Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 6 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Сhasseur

Да какие родословные. Они без документов. Кобеля брал у нас. Видел мать Барона. Неплохая, но Барон вырос лучше. Отца не видел, но говорили что очень не плох и мои знакомые и сам хозяин кобеля. На счет доков, даже и не знаю есть ли они у родителей.
У Рады видел только отца, которого привезли с Казахстана с какогото питомника. Кобель шорош. Такого же окраса как и Рада, только покрупнее и на ногах повыше. Сама владелица кобеля какойто там клубный спец по породе или чтото в этом роде. Документы не спрашивал, так как все внимание мое было только на собаках.
Конешно без доков это и не алабаи считаются. Но самое главное что я знаю кто это. Но мне доки не нужны. Времени на выставки у меня все равно нет. Да и щенки которых я хочу получить расчитаны для охраны, а не для выставок.
Но тем не менее нужно получать максимально качественное потомство. Вот ищу путевого жениха для рады черного окраса. Хочу еще пару жен для Барона вырастить. И желательно получить с преобладающим черным окрасом. Но это наверное только аж на весну 2012. Вот сейчас в раздумьях крыть ее Бароном в этом году. Или пускай еще растет.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ддело не в документах как в таковых, а в самом происхождении. Если у собаки нет документов и нет ТОЧНЫХ сведений о происхождении - ну кто ж знает ЧТО там в реальности за собакой может идти?
В общем именно поэтому я очень настороженно отношусь к собакам без родословной - ведь не секрет, что без родословных оставляют плембрак, без родословных бывает перевяз, который продают потом как чистопородные...
И всегда обидно когда хорошие собаки без документов, именно потому что можно подобрать кого-то не того в пару..
Я к сожалению не знаю азиатчиков в Омске...
Да, по фенотипу Раде подойдет черный кобель в типе казахских, таджикских собак - здесь на форуме у Филиппа кобель в таком типе, заводской... Мне просто отсюда тяжко нужные фото кинуть
понимаете, мне сложно сказать о вязках - личн оя бы не стала вязать Раду и Барона, подобрала бы ей кобеля в другом типе - но это я, племенник с определенными знаниями взглядами, целями...
Иногда владельцы вяжут "просто так" - и получаются отличные результаты, а иногда - увы.. Увы по здоровью и по психике

Сhasseur

Ну чтож будем надеятся что получатся классные щены.
По характеру Барон еще с щенячества начал проявлять бесстрашие и охранные качества, уравновешен. Но чужих очень не любит. На мелких собак чаще не обращает внимания. А чужих размерами побольше готов загрысть, мы так с Бароном проучили одну злобную собаку (помесь немецкой овчарки), которая тераризировала соседей, а хозяевам говорить бестолку. Только не ругайтесь на меня просто когда я выгуливал Барона она кинулась на нас, и я решил спустить Барона, но когда понял что собачке скоро капец прийдет, оттянул своего. Так после того как проучили она из своего двора больше не высовывалась ни разу. У Рады характер вобще другой она всем друг, и доброжелательным гостям в том числе, особенно детям, даже если они мало знакомы. Но тем не менее гогда я гуляю с ней нас стараются обойти стороной. Ну а так охраняет, голос подает. Голос по мне так у обоих идеален. Басистый такой. Раду я купил когда ей было 5 месяца.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Они просто охраняют? А скотина у Вас есть какая? к пастьбе никто не склонен (просто интересно) ??

Сhasseur

Да, они только охраняют нашу территорию. Ну Барона еще брал с собой на работу когда сторожем работал. А пасти то у нас толком и негде. Так бы я уже давно стадо романовских овец завел. Ну а отношение к животным такое. Рада птицу любит поганять, особенно гусей, развлекается. Ну а Барон свиней не долюбливает, особенно когда у него в миске еда, и поэтому отгоняет их от своей миски.
Такчто и не знаю как бы они отнеслись к стаду. Но думаю что ябы их смог заинтерисовать в этом деле еслибы это было нужно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день,это мы такие лишь бы щенков.... но документы у Беллы есть.
У кобеля нет.....лишь бы нормально ощенилась.
Она такая ласковая стала это что то .Прямо приблажная.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Здравствуйте! Это ниши Чара и Гера!
Файлы:
cimg3452.jpg

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А у нас 3 сыночка и 3 лапочки дочки. Пока процесс остановился, но все еще может повториться, судя по животу с которым она ходила последнее время. Ну и намучилась я сегодня с ними, пошла утром посмотреть и глазам не поверила, лампа, на которую мы возлагали все надежды, перегорела, не знаю сколько она не горела, но когда я пришла двое из четырех щенков были ледяными, схватила их, понесла в дом еле-еле одного отогрела, а второго не смогла спасти, видно поздно было. Я в панике, что делать?? Время 7 утра, магазин еще не работает, лампу не купить, взяла всех в охапку, собаку за шкирку и в дом, в тепло повела. Не знаю, что было бы если я их в сарае оставила?
Файлы:
kopiya_p030211_08.31.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АЛЕКСАНДРОВНА

А кто из них кто?
;-)

славные ребята, уже не один раз встречаю стаю из азитов и лаек.. Кстати, в лайках путаюсь до изнеможения - только карело-финскую отличаю. Ваша "из каких будет?"

plansy
Оставили бы в сарае - выжили бы те которые под мамкой бы устроились

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

А вот и наша западно-сибирская красавица у мужа на коленях! Чистокровная, но документы не доделаны, да они и ненуны.Муж охотник, вот, приобрели была лялька совсем,этой весной будем вязать,2 года уже ей.Такое ШИЛО!
Файлы:
cimg3386.jpg

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

это Чара

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

А это я и Гера! Нужна была собака для охраны, финансами особо не распологали, в местной газете увидели объявление о прдаже алабая.Приехали , помотрели, купли самую маленькую, проследнюю в помете, но очень шуструю, за 1500р.Щенки были в ужасном состоянии,огромный живот на тоненьких ножках.Потом эти ножки начали искривляться при ходьде, ребенку было больно.Пришлось срочно провоить витаминотерапию, введение кальция....Зато теперь это здоровая,умная и оченьпослушная собака!Правда Гера у нас коротышечка, чуть выше колена, ну о чистой крови говорить не приходится, кто его знает......хотя на азиата похожа,мать ее вроде тоже....Держим овец, Гера умеет сбивать отару и загонять ее.Никто особо ее этому не учил, сама как-то...В планах завести породных азиатов, там посмотрим....
Файлы:
cimg3454.jpg

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Вот еще Вербочка, тоже наша,старенькая уже!
Файлы:
izobrazhenie_050.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АЛЕКСАНДРОВНА

Чара - лайка? Вот такие серые - западносибирские, да?

Гера - судя по описанию - рахит, банальный кошмарный рахит - видно щенков не кормили. То что вЫходили - уже чудо! Она никогда не будет большой, вообще счастье - что выжила... Вы молодцы...
Верба - прелесть вообще!

Кстати - а может вспомните расскажете как Гера к скотине отнеслась, как начала пасти. загонять - сама, поощряли? что она дальше делала когда поняла что это нравится владельцам?

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Александровна" пишет:

А вот и наша западно-сибирская красавица у мужа на коленях!

Классная морда, прям волчья! good

"Александровна" пишет:

Зато теперь это здоровая,умная и очень послушная собака!

clap Повезло Гере с хозяевами! Взгляд такой у неё сообразительный и сУрьёзный!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну можно нам тоже показаться?
Наши дворняги собаки - охраняки. wub
Бесик и Максик.......
Файлы:
izobrazhenie_024.jpg

izobrazhenie_016_0.jpg

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"ak-ula" пишет:

Чара - лайка? Вот такие серые - западносибирские, да?

Да, лайку зовут Чара.Но точно по окрасу сказать не могу, это преобладающий,хотя и вариации наверно есть,это у мужа спросить нужно.

"ak-ula" пишет:

Кстати - а может вспомните расскажете как Гера к скотине отнеслась

На счет Геры.... Когда ее купили, овцы уже были, и охранять Гере предстояло именно их. После завершения лечения, где-то в 2 мес.,поселили ее в овчарне вместе совцами.Ночки две поревела, а потом привыкла.Так что овец она знает и любит,даже бодать себя позволяет.А пасти....летом они с мужем уходят пасти овец(сейчас они сами пасутся),Муж несколько раз показал как надо отару сбивать( ходили вокруг, овцы в кучу собираются), а когда домой гонят, дает команду" гони домой"(ну если не домой , то показывает собаке свое направление движения).Это простое повторение, как все команды.Гера быстро сообразила что к чему.Далеко от хозяина не уходит, если видит ,что овца отбилась, сама сбивает отару , гогда забегается, муж подскажет, что пора.Таке ощущение что она всегда это знала, но подзабыла.А на счет поощерения,после выполнения команды-печенька, поощеряли не долго, похвалишь, скажешь, что молодец-она давольна, что хозяину понравилось.Гера вообще любит делать все, что хозяину нравится.Она ведь живет в этом, это ее работа и все как-то само сабой....Теперь овцы пасутся сами, а вечером они вдвоем с мужем идут их загонять домой,Гера знает ,где примерно находятся и сама, вперед хозяина , бежит, разворачивает и домой!
Я думаю, что любую собаку можно этому научить, конечно у азиатов есть предпосылки, генетическая память,все таки пастушья порода.
Гера всех животных любит, даже кошек не обижает( правда своих). Чара тоже знает, чего с овцами делать нужно, но она холерик по натуре, ей бы все бегать да искать ,так-что из нее пастух никакой, порода не та.Смотришь иногда на Геру и Чару, они ТАКИЕ разные...........!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

НАТАША РЕЗНИКОВА

Ой какие славные, особенно верхний - черный с подпалом очень понравился!!! Мой любимый окрас!

АЛЕКСАНДРОВНА - очень интересный рассказ, спасибо - четко, емко, информативно, с душой!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma roma
Спасибо.
Хорошие псы.
Нам всегда попадаются хорошие собаки. wub
Бесика подобрали малышом , зимой на оптовой базе их было много (щенков) взяли того кто первый доковылял до нас.
Максимуса купили на рынке за 100 рублей в 2005 году.
До них у нас жила сука Лада ,помесь охотничьей с кем то.
Но её сбила машина,прямо за двором трасса регулярно отнимающая и собак и кур и котов
cry cry cry
Жил какое то время мастиф Тамерлан.(Тимка)
Сестра хотела выкинуть его, испугалась за детей,у неё пять сыновей мал мала меньше.
А нам стало очень жалко,кому нужны животные сей час?
Забрали к себе ,лето отжил, и сестра забрала его обратно(сменила гнев на милость) мы вернули чуть не под клятву в верности. lol laugh
Очень интересует вопрос.
dntknw scratch_one-s_head
Когда малыши родятся,первое время куда и как они писают и все остальное?
Может надо лоточек ставить?Маму прогуливаю,а как же малипусики?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Наташ,пока малыши с мамкой будут,она за ними всё подлизывает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет Анюта!!!!!!!
Я помню такое,что мама сама,вот до какого возраста?
А месячных таскать на улицу?У нас в марте еще холодно,у них же подшерстка нет...просто интересно а ходят собаки в лоток? Или это как воспитать?
Вот заботы ... hi victory huh .....
Муж пошел делать ящик- родильню из нета выташила фотку.
А то боюсь что кто нибудь из домочадцев наступить на щенков.
Бедный мой хозяин....то тем ,то другим,хорошо дерево свое.
А мы пошли " контролировать" tomato tomato

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ну у нас сучка(ягд)до месяца за ними подлизывала,пока с ней они были,а потом мы щенов отдавали....так что там я не знаю...Сейчас алабая взяли(1,5мес)так он срет где ему нравиться-везде.Писает тоже где придется.Наше утро начинается с очистки заминированного поля от мин.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот это уже интересно???!!!!!!!!!!
Чего то , как - то не очень охота минирование осваивать.. wub wub

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

просто ищите желающих на щенков и к месяцу,1,5,освобождайте мамашу от детишек.Они пока маленькие дальше мамки не ходят,на постилке и будут писять,если мамки рядом нет.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Если у них есть возможность освоения дальних территорий и свободного выхода из логова - ВСЕ псовые стремятся соблюдать чистоту в гнезде, и выходить по делам подальше.
Щен, который в доме, в квартире или в доме - без разницы - он сначала тоже ищет уголок подальше от "ночевки-логова"... В этот момент стараться подцепить его природные позывы под рефлекс - сразу после сна, еды, активных игр подхватывать его и вытаскивать на улицу, или если в квартире - явно ведь не успеваете - соорудите "лоток" там где-нить поближе к выходу.Также если увидите что щен крутится устраиваясь "по делам" - в охапку и за порог, если в доме, или суете в лоток если в квартире. Достаточно быстро щен устремляется к двери ка ктолько его припрет.
За свои годы работы и выращивания щенков я не справилась только с одним щеном - таксой. Так и не сумела приучить его к тому что все дела - на улице.. Пришлось менять полы - доски вздыбарились

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо добрый человек....обнадежили....
Аня кому нужны нынче псы?
Одного я отдам алиментного.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Наталья,подайте объявление в газету-заберут.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Мечтатель" пишет:

Срочно,подскажите пожалуйста...Было холодно и я отвязал собаку от ошейника,чтобы не замерзал..А он наверно что то сожрал ненужное,потому что сейчас не чего не ест и постоянно лежит.Можно ли ему чем то помочь?Рвёт его кровью,ему месяца 3-4.

Когда собаку рвет одной голимой кровью, это очень плохо.Похоже на отравление крысидом- изо рта идет кровь без примесей, просто кровь, из носа периодически тоже, походка шаткая, апетиа естественно нет. Но если рвет кровьюс пеной, с желчью-то возможно энтерит или другое какое-то отравление. У нас собака в 2009 умерла, съела пакетик из под отравы, кровью изошла, не успели.... А лутьше в ветеринарку.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Natascha.Reznikova" пишет:

А мы пошли " контролировать

Ну что Наталья Вы родили? wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну да , shok наверное лучше под капельницу,промыть кровь почистить если успеют. shok
Анюта, я попробую как вы советуете, я бы подарила но, в хорошие надежные руки. wub