чтоб уж точно...

А поголовье все равно - как-то в общем... печально отличается от советского - и по здоровью и по работоспособности..

мне кажется что это как раз из за того что к собакам перестали относится как к собакам, пичкают с малолетства прикормками, витаминками, бадами и прочим, вместо нормальной костомахи дают жилы неизвестно чем обработанные. да и питание тоже оставляет желать лучшего, многие собаки и мяса то не видят..
Дрессировка вообще отдельная тема, я тут побывала на ЧК ВЕО так по пальцам рук могла посчитать собак которые выполняют команды!!
о чем еще говорить..

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

не дозволяет Барин своих дам обижать.

Ай да Барин, ай да молодец!!! Обожаю таких петухов)) super

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Гм.. я тоже - но как-то на сковородке.. Он же мне первый раз рядом с веной пробил, зараза!

А раз уж получилось птице счастье устроить вместо радости желудка себе и псам - так то благо великое есть!!!

И Ольге радость, и курам её

А Адлер её - он полу-адлеровский полу кто-то-там - меня радует - о курочках заботится, собакошек не обижает, и меня тоже НЕ...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хотела высказаться, но не буду smile3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Барину привет. hi
Умничка заступник roma

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

Да вот мы с Ольгой думаем - он её по габаритам просто боится или она заранее настроена на драку с ним и он это чувствует и гребешком не рискует?

Здесь как раз я ходила не только как гостья - как не знаю кто, боясь спиной повернуться... А как он за передержечным немцем летел - таке орёл !!!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Хоть и птица но тоже умная.Кто его боится того он клюёт.
Я бы с ним повоевала что б он понял кто в доме хозяин.
Ну пусть новую хозяйку радует .

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
ak-ula пишет:

вот интересно - в СССР и не слышали про обследования собак - а более чем 95% получаемого поголовья было работоспособно и экстерьерно. То есть бери - и работай, и оно работает.

Сейчас же с Запада - ну откуда ж еще - пришла мода на сотни анализов - и это надо обязательно, и вот это тоже куда ж без этого... А еще вот это, вон то... Да и хорошо бы на ВСЕ болезни обследовать - чтоб уж точно...

В СССР такого безобразия как сейчас не творилось, были обязательны рабочие дипломы даже для декоративных пород, выставки были настоящим зоотехническим мероприятием, где собак смотрели не по две минуты в ринге как сейчас.
А разве можно было в СССР собак разводить любой домохозяйке, которая решила, что она великий специалист?
На щенка стояли в очереди, нужно было пройти программу минимум , обучиться ( у нас в клубе курсы были) прежде чем завести щенка.

А что сейчас, собаки вяжутся только лишь при наличии оценки с выставки, те тестирования для служебных пород, которые еще остались выглядят смешно, пройти их не трудно, да и все легко покупается.
У декоративных пород вообще никакого отбора по поведению не ведется, вяжут все, что лишь мало мальски соответствует стандарту.
У служебников не лучше, не писается от летящей газеты - ура, срочно вязать. а то, что в разведение должны идти лучшие из лучших! об этом никто не вспоминает. Как говорит автор , который поднял эту тему "деньги правят миром")))

Не сталкивалась с проблемой эпилепсии, сталкивалась и не раз с проблемой дисплазии у собак, имею печальный опыт и не один, интересовалась, читала и общалась с врачами на этот счет, так вот масштаб этой проблемы просто катастрофический на данный момент, собаки имеют этот дефект практически через одного ( в любой породе) и без обследований производителей скоро здоровых собак просто не останется.

И какая там "мода" тут абсолютно не при чем.

Должен быть ЖЕСТКИЙ отбор производителей, любых пород, вязаться должны только полностью обследованные (на самые актуальные для породы заболевания) , прошедшие проверку психики ( а рабочие породы обязательно рабочие дипломы, ОКД, ЗКС, КС и т.д.)

Домохозяйкам запретить разводить собак, ввести предварительное обучение перед правом зарабатывать на собаках деньги.
Тогда может что нибудь и сдвинется, хотя специалисты вообще считают, что процесс уже необратим...

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

И не зря сейчас появились рабочие линии разведения немецкой овчарки, ротвейлеров, малинуа ... где люди стараются сохранить рабочие качества и здоровье, хотя и среди рабочих есть те, кто гонит фуфло, не без этого, сейчас этот бренд набирает обороты популярности и многие на этом стремятся срубить бабла.

Настоящие рабочие питомники обследуют собак и проверяют работой, на выставки они не ходят) там им делать нечего и покупая там щенка ( определенные питомники) можно быть спокойным, что собака не развалится к году или что она не будет бояться транспорта или лифта или еще чего, просто потому что люди над этим работают и убирают ненужное.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cветлана, очень грамотно обо всем написали, Вы человек, огромной доброты, cветлой души, и ответственности. Вчера вечером, общалась с хозяйкой собаки, тоже разведения РКФ, но не ВЕО, у той вообще беда, cобака в городе, нет кондиционера, 2 приступа подряд. И нас таких несчастных много, кто-то уже психанул, хочет сайт создать, проблемы эпилепсии у собак, поговорил с неврологом, чтобы тоже там ветку открыл скорой помощи после приступа эпилепсии, в общем будем стараться коллективно бороться с этим недугом. А если не мы, то кто? Истинная эпилепсия не излечима, здесь просто нужно четко знать причину зла и убирать ее на корню. Еще раз, Cветлана, низкий Вам поклон, не только от меня, а от всех, кто заинтересован, чтобы братья наши меньшие были ЗДОРОВЫ!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ну во-первых, в Советском Союзе декоративным породам не нужны были дипломы по дрессировке, начнём с этого.

Во-вторых, нормальные рабочие питомники, и частные. и в том числе и систем МВД - участвуют в выставках. Разных систем. Кто часто, кто нет - зависит от общей ситуации и конкретного вожатого.

Насчёт "все рабочие питомники обследуют собак" - очередной трендозвон, да и "обследуют" можно по-разному толковать. Если, например, для частных питомников немецких овчарок, при регистрации в РКФ снимки на дисплазию и сдача керунга обязательна - ее делают. С прочими подвывертами "знающих" - пошлют куда подальше.
Многие рабочие питомники МВД не проводят никаких обследований, и когда им были разрешены вязки (точно знаю что одно время в ГУИНе запретили племенную работу) - вязали по результатам работы и только. И сейчас также вяжут - если для работы.
Регулярно бываю на различных питомниках системы МВД и других систем, в том числе на закрытых питомниках - естественно интересуюсь и племенной работой, и как получаются такие собаки - от которых глаз не отвести по работе и организм норовит за сопровождающего нырнуть и тенью с ним слиться, ну... дабы его в целостности сохранить...

Прекрасную западную сказочку "как прекрасно будет когда все будут обследованы на все болезни" надо рассказывать, наверное, не здесь, где люди обладают образованием, опытом и собственным мышлением. Потому что если бы всё было так прекрасно - на Западе были бы исключительно здоровые животные, и привозили бы идеально здоровых собак оттуда, а это ой как совершенно просто наоборот...

И жуткие сказки про кошмарную дисплазию - тоже, наверное, не сюда... Потому что если почитать научные материалы - которые тоже частью как всегда друг другу противоречат - то выясняется что у дисплазии тоже куча предрасположенностей - и это влияет и то и другое. И упс, у здоровых и обследованных родителей и дедов и прадедов - о-па, вылезают потомки с дисплазией..

А про домохозяек - ну что ж, сами напросились. Я долго молчала. Домохозяйка - это не отсутствие профессии и только лишь ведение домашнего хозяйства - ЭТО ТАКОЙ ОБРАЗ МЫСЛЕЙ. "Домохозяйкой" в мозгах могут быть и люди с офигенным образованием и аффигенными профессиями. "Домохозяйка" - это зашоренный образ мыслей, отсутствие логического мышления и восприятия информации, плюс неумение вести беседу.
И в чём-то да, я согласна, что вот таким людям, которые вообще не занимались практическим племенным разведением (кого бы то ни было) в течение десятка хотя бы лет либо ПОСТОЯННОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ СМЕЖНОЙ ПРОФЕССИЕЙ - дрессировщики, ветеринары, судьи по экстерьеру, и т.п. - да, вот им бы лучше не иметь категорического мнения типа "а я знаю". И "у меня была собака (одна две три)" - без наличия профпрактики в течение нескольких лет, И даже получение одного,двух, пяти помётов - не есть профессионализм и знания. И только когда из первых нескольких помётов которые выросшие хотя бы 75% под контролем - пойдёт второе и третье поколение - котрое тоже под контролем -вот тогда уже можно говорить что у человека есть опыт и возможность делать какие-то практические выводы.
Потому что сидеть на жопе и трендеть какие сволочи заводчики как они загубили все породы - это одно. когда человек сам проходит все круги этого занятия - год за годом, помёт за помётом, когда уже идут внуки-правнуки первых животных - тогда у человека приходит истинное понимание что откуда берётся - каковы его коллеги - не все идеальны, не все. Какие ветеринары. Какие владельцы. Как владельцы губят собак, вольно или невольно, в которых ты, заводчик, вложил душу, силы, средства - часть своей жизни. И где твои ошибки как заводчика, и где просто крови не так легли - что вообще никто предусмотреть не может, и где ошибся ветеринар, и что ты поверил другому коллеге и сделал так, а надо-то было по-другому - тогда приходит нормальное осознание всего.
А потом владелец либо решил дружить против тебя, либо просто по дури своей животине навредил, либо случайность такая трагическая - и о-па, понеслось говняное колесо с пульвелизатором, поскакало, катясь и разбрызгивая, а заводчик сидит и обтекает...

Мораль сей басни такова: сначала влезть в шкуру любой профессии, не на один день, на год, два... Побудь в этой шкуре - до врастания. А потом уже открывай рот какие все в этой профессии неправильные.

В ЛЮБОЙ ПРОФЕССИИ !!!

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ну во-первых, в Советском Союзе декоративным породам не нужны были дипломы по дрессировке, начнём с этого.

У миттельшнауцеров был рабочий класс. И для разведения нужен был диплом ОКД. И все они поголовно занимались ЗКС. Сейчас они лишь отдаленно напоминают тех служебно-спортивных собак, которыми они являлись.

И жуткие сказки про кошмарную дисплазию - тоже, наверное, не сюда... Потому что если почитать научные материалы - которые тоже частью как всегда друг другу противоречат - то выясняется что у дисплазии тоже куча предрасположенностей - и это влияет и то и другое. И упс, у здоровых и обследованных родителей и дедов и прадедов - о-па, вылезают потомки с дисплазией..

......Таким образом, можно сделать вывод о подавляющей роли генетического фактора в возникновении дисплазии тазобедренных суставов у собак. Но справедливости ради надо отметить о факторах способствующих усугублению дисплазии (заметьте усугублению, но не возникновению) – это нарушение минерального обмена (недостаток в рационе, некорректное соотношение кальция к фосфору), ранние физические нагрузки, нарушения в кормлении щенка, избыток протеина и калорий вообще при недостатке минеральных веществ (кормление сухим кормом или большим количеством мяса), любые другие заболевания, нарушающие рост и формирование собаки. Если взять «общую» причину дисплазии за 100%, то генетическая (т.е. наследственная роль) составляет не менее 90-95%. ....
http://www.allvet.ru/articles/displasya.php

Хотите спорить с ведущими отртопедами, что ж , Ваше право.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Мораль сей басни такова: сначала влезть в шкуру любой профессии, не на один день, на год, два... Побудь в этой шкуре - до врастания. А потом уже открывай рот какие все в этой профессии неправильные.

Ну, мнение каждый может иметь свое, Вы же поливаете владельцев, почему бы и им не обратить Ваше внимание на какие то моменты.

Я выбираю ответственных заводчиков, которые делают своим собакам тесты, выбор других - их дело.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

И упс, у здоровых и обследованных родителей и дедов и прадедов - о-па, вылезают потомки с дисплазией..

Смотрите таблицу, по моему этот процент стоит того, что вязать только свободных от заболевания собак.

Зависимость состояния ТБС у потомков первой генерации от состояния ТБС родителей

Суставы родителей

% больных потомков

по Таркевичу (все породы)

по Робинсону (все породы)

Оба родителя здоровы

17,5

28,4

Кобель здоров, сука больна

41,4

48,2

Кобель болен, сука здорова

38

41

Оба родителя больны

45

84

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Многие рабочие питомники МВД не проводят никаких обследований, и когда им были разрешены вязки (точно знаю что одно время в ГУИНе запретили племенную работу) - вязали по результатам работы и только. И сейчас также вяжут - если для работы.

Питомники МВД делают собак себе для работы, они не специализируются на продаже щенков населению, получится больной щенок просто выведут его из работы. Нет ни обманутых владельцев, ни трагедии, ни собаки инвалида, которого чаще всего люди тянут всю его жизнь.

Прекрасную западную сказочку "как прекрасно будет когда все будут обследованы на все болезни" надо рассказывать, наверное, не здесь, где люди обладают образованием, опытом и собственным мышлением. Потому что если бы всё было так прекрасно - на Западе были бы исключительно здоровые животные, и привозили бы идеально здоровых собак оттуда, а это ой как совершенно просто наоборот...

Интересное мнение) то есть люди образованные понимают, что для получения здорового поголовья проверять на заболевания не надо?
Скажите, а на ЧТО нужно обращать внимание при подборе производителей рабочих пород? На что как не на здоровье и работоспособность, которая напрямую зависит от него?)
Так а зачем тогда вообще РКФ ввела проверку НО на дисплазию, тоже на западную сказочку повелись? вязали бы вообще всех подряд!

На Западе такие же ленивые люди как и везде, но там действительно есть питомники некотроых пород, откуда еще можно привезти сильную, здоровую, не трусливую собаку. И это за счет строго отбора, который они ведут в разведении.

31.07.2014 - 13:50
: 3
OLGA1959 пишет:

Я так поняла, что Вы большой спец в кинологии, дрессировке и видимо хэндлер. Вы абсолютно правы на выставке дается оценка за экстерьер, но правильно показать и управлять собакой вы обязаны перед экспертом. У моей собаки была оценка оч.хор., из-за того, что хозяйка собаки на ринге на соблюдала дистанцию, ее собака в новой для нее обстановке была не управляемой, а когда собак поставили в стойку она вцепилась в мою собаку, а мой cоответственно отреагировал. А вот теперь на ветке зарегистрировалась эксперт кинолог, наверное высшей категории, cудья, владелица клуба Ромул, хозяйка Питера де Лютвинс, Вероника Зуева, так что все вопросы к ней. Если наши труды, дрессировка собаки, участие в выставках и наличие дипломов и наград с выставок РКФ является провалом, cудейство неквалифицированнным, ЮЧР, всего лишь за красивые глаза, вот пусть она и комментирует ваш пост.

Пришла я на этот форум , для того чтобы сохранить все Ваши сообщения клеветнического характера в мой адрес и в адрес моей заслуженной собаки.
Жду официальных подтверждений Ваших слов , сделала скрины.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Есть много владельцев прекрасных рабочих собак, взятых щенками с питомников МВД.

Есть также много прекрасных здоровых рабочих собак, и собак-компаньонов, полученных без всяких куч обследований, только лишь если в разведении участвует грамотный разведенец и у него прекрасный ветеринар.

Есть множество статей, приводящий всякие разные другие цифры и доводы и по поводу возникновения дисплазии и по поводу процентов её именно генетического наследования

Есть множество разумных людей, прекрасно понимающий что "нет здоровых, есть недообследованные" - именно к этой куче получений денег и грантов на обследования, плюс готовый материал для учебы и исследований, а еще бОльший плюс вет.фармакологии и .. забыла как эта отрасль - где счет идет на миллиарды - добавочки всякие, БАДы, минералочки, косточки для чистки десен...без которых собаке ну никак не выжить, ибо если это не добавлять - у-у-у-у... - и ведёт вся эта лабудень насчет всенепременнейшего обязательнейшего обследования на всё что можно...

И НОРМАЛЬНАЯ ветеринария и НОРМАЛЬНАЯ зоотехния не имеют к этой прибылышкиной конторе никакого отношения

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Есть множество разумных людей, прекрасно понимающий что "нет здоровых, есть недообследованные" - именно к этой куче получений денег и грантов на обследования, плюс готовый материал для учебы и исследований, а еще бОльший плюс вет.фармакологии и .. забыла как эта отрасль - где счет идет на миллиарды - добавочки всякие, БАДы, минералочки, косточки для чистки десен...без которых собаке ну никак не выжить, ибо если это не добавлять - у-у-у-у... - и ведёт вся эта лабудень насчет всенепременнейшего обязательнейшего обследования на всё что можно...

Ну люди, которые занимаются настоящим рабочим разведением как раз БАДы и добавочки не рекомендуют, наоборот, их собакам не надо дуть в попу, чтобы они ничего не боялись, давать Страйд, чтобы у них не развилась ДТБС и так далее. Эти люди просто осведомлены чем страдает их порода и они ведут работу, чтобы максимально очистить ее от наследственных заболеваний. Так что Ваша версия не подходит.

Если у них начинает хромать собака они не закрывают на это глаза словами "не так крови легли" и продолжают размножать, а обследуют и выводят этих собак из разведения.
Это грамотный и ответственный подход.

И я не говорю о "куче" осбледований, я выше писала, что это те заболевания , которыми порода страдает.
А если мы говорим о ДС то ей страдают сейчас все породы в большей или меньшей степени.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Вероника, здравствуйте. Вот зачем Вы так про меня написали. В разговоре с Вами по телефону, я же Вам сказала, что Вы сами мне указали на причину заболевания моей собаки. И пока это только Ваши слова, Питер не падает, опять таки с Ваших слов, а у моей собаки истинная эпилепсия, так позвольте мне и медикам разобраться в причине заболевания, Вы вообще здесь не при чем, Вы же не видите того горя, от которого у меня замирает сердце...

31.07.2014 - 13:50
: 3

Носитель передает заболевание РЕГУЛЯРНО, а не единожды.,
Я подбирала Вам достойную собаку и радовалась ее успехам вместе с Вами.
С чего Вы взяли что мне все равно.
Вылили на меня ушат помоев.
спросила у доктора почему наш ребятенок упал и мне ответили, что это бы повторялось обязательно.
Спросите у своих докторов.
Причин очень много может быть.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Чот надоело мне.
Ольга, вы по пипцу скучаете и не можете себе места найти на фермере? Слоняетесь из темы в тему со странными постами