Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 73 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Ну вот нам и 5 недель

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Красавец.Наверно на папу похож больше.
Охраняка будет good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Как раз таки на маму.. Охраняка Это да

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

наши две охранницы . дочь и мама.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Кого охраняют?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

охраняют все и всех . а точнее периметр в 50 соток плюс 70 га по периметру в не дачный сезон .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А в периметре-то кто :-) ??

И как охраняют - на блоке, в свободном окарауливании? Где находятся, те, кого окарауливают?

Расскажите, пожалуйста, подробнее

Это ведь действительно интересно - содержание, работа, взаимоотношение собак с сельхозживностью, что ж все молчат-то?

"вот фото моей собаки" - и всё !!!

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

У меня вот такая малышка родилась.
Мои бигли к живности относятся с интересом, но не позволяют себе лишнего.
Хотя молодежь в азарте может начать гонять птицу.
Овчарка у меня для типа охраны. Старая уже, сдала в последний год... Думаю, что надо уже щенка взять нового, пусть пока они вместе, думаю, что она его научит степенному поведению, хождению по дорожкам и подаче голоса только, когда, действительно, кто-то стоит у ворот. Или лучше будет взять щенка, когда её не станет?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Вот овчарка

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Овчарка красивая, как зовут?
Я бы сейчас взяла щенка, они иногда вторую молодость получают, когда с малышней возятся, может и Ваша в заботах подольше протянет.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Ehanna пишет:
"Denis Byz" пишет:

Denis Byz

я бы на вашем месте удалила бы всех щенков, оставив максимум 2-х. И суке было бы легче и менее травматично, и щенков пристроить меньше проблем будет.

А как Вы их удаляете, каким способом?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Vega

Я бы взяла сейчас. Только всячески показывала старшей собаке что самая главная- именно она. И внимания ей побольше.

Они ревнивы к старости становятся, многие, видя что владелец взял щенка и оказывает внимание именно ему - считают что они больше не нужны

Моя названная сестра взяла к своему старому кобелю боксёра кобелька таксы - ну и на смену, и чтобы успел обучить чему знает. Старый лёг, и не вставал до тех пор, пока щенка она не вернула заводчице.
А еще через какое-то время к ней переехал её любимый, со своим молодым таксёнышем - так вот его Джерька нянчил и пестовал.
И ещё одну собаку успел обучить городским премудростям - взятую с загородного питомника среднеазиатскую овчарку. Совсем уже старый пёс обучал молодую достаточно собаку (но не щенка) - как на что реагировать в город - ну вроде как "вот это стул, на нём сидят"(с)

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Света Пальна пишет:

Овчарка красивая, как зовут?

Спасибо. Овчарку зовут Вега.
Да, надо обдумать, может, и при ней взять вторую, спасибо за советы!!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

ну покажу тут свое чудо)) знакомьтесь это Верганза))
Везувий Ша Верганза Мин Херц

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Ehanna пишет:

ну покажу тут свое чудо)) знакомьтесь это Верганза))

А кто это, ВЕО?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

А кто это, ВЕО?

ага)) Востарь))классика))) clap

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Ehanna пишет:
"Света Пальна" пишет:

А кто это, ВЕО?

ага)) Востарь))классика))) clap

А кто родители, что могут, умеют?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ehanna пишет:

ну покажу тут свое чудо)) знакомьтесь это Верганза))
[изображение]

Ничего себе вес good

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

А кто родители, что могут, умеют?

папа Альхабор ОКД-1 ЗКС-1 Т-1 мама Везувий Никита)) ОКД-1 осенью идет на ЗКС
но в целом я не считаю что все только через родителей идет)) что положишь то и возьмешь)) по этому дальше посмотрим что эта пельменина сможет)))

"roman33" пишет:

Ничего себе вес

да уж.. костистая девочка))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Vega

Я всё время считала что бигль - исключительно для охоты, что они плохо переносят бездействие (ну когда их просто так в квартиру на диван берут) - расскажите, пожалуйста, про эту породу

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ehanna красивые родители, особенно папа.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

щеники чудо!!!!!!!!!!!! super thank_you thank_you
Овчарка такая умная , такой взгляд - зрелой женщины ,бабушки... smile3 good thank_you

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

Ehanna красивые родители, особенно папа.

Спасибо)) но мне мамка как то больше нравится, головастая да и корпусная))
Везувий никита

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
ak-ula пишет:

Vega

Я всё время считала что бигль - исключительно для охоты, что они плохо переносят бездействие (ну когда их просто так в квартиру на диван берут) - расскажите, пожалуйста, про эту породу

Давно с биглями охотятся единицы.
Эта собака, благодаря своему удобному размеру (и не большая и не маленькая), гладкошерстности и дружелюбному позитивному характеру давно перекочевала в разряд семейных компаньонов, как, впрочем, и множество других охотничьих и служебных пород.
В Америке уже больше полувека это порода №1 в качестве любимца семьи и детей. Это факт.
Конечно, бигли не просты в содержании в квартире, их надо адаптировать и приучать ко многим вещам, что бы с комфортом сосуществовать.
Конечно, желательны нагрузки, хорошие прогулки и занятия с собакой. Многие, кто их заводят, оказываются неготовыми противостоять вездесущей активности бигля и его не особому желанию подчиняться.
При желании, народ с биглями сдают ОКД и танцуют фристайл.
Этого, конечно, труднее добиться, чем с какой-то другой породой, но нет ничего невозможного. Правда, хорошо бы владельцы узнавали о сложностях и грядущих эмоциональных и временных затратах до покупки щенка..... Следовательно часты и возвраты щенков и переустройства подростков.
Просто не справляются с управлением.
Благо, бигли сворные собаки, очень любящие всех вокруг, поэтому смену владельца переживают не более суток, а молодые экземпляры и вовсе, не замечают, что что-то произошло.
Как говорится, кто кормит бигля - тот и хозяин.
А пожрать они любят, их надо кормить строго по норме, т.к. границ они не знают.
При этом нужно постоянно выдерживать грустный взгляд, полный мольбы и голода. Но это уже, как породная черта - грустный взгляд в определенные моменты )))))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Вот такие мы. Себе оставил..

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Denis Byz" пишет:

Ну Денис разошёлся.Всё мало ему good
Кто парень или девчёнка ?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Денис, классная мордаха!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Мальчик.. Мне ж нужны рабочие собаки.. Чтоб помогали с птицей, охраняли ее именно находясь рядом с ней.. Как я приучил кобеля. Суку же не смог.. Рвет всех. Сидит в вольере и просто пугает людей.. Выпускаю на ночь во двор, так всегда наделает что то.. Мне нужна робочая собака.. Попадется надежный человек, отдам суку.. А нет, так пусть живет

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Наталья Васильевна, хочу с Вами посоветоваться. Сука залезла в цыплячий вольер и задавила павловскую курочку. Даже и не подумал бы на неё. Что-нибудь стащить и погрызть, подкопать и погулять на улице- здесь она "заводила", но к курицам равнодушно относилась, а тут... Как ей "обьяснить", что нельзя кур жрать???( суке скоро 2 года). Кобеля с 5-6ти месяцев приучал, отпускал когда куры гуляют, а сам наблюдал за его поведением, мог вовремя пресечь.. Он сейчас даже не смотрит на них..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Единственный навскидку вариант - спровоцировать чтобы залезла вторично. Самому где-нить сидеть наблюдать, можно по очереди с домашними. Только полезет - выскочить, жутко на нее нарычать на низких рычащих тонах (любыми словами хоть Госдуму поименно костерите). Отвести в вольер, сутки не кормить и не разговаривать. Потом вывести на поводке, в одной руке курица в другой собака - рассказывать добрыми словами что птичка хорошая и рычащими что НЕЛЬЗЯ птицу трогать.

Если до этого таких поползновений не было - ну значит "НЕ куроцап".

Зайти с ней туда где кур (в вольер) - при малейшей попытке сунуть к ним морду - я так одну молодую приучала - кидалась в бобика чем-нить что под руку попалось и в карманах было - комья земли, небольшие камушки, картофелина.. При этом тоже повторять рычащую мантру что КУР ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ СВОЛОЧЬ ТЫ ТАКАЯ