Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 76 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ehanna вроде в сети есть инфа, что его однопометник Патрик умер от эпилепсии.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Это Вы по-моему встрепенулись, и позвонили Виктории. И она ваши слова повторила, по поводу удара по голове. Вот это точно бред. Однако она еще раз cказала, что 5 лет назад в Питере была буча по поводу нашего деда, и причина тому эпилепсия у собак его линии. А дыма без огня не бывает. Вы можете что угодно здесь писать себе в оправдание, но я молчать не буду, и как честный человек, хотя бы на своей собаке остановлю этот беспредел. Совесть по имейте, собак вы нам не дарите, а продаете и за немалые деньги, причем с наследственными заболеваниями, а нам потом мучиться, cмотреть на страдание собаки и платить за лечение деньги и испытывать постоянно на прочность свои нервы. Бог вам судья...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

OLGA1959

вы пожалуйста успокойтесь, у вас безусловно горе, и примите мои искренние сочувствия.
Но палку то перегибать не стоит.
У меня востарь точно так же как и у вас куплен. Я не являюсь заводчиком этой породы, более того последних 16 лет ни какого отношения к породе не имела вообще.
Вопросы мои продиктованы опасением за свою собаку. Но прежде чем я буду дергаться к специалистам, мне бы хотелось узнать достаточно ли квалифицированный врач ведет Вашу собаку и действительно ли правильно собран анамнез и поставлен диагноз.
в кинологи как раз в 70% только дым..
Какой беспредел вы собрались останавливать? то что из стольких потомков только у вашего кобеля в достаточно зрелом возрасте случились припадки? и ? Это не доказывает генетическую наследовательность.
вы ка кто фактами манипулируете странно.. Насколько я поняла Вас пригласили на выставку еще не зная о горе. Т.е. вы не поставили в известность заводчика по факту случившегося.. Не остановили его племенную деятельность..

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ehanna, это вы себя не правильно ведете, если к породе ВЕО никакого отношения не имеете, для чего же вы тут же позвонили Виктории, а она мне. Cарафанное радио? А дергаться вообще не надо, я уже достаточно четко все Виктории объяснила, что именно ее кобель является носителем этого наследственного заболевания. Уверена, что еще очень много собак с таким недугом, просто люди, наплевательски к этому относятся, им не важно, что собака больна, жива же, да еще и титулы и вязки имеет, после себя, хоть потоп. Деньги правят Миром, и за ними бездумная погоня.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

OLGA1959

позвонила я чтоб выяснить так ли это на самом деле, ее кобель прадед моей собаки.
Вероника мне в принципе сказала видимо то же что и Вам, что у кобеля много детей, большинство на виду, племенную деятельность он закончил достаточно давно, по этому не совсем понятно почему только сейчас вдруг Вы решили поделится. Т.к. узнала она о том что вашей собаки припадки только из за того что позвонила пригласить на выставку, не позвонила бы, не узнала.
еще раз.
Вы можете озвучить специалиста у которого наблюдается Ваш мальчик? Какой конкретно диагноз поставлен? И какие именно Вы ему сдавали анализы и что они показали?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Озвучивать и предъявлять все подтверждающие документы диагноз - классическая эпилепсия , я буду совсем в другом месте. Еще по первому сигналу, РКФ была обязана провести независимую экспертизу и исключить производителей, несущих наследственные заболевания из племенной работы, так поступают во всех цивилизованных странах. А сейчас наблюдается достаточно неприятная картина, не только по породе ВЕО, из-за алчности и недобросовестности заводчиков, да и руководство на это смотрит спустя рукава. Или рука руку моет?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

OLGA1959

как я понимаю из ответа выше, ни каких диагнозов официальных нет. собственно как и квалифицированного обследования. Хотя бы потому что нет такого диагноза как "классическая эпилепсия"...
Прочитала и проконсультировалась по той истории с Арнольдом. Там есть подтверждение гибели собак до 3-х лет от эпилепсии на определенных суках определенных питомников.
от Питера нет пока ни одного подтвержденного диагноза.
вы конечно обижены и огорчены, и понять вас безусловно можно. Только история ваша не показатель. и РКФ не будет с этим разбираться т.к. доказательств нет. Собственно как и выявить кто несет данный ген а кто нет не возможно на сегодняшний день.
вот вам для размышлизма:

1. эпилепсия может быть наследственной. В таком случае в линии или семействе она вылезает достаточно регулярно, а вовсе не единожды. Начинается наследственная форма эпилепсии рано. Обычно от года до двух.
2. эпилепсия может возникать вследствие развития патологических процессов в головном мозге. Например после травм возникает рубцовая ткань, способствующая нарушениям проводимости нервных импульсов.
3. может возникать вследствие постпрививочных реакций:
3а. если собака была инфицирована чумой и ей была сделана прививка. Вследствие этого развивается заболевание, возможно в смазанной форме и через некоторое время, как результат энцефалита или менинго-энцефалита, возникает также рубцовая ткань и.... эпилепсия.
3б. как и у людей в ряде случаев, слава богу достаточно редко, после прививки может развиваться постпрививочный энцефалит и как следствие эпилепсия. Это объясняется ньюансами функционирования имунной системы. К сожалению этот риск при проведении прививок, т.е. введении инородного белка и консервантов, входящих в состав вакцин присутствует всегда. Только эту форму заболевания часто сваливают на любые другие причины, ведь иначе прививаться никто не будет.
4. также эпилептические приступы могут являться псевдоэпилептическими и могут быть вызваны неполадками в работе эндокринных желез, например щитовидной.
5. эпилепсия собак может быть вызвана вегето-сосудистыми нарушениями, читай - вегето-сосудистой дистонией, возникающей у собак при нарушении содержания (домашнеее содержание при кратких прогулках (низкая физическая активность), изнеживание, отсутствие положительных эмоций - в общем в тех же случаях, как она возникает и у людей. При этом нарушается кровообращение, в том числе в головном мозге, и может возникать эпилепсия.

обидно что вы решили очернить человека и производителя таким образом. Не хотите идти на контакт и поделится своей информацией. Но как вы выразились Бог вам судья.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Э-Э Ольга которая OLGA1959

У меня есть некое ощущение что Вы либо ошиблись адресом либо это какой-то целенаправленно личный выпад

Форум - ФЕРМЕРСКИЙ - и никакого отношения к племенному разведению и к монопородному разведению - не имеет

Здесь обсуждаются вопросы и проблемы собак, содержащихся у фермеров, просто на крестьянских хозяйствах - их помощь и просто радость для владельцев.

И здесь выкладывать какие-то данные на какого-то производителя какой-то породы, который якобы вроде как является носителем чего-то там (а подтверждения этому ноль с минусом)

"какой в этом великий смысл"(с) ???

Случилась у Вас беда - мы все здесь сочувствуем и сопереживаем собаке - но для размещения предупредительной информации по Вашей породе вообще и производителям в частности - есть монопородные форумы, клубные или питомниковые (Вашей породы и Вашего питомника и Вашего клуба) - наверное надо там про это писать.

И более чем желательно с документами в руках - официальные заключения, официальные обследования, имя и место работы ветеринаров, которые ведут собаку и проводят обследования

А когда в ответ слышишь что "буду выкладывать, но не здесь" или "ой, телефон потерялся, ветеринар исчез, назначения утонули, а я ничего не помню" - ну берут меня великие сомнения "а для чего тогда ЭТО здесь разместилось"?

Ehanna

В данном моменте соглашусь с Вами что природа эпилептических припадков - не изучена полностью ни у людей, ни у собак, и причины могут быть как наследственные, так и совсем НЕ, и проявляться в любом возрасте...

Также соглашусь что странно это - что в клиниках, хоть частных, хоть государственных - "не будут возиться полдня" - ни разу такого не встречала.
даже если в клинике нет оборудования - врачи ВСЕГДА посоветуют куда поехать, где оборудование есть...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ehanna

Вы меня опередили с цитированием, я как раз полезла "за теорией подтверждения"

Мой предыдущий пост должен быть перед Вашим :-)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А вообще-то я зашла на минутку - рассказать какой чудо у меня щенька - дочка от Уокера и Кузьма (сын Темира который у Филиппа)...

Дочку Грит оставила случайно-целенаправленно, на нее был покупатель, уже и задаток отдали (как и за ее брата до того)..
Блин, прикипела к собаке - оставила. начала всячески проверять - на отношение к живности, на перемену обстановки, на следовую работу - нравится слов нет. оставила.

Ходит она с Кузьмой, который уже который раз реанимирует козу (в прошлый раз когда Козозину мой овчар порвал - Кузьма сутки не отходил от нее = лежал с ней, вылизывал - она после этого собак не боялась... Вот теперь не знаю хорошо ли это - пусть лучше боится. Чужих.)

так вот - ходят они во дворе. А коза пока ща восстанавилвалась - я вокруг нее тут прыгала, Филипп и Александр Сергеевич по телефону помогали (Александр личным присутствием, он еще и по собакам тут был по делам). В общем выделила ей кусочек огорода - все равно часть кустов решила вырубить (старые). Коза пошла на поправку (Ольге Скибиной спасибо, привезли ей какие-то витамины, что она применяет в подобных случаях).
На поправку-то пошла, а в памяти козиной осталось что "ва-а-у, огород - Можно!"
А сегодня я решила что кусты под вырубку уже сгрызены - больше ей там делать нечего. И калитку закрыла. Ходила Козозина по двору ходила, орала-орала, требуючи калитку открыть. Я не реагирую. ТАК ОНА ПОШЛА К СОБАКАМ!!!
Так эти, блин, фермерские потомки, пастушьи дети... ОТКРЫЛИ ЕЙ КАЛИТКУ !!! Ага, во весь огород :-)
То-то я слышу, что тишина-а-а-а и какой-то шорох в огороде ..угу..

В общем, клубнику кусты и молодую хорошую смородину как ветром сдуло

Сижу ржу - а что еще делать?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ну и про петуха...

Этот блин орёл красивохвостый - просёк что я мимо него без резинового коврика не прохожу и ентим ковриком его гоняю когда он на меня кидается...
Выхожу во двор, как раз кур загонять - иду к коврику - а петух вокруг него бродит - И МЕНЯ К КОВРИКУ НЕ ПОДПУСКАЕТ !!!

Хорошо веник большой стоял прямо у крыльца - отбилась...

Чёрт, как неудобно иметь умного клювачего петуха

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Да вы сколько хотите в оправдание себе пишите здесь и познания из инета выкладывайте. Ответственность РКФ здесь прямая, за племенную работу, и исключение наследственных заболеваний - это их обязанность. Чернить людей, это самое страшное для человека. И я этого не делала. Вика сама указала на причину, а так бы долго пришлось искать виновных. У моей собаки только вчера был страшный приступ, помимо пены, весь описался и обкакался, и время приступа постоянно нарастает. Врачи борятся за его здоровье, благодаря им моя собака живет, и за все нужно платить. Очень сложно подобрать лекарство для собаки, в отличие от человека. У нас пока основа Паглюферал 2, 6 таблеток в сутки. Я не буду перечислять другие поддерживающие организм препараты. И еще врачи следят за работой всех органов, от эпилепсии никто не умирает, грохает самый слабый орган он неимоверной нагрузки во время приступа, cправится с которой не возможно. Моя собака полностью изолирована от Мира, я не могу прививки сделать, даже Фронтлайн не могу прокапать, потому что все действует на собаку и на частоту приступов. И поэтому, я приложу все усилия, и бороться с системой, чтобы другие владельцы не страдали, как страдаю я.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

OLGA1959 на самом деле по результатам это больше похоже на борьбу с ветряными мельницами.
Сейчас масса недобросовестных заводчиков, которые не делают собакам никаких тестов по здоровью и психике, просто уповая на авось пронесет.
Результат - собаки больны все поголовно, за очень редким исключением, суставы, сердце, психика и прочее. а кто и вяжет намеренно больных, это вообще ужасно.
Единственное способ воздействовать на таких это возвращать больных животных их заводчикам и требовать компенсации.
Но так делают единицы, ведь к собаке прикипаешь как к члену семьи, а на это и рассчитано, любить и лечить.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Вот поэтому, хоть кто-то должен бороться за свих любимцев, к которым прикипаешь и сердцем и душой. Лечение этого заболевани очень дорогое, потому что оно пожизненное, а за нервы смотреть на страдание животного, кто заплатит? Я еще от вчерашнего приступа собаки не отошла, вы меня до ручки доводите. Муж вообще ночь не спал, все прислушивался и приглядывался к собаке, а ему утром на работу. Только что позвонил, предварительно созвонившись с лечащим врачом, опять куча дополнительных лекарств, и вскоре снова анализы и обследование. Главное, чтобы по печени все было нормально, и сердце выдержало нагрузку... У них столько слез и жалоб от владельцев пород, что врачи на 100 процентов уверены в халатности и безответственности РКФ в своей прямой работе.

Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38
палешанка пишет:
"AlenaOL" пишет:

Как их много.
Мама сама всех выкормит?

Пока сама справляется, 12 дней деткам, позже начну подкармливать козьим молочком, творожком и хорошим мясом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ak-ula" пишет:

МЕНЯ К КОВРИКУ НЕ ПОДПУСКАЕТ !!!

lol

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

То-то я слышу, что тишина-а-а-а и какой-то шорох в огороде ..угу..

В общем, клубнику кусты и молодую хорошую смородину как ветром сдуло

lol good Отлично на поправку пошла.

"ak-ula" пишет:

Хорошо веник большой стоял прямо у крыльца - отбилась...

Отдайте его в цирк.Пусть дрессируют там вашего клювателя.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

OLGA1959

еще раз. Искренние мои сочувствия.
Но вы не боритесь.. вы просто пишите текст.
Для борьбы нужны факты. Официальные результаты обследования.
Приступы могут быть по разным причинам, вам понятно дело от этого не легче, но пока вы просто занимаетесь очернением.
собственно вам выше уже все сказали. Вы не хотите услышать.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

А вообще-то я зашла на минутку - рассказать какой чудо у меня щенька - дочка от Уокера и Кузьма (сын Темира который у Филиппа)...

ну а фото где?!))

вот моя безобразница

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ehanna, я тоже уже писала, что здесь никакого текста не будет. Вчера Вика сказала, что сделает МРТ своей собаки, моей не нужно, у моей вся картина заболевания врачам понятна. Пусть кладет свою cобаку под общий наркоз, мой кобель с такими тяжелыми и частыми приступами не выдержит этой процедуры, у него теперь проблемы с сердцем. Только она должна сделать заявку в РКФ и экспертиза должна быть независимой и пусть не дожидается, когда я принесу заявление со всеми документами в РКФ и буду требовать официального расследования.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

палешанка

Да на него уже двое наших коллег в очереди стоят :-) на такого орла рыжего !!!

Ehanna

Так у меня видеорегистратора нет - я не засняла как они там сговаривались и её в огород запускали :-(

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

Ehanna, я тоже уже писала, что здесь никакого текста не будет. Вчера Вика сказала, что сделает МРТ своей собаки, моей не нужно, у моей вся картина заболевания врачам понятна. Пусть кладет свою cобаку под общий наркоз, мой кобель с такими тяжелыми и частыми приступами не выдержит этой процедуры, у него теперь проблемы с сердцем. Только она должна сделать заявку в РКФ и экспертиза должна быть независимой и пусть не дожидается, когда я принесу заявление со всеми документами в РКФ и буду требовать официального расследования.

и в очередной раз уж простите но я ловлю вас на лжи! Имея собаку с диагнозом ( его же кто то поставил?!) эпилепсия, вы не знаете какое обследование и как для этого надо проходить??!
Ладно Вероника ( ее именно так зовут) не в курсе этих проблем т.к. ее 10!! летний кобель здоров и без припадков, но вы?! Вам не жалко если пожилая собака умрет ради вашей прихоти?!
если бы я была вашим заводчиком, то без предъявления официального диагноза от квалифицированного специалиста даже слушать бы не стала!
Еще раз. РКФ вас точно так же слушать без документов не будет. Единичный случай не показатель. Пять лет назад породники проводили тщательное расследование всех потомков Арнольда и не смогли провести четкую параллель на этого кобеля! Но вы бы это знали если бы поинтересовались, все в доступе. Я сегодня всю ночь читала.

Мне действительно искренне жаль вашу семью и собаку. Но то что вы пишите вызывает уж простите только грусть..
у меня в прошлом году ушел за радугу кобель бульмастифа, не сам, усыпили.. я не смогла пойти на поводу у собственных эмоций и не стала заставлять его мучиться. Это была Моя собака и как только я отдала деньги заводчику ВСЯ ответственность легла на меня и за жизнь и за смерть моей собаки.
Более не вижу смысла с вами общаться т.к. не верю вам.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

ak-ula

та нее)) фото щенявки прошу)) полюбоваться)) у вас очень красивые зверики))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А, пардон, торможу совсем...

Вечером выложу, мы с ней сегодня по развалинам фермы лазили - мне стало интересно как далеко она за мной пойдет по очень скажем так - ненадежной местности.

Бездумное и шустрое прыг-прыг - меня обычно настораживает. Категорическое нежелание - огорчает.

А здесь - ну просто песня - параллельно мне, иногда чуть впереди, иногда чуть сзади, аккуратно прощупывая лапой КУДА наступить, КАК "это" под лапами качается и в какую сторону крен - ну просто прелесть !!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ak-ula" пишет:

Чёрт, как неудобно иметь умного клювачего петуха

laugh mail по моему курВы самые тупые создания...
А козки самые хитропопые.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ak-ula" пишет:

ну просто прелесть !!!

super щенявке чмок в нос.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Угу... я уже Зубатку чмокнула - теперь жду каких-нить денег добраться до стоматолога и как-то часть выбитого зуба "нарисовать" заново

О-очень обрадовалась собачка

Я уж лучше щенявку Грит так поглажу, аккуратненько

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ушанка мохноногая...
Этот клевачий?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Белая и не пушистая Грит

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

olga k

А у меня других пока нет ;-)

этот этот, он самый - бывший владелец с ним так нежно общался, этот Клювачик у него на руке сидел ворковал что-то...

С курами у меня никаких проблем - также можно в руки взять, они вокруг меня квохчутся, с рук клюют..

А этот кошмар в перьях с гребешком - жуть просто..