Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 74 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Со своей собакой всегда моно договориться, а у меня беда сегодня.

Передержечная овчарка увидела аэростат летит, психанула, со страху выломала дверь вольера, понеслась - в общем, козленка насмерть загрызла, разорвала. Коза сейчас лежит - есть шанс что оклемается, кровопотери сильной нет вроде.

(а петух у меня собак гоняет - только в путь, я за собака боюсь - без глаз оставит. И мне не позволяет к курам подходить - кидается. привезли мне этот пернатый будильник с довесками два дня назад. Или три)

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"ak-ula" пишет:

И мне не позволяет к курам подходить - кидается

у нас тоже был такой орловский петя... жена и ребенок к курам не подходили. осенью сьели собаки с гречневой кашей..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Наташ и козе тоже попало. Жалко очень животин.
Как будешь с ней разбиратся.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Николай М" пишет:

С гречневой кашей и я бы поела. Наверно скусно было :-D

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Коза встала, ест. Слегка пошатывается. Шея вся в дырочку, но она коза опытная, она успела шею в другую сторону уворачивать, шкура только пробита.

Народ, как мне к курам-то заходить? пока прикрываюсь огромным толстым резиновым ковриком, аки щитом. Куры ручные, с рук клюют. А этот.. султан гаремский, блин - крылья распахнёт, подпрыгивает и вперёд!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Метод есть один, и работает. Нужно петуха встряхнуть хорошо, датЬ понять кто хозяин. Потом прижать к земле и вырвать пару клочков перья на спине, это будет позор для него. Только сделать все нужно жестко и показать явно свою доминанту

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Про то как собаке обьяснить что живность трогать нельзя.
У меня стафка.
10 месяцев.
Ласточек на лету ловит и давит...
мышек...кротиков...
но дома она чётко знает что ВСЕ ИГРУШКИ МАМИНЫ.
Вот неделю назад вьетнамка опоросилась...
дома два искуственника...
принесла...показала...сказала строго что это МАМИНА ИГРУШКА-и всё....
куда они только ей не лезут....но слово мамы закон...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Denis Byz" пишет:

петуха встряхнуть хорошо, датЬ понять кто хозяин. Потом прижать к земле

я своего так воспитывал. Напрямую не лез, но только отвернешься, он уже бежит за тобой..

"olga k" пишет:

сказала строго что это МАМИНА ИГРУШКА-и всё....

laugh
одно дело с домашней собакой, а если наши постоянно на свободном, по участку бегают.. когда мы дома , они не пакостят.. А когда уезжаем на работу- хозяйничают.. Мне на мини-трактор такую "противоугонку сделали", точно никто не запустит. Всю проводку оборвали... laugh

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

То есть лезут когда Вас на территории нет, и точно хозяин сразу не увидит?

Николай, у меня завтра на питомнике мой инструктор, инструктор питомника, кроме того что он отличный профи по собакам, плюс параллельно ветобразование и практика, у него (вернее у его папы) - небольшое фермерское хозяйство, так что ВСЕ проблемы фермеров и собак он знает не понаслышке... Мы с ним завтра подумаем над проблемой

Вводные данные такие: когда дома НИКОГО нет, собаки находятся на территории в свободном состоянии, сука 2 лет начала внезапно пролезать в курятник и давить птицу. До этого такого поведения не наблюдалось.

ВСЁ ВЕРНО?

Уточняющие вопросы: Эта сука - ОДНА сука в стае?
Как давно она текла? Не было ли каких резких изменений (завели еще ону собаку, кто-то куда-то переехал из людей - к Вам или от Вас) и пр.?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

по петуху... Огромное всем спасибо, а теперь давайте думать есть ли альтернативный вариант кроме Вами рассказанного (ну и кроме супа).

У меня после травмы одна рука оч плохо подчиняется, а одной рукой Их Клювачество я не поймаю

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Мое мнение по петуху, так это только взять верх над ним.. Только так и воспитую..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Петуха сложно перевоспитать...
всё равно может выстрелить ....и серьёзно
луччше такого убрать....
ну если это не вариант...
такие правила...
ни когда не трогать кур в его присутствии...
сделать кормушки и гнёзда так, что бы они обслуживались не заходя к птице.

Но я бы всётаки рекомендовала убрать петуха совсем...
Шпорами он может серьёзно покалечить...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Наташ я бы не стала такого держать. Каждый день бой с петухом нееет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ak-ula" пишет:

Мы с ним завтра подумаем над проблемой

Моё мнение-иерархические претензии.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А я себе уже начал воспитывать друга и помощника

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ak-ula пишет:

по петуху... Огромное всем спасибо, а теперь давайте думать есть ли альтернативный вариант кроме Вами рассказанного (ну и кроме супа).

У меня после травмы одна рука оч плохо подчиняется, а одной рукой Их Клювачество я не поймаю

Петя отличный, настоящий хозяин, защищает свой гарем, не нужно его подчинять, терпеть пока , а малышей от него уже можно приучать, чтоб хозяев не трогали.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Я пока пытаюсь приручить - но он мне не верит, курица застряла дурочка между колец шлангов - не может сообразить выйти как - я пошла ей помогать, куры доверчивые и ручные, так он на меня крылья растопырил, клюв разинул - блин, одной рукой с резиновым ковриком отбивалась от петуха, другой курицу вытаскивала. Вытащила - и резво слиняла

Он так у хозяина доверчиво на руке сидел, квохтал ему чего-то на ухо, уверяли что ручной совсем.

Я ведь для него совсем чужая страшная тетка, да еще и с жуткими огромными собаками - думаю может привыкнет?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

звездюлей надо выписывать.. обоим..
собаке удавленной животной по морде настучать..
я помнится както не могла овчарыша подкидного перевоспитать давил и все тут.. надела на него намордник от бульмаса и туда задавленную курицу положила, и сидела рядом не давая снимать и журила его, как бабушка от шептала.. он этот запах до конца жизни помнил и не подходил..
а с петухом .. да просто выписать ему пенделя лечебного,или хворостинами пучком гонять пока в угол не забьется и не испугается.. пока вы убегаете он чувствует что делает все правильно..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"ak-ula" пишет:

Вводные данные такие: когда дома НИКОГО нет, собаки находятся на территории в свободном состоянии, сука 2 лет начала внезапно пролезать в курятник и давить птицу. До этого такого поведения не наблюдалось.

ВСЁ ВЕРНО?

Уточняющие вопросы: Эта сука - ОДНА сука в стае?
Как давно она текла? Не было ли каких резких изменений (завели еще ону собаку, кто-то куда-то переехал

Залезла первый раз, под сетку, где цыплята сидят. Раньше никто не лазил. Давил кобель прошлым летом курицу, так она сама к нему через вольер перелетела.
Эта сука как раз потекла. И собаку новую завели, бегает вместе со всеми. в ту ночь бегала ОНА и новенькая и два кобеля, двухгодовалый и 8-ми месячный. Подкоп сделала ОНА, т.к. лапы только у неё грязные были и под сетку только она зашла. Жена как раз утром пошла закрыть этих в вольер и других выпустить, а ОНА стоит возле цыплёнка задавленного. Есть наверное бы не стала, так поиграть решила. Если бы я увидел её в цыплятнике, на месте преступления, обьяснил бы доходчиво... жена только поругала..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Ehanna" пишет:

я помнится както не могла овчарыша подкидного перевоспитать давил и все тут.. надела на него намордник от бульмаса и туда задавленную курицу положила,

дед раньше так лайку перевоспитать пытался. сидела целый день, скулила, но только отпустил, задушила первую попавшуюся курицу и на крыльцо положила.. После этого решил дед не выпускать из вольера одну, только на поводке. А зимой бегала на свободе и домой заходила, кошек не трогала..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Denis Byz" пишет:

А я себе уже начал воспитывать друга и помощника

super шкодный малыш.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ага шкодный

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ehanna

Собака на передержке, собака с неофобией. Я не хочу владельцам возвращать труп любимого животного, потому что любое новое действие или резко новое явление - и приступ.
В жизни не думала, правда, что сила страха - ТАКАЯ. У меня эту дверь азиаты не выламывали, а тут - увидел аэростат и привет, нет двери.

И потом, насколько я советовалась с опытными инструкторами и с Ясоном Константиновичем Бадридзе - если овчарка скотничает - чаще всего отучить не удаётся. насколько хорош был мой прошлый овчар - но увы, как сказала моя коллега "три козы - это двадцать два". Сейчас работает в милиции - он на своём месте.

Такие собаки как моя Ксанка - редкость, овчарки немцы имею в виду - "и в подводу и под воеводу" - и след, и компаньон, и со скотиной шикарно. Но это целиком заслуга заводчика - рабочий украинский питомник МВД немецких овчарок Ревущие Пороги, и никаких моих заслуг тут нет

Про петуха... попробую сначала медленно приручить. не люблю когда при виде меня животина зажимается по углам и шарахается

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Наталья, вот на фото щенок трепает штанину, делает это удовольствием. Начинаешь его дергать, он бросается на руку, и активно нападет. И причем именно кусает. Можно с ним так играть или не стоит? Сейчас везде как иду к птице, беру и его. Бывает что и гоняет, я наказываю. Но скорее это игра. Голос мой знает, и бежит хорошо за мной

Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38

Из ненужных джинсовых брюк отрежьте штанину и переключайте хватку на нее, сильно не дергайте пока малыш, когда уверенно вцепится и хорошо потянет на себя отдайте, как только теряет интерес наоборот, пусть штанина "убегает".
Так ставится правильная хватка и развивается интерес к борьбе. Когда почувствует вкус к этой игре - она может служить поощрением..

Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38

А у нас щеночки Белой Швейцарской Овчарки, от моей пастушки и моего спортивного кобеля clap

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Денис, если Вам просто поиграть - переключайте его лучше на игрушки, пока он кутявка - мягко переключайте, порыкивая когда он пытается взубаститься. рыкните, оттолкните соответственно его крошечному возрасту, и переключайте на какие-нить другие игрушки

AlenaOL

Насколько я поняла, Денис вот просто не собирается участвовать ни в каких соревнованиях, даже по деревенскому убеганию от "разыгравшейся" собачки... Так зачем у щенка возникать интерес к покусанию человека, пусть даже и в качестве поощрения?
Не понимаю

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"AlenaOL" пишет:

Поздравляю с прибавлением.

Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38

ak-ula
Как раз таки это брать под контроль - желание покусать человека, скотину и т.д., действительно не понимаете, это распространенное заблуждение.
Если я бы так характер не поставила собаке, не писала бы. Очень удобно потом в быту.
Это учит щенка думать и действовать в заданных рамках, решать задачи, развивает мозг.
Позже после 4-х месяцев подставляете команду бодрящую - хап, гоп, йес ( игрушку позволяем схватить, бросаем и т.д.), любую - это учит ждать от человека указаний, думать, взаимодействовать по правилам. Она же будет поощрительная. И в то же время водится команда корректировочная - нет, ноу - игрушка убирается чтоб не достал , когда действие неверное, то же самое - развивает мозг, развивает контакт с хозяином в последствии не будет проблем с управлением собакой на расстоянии, плюс всегда можно сбросить пар, на разрешенных вещах, а не на скотине, птице и т.д. Главное не путать собаку, раз "йес" -значит все сделал верно - получи игруху, раз "нет", значит сделал не верно, игруху не получишь, старайся лучше.
Если это интересно могу еще расписать подробнее на ситуации.

А проще конечно просто переключить на игрушку и поиграть, без правил, без напряга своего мозга и мозга собаки, но тут кому что нужно. Мне показалось что автору вопроса интересно взаимодействовать и что он желает получить рычаги управления собакой. Это один из рычагов, второй - еда)))