Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 78 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
OLGA1959 пишет:

. Тем более заболевание моей собаки, по клинике, как у человека. .

У людей причины этого заболевания - у-упс - тоже до сих пор не выяснены,
и происходит тоже от той же кучи причин, что Вам писали выше...

мне лениво уже в сто первый раз проговаривать то, что Вам и без меня уже написал специалист. Ну перечитайте ещё раз. .

Вы что-то путаетесь в своих сообщениях, то вы никакого отношения к разведению ВЕО не имеете, то у вас щенок, ничего не пойму.

Я вот даже не знаю если честно, как с Вами разговаривать, если не знаете даже самого простого - разницу между заводчиком и владельцем щенка. А кидаетесь куда-то приплетать и обвинять.

И никакой вам я информации не дам по поводу клиники и группы врачей, которые занимаются моей собакой

Прямо детский сад...
А смысл тогда тут кого-то обвинять? просто так грязью полить - да, знакомо, оч часто случается.
Обычно когда что-то происходит и хотят нормально разобраться - вопросы решают лично с заводчиком, и с ветеринаром. А не по форумам бегают с криками "какие все нехорошие".
А если уж выходят на форум с информацией - то с полной - анализы, обследования, заключения, назначения, ход лечения, результаты, выводы - предположительные или конкретные. И всё это с именами, бланками, подписями и печатями - где кто и чего делал.

И зачастую не по одному кругу, потому что врачи - тоже люди. Они увы, ошибаются в разные стороны тоже, и некомпетентных врачей ой как много....

Я бы и дальше молчала, но Ваша заявка в адрес Ehanna

кроме вас никто мне ничего не рекомендует

меня мягко говоря возмутила, потому что Вы даже очевидного не замечаете - потому что рекомендует Вам человек, который, в отличие от Вас, имеет знания по этому вопросу. Достаточные для владельца знания, чтобы порекомендовать к кому обратиться чтобы помочь СОБАКЕ.

Мой предыдущий пост по Вашему вопросу Вы изволили не заметить - ну вот я его продублировала в сильно расширенном виде...

На меня можете плеваться сколько угодно, это по данному вопросу мой последний пост, чего бы Вы дальше не сказали.

Как показали предыдущие дни, Вы просто не слышите или не хотите слышать нормальных доводов, объяснений, и советов.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А теперь чуть-чуть позитива: благодаря стараниям Филиппа, Александра Сергеевича и моего Кузьмы (сына Темира) - вот она Козозина

беседой заняты-с

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Ну и отлично.Что всё обошлось.
Здоровья всем животинам .
А Барину привет hi

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"OLGA1959" пишет:

, то вы никакого отношения к разведению ВЕО не имеете, то у вас щенок, ничего не пойму.

хотела написать, но Наташа уже написала.
но я всё равно повторюсь.
Если у меня есть собака, то вовсе не значит что я занимаюсь их разведением.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

палешанка

ой, а я-то как рада!!! Коза достойная - и по поведению и по молоку, оч я переживала! ребятам спасибо и Олюшке нашей Скибиной - помогали вовсю!

***********

охотница и объект охоты (такое ощущение что сидит и ржёт)

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

Обучаемый неуч, заметьте, кроме вас никто мне ничего не рекомендует, мое горе - это мое горе. Люди добры и тактичный, в отличие от вас. И я не хуже вас могу разбираться в Айболитах. Тем более заболевание моей собаки, по клинике, как у человека. Вы видели когда-нибудь приступ эпилепсии у человека, я видела и спасала, язык прижимала, чтобы в гортань не ушел. Но собаке этого делать нельзя, очень сильный тремор, пальцы перекусит. Вы что-то путаетесь в своих сообщениях, то вы никакого отношения к разведению ВЕО не имеете, то у вас щенок, ничего не пойму. Видимо у вас коммерческий интерес, и вам сейчас все о чем я пишу поперек горла. И никакой вам я информации не дам по поводу клиники и группы врачей, которые занимаются моей собакой, невролог это базовый врач. Еще раз повторюсь, от эпилепсии не умирают, во время приступа может отказать любой орган, необходимый для жизнеобеспечения. Без вас разберемся во всем, так как вы не доктор, все, что вы можете это предоставить инфу из инета, так как вы не были в моей шкуре и не дай Бог, вам через это пройти...

ну и варитесь в своем горе(( мне просто от души жалко собаку.
У меня у собакой шпиц болеет, с припадками схожими. только у нас оказался дирофиляриоз, который мы подцепили аж 5 лет назад на цацибе в Петрозаводске,а проявился он только полгода назад, выяснили широкой биохимией, а до этого многие врачи пытались убедить меня в классической эпилепсии, не стала бы я копать до сих пор бы не оказала помощи своей собаке. Сейчас лечимся от диро, да долго, да тяжело, но зато есть прогресс. уже 2 месяца не вспоминаем о приступах.
я не буду комментировать все ваши выпады, просто потому что вас видимо несет от переживаний за собаку, и это понятно. И так же понятно чт ни какой инфы не будет, потому что ее просто нет. Нечего вам дать.

удачи вам и главное вашему псу! она вам с таким подходом ой как понадобиться! и теперь и я тоже более постараюсь не обращать внимание на ваши сообщения тут. Не хотите по человечески принимать помощь, ваше право. Хотите всех овном облить, тоже ваше право. Только жалости к вам не остается.. собаку жалко(( мучается(( возможно..

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

- вот она Козозина

такое ощущение что как раз одна болтушка, а вторая изображает тибетскую ламу с терпением и благородством))))

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

OLGA1959
Ольга, я просто хочу Вас поддержать, мне на собственной шкуре известно как это, когда собака воет от боли, а заводчик тебя обвиняет во всех смертных грехах, и что ты в ветеринарии плохо разбираешься и что собака (ага) где то там стукнулась-ударилась, простудилась, и прочее и прочее.
Вместо того чтобы дать поддержку и помочь разобраться, свысока тебя лохом выставляют.

Просто в этот момент, когда собака на грани, даже дышать сложно.

Пройдет время и появятся документы, заключения врачей и все остальное, тогда будет ясно кто прав и кто виноват.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"ak-ula" пишет:

- У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ МЫСЛЬ ВОЗНИКЛА ВЕЧЕРОМ !!!

lol
Хоть и говорят, что куры самые глупые на подворье, но иногда такое выкинут...
на следующей неделе гусей собираюсь привезти, вот незнаю как сложатся отношения с домашними..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Николай - с домашними какими именно?

Двуногими или четвероногими? Или разными пернатыми?

С огромным интересом ждём рассказов и фото как у вас будет знакомство и притирка проходить!!!

А гуси какой породы?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

Света Пальна

простите конечно а где вы увидели что Ольгу заводчик то послал или как то обидел?!
Заводчик ни сном ни духом про проблемы, позвонила пригласить на выставку, узнала о проблеме, тут же решила для Ольгиного успокоения своего 10 летнего кобеля отправить на МРТ. Подсказать она и сама не особо может т.к. ни разу не сталкивалась с подобным.
Если вы намекаете на меня, так я купила щенка, даже не у заводчика Ольги, просто собака заводчика Ольги есть в родословной ( в 4 колене) у моей щенявки и конечно я задергалась, начала узнавать, звонить и спрашивать.

И уж простите но все собачники у кого не первая собака знают что такое когда животное болеет. Возможно что все люди разные, но когда животина болеет разве не логично прислушаться к советам и что то делать, а не сидеть без обследования и тупо твердить что это генетика?!

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ehanna я просто хочу ее поддержать, думаю если бы заводчица была внимательна к ее проблемам, человек не стал бы в отчаянии тут писать.

а не сидеть без обследования и тупо твердить что это генетика?!

Думаю это Ваши домыслы, потому что Вы не можете иметь об этом понятия.
Насколько я помню OLGA1959 написала что не считает нужным выкладывать здесь информацию об этом.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Света Пальна" пишет:

Света Пальна

не подскажите как можно быть внимательным к проблеме если ты о ней не знаешь?! Особенно если тебя не просят о помощи?! Насколько я поняла человек совершенно нормально поговорил с заводчиком объяснив что на выставки теперь не ходок т.к. собака заболела, ни каких претензий не предъявлял. А спустя некое время вылил тут, на фермере! вот всю эту фиерию.. и что? после этого на мой взгляд ждать хорошего отношения не стоит...

"Света Пальна" пишет:

Думаю это Ваши домыслы, потому что Вы не можете иметь об этом понятия.

если бы вы внимательно почитали то заметили бы что собака с участка не вывозилась, все делалось на местном уровне потому что по мнению владельца в клинике врачи не будут уделять время собаке, вы видели хоть один аппарат МРТ привезенный на дом? а ЭЭГ? Представляете себе каким образом у собаки на дому взяли кровь на биохимию? и главное кто и как ее доставил в лабораторию?!
а как без всего этого можно поставить диагноз?! просто по анамнезу.. а это сродни гаданию на кофейной гуще.
Потому что припадки дает не только эпилепсия, хотя я уже повторяюсь..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"ak-ula" пишет:

с домашними какими именно?

да жена с дочерью сразу спрашивают-" а они щипаться не будут???"
хотелось чтоб и с собаками сложились дружественные отношения, в чем сомневаюсь... Если половина собак на кур вообще не обращают внимания, то гуси-то точно их заинтересуют..

"ak-ula" пишет:

А гуси какой породы?

Вроде как холмогорской..видел только на фото. Купить хочу взрослую семью, так что выбор не большой..

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Николай, обычно гуси очень хорошо объясняют что вот как раз на них нужно внимания еще меньше чем на кур wink
хотя гуси как собаки себя ведут, птица то понятливая, тревожная))

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cветлана, огромное Вам спасибо за понимание и поддержку, если честно я очень ранимый человек, прочитала Ваше сообщение и опять слезы, нервы постоянно на пределе. Я никого здесь грязью не поливаю, я искренне желаю новичкам очень внимательно относится к покупке себе друга, и обходить все риски по возможности. Ведь по сути та же Вероника ни в чем не виновата, тем более, что ее собака не падает, а является просто носителем этого заболевания. А хочу я лишь одного, чтобы это страшное заболевание и для собаки и для владельца, уходило в прошлое, и я для этого приложу все силы.
Да мне очень сложно проходить все этапы лечения и регулярного обследования моей собаки. Часть анализов и обследования приходится делать на дому. В конце рабочей смены доктора, муж едет за ним в клинику, забирает со всем оборудованием, а оно тяжелое и везет к моей собаке. Делают два забора крови, ЭКГ, эхо сердца, а потом кровь отвозим в лабораторию, оборудование, благо клиника работает круглосуточно, и врача домой. Вот так и живем...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну вот.. Вроде откармливаемся

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Добавлю к своему посту. Мы с мужем очень добрые люди, воспитаны правильно и профессия обязала быть чуткими и справедливыми, к чужому горю относится, как к своему. До Ленокса был печальный опыт, но любовь к породе все перекрыла. Первого Восточника, нам безжалостно подбросили - плембрак, больного и истощенного щенка. Мы его выходили, вылечили, выдрессировали и приняли как в свою семью. Но есть и наша вина, что он жил в вольере с очень теплой будкой, будкой это тоже трудно назвать, это маленький сруб, а в сильные морозы, он жил вместе с нами дома. Наша семья пережила сильное потрясение, когда был планомерный налет на деревню, пострадало очень много людей. Мою собаку чем-то отравили, видимо каким-то спреем, и он не успел отреагировать. А нам просто повезло, мы крепко спали, и когда мы проснулись, нам было абсолютно наплевать что у нас пропало. CОБАКА!!!! Муж не смог работать, выехал, но тут же вернулся. Хоронила я свою собаку сама, рыдала... А потом мы вместе искали себе любимца, потому что дома без него, жить не возможно, пустота. И я это рассказывала и Веронике и Ольге, у которой купили своего Ленокса.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"OLGA1959" пишет:

Делают два забора крови, ЭКГ, эхо сердца, а потом кровь отвозим в лабораторию,

все?! а голову не проверяли? хотя бы снимок черепа чтоб отмести отсутствие опухоли?
кровь в норме? без отклонений? Моча?
вот выдержка из статьи Сотникова извеснейшего врача по всему миру
http://spbvet.com/epilepsiya/94-epilepsiia-chast-2-clasifikatciia-form-e...

Встречаются и имеют широкое распространение у домашних животных эпилептиформные приступы, не связанные с эпилепсией, а вызванные травмой, опухолью, гидроцефалией, гипогликемией либо воспалительным процессом различной этиологии в центральной нервной системе (вирусы, микроорганизмы, паразитарные заболевания), различными интоксикациями (отравление нейротоксинами и некоторыми лекарственными средствами, такими как декарис (левамизол), хлорорганические и фосфорорганические соединения, гексахлорофен, этиленгликоль, карбамат, стрихнин и ртуть). Кризы, вызываемые данными токсинами, часто носят генерализованный и билатеральный характер с начала их действия (то есть не относятся к парциальным кризам) (А. В. Хохлов, 2007).
Причиной эпилептиформных приступов могут быть нарушения работы внутренних органов, например уремия, гепатоэнцефалопатия, нарушения электролитного баланса, недостаток кальция у молодых животных. Вышеперечисленные заболевания имеют свой патогенез, и у них нет ничего общего с эпилепсией, кроме проявлений: тонические или тонико-клонические судороги, расстройства поведения.
Большой клинической ошибкой будет постановка диагноза только по наличию эпилептиформных приступов, так как в ряде случаев такой подход только оттягивает время, лишая пациента возможности излечения.

почитайте его сайт.
Это последний раз когда я вам пытаюсь помочь. Больше писать вам не буду уж простите.
Мне искренне жаль вашу собаку. Хочется чтоб все прошло и пес вылечился, а вам только сил и благоразумия.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

4cus а есть какое то видео, где можно посмотреть?

Вы сейчас продаете щенков? А можно ссылку на объявление?[/quote]
Есть немного видео с тренировок. Сука https://yadi.sk/i/UFvzGKTWXFpy9 и Кобель http://yadi.sk/d/IFBV-yGhK8dw5. В настоящее время на продажу две суки- черная и зонарная. Обе харАктерные, хитрые и сообразительные. Настоящие суки из низ получаться. По цене отписалась в личку.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
Света Пальна пишет:

4cus а есть какое то видео, где можно посмотреть?

Вы сейчас продаете щенков? А можно ссылку на объявление?

Есть немного видео с тренировок. Сука https://yadi.sk/i/UFvzGKTWXFpy9 и Кобель http://yadi.sk/d/IFBV-yGhK8dw5. В настоящее время на продажу две суки- черная и зонарная. Обе харАктерные, хитрые и сообразительные. Настоящие суки из низ получаться. По цене отписалась в личку.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Высочайшим повелением Барин отправлен на новое землевладение :-)

Пока я ходила и кланялась (упаси Боги рядом к нему спиной повернуться) - всё ничего. И тут у меня слетает кольцо с пальца, рядом с курами. Я наклоняюсь поднять - и он тут же меня атакует. Неразлучные мои щит и меч (то бишь резиновый коврик и веник) конечно помогли мне спастись, но вот нафиг. Совсем.

Примчалась Ольга Скибина и привезла своего петуха, и, дождавшись пока Барин почивать изволят-с грубо и неблагородно накинула на него толстую куртку и шустро перепаковала в коробку.

Самый смешной момент - кошаки подошли, понюхали - сообразили КТО в коробке - и сидели караулили чтоб не сбежал !!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

эх Барин Барин.. и какая судьбинушка его ждет? верного мужа жен своих?)))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

идиллия - Уокер, кошки, куры (коза в кадр не влезла)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Исключительно для выполнения наиглавнейшей роли Султана гарема своего (другого уже)

вечером буду звонить узнавать как он там

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"ak-ula" пишет:

мои щит и меч

новым хозяевам не отдали, в нагрузку ???

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем добрый вечер. Обучаемый неуч, чему пытаетесь обучиться? Какой профессией овладеть, неужели ветврача? Или в Думу хотите, всех и вся на место поставить? И никогда не надо думать, что у людей меньше извилин, чем у Вас. Я свою школу жизни прошла, и она была очень тяжелой. У меня одноклассница, и моя лучшая подруга, ветврач, но даже она доктор с большим стажем, один из лучших хирургов, не взяла на себя лечить мою собаку, и уж поверьте, моя собака наблюдается в одной из лучших клиник Москвы, и у одного из лучших неврологов. Не надо жалеть мою собаку, мы сами ее любим, не жалеем средств на ее лечение, заботимся и прилагаем все возможное и невозможное, чтобы жил он, как можно дольше. А Вам видимо не понятно почему вдруг я все это вынесла сюда, да хотя бы потому, что мои два сына, очень любят породу ВЕО, но видя безалаберное отношение в разведении отечественной породы, просто боятся ее завести. Экстерьер, титулы, родословная, дипломы, медали, кубки - все это мишура, главное здоровье, для всего живого на Земле. Их семьи принимают в наше отсутствие все заботы о собаке на себя, так что не словах знают, что такое горе... Поэтому и пишу, чтобы люди понимали, что выбор друга это не прихоть, а ответственность на долгие годы, и относится к этому надо серьезно, и быть готовым ко всему и в горе и в радости.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Следующим будет бан на месяц.
Модератор.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Ольга вы меня задеть хотите? не получится)) обучаюсь я всему, всегда и везде.

Ваша подруга молодец, понимает что будучи хирургом не стать невропатологом..
Можно узнать ФИО лучшего у кого наблюдается ваш пес? Очень хочется узнать какой невропатолог даже без МРТ ставит такой диагноз..

про клинику тоже порадовало.. эта та самая клиника в которой внимание не уделяют лучшая?)) как называется?

Вы такие тут транспоранты написали.. только к чему? то что из 132( это только по каталогу, на самом деле их значительно больше) щенков от кобеля у одного припадки совершенно не говорит о плохом разведении или неправильном подборе пары..

и вашими же словами

"OLGA1959" пишет:

И никогда не надо думать, что у людей меньше извилин, чем у Вас.

люди решившие завести собаку и так понимают что век ее короток и может случится всякое.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Приезжала вчера Ольга - значит так, Барин уже начистил клюв её селезню, Ольга очень рада, говорит что давно пора - потому что он топчет кур, и двоих уже задавил.. А теперь и смотреть боится в их сторону!!

Люди все целы, Ольги так он просто боится.. Сидим, как говорит Задорнов, ухахатываемся. А у меня до сих пор шкурка на руке повреждена и дырка в юбке.

А мои курочки Ольгиного Серого признали, сутки ходили врозь и не подпускали его к себе, он, бедный, аж на вольеры взлетел - другую территорию оглядывать. А теперь вокруг него квохчутся..

С ними пока безоглядно только Уокера выпускаю -
остальным надо показывать сначала на поводке - что НАША птичка, что трогать нельзя. нет, играть тоже нельзя. Нет, мне не надо радостно нести курочку в зубах - я понимаю что на ней ни пёрышка не повреждено и кура скорее офигела "ни хрена себе петух" чем перепугалась - но лучше не надо. Нет, яйца каждые 5 минут в гнезде не появляются, не надо меня туда водить и спрашивать "А где? - только что были" Нет, соседских кур нам нести тоже не надо, они чужие. Нет, отгонять кур от травы и пытаться понять ЧТО они едят, а главное КАК и ЗАЧЕМ = тоже не надо... нет, не надо тихонько говорить "ГАВ" и весело смотреть как шустро и высоко они разлетаются...

Ну вот знакомство остальных идёт по вот такому сценарию...

Гуся - дочь Уокера от которой зимой щенки были и я себе белую ГРИТ оставила - сейчас течёт, поэтому ее знакомить вообще бесполезно с кем бы то ни было - у неё процессор работает по неизвестному мне сценарию...

Ксанка - немецкая овчарка - сказала ва-а-у, и рванула их загонять в курятник. Хорошо что на поводке была. Потому что дальше она бы забежала в курятник, выгнала всех - и загоняла обратно. И так бесконечно. На козе с козлятами проверено :-)

Рой как раз радостно принёс мне птичку с выражением - мамо, Вы так им радуетесь - держите!!!

Кузьма долго удостоверялся "А правда что того клювачего петуха спровадили? "

Остальных пока вообще не знакомила

Старую - которая волкодавка реальная АК-УЛА КАШАН, КОШКА - забранная мной на пенсию с хутора, где она, старая, стала не нужна, и был риск что ее молодая загрызёт (был прецендент, ушла в лес, оклемалась - после чего я ее и забрала, дочка всё ж - дочь моего первого кобеля Джихангира и лучшей рабочей суки Арги) - и не буду знакомить, она в детство впала, а в детстве она как раз ловила и кур, и всяких тетеревов... лучше нафиг... Хотя она та-акие серенады там выдаёт при виде птичек... заслушаешься

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Самый смешной момент - кошаки подошли, понюхали - сообразили КТО в коробке - и сидели караулили чтоб не сбежал !!!

Наверно прощались.
А как новый Петруха себя чувствует.Его приняли курочки.