Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 240 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
25 rus пишет:

А как повела бы себя в машине совсем не предсказуемо.

Ну .... не для изучения размеров ЧСП , а типа - имхо.
Я допустим имею сумку перевозчик , и не одну .
Псовых для общения с посторонними людьми( на чужой тер-рии ,) хороший тон одевать в ошейник и намордник .
Не думала , что такие очевидные вещи нужно озвучивать .
sad scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Если я начну заниматься этой не простой собачкой, ее тут же припишут мне и все проблемы, связанные с ней будут мои. Мне это надо? Собака дикая, взрослая, ее не переучить.
Я и так еле от нее отбрехалась. И то, только благодаря тому, что в прошлый раз она в другом месте рожала. То бишь, дочь полка.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Natascha.Reznikova пишет:
25 rus пишет:

А как повела бы себя в машине совсем не предсказуемо.

Ну .... не для изучения размеров ЧСП , а типа - имхо.
Я допустим имею сумку перевозчик , и не одну .
Псовых для общения с посторонними людьми( на чужой тер-рии ,) хороший тон одевать в ошейник и намордник .
Не думала , что такие очевидные вещи нужно озвучивать .
sad scratch_one-s_head

Я о том что собака могла начать вести себя агрессивно к вам при одевании аксессуаров.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
25 rus пишет:

Я о том что собака могла начать вести себя агрессивно к вам при одевании аксессуаров.

Вряд ли одевание ошейника станет проблемой , если человек кормит животное РЕГУЛЯРНО.
Намордник ,без привычки , соглашусь , но тоже возможно, при желании.
А ошейник ... не вижу сложности .
Я одеваю ошейники всем новоприбывшим , анти паразитарные .
Ни разу не видела какой то реакции .

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

Если я начну заниматься этой не простой собачкой, ее тут же припишут мне и все проблемы, связанные с ней будут мои. Мне это надо?

Залатые слова. yes3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Да и салон раздерет. Наташ, это когда твоя собственная собака. Купленная, взятая, пришлая. За которую ты взял ответственность. Тебе с ней и возиться. Тут собака общественная. Это как в гаражах "охранники".

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Да и салон раздерет. Наташ, это когда твоя собственная собака. Купленная, взятая, пришлая. За которую ты взял ответственность. Тебе с ней и возиться. Тут собака общественная. Это как в гаражах "охранники".

Еще облюет и обосрет. Вот радость какая, да еще и неизвестно чем. Собачьи сумочки, ей, в стрессе, на один жевок.
Я как то дикого котеночка с дуру в машину посадила, так два дня выковыривала..... целую стратегию разрабатывать пришлось. А тут собака....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кормить то кормлю, но хозяйкой не стала. Тут она хромала месяц, хотела лапу посмотреть, хрен, так и не далась. Сама зализала.
Эта собачка никогда не была хозяйской. Она со щенка выросла на улице. Ей наши чувства глубоко по барабану. Чистый потребитель. В деревне более 400 жилых домов, она никуда не прибилась и не прижилась. О чём может быть разговор. Какой ошейник.....какая машина. Ее ни один фонд не берет, уж сколько обращались, все отказываются ее ловить и тем более везти.
У меня она ощенилась тоже не с проста, а потому что жратва есть, а хозяев нет. Очень выгодный домик с ее точки зрения. Крыс ловит отменно, брешет тоже хорошо, мы со ней живем в ладу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384


Километрах в 60ти от нас...
Вот они...ВОЛКОДАВЫ!!!
и фоточки имеются laugh
http://newsvo.ru/blogovo/104385

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
olga k пишет:

Километрах в 60ти от нас...

Прибылой, маленький еще...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Пёсик с поджатым хвостом на фоне пристреленного волчонка. tomato

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А я сошла с ума и не купировала Азиатов. Заказывали на вывоз , я решила поэкспериментировать. есть щенки - которым прям идут уши , от типа головы зависит

Вложение
img0057.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
roman33 пишет:

Пёсик с поджатым хвостом на фоне пристреленного волчонка.

холодно...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ага, и страшно, собачка чувствует, что для этого зверька она всего лишь еда yes3

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Оказывается , народ не сильно испугался ушастых азиатов

Оставшиеся два кобеля

Вложение
img0061.jpg
img0069.jpg
img0067.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Свада пишет:

ушастых азиатов

cмешные. простят как-то уши азиятскую морду.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Непривычно и необычно dntknw
Видела как то огромного ушасто-хвостастого кобеля.....долго думала кто это. Спросила, оказалось САО..... до сих пор не верю...... так изменился облик.
Всеж пусть будут как мы привыкли видеть. ИМХО.
Хотя....... время все лечит.......

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

Для продажи в любую европейскую страну щенки должны быть с ушами и хвостами ,такие у них законы huh а наши эксперты на выставках придираются к плохо купированным ушам и хвостам.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Владимир Ильич 1973 пишет:

Для продажи в любую европейскую страну щенки должны быть с ушами и хвостами ,такие у них законы huh а наши эксперты на выставках придираются к плохо купированным ушам и хвостам.

Тык санкции же wink . Не дадим им наших племенных собак dont
"Ударим пробегом по бездорожью" laugh

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

А девок-то нет с ушами? Никогда не имел дело с огромными собаками, тем более с кобелями, у нас всегда покладистые девки были, лайки и охотничьи. Моя жена против больших кобелей в хозяйстве, боится за детей и за соседей.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
Иван Кузьмич пишет:

боится за детей и за соседей.

Зря ,мои дочери выросли с азиатами(на азиатском форуме у нас очень много фото дочерей с нашими собаками) и проблем нет и быть не может ,эти пёсы хозяев очень любят и охраняют.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Мне самому очень нравятся крупные собаки, ещё в городе жили и пошли с женой и детьми в клуб собаководства с целью приобрести алабая или кавказца. Нам там сказали: "Вы хотите, чтобы ваших детей сожрал пёс?" и порекомендовали совсем другие породы с адресами и телефонами.
В жене это крепко засело с тех пор.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Владимир Ильич 1973 пишет:

и проблем нет и быть не может

Иван Кузьмич пишет:

Вы хотите, чтобы ваших детей сожрал пёс?

Люди все разные, и собаки все разные. И ответственность взрослого человека - обеспечить безопасность подопечных. И дети щенков обижают без присмотра, и собака может огрызнуться. Гипотетические дети и гипотетическая собака. И мирное их сосуществование - это ответственность владельца и родителя.
Гарантировать тут что-то посторонний человек не может.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Мне повезло , я начинала с кавказцев в далеких 80 х. А тогда собачки были разные - и кобелей , бывало , стреляли после 2хлет. Но я в свои 14 вырастила и воспитала замечательного кобеля , который не раз спасал меня в те "веселые " годы.

Сейчас у меня очень адекватная линия , не нарадуюсь - чтобы кто-то " поднял хвост " на меня или моих детей - ни в жизнь ! На глазах несколько поколений - был единственный кобель с трудной судьбой , спиной к которому было лучше не поворачиваться.
сейчас еще есть сука с кровями " Кара - Келе ". По мозгам очень устраивает , только подраться любит , чисто так , "для здоровья " , а с нами- кошка кошкой

У меня помет заказывли на выезд , у них

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Владимир Ильич 1973 пишет:

Для продажи в любую европейскую страну щенки должны быть с ушами и хвостами ,такие у них законы huh а наши эксперты на выставках придираются к плохо купированным ушам и хвостам.

да, у меня помет под заказ шел , они всех девок забрали .

а я закрутилась и кобелям в нежном возрасте уши не обрезала . а потом рука не поднялась , пусть так. хозяивам нужно будет- купируют .
С серыми ушками . мне кажется очень к лицу , он на Пиренейскую Овчарку похож . чуть подлахмаченный . челюсть широченная , при этом и губы сухие и глаза. сырости вообще нет , только взгляд тяжелый , не щенячий.

А гладкого мальчика , да , простит, опять же , Азиата. не купированные уши. Азиатом делают. Он уже хвостом ходит за всеми - присматривает , приглядывает . садишься- он в ногах. Очень на человека ориентирован. И не навязчивый при этом , ни ласку и внимание не выпрашивает . С хорошим характером парниша.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Натали СПб пишет:

Непривычно и необычно dntknw
Видела как то огромного ушасто-хвостастого кобеля.....долго думала кто это. Спросила, оказалось САО..... до сих пор не верю...... так изменился облик.
Всеж пусть будут как мы привыкли видеть. ИМХО.
Хотя....... время все лечит.......

Я когда белого некупированного кобеля САО в Германии увидела , только по росту догадалась , кто это.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Натали СПб пишет:

Тык санкции же wink . Не дадим им наших племенных собак dont
"Ударим пробегом по бездорожью" laugh

Я достаточно критично отношусь к своим животным и не считаю их вершиной племенного разведения. Но " подсушить " то поголовье девченки смогут . может здоровья, дыхалки добавят . хороших рычагов.
А пацаны на охрану пойдут . Самое то .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Иван Кузьмич пишет:

пошли с женой и детьми в клуб собаководства с целью приобрести алабая или кавказца. Нам там сказали: "Вы хотите, чтобы ваших детей сожрал пёс?

Увы, качество профессионализма руководителей клубов и племсекций не всегда на высоте.

То же самое у дрессировщиков и ветеринаров

Что инструктор бьётся головой о стену слыша рекомендации коллег о "недрессируемых породах", "доминировании" "обязательно входите в дверь первый" и прочем

что ветеринары "радуют"

Например, что собака больна (и это наследственно, о ужас) - потому что у неё нет иммунитета перед пироплазмозом.

"или ну купите пиростоп и кольните ради профилактики - тогда точно не заболеет"

Хотя глядя что в программе ветакадемии Скрябина еженедельно стоят лекции о религии - время которым выделено за счёт сокращения действительно важных предметов..

и вспоминая рассказ Филиппа по-моему как к ним выпускник ветакадемии приехал (на практике работал) и не смог сделать простейшие процедуры...

наверное да - уже не удивляешься

(для сведений -

ВСЕ используемые для лечения бабезиоза препараты, действующие непосредственно против бабезий, токсичны. Их НЕЛЬЗЯ применять «профилактически», да еще и самостоятельно. Применение противобабезиозных препаратов допустимо только под наблюдением ветеринарного врача, после премедикации (назначения препаратов, которые подготавливают собаку к введению токсичных средств). В ином случае возможны тяжелые реакции, вплоть до гибели собаки.
**
"Бабезиоз собак (старое название пироплазмоз) - это остро или хронически протекающее сезонное паразитарное заболевание ... Иммунитета у переболевшей собаки не вырабатывается, и болеть бабезиозом собаки могут несколько раз.")
***

про "сожрал пёс" - был в моей практике случай когда той-терьер выстроил всю семью, кавказцы обзавидуются! Владельцы чихнуть боялись без его благоволения

несколко лет назад один из случаев: вообщение на форуме: помогите, щенок укусил ребёнка
сразу советы - причём от дрессировщиков - усыпить, срочно усыпить, растет социально опасная собака!
Влезла. начали разбираться - спал щенок, на него "напал" ребёнок. Щенок спросонья сделал от непонимания то что природой велено - стукнул зубами.
поведение семьи и в том числе и ребенка с собакой выстраивали по очереди один из моих инструкторов и дрессплощадка "На Канале" - вырос шикарный пёс, участник разных дрессмероприятий, владельцы им безмерно гордятся.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А вот баламутик

Вложение
img0076.jpg
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Симпотяга.