Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 75 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38

палешанка, спасибо!!!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
AlenaOL пишет:

Из ненужных джинсовых брюк отрежьте штанину и переключайте хватку на нее, сильно не дергайте пока малыш, когда уверенно вцепится и хорошо потянет на себя отдайте, как только теряет интерес наоборот, пусть штанина "убегает".
Так ставится правильная хватка и развивается интерес к борьбе. Когда почувствует вкус к этой игре - она может служить поощрением..

good Поддержу. smile3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
AlenaOL пишет:

ak-ula

Это учит щенка думать и действовать в заданных рамках, решать задачи, развивает мозг.
Позже после 4-х месяцев подставляете команду бодрящую - хап, гоп, йес ( игрушку позволяем схватить, бросаем и т.д.), любую - это учит ждать от человека указаний, думать, взаимодействовать по правилам. Она же будет поощрительная. И в то же время водится команда корректировочная - нет, ноу - игрушка убирается чтоб не достал , когда действие неверное, то же самое - развивает мозг, развивает контакт с хозяином в последствии не будет проблем с управлением собакой на расстоянии, плюс всегда можно сбросить пар, на разрешенных вещах, а не на скотине, птице и т.д.

У людей могут быть разные мнения. И разный опыт.

лично мне кажется что "ждать от человека указаний" и "думать" - равно как и "самостоятельная работа" - противоречивые вещи.

при подготовке собаки исключительно к сдаче нормативов на бумажку и к соревнованиям - безусловно нужно готовить только так.

при собаке в быту, где она нужна для решения каких-то задач самостоятельно, и, учитывя, что ее каждые 5 минут НЕ контролируют - ну это скорее вредит

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Можно пять копеек из печального опыта?
Был у нас хороший пес, достался взрослым, двух лет, когда умер его хозяин. Сидел до того в вольере, без претензий на породу и воспитание. В первый же день атаковал козу, отняли. С тех пор ни разу ни на одну животину не посмотрел- птицы был полный двор, живности всякой, ни одного цыплака не тронул. Только на склоне лет, когда увидел барана- еле удержала. Это была единственная собака в моей жизни, к которой у меня нет никаких претензий- храбр, предан, умен. Только выстрелов боялся, чего сам и стыдился. Когда ему уже было лет 10-11, купила длинношерстную немку. Вот тут я узнала, почем фунт лиха. Она не слушалась совсем. Все понимала, глядела в глаза и тут же бедокурила. И ошейник снимала, и из вольера выбиралась, на прогулке искала повода позадираться с кем нибудь, не важно- человек или собака. Я перелопатила гору литературы, но через два года сдалась- моих сил на нее не хватило. Из первого ее помета оставила самого мелкого щенка себе, и нашла ей других хозяев. Сначала щен меня радовал- не трус, вроде бы понимает, чего от него хотят, потихоньку начала его обучать простейшим командам. А потом он во время прогулки напал на курицу, получил ей по морде, и не понял- по глазам было видно. Потом сорвался с привязи и отвел душеньку. И я не сдержалась- отхлестала его курицей тоже от души. Лучше б он сожрал эту курицу и еще пять штук! Потому что вырос трусливый пес. Я на него больше руки не подняла ни разу, даже не замахнулась, а он чуть что поджимает хвост, даже когда просто предполагает, что я недовольна. А уж если голос повысить, то и вовсе отбегает в сторону.
Проводила эксперимент. Друг с вышколенным молодым кобелем спускал того с привязи на пустыре, а я своего. Тот выучен, без команды не тронет. Хотели поглядеть на реакцию моего. Лорд (чужой), имитировал атаку, бил плечом, Вольф крутился возле меня, огрызался,но сам активной обороны не предпринимал. Меня успокоило только то, что собака не удрала сломя голову домой, хотя могла. Друг вынес вердикт- "Агрессию ему поставить еще можно, но оно тебе надо?" Так и живем. И сколько раз я себя проклинаю за ту чертову курицу- не сосчитать.
И про петуха. У родителей был такой оторва. Мимо ходили только с веслом. Брат решил пошутить- под куст смородины положил часы с "петухом", и тот очень долго кукарекал. Петро бегал-бегал вокруг куста, топая шпорами, и...сдох. А его сынуля оказался хлеще папы. Пришлось брать у людей другого петушка.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
ak-ula пишет:
AlenaOL пишет:

ak-ula

Это учит щенка думать и действовать в заданных рамках, решать задачи, развивает мозг.
Позже после 4-х месяцев подставляете команду бодрящую - хап, гоп, йес ( игрушку позволяем схватить, бросаем и т.д.), любую - это учит ждать от человека указаний, думать, взаимодействовать по правилам.

при собаке в быту, где она нужна для решения каких-то задач самостоятельно, и, учитывя, что ее каждые 5 минут НЕ контролируют - ну это скорее вредит

Это простая игра со щенком, как она может вредить?

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
ak-ula пишет:

лично мне кажется что "ждать от человека указаний" и "думать" - равно как и "самостоятельная работа" - противоречивые вещи.

Нет никаких противоречий, собака любая работает во взаимосвязи с человеком, кому то нужно больше , кому то меньше, но без этого никак.

В работе собака принимает решения самостоятельно, но это совсем не значит, что она не может быть ориентирована на хозяина по жизни, любить играть, бороться в игре и приносить игрушку))

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
AlenaOL пишет:

А у нас щеночки Белой Швейцарской Овчарки, от моей пастушки и моего спортивного кобеля clap

Балуйте фотками. У Вас очень красивые собаки.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Быть ориентированной на хозяина - и ВСЁ делать только по его указке - совершенно разные вещи.

Нормально играть со щенком и зацикливать его на игрушку, чтоб весь смысл жизни собаки к этому сводился - разные вещи.

при нормальном воспитании собака и так прекрасно способна понять и "да" , и "нет" и принять нужное решение

Домашняя собака с нормальной собачьей жизнью и способностью принимать самостоятельные решения (которые корректируются в нужную сторону, но не циклятся) и собака спецслужб, где работа со щенка поставлена именно на поощрение в игре, и ради этой игры с мячиком собака и работает - разные вещи
А, да, еще есть соревнования "на результат"

Нормальное собачье житие - крестьянское, фермерское, да просто нормальное домашнее -и житие собаки спортивной (постоянное участие в соревнованиях).и собаки спецслужб - тож разные вещи. совсем разные. Абсолютно.

разные цели, задачи, смысл, и, соответственно, воспитание и дрессировка

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Крайности плохи и там и там, но их кажется никто не предлагал.

Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38

ak-ula, есть просто игра, есть игра по правилам.
А чтоб действовать только по указке человека нужно очень много вложить в собаку, одной игры тут очень мало.
Это даже не занятие по послушанию подростка, это из курса воспитания щенка, это делает человека уважаемым и интересным в глазах собаки и всего то.
Странно что Вы и этого не понимаете, ну да ладно, похоже на спор уже ради спора.
У меня у соседки метисы ротвейлеров, регулярно завтракают ее уточками, самых жирненьких выбирают, она орет на них, а они только прихватив уточку подальше отходят, вот это полное не уважение, полное отсутствие контакта налицо.. Они понимают что их ругают, но они не приучены придавать значение словам хозяйки, потому как значимых(интересных) для них ситуаций она не создавала, не достаточно контактировала и т.д. Просто не приучены СЛУШАТЬ ее.
Как может быть ребенку плохо от- не просто игры, а интересной игры, более заводной игры.
Как они радуются когда понимаю правила.. когда достигают целей..

Света Пальна, спасибо!!!

фото
http://images.vfl.ru/ii/1405518300/409365ce/5724633.jpg

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

AlenaOL классные кабачки)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ak-ula" пишет:

Передержечная овчарка

cry ужОс.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"AlenaOL" пишет:

Как их много.
Мама сама всех выкормит?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
AlenaOL пишет:

У меня у соседки метисы ротвейлеров, регулярно завтракают ее уточками, самых жирненьких выбирают, она орет на них, а они только прихватив уточку подальше отходят, вот это полное не уважение, полное отсутствие контакта налицо.. Они понимают что их ругают, но они не приучены придавать значение словам хозяйки, потому как значимых(интересных) для них ситуаций она не создавала, не достаточно контактировала и т.д. Просто не приучены СЛУШАТЬ ее.

Вы это СЕРЬЁЗНО?

То есть в волчьей или собачьей дикой стае - вместо того чтобы моментом объяснить (рыком и трёпкой, ежели рык не возымеет действие) неверное действие низшего члена стаи - вожак говорит "ой, а давайте поиграем в интересную игру - создадим ситуации..."

Хоть раз в дикой стае кто-то "орёт, а они ноль внимания"? Нет - потому что любая интонация что-то значит,и подкрепляется моментально действием.

"она орёт на них" - да фиг с ней пусть орёт, и счастливые собачки подергивая ушами дожевывают очередную уточку..

СЛОВА (и любая др вокализация) - имеют смысл только тогда, когда они подкреплены ДЕЙСТВИЕМ.

Ага, вот прям щас вижу...воочию

Я когда неверное движение рядом с волчицами сделала - они тоже.. угу.. сказали "вот смотри, давай ещё раз - мы создаём интересную ситуацию..." И вот создали бы... интересную.. для них - но на моё счастье рядом был Ясон Константинович

возвращаясь к ситуации с уточками

То есть вместо того чтобы различными гадостями в момент ловли птицы отучить собак заниматься этим нехорошим делом, она должна придумать прочувствованную речь - чтобы они поняли...

И вместо этих гадостей, и вместо того чтобы отловив скотничающих псей с уткой в зубах, либо надавать им по морде, либо ведро на голову надеть либо еще варианты придумать - она должна ситуации создавать? интересные такие, игровые, чтобы ИМ интересно было... Интереснее чем ловить и жрать уточку? Это ж кто ж такое должно быть-то???

Ну - вот они и играют - в "поймай уточку", в "убеги подальше с уточкой" - ИМ это интересно...
что им взамен предложить? Мячичек? Ой ли...

Здесь не ситуации надо создавать, а поведение псовых знать, и отношения выстраивать, НЕ интересными для них ситуациями, а цепочкой - начиная с понимания взаимоотношений, правил поведения, команд, совместно проведенного времени и пр...

В ситуации когда собаке скучно и она занимает себя ловлей птички, или получает от ловли несравненный кайф - гора-а-а-а-аздо бОльший чем от мячичека или тряпочки - тут сначала кардинально вопрос надо решать - либо животину огораживать о-очень надёжно, либо на собаку надевать аналог ЭШО - регулирующий расстояние приближения до определенных объектов, а не сказки собаке про ситуации рассказывать

AlenaOL пишет:

Как может быть ребенку плохо от- не просто игры, а интересной игры, более заводной игры.

Э-э ... ой как может быть... ещё как может...

например от заводных интереснейших компьютерных игр, которые заменяют реальность до полного истощения физического и психического

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

палешанка

ну да, и такое бывает...

Козозина хвала Богам и Филиппу и Александру Сергеевичу - оклёмывается, её опять Кузьма (сын Темира и моей суки) выхаживает

Гм, петуха решила обменять на какого-нить доброго - я по двору хожу только со щитом из резинового коврика и кошачьего лотка, сегодня у петуху отбивала беременную кошку - она слишком близко подошла, он на нее бросился.

А на меня сегодня полетел... в прямом смысле... я рядом с курами рукой махнула на слепня - он ка-ак квохтанёт, как полетит на меня - ой я улепетывала !!!! И про коврик в руках забыла

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

ak-ula а про роль игры в воспитании молодняка в собачьей стае Вам Ясон Константинович ничего не говорил? )
О том, что щенки как и дети учатся играя? ))

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

В ситуации когда собаке скучно и она занимает себя ловлей птички, или получает от ловли несравненный кайф - гора-а-а-а-аздо бОльший чем от мячичека или тряпочки

А вот тут все зависит от того в чьих руках тряпочка)
У кого то так и будет как Вы пишете, только пенделями можно добиться адекватного поведения, а если грамотно взаимодействовать с собакой с детства и объяснять ей, в том числе и "созданием ситуаций" требуемое от нее поведение, то и крайних мер не понадобится.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

И вышеупомянутых ротвейлеров мало отхерачить, с ними нужно находить общий язык, точки прикосновения, а это первое - еда, а второе - игра.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Игра - как элемент ПОВЕДЕНИЯ - самостоятельный, и как элемент общения - это одно

А игра - на которую ЗАЦИКЛИВАЮТ - это совершенно другое

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

ak-ula а где было про "зацикливать"?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Света Пальна пишет:

И вышеупомянутых ротвейлеров мало отхерачить, с ними нужно находить общий язык, точки прикосновения, а это первое - еда, а второе - игра.

Во-первых, мне почему-то кажется что НА ЭТОМ форуме материться не принято

ну как-то так исторически сложилось, за что администрации огромная благодарность

Во-вторых, чтобы найти точки соприкосновения и ПОНИМАТЬ владельцу где едой, где игрой, а где и ведро с водой на голову, а где сказки рассказывать - я уже писала выше - для этого надо стремиться владельцу понять хотя бы азы психологии псовых (ну чтобы правильно воздействовать), если не получается самому - приглашать ГРАМОТНОГО инструктора

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А там где собака живёт только ради игры как поощрения - что со щенка вот только так и будет людям счастье

Жить только ради чего-то одного, не имея других вариантов (общения или чего угодно) - это и есть зацикленность

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
ak-ula пишет:

Жить только ради чего-то одного, не имея других вариантов (общения или чего угодно) - это и есть зацикленность

Я не встречала и не слышала о таких вариантах, вообще.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

ak-ula

Хер - это не мат.
Это буква старорусского алфавита.
Отсюда "похерить", т.е. перечеркнуть крестом.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Мой пост будет скорее отчаянный, и совсем не добрый для людей, которые держат питомники собак, зарегистрированные в РКФ. У меня роскошный кобель ВЕО, в свое время Юный Чемпион России, cоциально адаптированная собака, ОКД, ЗКС - все первой степени, прошел много выставок и испытаний, много наград имеет. И вот когда ему исполнилось два с половиной года, проявилась классическая эпилепсия. Теперь мы все страдаем, каждый приступ для меня трагедия, потому что вет, который наблюдает мою собаку никаких гарантий не дает, cлишкой сильный удар по всем органам во время приступа. Я молю Бога, чтобы моя собака, как можно дольше жила, и поддерживаю его препаратами и исправно выполняю все рекомендации врача. Как добросовестный и порядочный человек пишу все данные собаки, чтобы прервать эту пагубную и алчную нить наживы. Родословная РКФ 2767264 Р, ВЕО, Ленокс, клеймо DDN 960, окрас чепрачный. И ведь знали, эти деятели кинологи откуда корни наследственного заболевания, из Питера, и так спокойно мне об этом сообщили, когда поинтересовались, куда мы пропали и пригласили в этом году на выставку Чемпионов. Нет предела человеческой жадности и глупости.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

OLGA1959 а что, заводчики намеренно вязали производителей с этим заболеванием?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Заводчица, знала, но скрывала. Когда был первый приступ, я была в шоке, у собаки агония и она умирает. Я, как подорванная все подряд телефоны набирала. Прежде всего мужа сорвала с работы, потом вета, но она не специалист по эпилепсии. Вот она то меня и привела в чувство, рано хоронить - надо лечить. А найти хорошего специалиста, тоже проблема. Но мы нашли, и всегда все анализы, кардиограмма, эхо сердца - только на дому. Потому что на это уходит пол дня, и никто индивидуально в клинике заниматься собакой не будет. А поверхностное лечение нам не нужно. Все равно, это большие деньги. И про заводчицу, которая нещадно эксплуатировала своего кобеля. Отец моей собаки - Питер де Лютвинс РКФ 1609294 Р чепрачный, Чемпион Гранд России, Клуба, ОАНКОО, РФЛС, именно она мне сообщила, что его отец падучий, и зная об этом, постоянно вязала свою собаку. Я не стала поднимать бучу, думала она сама, все сообщит в РКф, но этого не произошло, иначе мне бы не позвонили и не стали бы приглашать на выставку.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Мда.. если все так - стыд им и позор.

А такие красивые собаки в Де Лютвинс... Особенно Эрос Де Лютвинс...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

OLGA1959

как интересно вы вынырнули .. прямо после того как я показала тут свою суку)))
А можно узнать у какого врача вы лечитесь? Какой конкретно диагноз поставили?

"OLGA1959" пишет:

Потому что на это уходит пол дня, и никто индивидуально в клинике заниматься собакой не будет.

это бред! Если вы привозите собаку то ей и пол дня и день и неделю, да сколько угодно будут заниматься.

насколько мне известно лет 5 назад было горячее обсуждение того что в Питере некоторые собаки начали падать в эпилептические припадки, в частности обсуждали Арнольда, но вроде как так и не нашли ни одного доказательства.
Питер Де Лютвинс по каталогу имеет 132 прямых потомка, и только у одного, вашего это заболевание.
причина эпилептических припадков бывает разной.. даже от удара по голове..
вы уж простите меня за такую въедливость, просто у вашего кобеля нет ни одного подтвержденного диплома, даже фотки ни одной нет.. как то странно.. к 2-м годам выдрессировать собаку на первую степень и не похвастаться, особенно учитывая насколько это редкое явление в ВЕО..

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

совсем не добрый для людей, которые держат питомники собак, зарегистрированные в РКФ.

и вот это тут при чем? под одну гребенку всех? У меня в практике был не добрый случай когда владельцы собаке дверью голову проломили, а потом с заводчика деньги требовали в 10 превышающие стоимость самой собаки и ее лечения.. dntknw