Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 10 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

АЛАБАЙ я бы на вашем месте срочно сдала бы развёрнутый анализ крови.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

АЛАБАЙ, а щенок какает? Может сходить не может, вот и не ест.

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

Щенок какает за три дня один раз а анализ крови в нашей деревне сделать не возможно .Я не понимаю что с ним веселый бегает прыгает а ест не хочет .Честно у меня такре впервые собаки всегда есть и были но такое впервые

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АЛАБАЙ

Я в большом удивлении...
вообще щен обычно кучи кладет одну за другой - поел, поспал - пожалуйста получите...

да и ест тоже - только дай

Честно я не знаю в чем дело..

Там не кровь надо - надо на рентген - кишечник и желудок смотреть, кровь уже во вторую очередь.

В общем - щена в охапку и в ближайший город где хоть какая-то ветклиника, или в человеческую - договориться рентген сделать или узи (хотя и у бобиков узи хуже показывает)

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

сегодня за весь день сьела три мойвочки и все и целый день бегает во дворе с такой мордочкай довольной

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

может ему этого и дастаточно а я хочу чтобы больше ел

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АЛАБАЙ

ну, теория и практика конечно иногда расходятся...

Но вот ВСЯ практика говорит что ЗА ПОЛДНЯ щенку возрастом (сколько ему? 2?) три мойвочки - ОЧЕНЬ СТРАННО И ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО!! Отсутствие желания даже пробовать всякую разную другую еду, тем более МЯСО - оченьо и очень странно.. Мясо давали? Кусочками? Сырое? курицу? молоко-творог? кусочек сыра?

попробуйте рубец купить - давайте сырым...

И все же осмелюсь посоветовать щенка на обследование свозить

Сhasseur

ak-ula
Видел таких алабаев. Заходиш во двор а он стоит как чучело. Ему на тебя все равно, хотя в первый раз тебя видит. У меня сомнения по поводу охранной эффективности таких экземпляров.
Мне нравится как себя ведет мои когда видят чужих. Все внимание на чужаке, пронзительный взгляд. Вот только Рада если поймет что этот человек с добрыми намериниями может и погладить себя дать, ну еще молодая наверное. А вот Барона не погладиш. Так спокойно они себя ведут только когда чужак в присутствии хозяина, проверено.
И не нужно подавливать недоверие и настороженность к чужакам только ради того чтобы люди не подумали чего нить не того. Таких пород и так уже достаточно.
Мне не понравилось то что вы написали что на цепи сидят собаки только потому что хозяин такой сякой. Например у меня собаки за пределы территории не рвутся, хотя при желании легко может это зделать. Но тем не менее даже возможность такую я не позволяю предоставить. И считаю это правильно. Как бы вы е были уверенны в своих собаках, не нужно это испытывать.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Опять двадцать пять...
как бы попроще объяснить-то уж и не знаю...

собака, лишенная прогулок, различной новой постоянной меняющейся информации, лишенная такого облщения с хозяином - как прогулки, дрессировка, изучение нового, лишенная возможности изучать новое - обстановку, территорию, поведение людей, собак и тысячи еще разных вещей - ну не является она НА МОЙ ВЗГЛЯД полноценной... Она лишена природной потребности изучать, наблюдать...- если ее мир ограничен только двором..
Это просто НЕПРАВИЛЬНО... Не хорошо, не плохо - просто НЕПРАВИЛЬНО !!!
И ЧАЩЕ ВСЕГО именно такие собаки или не срабатывают в решающий момент, или являются проблемой в общении с хозяевами же

да пусть бобик стоит пеньком когда заходишь - лишь бы вынести ничего не дал, хозяев не дал обидеть, да пусть хоть ковриком валяется...

Зато ОЧЕНЬ многие яросто кидающиеся и активно ВРОДЕ БЫ себя ведущие собаки при проверке как раз и сваливают куда подальше... Ибо это не охрана, а просто агрессия - от неполноты информации, от неуверенности, от шутливых подтравливаний или растравки "на знакомых"

ХАНТЕР, Вы просто путаете - намеренно или ненамеренно - абсолютно противоположные вещи...

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Ак-ула! Любую собаку можно научить.. Расскажу мою историю.
Когда-то были у меня скотч и азиатка. Скотч подходил на зов, со 2-3 раза, знал - Нельзя!. Азиатка ходила рядом по 5 км без поводка, давала выдержку до 40 минут( на выставке без меня лежала -Место!, без привязи), работала от жеста сидеть-лежать-стоять. Со спины. Занималась я собаками до 5 часов в день. А приятельница имела немочку, которая делала все то же да еще много чего... Спустя несколько лет немочка умерла, и взяла девочка скотчика. Суку!
Встретились мы еще года через два. Я на тот момент гуляла с азиаткой, скотчем и двумя шар-пеями. А она... В общем, скотч ходила исключительно на поводке! Эмоции хозяйки выразились во фразе "Если б я в свою немку столько сил вкладывала, она б на канате танцевать выучилась! А эта паскуда еще выпендривается - подходить ей на зов или нет!"
Дело не в том, можно ли выучить пса, проблема во времени и знаниях, потребных для этого! Сейчас мне практически не до собаки, и за 15-20 минут в день я могу только немку воспитать, потому ее и имею. Борзая не имеет генетической агрессии к человеку и не опасна для начинающих собаководов и их детей, в отличии от азиата. Именно это вам и хотели сказать! Обижаться тут нечего.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

saracan

Если дрессировать и воспитывать ПРАВИЛЬНО - то и ту самую скотчиху за 10-15 ПРАВИЛЬНО ПРОВЕДЕННЫХ В ДРЕССИРОВКЕ МИНУТ В ДЕНЬ прекрасно можно научить и без поводка гулять, и на зов подбегать, и еще много-много-много чему...
и любую другую собаку тоже!!
Имею в виду ВОСПИТАНИЕ И АЗЫ ПОСЛУШАНИЯ, а не какие-либо курсы (ОКД, КС, ЗКС), цирковую или спецслужбы или профработу

А если "та паскуда выпендривается подходить ей на зов или нет" - это говорит только о том, что К ДАННОЙ СОБАКЕ подобрали неправильное направление дрессировки в данной команде - только и всего...

И никаких "пахать с утра до вечера" не надо... Те самые 10-15 минут в день

Сhasseur

ak-ula
Ну то что собака на блок посту не озночает что ее не выгуливают и не занимаются с ней. Так же блок пост не говорит о лени и бестолковости хозяев.
И то что собака явно показывает недоверчивость к чужим тоже не говорит о ее плохих охранных качеств. Лично мой кобель показывал это на деле (на настоящем не постановочном), даже когда меня рядом не было. Не подкупила его и еда от чужого даже когда он был голоден.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

saracan пишет:
"Борзая не имеет генетической агрессии к человеку и не опасна для начинающих собаководов и их детей, в отличии от азиата. Именно это вам и хотели сказать! Обижаться тут нечего."

а у спаниелей и пуделей кто вырабатывал генетически агрессию к человеку??
А между прочим эти породы держат первенство по СЕРЬЕЗНЫМ покусам ВЛАДЕЛЬЦЕВ

н е надо кивать на породы "эти опасны, они генетически растравлены, а эти -пусечки-лапусечки плюшевые"

ЛЮБАЯ СОБАКА ИМЕЕТ ЗУБЫ, ИБО ОНА - ХИЩНИК!! И может эти зубы применить - при условии неправильного воспитания, дрессировки, как владельцев, так и неправильного поведения окружающих

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ХАНТЕР мы как-то потихоньку приходим к взаимопониманию ситуации...
очевидно или кто-то до этого неверно выражал свои мысли, либо кто-то что-то не так понял

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Вы сами понимаете о какой породе идет речь?? Первый дрессировщик этой породы, выступавший с ней на арене цирка думал почему-то совсем по-другому. Воспитание и дрессировка - понятия разные. В принципе. Это Вам любой военный или дрессировщик (кого угодно) объяснит. Охотничьи собаки воспитываются легко, а дрессируются трудно. Тем и ценны некоторые породы - в частности борзые, что их собственно дрессировать не нужно. Только воспитывать. А немца можно и воспитывать и дрессировать. Причем очень легко.
Вы любите свою породу настолько, что отрицаете очевидное - Азиат - серьезная порода, требующая большого внимания и знаний, подходящая далеко не каждому владельцу. И для пастьбы скота она не всегда подходит. Хотелось бы мне увидеть САО, выполняющего проводку скота в ворота на соревнованиях, скажем, бордеров. САО, КО и некоторые другие породы (их много вообще и мало в России, не будем перечислять), относятся к сторожевым, а не собственно пастушьим овчаркам. В густо населенной местности такой охранник-пастух принесет хозяину больше проблем, чем пользы. За покусы (или, не дай Бог что хуже) собакой прохожего можно серьезно ответить в суде! Другое дело - хутор на отшибе, горное пастбище или дом в лесу. Если же говорить о вооруженном налете - ни одна собака не спасет.
Господа, помните, бандиты встречаются редко, а соседи каждый день!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

немного истории породы и фактов....

История

Алабаи — одна из древнейших пород собак — типичный молоссоид. Она формировалась как порода народной селекции в течение более чем четырёх тысяч лет на огромной территории, простирающейся сегодня от Каспийского моря до Китая и от Южного Урала до Афганистана. В этой породе течёт кровь древнейших собак Тибета, пастушеских собак различных кочевых племён и боевых псов Месопотамии, она состоит в тесном родстве с монгольской овчаркой и тибетским мастифом.

За время своего существования среднеазиатские овчарки использовались, главным образом, для охраны скота, караванов и жилища хозяина, подвергаясь жёсткому естественному отбору. Тяжёлые условия существования и постоянная борьба с хищниками сформировали внешний облик и закалили характер этой собаки, сделали её сильной, бесстрашной, научили экономно расходовать силы. В местах исконного обитания среднеазиатские овчарки используются преимущественно как караульные собаки, а также для охраны стад от хищников.

В Туркмении чистокровные алабаи, наряду с лошадьми ахалтекинской породы, считаются национальным достоянием и даже запрещены к вывозу из страны.

Заводская работа с породой была начата в СССР в 1930-е годы. Собаку предполагалось массово использовать для охраны государственных объектов, но из-за сложности психологии породы задача массовой дрессировки была признана трудноосуществимой.
Среднеазиатская овчарка - одна из древнейших пород собак, но свое современное название она получила лишь несколько десятилетий назад. А. П. Мазовер (1939) указывал, что среднеазиатскую овчарку раньше неверно называли туркменской. Название породы "среднеазиатская овчарка" встречается уже в 1935 г. в объяснительной записке А.П. Мазовера к рингам собак на XI Всесоюзном смотре служебного собаководства. Однако непосредственно перед текстом описания собак порода названа "туркменской овчаркой". Видимо все собаки были привезены из Туркмении. Вероятно, переименование породы произошло в 1938 г., однако кем было вынесено и как обосновано это решение, установить не удалось. По нашему предположению, изменение названия породы произошло чисто автоматически.

Однако, это название не признается местным населением, а при выходе породы на международную арену может оказаться не совсем удачным, так как в зарубежных странах понятия Средняя Азия не существует. Кроме того, не совсем правильно употребление в названии породы слова овчарка. Оно происходит от слов овца, овчарня, и таким образом подчеркивается функциональное назначение этих собак. Но по характеру работы среднеазиатская овчарка относится не к группе Schaeferhunde, а к группе Hirtenhunde, т.е. к собакам, охраняющим стада. Туркмены называют этих собак алабай. Профессор С. Н. Боголюбский (1927), описывая собак Туркменистана, занимавшего в то время территорию между Каспийским морем и рекой Амурдарьей, называл их волкодавами. В июле 1990 г Госагропром Туркменской ССР утвердил стандарт породы "туркменский алабай".Как указывал проф. Боголюбский ,в статье "По поводу пастушьих собак (овчарок) Туркменистана" (Собаководство и дрессировка 1927 № 15) ,необходимо четко различать пастушьих собак (Hirtenhunde) и овчарок - овечьих собак (Schaeferhunde). Если пастушьи собаки имеют древнее азиатское происхождение, тесно связаны со скотоводческими, кочевыми в прошлом народами и служат не столько для управления стадом, сколько для его охраны, то овчарки - собаки, совершенно иного, в основном европейского происхождения, более понятливые и менее сильные, более подвижные, обладающие своеобразным "пастушеским" инстинктом, помогающие пастуху управлять стадом, вести его среди возделанных полей культурного ландшафта.
К первым относятся среднеазиатская и кавказская овчарки, а также аппенинские, пиренейские собаки, венгерские командоры и кувачи, словацкие чувачи. Ко вторым принадлежат немецкая овчарка, шотландская овчарка - колли, шелти, пули, пуми, муди, бобтейли, велш-корги, польские низинные овчарки и многие другие породы.

Это уточнение необходимо для того, чтобы показать, что между пастушьими овчарками, происходящими от древних догообразных собак Азии и другими овчарками, применяемыми при пастьбе скота, имеется глубокая и принципиальная разница.

Мода на породу и ее последствия.

В 2007 году российские СМИ называли алабаев в числе лидеров среди самых модных пород[7]. Из-за незнания владельцами алабаев особенности психологии породы, пренебрежения необходимым воспитанием и дрессировкой отмечены случаи нападения животных на людей. В 2007 году в Якутске пес породы алабай напал на детей, игравших во дворе школы. Множественные травмы получили трое мальчиков 6, 9 и 10 лет, одному из которых животное прокусило лицо, а также мужчина, пытавшийся их защитить[8]. В 2008 году в Карагандинской области пес породы алабай, находившийся без привязи, напал на прохожих на улице, нанеся тяжелые травмы головы 37-летней женщине и ранив 11 летнего ребенка. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось пристрелить пса. Как и любая собака алабай нуждается в правильном воспитании и дрессировке с учетом породных особенностей. При правильном воспитании алабай надежный, преданный друг, послушная собака. Отличительная черта - может принимать самостоятельные решения при отсутствии команды хозяина. Необходимо знать психологию аборигенных собак, заводя себе алабая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"анна198747" пишет:

Отличительная черта - может принимать самостоятельные решения при отсутствии команды хозяина. Необходимо знать психологию аборигенных собак, заводя себе алабая.

Особенно понравилось.
Расслабился,лови гранату.....

Сhasseur

Все эти нападения зависят не от породы а от хозяина.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

saracan пишет:
"Вы сами понимаете о какой породе идет речь?? Первый дрессировщик этой породы, выступавший с ней на арене цирка думал почему-то совсем по-другому. Воспитание и дрессировка - понятия разные. В принципе. Это Вам любой военный или дрессировщик (кого угодно) объяснит. Охотничьи собаки воспитываются легко, а дрессируются трудно. Тем и ценны некоторые породы - в частности борзые, что их собственно дрессировать не нужно. Только воспитывать. А немца можно и воспитывать и дрессировать. Причем очень легко"

Мне жаль если ВЫ не понимаете очевидных вещей...
И охотничьи собаки ПРЕКРАСНО дрессируются, если это НАДО! а посадить себе на шею моно и той-терьера..легко...
и ВОСПИТЫВАЮТСЯ они при нежелании или неумении также трудно - уж поверьте мне как инструктору с немаленьким стажем

И воспитание и дрессировка - конечно же разные вещи..
И, очевидно, Вашей подруге с ДАННЫМ непослушным скотчем это тоже объяснить забыли, если она (скотчиха) в результате ДРЕССИРОВКИ раздумывает идти ей или не идти на зов... Это или кто-то дрессирует неправильно, или воспитание с дрессировкой перепутал.. И сто собак в породе могут шикарно работать, а сто первая выдаст полный отказ... - так бывает!

Далее Вы пишете:
"Вы любите свою породу настолько, что отрицаете очевидное - Азиат - серьезная порода, требующая большого внимания и знаний, подходящая далеко не каждому владельцу."

Требую извинений - или приведения фактов - где, в каком месте я это говорю: что это легкая порода, каждому подойдет, берите кто хотите, воспитывать не надо (ииз Ваших слов это именно и следует)

далее:
"И для пастьбы скота она не всегда подходит. Хотелось бы мне увидеть САО, выполняющего проводку скота в ворота на соревнованиях, скажем, бордеров. САО, КО и некоторые другие породы (их много вообще и мало в России, не будем перечислять), относятся к сторожевым, а не собственно пастушьим овчаркам. В густо населенной местности такой охранник-пастух принесет хозяину больше проблем, чем пользы. За покусы (или, не дай Бог что хуже) собакой прохожего можно серьезно ответить в суде! Другое дело - хутор на отшибе, горное пастбище или дом в лесу. Если же говорить о вооруженном налете - ни одна собака не спасет"

по пунктам:

для пастьбы - не всегда. ГДЕ я говорю обратное??

проводку скота - если КТО-ТО ИЗ ФЕРМЕРОВ ИЛИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗА -Х О Ч Е Т это делать - то прекрасно сделает! азиаты прекрасно для этого способны В ЕДИНИЧНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ при условии исходных психологических и физиологических и анатомических данных собаки, и умения и желания и времени владельца.

в густонаселенной местности ПРЕКРАСНО ВОСПИТАННЫЙ И ОТДРЕССИРОВАННЫЙ азиат проблем не принесет - ЗАНИМАТЬСЯ НАДО!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Моя такса сегодня весь день рвет.
Ужас...........лежит такая вся несчастная.
Видно что нагрузка большая.
Когда уже шенится....уже всем приснились шенки.
Мне почему то белые laugh lol sad shok

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

wub
Файлы:
sdc11190.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

НАТАША РЕЗНИКОВА
У собак токсикоз беременности идет без рвоты, я бы обратила внимание - это не отравление? что она ела?

АННА 198747
Я когда вижу такую картинку как на Вашей фото или когда вижу человека от души играющего со щенком - у меня одна веселая теплая мысль "ИНТЕРЕСНО, КТО ИЗ НИХ СЧАСТЛИВ БОЛЬШЕ?"

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

у нас у собаки была рвота,только в начале беременности,ну может недельки 2.
А еще заметила,когда у собаки глисты-тоже срыгивают.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

ak-ula пишет: У собак токсикоз беременности идет без рвоты, я бы обратила внимание - это не отравление?

Нахожу в ваших словах противоречие. Само слово токсикоз говорит об отравлении организма и, стало быть, о возможных его последствиях. У собак токсикоз ни чем не отличается от токсикоза у других млекопитающих. Во время токсикоза у собак на первой стадии щености вполне возможна рвота, чаще так называемая "голодная" или "пустая", когда наблюдается небольшая лужица с желчью. Такие явления проходят, как правило через 1-2 недели. Если процесс затягивается, то это уже говорит о том, что слишком повышена нагрузка на почки, которые не совсем справляются. Тогда можно помочь собаке и поддержать её препаратами, снимающими интоксикацию. Так же можно поддержать собаку этими препаратами при глистных инвазиях, когда стадия беременности не позволяет вводить антигельминтные средства(то же самое после родов при дегельминтизации).

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Не хочу с кем-то спорить, или убеждать (разубеждать), просто вставлю пару слов о САО.
Первый раз я столкнулся с этой породой в армии, практически на "исторической" родине этой породы, увидел их в естественной среде обитания. Видел как они осуществляют свою работу, как добывают себе пищу ( их там не кормят, в нашем понимании этого слова), как пасут стадо, как "растаскивают" волков и пр. Самое интересное их там не кто не дрессирует, нет какой-то специальной подготовки, я не знаю, это на каком-то генетическом уровне происходит, собака с рождения знает -это можно, а это"низззя",это моя отара, это мой хозяин, это дети хозяина ( которые могут делать со мной, что угодно, умиляла картина, когда сопливые детишки засыпали обнявшись с собакой), да много можно писать... В общем я просто влюбился в эту породу, и почти 20 лет лелеял мечту, что когда нибудь условия жизни позволят мне заиметь эту собаку ( не хотелось мучить в квартире ни собаку ни себя), о другой породе у меня даже мысли не возникало. Пять лет назад я осуществил свою мечту, ни секунды не пожалел о своем выборе( и надеюсь не пожалею), по моим настоятельным советам уже 8 моих друзей, знакомых, соседей завели алабаев ( от 6 лет до года), все очень довольны, не было ни единого случая какой-то агрессии в отношении членов семьи, детишки "отрываются" на собачках по полной. Да, наши алабаи, немного отличаются от "диких", чувствуется "рука" селекционеров, но в общем это та, любимая мной собака.

p.s. писал ни кому не в обиду, у каждого есть своя любимая порода... Просто хотелось, что-бы некоторые люди поняли, что САО-это не пугало, САО- ХОРОШО "себя ведет" и дрессируется.
Файлы:
s1056266.jpg

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Мы свою Джину(помесь алабай+кавказ) купили 7-ми месячную,сейчас ей 2г7м,послушная. Правда на цепь сажаем(не вальера)когда кто то чужой приходит. Признает только пятерых. На цепь идет сразу,да и спит сейчас около цепи. Я тоже уважаю крупные породы. А вот домой купили себе шар-пея(уже писала).Может кто нибудь поделится личным опытом общения с шар-пеями. 27 февраля у нас выставка может чего и получим,неважно.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

svet

лужица с желчью говорит лишь о том что может быть проблемы с печенкой...
никогда не слышала чтобы у собак токсикоз был с рвотой (и не видела) - но изловлю своего ветеринара и спрошу ради интереса..

а тем более рвота после родов - думаю что скорее всего какое-то отравление, или переела - молодые мамашки бывает лопают и за себя и за щенков но такими объемами как будто щенки уже взрослые.
Отрыжкой кормить начинают не раньше месяца, иногда позже, скорее позже - и то не во всех породах и не все особи

с шарпеями к сожалению помочь ничем не могу

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

zeleny

В Средней Азии в нашем понятии - да, дрессировки нет, но то что Вы видели - не совсем на генетическом уровне заложено - это результат да, народной селекции, но и ОБУЧЕНИЯ щенка - сородичами и чабаном... Очень много общалась на эту тему и с чабанами, и со специалистами из Средней Азии, и с нашими практикамии учеными...
Как пример - там обучение идет достаточн ожестко, имеется в виду чабанское обучение - раз сказали-показали - не понял, получил палкой или камнем... два...три... и в расход...Тупые там не живут. подчинение - беспрекословное, если чабан сказал отойти (при обозначении чужого, при атаке на чужого) - собаки сваливают тут же... Остановка при дальнем облае - моментальная, собаки разворачиваются и идут вдругую сторону (это ежели чабан рядом). Ежели нет - ну сидят...ждут чабана - гость непрошенный тихо сидит, и бобики тоже неподалеку...
Если как у нас в Европе попытаются тупо буром переть на собаку и на территорию - порвут. Но там уважают законы - законы совместного жития...
Да, иногда в раже не сразу собаки отходят - да..... знакомого специалиста так отбивали от разъяренной суки (слишком близко подошел к трапезничающей Старшей Суке) - не сразу отошла, не покусала, но впечатлени-ий...

Украина
: Городенка
17.03.2010 - 22:27
: 10

привет всем стал выбор что купить алабай или немецкая овчарка .для охраны територии bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Если не попробуешь копчёный палтус или клыкач, то и селёдка копчёная кажется вкусной.
Немец на лету останавливается по команде, при работе на рукав, летит уже, а команда и он тормозит. У моей знакомой команда тормоз была "сидеть", на немецком, резкая и звонкая. Побежала не туда, ей "зитц", она сидит . Подруга работала со своей собакой в службе "конвой",я ходила с ней на занятия , работали на рукав. Так вот собака уже от земли оторвалась, пасть открыла, команда "зитц", она прямо в воздухе разворачивается и садится мордой к хозяйке.
Да ладно , извечный спор, даже не спор, а разные мнения.
Можете ли рассказать кто и как дрессирует питомцев, чем поощряите, как закрпляите?
Я с 10 лет ходила в КЮД при доме пионеров, собак обучали с месяца, пощряли лакомством. Курсы ОКД и ЗКС, все собаки работали по жесстам на растоянии от 10 метров и далее, все сдавали курс в служебном клубе.
Потом я занялсь немцами, подготовкой к выставкам. Там требовалась другая дрессировка.Хозяйка подготавливаемой собаки дала кассету где мы могли посмотреть что будет должна уметь собака.
С тем опытом и способом как у нас это казалось невозможным.
На птичке купила кассету с обучением дрессировке, кассета замызганная, всё как в тумане, на немецком языке. Учила язык, смотрела кассету по секундно. Совсем другой принцып, другие инстинкты, всё намного круче и проще, но когда мы смотрели кассету первый раз, мы чуть не описались от смеха. Но первую собаку пришлось учить именно так. Особенно было смеху, когда на рукав, а потом и самим пришлось так делать.
А что здорово, то это то что из любой наидобрейшей собак можо сделать отличного сторож и охранника при том что собака останется наидобрейшеи.
Был у меня опыт, когда хозяин отказался от собаки потому что она всего боялась, даже просто повысишь голос, прижимается к земле и писается. Немка, год, он хотел её пристрелить, привёл моему соседу, а сосед отдал мне, но чтоб хозяин не знал, как она потом работала, как охал и ахал бывший хозяин, но я ему не сказала что это его собака, сам не узнал, она перелиняла, а сказать хотелось, но думаю он её сам довёл до такого состояния, запросил бы обратно, вобщем собака до старости жила в воинской части.