Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 12 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

варуна, вы на столько внятно объясняете очень важные моменты в дессировке, что хочется сказать БРАВО! Всё очень правильно! Расскажите ещё что-нибудь такое!!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Для Ольги и других любителей этих великолепных собак показываю фото, от своих знакомых, занимающихся псовыми борзыми собаками. Красивое фото, не правда ли,... просто картина маслом!
Файлы:
krasota.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

svet

я высказываю СВОЕ мнение, основанное н а МОИХ знаниях и опыте фразами МНЕ КАЖЕТСЯ, Я ДУМАЮ ЧТО, Я НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ТАКИМ...
Где Вы видите настаивание на только моем мнении??

Я сказала МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО
Вы высказали противоположное мнение.
Я сказала что спрошу у своего ветеринара - ибо мне стало ИНТЕРЕСНО
Вы тут же высказали мнение о некомпетентности ветеринара, если он выскажет ту же точку зрения что и я...

Какая-то однобокая дискуссия...

Мне тоже кажется что любые форумы - для нормального общения и вызывания ИНТЕРЕСА к вопросом, которых не знаешь, или даже раньше не задумывалась... Сегодня я уже озадачила знакомого биолога, он обещал узнать у своих ветеринаров и научных сотрудников. Завтра будет на связи мой вет - спрошу у нее...

А может у них вообще третья точка зрения - неужели не интересно?

ВАРУНА
Есть еще вариант "подловли" глаза-в-глаза - просто ЖДАТЬ когда щен на Вас посмотрит, а щен, услышавший имя, и...и дальше - ничего, начнет в Вас вглядываться, вот тут-то и ловите взгляд и хвалите.
Это кстати я только в теории читала - никогда "на глаза" не ставила, мне достаточно чтобы пес на меня даже вскользь глянул и понял что я хочу (ну, гм, для этого КОНТАКТ нужен)

Могу только добавить что чем больше рассказывать щенку показывать разные предметы, вещи, явления, живые существа - тем интереснее, полноценнее будет общение, тем надежнее работа.

Со скольки месяцев вы бы рекомендовали житие щена с МРС?
С птицей?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

.zeleny

это не чудеса селекции - ЭТО У НАС В РОССИИ И В СРЕДНЕЙ АЗИИ ЖАРА РАЗНАЯ!!
:-)
разный состав воздуха по влажности - вот жара по-разному и переносится

Да пусть на крыльце спит, единственное - чт окрыльцо было не бетонное!

Кстати о немцах - это тоже из серии "кому как" - предки моего щенка и он сам - зимуют на улице, в будку даже не заходят, предки - в любые морозы, а у моего - первая зима только!

ВСЕ ОНИ РАЗНЫЕ!!!

17.01.2011 - 03:54
: 78

Кто-нибудь сталкивался с породой Русский Черный Терьер. Очень нравится мне. Хотелось бы услышать ваше объективное мнение.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

ak-ula, термин "контакт" в литературе описан достаточно двояко, а для обычного обывателя вообще не известно что под ним скрывается. Хендлеру, например, важен контакт не только взглядом, но и телом. Вы чувствуете собаку, даже если на нее не смотрите, а ее учите так же чувствовать вас, ваш темп, движения и т.д. Но хендлерство одно из высших искусств в кинологии, я не думаю, что всем нужно владеть этими навыками.
svet, сначала действительно думала, что картина, потом увидела мужчину в камуфляже laugh roma Я не знаю, что еще рассказать. Спортивная дрессировка вряд ли заинтересует владельцев "собаки фермера". Если будут вопросы, я отвечу с удовольствием по мере возможности.
ak-ula, по поводу жизни щенка с КРС - чем раньше, тем лучше (1.5мес). Естественно не под ноги корове или отаре месячного щенка кидать. Но лучше, чтоб в хлеву находился и видел скотину постоянно. Конечно, при этом он должен периодически гулять на улице, общаться с хозяевами и иметь возможность познавать окружающий мир.
По пастушьей службе могу подсказать только принципы, по всему остальному можем дискутировать по полной. Одним из важных моментов при подготовке является подлавливание и подкрепление нужного поведения. К примеру, собака собирается сесть, тут же идет команда Сидеть и кусок с похвалой. Тоже самое в пастушьей службе - пастух отбирает и закрепляет нужное поведение.
Кому интересно - читайте Карен Прайор "Несущие ветер", "Не рычите на собаку". Читается легко, скачать можно бесплатно в интернете.

Украина
: Городенка
17.03.2010 - 22:27
: 10

чем дальше влес тем болльше дров scratch_one-s_head спасибо всем thank_you за советы yes3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

КСН
раньше была ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ служебных пород - неприхотливая, управляемая, прекрасно охраняющая... Сейчас тоже свалились в шоу-разведение - шерстка стала шелковистее мягде, жить на улице стало им тяжелее, психика тоже вразнос, но еще остались тоже питомники клубы и владельцы ведущие рабочие линии. Насколько знаю В ПОДАВЛЯЮЩЕЙ ОСНОВНОЙ МАССЕ помощники в плане со скотиной из них не очень - но патруль и охрана территории - оч радует.

ВАРУНА
я достаточно цинично отношусь к хэндлерству, ибо единственное искусство которое оно показывает - скрыть недостатки (в том числе анатомические и здоровья) - и представит ьвсё в розовом цвете ради очередного титула. Как заводчика и пользователя рабочих и рабочепригодных собак мне это не кажется гм...радующим душу - вот..
Но КАК ТРУД "который любой в почете" - скажу что труд это адский по тяжести, напряжению, вложению сил и времени

Прайор читала еще с момента выхода в СССР в 1980г в зеленом таком издании с фотографии, забыла кто издавал - "Мир " или "Прогресс" - это ЕДИНСТВЕННОЕ издание с фотографиями (имеется в виду на русском). Читала и в оригинале,сейчас как-то за отсутствием практики язык забыла совсем.

тоже всем рекомендую - очень помогает, и не только в применении к живности

по пастушьей - а если кутявке создать закуток отдельный, и пока владелец скотину кормит-доит-убирает, чтобы кутявка там восседала - и затоптать не затопчут, и будет знать что происходит - ушки, носик и шестое (или какое там) чувство ей донесут ВСЁ о происходящем?

17.01.2011 - 03:54
: 78

ak-ula
Конечно на улицу хочу, на охрану. Может еще остались рабочие линии, не в курсе? На породном форуме был, почитал, ничего не понял. КЗ не особо продолжает породу развивать, все владельцы держат в доме собак, хвалят конечно своих, но совсем не те качества, которые мне хотелось бы.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

КСН где Вы находитесь территориально? Ка кдалеко можете поехать за щенком если в Вашем регионе ничего не найдется?
Я попробую на этой неделе поспрашивать у своих инструкторов кто чего где слышал - поиск РАБОЧЕЙ породы все же наверное следует начинать с опроса инструкторов по дрессировке..
да, КЗ как-то сейчас совсем не занимается тем для чего создавалась - ни выведением, ни поддержанием РАБОЧИХ пород (племенным разведением)...
Оно хорошо - хоть работают!
Обязательно поищу где чего возможно - просто зная Ваш регион и как далеко Вы можете ехат ьза щенком - мне будет легче

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"КСН" пишет:

КСН

Зайдите на сайт" всё о немецкой овчарке" Помотрите собак там, немцы не бывают нерабочие. Немца можно купить и взрослого, уже рабочего, привыкают быстро. И для принятия решения немцу человек ненужен, это самая рабочая служебная собака, а ещё есть длинношёрстные, если боитесь что замёрзнет простой.
Света. спасибо, фото действительно как картина, четыре борзых на сворке, мне вот соих тоже надо приучать к сворке, 27 на выставку, будет конкурс сворок.
Насчёт собаки из приюта, вот то меня и смущает, ну вот как то не так, незнаю и что. Собаку пиарят, позвонишь, вот как будто и отдавать не хотят. А немцев вообще в регионы не отдают, типа у нас плохая ветпомощь, а мы деревня, даже глистогонку не знаем.
А собаки такие больные, у большиства онкология. Может и всамом деле все больные, тогда это экология, тогда скоро и люди так болеть будут, животные повоспиимчивее . Но я вроде договорилась , вот незнаю как съездить, хотела сына послать, но говорят надо мне ехать.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

olga k

немцы, как и все СЕЙЧАС служебные породы к великому сожалению БЫВАЮТ И НЕРАБОЧИЕ..
практически многие рабочие породы разделились на чисто шоу (даже если чего-то там где-то сдано, о рабочести это не говорит), совмещение и шоу и функциональности - то есть работают тоже, рабочепригодные и рабочие

и на всех форумах идет противостояние "шоушников" "рабочих"

по приютам - из опыта (не моего,владельцев) - не отдают даже в хорошие руки, зато кричат везде что и м деньги нужны, несчастных собак выхаживать. Если с каким-то трудом или финансами удается собаку забрать оттуда - никто даже не поинтересуется как оно там...

Опять же по опыту - может лучше не с приютов смотреть, а понакупить местных газет - региональных, районных, городских - там часто бывают объявления "отдам собаку породы..." - вот там есть реальный шанс посмотреть ПЕРВИЧНЫЕ условия жизни собаки, пообщаться с ней и подумать хотите ли вы это или нет...
причем часто можно взять роскошных по здоровью и психике собак - не справились, или переезд или еще чего у владельцев случилось - а собаку они брали отличную и выращивали прекрасно..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ak-ula" пишет:

Опять же по опыту - может лучше не с приютов смотреть, а понакупить местных газет - региональных, районных, городских - там часто бывают объявления "отдам собаку породы..." - вот там есть реальный шанс посмотреть ПЕРВИЧНЫЕ условия жизни собаки, пообщаться с ней и подумать хотите ли вы это или нет...
причем часто можно взять роскошных по здоровью и психике собак - не справились, или переезд или еще чего у владельцев случилось - а собаку они брали отличную и выращивали прекрасно..

Да я уже и над этим подумала. Позвоню немчатникам, может есть отказники.
А про то что немцы рабочие, я имела ввиду с родословной, у немцев к разведению без дрессировки не допускают, даже на выставку взрослым должна быть обязательно. Поэтому, покупая щенка с родословной покупаешь собаку от родителей которые точно дрессируются, а если немец дрессируется, то его можно обучить практически всему.

"ak-ula" пишет:

на всех форумах идет противостояние "шоушников" "рабочих"

Да , вот это правда, у борзятников та же проблемма. А ещё хуже, то что стали пропускать собак с пороками, например неполнозубых, лишь бы была красивая. Вообщем, теряется порода, держится на энтузиастах.

17.01.2011 - 03:54
: 78
"ak-ula" пишет:

КСН где Вы находитесь территориально? Ка кдалеко можете поехать за щенком если в Вашем регионе ничего не найдется?

Недалеко от Москвы, пока не определился где точно. С приобретением не спешу, хочу побольше узнать о породе потому, как собак не было у меня.

"olga k" пишет:

Зайдите на сайт" всё о немецкой овчарке"

Спасибо, почитаю.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР? КАКИЕ ЕЩЕ ПОРОДЫ?

вот кстати по немецкой овчарке хороший сайт и питомник и собаки
http://working-gsdbest.sitecity.ru/

чернышей ищу, запросила знакомых инструкторов

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На фермере есть девушка с чернышами, я незнаю как скопировать сюда её ник. Она на ветке птицеводство, тема БРАМА, ник берегиня , английскими буквами, последняя страничка или предпоследняя вверху.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

КСН пишет: Кто-нибудь сталкивался с породой Русский Черный Терьер. Очень нравится мне. Хотелось бы услышать ваше объективное мнение.

Напишу отзыв о собственных собаках, из 8-ми летних наблюдений. Собаки изумительные!!! Сильные, выносливые, стремительные, для круглогодичного проживания на улице. Можно использовать как тягловую силу и не только на санях прокатиться,.... взрослый кобель хорошо справляется с перетаскиванием бревна, тележку тянет с мешками и пр. Шерсть чудо просто, а какие красивые пески!!! Порода сама по себе была выведена для охраны, для наших русских зим. Собака прекрасно работает на задержание, в основной массе очень смелые, я бы сказала бесстрашные. А дома, как котейка, с детьми любит поиграть, всё от них терпят. Очень легко дрессируется, понимает все с полуслова. Дрессировкой начинайте заниматься с самого начала - контакт будет полнейший. Иногда кажется, что они из-за своей челки ничего не видят, но это не так! Они очень наблюдательны, даже лапой челку могут поправлять super На лето стричь придется, чтобы репеёв меньше цеплялось, а зимняя одежда -шикарная, кстати, вязать можно из шерсти теплые носки! Ухода требует шерсть! Кобели, как и у многих других пород весьма серьёзные дяди, подозрительные ворчуны! Недоверие к посторонним выражено очень заметно, а если собаки будут проживать в паре, то охрана будет супер! С животными хорошо контактируют, своих всегда знаю, животину не кусали, кот располагался на спине и делал массаж своими коготками. Если собака и позволяет погладить себя постороннему, то неприятное синее мерцание глаз из под челки вызывает у людей ощущения не из приятных!!! У нас и у других знакомых собаки при наличии посторонних людей, почему-то имели обыкновение ложиться у входа,.....таким образом человеку не было возможности спокойно выйти, а столкнуть с места эту черную гору тоже не просто, только хозяин может скомандовать. Собаки приятные во всех отношения, ..а покушать как любят...мама не горюй, едят абсолютно всё без разбора!!!! Разъевшись становятся квадратно-шаровыми(у них еще и формат квадратный), но это не мешает им оставаться очень подвижными и прыгучими. В высоту с разбега преодолевают 3-метра, очень потенциальные собаки! Любят воду, прекрасно плавают. Рабочие качества отменные, на мой взгляд, главное с "пеленок" в контакт войти! Может кто-то и возразит, но лично мне эта порода слишком по душе, общий курс мы спокойно сдали будучи от роду 9мес и 3 недели, работает на снарядах с удовольствием, высоты не боится, если бы лестница была выше, то еще бы выше полезли. Единственное, что меня не воодушевляло - это усы и борода,которые во время еды сильно пачкаются, все течёт, мордаха пахнет, если не умыть во время. Я постоянно озадачивала себя, что бы такое придумать, чтобы одевать на морду во время еды, но так и не придумала! После еды не просто вытирали, а мыли из ведерка, осушали полотенцем и причесывали! Ну совсем не фермерские занятия....Вот такой недостаток есть, а в остальном нас всё очень устраивало. Вяжутся и рожают очень хорошо, аллергий не замечала никогда, шерсть всегда в отличном состоянии, не лезет. Кормили в основном натуральной пищей. Порода имеет массу поклонников,так же пользуются спросом и за рубежом. Ой, что-то я увлеклась.....Можно еще и еще рассказывать, очень интересные собаки! Если надумаете, смогу рекомендовать, где взять, у них собак по всему свету уже больше полтыЩи, очень профессионально занимаются и живут с вами по соседству.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

svet

по чернышам

а если н е для выставок - а усы-бороду подстричь аккуратненько??
а уход за шерстью - так понимаю что тримминговать надо (выщипывать?) - приглашать специалсиста, по-моему раз в полгода - да, нет?
А что еще можно придумать если собака не планируется выставляться?
Может Вы подберете материал по породе для КСН??
а то у меня пока тишина...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ой, извините, проглядела что у Вас специалисты по породе "под рукой" - ну вот, осталось им пообщаться

а их практики Ваших соседей-чернышистов - у них никто не брал для помощи в фермерской работе?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

ak-ula пишет: а если н е для выставок - а усы-бороду подстричь аккуратненько??

Так вот подстричь, конечно не долго....., но вы не представляете, как изменяется сам облик собаки!........... она совершенно становится другой, куцеголовой, некрасивой, поэтому мы лишь слегка убирали лишнее, чтобы не утратить всего очарования! Тримм можно и не делать, если не водить на выставки, бывало и так, что мы полностью сбривали шерсть, хватало на долго, растет она не быстро. Вот и южаки, тоже собаки отличные, более, чем очаровательные, шерсть -просто чудо, а колли -какая красота и что ни на есть пастушья, но все "шерстянки" требуют дополнительного времени по уходу за шерстью..........либо одежду одевать защитную, либо не выпускать. Наши пастбища, к великому сожалению, полны репейника! Это не растение, а монстры со своими колючками, которые крайне тяжко вытаскивать из бороды и хвостов. Вот и подумаешь тут, что собака должна быть гладкошерстной, чтобы работы себе не создавать.

По породе можно было написать, но думаю, лучше, чем на спец сайте не написать! У меня они уже в прошлом, а есть те, кто сегодня занимается этими собаками, им бы было подручнее! Я тут свой взгляд высказала, как я ощущала и поняла эту собаку. Претензий ни каких, во всех отношениях нормальная собака. Эта порода создавалась с участием таких пород как ризеншнауцер и ротвейлер. Неугомонную подвижность ризена сбалансировали с более флегматичным ротвейлером, вот и получился такой "вкусный симпатичный коктейль". Обе породы достаточно злобные, но вполне управляемые, хорошо поддаются дрессуре, преданные, недоверчивые, контакт с хозяином хорош держат!!! Я даже обучиала на поиск вещей, работали с такой радостью, аж вижжали в ожидании. Например, чужие ребятишки подставляли свои руки собака их обнюхивала, дальше они переходили поле(примерно 200м) и прятали в лесу какую-нибудь вещь........... на дереве, или закапывали, или просто под кустом. В это время мы просто изнемогая от предвкушения сидели и повизгивали, ожидая возвращения ребят. Ну а потом мчались со скоростью ветра и моментально разыскивали все, что пряталось. Если вещь была на дереве, то раздавался сильный лай, а если нет, то находили и возвращались. При этом я не бежала с собакой, она всё проделывала самостоятельно. Было и так, что я ключи теряла в лесу и с помощью собаки нашли их. Самое интересное, что я и не знала, что ключи выпали, а когда мы шли обратно, собака, шедшая впереди меня на 20м, просто подняла их с земли за кожанный брелок и стала поджидать меня. Вот такие незатейливые рассказы из жизни. На мой взгляд собаки очень талантливы все, вопрос лишь в том, занимаются ли с ней.... Если она предоставлена сама себе, то у неё есть шанс поумнеть только к старости.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Кто хочет заняться Черными русскими терьерами, может сходить посмотреть сюда
http://www.malahovka-dogs.ru/ Это питомник "Малаховский" Один из лучших питомников, расположен в живописном месте, все условия для собак. Кроме Черных там еще разводят сенбернаров. Собаки, конечно, шикарные!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

о, колли - это да! В лес взял за грибами - полдня потерял потом - или стричь, или мыть-вычесывать...

Кстати, в старых книгах есть фото СОВЕТСКИХ колли - шикарно работающих в пастушьей - от оленей до всег очего угодно - и не в репьях...

Интересно структура шерсти у советских была другая ли как?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Давно хотела написать про кормление. Так или иначе, но собака хищник, ее рацион строится на мясе, которого должно быть не менее 70% суточной нормы еды. После полутора лет, в случае если собака не выполняет тяжелую физическую работу, количество мяса можно снизить до 40-50%. Надо учесть также, что давать 100% постоянно мясо (рубец можно) нельзя, вы убьете почки собаке. Основной постулат – вареное дают с вареным, сырое с сырым. Кашу лучше давать с кефиром, к примеру. А мясо с зеленью, овощами или целым куском. Мясо дают на ночь, чтоб после еды собака смогла спать не менее 5-6 часов. Если вы покормили собаку и стали с ней играть – вы покормили улицу. Еда у собак переваривается только в состоянии покоя. Ротовой аппарат построен таким образом, что собака не жуёт, а заглатывает пищу. Желудок однокамерный, небольшой. Кишечник короткий, превышает длину тела всего в 6 раз.1-е остатки пищи выводятся через 8 часов, заканчиваются через 30 часов. Чем больше работает собака, тем больше она должна получать белка и наоборот. Фарш не усваивается в желудке у собаки и выходит в прямую кишку в неизменном виде. Желудок собаки устроен таким образом, что туда должен упасть кусок мяса и варится там в собственном соку, разлагаясь под действием ферментов. Поэтому даже щенкам мясо дают струганное. А лучше куском, чтоб заодно тренировал плечелопаточный пояс, мышцы челюстей и связки. Кстати, игра после еды еще чревата заворотом желудка. Мясо – лучше с жилами и отонками сырое. Птицу сырую только домашнюю. Покупную варим. Все субпродукты вареные. Рыба – только морская, во избежание заражения глистами. Существуют группы рыб – скумбриевые, не помню как вотрая называется - путассу, мойва, салака, минтай и т.д. превращают железо в неусвояемую форму, а также некоторые породы этих рыб выводят из организма группу В. Это относится только к тем собакам, у которых рацион состоит всегда только из рыбы. Добавляйте железосодержащие препараты и витамины В – пивные дрожжи. Своим собакам скрамливаю вареную, разобранную, а если сырую, то мороженую, так можно не опасаться костей.Крупы – рис, гречка, геркулес (очень мало), макароны. Чем дольше варите, тем больше усвоится в организме собаки. Вареный 20 мин. рис усваивается на 25-30%, вареный час – на 70%. На 100% не усваивается ни одна крупа. Обилие хлеба в рационе вызывает гнилостные процессы в желудке. Бульоны любого вида – яд для желудка собаки. Исключение куриный в момент болезни. Масло 1:1 сливочное с подсолнечным. Яйцо только вареное 2шт\неделя. Если скармливаете сырое – отделите белок от желтка и скормите отдельно. Овощи – капуста приводит к чрезмерному газообразованию. Вареный картофель создает в кишке гнилостную флору (как и манная каша). Сырой лук убивает эритроциты в крови у собак. Все остальное в любом виде. Одно из распространенных заблуждений – вит.А из моркови усваивается с маслом. К сожалению, такое происходит только у людей. Молоко дают до 2-х месяцев, после этого у многих собак начинается расстройство. Происходит это потому, что в организме исчезает фермент, перерабатывающий молоко. Надо сказать, что у моих собак от порошкового действительно расстройство, а парное пьют и все нормально. Крупных собак (свыше 50кг) лучше кормить дробно, разбивая рацион на три приема и всегда после прогулки или работы.
Интересно кто-то кормит на селе кормами? Я жуткий противник кормов, хотя и бывало время кормила. Одно из неоспоримых преимуществ – быстро, удобно. Но в частном доме еще удобнее – бросил кусок на двор и ковыряются или кашу едят – тоже на улице, никакой грязи.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

можно добавить, что азиаты и кавказцы генетически приспособлены к усваиванию - ПРЕКРАСНОМУ УСВАИВАНИЮ - хлеба, лепешек, лавашей и сырого теста - их так тысячелетиями кормили...

а вот у них же наиболее тяжелая привыкаемость и реакция на готовые корма - организм сопротивляется непонятной химии туда понапичканной, говорит "чужеродный продукт", потом привыкает и лопает.. только по отзывам многих трезво мыслящих - меняется все от обменки, шерсти до психики. Сама не пробовала. мои только на натурале, из готовых кормов мне проще запарить хлеб если какой караул (воды минимум, света нет, газа нет, аврал какой, мигрень свалилась) - роскошно себя чувствуют!

если родители и кутявка у заводчика кормлены сушняком - переводить на натурал СУПЕРОСТОРОЖНО - МГНОВЕННО возникает куча проблем с обменкой и желудком.

также по мясу - по наблюдениям азиаты усваивают любое мясо, даж свинину, но свинина с костями часто вызывает кишечные колики (ненаучно, просто ЛИЧНЫЕ наблюдения)

чего еще? А, сад-огород огораживайте и азиатов дрессируйте - иначе колорадский жук вместе с саранчей покажется безобидной букашкой
(наблюдщения не только мои - "во саду ли в огороде" лопают эти паразиты все подряд, прекрасно разбираясь "где вершки, а где корешки" и что из них вкуснее

ВСЕМ с добрым утром!

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Это Рекс, 4,5 года, мать-немец, отец-волк, так нам сказали на курсах дрессировки, пытались его выкупить у нас 3 года назад за 3500 долларов,говорили ,что у него ферноменальный нюх и такие собаки на поиск наркотиков нужны.А когда Рексюше было з года, он в лесу нашел обгоревший труп и показал, сам даже не дотронулся до него, хотя его это му даже не учили shok
Файлы:
dscn0764.jpg

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Сюзанна по паспорту, дома просто Сюза, кавказская овчарка, 3 года
Кстати, просто обожает белый хлеб
Файлы:
dscn0826.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

сказать с точностью может только генетический анализ, а не 2на курсах дрессировки"
или если берете щенка от человека которому доверяете -а у того или немка с волком повязалась, или волчица с овчаром

Что нашел и показал - ВООБЩЕ ГЕРОЙ вне зависимости от того, кем является!!!

Кавказка ОЧЕНЬ понравилась, восторг!
А Вы ей лаваш печь пробовали? Пусть "не как там" - пусть по - русски на сковороде??? О-о-о... Вы поймете чт ознаит кулинарное счастье кавказа (ну и азиата - у ког оесть)

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Мои едят конечно хлеб с " великой голодухи" но всё таки явно предпочитают мясные, яичные и молочные продукты! А азиатка вообще " на дух" хлеб не ест. Мистика! Из хлебобулочных - торты с масляным крэмом едят все, конечно много не даю ," слипнется".

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Мы его когда покупали еще,нам это сказали, но не верилось как то, думали, что просто так сказали.... dntknw

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"ak-ula" пишет:

азиаты и кавказцы генетически приспособлены к усваиванию - ПРЕКРАСНОМУ УСВАИВАНИЮ - хлеба, лепешек, лавашей и сырого теста - их так тысячелетиями кормили...

ak-ula, простите, я не любитель спорить, но истина дороже laugh yes3 Я изложу свое мнение. Теоретически, это должно означать видоизменение желудка и процесса ферментации. Т.е. у азиата и кавказца такой желудок, а у овчарки с пуделем другой - что в принципе невозможно и не подтверждено научными исследованиями. Возможно, они хорошо усваивают хлеб (лучше сухари, как вы где-то упоминали), но рацион любой собаки должен состоять из белка, т.е. мяса. "Хлебные" собаки излишне жирны, сыры и флегматичны.
Обычно о собаках говорят как о неприхотливых, всеядных существах. Весьма вероятно, что некоторые особи действительно отличаются завидным здоровьем. Но это вовсе не значит, что они не болеют. К сожалению, когда мы видим и идем диагностировать поражение поджелудочной железы или печени у собаки, орган, как правило, уже поражен на 40-60%. И если печень способна к регенерации, то проблема поджелудочной останется пожизненной. Толку и работы от такой собаки почти нет. Мало того, иногда слышишь - моя собака всю жизнь прожила на Чаппи и умерла в десять лет. Позвольте, но вскрытие не проводилось. Возможно она прожила бы пятнадцать и никто не знает какие неудобства она испытывала в последние годы жизни. То, что хозяин не видит, что собака болеет, еще не значит что она полностью здорова. Кавказы, азиаты и некоторые другие "аборигенные" породы действительно отличаются более крепким здоровьем, выносливостью и иммунитетом, но это не должно вносить изменения рациона, отличного от хищника. Есть породы, предрасположенные к заболеваниям тех или иных органов. В нашей стране об исследованиях подобного рода мне ничего не известно. Но в переведенном американском издании есть довольно хороший труд М.Б. Уиллиса "Генетика собак".
Это я все к тому, что содержание собаки должно быть как можно ближе к ее физиологическим потребностям.
Кстати, на счет кормления есть неплохая книженция, лежала бесплатно в интернете - Л. Льюис, М. Морис (мл), М. Хэнд "Кормление собак и кошек" Она посвящена в основном промышленным кормам, но первая глава как раз про составление рациона, потребности белков, жиров, углеводов. Кому интересно, почитайте.