Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 239 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Натали СПб пишет:

Если помет заявлен как рабочий, хозяин ждет от собак работы.

Рабочий помет - значит, что у щенка ЕСТЬ ЗАДАТКИ. То есть есть, что развивать. А уж как сможет их развить владелец, будет ли вообще этим заниматься - за это заводчик не отвечает. 3х месячным Ит порвал штаны чужому, зашедшему в дом при отсутствии хозяйки. Задатки налицо!

Натали СПб пишет:

Любимую собаку никто никогда не бьет, это делают когда не оправдал надежд и вызывает раздражение.

Бить собаку, которая вызывает раздражение - подло и низко. И ничего общего с отрицательным подкреплением не имеет! Даже новичкам, делающим самые первые шаги в дрессировке всегда говорят и пишут везде - не начинайте процесс, если вы устали или раздражены. Срывать свои эмоции на собаке - не тот путь, который ведет к стабильной работе. У них другое понимание. Дать отпор, поставить на место - не значит избить собаку пока тебе не полегчает. Ну не обязаны собаки жить по нашим законам, у них есть в голове "прошивка". Нормальная собака, наказывая сородича, перестает кусать, когда сородич сдался. У человека нет такого тормоза, ему хоть стописят поз подчинений покажи...

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Люся Козявкина пишет:

Бить собаку, которая вызывает раздражение - подло и низко. И ничего общего с отрицательным подкреплением не имеет! Даже новичкам, делающим самые первые шаги в дрессировке всегда говорят и пишут везде - не начинайте процесс, если вы устали или раздражены. Срывать свои эмоции на собаке - не тот путь, который ведет к стабильной работе. У них другое понимание. Дать отпор, поставить на место - не значит избить собаку пока тебе не полегчает. Ну не обязаны собаки жить по нашим законам, у них есть в голове "прошивка". Нормальная собака, наказывая сородича, перестает кусать, когда сородич сдался. У человека нет такого тормоза, ему хоть стописят поз подчинений покажи...

Читаю все эти волны ненависти в сторону Ита и хочется удавиться... я так хотела этого щенка, лучший был в помете по потенциалу и рабочим качествам, руки на него хорошие были.
А Наташа не отдала, потому что кому-то его обещала. Как же так несчастливо иногда складывается судьба хороших собак... ((

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня сейчас на участке живут щенки дворняги, вот решила она у мну родить почему-то.... так когда я туда приезжаю, щены хватают меня за штаны, едут на них и тем самым мешают мне ходить. Были бы покрупней, порвали бы. Не объясните, чо они этим хотят выразить?
А кавказиха за руку прихватывает весьма чувствительно. Иногда мы с ней так и ходим, моя рука в ее пасти. Шо это?
И вообще, не надо верить всему, что рассказывают восторженные владельцы..... все это может означать совсем не то, что они там себе напридумывали......
....... или вы на серьезе верите, что Ит в три месяца напал на чужого по настоящему? Шо барахло защищал, потому, что наказ хозяйка дала?
Ну, шо, тогда перегрелся вундеркинд...... зоопсихолога надо......

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
Натали СПб пишет:

Тогда и представлять помет нужно было по другому, как и питомник, как и производителей..... и тогда бы от них никто ничего не ждал. Если помет заявлен как рабочий, хозяин ждет от собак работы. А не фикции

Если я купила машину, но не умею управлять автомобилем, какие притензии к производителю? dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

Если помет заявлен как рабочий, хозяин ждет от собак работы.

вот я счас куплю щенка РР, немчика...
на полтора года на него забью...
и.....
буду сидеть и ждать от него работы yes2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

У меня сейчас на участке живут щенки дворняги,

пришли?

Натали СПб пишет:

А кавказиха за руку прихватывает весьма чувствительно. Иногда мы с ней так и ходим, моя рука в ее пасти. Шо это?

это пресекать надо...

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
olga k пишет:

вот я счас куплю щенка РР, немчика...
на полтора года на него забью...

Нужно не просто забить, а регулярно избивать за малейшую провинность и потом ждать "работы"...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:
Натали СПб пишет:

У меня сейчас на участке живут щенки дворняги,

пришли?

Натали СПб пишет:

А кавказиха за руку прихватывает весьма чувствительно. Иногда мы с ней так и ходим, моя рука в ее пасти. Шо это?

это пресекать надо...

Одна пришла, вторую нашли мертвую. Где и че ниче не знаю.
Кавказка, не, надеюсь мы до старости так и будем за ручку ходить. Ей необходим тактильный контакт. Раньше, она за ноги хватала, но после того как я пару раз чуть не грохнулась, мы это повыше перевели. Эмоциональная деффка попалась.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

мы это повыше перевели

теперь переводи это на предмет...
она с тобой общается или как с "мамкой" или с ровней..
а над чтобы ты "старшая " была...
а старших не прихвают...даже в шутку

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:
Натали СПб пишет:

мы это повыше перевели

теперь переводи это на предмет...
она с тобой общается или как с "мамкой" или с ровней..
а над чтобы ты "старшая " была...
а старших не прихвают...даже в шутку

Пока пусть так, потом запрещу. Отношения у нас выстроены, проблем нет кто старший.
Погода наладится сделаю ролик, покажу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
olga k пишет:

вот я счас куплю щенка РР, немчика...
на полтора года на него забью...

Нужно не просто забить, а регулярно избивать за малейшую провинность и потом ждать "работы"...

Изучайте инстинкты. Мамаши ( собачьи) порой так дерут своих деток и ниче, тока на пользу идет. А здесь такой чувствительный кобл оказался.
Я своего 9-месячного как то тоже решила отпинать, так он сначала подыгрывал "ой, боюсь-боюсь не надо мамо..." , а потом встряхнулся и таак на меня посмотрел, что у мну полные штаны тут же были... но он просто ушел. Я пол часа за ним на машине ездила уговаривала сесть..... Больше и мысли не было зайти за дозволенный предел.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Взято с http://rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=2641&start=150
Сообщение Karat » 28 ноя 2016, 16:10
Теперь снова хочу заострить внимание на том, что рефлекс, навык, поведенческий стереотип - это лишь стадии дрессировочного процесса.
А что нужно обывателю, чтобы после прохождения учебы обрести с собакой контакт и понимание, которые позволят существовать без проблем в урбанистической среде?

Для этого есть адаптация поведенческого стереотипа к служебным условиям или к условиям содержания.
Вот здесь как раз и пойдет разговор про смысл команд ОКД, про дрессировку не для площадки, а для жизни. И про условия, в которых пес переходит из фазы "купленный гиммор" в фазу собака для повседневности.

Что же такое эта самая адаптация? Это перенос ранее выработанных форм поведения в реальные условия работы либо существования собаки
Золотые слова! good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Люся Козявкина пишет:

Прежде всего их надо достойно высказывать.

Думаю так же.
Превратили тему в помойку .
Начали за здравие , а катимся по наклонной.
Какие то споры о дрессуре..для чего ?
ТС четко задала вектор .

svet пишет:

Долго пыталась найти"собачью тему", но почему-то не смогла! А ведь в каждом хозяйстве есть собака и не одна. Охранник, защитник, помощник, любимец и друг! Предлагаю подключиться к этой увлекательной теме, поделиться своими секретами в воспитании, кормлении, нахождении правильного контакта с лучшим другом! Мы все, собравшиеся здесь на фермерском форуме, преимущественно имеем собственное подворье, где собак "подворская" жизнь заставляет включать все собачьи инстинкты.

Ну и где ?
Крайние страницы вообще срач не мыслимый .
В ЛС с претензиями , а не на открытый форум .

Натали СПб пишет:

Владелец бесится по ее вине, а она самоустранилась... ооочень достойно.
По здоровью, как я поняла, тоже серьезные претензии.

Вам интересно ?
а мне нет , от слова "совсем".
Более того , я считаю что "беситься" в сети , в теме посвященной просто собакам дурной тон .
Что за интересны преследуются..... себя показать ?
Показали, пользы = 0 в квадрате .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
4cus пишет:

Взято с http://rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=2641&start=150
Сообщение Karat » 28 ноя 2016, 16:10
Теперь снова хочу заострить внимание на том, что рефлекс, навык, поведенческий стереотип - это лишь стадии дрессировочного процесса.
А что нужно обывателю, чтобы после прохождения учебы обрести с собакой контакт и понимание, которые позволят существовать без проблем в урбанистической среде?

Для этого есть адаптация поведенческого стереотипа к служебным условиям или к условиям содержания.
Вот здесь как раз и пойдет разговор про смысл команд ОКД, про дрессировку не для площадки, а для жизни. И про условия, в которых пес переходит из фазы "купленный гиммор" в фазу собака для повседневности.

Что же такое эта самая адаптация? Это перенос ранее выработанных форм поведения в реальные условия работы либо существования собаки
Золотые слова! good

Да ну вас, девочки. Что толку в дрессировке, когда вы не понимаете суть процесса. Инстинкты, это те же рефлексы, только они более сложные и более важные.
Вы так и не хотите согласится с тем, что для животного нужна мотивация, даже кусок лакомства - это пищевой инстинкт..... и не будь он жизненно важен для организма, все ваши должен на публике и без публики катилось бы колбаской.....
Организм - это механизм. Да - как машина. Да, можно быть пассажиром, можно водителем, а можно быть профессионалом-специалистом.
Не хотите в ИПО, так хоть для себя на семинары идите, или книжки умные..... людей, кто достиг результатов, а не бла-бла-бла-у мну бумажки, вытереть ка....шку.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

У меня сейчас на участке живут щенки дворняги, вот решила она у мну родить почему-то.... так когда я туда приезжаю, щены хватают меня за штаны, едут на них и тем самым мешают мне ходить. Были бы покрупней, порвали бы. Не объясните, чо они этим хотят выразить?

А Вы не все время живете в деревне , но сука принесла щенков ?
Вы понимаете что пишите и даете повод осудить Вас?!
Кто же кормит эту ораву ?
Соседи ?
Сама подача материала , простите , наталкивает на мысль , что Вам вообще не рекомендовано животных иметь.
Что значит

Натали СПб пишет:

вот решила она у мну родить почему-то....

это как ?
Соба живет своей замечательной жизнью , бесконтрольной и делает что душе угодно ?
А они вообще на учете у Вас ? Привитые ?
Я бы очень хотела ужесточения федзаконов в этом разделе НПА , обязательное чипирование ВСЕХ животных у индивидуума , с последующими вытекающими.
А то вот так читаешь и медленно мурашки по телу .. не преведи ... таких соседей . bang sad

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Натали СПб пишет:

Я своего 9-месячного как то тоже решила отпинать,

не повод для гордости, не находите?

Натали СПб пишет:

так он сначала подыгрывал "ой, боюсь-боюсь не надо мамо..." ,

показал позу подчинения, но мамо продолжало лупить

Натали СПб пишет:

а потом встряхнулся и таак на меня посмотрел, что у мну полные штаны тут же были...

крыса, загнанная в угол тоже бросается. Видать кобл решил, что смерть его пришла, мать неадекватна и надо как-то выживать.
Из схватки, навязаной человеком победителем вышел пёс.

Натали СПб пишет:

Я пол часа за ним на машине ездила уговаривала сесть.....

аналогия из стайной жизни какая?
Неприглядная история на мой личный взгляд. Я, конечно,не кинолог ни разу. Просто всю жизнь мою сознательную рядом со мной живут собаки. Но я эту ситуацию вижу вот так, как откомментировала. Вообще нечем гордиться, зря рассказали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

но сука принесла щенков ?

прибилась....ощенилась...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Люся Козявкина пишет:

Но я эту ситуацию вижу вот так, как откомментировала.

я так же вижу...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

прибилась....ощенилась...

Ольга , прибилась - на учет.
Ощенилась принимай решение - жить или не жить потомству , и КОРМИ И УХАЖИВАЙ - ЕЖЕДНЕВНО.
Все делают выбор самостоятельно , и несут ответственность за сделанный выбор.
Меня лично напрягают пофигистические разговоры о вольности животных.
Сначала "прибилась-ощенилась", потом вывозят , выкидывают и тп. и тд.
Уж я то , живя постоянно в деревне на трассе насмотрелась и натерпелась.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Natascha.Reznikova пишет:
Натали СПб пишет:

У меня сейчас на участке живут щенки дворняги, вот решила она у мну родить почему-то.... так когда я туда приезжаю, щены хватают меня за штаны, едут на них и тем самым мешают мне ходить. Были бы покрупней, порвали бы. Не объясните, чо они этим хотят выразить?

А Вы не все время живете в деревне , но сука принесла щенков ?
Вы понимаете что пишите и даете повод осудить Вас?!
Кто же кормит эту ораву ?
Соседи ?
Сама подача материала , простите , наталкивает на мысль , что Вам вообще не рекомендовано животных иметь.
Что значит

Натали СПб пишет:

вот решила она у мну родить почему-то....

это как ?
Соба живет своей замечательной жизнью , бесконтрольной и делает что душе угодно ?
А они вообще на учете у Вас ? Привитые ?
Я бы очень хотела ужесточения федзаконов в этом разделе НПА , обязательное чипирование ВСЕХ животных у индивидуума , с последующими вытекающими.
А то вот так читаешь и медленно мурашки по телу .. не преведи ... таких соседей . bang sad

Собака не моя. Бездомная. Кормит вся деревня, оставляют у крыльца, она знает кто где покормит, а кто палочкой запустит. Родила у меня, я пошла в администрацию и поставила перед фактом..... зная что проблемы будут впереди..... администрация самоустранилась, но у мну ответственности нет. Утопить щенков маленькими не представлялось возможным, слишком глубокая нора и узкая, поэтому я их увидела только когда они стали выходить. Дикие до жути, ушел месяц на то, чтоб я могла их поймать, сами подходят, от рук убегают, инстинкт - кто учил???
В общем, не зная ситуации судить все горазды.
Мне щены не мешают, кормлю каждый день, не привиты. Собачка-мама уже теперь редко заходит, но я ей рада, хотя она мне не нужна.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

В общем, не зная ситуации судить все горазды.
Мне щены не мешают, кормлю каждый день, не привиты. Собачка-мама уже теперь редко заходит, но я ей рада, хотя она мне не нужна.

Спасибо за внятный и искренний рассказ.
Если бы изначально описали реальность , уважая собеседников , не было бы недопонимания .
Исходя из своего личного опыта - рекомендую обратиться в региональное СББЖ , к глав.вет.врачу
Рф слишком не благоприятная эпид.обстановка по бешенству и халатное отношение может довести до беды.
Есть надзорные органы контролирующие тер-рию , к ним и нужно обратиться .
Ситуация когда кормят все - изначально тупиковая.
Сегодня покормили все , послезавтра всем остохорошело кормить.
По поводу

Натали СПб пишет:

не зная ситуации судить все горазды.

Вы правы , но попробуйте прочесть себе эту фразу , вслух.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Люся Козявкина пишет:
Натали СПб пишет:

Я своего 9-месячного как то тоже решила отпинать,

не повод для гордости, не находите?

Натали СПб пишет:

так он сначала подыгрывал "ой, боюсь-боюсь не надо мамо..." ,

показал позу подчинения, но мамо продолжало лупить

Натали СПб пишет:

а потом встряхнулся и таак на меня посмотрел, что у мну полные штаны тут же были...

крыса, загнанная в угол тоже бросается. Видать кобл решил, что смерть его пришла, мать неадекватна и надо как-то выживать.
Из схватки, навязаной человеком победителем вышел пёс.

Натали СПб пишет:

Я пол часа за ним на машине ездила уговаривала сесть.....

аналогия из стайной жизни какая?
Неприглядная история на мой личный взгляд. Я, конечно,не кинолог ни разу. Просто всю жизнь мою сознательную рядом со мной живут собаки. Но я эту ситуацию вижу вот так, как откомментировала. Вообще нечем гордиться, зря рассказали.

Не повод для гордости, но иногда эмоции зашкаливают и мы срываемся. А повод был более, чем веский.
Это было очень давно, уж и кобла то нет в живых, хоть прожил свою 10 молодцом. Я после того и с его помощью сильно изменилась, много училась, тому же самому ИПО в том же числе. Сейчас собак не бью совсем, разве что ИПну изредка, где мозгов без этого не хватает..... но все реже и реже..... нынешние не пробовали еще.
А вааще, мне б мои 18, да с сегодняшними мозгами.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Маму я привила, за свой счет. Обращаться никуда не буду, пусть администрация этим занимается. На эту собачку жалоб более, чем достаточно, кур ворует, если не кормить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Разбавлю склоки .
На днях пришел кот.
На вид молодой .
Очень слаб , худ , ухи отодекоз, блохаст .
Судя по всему "добрый прежний кормилец" посадил на китекет .
Отогрелись.
Взвесились.
Ухи полечили .
День третий - приучаю к натуралке .
В китекет нарезаю мясо маленькими кусочками ,подсушиваю.
Сегодня дала тронцил.
Нужно время , перевести после "добрых людей" на натуральную еду , Рыжа лечила больше года .
Рвота , поносы , слабость .
Вроде пережили , начал поправляться .
бело-черное чудо ... чуть позже поедем на вакцинацию , и затем на кастрацию.

Вложение
2016-11-27-776.jpg
2016-11-26-763.jpg
img20161130104606.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

Маму я привила, за свой счет.

mail бешенство так то бесплатно ставят .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Natascha.Reznikova пишет:
Натали СПб пишет:

Маму я привила, за свой счет.

mail бешенство так то бесплатно ставят .

Так это 20 км ехать надо.... с дикими собаками..... машину жалко....
я ее сама кольнула, она месяц ко мне не подходила.... ну хоть не кусила и то спасибо.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Дама-собачницы выясняйте свои отношения на других ресурсах. Нам тут и без собачьих разборок, хватает птичьих.
Это предупреждение. При продолжении выяснений отношений пойдёте отдыхать на две недели минимум.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

jaramat - отдельное предупреждение за рекламу в подписи.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

1. Дисплазия ТБС на 90% не является генетической, а является проблемой выращивания.
Говоря о выращивании, мы имеем в виду:
- неправильные (не породные) и чаще всего слишком большие физические нагрузки
- неправильное питание (к примеру несбалансированный натуральный корм)
- неправильное покрытие пола (скользкий пол)
- излишек веса у щенка
- неправильное супплементирование собаки добавками, витаминами, излишек кальция в рационе
Кроме того, к дисплазии ТБС приводят также изменения в анатомической структуре поясничных позвонков (к примеру очень часто встречающийся у Голденов спондилез), коровий постав задних лап (не генетическая коровина), с которой хозяева ничего вовремя не сделали. (к примеру не изменили качество и количество нагрузок + не изменили супплементирование теми или иными добавками.)
Дисплазия ТБС НЕ ВИДНА «на глаз» или «на ощупь», мало того, собака при дисплазии ТБС обычно не хромает и может превосходно двигаться.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&u...
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&u...
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&u...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Натали СПб пишет:

Natascha.Reznikova пишет:
Натали СПб пишет:

Маму я привила, за свой счет.

mail бешенство так то бесплатно ставят .

Так это 20 км ехать надо.... с дикими собаками..... машину жалко....
я ее сама кольнула, она месяц ко мне не подходила.... ну хоть не кусила и то спасибо.

А как повела бы себя в машине совсем не предсказуемо.