Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 5 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наташа, собака какашки ест, свои и чужие , когда витаминов не хватает. Посоветуйтесь с ветеринаром, какие посоветует.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wacko2 shok
Спасибо,то есть это не вредная привычка?Понятно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нет,не привычка. В кишечнике животныж вырабатываются витамины, не запоминала какие, помню только что группы В точно, часть их выходит с калом. У меня щен долго кошачьи какашки тырил из лотка, вот и караулили кошку , я и он. Потом перестал, сейчас все об этом забыли, а сразу так неприятно было.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Natascha.Reznikova, попробуйте ввести в рацион пивные дрожжи. Серу (ветеринарную, со спичечную головку дозу в день. Также при капрофагии дают сырой кабачок или патиссон. Яйца - вареные, 1-2 шт\неделя. Каши вышеназванные - чем дольше варим (не менее 30мин.), тем больше усваиваются. Основной принцип - вареное с вареным, сырое с сырым. Сырое мясо с петрушкой, вареное с кашей. А лучше кашу с кефиром, а мясо отдельно на ночь. Мясо 70% от рациона.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

НАТАША которая с таксой, добрый день!
во-первых, найдите чего-нибудь для нормализации работы кишечника - бифидумбактерин, энтеросгель...Дозу смотрите НА РЕБЕНКА
Я бы не советовала убирать сырые овощи, они способствуют усилению перистальтики, тем более если постоянные запоры, попробуйте найти оптимальные варианты - рисовую кашу - но с чуть-чуть растительного масла, чуть тушеными овощами, мясо, рыба, фрукты...
Зимой хорошо добавлять рыбий жир, морскую капусту, тривит или тетравит (это витамины для животных)
Такая разбалансировка связана скорее всего с беременностью..
По поводу вязки - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ кто-т оможет с ним не согласиться - его право, но думаю чт окатегорически нельзя вязать суку с нарушением психики, ничего хоошего ни родить, ни вырастить она нее сумеет.. Она не может нормальн ообщаться с сородичами и не сумеет научить этому щенков
Давно уже поняла что если сука САМА не хочет вязаться - не надо идти против природы, значит проблема в здоровье физическом или психическом.

Сhasseur
"ak-ula" пишет:

бифидумбактерин

А еще лучше лактобактерин

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
Спасибо.
Рекомендации будем соблюдать.
Щенка хотели именно её подарить , не нам.
У неё плохие манеры, но собака не злая.
Может порвать обувь,мужу туфли кожаные съела,может погрызть плед,разрыть ковер.
У неё в первый год (когда у нас оказалась) была ложная беременность такое душещипательное зрелище.
Я общалась с её прежней хозяйкой, собака переживала свои проблемы сама, ею особо ни кто не занимался.... bang bang bang bang
Очень отзывчивая на хорошее отношение.Подхалимка.Подлиза.
laugh
Сера есть,бактерин куплю как буду в городе.
Уменьшила дозу еды на раз,разбила пока на три раза в день
Сегодня уже без расстройства .
Тривит тоже есть,дам в полдник,а сколько раз в день и по сколько капель? По две?
Вчера уколола ей Суиферровит, 5мл.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А вот кушаем мы все.
Морковь сырую тертую,свеклу тертую, капусту сеченную свежую,квашенную,картофель сырой очищенный,отварной.
Яблоки,смородину(с кустов) и варенье.
Кабачки, огурцы, помидоры ,с грядки и даже кинзу и петрушку.... wacko2 shok Если нам закрывают доступ в огород...то мы разроем лозок.
Конфеты,печенье,
Мясо сырое только подмороженное мелко порезанное.Отварное только дай и успей убрать руки.....
Первое время по приезду , она рвала от переедания.
Знаем что и прежние хозяева кормили натуральной едой.
Потом все устаканилось.И вот теперь такие зигзаги.Началось это не давно неделю ,две.
Поняла что несварение,но не знала что собакам можно такие лекарства.
Думала что для собак прививки и глистогонные и только.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

А у нас чудо случилось! Моя стаффка щенка родила! Уж берегли ее, гулять строго рядом, ни на шаг от себя! Но!!!!! Все же успела... где и как, и с кем....Вот бывают какие случаи! Теперь есть беспородный бутуз...Причем, блин, просто огромный! Я думала моя соба не разродится! Посмотрите на это ЧУДО:
Файлы:
img0037a.jpg
img0040a.jpg
img0036a.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma super dri

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Наташа, очень понрвилась ваша такса, хочу свои 3 копейки к советам приставить! По виду вашей собаки у меня нет ни малейших причин сомневаться в правильном и достаточном усвоении витаминов организмом собаки: цвет превосходно яркий, с хорошим блеском, ни каких облысений и затирок, состояние сосков здоровое, коготки прекрасные, подушечки отличные, живые глазки, указывают на здоровую энергию животного! С витаминным обменом всё в полнейшем порядке. А вот извращение аппетита происходит, на мой взгляд, из-за разбалансировки минерального обмена в организме собаки, в частности могу назвать именно кальций, фосфор, магний, кремний. Т.к. ко всему еще вы указали на почечную гипер активность, которая и происходит по той же причине. Можно и во время беременности использовать препараты, улучшающие минеральный обмен, это не только не повредит щенам, но и улучшит их состояние. За одно и не надо будет собачку на поводке гулять!

О глистах не пишу, вижу, что вам и так изветно!

PS: Неправильный обмен может быть и по наследственным причинам, на уровне генетики. Тогда путь к решению этих проблем бывает длительным.
Удачи вам! Красивая собака!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

ЮлкаS пишет: Но!!!!! Все же успела... где и как, и с кем....

Вот еще.......!!!! С каких щей ей докладывать!!! Мы своих собак так контролируем, что надоели со своим контролем! Хоть в чем-то хозяина провести!!! lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"svet" пишет:

Удачи вам! Красивая собака!

Спасибо,Света!!!!!
Бум ждать щеночков. wub

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

НАТАША

дозировка тривита (или тетравита) и рыбьего жира - указаны на упаковке, я не знапоминаю. Рыбий жир и в зоомагазине можно купить..
Очень правильно сделали что разделили суточную норму на три кормления, я просто протормозила это написать, своим же всем рекомендую, а тут - забыла как-то..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

НАТАША

дозировка тривита (или тетравита) и рыбьего жира - указаны на упаковке, я не знапоминаю. Рыбий жир и в зоомагазине можно купить..
Очень правильно сделали что разделили суточную норму на три кормления, я просто протормозила это написать, своим же всем рекомендую, а тут - забыла как-то..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день.
Благодаря всем рекомендациям у нас все хорошо.
Вчера первый раз почувствовала как шевелятся щеночки.
Купила бактерин,и витамины +минералы для собак.
Кушаем хорошо,стул норма.
Теперь напишу когда ощенимся.
Всем удачи и всего хорошего.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Сейчас главное моцион постоянный - чтобы не залеживалась, но и сильные нагрузки нежелательны
кормление лучше сделать дробное - порцию которая на день - разделите раза на три, ближе к родам - на четыре кормления...
Пусть кушает понемногу, но почаще

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А у меня похоже сука готовится щениться, из петли появились выделения и вздыхает так тяжко-тяжко!! clap

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Это не всегда предвестники родов, еще до этого, организм готовится к родам - дней за несколько...
Наблюдайте внимательнее просто за ней...
бывает от еды оказывается, бывает - налопается -и рожать! Все по-разному...

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

plansy, ждем с нетерпением фоторепортаж!!! Удачных родов!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я сама начинаю немного волноваться. Это ее третьи роды. Если 2 прошлых раза мы до конца не знали, что она щенная, живота не было, щевеление не прощупывалось. Это не удивительно ведь 1 раз- 2 щенка, 2 - четыре. Первые роды вообще без меня проходили, я была за 3000 км от дома, на учебе. Так было смешно потом. Звонит мне муж. приехал с работы в 5 вечера, а собаки нет во дворе. Вообще она на цепи сидит, но во второй половине щенности мы ее отпускаем в свободный полет. Муж в непонятках, первая мысль как она нашла возможность "свалить"(или через забор или где еще)? До этого мы боролись с этой проблемой очень серьезно, пришлось высоту забора поднимать, а то она через верх ходила к соседям во двор курочкой полакомиться. Так вот звонит мне, говорит собаки нет во дворе, я в шоке ей не сегодня-завтра рожать, я ему - "ищи".Он уже все село на машине изъездил, кричал ее и со двора и везде где только мог. Ладно поеду еще искать, говорит. Потом звонит и говорит, нашел собаку, я - Где? Во дворе, говорит. Я в недоумении. А она залезла под клетку, где кукуруза в початках хранится, отземли до пола сантиметров 30-40 и благополучно там родила, до сих пор удивляюсь, как она там поместилась, муж еле-еле от туда их достал. Так она потом их еще 2 раза туда таскала, а он вынимал, собака потом поняла что бесполезно и осталась с ними в будке. А второй раз, тоже без нас рожала. Это было летом. Она сидела в вольере, мы вечером собирались в гости к друзьям. Садимся в машину, а я вижу собака беспокоится, то встанет, то ляжет, дыхание не ровное, ну я и настояла, хотя муж и торопил, чтобы настелить ей соломы, а то пол земляной. Вот приезжаем из гостей, а там 3 сыночка и лапочка дочка. И все сама. А сегодня переживаю живот огромный, еле носит его, на улице -8, еще зимой мы не рожали, перевели ее в небольшой кирпичный сарайчик, где у нас коза была(а для козы в спешном порядке в большом сарае соорудили стайку) повесила лампу(уже сутки горит и держит + температуру), проход на выгул завешен покрывалом, так что собака ходит туда сюда без ущерба для чистоты "родильного" помещения(в туалет то есть в другое помещение, тут не гадит видимо понимает). Теперь будем ждать.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

А у нас помошники подрастают, 4 мес. козочку за задние лапы теребят, пытаются ее за нос схватить, особой популярностью у них пользуется козел, он только выглянет из дырки, они к нему и на ушах висят как пришепки, он теперь боится свой нос выставлять. Им только месяц исполнился, а они уже всех строят, никого не боятся.
Файлы:
izobrazhenie_1867.jpg
izobrazhenie_1869.jpg
izobrazhenie_1868.jpg
izobrazhenie_1864.jpg

Сhasseur

Посмотрите моих собак в моем блоге. Сука тигровая, кобель рыже-белый. Кто что думает? Как сочетание? Нормальные щенки должны получится? Заранее спасибо.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ХАНТЕР
Посмотреть не могу, Инет совсем плохой и медленный, если только сюда ма-аленькие фотки кинете...

А что вы хотите услышать и узнать? что значит "нормальные щенки должны получиться?"

мне кажется что щенков прежде окраса - родителей отбирают по здоровью, рабочим качестам, совместимости внутрипородных типов

Сhasseur

Да в том то и дело что они разных типов. Вот мне и интересно что вы думаете по этому поводу. Какой конституции и экстерьера должны получится щенки.
Фото осенние и зимние.
Файлы:
dsc02398.jpg
dsc04958.jpg
dsc04991.jpg
dsc00161.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Хантер, а кобелю сколько?

Сhasseur
"zeleny" пишет:

Хантер, а кобелю сколько?

Родился 26.09.09

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Хантер, хорошо бы было папашу в стойке в профиль, но т.к. такой фотки нет, то мне кажется, что конституция, костяк у собак похож, обе на высоких лапах, головы разные и у тигровой в предках более тяжелые головы. Тигровая -просто супер окрас, очень красивый, люблю тигровых собак любых пород! Интересно это будут первые роды? Если первые, то есть такое не совсем научное предположение, что первые щены больше идут мастью в мать. Так что нам тоже очень интересно дождаться ваших малышей!

Сhasseur

Да Раду еще не разу не крыл. Барон тоже не развязаный. Но вот сейчас даже и не знаю крыть в следующую течку или нет. Рада еще не разу не кидалась в охоту. Как бы щенов лучше на весну, лето нежели на зиму.
Вот еще фоток нарыл.

Файлы:
dsc04965.jpg
dsc05105.jpg
dsc05106.jpg
dsc02457.jpg
dsc05109.jpg
dsc02424.jpg
dsc02383.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ХАНТЕР

Я не издеваюсь, я серьезно - СПАСИБО, ПОВЕСЕЛИЛИ - я и мой хороший друг собираем различные выражения, народные... но вот "не кидалась в охоту" - не попадалось ни разу...БЛАГОДАРЮ!

А ещё??

(оффтоп - очень понравилось у местных "да за это время можно воробья в поле до смерти загонять" (комментировался пеший рейс к соседнему дому и обратно за нужной деталью для машины)

теперь о серьезном. Родословные будущих родителей можете озвучить? буковками хотя бы, все равно сканированные тут открыть не смогу
Насколько могу судить ПО ФОТО (а это дело всегда неблагодарное) - они абсолютно разных внутрипородных типов, да и по кровм должны быть совершенно несходные.. дело вкуса, мне чегой-то кобель больше понравился...
что говорить по щенкам, если это просто вязка - без подбора - ну... смотря какие родители - если достойные по характеру - возможно будут очень достойные щенки..
Насчет окраса - у азиатов это ох как сложно... Вообще в разных породах идет различное наследование окраса, и тот окрас который в одной породе доминантен - в другой рецессивен
насчет теории что в первом помете щены в мать - никогда о такой не слышала, считаю это из той же серии что собака будет злая если у нее небо черное
По фенотипу, по головам - ну как можно сказать что там будет - если не отслеживались однопометники родителей, нет данных по их родителям и дальше вниз и в стороны???
Тут уже 4-5-6 поколение своего разведения, вроде более-менее известно всё - и то удивляешься, а уж когда пара совершенно с неизвестными кровями, родственниками...
Ну, одно можно сказать - если мадам тигровая своему другу не изменяла - то щенки родятся среднеазиатскими овчарками