Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 8 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
"ak-ula" пишет:

ой, а на фото - это маленький южачонок? палево-пегий? (самая нижняя, я другие не открыла) КАКАЯ ЛАПОЧКА!!!

Да, это наш палевый мальчик, ему на фото почти месяц, его будут звать Янтарный Дождь.
А это наш папа Русский Великан Валдай не знаю насчет его рабочих качеств, у его хозяев кроме южаков нет других животных, но точно могу сказать, что психика у него отличная, а еще он обалденно красивый кобель который выиграл не один бэст в Европе. У мамы Черизы с психикой тоже все впорядке.
На втором фото наша девочка Январская Метель, она у нас будет и коз пасти, и дом охранять и по выставкам ездить(универсальная).
Файлы:
izobrazhenie_1736.jpg
edc24d6d65501.jpg

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
"Александровна" пишет:

ТАКИЕ ЛАПОЧКИ!!!!!!!! Кею, а где в Свердл.обл вы живете?

Мы живем в г.Ревда, это 40 км от Екатеринбурга по Московскому тракту.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

КЕЮ

ЯНВАРСКАЯ МЕТЕЛЬ - белого окраса? Интересно...
А есть фото южаков палевого окраса - взрослых? никогда не видела палевого...

Метель видела уже скотину? Как отреагировала? рассказывайте пожалуйста подробно - очень и очень мало информации о РАБОТАЮЩИХ ПО ПРОФИЛЮ южаках

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

ak-ula, согласна с тем, что вы пишете, действительно, скорее всего, или в большей мере, эта статистика могла касается не разноцветных пород собак. Но из примеров приведу такие, они просто взяты из жизни, из моих наблюдений. Белоснежный стафф от тигрового кобеля в первом помете из 10-ти щенов 9 белых с черным очком или пятном на морде и 1 щен тигровый(таких случаев было 3). Такса короткош.черная с рыжим подпалом в первом помете от рыжего кобеля родила 5 черных щенов. Овчарка черного окраса от чепрачного кобеля в первом помете рождает 9 абсолютно черных щенов. Боксер тигровая в первом помете от белого кобеля рождает 8 тигровых (2 случая). Дог мраморная от чисто черного кобеля 5 щенов -мрамор. Возможно, что существует и доминантность в приведенных мной случаях, но факт остается фактом. Может быть я и не обращала бы на это внимание, но зная о такой теории, иногда размышляла на эту тему. Но я еще раз повторяю, что это статистика, а статистика не есть абсолютность и не догма, поэтому тут особо спорить не о чем, но как факты -это интересно. Можете теперь и сами пронаблюдать, кого это интересует!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

КЕЮ пишет: Всетаки я думаю, что окрас напрямую сцеплен с породой, ведь не даром же у нас столько разнообразно окрашеных пород, если бы доминантный окрас был у всех один, то все породы были бы одного цвета или я ошибаюсь?

Я тоже согласна с таким предположением. Цвет ваще очень интересный предмет!!!

Катюша, щенки просто супер!!! Как игрушки!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

У такс черный - доминантен.

по овчаркам - рождение черных ВСЕХ щенков от черной суки и чепрачного кобеля - вроде как противоречит законам генетики ( в ДАННОЙ породе черный окрас рецессивен) такое не раз обсуждалось на форумах овчаристов, и специалисты (которым верю) - однозначно хмыкают и советуют сделать генетический анализ - кто-то с кем-то подгулял
Говорят что такое нереально.
В ответ в приведенном мной примере что моя палево-пегая суука рожала ОТ ВСЕХ кобелей в том числе и от черных с черными предками - ТОЛЬКО палево-пегих ЩЕНКОВ сказали "порода другая, там сам черт генетику окрасов не разберет. да и у собаки-то известны колена с третьего"

По догам и питам - не сильна ни в породах ни в окрасах тем более

так что да- скорее всего только наблюдать, а вот насчет выводов - сомнительно, я сама в генетике окрасов не сильна.
Думаю что и для каждой породы там свои моменты, не говоря уже о видах и подвидах

но насчет "как правила" что первый помет окрасом "в мать" - думаю что как раз из разряда баек
Достаточно вспомнить что и дубль-пометы АБСОЛЮТНО разные по окрасу!!!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"КЕЮ" пишет:

Мы живем в г.Ревда, это 40 км от Екатеринбурга по Московскому тракту.

Ревду знаю,сама из Первоуральска. Щенки наверное дорогущие... scratch_one-s_head

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Цена вполне реальная, я не зарабатываю деньги на собаках, если интересует пишите в личку.

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Так. Генетика окраса это не один ген, а один комплекс генов. Который подразумевает полигенное наследование каждого окраса. В одной породе гены-осветлители распространены, а в другой практически не встречаются. Но окрас в его полноценности -одинаковый- подразумевает и одинаковую генетику!!! Внешне черная собака может иметь светлый подшерсток, и тогда это уже не тот же окрас как у черной собаки с черным подшерстком. Соответственно и генетика (комплекс генотипа окраса, определяющий фенотип) его другая!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

saracan пишет: Соответственно и генетика (комплекс генотипа окраса, определяющий фенотип) его другая!
Вы пишете правильно и очень правильно в соответствии с тем, что уже известно. Но генетика, как вы и говорите, это не просто ген, а комплекс генов.......вот отсюда и начинается изобильное многообразие, когда совпадение кажется не реальным......однако всё бывает.... и это интересно! Никогда не берусь что-то утверждать, т.к. всё очень переменчиво и многое нам не дано знать!

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

Здравстуйте!!!Я тоже долго думал и вот преобрел щенка алабая
Файлы:
8fecb2081-99228506-orig.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АЛАБАЙ

у меня почему-то фото не открывается...

А Вы пока буковками - где брали, от кого, как он себяведет, цель приобретения - ну, "на хозяйстве со скотиной" работать, или еще как

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

Купил в эти выходные ездил за ним в Уфу по интернету нашел обьявление по фото щенок и его родители мне понравелись вот я и поехал.Когда увидел в живую влюбился с первого взгляда.Сейчас щенку 2,5 месяца Сука по документам кличка Жонима но мы дома зовем Жанка.Отец щенка Дарстан Палат,мать Персиковый мед заводчик Дмитриев Д.С. г.Уфа.Живем в доме вот и будет охранником

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Супер.....такой внушительный внешний вид.
good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мой, Рашин Блистай.
Файлы:
fotka-0103.jpg
x_29242e1b.jpg
x_68dfe060.jpg
x_1af70d0f.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Кто это чудо?
Хортая?
Русская псовая борзая?
У меня у отчима (он охотился на зайцев) были хортые.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

А МОЮ СОБАКУ ЗВАЛИ РЕКС И ПОРОДА БЫЛА САМАЯ ОБЫЧНАЯ ГОНЧАЯ,НО КАКАЯ-ТО СВОЛОЧЬ ПОДСТРЕЛИЛА,А ПОТОМ ПАЛКОЙ ЗАБИЛА ДО СМЕРТИ(мы уже знаем кто это сделал),когда стадо вернулось,собака пошла проверять не остался ли кто из животных на пастбище,и когда собака увидела,что по территории,где мы пасем скот "гуляют"какие-то раздолбаи,кинулась на них,покусать не успела,а вот врагов себе нажила...Спрашивается,зачем ходить по чужой территории,ведь наше пастбище находится очень далеко от населенного пункта,там и дорог-то нет.Убили мою собаку,подкараулили и все!!!ТЕПЕРЬ Я НАХОЖУСЬ В ПОЛНОМ РАЗДУМЬЕ,СОБКАУ КАКОЙ ПОРОДЫ ПОКУПАТЬ,И СМОГУ ЛИ Я ВОСПИТАТЬ ТАКОГО ЖЕ ХОРОШЕГО ПАСТУХА...До сегодняшнего дня у нас нет охранника пастуха.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Алабай....но очень дорого и ответственно.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Алабай, ваша Жанка - это маленькая медведица!!! Характер будет серьёзный, по глазкам видно..., хитрющая! Очень красивая девица, не влюбиться просто невозможно! Палат известный красавец!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Оля, у Ршина, да и у всех борзых, нереальная грация!!! Содержать их не знаю как,.....а вот восхищаться не перестаю!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Рашин, дома просто Гай- русская псовая борзая. Их у меня две, их вдвоём выгуливать легче, с собакой другой породы настояще не выбегиваются, ещё с лошадью наперегонки бегают.
А содержать их вообще без проблемно. Дома они складываются как зонтики, мои домой заходят или в сильный мороз или просто поспать. По дому не ходят практически, развалятся на диване, а спят в таких позах в каких больше никакие собаки не спят, так могут завернуться, ну просто не реально.
Во дворе на чужих лают, если кто к калитке подходит, но не укусят, им по породе не положено.Но когда дома, на диване, того кто зашол даже внимания не удостоят. Когда выспятся или выйти надо , так аккуратно, тихонько, нацыпочках заходят, запросятся, у стола могут повисеть, дашь по кусочку, так же на цыпочках понесут наместо. На цыпочках они вообще ходят, а собаки из за границы шоу класса ходят на лапке, утеряли этот признак из за того что не бегают в полях.
На охоту могут и не ходить, прекрасно живут на диване. И вообще выгуливаются быстро, за короткое время могут выложится а потм целый день проваляются.
Живность мою не трогают, но у нас ещё дворняга и лайка рабочая, но тоже никто не трогает, даже кур и гусей,даже цыплят, ходят все в одном дворе.
А вот чужих собак, гоняют крепко. Но я для этого и завела, после того как собаки за раз убили у меня 6 куриц, заскочили во двор через забор две охотничьи, а второй раз бабка запустила соседка своего кобеля и он сожрал у меня петуха шёлкого в племенной сезон. Да , хозяева собак меня буквально послали, я не скандаллист по натуре, пошла, но вывод сделала.
А вообще борзюки,они как человеки, ну всё то понимают.
На фото заводчица Гая, брат и мать.
Файлы:
x_378d8cd0.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Борзые - с одной стороны - красота и грация, с другой "ветер-ветер, ты могуч, Ты гоняешь стаи туч" и в этом вся порода!
вспоминаю свою Нюту - киргизскую борзую...
Файлы:
nyuta.jpg

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а вот наш будущий охранник.К скотине вместе ходим,приучаем его помаленьку.
Файлы:
sdc11194.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой ну все....следующей собакой охранякой будет точно алабай.
Влюбилась бесповоротно.... roma roma roma

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

Одна беда пятый день уже у меня ну ни чего практически не ест уже не знаю что делать веселая бегает прыгает а есть отказывается уже все перепробывал .За пять дней чуть только фарша сьела и все .

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

Уже пятый день у меня живет и за пять дне кроме фарша говядины больше ни чего не ест ну и фаршу конец больше не дам как хочет хочет ест кашу ни хочет значит умереть ему голодной смертью но фарша больше не будет

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а мы кушем всё-молоко,творог,яблоки,мяско вареное,супчики всякие.
А еще грызем всё что не приколочено-глаз да глаз нужен.Кошки уже бедные-не знают куда спрятаться.
единственное-мне не очень нравится как ушки купированы-но думаю что ничего страшного,нам не на выставки ходить wink
Файлы:
sdc11621.jpg

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

Честно рад за вашего питомца а я уже незнаю что делать кто кого испытывает не понятно многие саветуют не идти на поводу а я боюсь не случилось бы что плохого

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а до вас ее чем кормили?когда мы забирали пёсика,нам заводчица сказала чем кормить,и проблем никаких нет,но кашу он у нас отказывается есть,а я и не настаиваю.Молоко козье очень любит,прям сидит ждет,когда я приду с молочком,уже время знает,когда доить хожу.А кушать когда захочет-миску в зубах мне тащит

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вы когда забирали интересовались чем кормили?
Может щен ел Роял конин.... face dntknw
они сухого корма тяжело " уходят"
Когда то у нас была собака Лада,что за кровь в ней текла я не знаю,но привез её супруг маленьким карапузом как ваш(а) поднимали её на сухом собачьем корме Педигри.Пока выросла.Потом стали покупать кости ,на рынке говяжьи рубленные тогда было не дорого,15 руб кг....Так и вырастили.....