Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 69 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Николай М" пишет:

У вас медведи .Крупные собачули super

"Denis Byz" пишет:

Денис как твоя приёмная.Ещё никого не съела ?

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Кругленькая такая. Съела кого-то wiggle

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Ну вот, сегодня принял 9 штук.. Нет, некого не сьела, шикарная собака. Косяки есть, но только мои. Работаем

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Denis Byz" пишет:

И кто же папа ?
Свой наверно.Проглядел или специально родили.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Привет всем!
Люблю собак, архив еще не прочитала, отмечусь, чтоб не потерять темку.
Прошу помидорами не бросаться, но я с нежностью отношусь к дворняжкам.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну вообще то случайно, прозевал немного. Но потом был рад конечно.. Теперь вот только переживаю. Прокормит ли.. Лежат спокойно с ней.. Не скавчат. Родила вчера вечером. Такое поведение говорит о том что хватает им молока?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Denis Byz" пишет:

Корми мамку хорошо.И тогда будет хватать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та кормлю.. Так стала балованая

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Denis Byz" пишет:

Denis Byz

я бы на вашем месте удалила бы всех щенков, оставив максимум 2-х. И суке было бы легче и менее травматично, и щенков пристроить меньше проблем будет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Все щенки под заказ. Попробуем вырастить. Один за день явно отстал. Думаю не желец. Хотя были при рождение ровные. Удалить это хорошо сказать, а на самом деле очень жалко их. Не думал что так будет.. Пусть кормит, щенки ведут себя спокойно лежат тихонько. Думаю что это показатель что сытые. Только тот один фыркает, но его и сука отбивает от себя. Ей виднее

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Denis Byz" пишет:

Денис а если из соски покормить малого.
Жалко ведь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Нет не буду. не уверен что так я ему сделаю лучше. Ну всё, пошел кормить псарню свою

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Denis Byz" пишет:

Все щенки под заказ. Попробуем вырастить. Один за день явно отстал. Думаю не желец. Хотя были при рождение ровные. Удалить это хорошо сказать, а на самом деле очень жалко их. Не думал что так будет.. Пусть кормит, щенки ведут себя спокойно лежат тихонько. Думаю что это показатель что сытые. Только тот один фыркает, но его и сука отбивает от себя. Ей виднее

вы уж меня простите, я буду рада как никто другой если щенков действительно разберут все кто заказал, опыт подсказывает что большая часть будет не востребована. Такое количество щенков сильно подорвет здоровье суки-мамы. Дело конечно ваше.. но мало того что в течку не уследили, так еще теперь и суку не жалеете, а ради чего?!
просто подумайте готовы ли вы оставить или потом выкинуть половину помета?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Ehanna пишет:
"Denis Byz" пишет:

Все щенки под заказ. Попробуем вырастить. Один за день явно отстал. Думаю не желец. Хотя были при рождение ровные. Удалить это хорошо сказать, а на самом деле очень жалко их. Не думал что так будет.. Пусть кормит, щенки ведут себя спокойно лежат тихонько. Думаю что это показатель что сытые. Только тот один фыркает, но его и сука отбивает от себя. Ей виднее

вы уж меня простите, я буду рада как никто другой если щенков действительно разберут все кто заказал, опыт подсказывает что большая часть будет не востребована. Такое количество щенков сильно подорвет здоровье суки-мамы. Дело конечно ваше.. но мало того что в течку не уследили, так еще теперь и суку не жалеете, а ради чего?!
просто подумайте готовы ли вы оставить или потом выкинуть половину помета?

Ден не переживай!все с сукой будет нормально.корми хорошо,не в смысле много,а в смысле правильно...!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Валерий. А то думал снова будет сообщение куда щенков мне девать.. Это не вопрос вообще. А кормлю та вроде хорошо. Варим супы, рыбные и мясные. Потом добавляя туда молока. Покупаю домашнее. Есть смысл? У щенков вроде животики полные. Лежат тихо. На руки как веру тихо мурчат.. Сука то и делает что вылизывает их

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Denis Byz" пишет:

Фотки нам выкладывай своих толстопузиков.Ну хотя бы в месяц.Уже видно будет.Кто есть кто.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я не могу и приблизительно понять кто на кого. Шиколадных пара

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Denis Byz пишет:

Я не могу и приблизительно понять кто на кого. Шиколадных пара

мордочки точно в папу super

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Denis Byz пишет:

Спасибо Валерий. А то думал снова будет сообщение куда щенков мне девать.. Это не вопрос вообще. А кормлю та вроде хорошо. Варим супы, рыбные и мясные. Потом добавляя туда молока. Покупаю домашнее. Есть смысл? У щенков вроде животики полные. Лежат тихо. На руки как веру тихо мурчат.. Сука то и делает что вылизывает их

если учесть ,что в магазинном молоке ,молока нету sad лучше домашнее. молоко с чаем иногда давай.главное следи чтоб поноса не было .творожок с яйцом иногда .и вода всегда! если какой нибудь щен отстает ,то его к задним соскам ставь, в задних больше молока.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ну вот - стоит немного не заглянуть - а тут куча событий.

Денис, чисто теоретически и практически я согласна с мнением что лучше бы оставить совсем немного щенков - ибо и суке молодой тяжко щенков выращивать, и щенки при многоплодном помёте всё же недополучают питательных веществ. Да и как показывает та же практика - желающие на щенков улетучиваются пропорционально их взрослению.

Но если у Вас всё сложится - очень буду и за малышей рада, и за вас всех.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо большое за мнение профи, ценю. То что щенки разойдутся, я не переживаю не грамма. А вот за суку, есть такое дело. Но кормим хорошо. Скажите пожалуйста мне, как ведут себя сытые щенки? Моим трое суток. Когда захожу к ним кто то сосет, кто то спит, кто то ищет сосок. Животики полные. На руки берешь он помуркивает..

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Denis Byz пишет:

Спасибо большое за мнение профи, ценю. То что щенки разойдутся, я не переживаю не грамма. А вот за суку, есть такое дело. Но кормим хорошо. Скажите пожалуйста мне, как ведут себя сытые щенки? Моим трое суток. Когда захожу к ним кто то сосет, кто то спит, кто то ищет сосок. Животики полные. На руки берешь он помуркивает..

именно так и ведут себя сытые, довольные щенки

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Денис, если щенки не орут, не беспокоятся, не суетятся - значит сыты, ничего не болит, и еда (состав молока) их устраивает.

Кстати, по составу молока.

Ясон Константинович Бадридзе (для тех кто не знает - известнейший учёный-этолог, специалист по диким псовым и копытным, ПРАКТИК, человек, много лет проживший на воле С ДИКИМИ ВОЛКАМИ, вписавшийся в структуру стаи) - проводил опыты по составу молока (горжусь что наш питомник ему помогал в практической части) - он собирал для анализа молоко сук (и волчиц и собак) -
во-первых с передних и с задних сосков отдельно
во-вторых в разное время лактации
и ещё с сук вовремя ложной беременности

Блин, на данный момент я не могу вспомнить название работы чтобы найти её в Инете (если она в Инете опубликована, это последний период его работы в Российском МГУ) -

Из того что помню: состав молока постоянно меняется во время лактации;
молоко сук, кормящихся сухим кормом и натуральной едой - различается по составу;
и существующая версия что в задних сосках молока больше и они полезнее наголову разбивается тем, что в передних сосках оно ГУЩЕ - поэтому шансы щенков абсолютно равны !!!

Если я сумею найти название работы - конечно тут дам ссылку

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо! А ну вот если кому там не хватило, или не ел вообще, уже за трое суток, он бы покинул нас, правильно??

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Denis Byz" пишет:

А ну вот если кому там не хватило, или не ел вообще, уже за трое суток, он бы покинул нас, правильно??

вы бы это увидели, щенок бы был иссушен, торчали бы косточки, постоянно плакал или на третьи сутки уже был бы как тряпочка в руках, безвольный. собственно самый хороший показатель здоровья щенков это тишина)) они могут взвизгивать. урчать, даже поскуливать, но единично, а не кричать часами на пролет.
если хотите всех оставить, вам надо будет вводить ранний прикорм щенкам, как только начнут вставать на лапы, ставьте миску с молоком, творог, можно варить геркулесовую кашу жидкую, к 4-м неделям щенки должны уже питаться полностью самостоятельно, для этого надо не давать им сосать суку, я в таких случаях одеваю на собаку женскую ластичную колготку вырезав дырки под лапы, и не жарко и не добраться)))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

гм, а я наоборот следую ближе к природе - щенки начинают брать прикорм сами, когда им по времени Природой велено - ближе к месяцу, недели в три начинают пробовать что мамка ест.
Часто суки отрыгивают полупереваренную пищу, как в дикой природе положено.
Если сука прекрасно содержится и хорошо кормлена - пусть кормит малышей столько, сколько природа велит.
ранний прикорм, искусственный прикорм - вреден для щенков - чреват в будущем нарушением пищеварения, аллергиями и прочими неприятностями

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ооо, вот это уже другой разговор) Большое спасибо Вам, за помощь! Я думаю что прикармливать буду, но с под суки боюсь отлучать, пусть пока будут у меня пусть и ее таскают, и я буду их молочком пытатся подкармливать с миски! Сука кушает хорошо, бульены варим ей, то рыбные, то мясные, но такие жиденькие, так как много гущи не ест - оставляет! Кости тоже пока не грызет крупные, зато лапки гусиные-утиные ( вареные) только давай. Короче разбалывал я ее, ну ниче, я понимаю что это не правильно, но я так хотел щеночков.. поймите меня правильно пожалуйста)

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"ak-ula" пишет:

гм, а я наоборот следую ближе к природе - щенки начинают брать прикорм сами, когда им по времени Природой велено - ближе к месяцу, недели в три начинают пробовать что мамка ест.
Часто суки отрыгивают полупереваренную пищу, как в дикой природе положено.
Если сука прекрасно содержится и хорошо кормлена - пусть кормит малышей столько, сколько природа велит.
ранний прикорм, искусственный прикорм - вреден для щенков - чреват в будущем нарушением пищеварения, аллергиями и прочими неприятностями

good полностью с Вами согласен.
Всего-то вырастил два помета ( в одном 5 щенков оставлял. во втором 4 ) и обе суки кормили почти до полутора месяцев. После 21 дня начал чуть прикармливать и сука срыгивала.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Николай, такие суки - редкость, которые кормят ПО ПРИРОДЕ!!!

А происхождение не напомните?

Денис - вот вареные лапы я бы как раз не давала, а если бы и давала, то отделив кости (кости выкинуть) - вареные кости, любые, очень тяжело перевариваются - зачем лишнюю нагрузку?

Кроме супов и молока, хорошо мясо (птицу) - мясо с хрящами и жилами, птицу без костей, рыбу тоже без костей. Курлапы и утлапы- сырые.

Зелень с огорода и травы (крапиву, щавель) - ошпарить кипятком и мелко-мелко порезать в суп или кашу. Не оставлять, только в одну порцию на одну еду, не доела - скормите птице

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

гм, а я наоборот следую ближе к природе

вы понимаете что у Дениса доберман, не САО?
вы тоже в пометах оставляете по 9 щенков?!
я вырастила более 50 пометов, как крупняка так и мелочи, и точно знаю КАК влияет на суку долгий откорм.

"ak-ula" пишет:

Кроме супов и молока, хорошо мясо (птицу) - мясо с хрящами и жилами, птицу без костей, рыбу тоже без костей. Курлапы и утлапы- сырые.

Зелень с огорода и травы (крапиву, щавель) - ошпарить кипятком и мелко-мелко порезать в суп или кашу. Не оставлять, только в одну порцию на одну еду, не доела - скормите птице

+100 500))
я говорила о самом первом прикорме)) вы уже о более постарше, когда недельку поедят кашку с молоком))
правда у меня всегда рядом с гнездом стоит корм для суки который щенки начинают лизать значительно раньше первого прикорма..