Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 79 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

говорит что давно пора - потому что он топчет кур, и двоих уже задавил.. А теперь и смотреть боится в их сторону!!

lol good Ксанка - немецкая овчарка - сказала ва-а-у, и рванула их загонять в курятник. Хорошо что на поводке была. Потому что дальше она бы забежала в курятник, выгнала всех - и загоняла обратно. И так бесконечно. На козе с козлятами проверено :-)[/quote]
А эта типа выслуживается перед мамкой .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ну хорошая овчарка - такая и должна быть...

Мне тут где-то упомянули что привезенный Ольгой петух похож на какую-то породу "адлерская"... Не стала долго думать назвала Адлер

Куры от него сутки шарахались, квохтали достаточно неблаговидно.. Голосили - видно своего Рыжего звали...

Вчера уже первый день вместе ходили - за ним.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Обучаемый неуч, Вы сами себя определили по жизни. Неужели все так плохо? Образование у Вас какое? Возможно Вы вообще аспирант, только никак защититься не можете, оппонент слишком сильный. А Вас задевать я и не хотела, это Вы слишком эмоциональны. Читайте посты участников, c каким юмором люди ко всем вопросам подходят. Я не понимаю чего Вы от меня хотите? Никакой информации о врачах, клинике, я Вам не дам. Вы хотите из меня что-то выудить? Не получится. И по поводу, чистоты породы линии, даже Вероника не смогла дать гарантии, что все бы поступили так же, как я. Публично заявив, что моя собака больна серьезным наследственным заболеванием, и с нашей стороны разведения не будет. А вот, как поступают другие владельцы, одному Богу известно...

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

ak-ula Ксанка (кличка классная) симпатичная, а можно еще ее фотографий и немного рассказать о ней?
И какое у нее происхождение?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

БЕССИ АЛЕКСАНДРОВСКАЯ ЗНАТЬ
домашняя кличка Ксана
[url=http://postimg.org/image/9nab7gxu7/][img]http://s27.postimg.org/9nab7gxu...

[url=http://postimg.org/image/xoh78xcnj/][img]http://s27.postimg.org/xoh78xcn...

[url=http://postimg.org/image/46n1zcf2n/][img]http://s27.postimg.org/46n1zcf2...
фото Александр Тимофеев апрель 2014

[b] отец[/b] БОЙ С ПЕСЧАНКИ
[img]http://f4.s.qip.ru/JqTa6rFB.jpg[/img]

[img]http://f4.s.qip.ru/JqTa6rFC.jpg[/img]
Фото предоставлены Евгением Михайловым
фото, увидев которое - я поняла КТО будет отец моего щенка, моей немки

[img]http://f4.s.qip.ru/JqTa6rFD.jpg[/img]

происхождение:
[img]http://f4.s.qip.ru/JqTa6rFE.jpg[/img]

мать CATANIA OGER SCHLOSS

[img]http://f4.s.qip.ru/JqTa6rFy.jpg[/img]
фото предоставлено Евгением Михайловым

[img]http://f4.s.qip.ru/JqTa6rFA.jpg[/img]
фото предоставлено Евгением Михайловым

происхождение матери:
[img]http://f4.s.qip.ru/JqTa6rFz.jpg[/img]

Заводчик Михайлов Е.В. Украина, Запорожье

С Ксанкой сдавали:

проверку поведения по методике одного из сильнейших кинологов
ЗЦКС ГУ МВД России по г. Москве
отзыв положительный

выставлялись на выставке системы СКОР - оценка "породная Образцово Выращенная"

пастушьи по версии РКФ на фермерском хозяйстве Паллада 02 мая 2014 года. Сдали, отличные отзывы. Единственный минус - отсутствует социализация по чужим собакам - никого к себе не подпускает, рычит

Дома работает с козами, и просто собака для себя, хотя ее роскошнейший нюх достоит лучшего - профессионального применения

Все достоинства собаки исключительно от предков и заводчика, не зря я отмахала в общей сложности около 3500 км за ней (туда и обратно и там).

8888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

OLGA1959

Может быть хватит оскорблять людей?

Честное слово - выглядите .. некрасиво

Ваше упорство, с которым Вы скрываете вопросы способа постановки диагноза, ФИО врачей, обследования и назначения - достойны лучшего применения; то же как пишете противоречащие друг другу факты, лакуны в Ваших знаниях по самым простым вопросам , даже не собачьим - вынесенные прилюдно; и полная неосведомлённость в вопросах кинологических - не делают Вам чести

ОСТАНОВИТЕСЬ !!!

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

ak-ula вот она откуда, понятно.
А на хозяйстве она как то проявляет себя в охране? Животных, имущества?
А у Вас еще кобель НО есть или нет?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Если честно, я вообще ничего не поняла, кто зачеркнул мой пост? Неужели модератор? Форум - это общение, и каждый делится своим мнением, радостью, можно даже похвалиться своими успехами, а также невзгодами, неудачами и горем, от которых никто не застрахован. Я не в суде и Вы не прокурор, чтобы меня в чем-то обвинять. А значит у меня есть право писать здесь, только то, что я считаю нужным, и здесь не та контора, где я обязана предъявлять полный пакет документов.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Кобель оказался скоторез, сейчас живёт и работает у сотрудника милиции.

Ксанку на охрану пробовали один раз, сказали охранять будет. Мне она интереснее в качестве помощницы с козами и в качестве компаньона просто в лесах шляться.

Хотя ей гораздо интереснее искать - след или утерянное.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

ak-ula понятно. Вешайте ее фотки, если свеженькие будут.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

OLGA1959 мне удивительно ваше не желание понять в чем моя заинтересованность..
повторю еще раз, у меня живет щенок ВЕО, у которой в 4 и5 колене есть Питер и Арнольд и конечно мне крайне важно было бы узнать есть ли такое серьезное заболевание в данных кровях или нет.
Просто на слово я простите не верю. Пока все что вы пишите это обычный поклеп, особенно учитывая что нет ни одного факта, а только нападки и оскорбления.
И это не кинологический форум, здесь фермерский форум. Хотя я думаю вы понимаете что на собачьем форуме выложить такую инфу будет глупо т.к. первый же вопрос будет о доказательствах, которые вы предоставить не можете, а следовательно тему сольют и вас же заклеймят(((
да и зачеркнули текст вы сами нажав S c черточкой на верху вот так

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

проверку поведения по методике одного из сильнейших кинологов
ЗЦКС ГУ МВД России по г. Москве

а что за кинолог?
в вашем сообщении ни вижу фоток((( как то не правильно их вставили((

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Да, фотки не видно. Я вставляла в строку браузера, чтобы посмотреть.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ehanna

по кинологу инфа
в личке

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

на дворе трава
Во дворе жара

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Обучаемый неуч, никаких поклепов от меня нет. Тем более я обещала Веронике на собачий форум это не выносить. Я думала здесь есть нормальные и адекватные люди, ан нет и сюда проникли корни. И видимо не для души Вы заводили собак, а для бизнеса. Ну что же, Вы не первые и не последние, кто терпит фиаско... Вероника меня уверяла, что ее кобель не падает, а вся беда пошла из Питера, она даже сама не знает через какое поколение эта болезнь переносится, кстати и медики затрудняются на это ответить. Но то что эпилепсия - это наследственное заболевание у собак, в этом разногласия нет. И я перед Богом в ответе, поэтому честно обо всем написала. У моей собаки, нет никаких травм, гематом, опухолей - это уже подтверждено документально.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

И еще добавлю для обучающихся к своему посту, эпилепсия - это страшное и до конца не изученное медиками всего Мира до конца заболевание. Ученые работают, и прежде всего, ради человечества. Пока оно не излечимо. Была уже версия - ударить собаку дубиной по голове, какой же изверг это может сделать? Но то, что если больную собаку запустить в производство, она будет 100 процентным носителем этого заболевания.

22.03.2010 - 11:48
: 6873
"OLGA1959" пишет:

Если честно, я вообще ничего не поняла, кто зачеркнул мой пост? Неужели модератор? Форум - это общение, и каждый делится своим мнением, радостью, можно даже похвалиться своими успехами, а также невзгодами, неудачами и горем, от которых никто не застрахован. Я не в суде и Вы не прокурор, чтобы меня в чем-то обвинять. А значит у меня есть право писать здесь, только то, что я считаю нужным, и здесь не та контора, где я обязана предъявлять полный пакет документов.

Я Вас персонально предупреждаю.
Вы систематически нарушаете правила общения на форуме.
Это я правлю Ваши посты ,ибо считаю что Вы выходите за рамки правил.

"OLGA1959" пишет:

Обучаемый неуч,

"OLGA1959" пишет:

Обучаемый неуч, чему пытаетесь обучиться? Какой профессией овладеть, неужели ветврача? Или в Думу хотите, всех и вся на место поставить? И никогда не надо думать, что у людей меньше извилин, чем у Вас.

переход на личность участников.
Последнее китайское.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

OLGA1959

вы не заметили что ник мой на этом форуме звучит несколько иначе?)) вы так лучшие черты проявляете свои?
Вас чего так бизнес и деньги на собаках то заботят?! купите себе суку и зарабатывайте в чем проблемы? у меня щенку 2 месяца, обзарабатывалась я вся)) прям лопатой обгреблась lol только несколько иное чем в вашем буйном мозге представляется)))
у вас нет у кобеля диагноза эпилепсия. Потому что нет квалифицированного обследования. у собаки есть приступы, похожие на эпилепсию, но чем они спровоцированы вы не знаете, и пока не проверите не узнаете. Я вам уже неоднократно черным по русски привела кучу текстов, но вам видимо проще из себя жертву изображать и продолжать тут помойничать, флаг так сказать в руки.

"OLGA1959" пишет:

У моей собаки, нет никаких травм, гематом, опухолей - это уже подтверждено документально.

на основании визуального осмотра?! как вы узнали что нет опухолей в мозгу без МРТ?!
поэтому хватит тут уже звездить и похабить мирную ветку!

"OLGA1959" пишет:

Но то, что если больную собаку запустить в производство, она будет 100 процентным носителем этого заболевания.

не будет. надо знать генетику прежде чем лозунгами швыряться. Но полностью соглашусь что вот ваш кобелек не сможет денюшку отбить на него затраченную.. видимо именно это вас так сильно и волнует..
вот честно, надоело уже из пустого в порожнее.
для себя лично записываю вас в тролли и более подкармливать не буду.
Серьезная инфа вам не нужна, так что отныне общение с вами только в шуточной манере обеспечено с моей стороны.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Moderator

Искренняя благодарность участника

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Есть такая роскошная книга, мировой бестселлер "Если наступит завтра"..

Там один из моментов - где Трейси по сфабрикованному обвинению сидит в тюрьме, и, чтобы не свихнуться морально и удержать себя в форме физически - делает зарядку, вспоминает иностранные языки, сложные банковские расчёты и разные философские вопросы, одним из которых было ... "Убедить пчелу, что Земля движется вокруг Солнца; Растолковать кошке разницу между коммунизмом и демократией."..

У меня всё прекрасно - я любима, я на свободе... НО ОСТАЛСЯ ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС - КАК РАСТОЛКОВАТЬ УОКЕРУ, ЧТО КУРИНЫЕ ЯЙЦА НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ КАЖДЫЕ 5 МИНУТ? huh wacko2

Для чего коза - он знает.
Для чего кур завели - уже понял. Они несут яйца. Он их ест. (когда я даю). Связь между нашими курами и их яйцами он прекрасно усвоил

теперь бегает каждые 5 минут проверяет - не появились ли. О-очень расстроен пёс когда оных не обнаруживает

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

ak-ula

мои так перепелок проверяют)) спустя наверно пару месяцев связали крик перепелок с появлением яйца в лотке-приемнике.. теперь только когда услышат крик бегут на перегонки)))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да, я неоднократно про такое читала и слышала...

Вот наблюдаю - интересно-о-о...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

У меня вот сегодня очередной прикол...
Есть у меня девочка лалабайка по имени "Биркемсиз" родила она 11 декабря щенявок, двух из которых оставил себе на вольный выпас и на самоопределение...
Примерно 2 месяца назад один из двух щенявок оставшихся у меня решил "податься в леса" ...
Не то чтобы ему было нечего есть, не то чтобы с ним не занимались и не уделяли ему внимания... просто все собаки у меня имеют право на самоопределение...
Так вот, ВСЕ ЭТО ДВА МЕСЯЦА его мамашка Биркемсиз таскает ему еду в лес...
Регулярно, каждый день... Сегодня нужно было уехать с Ранчо по делам, с утра раздал собакам по куску мяса (рулька свинная) после отезда, нужно было вернуться (забыл документы...) так на пол пути к лесополосе обнаружил Биркемсиз с трехкилограмовой рулькой в зубах идущей к "блудному сыну!"!!!
При виде меня сильно стушевалась и повернула обратно, но блин, САМ ФАКТ(!!!) КОРМЛЕНИЯ "БЛУДНОГО СЫНА" что то уже начинает напрягать. "Блудный сын" может запросто превратиться в "чужака" которого по поздней осени придется пристрелить, что ... несколько ... неприятно. :-)

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

Есть такая роскошная книга, мировой бестселлер "Если наступит завтра"..

Спасибо вам за эту ссылку)) прекрасный вечер с отличной книгой)) good

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А к фильму та-акая музыка написана - потрясающе!!!

Хотя фильм книге проигрывает в моменте следователя страховой компании - уж слишком его мерзким сделали и событий добавили... Хотя... по мерзости ощущений его образа и от книги соглашусь, но вот лишнее, лишнее.

А фильм без эпизода с ним был бы вообще безупречен, актёры подобраны изумительно!!!

**********

Андрей, поведение Бирки - вообще идеально. Мелкий же - я говорила когда вживу их обоих, вернее троих видела - Мелкий не на своём, месте, у Вас с ним нет той тесной связи, что есть с Биркой и Васькой, ощущение что второй щен - чужак. Ну он и пошёл определяться.

Приедут инструктора - один из них годы посвятил практической работе и изучению собак-парий, и волков - авось чё-нить придумают

А проследить за ней - совсем никак? Хотя да, это ж надо и пару дней выделить чтобы следить непрерывно, и уметь зверя-то выслеживать, тут никакая игра в шпионов не сравнится

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Уважаемый Модератор, я все поняла, простите...
Ehanna, у меня к Вам просьба, не провоцировать меня, Вы же все понимаете, одна я не понимаю, чем я виновата перед Богом, и за что мне такое испытание? А про генетику, это не ко мне, это к докторам, мы прошли все круги ада, и выслушали и получили на руки все заключения врачей, у всех независимых докторов единое мнение - заболевание нам досталось по наследству. Я до сих пор вспоминаю, как мы на эмоциях, в слезах и полной прострации купили своего Ленокса. В течение для обзванивала всех владельцев ВЕО, у которых есть щенки на продажу. Остановились на владельце в Расторгуево, cозвонились, и я позвонила Веронике, именно она дала мне этот телефон. А потом, поздно вечером она мне перезвонила, и сказала, чтобы я там не покупала собаку, там плохие щенки, задохлики, хотя владелец врач и у него собака и помет под присмотром наемных рабочих. И отправила к другому владельцу, где были на продажу щенки от ее кобеля. Именно моего Ленокса, Вероника сначала забрала, как алиментного, а потом вернула назад, без объяснения причин. Это мне рассказала Ольга, хозяйка суки, а когда об этом от меня узнала Вероника, она сказала, что хозяйка суки - дура. Вот такая история.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

OLGA1959

Вы ни как не можете понять что я не враг вам, что мой интерес в вашей истории личный, а главное что возможно я могу помочь.
Моя Верга тоже куплена на эмоциях, огромной мечты и после смерти любимейшего кобеля бульмастифа.
И я очень переживаю вашу историю, уже объясняла ни однократно почему. Все это время я изучаю вдоль и поперек все родословные начиная от родословной Арнольда.
Консультируюсь с ведущими специалистами как в ветеринарии так и человеческими.. Но без дополнительной инфы которую вы утаиваете, к сожалению мои поиски не полные((
Я рассказывала чуть выше что на данный момент у меня болен кобель, мне пришлось оплачивать десяток врачей прежде чем выяснилось что же происходит с моей собакой, да и сейчас 80% врачей слышали про дирофиляриоз и даже берутся лечить, но совершенно не имеют опыта и к сожалению большинство их назначений не просто мимо, а даже вредно(( По этому я на собственном опыте знаю, что такое неправильный диагноз и некорректное лечение((
А исходя из ваших слов к сожалению складывается мнение что собака недообследована и есть большая вероятность в ошибочном диагнозе, а следовательно не правильно подобранном лечении.
Еще раз, мне искренне жаль и Вас и собаку, я на себе знаю какое это горе когда они болеют!
Но точно так же искренне я не понимаю зачем выдавать часть инфы, а когда просят озвучить полную нападать, оскорблять и обвинять, вместо того чтобы предоставить все что есть.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ehanna, и Вы меня простите за все... Я тоже Вам не враг, а скорее друг по несчастью. Вы меня тоже поймите, я не имею права здесь выложить кипу бумаг, без последнего, что нам осталось - МРТ. Доктор, пока не уверен, что Ленокс сможет перенести это обследование. Но врачи готовят мою собаку к этому исследованию. Клиника, в которой мы наблюдаемся также заинтересована в изучении этой страшной болезни, для спасения животных, и то что это эпилепсия, поверьте даже у меня нет никаких сомнений, профессия мужа и моя, кидала нас в разные ситуации и приходилось в нечеловеческих условиях спасать людей, а эпилептики очень остро реагируют на любой стресс, изменение погоды и т.д.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Ольга и все же если у вас есть время и желание хотя бы в личку напишите мне какие обследования прошел ваш пес и у каких врачей.
я уж простите продолжу настаивать об обследовании у:

"Ehanna" пишет:

Обратитесь с собакой к Хохлову Алексею Валерьевичу он Кандидат Биологических Наук, Невролог, занимается конкретно животными с эпи. приступами.
почитайте про него в интернете.
Клиника:
МиГ, Сельскохозяйственная улица, д. 16А, строение 3; 508-26-27, 508-47-77, 181-30-94

И еще, многие невропатологи просят видео приступа, а так же описание ауры и отхода. Если конечно возможно. Может хотя бы облегчить получится...

зы моему кобелю, у которого диро, первые диагнозы как раз ставили эпилепсия, тоже говорили что это генетика, только не учли что ВСЕ его дети, внуки и правнуки и уже 2 праправнука у меня на контроле.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Добавлю к своему посту. Я сама по себе очень ответственный человек. Когда купили Ленокса, была постоянно на созвоне с хозяйкой суки, все ей рассказывала в подробностях, как растет щенок, как развивается. В 4 месяца мы уже серьезно занялись его дрессировкой, решили с мужем поддержать отечественного производителя, Гранд Чемпиона. На выставках собаку показывал хэндлер. Но, у меня вопрос, хозяйка суки cказала, что свою собаку она никогда не выставляла, ей просто дома сделали описание и допустили к разведению, такое возможно? И еще, насколько я знаю, все три помета были от одного кобеля...