Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 77 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня бывали ...и петух тоже клевался...
как то сын прибежал "МАМА!!!!! там петуху ПОПЛОХЕЛО"
я пришла, а петух уже покинул этот мир...
оказалось поплохело ему после палки по голове...бросился на сына...
Я до сих пор не верю что он клевался....ласковый был, ко мне...
а вся семья уверяет что клевался dntknw

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Я думаю что они также как собаки - по-разному относятся к разным людям...

Я своими глазами видела какой он ручной.. с хозяином

А я для него - как писала выше - чужая страшная тётка с жуткими собаками, которая к тому ж его даму схватила... Петуху ж не объяснить что я курице помогала.. Да и кура того... возмущалась...

А сейчас курбабы вокруг меня крутятся, увидят - летя-ат...

А "это" ходит и ко-о.... ко-о-о...

Кстати еще раз убедилась в достоверности советских мультфильмов, они для меня и сейчас самые лучшие... Помните - Ну, Погоди - где волк в курятник попал? Там петух крылья в боки и озвучка за кадром 100% такая ж как этот мой, за секунду до атаки... с точно такой же интонацией

А если сравнивать с мультиками - то сейчас мой двор при выходе петуха из курятника напоминает первые минуты первой серии мультфильма "маша и Медведь" - где Машенька во двор выскакивает - а там уже все спрятались

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

не успевшие слинять кошки ховаются по стеночке...

Введено двухполосное движение

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ak-ula" пишет:

которая к тому ж его даму схватила...

не любят они этого...
в его глазах ты потоптала ЕГО курицу...ты соперник...ты враг...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ага, а курица еще и на помощь звала своего защитника !!!

:-)

Ладно, разберемся... как-нибудь ;-)

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Чтобы было понятно, этот петух из нашего хозяйства. И это еще цветочки. В качестве ягодки у нас живет белый шелковый Петя. Живет в корридоре курятника. И основная его задача-за порядком следить. Чтобы никто ниоткуда случайно не вышел. Я могу все двери открытыми оставить, а никто не выйдет. Петро не дремлет!
А с незнакомыми людьми мы птицу знакомим. Особенно с временными подменными работниками. Ибо некоторые представители пернатого царства начинают рьяно охранять свою территорию. И не только петухи.
Представители собачьего роду-племени на занятиях

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"4cus" пишет:

Чтобы было понятно, этот петух из нашего хозяйства

А вот ваш ко мне приехал как раз вместо того которому поплохело)))
Не клевался и сейчас жив-здоров и девок топчет...
и сколько же ему уже лет?года четыре?

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
olga k пишет:

и сколько же ему уже лет?года четыре?

Да, где-то так. Он тогдав Харовск уезжал вместе с немкой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Они и сейчас в Харовске))))и мы тоже))))

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. И для дамы, которая не хочет со мной общаться, это правильно, что вы всю ночь потратили на чтение, значит переживаете, и вопрос эпилепсии стоит ребром для любителей собак. Я в общем то не для вас пишу, а для тех кто любит породу ВЕО и не хочет вляпаться максимум так лет на 10, и чтобы избежать риска, эту линию будут обходить стороной. И хотя бы так будет постепенно уходить в прошлое это страшное заболевание. А это мы еще посмотрим, будут со мной общаться или нет в РКФ, я им привезу полный пакет документов, а МРТ мы возможно и сделаем, все будет зависеть от кардиограммы и эхо сердца. Да и даже без этого обследования, на что будет обоснование врача, 99 процентов дают медики, что у моей собаки заболевание наследственное.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

4cus хорошие овчарики, как зовут?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Э-э... если есть петухи съедобных пород и бойцовских - может вывести линию охранных? :-)

Да, этот тоже при виде чужого начинает орать так, что собаки переполашиваются !!!

И теперь у меня проблема - срочно зазвать местных мужиков чтобы сделали из части огорода выгул для кур, потому что выпустить их во двор и кого-то из собак - нереально. Петух кидается аки тигр - а собак я во-первых больше люблю, во-вторых собака с разодранной мордой эт еще ну-у... как-то..

А вот собака без глаз - непоправимо.

Он тут за передержечным немцем летел (мы с ним решили потихоньку мимо по двору на улицу проскочить), ну просто истребитель !!! А я одной рукой держала этого козореза недоделанного, а другой крутила поводок пятиметровку, чтоб петух не подлетел, так он по друге вокруг пошёл..

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

Всем привет. И для дамы, которая не хочет со мной общаться, это правильно, что вы всю ночь потратили на чтение, значит переживаете, и вопрос эпилепсии стоит ребром для любителей собак. Я в общем то не для вас пишу, а для тех кто любит породу ВЕО и не хочет вляпаться максимум так лет на 10, и чтобы избежать риска, эту линию будут обходить стороной. И хотя бы так будет постепенно уходить в прошлое это страшное заболевание. А это мы еще посмотрим, будут со мной общаться или нет в РКФ, я им привезу полный пакет документов, а МРТ мы возможно и сделаем, все будет зависеть от кардиограммы и эхо сердца. Да и даже без этого обследования, на что будет обоснование врача, 99 процентов дают медики, что у моей собаки заболевание наследственное.

вы меня простите я редко перехожу на личности ( и пойму если меня забанят)
Но вы реально глупая или просто впечатление такое производите?! Я не заводчик! У меня куплен щенок 2-х месячный где в родословной есть Арнольд и Питер и конечно я переживаю!
Вопрос не стоит ребром, просто мне бы не хотелось поиметь такие проблемы с моей собакой. Но как я вижу вероятность равна нулю. У вашей собаки нет диагноза, нет даже правильного обследования для постановки диагноза и утверждения что заболевание генетическое, а не какая нибудь обычная белковая передозировка, или удар по голове, или кальциевая недостаточность.
Вы просто с бухты барахты оболгали и ввели в заблуждение.
Я не знаю что у вас там за экстрасенсы раз могут хотя бы без МРТ поставить диагноз, хотя для достоверного утверждения что заболевание генетическое надо несколько иное обследование, и вы об этом совершенно ничего не знаете, а следовательно не делали!
Но грош цена вашим словам!
Лечите собаку! Везите его к специалистам по неврологии, обследуйте нормально, сдайте хотя бы кровь на биохимию, возможно ваша собака может вылечится за пару уколов!

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
Света Пальна пишет:

4cus хорошие овчарики, как зовут?

Спасибо! Клички мало что скажут. Но корни у них одни- Кирово-Чапецкие. В предках- розыскники. Собаки жесткие. Не каждый фигурант готов с ними работать. У обоих есть реальные сработки по нарушителю (проникновение на территорию). Есть сломаные ребра у фигуранта. Есть работа по следу, поиск. И щенки переняли эти качества. Уже уверенно идут по следу. Начали заниматься с ними на отработку хвата. А охраняют территорию и облаивают посторонних с 1,5 мес.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Собаки жесткие. Не каждый фигурант готов с ними работать

4cus а есть какое то видео, где можно посмотреть?

Вы сейчас продаете щенков? А можно ссылку на объявление?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Вот уж скандальная натура! К сожалению, у моей собаки есть диагноз, эпилепсия. И не надо на меня нападать, и учить что мне делать и как кормить мою собаку. Рацион составлен врачом, и я четко его выполняю. И по поводу правильного обследования и лечения, это не вам решать, или вы самый классный Айболит и можете собрать консилиум по обследованию моей собаки, я вам буду очень благодарна, если вы максимально купируете приступы и спасете от преждевременной смерти.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый денЬ. Вот такие мы

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот так играет наш парень

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

О, нет, я такие игры присекаю

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Я предпочитаю лавировать между запретом и переключением на что-то другое, либо мы играем так как МНЕ удобно..

Если Я не хочу играть - либо мне это надо в воспитательных целях - запрет.

Начало игры - по моему желанию...

Если занята - переключаю на игрушку, морковку, капусту, иногда отдаю Мушгира - он прекрасно играет с маленькими щенками (Мушгир - второй по старшинству кошак)

Иногда играю в такие покусалочки - но со строго дозированным хватом со стороны щенка, если сильно хватает - рык и запрет, игра прекращается. Они достаточно быстро приучаются играть с каждым человеком по-своему.
Если бы меня щенки хватали как мужа - ходила бы вся фиолетовая.

С матушкой моей вообще общаются как с хрустальной, у нее на малейший цап сразу синяки..

Я где-то посередине в плане чувствительности кожи

вот так и приучаются.

***

игра "в бабушку" обычно заканчивается плохо, бабушки от этого портятся

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

Вот уж скандальная натура! К сожалению, у моей собаки есть диагноз, эпилепсия. И не надо на меня нападать, и учить что мне делать и как кормить мою собаку. Рацион составлен врачом, и я четко его выполняю. И по поводу правильного обследования и лечения, это не вам решать, или вы самый классный Айболит и можете собрать консилиум по обследованию моей собаки, я вам буду очень благодарна, если вы максимально купируете приступы и спасете от преждевременной смерти.

я совершенно не скандальная натура, просто не люблю манипуляции и дезинформацию.
Когда мои собаки болеют я их везу к лучшим специалистам и консультируюсь у лучших профессионалов. Узнаю максимальное количество информации по заболеванию, потому что иначе не смогу принять правильное решение.
Местечковые врачи наговорят вам что угодно лишь бы платили. Хотя о большинстве заболеваний их знания только из учебника.
Обратитесь с собакой к Хохлову Алексею Валерьевичу он Кандидат Биологических Наук, Невролог, занимается конкретно животными с эпи. приступами.
почитайте про него в интернете.
Клиника:
МиГ, Сельскохозяйственная улица, д. 16А, строение 3; 508-26-27, 508-47-77, 181-30-94

и возможно, ваш пес окажется не безнадежно болен невылечиваемым диагнозом и все поправимо.
если вас не устраивает это на сегодняшний день наилучший специалист по мозгам собачьим поищите в интернете врача который устроит, их с десяток по Москве можно набрать, почитайте отзывы по врачу и вперед, действуйте.
Пока же, судя по вашим словам, нормального обследования ваша собака не получила! Лечат ее от симптомов, а не причины! Вы можете продолжать бороться с ветряными мельницами или наконец помочь своему псу!

Я нахожусь в Подмосковье г.Кашира, к вашей собаке не имею ни какого отношения кроме того что у моей суки в 4 и 5 колене схожие собаки. Но когда заболел мой шпиц и мне нужен был паразитолог я по телефону консультировалась даже со специалистом их НАХОДКИ! просто потому что хотела спасти свою собаку! А вы сидите и поливаете помоями заводчика просто потому что где то что то слышали и вам какой то местный коновал выдал диагноз по внешним признакам.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Скоро буду отдельной главой в своих рассказках про собакошек и коз писать про кур. Вернее про Этого Петуха. Вот хоть не отдавай, куры просты и неинтересны. А ЭТОТ...

во-первых - единственная собака, на которую он не бросился - это моя Ксанка - немецкая овчарка зонарного окраса. Уж то ли хозяйского немца того же окраса вспомнил, то ли еще чего - "но факт имеет место быть"(с)

байка следующая. Сижу дома, вот как раз у компа. Стук в дверь. Офигеваю - ибо точно знаю что я дома одна, калитка закрыта изнутри, а через забор никто тихо не пройдёт - не покусают, так заиграют (невежливо заиграют).
Открываю дверь. Стоит петух, за ним куры. Чем стучал не знаю. Зачем пришёл тоже, ибо я начала ржать подвывая, и они моментом из сеней вымелись

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ксанка

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

ak-ula

да уж петух у вас тот еще персонаж))) такого действительно жалко)) хоть и муторно))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Не муторно - стрёмно !!!

И ещё жутко интересно - вот какой у нас язык богатый!!!

Я для себя новый мир открываю - на час-полтора все дела встают - сижу, наблюдаю.

Инструктор всё ж - куды деться :-)

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"ak-ula" пишет:

. Стоит петух, за ним куры. Чем стучал не знаю. Зачем пришёл тоже,

..так с ультиматумом пришли. Наверное узнали, что от Пети хотите избавиться..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Николай, будете смеяться - У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ МЫСЛЬ ВОЗНИКЛА ВЕЧЕРОМ !!!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Обучаемый неуч, заметьте, кроме вас никто мне ничего не рекомендует, мое горе - это мое горе. Люди добры и тактичный, в отличие от вас. И я не хуже вас могу разбираться в Айболитах. Тем более заболевание моей собаки, по клинике, как у человека. Вы видели когда-нибудь приступ эпилепсии у человека, я видела и спасала, язык прижимала, чтобы в гортань не ушел. Но собаке этого делать нельзя, очень сильный тремор, пальцы перекусит. Вы что-то путаетесь в своих сообщениях, то вы никакого отношения к разведению ВЕО не имеете, то у вас щенок, ничего не пойму. Видимо у вас коммерческий интерес, и вам сейчас все о чем я пишу поперек горла. И никакой вам я информации не дам по поводу клиники и группы врачей, которые занимаются моей собакой, невролог это базовый врач. Еще раз повторюсь, от эпилепсии не умирают, во время приступа может отказать любой орган, необходимый для жизнеобеспечения. Без вас разберемся во всем, так как вы не доктор, все, что вы можете это предоставить инфу из инета, так как вы не были в моей шкуре и не дай Бог, вам через это пройти...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Открываю дверь. Стоит петух, за ним куры. Чем стучал не знаю. Зачем пришёл тоже, ибо я начала ржать подвывая, и они моментом из сеней вымелись

dont Не хорошо так относится к своему хозяину подворья.
Нужно было не ржать а спросить ЧТО БАРИН ЖЕЛАЕТЕ ?
Он наверно пришёл покушать попросить.Ну просто чудо петух good
Вы там скоро все у него дресированные будете laugh

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

Я пока Не, а вот кошаки - уже Да... Сегодня с интересом наблюдала как Барин (о, вот и имечко) выяснял со Старым Цыганом (старший кошак) - КТО пойдёт по единственной тропинке. Гляделки продолжались минут 5, я боялась пошевелиться - настолько интересно... Петух квохтал, Цыган его сверлил глазами. Цыган оказался мудрее - развернулся и с достоинством обошёл куриное царство по большо-ой кривой!!!