СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 244 из 284

Вы здесь

8495 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 22 часа 29 минут назад
: Краснодарский край. Отрадненский район
: 3346

Сегодня с охотником виделся, на одного волка у нас меньше стало. Молоденький но крупный, за собаками погнались трое. Теперь двое остались, есть возможность проверить, будут ли мстить, вроде не должны, но моё хозяйство первое. Раньше кошара стояла ещё дальше, но уже её нет.

Ещё интересные вещи узнал. Собачки охотничьи мёртвого волка, трепали бесстрашно, и даже от мяса не отказались (голодные видать), охотник сам удивился, говорит это плохо, порежут волки.
Потом рассказал как ездил покупать барашка на кошару, увидел там шкуру с дырками. Ему рассказали, что ночью услышали возню, выскочили, одну собаку волк давил, а вторая шумела, и мужик не растерялся вилами заколол.

Заходил: 1 час 56 минут назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1467
roman33 пишет:

Ещё в подростковом возрасте мной были прочитаны в центральной городской библиотеке все книги касающиеся собак и волков и документальные , и художественные

Ром, ну вот честно, без обид, назови хотя бы одну " документальную" книгу про волков? bang

roman33 пишет:

Это к тому, что на теорию тоже опираюсь, не только на опыт.

Ром, ну какая теория???? bang
Теоретической может быть физика!
Но никак не "документальные" труды по изучению поведенческих характеристик волка. bang
Опять же "документальным" может быть фильм.
А всё что относится к изучению называется либо научный труд, либо исследование.
"документальная литература" и "научные труды" - разные вещи bangbangbang
И последнее: исследований по волку даже в ленинке нет. Их заказывать нужно! Что уж тут говорить про

roman33 пишет:

центральной городской библиотеке

wink

olga k пишет:

А если так...
немки : одна закрыта в крылечке в нежилом доме( от нашего окна десять метров)
две немки закрыты в сарае возле того дома( от нашего окна пять метров)
между сараем и домом сено у нашего крыльца...
на сене кавказ...
если волки придут, а кавказец просто так не сдастся, я же услышу?

roman33 пишет:

Я бы вообще не прятал собак, стая такая серьёзная, на то они и собаки.

Совершенно точно. Чем больше собак на улице (не на привязи) тем лучше.

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Татанка пишет:
roman33 пишет:

Мало ли у кого, что на стенке висит, массовое убийство не свойственно волкам, а собакам и их хозяевам очень даже. Волк убивает чтобы утолить голод. Охотники как раз байки и рассказывают по известным причинам.

А волкособы? Которые на воле живут

Если воспитывались как собаки, то верней всего всё поперережут, разве, что возможно более умело чем собаки.

Андрей цитировать не буду, чтоб длинно не было. На учёную степень не претендую. Научной назвал там где была сухая информация, для охотников и натуралистов. Была очень познавательная литература, где рассказывалось об опыте коренных народностей.
На сегодня есть и видео, канадского исследователя, да и не одно, Ясон.Б. тоже интересно излагает, некоторые вещи с канадцем полностью расходятся, думаю потому, что разные популяции. Мне лично просто интересна тема, давно интересна)

В охотничьей литературе встречал, что всякой живности лесной волк предпочитает собачек. На видео недавно видел: бывалый охотник с восточной части нашей страны, утверждал, что волки собак ненавидят.
А мой отец рассказывал как в его детстве волки охотились. Рассказал как погиб кобель по кличке Бельчик, погнался за волком, а второй в засаде сидел. Порвали сильно, дядька его хозяин плакал.

Заходил: 9 часов 28 минут назад
Россия
: 1101 километр
: 6737
roman33 пишет:

Собачки охотничьи мёртвого волка, трепали бесстрашно, и даже от мяса не отказались (голодные видать), охотник сам удивился

Роман, охотничьи, охотничьим рознь. Спаниель то-же охотничья собачка. Какая именно порода собак?

roman33 пишет:

утверждал, что волки собак ненавидят.

Ну... это не только волки) Наши псовые то-же собак ненавидят...

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 1 день 7 часов назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1686

Промолчу.. laugh мож хоть так не забанят?

Ольчик2 пишет:
roman33 пишет:

Собачки охотничьи мёртвого волка, трепали бесстрашно, и даже от мяса не отказались (голодные видать), охотник сам удивился

Роман, охотничьи, охотничьим рознь. Спаниель то-же охотничья собачка. Какая именно порода собак?

roman33 пишет:

утверждал, что волки собак ненавидят.

Ну... это не только волки) Наши псовые то-же собак ненавидят...

Типа гончие. Есть такая особенность, что у охотников, что у чабанов, им нужна от собаки работа, а не чистота крови. yes3

Россия
roman33 пишет:

Типа гончие. Есть такая особенность, что у охотников, что у чабанов, им нужна от собаки работа, а не чистота крови.

bangbangbangbangbangbangbangbangbangbangbangbangbangbang

Ром, тогда объясни несведующим, НАХЕРА человечество ВЕКАМИ выводят и пестуют породы собак???
НАХЕРА они ВСЕ блюдут "чистоту крови"????
Или "все дебилы" кроме ты?
Заведи себе болонку вместо волкособа! Отбери по одному тебе понятным признакам, пусть она рвёт на части пришлых волков и нарушителей твоей территории...
Пасёт коз, овец, коней, подаёт подстрелянную болотную дичь, облаивает глухаря и гонит лося с характерным лаем! А вечером делает тебе оладушки и массаж.
laugh
И будешь ты купаться в деньгах и славе! И ты, и потомки твои в десятом колене wink

Ну вот честное слово, Лавров прав!

Россия
roman33 пишет:

Типа гончие. Есть такая особенность, что у охотников, что у чабанов, им нужна от собаки работа

Все равно не понимаю, какая работа... гончаки они же не берут волка, не под это заточены... их работа - ходить по следу, кровавому следу, поднимать или загонять под борзых (псовых, тайганов, ир.волкодавов и т.д.) или под хозяина с ружьем, то есть под тех кто возьмет этого волка или другую живность...

roman33 пишет:

Собачки охотничьи мёртвого волка, трепали бесстрашно, и даже от мяса не отказались (голодные видать), охотник сам удивился, говорит это плохо, порежут волки.
Ему рассказали, что ночью услышали возню, выскочили, одну собаку волк давил, а вторая шумела, и мужик не растерялся вилами заколол.

Гончаки должны быть закрыты в вольерах. Что они делали ночью на улице? Подрабатывали охраной? Так они тоже не заточены под это. По этому волк и задавил. Странные хозяева...
Сужу по себе, хотя... сколько людей, столько и мнений... Если тебе ценна твоя рабочая собака, то ты берешь ее только на работу и она отрабатывает, а в остальное время бережешь ее от неприятностей, от того, под что она не заточена.
В идеале раньше было вот так, "Правильная охота". Волков брали живьем и потом отпускали или оставляли для притравки молодежи.

А если уж в наглую прут к людям и режут скот, то собраться с охотникам, с гончаками и провести массовый отстрел? Или надо разрешение властей?

Заходил: 2 часа 38 минут назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9723
roman33 пишет:

Если воспитывались как собаки, то верней всего всё поперережут, разве, что возможно более умело чем собаки.

Не воспитывались. Бродячие спарились с волками.

Заходил: 6 часов 9 минут назад
Россия
: Уссурийск
: 1665
wasia habiboolin пишет:

Промолчу.. laugh мож хоть так не забанят?

И тут пристроюсь. Можно?

kubota L2201

Заходил: 2 дня 13 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 791
Rancho][quote=roman33 пишет:

.[/Ром, тогда объясни несведующим, НАХЕРА человечество ВЕКАМИ выводят и пестуют породы собак???
НАХЕРА они ВСЕ блюдут "чистоту крови"????
Или "все дебилы" кроме ты?
Заведи себе болонку вместо волкособа! Отбери по одному тебе понятным признакам, пусть она рвёт на части пришлых волков и нарушителей твоей территории...
Пасёт коз, овец, коней, подаёт подстрелянную болотную дичь, облаивает глухаря и гонит лося с характерным лаем! А вечером делает тебе оладушки и массаж.
laugh
И будешь ты купаться в деньгах и славе! И ты, и потомки твои в десятом колене wink

Ну вот честное слово, Лавров прав!

Да, Лавров в отношении вас прав.
Отпишусь за Романа, думаю он мне простит.
То что наши кинолохи наразводили, можно в большинстве случаев смело усыплять. И по здоровью , и по психике , и по пресловутым рабочим качествам. Хороших собак остались крупицы, остальное ОЧ КРАСИВОЕ!
А среди моих новоиспеченных приятелей много охотников, и даже егерь , так вот они приветсвуют помеси, особенно таксы с ягдом, но в первой генерации. Среди гончих не знаю, а вот норникам нравится. Да и в глубинке некогда бегать за крутыми кровями, работает- живёт. Идёт по зверю, даже без характерного лая, работает...пасет, даже если не " как бордер", но стадо им управляется, - работает. И т.д.и т.п...
А оладушки с массажем- это к Лаврову.

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Заходил: 1 час 1 минута назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1643

А как охотятся помеси Псовой и Тазы !

Заходил: 2 дня 13 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 791
Свада пишет:

вопрос к Вам как проффи: закалебалась колтуны каждую неделю за ушами резать-чесать... Че не так?
У собак и бошки теперь маааленькими выглядят... А счесывать им больно.на пушистых попах - ни комочка, а бошка с холкой huh

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Россия
Свада пишет:

А как охотятся помеси Псовой и Тазы !

Вчера смотрела в Одноках фото. Два зайца, один живой и без угонки.

Заходил: 2 часа 50 минут назад
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14027
Скибина пишет:

А среди моих новоиспеченных приятелей много охотников, и даже егерь , так вот они приветсвуют помеси

не...ну всё равно на след берут пусть и худенькую, но гончую...
на лося и медведя-лайку...
и ни как не наоборот...

Россия
Скибина пишет:

То что наши кинолохи наразводили, можно в большинстве случаев смело усыплять. И по здоровью , и по психике , и по пресловутым рабочим качествам.

К несчастью да. Абсолютно соглашусь.
Но я не про теперяшних "кинолухов".
Теперяшних "мичуриных" более чем пол страны!
И, да, согласен, усыплять нужно безжалостно.

Скибина пишет:

А среди моих новоиспеченных приятелей много охотников, и даже егерь , так вот они приветсвуют помеси, особенно таксы с ягдом, но в первой генерации.

Совершенно волшебно!
lollollollollollollol
Очередные "кинолухи" lollollollollollollol

Скибина пишет:

Среди гончих не знаю, а вот норникам нравится.

С каких пор ягды и таксы работали гончими?
Я видимо что-то пропустил в современном развитии собак "по скибиной"?
Или у них внезапно выросли длинные ноги после тщательной работы "кинолухов"? lollollol

Скибина пишет:

Идёт по зверю, даже без характерного лая

Как же я люблю дилетантов... Гончая без лая - это не гончая.
Оля, сходи на охоту с гончаками настоящими, когда они по лесу лося гоняют.
А потом вывези своих новоиспечённых "егерей с охотниками" совместно с

Скибина пишет:

помеси, особенно таксы с ягдом

И пущщай оне лося этого погоняют.
bangbangbangbangbangbang
Ну чесслово, (цитата из цитатника Лаврова) wink

Россия
olga k пишет:

не...ну всё равно на след берут пусть и худенькую, но гончую...
на лося и медведя-лайку...
и ни как не наоборот...

Ни в коем случае!
"по скибиной" это должен быть йорк!
При чём и на лося и на медведя!
bangbangbangbangbang

Андрей ты чего то совсем перепутал, ко мне то какие претензии, я что ли не даю охотникам и пастухам чистоту крови вести? Просто описал как оно есть не высказывая своего мнения по этому поводу. Ну не интересует их породное разведение, у них другие интересы.
И насчёт дилетантов отвечу за Ольгу Скибину. Она как раз взяла породных собак, а тебе как обычно дворняг всунули с байками про их происхождение и ничего без чистоты крови трудятся себе на хозяйстве.

Ольчик2 пишет:
roman33 пишет:

Типа гончие. Есть такая особенность, что у охотников, что у чабанов, им нужна от собаки работа

Все равно не понимаю, какая работа... гончаки они же не берут волка, не под это заточены... их работа - ходить по следу, кровавому следу, поднимать или загонять под борзых (псовых, тайганов, ир.волкодавов и т.д.) или под хозяина с ружьем, то есть под тех кто возьмет этого волка или другую живность...

roman33 пишет:

Собачки охотничьи мёртвого волка, трепали бесстрашно, и даже от мяса не отказались (голодные видать), охотник сам удивился, говорит это плохо, порежут волки.
Ему рассказали, что ночью услышали возню, выскочили, одну собаку волк давил, а вторая шумела, и мужик не растерялся вилами заколол.

Гончаки должны быть закрыты в вольерах. Что они делали ночью на улице? Подрабатывали охраной? Так они тоже не заточены под это. По этому волк и задавил. Странные хозяева...
Сужу по себе, хотя... сколько людей, столько и мнений... Если тебе ценна твоя рабочая собака, то ты берешь ее только на работу и она отрабатывает, а в остальное время бережешь ее от неприятностей, от того, под что она не заточена.
В идеале раньше было вот так, "Правильная охота". Волков брали живьем и потом отпускали или оставляли для притравки молодежи.

А если уж в наглую прут к людям и режут скот, то собраться с охотникам, с гончаками и провести массовый отстрел? Или надо разрешение властей?

Куда же всё в кучу? Трепали застреленного гончаки типа. А ночная история с приотарными собачками как я понимаю была. lol
Видео класс! Нет тех собачек нынче, что на видео.

Татанка пишет:
roman33 пишет:

Не воспитывались. Бродячие спарились с волками.

Где такие есть? Волки редко собак вяжут, в основном едят. Если можно сделайте видео этих предполагаемых волкособов.

Про породы своими словами: древние породы выводились стихийно в результате отбора для определённых нужд, народная селекция.Относительно современные, выводились энтузиастами любителями. Те , что стали модными именуются заводскими, такие вырождаются, потому как заводчикам интересна лишь чистота их крови. Стало особенно модно привозить собак из естественной среды ( в которой за чистотой крови не следят)Мол рабочие уникальные, и этих собак постигает та же участь. Отсутствие естественной среды, замкнутые пространства вольеров, сухие корма, продажа слабых щенков, отсутствие селекции на рабочие качества.
Нужно иметь ввиду, что кроме породы, важна среда, при которой формируется собака.:thank_you:

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 1 день 7 часов назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1686

Видосик так себе... на 1.42 волк уходит от оператора.. откуда он взялся? и далее с одного куста по очереди три волка выпало, не стаей а именно по одному. Учитывая что в 10 годе камера наврядли была мобильной.. и расстояние до снимаемого объекта.. прям в фокусе всё...
Попробовали бы "сменой" 1960-1985 так фокус впоймать.. в общем не верится васе.. похоже на фуфел.

wasia habiboolin пишет:

Видосик так себе... на 1.42 волк уходит от оператора.. откуда он взялся? и далее с одного куста по очереди три волка выпало, не стаей а именно по одному. Учитывая что в 10 годе камера наврядли была мобильной.. и расстояние до снимаемого объекта.. прям в фокусе всё...
Попробовали бы "сменой" 1960-1985 так фокус впоймать.. в общем не верится васе.. похоже на фуфел.

Возможно вы правы, но может просто кадры восстановлены из старой плёнки scratch_one-s_head

Россия
roman33 пишет:

Андрей ты чего то совсем перепутал, ко мне то какие претензии, я что ли не даю охотникам и пастухам чистоту крови вести?

Извини Ром если не так понял.
Просто постарайся, когда пишешь, доносить мысль свою максимально прозрачно. Чтобы не было двусмысленно...

roman33 пишет:

И насчёт дилетантов отвечу за Ольгу Скибину. Она как раз взяла породных собак, а тебе как обычно дворняг всунули с байками про их происхождение и ничего без чистоты крови трудятся себе на хозяйстве.

А вот с этого момента поподробнее wink
Расскажи мне плиз про моих собак поподробнее, без дилетанства wink
Ну и за одно про скибину wink

roman33 пишет:

Нужно иметь ввиду, что кроме породы, важна среда, при которой формируется собака.

Совершенно точно.

Россия
Скибина пишет:

Я говорила за охотников норников, ещё есть лайчатники, и те кто гончими занимается...

Просто не лезь туда, в чём не разбираешься.

Скибина пишет:

А вы как всегда в попытке обосрать сгребли все в кучу.

Это лично мне или ко всем соконфятникам?

Скибина пишет:

Люди болеющие охотой , понтами не страдают. Разводят ток для себя и маааленького круга , и большенство щенков (а на них запись) раздаривается. Ни какой коммерции.

Мдя... вот оно мнение "иксперда" только познакомившегося с понятием "охотник".
bangbangbangbang

Заходил: 2 часа 38 минут назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9723
roman33 пишет:

Где такие есть? Волки редко собак вяжут, в основном едят. Если можно сделайте видео этих предполагаемых волкособов.

Татанка бога ради уберите эту жёлтую прессу, ни какие это не волкособы.

Страницы