Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 7 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Наталья,скоро 23 февраля,а потом 8 марта... beer .подарите кому нибудь.

много родила?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну да

clap ya Скоро будут маленькие таракашки по дому бегать!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

"Добрые руки", как правило, бываю не такими уж и добрыми. Бесплатное нужно многим, люди хватают, а задумываются позже. Как результат - собака на улице. Второй вариант - перекупщики. Дома они у них сидят как канарейк в клетках, гадя друг на друга, потом их трамбуют в одну коробку по нескольку штук, перекладывая газетами, как огурцы и везут на "Птичку". Когда щенок, продаваемый за деньги засиживается и теряет щенячью привлекательность, его просто вышвыривают на улицу. Чтоб такого не произошло, попробуйте дарить щенков под договор, где укажете обязанности будущего владельца, с возможностью периодического осмотра вами собаки (пусть это виртуально, но некоторых останавливает). Просите паспортные данные или хотя бы адрес с телефоном. Кто действительно хочет собачку - даст, нет - найдете других достойных хозяев. Оговорите, что не на цепь, что только в дом и т.д. заранее.
Что случилось, то случилось, но может кто-то прочитает и задумается - зачем вязать собаку? После вязки, порода в целом улучшится? Зачем размножать собак. Щенков вырастить сложно, затратно, продать проблематично. Одним из заблуждений является то, что собаку вяжут "для здоровья". Нет ни одного научного документа, исследования, подтверждающего этот факт. В природе есть кобели и суки, которые не вяжутся.
Наталья, это не вам ни в коем случае! Вам можно только пожелать терпения, здоровья и удачного пристройства всех малышек roma

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Наташа, какашки ест, значит есть проблема с дисбактериозом. Скормите ей хотя бы разок рубец неочищенный не важно чей, хоть свинячий, хоть птичий желудок. Вот так прям сразу после разделки, как есть со всей там желудочной требухой ей дайте, сама разберётся.

россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

помогите пристроить собак колли метис стерелизованная сука ,метис овчарки стерелизованная сука,метис лабрадора ,дворняги всего 15штук-иначе весной отстреляют...

02.03.2010 - 22:57
: 1302
"фрол" пишет:

помогите пристроить собак колли метис стерелизованная сука ,метис овчарки стерелизованная сука,метис лабрадора ,дворняги всего 15штук-иначе весной отстреляют...

Может быть найдуться добрые люди, а избежать убийства никак нельзя? sos sos roma

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

НАТАЛЬЯ МУРОМСКАЯ

Гм, насчет свиного рубца и птичьего желудка Вы сильно погорячились.. Свинина вообще собака зачастую вредна и сама по себе, и из-за общих с собакой и человеком паразитов, а в птичьем желудке - камни, песок, что для собаки ОЧЕНЬ вредно

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

ak-ula, ну вообще-то глистогонку никто не отменял. В хозяйстве всех глистогонят. Свиной или птичий желудок я назвала так сказать на худой конец, в идеале конечно КРС или МРС. Просто насколько знаю, Наташа Резникова свиньями занимется, посему ей это более доступно. Ну а песок и камни в птичьх желудках в мизерных количествах. Для спокойствия вскрыть и вытряхнуть не проблема. Важно, что б немытый был.

фрол, а фото метиса колли можно взглянуть? Мне б полохматей кого...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не ссорьтесь!!!!
Сразу всем не смогу ответить,жарю драники и бегаю - сковородка - комп. laugh
Свиней обязательно глистогоню,и вакцинирую.
И котов,и собак,в обязательном порядке.
Кур вот только не вакцинируем.
laugh
Сегодня или завтра бум резать не большого свина для себя.
Я понимаю что жирное собаке лучше не давать.
Ей достаются суб.продукты.
А вообще для собак варю супчики.
Таксят ещё нет,они в животике.И явно не один....
Вязали не для здоровья,для выполнения и полноценной реализации собаки как единицы природы...
О как завернула.
Для её души....
Файлы:
izobrazhenie_051.jpg
izobrazhenie_054.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да никто не ссорится, у каждого свое мнение на чём-то основанное, просто кроме глистов в свинине сырой тем более во внутренностях до фига всякой гадости...
Желудки птичьи надо промывать обязательно, иначе все равно там остается камни и песок..насчет минимального их количества в нечищеном - гм...гм... с 1 курицы где-то с пару чайных ложек...
сопоставить количество желудков на кормление одного бобика...с количеством полученного песка и камней, как-то невесело получается...
Кстати, по некоторым исследованиям жесткая пленка желудка, стенки, тоже вредна очень... Но тут у меня возникает законный вопрос "а в природе?" - хотя законный ответ - что в природе потребляется вся птица целиком, а не отдельно взятый желудок
Кстати нежирную свинину я своим даю, ну просто привозят 4 вида мяса - что ж мне разбирать их? Но вот внутренности хрюшкины - поостереглась бы вообще...или выварила бы до умопомрачения, со сливом первой воды после вскипания
да, рубец лучше КРС, или коз-овец...
еще по хрюшке - хрюшка - вещь всеядная, что не особо полезно, так как неизвестно чего она там потребила и в каком состоянии была та еда.
Вот хрюшкины уши - роскошная совершенно игрушка-еда, горовьи уши - тож вещь, кстати и рога - очень долгоиграющая игрушка
для холодца - ну, я бобикам иногда холодец готовлю - курлапы, говяжьи хвосты, свиные и говяжьи уши

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Примите и нас, мама Джина(помесь кавказ+алабай) и дочь ee Рада(4мес), и домашняя Микаэла(4мес)
Файлы:
poslednie_0621.jpg
poslednie_050.jpg
1_034.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma roma roma

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА 13
Ой, шарпейка, совсем ничего не знаю ни об этой породе, ну только так "общее"... и никогда с ними не работала - вообще за все годы НИ ОДНОГО даже спрашивающего - ни на послушание, ни на что...
расскажите о ней пожалуйста. А какая у Вас еще живность? Как она к ней относится?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Вот этих продавали на базаре,а рядом шар-пеи. 5-6 дней базарных присматривались. Сына женили,живет отдельно,вечерами скучно(еще свиньи,телка,2 бычка). Смелая, на улицу выводить начали не боится ни Раду ,ни Джину. Со второго раза идет на место. Игручая,ужас,прохода не дает. На чужих реагирует,не ручная. Минусы-корм дороговат Роял конин,варим отдельно,что мы едим не кормим, вытирать морду,шею,лапы после еды,храпит,чавкает.
Файлы:
0455.jpg

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Игорь П.! Я тоже давно занимаюсь собаками. Было все, из крупных - Черныши, боксер, Ризен, Азиатка. Сейчас имею немку. Слишком породную, на мой взгляд - брала из питомника, который оставлял себе. Выставки - победы - бэсты(щенячьи, конечно)... А потом не вырос один премоляр... Взяла в 9 месяцев, к своему годовалому тогда ребенку. Так вот - он отбирал у собаки кость, лупил ее же этой костью по голове, потом отдавал обратно! И никаких вопросов у собаки не возникало! На моей практике, отдают по разным причинам, например, физическая травма или просто слабость владельца, неправильный выбор породы, который своевременно - до года животного- осознан, или даже кормить нечем... В общем решать стоит индивидуально. На форуме собрались взрослые люди с опытом, но если у Вас его нет, да к тому же маленькие дети - начинать с Азиата может быть не разумно. Собака сильная, со своим мнением, достоинством и не склонная приспосабливаться по 10 раз на дню. Что может потребоваться при прогулках и общении с детьми - которые будут требовать от собаки подчинения! Думаю, стоит подробнее рассмотреть вариант с приобретением немца. Они в целом более лабильны и легче дрессируемы. Породность может быть разной, главное- здоровье и рабочие качества!
Вообще, я предпочитаю собак по-проще, просто стало жалко эту ставшею никому не нужной малышку. Теперь она любимица-красавица-умница, первый помет был от немца, элитного. Своих щенков раздала быстро и почти даром, мне лично не понравились их суставы(владелице питомника все понравилось..) Сейчас повязала с псом другой породы и надеюсь на крепких детей - за которыми уже очередь!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"фрол" пишет:

помогите пристроить собак колли метис стерелизованная сука ,метис овчарки стерелизованная сука,метис лабрадора ,дворняги всего 15штук-иначе весной отстреляют...

выложите фотки питомцев и краткое описани(пол,возраст и т.д.)может кому нибудь приглянутся smile3

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Natascha.Reznikova! Такая таксиска вальяжная! Уже и люлечку ей приспособили! Так и тянется рука почесать животик! А папашка-алименьщик, какого цвета? Какие краски ожидаете???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте Света.
Папаша типа "такса стандартная" как и Белла, но бумажек у него нет.
Хороший песик - Рем.
Спокойный,умный,добрый,доверчивый.
Нам его отдали на вязку(мы сами такие супер спецы смех) впервые видя нас.
Да мы собственно и не рассчитывали не на что.Кобель по словам хозяйки был то же не развязанный.
roma

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

ak-ula пишет: насчет теории что в первом помете щены в мать - никогда о такой не слышала,

Невозможно объять необъятное, и всего знать в нашем мире просто невозможно, да и не нужно. Возможно, что вы еще молоды и многие познания ожидают вас в будущем!))) Что касается черного неба -это, конечно байки. А что касается окрасов щенков в первом помете, которые больше в материнскую линию, то это научная статистика и она известна достаточно давно.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Наташа, у меня интерес к цвету вашего папашки. Он черный или рыжий?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Рыжий.
У меня есть фотки поищу, скину, не на этом компе,на ноуте ...если муж не выгонет от компа,то сегодня.

Файлы:
izobrazhenie_020.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

svet
пишет:
А что касается окрасов щенков в первом помете, которые больше в материнскую линию, то это научная статистика и она известна достаточно давно.

ПРИВЕДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПО СОБАКАМ...ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО... ПРИЧЁМ ПО ТЕМ ПОРОДАМ, ГДЕ РАЗЛИЧНЫЕ ОКРАСЫ

Или это по другим видам животных?
вполне может быть что допустим то что работает на одних видах - совершенно не работает на других.

Например, один и тот же окрас в различных ПОРОДАХ собак - классифицируется по-разному. Например черный может быть в одной породе доминантен, в другой - рецессивен (со всеми вытекающими)

по породе среднеазиатская овчарка за 16 лет работы у меня таких данных нет - что первый помет "по матери"

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
"svet" пишет:

А что касается окрасов щенков в первом помете, которые больше в материнскую линию, то это научная статистика и она известна достаточно давно.

А наша палевая южачка недавно родила щенков и из всех только один палевый, остальные белые, отец щенков белый. Щенность у нее первая. Я всетаки думаю зависит не от матери или отца, а от доминантности окраса в этой породе.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

КЕЮ

Ой, никогда не видела маленьких южачат, а палевых - и взрослых-то ни разу! поместите фотографии?

Мамка-то работает? Помогает вам по хозйяству?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Нашим карапузам уже 4 дня. Сегодня купировали уши и хвосты. Каждый раз сердце разрывается слышать их жалобный плач, когда им больно. Но самое, что интересное, когда попадают под бок к маме, сразу все забывается, уже ничего не болит. Такое ощущение что они ее звали, чтобы она утешила. И после очередной порции "облизывания", да еще около вкусного молочка все перестает болеть

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Люди, может, я чего - то не понимаю, но ГЕНЕТИКА ОКРАСА ЗАВИСИТ ОТ ВИДА ЖИВОТНЫХ, а никак не от породы.. Хотя и возможна ситуация, когда внешне похожие окрасы имеют различную генетику, но отличия - тон подшерстка, цвет носа и т.п.- всегда есть. Примеры приводить не буду - желающим напишу в личку. Что касается собачьего неба - тут не все так просто. Черное, ярко прокрашенное, да еще с черными губами - свидетельство достаточного или избыточного количества меланина в организме данного конкретного животного(естественно, с учетом породного окраса). Что связано с сильным характером. Ну, а сильное животное чаще воспринимается как решительное, т.е. злое...
Статистически достоверное преобладание окраса в первом помете по линии матери мне не известно и в практике я его не встречала. Возможно, это теория подобная "кобыле лорда Мортона". Либо какая-то линия в распространенной в данной местности породе имеет преимущественное наследование окраса по материнской линии - такое может быть за счет доминантности генов или особенности деления хромосом. bang

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

saracan

Спасибо - всё четко, ясно и информативно...

(меня учили что и от породы - тоже зависит - но вполне допускаю что могу и я что-то не так понять, или меня ошибочно учили..но что-то подсказывает что и в разных породах наследование окрасов может идти по-разному)

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
"ak-ula" пишет:

Ой, никогда не видела маленьких южачат, а палевых - и взрослых-то ни разу! поместите фотографии?
Мамка-то работает? Помогает вам по хозйяству?

Здравствуйте, я щенков размешала на днях на 6 странице, они там на фото с козами. А мать есть в начале темы, она там кажется белой, но она с кремовым оттенком, особенно хорошо это видно на фоне белых южаков. Она у нас коз пасет, вы еще спрашивали ее фото в работе, но тогда она какраз беременная была, да еще метровые сугробы на улице я ее фотографировать не стала, но фото обязательно будут весной. Мы себе еще одну южачку оставляем, так что будут работать в паре. Щеночкам сейчас месяц, но они уже активно интересуются нашей живностью, гоняют коз по сараю из одного угла в другой и такие счастливые. Хоть их родители и шоу-собаки, моя мечта найти им хозяев с большим хозяйством, пусть даже они не будут выставляться, зато будут самыми счастливыми собаками рядом со стадом коз или овец.

Точно не могу утверждать, но мне кажется наследование окрасов зависит от породы, в одной породе доминантен один окрас, в в другой совершенно другой.
Расскажу про свою породу, у южакоы допускаются окрасы: белый, палевый, серый пятнистый. Но при рождении не возможно точно сказать как собака будет выглядеть в 2 года, потому что в этой породе есть ген осветления шерсти. Для примера можем взять маленьких щенков ЮРО и САО допустим черного или пятнистого окрасов, то САО таким и останется, а вот южак скорее всего к 1-2 годам станет чисто белым. У бобейлов и керри-блю-терьеров есть такойже ген, благодаря ему они перецватают из черных в голубых. Всетаки я думаю, что окрас напрямую сцеплен с породой, ведь не даром же у нас столько разнообразно окрашеных пород, если бы доминантный окрас был у всех один, то все породы были бы одного цвета или я ошибаюсь?

Файлы:
izobrazhenie_1683.jpg
izobrazhenie_1738.jpg
izobrazhenie_1709.jpg

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"КЕЮ" пишет:

ТАКИЕ ЛАПОЧКИ!!!!!!!! Кею, а где в Свердл.обл вы живете?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Сао тоже зачастую не остается того же окраса что во щенячестве, та-акие метаморфозы бывают - диву даешься

но изменение окраса с возрастом и наследование по какому-то признаку - реальному или кажущемуся - разные вещи

ой, а на фото - это маленький южачонок? палево-пегий? (самая нижняя, я другие не открыла) КАКАЯ ЛАПОЧКА!!!