Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 4 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Уважаемая! Я не собираюсь с вами спорить, любите и разводите и "впариваете" вы "кавказов", как говориться удачи! Что на людей-то кидаться!? У человека спросившего явные проблемы с собакой.
По поводу паранойи-так сложилось, что практически все друзья и знакомые живут в частных домах(немаленьких),
охранять собачками есть что, лет 7-5 назад это были на 90% "кавказы", сейчас нет ни одного! У кого-то раньше терпение заканчивалось, у кого-то позже, но перекусанными были ВСЕ члены семьи, от детей и до хозяина, в половине случаев чашку с едой подавали на совковой лопате! Вариантов было 2- в лучшем случае пристраивали на какой-нибудь склад, в худшем...От последнего кобелька избавились ровно год назад, хозяйка(девушка) пошла кормить получила по полной, всё нынешнее лето проходила в одежде с длинным рукавом.
Я примерно представляю,что вы мне ответите и КАК обо мне и моих друзьях, поэтому не трудитесь...

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Ой, не ссорьтесь пожалуйста! У всех своя точка зрения на любой вопрос. И каждый по своему прав. Когда берут собаку для охраны дома, на цепь, большинству и в голову не приходит, что собаку чему-то нужно будет учить. И это касается любой породы. А потом вот проблемы...

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"zeleny" пишет:

Уважаемая! Я не собираюсь с вами спорить, любите и разводите и "впариваете" вы "кавказов", как говориться удачи! Что на людей-то кидаться!?

Кидаетесь, по-моему, здесь вы, а ещё уже не в первой теме выдвигаете какие-то обвинения в адрес породы кавказская овчарка и заводчиков этой породы.

"zeleny" пишет:

У человека спросившего явные проблемы с собакой.

Человеку необходима консультация грамотного специалиста, для начала.

"zeleny" пишет:

По поводу паранойи-так сложилось, что практически все друзья и знакомые живут в частных домах(немаленьких),
охранять собачками есть что, лет 7-5 назад это были на 90% "кавказы", сейчас нет ни одного! У кого-то раньше терпение заканчивалось, у кого-то позже, но перекусанными были ВСЕ члены семьи, от детей и до хозяина, в половине случаев чашку с едой подавали на совковой лопате! Вариантов было 2- в лучшем случае пристраивали на какой-нибудь склад, в худшем...От последнего кобелька избавились ровно год назад, хозяйка(девушка) пошла кормить получила по полной, всё нынешнее лето проходила в одежде с длинным рукавом.

Я не знаю, какие ситуации были у ваших знакомых и почему. Но могу говорить о себе и о своих знакомых. С 18 лет я с этими собаками, первая сука жила со мной и мужем в однокомнатной квартире, не в большом частном доме - да, я любила эту собаку и занималась с ней и ОКД, и ЗКС - никаких проблем. Работала в частном питомнике КО, ну, хотите - верьте, хотите - нет - дело ваше, но с лопаты никого не кормила, покусана не была. Да, и в дальнейшем, постоянно с кавказцами... Знакомые держали суку КО в московской квартире 14 лет, у них двое детей. Когда она умерла, взяли опять суку КО, а через полгода - кобеля, собакам уже по шесть лет. Все живы-здоровы и собак своих любят и они, и дети, и это далеко не единичный случай.
Я пишу это не для рекламы породы, это просто мой опыт. Да, кавказская овчарка - это порода далеко не для всех и каждого.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Дереза" пишет:

Когда берут собаку для охраны дома, на цепь, большинству и в голову не приходит, что собаку чему-то нужно будет учить. И это касается любой породы. А потом вот проблемы...

Правильно, поэтому и проблемы, только не понятно, почему это не приходит в голову будущим владельцам. Воспитывать собаку нужно с первого дня появления в доме, независимо от того, где она будет жить - в вольере или в квартире.

Сhasseur

Еще хочу добавить что для людей которые не уверенны в своих силах и твердости характера но которые хотят завести свою первую КО или СО я посоветовал бы сук. Они чаще более податливы и послушны нежели кобели. Кобели бывают часто такие что чтобы он тебя слушал нужно сломать, подчинить его волю, показать кто вожак с щенячьего возраста и в течении дальнейшей его жизни с суками как правило это все намного легче.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Дереза" пишет:

Ситуация следующая: кавказец, возраст 1,2 года, с щенячьего возраста живет в семье, люди молодые и очень его любят. Специально дрессировкой не занимались, но воспитывали вполне адекватно, не баловали, не били. Собака на свободном выгуле во дворе. Имеется вольер, куда псину по необходимости закрывают, кормят тоже в вольере. 1. Хозяин ставит чашку с едой и ждет ее опустошения, в последние дни собака стала прерывать еду и с рычанием оскаливается, затем доедает, но не отходит как обычно, а в напряжении следит за хозяином. Вчера прихватил за руку.

Дереза, а вы не знаете, до этого случая хозяева забирали еду или кость у кобеля? Или никогда этого не делали?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Зелёный. В Челябинске не была и не буду но сочувствую что у вас там всё плохо.( Слушай " родненький" фильтруй базар, нередко в жизни помогает. Это презент лично от меня!) Вы плохо читаете - на Людей я не кидаюсь, и не стоит свои фантазии пытаться представлять как существующую действительность. На Вас и ваших друзей , поверьте мне наплевать с великой колокольни, мне от этого в жизни не холодно . не горячо не будет, я это знаю на мульён процентов.
А нормальным людям я помогала и буду помогать ( от вас в конкретно этой ситуации помощи я не увидела никакой, понятно не знаете, чего уж греха таить.) и кавказских овчарок - очень хороших разводила и буду разводить, даже ели рухнет всё, со мной всегда будут мои собаки. Вот теперь аривидерчи любезный! air_kiss roma

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Дереза пишет: в последние дни собака стала прерывать еду и с рычанием оскаливается, затем доедает, но не отходит как обычно, а в напряжении следит за хозяином.
Я подозреваю еще, что тут недосказана истина! Очень трудно оценивать ситуацию, не имея представления об отношениях хозяина с собакой... и какими методами человек решил начать воспитывать своего друга. Человек для собаки всегда остается человеком, а не членом его стаи. И не правильно говорить об установлении лидирующего положения между челом и собакой в борьбе за место вожака стаи! Это давно избитая и поднадоевшая предположительная версия взаимоотношений(прошу учесть, что это лично мой взгляд на вещи и я ненавязчиво делюсь мнением, не в обиду тем, кто считает иначе и продолжает считать себя членом собачьей стаи!) Мои собаки знают, что все их действия на довольно обширной территории сведены НЕ к тому, чтобы соревноваться со мной в лидерстве. Какая может быть со мной борьба, если я их кормлю, ухаживаю и хорошо отношусь. У них борьба между собой происходит за то, кому поближе ко мне прильнуть, получить мои похвалы и порцию радости. Никогда не раздражаю собак тем, что лезу к ним в тазик с едой, или делаю попытки забрать кость! Это ни к чему! Кому же понравится такое унижение, когда изо рта вытягивают вкусную косточку!!! Поэтому собаке даже в голову не приходит охранять от меня свою еду. А вот от друг дружки они охраняют и готовы стоять на смерть, даже когда сыты и недоеденная еда прозябает. Закончив с делами, иду и убираю тазы и ведерки, даже если в них есть остатки, собаки никогда не кидаются. Не единичны случаи, когда при попытке обучения собаки на еде, типа забрал-отдал, выстраиваются неправильные отношения между хозяевами и их собаками. Получают либо агрессию, либо трусливо-оборонительный пассив. Вот и показал хозяин своей собаке, Хто в доме хозяин..... а дальше, что угодно...всё возможно: от трусливого до людоеда. Вот так потом и приходится разбираться в ошибках, а собакам приписывается сказочное зверство! Любое домашнее животное хорошо понимает доброе и уважительное отношение к себе. А доказывать собаке своё лидерство, отнимая чашку с едой или косточку - это неприемлимая методика, и именно такая методика определяет вас в один ряд с собакой, для неё теперь вы становитесь членом стаи и начинается состязание за лидерство.....! Ну а потом выносится вердикт о непригодности собаки к дальнейшему проживанию.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

plansy пишет: Как быть при рождении щенков, может ли она без ущерба для их здоровья рожать на улице? .....и там обеспечить обогрев на какое-то время. Мне сказали, что опасны первые минуты на морозе,когда они еще мокрые и могут наглотаться холодного воздуха и простыть.
Желательно, чтобы кто-то из вас рядом был, опасности при таких температурах нет и от воздуха они не простынут! Нужна обильная глубокая подстилка и не должно быть ветродуя. Если будете рядом, то скорее их оботрете и приложите к горячему молоку. Они и самостоятельно всегда к теплу стремятся. А будку нельзя сколотить перед родами, еще успеете??? В маленьком пространстве будет теплее им.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Собака прекрасно в состоянии отличать человека от собаки , но человек просто обязан быть " вожаком", хозяином, другом -иначе собака просто не будет вопринимать человека , а будет жить своей собачей жизнью просто рядом с человеком. И миску с едой и кость собака обязательно должна отдавать хозяину, иначе он перестанет быть для неё хозяином , а станет просто соседом по территории проживания. Ни одно животное на планете не понимает хорошего отношения , у всех видов животных существует внутривидовая иерархия, и сколько - бы животное не было одомашнено , у него это намертво заложено в генах . Уважительное отношение к животным - без обид но для меня это из области фантастики, если я даже попробую изобразить что- то подобное даже к своим собакам уверена они меня просто не поймут. Судя по козам - они я думаю тоже. dntknw yes3

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Liliya L" пишет:

Зелёный. В Челябинске не была и не буду но сочувствую что у вас там всё плохо.( Слушай " родненький" фильтруй базар, нередко в жизни помогает. Это презент лично от меня!) Вы плохо читаете - на Людей я не кидаюсь, и не стоит свои фантазии пытаться представлять как существующую действительность. На Вас и ваших друзей , поверьте мне наплевать с великой колокольни, мне от этого в жизни не холодно . не горячо не будет, я это знаю на мульён процентов.

И вам всего хорошего,добрая женщина! yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я с собаками с малолетства, держала, разводила, потом- перевозка, дрессировка, передержка, работа кинологом на питомнике в воинской части, породы самые разные держать приходилось, за все эти годы меня не укусила ни одна собака, как могут кусать собаки знаю, фигурантом в рукаве бегала и под ротиков, и под стафов, но так что-бы - небывало, и если на хозяина зарычала собака, это звоночек.
Я уже расказывала о ротике, ещё раз , коротко.
Купили его за 500 долларов, в семью, папа,мама, дочка, взяли маленьким щенком, души в нем нечаяли, водились как с дитём. Щен подрос, год, лежал на дворе и грыз косточку, мимо бежала девочка, дочка хозяев, 4 года, растегнулся сандалики она нагнулась его застегнуть.....Ротик сожрал девочке лицо. Убить его не смогли и отдали нам в часть.На первую прогулку шла, тряслось всё. Ведуу его на поводке, а рядом своя стафка бежит. Спровоцировала ротика, чтоб на меня огрызнулся, стафка среагировала, дала ему взбучку....... Больше он в нашей стае не пытался быть вожаком. Если собака рычит у миски-это очень плохо, независимо от породы. У нас сегодня -31, собак кормлю на улице, всех, у всех железные миски, никто не рычит.Один кобель в детстве зарычал както, объяснила ему что еда мне его не нужна, а взять я имею право в любое время, потому что в нашей стае я главная.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

svet Вам огромное спасибо за ответ, от Вас только и ожидала его. Уже второй день ждала, хотела уже "гневное" сообщение слать, а то за этой перепалкой мой вопрос как-то затерялся. Очень неприятно видеть такие посты, обязательно кно-нибудь да испортит тему своими писанинами. Нет бы успокоится, дак нет же, пишут и пишут. Теперь по существу. Будка есть, раньше она там обитала, мы ее после случки перевели ее в вольер чтобы она освоилась и там рожала, чтобы была не на цепи. Можно и поставить. Насчет глубокой подстилки. Вольер большой будет сложновато обеспечить глубокую подстилку по всей площади, а выбрать место может где угодно.Да и она постоянно делает в ней гнездо(распихивает по сторонам и ложится посередине и все равно на земле(замечено по прошлым родам, но то было лето, и единственная проблема была в том, что пасти были постоянно в земле, но с этой проблемой справлялись легко-просто вытирали)) И еще боюсь не сможем поймать момент родов, а если ночью будет? Дежурить на улице как-то не хочется-холодно. И вообще мы сторонники не вмешиваться в естественные процессы. И козы и собаки и поросята у нас всегда рожают сами, просто подгадываем со случкой, чтобы роды не приходились на холодное время года, а в этом году что-то ужасное творится. Весь январь +5 - +10 градусов, а как нам рожать -13. Но сегодня потеплело, идет дождь. Ночью было +5. Может обойдется??

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

svet у вас такие смешные картинки Ваших собак на главном вопросе(какой-то трактор, клетки, кролики). Или это только у меня??

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"plansy" пишет:

пишут и пишут.

"plansy" пишет:

пишут и пишут.

А мы и не знали что писать нельзя.Если хотите спросить конкретного человека ему и пишите, на форуме всё равно все читают.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я не против что люди пишут.Я против бесполезных споров, болтовня ни о чем очень мешает. Я по несколько раз в день захожу на ФЕРМЕР.РУ и с нетерпением жду новых постов, на те темы, кот. меня интересуют. А открываю и там такое безобразие!!!!!!!!!!!!

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"olga k" пишет:

и если на хозяина зарычала собака, это звоночек

Это может свидетельствовать и о недостаточном или плохом контакте с собакой, и о сильных её лидерских задатках, а в некоторых случаях, и о не очень хорошей психики собаки, о её трусоватости.
Конечно, лучше не допускать подобных ситуаций со взрослой собакой вообще, жёстко пресекая подобные попытки ещё в щенячьем возрасте.

"olga k" пишет:

. Если собака рычит у миски-это очень плохо, независимо от породы...Один кобель в детстве зарычал както, объяснила ему что еда мне его не нужна, а взять я имею право в любое время, потому что в нашей стае я главная.

Согласна с вами, собака любой породы должна подчиняться хозяину - вожаку и отдавать ту же кость, к примеру. " Конфликт у миски" может случиться с собакой любой породы, это очень распространённая ошибка начинающих владельцев, когда сначала щенок ест и не обращает внимания на хозяина, хозяин же никогда не суётся в его миску, потом щенок взрослеет, матереет и начинает пытаться заявлять свои "права" на лидерство, проверять хозяина на "прочность". А в этом случае время-то уже упущено и придётся "объяснять", кто в доме хозяин, уже не щенку, а почти взрослой собаке, что гораздо проблематичнее.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"plansy" пишет:

Я не против что люди пишут.Я против бесполезных споров, болтовня ни о чем

А споры и болтовня и ещё оскорбления начинаются во всех "собачьих" темах после того как там объявляются эти две дамы-Лилия и Оса. Мне показался знакомым "стиль" их разговора с незнакомыми людьми, пробежался я по темам о собаках...
Первое,что "умилило"-Лилия пишет в одной из тем -(орфография сохранена) "...как и к огромному моему сожалению 99,9 собак но данный момент называемых Кавказской овчаркой- просто большая лохматая дворняга...", "...А о генетических пороках по здоровью и психике теперешних так называемых кавказских овчарок вообще уже можно слогать легенды..."
"...Если кобеля берите только с очень хорошей психикой, что я думаю врядли удастся..."
Как говорится не убавить не прибавить, только я не понял, за что я получил гневную отповедь когда сказал примерно то-же самое, только в более мягкой форме!?
Идем далее... в этой же теме форумчанину Роману 33(который сам занимается собаками) видимо надоели постоянные нравоучения Лилии и он ей ответил "...roman33 пишет: Всем желающим узнать, кто такая лилия л и, что у неё за собаки, предлагаю набрать в поисковике линию горца... "
Ну тут и понеслось! Лилия пишет- "...Так кто же я такая? И что у меня за собаки? Сам Роман ВЫ что cen ответить! " "...Кто Вы такой я вам прямо сейчас могу сказать - вы баба!..." "...Кто джентельмен?- Роман33, Вы что хотите что-бы я умерла от смеха?..." "...Я этого человека не знаю и знать не хочу. Для породы К.О он никто..."
А где же Оса!? Вот она "боевая подруга" как всегда следом-Оса пишет: "...думается мне, что кто такая Liliya L, прекрасно знают многие заводчики, в особенности те, кто занимается породой более 10 лет. А вот кто такой roman33 знают вряд ли..." "...просто активно пиарящий здесь заводчиков своих собак и не более..."
Роман пишет: "...Пустые слова Лилия , ничем не подкрепленные. Многие занимаются породой дольше вас, и уж между прочим, действительно в породе. Вас если кто и помнит, так это Василий Марков,правда как я понимаю его воспоминания не из приятных..." "...Можно только надеяться, что вы действительно начнете заниматься породой, а не ругаться на форумах, доказывая, что вы специалист и именно ваши собаки правильные..."
Но дам уже не остановить -Лилия пишет: "...Пустая у Вас голова!..."
Какой слог! Какой стиль!
В следующей теме перепадает уже всем направо и налево-Лилия пишет:"...Врёте вы, милочка!..." "...И парите людям мозги..."
Естественно тут-же появляется Оса (ей богу известные персонажи из "Маугли" сразу вспоминаются)
Оса пишет: "...А вот ваши возрастные гормональные изменения, видимо, уже не пройдут. cry И даже с десятого раза тоже....." "...Вы не занимаетесь не только определением слов, но и элементарной орфографией: слово ПАСТЬБА от ПАСТИ - пишется через согласную "Т" - класс 5-ый школьной программы. Да, тут уже никакие витамины не помогут!!!..."
Лилия уже тиранит следующего форумчанина: "...Тамарая! Вы понятия не имеете чем я в жизни занимаюсь. А вот щенка от своих собак я вам , и похожим на вас не продаю под страхом смертной казни! Слишком люблю собак, чтобы отдавать их на мучения..."
И даже замечания людей им по барабану, Михаил Люденцан пишет: "..Лилия, вот интересно, все у вас плохие, все врут, только САО пиарят! Не надо здесь грязи, пожалуйста..." Но куда там...,как вы уже догадываетесь Оса идет следом: "...В этой теме, правда, много пиара САО, прочитала почти всё. Тема, по-моему, превратилась в личную страничку ak-ula...", куда же она от генеральной Лилии партии...
Далее дамы продолжают своё общение с недостойными форумчанами-Лилия пишет: "...Тамарая. Так вы оказывается разводите и рекламируеете собак психически больных!... " "...ПОЗДРАВЛЯЮ ! ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ РАЗВЕДЕНИЕМ ПЛЕМБРАКА!..."
Михаил Люденцан опять просит:"...Лилия, ну почему , как вы появитесь, так один негатив !..."
Но Остапа несло-".... А вы, как я поняла, регулярно там бываете? Наверное, и живёте при отарах?"
Следующий участник темы пытается угомонить Лилию-Рысь пишет: "...Liliya L Читая ваши посты приходит одна фраза из мультика "А Баба Яга всеравно против"))) Я понимаю что многим в этой жизне не повезло..." "...Liliya Я думал что вы раскажите нам что нибудь своим богатым опытом поделитесь)))) А вы как всегда так чисто потрындеть..."
И тут же получает "контрольный" в голову-Лилия пишет: "...Книжки почитайте. Опытом поделиться- а на это не зелёненьких не деревянненьких не хватит, без штанов останетесь. О!!! Тяжёлый случай. Да вообще паралельно! Прощайте!" и т.д. Ну и в этой теме они сохранили свой обычный стиль общения.

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

Доброго вечера Вот мой Эльф САО и Дери Леонбергер
Файлы:
dsc01721.jpg

dsc03316.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Да уж... Я не буду опускаться до вашего уровня, zeleny, и умолчу, кого напоминаете мне вы.
Видимо, у вас очень много свободного времени, а дурная голова, как известно, рукам покоя не даёт!

В "собачьих" темах лично я склок никаких не устраивала:

"zeleny" пишет:

А где же Оса!? Вот она "боевая подруга" как всегда следом-Оса пишет: "...думается мне, что кто такая Liliya L, прекрасно знают многие заводчики, в особенности те, кто занимается породой более 10 лет. А вот кто такой roman33 знают вряд ли..." "...просто активно пиарящий здесь заводчиков своих собак и не более..."

Здесь я написала только то, что хорошо знаю.

"zeleny" пишет:

Оса пишет: "...А вот ваши возрастные гормональные изменения, видимо, уже не пройдут. cry И даже с десятого раза тоже....." "...Вы не занимаетесь не только определением слов, но и элементарной орфографией: слово ПАСТЬБА от ПАСТИ - пишется через согласную "Т" - класс 5-ый школьной программы. Да, тут уже никакие витамины не помогут!!!..."

Здесь вы, видимо, не прочитали, что предварительно писал некий Андрей-Подмосковье в мой адрес. А просто выдернули , не вникая в суть, мой ответ ему. Или, по-вашему, товарищ мне хамит, а я должна поклоны ему отбивать или просто игнорировать. За вами я что-то такого не замечала.
Я, наверное, должна навыдёргивать ваши хамские ответы dimali, например, но, в отличие от вас, не имею такого огромного количества свободного времени и имею массу более интересных для себя занятий.

"zeleny" пишет:

...,как вы уже догадываетесь Оса идет следом: "...В этой теме, правда, много пиара САО, прочитала почти всё. Тема, по-моему, превратилась в личную страничку ak-ula...",

А разве на форумах запрещено высказывать собственное мнение? Я там даже написала "по-моему", значит, по-вашему, если вы не поняли, может быть и не так. А писать на форуме я могу после кого угодно, вот, сейчас после вас, вроде, пишу, в других темах ещё после кого-то - и что хоть в этом страшного-то?

Если вдруг у вас появятся новые обвинения в мой лично адрес, ну, если захотите, вдруг, уличить меня в чём-либо,- так вы, не стесняйтесь "Выкладывайте, Антон"(с) из к/ф " Москва слезам не верит", держать в себе или копить злость очень вредно для здоровья. Я с радостью выслушаю, а, может даже, и отвечу вам roma air_kiss

У вас-то как дела? Всё нормально? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

позволю себе вмешатся, но мой многолетний опыт в разведение собак надеюсь вам поможет.Не вкоем случае не оставляйте суку рожать на улице, особенно есле ожидаете помёт более 3х щенков, при минусовой тем вероятность погибнуть 70%,да и сука может застудится.Мои все рожают дома, под контролем ,так как может понадобится опиративная помощ.Ну хотябы заведите собаку в тёплый сарай и по возможности поставте обогреватель на первые дни. Удачи вам.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"zeleny" пишет:

Далее дамы продолжают своё общение с недостойными форумчанами-Лилия пишет: "...Тамарая. Так вы оказывается разводите и рекламируеете собак психически больных!... " "...ПОЗДРАВЛЯЮ ! ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ РАЗВЕДЕНИЕМ ПЛЕМБРАКА!..."
Михаил Люденцан опять просит:"...Лилия, ну почему , как вы появитесь, так один негатив !..."
Но Остапа несло-".... А вы, как я поняла, регулярно там бываете? Наверное, и живёте при отарах?"
Следующий участник темы пытается угомонить Лилию-Рысь пишет: "...Liliya L Читая ваши посты приходит одна фраза из мультика "А Баба Яга всеравно против"))) Я понимаю что многим в этой жизне не повезло..." "...Liliya Я думал что вы раскажите нам что нибудь своим богатым опытом поделитесь)))) А вы как всегда так чисто потрындеть..."
И тут же получает "контрольный" в голову-Лилия пишет: "...Книжки почитайте. Опытом поделиться- а на это не зелёненьких не деревянненьких не хватит, без штанов останетесь. О!!! Тяжёлый случай. Да вообще паралельно! Прощайте!" и т.д. Ну и в этой теме они сохранили свой обычный стиль общения.

А я где здесь продолжаю общение? scratch_one-s_head Или я опять что-то пропустила, или вы забыли моё "общение" процитировать. Вы пИшите: "дамЫ". Или вы не меня имели ввиду? Тогда кого? Я просто теряюсь в догадках.
А вы считаете форумчан "недостойными", да? А они-то все вам чем не угодили?

"zeleny" пишет:

Но дам уже не остановить -Лилия пишет: "...Пустая у Вас голова!..."
Какой слог! Какой стиль!

Нууу, опять 25, каких дам-то? Где я тут писала? Может, хватит уже фантазировать? Или вас это расслабляет? Тогда, ладно, релаксируйте на здоровье. Хотя, я уже передумала - Цитату, пожалуйста, мою!

"zeleny" пишет:

В следующей теме перепадает уже всем направо и налево-Лилия пишет:"...Врёте вы, милочка!..." "...И парите людям мозги..."
Естественно тут-же появляется Оса
Оса пишет: "...А вот ваши возрастные гормональные изменения, видимо, уже не пройдут. cry И даже с десятого раза тоже....." "...Вы не занимаетесь не только определением слов, но и элементарной орфографией: слово ПАСТЬБА от ПАСТИ - пишется через согласную "Т" - класс 5-ый школьной программы. Да, тут уже никакие витамины не помогут!!!..."

А здесь вы что понасовмещали? Где я тут появляюсь? Лилия общалась с jamarat. Я, если вы не заметили, писала Андрею-Подмосковье совсем о другом. Вы бы уж, если взялись переносить в эту тему цитаты из других тем, были бы хоть последовательны что ли, а то понадёргали фраз, угодных вам, из контекста. У вас получается, что я это женщине писала, а это не так. Да, кстати, вы ставите в укор, то, что Лилия сказала Тамаре - врёте, но почему-то пропускаете слова Романа, из темы, которую вы штудировали, в мой адрес "заливаете", что, впрочем, одно и тоже. Какой-то однобокий взгляд у вас получается, не находите?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Зелёный Вы больны? Сочувствую. И ещё. По себе других не судят. И ничего даже близко из того что я писала про теперешнее поголовье кавказских овчарок , то что вы пишете к этому никакого отношения не имеет . А это, понятно идиоту , просто попытка ( из подтишка) таким образом обосрать породу. Не утруждайтесь, не получится.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Господи! Да уймитесь вы уже...

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Спасибо за советы всем! Хозяева собаки никогда не покушались на еду и кости своей собаки. Думаю, что проблема решилась, хозяева избавились от кошки и собачка вроде бы успокоилась. Но чесно говоря, если бы знала заранее, что возникнет такая перепалка из-за упоминания породы, то и не спрашивала бы. sad

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Никакой перепалки небыло. Успокоились хозяева очень зря, по поводу кошки , извините, но это полный бред. А хозяина он за руку укусил тоже из за кошки- увы нет! Два варианта: Никогда не соваться к собаке когда она ест, никогда в жизни не давать кость- может такой номер прйдёт благополучно, но не факт, собака уже доказала что она " выше хозяина" ! Второй вариант : если не начнут хотя -бы элементарно заниматься с собакой ( дрессировка, контакт правильный) собаку отдадут, не справятся точно.

Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89

Всем привет как у вас тут горячо.
А вот наши собы. Хотя они для охраны не как , но кобель свой нрав показывает(кусается) Сейчас мы проходим курс послушания и стараемся его не провоцировать на 2 момента ( что его выводит из себя). Со временем надеемся это искоренить. Тут кто то из форумчан сказал к собаке нужен правильный подход.
Фотки этого года.
sdc11590.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
Нашла "своих" roma но чего то, как то так красиво все в начале clap и грустно далее. sad wacko2
Не лезу в спор спецов,убежденна что каждый в ответе за свою собаку.
И то ,что человек должен быть рангом выше любой скотины тоже глубоко убежденна.
А теперь помогите.
Сука таксы, вроде как щенная.
Предистория такова.
Нам её подарили, в ноябре 2009, её пять лет.Текла как положено (по крайней мере то время что живет у нас)
Характер скверный, прежние хозяева её лупили от пола подлетала.
У нас успокоилась ,перестала трястись нервной дрожью.
Еда натуральная,первое время переедала, много рвала.Пересмотрели рацион, всё уладилось.
Ездили на прием к доктору,велели похудеть.
За лето на овощах,фруктах похудела.
В декабре снова потекла как положено по циклу.
Для начала везти к опытному заводчику не решились, на собак во дворе реакция кошмарная.
Привезли к ней кобеля таксы.Она его не подпускала.
Ждали неделю ,затем завязали её пасть эластичным бинтом,и дали ему сделать свое дело.
Всё как положено замок и то сё.
Через сутки ещё раз повторили .
Что происходит сей час КАРАУЛ
Такое впечатление что у неё недержание.
Раньше мы гуляли на улице два раза в день утро ,вечер.
А теперь и в 2 часа ночи поднимает и 6 и 9 просится.
То запор,то понос.........Что делать то ? Корм пересмотреть?
Кушаем все.Сырые овощи,молоко,яйца сырые,мясо и сырое и отварное.
Аппетит вообще зверский.
Кобелек который гостил у нас не такой обжора.
И ещё момент упустила,она так воняла когда привезли...и ела свои какашки.
Теперь даже в деревне, в своем дворе выгуливаем на поводке ,что бы этого безобразия не позволять....

Файлы:
izobrazhenie_001.jpg
007.jpg

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Наташа добрый день. попробую вам помоч.первая проблемма с вашей девочкой вполне понятна, вам в феврале шеница животик вполне приличный плод давит на мочевой отсюдо, и не держание и есть вероятность что была у плохих хозяев подстужина, я бы её после родов цефтриоксоном проколола.Проблемма вторая, не правильное питание.Сырые оващи, молоко, яйцо убрать. есле кормите натуралкой то каши рис, гречка, геркулес с мясом, сырое мясо в не больших количествах, кисломолочные продукты, творог. кефир. ряженка и кормить почаще 4-5раз но по немножку. Удачи вам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо... roma roma roma