Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 244 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
roman33 пишет:

Типа гончие. Есть такая особенность, что у охотников, что у чабанов, им нужна от собаки работа

Все равно не понимаю, какая работа... гончаки они же не берут волка, не под это заточены... их работа - ходить по следу, кровавому следу, поднимать или загонять под борзых (псовых, тайганов, ир.волкодавов и т.д.) или под хозяина с ружьем, то есть под тех кто возьмет этого волка или другую живность...

roman33 пишет:

Собачки охотничьи мёртвого волка, трепали бесстрашно, и даже от мяса не отказались (голодные видать), охотник сам удивился, говорит это плохо, порежут волки.
Ему рассказали, что ночью услышали возню, выскочили, одну собаку волк давил, а вторая шумела, и мужик не растерялся вилами заколол.

Гончаки должны быть закрыты в вольерах. Что они делали ночью на улице? Подрабатывали охраной? Так они тоже не заточены под это. По этому волк и задавил. Странные хозяева...
Сужу по себе, хотя... сколько людей, столько и мнений... Если тебе ценна твоя рабочая собака, то ты берешь ее только на работу и она отрабатывает, а в остальное время бережешь ее от неприятностей, от того, под что она не заточена.
В идеале раньше было вот так, "Правильная охота". Волков брали живьем и потом отпускали или оставляли для притравки молодежи.

А если уж в наглую прут к людям и режут скот, то собраться с охотникам, с гончаками и провести массовый отстрел? Или надо разрешение властей?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
roman33 пишет:

Если воспитывались как собаки, то верней всего всё поперережут, разве, что возможно более умело чем собаки.

Не воспитывались. Бродячие спарились с волками.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
wasia habiboolin пишет:

Промолчу.. laugh мож хоть так не забанят?

И тут пристроюсь. Можно?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Rancho][quote=roman33 пишет:

.[/Ром, тогда объясни несведующим, НАХЕРА человечество ВЕКАМИ выводят и пестуют породы собак???
НАХЕРА они ВСЕ блюдут "чистоту крови"????
Или "все дебилы" кроме ты?
Заведи себе болонку вместо волкособа! Отбери по одному тебе понятным признакам, пусть она рвёт на части пришлых волков и нарушителей твоей территории...
Пасёт коз, овец, коней, подаёт подстрелянную болотную дичь, облаивает глухаря и гонит лося с характерным лаем! А вечером делает тебе оладушки и массаж.
laugh
И будешь ты купаться в деньгах и славе! И ты, и потомки твои в десятом колене wink

bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang

Ну вот честное слово, Лавров прав!

Да, Лавров в отношении вас прав.
Отпишусь за Романа, думаю он мне простит.
То что наши кинолохи наразводили, можно в большинстве случаев смело усыплять. И по здоровью , и по психике , и по пресловутым рабочим качествам. Хороших собак остались крупицы, остальное ОЧ КРАСИВОЕ!
А среди моих новоиспеченных приятелей много охотников, и даже егерь , так вот они приветсвуют помеси, особенно таксы с ягдом, но в первой генерации. Среди гончих не знаю, а вот норникам нравится. Да и в глубинке некогда бегать за крутыми кровями, работает- живёт. Идёт по зверю, даже без характерного лая, работает...пасет, даже если не " как бордер", но стадо им управляется, - работает. И т.д.и т.п...
А оладушки с массажем- это к Лаврову.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А как охотятся помеси Псовой и Тазы !

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

вопрос к Вам как проффи: закалебалась колтуны каждую неделю за ушами резать-чесать... Че не так?
У собак и бошки теперь маааленькими выглядят... А счесывать им больно.на пушистых попах - ни комочка, а бошка с холкой huh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

А как охотятся помеси Псовой и Тазы !

Вчера смотрела в Одноках фото. Два зайца, один живой и без угонки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Скибина пишет:

А среди моих новоиспеченных приятелей много охотников, и даже егерь , так вот они приветсвуют помеси

не...ну всё равно на след берут пусть и худенькую, но гончую...
на лося и медведя-лайку...
и ни как не наоборот...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Скибина пишет:

То что наши кинолохи наразводили, можно в большинстве случаев смело усыплять. И по здоровью , и по психике , и по пресловутым рабочим качествам.

К несчастью да. Абсолютно соглашусь.
Но я не про теперяшних "кинолухов".
Теперяшних "мичуриных" более чем пол страны!
И, да, согласен, усыплять нужно безжалостно.

Скибина пишет:

А среди моих новоиспеченных приятелей много охотников, и даже егерь , так вот они приветсвуют помеси, особенно таксы с ягдом, но в первой генерации.

Совершенно волшебно!
lol lol lol lol lol lol lol
Очередные "кинолухи" lol lol lol lol lol lol lol

Скибина пишет:

Среди гончих не знаю, а вот норникам нравится.

С каких пор ягды и таксы работали гончими?
Я видимо что-то пропустил в современном развитии собак "по скибиной"?
Или у них внезапно выросли длинные ноги после тщательной работы "кинолухов"? lol lol lol

Скибина пишет:

Идёт по зверю, даже без характерного лая

Как же я люблю дилетантов... Гончая без лая - это не гончая.
Оля, сходи на охоту с гончаками настоящими, когда они по лесу лося гоняют.
А потом вывези своих новоиспечённых "егерей с охотниками" совместно с

Скибина пишет:

помеси, особенно таксы с ягдом

И пущщай оне лося этого погоняют.
bang bang bang bang bang bang
Ну чесслово, (цитата из цитатника Лаврова) wink

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
olga k пишет:

не...ну всё равно на след берут пусть и худенькую, но гончую...
на лося и медведя-лайку...
и ни как не наоборот...

Ни в коем случае!
"по скибиной" это должен быть йорк!
При чём и на лося и на медведя!
bang bang bang bang bang

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Андрей ты чего то совсем перепутал, ко мне то какие претензии, я что ли не даю охотникам и пастухам чистоту крови вести? Просто описал как оно есть не высказывая своего мнения по этому поводу. Ну не интересует их породное разведение, у них другие интересы.
И насчёт дилетантов отвечу за Ольгу Скибину. Она как раз взяла породных собак, а тебе как обычно дворняг всунули с байками про их происхождение и ничего без чистоты крови трудятся себе на хозяйстве.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ольчик2 пишет:
roman33 пишет:

Типа гончие. Есть такая особенность, что у охотников, что у чабанов, им нужна от собаки работа

Все равно не понимаю, какая работа... гончаки они же не берут волка, не под это заточены... их работа - ходить по следу, кровавому следу, поднимать или загонять под борзых (псовых, тайганов, ир.волкодавов и т.д.) или под хозяина с ружьем, то есть под тех кто возьмет этого волка или другую живность...

roman33 пишет:

Собачки охотничьи мёртвого волка, трепали бесстрашно, и даже от мяса не отказались (голодные видать), охотник сам удивился, говорит это плохо, порежут волки.
Ему рассказали, что ночью услышали возню, выскочили, одну собаку волк давил, а вторая шумела, и мужик не растерялся вилами заколол.

Гончаки должны быть закрыты в вольерах. Что они делали ночью на улице? Подрабатывали охраной? Так они тоже не заточены под это. По этому волк и задавил. Странные хозяева...
Сужу по себе, хотя... сколько людей, столько и мнений... Если тебе ценна твоя рабочая собака, то ты берешь ее только на работу и она отрабатывает, а в остальное время бережешь ее от неприятностей, от того, под что она не заточена.
В идеале раньше было вот так, "Правильная охота". Волков брали живьем и потом отпускали или оставляли для притравки молодежи.

А если уж в наглую прут к людям и режут скот, то собраться с охотникам, с гончаками и провести массовый отстрел? Или надо разрешение властей?

Куда же всё в кучу? Трепали застреленного гончаки типа. А ночная история с приотарными собачками как я понимаю была. lol
Видео класс! Нет тех собачек нынче, что на видео.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Татанка пишет:
roman33 пишет:

Если воспитывались как собаки, то верней всего всё поперережут, разве, что возможно более умело чем собаки.

Не воспитывались. Бродячие спарились с волками.

Где такие есть? Волки редко собак вяжут, в основном едят. Если можно сделайте видео этих предполагаемых волкособов.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Про породы своими словами: древние породы выводились стихийно в результате отбора для определённых нужд, народная селекция.Относительно современные, выводились энтузиастами любителями. Те , что стали модными именуются заводскими, такие вырождаются, потому как заводчикам интересна лишь чистота их крови. Стало особенно модно привозить собак из естественной среды ( в которой за чистотой крови не следят)Мол рабочие уникальные, и этих собак постигает та же участь. Отсутствие естественной среды, замкнутые пространства вольеров, сухие корма, продажа слабых щенков, отсутствие селекции на рабочие качества.
Нужно иметь ввиду, что кроме породы, важна среда, при которой формируется собака.:thank_you:

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Видосик так себе... на 1.42 волк уходит от оператора.. откуда он взялся? и далее с одного куста по очереди три волка выпало, не стаей а именно по одному. Учитывая что в 10 годе камера наврядли была мобильной.. и расстояние до снимаемого объекта.. прям в фокусе всё...
Попробовали бы "сменой" 1960-1985 так фокус впоймать.. в общем не верится васе.. похоже на фуфел.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
wasia habiboolin пишет:

Видосик так себе... на 1.42 волк уходит от оператора.. откуда он взялся? и далее с одного куста по очереди три волка выпало, не стаей а именно по одному. Учитывая что в 10 годе камера наврядли была мобильной.. и расстояние до снимаемого объекта.. прям в фокусе всё...
Попробовали бы "сменой" 1960-1985 так фокус впоймать.. в общем не верится васе.. похоже на фуфел.

Возможно вы правы, но может просто кадры восстановлены из старой плёнки scratch_one-s_head

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
roman33 пишет:

Андрей ты чего то совсем перепутал, ко мне то какие претензии, я что ли не даю охотникам и пастухам чистоту крови вести?

Извини Ром если не так понял.
Просто постарайся, когда пишешь, доносить мысль свою максимально прозрачно. Чтобы не было двусмысленно...

roman33 пишет:

И насчёт дилетантов отвечу за Ольгу Скибину. Она как раз взяла породных собак, а тебе как обычно дворняг всунули с байками про их происхождение и ничего без чистоты крови трудятся себе на хозяйстве.

А вот с этого момента поподробнее wink
Расскажи мне плиз про моих собак поподробнее, без дилетанства wink
Ну и за одно про скибину wink

roman33 пишет:

Нужно иметь ввиду, что кроме породы, важна среда, при которой формируется собака.

Совершенно точно.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Скибина пишет:

Я говорила за охотников норников, ещё есть лайчатники, и те кто гончими занимается...

Просто не лезь туда, в чём не разбираешься.

Скибина пишет:

А вы как всегда в попытке обосрать сгребли все в кучу.

Это лично мне или ко всем соконфятникам?

Скибина пишет:

Люди болеющие охотой , понтами не страдают. Разводят ток для себя и маааленького круга , и большенство щенков (а на них запись) раздаривается. Ни какой коммерции.

Мдя... вот оно мнение "иксперда" только познакомившегося с понятием "охотник".
bang bang bang bang

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
roman33 пишет:

Где такие есть? Волки редко собак вяжут, в основном едят. Если можно сделайте видео этих предполагаемых волкособов.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Татанка бога ради уберите эту жёлтую прессу, ни какие это не волкособы.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина пишет:
Свада пишет:

вопрос к Вам как проффи: закалебалась колтуны каждую неделю за ушами резать-чесать... Че не так?
У собак и бошки теперь маааленькими выглядят... А счесывать им больно.на пушистых попах - ни комочка, а бошка с холкой huh

Да какой же я профи. Просто чуть- чуть информированный дилетант.
За ушами закатывается у всех длинношерстных пород - хоть что с ними делай ! Там шерсть пухлявая . Я брызгаю любой сыворткой для человеческих волос , особенно хорош Глисс Кур И расчесывается хорошо и чуть дольше не закатывается

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
roman33 пишет:

Татанка бога ради уберите эту жёлтую прессу, ни какие это не волкособы.

на первом видео наш егерь.. Это как бы в нашем районе просходило.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Татанка пишет:
roman33 пишет:

Татанка бога ради уберите эту жёлтую прессу, ни какие это не волкособы.

на первом видео наш егерь.. Это как бы в нашем районе просходило.

Сочувствую, но гордиться тут нечем имхо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
roman33 пишет:

Сочувствую, но гордиться тут нечем имхо.

Странно, а с чего Вы взяли, чтоя ГОРЖУСЬ. Наезд не по адресу.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
roman33 пишет:

Куда же всё в кучу? Трепали застреленного гончаки типа. А ночная история с приотарными собачками как я понимаю была.

Роман, извините, думала про одних и тех же собак разговор.

roman33 пишет:

Нет тех собачек нынче, что на видео.

Есть еще, но очень мало по России и они промысловые. РКФ такие не подходят...

wasia habiboolin пишет:

Учитывая что в 10 годе камера наврядли была мобильной.. и расстояние до снимаемого объекта.. прям в фокусе всё...

Хроника реальная, сбор нарезок с охоты. Царская охота "Першинская". Хроники и фото осталось много.
Не думаю, что у Николая II работали такие как вы думаете люди и после каждой охоты делали монтажи и подставы с волками для отчета))) А учет и фиксирование всего происходящего там велось на высоком уровне.

Полная версия передачи
Сразу поясню, а то опять скажете:

wasia habiboolin пишет:

в общем не верится васе.. похоже на фуфел.

Комментатор приглашенный, иногда путает термины гончатников с терминами борзятников.
1. "Смычек" - две гончих (выжловки) собаки на связке.
2. У псовых "Свора" - две или три псовых на сворнике.
3. "Сворник" - ремень, шнур, поводок длинный на который нанизаны как бусинки ошейники псовых.
4. Ну и пару раз ошибся назвал всадника со псовыми "Гончатником", а не Борзятником".

ПЕРШИНСКАЯ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА ОХОТА (СЕЛО ПЕРШИНО АЛЕКСИНСКОГО УЕЗДА)
"В 1887 г. с. Першино было куплено великим князем Николаем Николаевичем. Осенью того же года в имение были переведены все собаки. Имение насчитывало 365 гончих и борзых собак со щенками, 87 лошадей и 78 человек рабочих и служащих (в том числе 2 письмоводителя), велись отчетность ОХОТАМ, родословные книги борзых и гончих. В соответствии с высочайшим приказом по гражданскому ведомству от 3 марта 1895 г. на должность управляющего делами великого князя Николая Николаевича определен Д.П. Вальцов.

В соответствии с декретом "О земле" от 26 октября 1917 г. Першинская охота ликвидирована.

Инструкция по управлению Першинской охоты, годовые отчеты управления Першинской охоты и правления Тульского общества правильной охоты, планы и обмеры построек Першинской охоты, сметы новых построек, планы ограждения зайчатников, приговоры сельских обществ на сдачу в аренду лесных, полевых и луговых угодий под охоту, план арендных мест и список селений, в которых арендуются охотничьи угодья, доверенность, выданная К.К. Гохгейму на управление имением при с. Першино.

Ведомости о ежегодном состоянии собак Першинской охоты, родословные таблицы охотничьих собак, списки псовых борзых собак, гончих щенков, забракованных собак, отчеты о расходовании денежных средств и продуктов; ведомости кассы, о противочумных прививках щенкам, протоколы вскрытия и осмотра павших псовых собак, объявления об испытании резвости и злобности борзых собак; сообщения о взятии гончими собаками волчьих выводков, виды призов по управлению Першинской охоты, списки собак, назначенных на выставку в г. Москву; списки собак, получивших награды, переписка с Московским обществом охоты о присуждении призов собакам."

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Rancho пишет:
Скибина пишет:

Я говорила за охотников норников, ещё есть лайчатники, и те кто гончими занимается...

Просто не лезь туда, в чём не разбираешься.

Скибина пишет:

А вы как всегда в попытке обосрать сгребли все в кучу.

Это лично мне или ко всем соконфятникам?

Скибина пишет:

Люди болеющие охотой , понтами не страдают. Разводят ток для себя и маааленького круга , и большенство щенков (а на них запись) раздаривается. Ни какой коммерции.

Мдя... вот оно мнение "иксперда" только познакомившегося с понятием "охотник".
bang bang bang bang

Да я уже поняла , что вам нечем, профи местный во всех областях, ещё и телепат lol
Не мечите биссер перед свиньями...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Ольчик2 пишет:

Не думаю, что у Николая II работали такие как вы думаете люди и после каждой охоты делали монтажи и подставы с волками для отчета)))

вася тоже так не думает, а думает что видео родом из нулевых а м.быть и попозже.. Да это и не важно, а важно что собаки работали по волку...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Они и сейчас работают . Не все и не у всех. В Хакассии работают по волку. но там и собаки по -другому живут.
Разъехались мои ушастики , а я себе новеньких привезла. Будем растить

Вложение
img0251.jpg
img0254.jpg
img0245.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

Они и сейчас работают . Не все и не у всех. В Хакассии работают по волку. но там и собаки по -другому живут.
Разъехались мои ушастики , а я себе новеньких привезла. Будем растить

Мордахи какие серьезные roma

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Туркменята мелкие. мальчишки. Всегда хотела себе черного , а тут бурый попался - прям глаз отвести не могу. Это на фото они корявенькие. В живую там такая анатомия! И нерва железобетонная