Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 70 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Я вообще-то говорила о еде ДЛЯ КОРМЯЩЕЙ СУКИ !!!

Еда для щенков будет - и будем ее обсуждать - когда щенки чуток подрастут, не надо сейчас смешивать всё, заводчику и так тяжко - столько информации обрушивается, не надо заранее лишнюю давать

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

заводчику

вот это слов уж простите к Денису ну совсем не подходит...

заводчик — 1. ЗАВО/ДЧИК, а; м. 1. Хозяин, владелец завода (1.З.). Он до революции был заводчиком, имел несколько сахарных заводов. 2. Человек, занимающийся плановым разведением чистопородных животных. ◁ Заво/дчица, ы; ж. Разг. 2. ЗАВО/ДЧИК, а; м. Устар. Организатор … Энциклопедический словарь; Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000;

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Нам 9 дней

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Denis Byz" пишет:

clap good super

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Денис - ну так скоро будет самое интересное - но и хлопотное - щенки начнут открывать глазки, потом начнут видеть, а пото-о-м... потом начнут понимать что они - собаки. Три недели - месяц - даже сейчас, после девятнадцатилетней племенной постоянной практической работы - для меня всё равно как в первый раз - можно часами наблюдать как они начинают общаться друг с другом, с матерью, первый осознанный Гав, попытка играть, изучение Мира...

Удачи Вам - и делитесь с нами и радостью и вопросами

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо большое. Спасибо за теплый прием. А то на одном из сообществ меня прировняли к садисту. Что я скрестил собак. И что мол собаки у меня худые. И щенки обречены.. Но то такое.. Конечно интересно за ними наблюдать, по свободке я у них. Скажите можно подкармливать козьим молоком? Они вроде и у мамки наедаются, и спят хорошо. Но как возьму на руки так ищет сосок мамы. И пальцы пытается сосать. А так я б ему соску. Смысл есть? Уже открыли по одному глазику. Интересные такие. Хочу себе оставить сучку.. Бабушке правда не говорил еще.. Кобеля нет, так как с тем не уживутся. А так две суки жили бы вместе. А кобеля отдельно. Или не стоит? Так получилось что щенков осталось 5, и не то что молока нет. А просто под ней они не помещались. И она нервная была, они скулили, она и задушила двоих или придавила. Один умер сам. 5 кормит, но один был слабше, выжил только потому что я его часто подкладываю на молочные доли. Реально же комфортно кормится вместе это 4 щенка. Купирывал пару дней назад хвосты, ничем не мазал. Уже Гера начинаем от них отходить, а они расползаются и спят. Щенков планирую в месяц уже отправить по новым домам. Нормально? Просто не хочу чтоб лишние суку таскали..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Если судить по фото - то ПО ФОТО - кондиция у родителей нормальная. А вообще ставить диагноз по фотографии - ну-у...скажем так - не всегда достоверно.
Да и понятие "толстый" и "худой" - увы, сейчас у всех разные (говорю о собаках! :-) )

На мой взгляд подкармливать еще рановато - пока сами не начнут морды в миску совать...

А то что начинают шебуршаться когда берете их на руки - так это рефлексы - обычные рефлексы нормального щенка - сдвинули, стронули, толкнули - ползи к соску. Разбудили - ползи к соску и хватай его...

Оставлять кого-то не советую - во-первых две суки ой как не всегда живут вместе - вот драться у них хорошо получается, а ужиться - ой как не всегда..

И потом - где гарантия что бабушка углядит когда у молодой течка будет - и не перевяжется ли она отцом своим? Да и за старшей-то глаз да глаз нужен когда потечёт.

Мне кажется Ваша бабушка не заслужила такого напряженного времяпровождения

Опять же в месяц ВСЕХ сразу отдавать нельзя, велик шанс суке словить мастит - молоко-то ещё будет вовсю идти. а кормить некого.. Отдавайте по щенку в неделю - в месяц одного, через неделю еще одного, через неделю ещё - как раз нормально будет

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо большое за помощь. Ну я их пытался вчера кормить, так они пофыркали сказали сам ешь.. Ну и не стал их мучать. Сегодня видел как кормила, я меньшего еще подложил, все покушали и стали спать.я ее взял и гуляли два часа, пришел а они спят. Это показатель что им хватает молока и не стоит их пока кормить мне. Глаза уже открыли почти все. Но так не уверенно ползают.. А один самый резкий так еще и переварачивается иногда. Это плохо? Спасибо что обьяснили за суку. Оставлять не буду. Хватит и этих и вправду. Еще есть пара маленьких дворняжек тоже подобрал.. Все работают.. Сегодня щенков думаю вынести на воздух с с Герой.. И седлаю фото. Покажу. Сегодня им 12 дней. По одному убрать не получится. Троих забирают в одно место и приедит человек. Так что возможности по одному нет. Ну и двоих потом уже тогда позже. Тем более они немного меньше.. А трое мощные ребята.. Стараюсь кормить ее как можно чаще.. Но понятно что она перебирает, не всё ест. Молоко всегда как надовлю выступает.. Но я ж хочу чтоб и она в порядке в была. Стараюсь кормить качественно.. Вечером ест больше килограмма варены х бычков рыба. Вот такие у нас дело

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну вот и мы

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А коричневый красивее всех good

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

конечно это нормально что они падают, переворачиваются, спотыкаются-они же еще СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ !!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну ясно. Заметил что много блох бегают по них. Суку обрабатывал с месяц назад. Сейчас боюсь.. Что подскажите делать? Кстати завтра две недели, глаза открыли уже все. Есть только кобель немного меньше остальных, но ест хорошо, я его иногда подкладываю под суку, пока все спят. Будет ли толк с такого?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот наш папа на охране. В саду цыплят больше сотни, и стал замечать что стали пропадатЬ.. Я его туда. И всё. Всё на месте

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Мама папа

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

покидайте рядом с гнездом полынь

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СЕЙЧАС НИЧЕМ ОБРАБАТЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! НИ СУКУ, НИ ЩЕНКОВ НЕЛЬЗЯ !!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СЕЙЧАС НИЧЕМ ОБРАБАТЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! НИ СУКУ, НИ ЩЕНКОВ НЕЛЬЗЯ !!!

это почему?!
биафаровские ошейники для беременных и кормящих вполне подойдут, суке ошейник один одеть. а второй порезать и раскидать по гнезду.. если уж 3-х килограммовые шпицы нормально переносят с щенками по 200-300 гр, то доберманка с детками и подавно хорошо перенесет..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо. Полынь бросил, и в гнездо. Но не стал говорить, думал это прошлый век. Особо они не беспокоятся по поводу блох.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

не знаю, у меня оба ветеринара против обработки щенков любыми препаратами и ошейниками до 4мес, и кормящей суки - пока кормит.

А я им верю

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
ak-ula пишет:

не знаю, у меня оба ветеринара против обработки щенков любыми препаратами и ошейниками до 4мес, и кормящей суки - пока кормит.

А я им верю

когда ваши ветеринары последний раз посещали семинары по профилирующей теме?!
очень правильный шаг, пусть щенки с блохами сидят .. глистов видимо тоже гнать не надо? хотя в целом смысл теряется вы их травите, а они по новый заражаются ..
каменный век какой то..
вы хоть сами почитайте состав ошейника, он на масле герани без ивермектина..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Глистов в три недели уже нужно гнать? И чем лучше?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ak-ula" пишет:

Наташа подскажите как лучше сделать для собаки.
Нашему немцу 2 года.Просят повязать с сукой.
Я если честно не хочу -почему сама не знаю.
Как лучше сделать вязать или нет.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"палешанка" пишет:

Наташа подскажите как лучше сделать для собаки.
Нашему немцу 2 года.Просят повязать с сукой.
Я если честно не хочу -почему сама не знаю.
Как лучше сделать вязать или нет.

ИМХО, но я бы не стала развязывать кобеля ради единственной вязки. т.к. вам потом с ним жить, а он узнав что такое суки будет истерить по поводу каждой течки на "районе" убегать, страдать со всеми вытекающими.
Для здоровья кобеля 1 вязка положительно не скажется, собственно как и для вашей нервной системы..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАЛЕШАНКА

Я согласна с предыдущим оратором ;-)

Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38

Мои собаки.

Гемма

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

AlenaOL

А расскажите поподробнее про своих собак. Чем они заняты? Какая у Вас ещё есть живность? Какие обязанности у собак?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Ehanna" пишет:
"ak-ula" пишет:

Спасибо я так и думала. hi
Пока он послушный.Конечно все кусты он обнюхивает и метит.
Но что потом будет -неизвестно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Вот и мы в три недели

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"AlenaOL" пишет:

Фоток киньте побольше.
Красивые собаки.

Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38
ak-ula пишет:

AlenaOL

А расскажите поподробнее про своих собак. Чем они заняты? Какая у Вас ещё есть живность? Какие обязанности у собак?

Спасибо за внимание!
Саргон (кобель САО) охраняет, успешно, и на участке и когда с козами гуляю в поле..
Лиса (сука БШО) пастух, помогает мне пасти козочек, и даже моя умница спасает от козла когда тот начинает вредничать, а козел раз в 4-5 больше ее, я сама его боюсь, а Лиса справляется. Помимо этого она тоже отлично охраняет, но ее я просто не пущу например "разбираться" с метисами ротвейлеров что у нас по деревне бегают, а вот Саргону это вполне по плечу, я к тому что Лиска не чисто пастух, скорее универсальная собака.
Арчи (кобель БШО) он с нами еще из города, занималась спортивной дрессировкой, есть диплом по послушанию. Начали "кусачки", но переехали в деревню, забросили. Имеет очень большую заинтересованность в контакте, очень быстро обучается.
Из живности у меня еще сейчас козы, куры, гусята, кролики.
Кошка племенная (питомник свой), сейчас котята.
Еще планируются щенки.