Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 236 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну вот, теперь понятно, что ничего не понятно.....
ИПО - спорт, это мовсем другая песня. Причем здесь обычные рядовые собаки фермеров? Это прерогатива тех, кто хочет заниматься спортом с собакой. Это сложно и дорого. Как и любой спорт.
А для того, чтобы РАСКРЫТЬ ПОТЕНЦИАЛ своей собаки (уже имеющейся), кроме желания много не нужно.
Тем более, у Ольги уже растет малявка НО, с которой она и решает, каким видом дрессуры заниматься.
ИПО доступен для всех, приходите на площадку и занимайтесь. У меня знакомая женщина пенсионного возраста по видеороликам обучила свою собаку и сдала экзамен на достаточно высокий балл. Фигурант в их захолустье приезжал два раза в месяц. Мы все были в шоке..... вот что значит мотивация!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:
Натали СПб пишет:

Стафам недоступно ИПО, их психика не такая устойчивая. Этот норматив создан для служебных пород.

Натали СПб пишет:

А и В они могут, С не для их психики.

Стафы могут ВСЁ...
но им нельзя в ипо...так же как и лабрикам...
им запрещена агрессия на человека...
а уж ни как не из за психики...
психика то у них поустойчивей немцев, а уж по послушанию, возможностям и желанию работать они на десять шагов впереди немцев...
и это не мои слова, а оценка фигурантов...
стаф это песня, которую не везде петь можно...

Не верю! Может они и могут все, кроме ипошного раздела С. Ни в жизнь не поверю в то, что стаф останется подчиняемым при таком раздражителе, как воинствующий фигурант.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
olga k пишет:

Стафы могут ВСЁ...
но им нельзя в ипо...так же как и лабрикам...
им запрещена агрессия на человека...
а уж ни как не из за психики...
психика то у них поустойчивей немцев, а уж по послушанию, возможностям и желанию работать они на десять шагов впереди немцев...
и это не мои слова, а оценка фигурантов...
стаф это песня, которую не везде петь можно...

У меня руководитель клуба занимается стаффами, лет 25 уже.. Хорошие ребята, но я люблю больше Н.О., ВЕО и САО.. По-поводу психики, в любой породе есть устойчивые животные и не устойчивые, вопрос в их процентном соотношении.. А уж тут статистикой ни кто не занимался, к сожалению.. Это сложная и не благодарная работа собирать статистику о породе в нашей стране. ))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

Ни в жизнь не поверю в то, что стаф останется подчиняемым при таком раздражителе, как воинствующий фигурант.

Точно так же как не каждый немец РР дойдёт до этого раздела, так же не каждый стаф сможет...
если бы можно было...Я к своим стафам в дом могу любую собаку привести, примут как друга...
Во немчатники удивляются...

Натали СПб пишет:

Это прерогатива тех, кто хочет заниматься спортом с собакой. Это сложно и дорого. Как и любой спорт

yes3
Вот и я думаю что спорт...
Может всё таки ОКД и ЗКС "приземлёнее" будут?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
юлдуз пишет:

По-поводу психики, в любой породе есть устойчивые животные и не устойчивые,

yes3
угу...и я ап том же)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:
юлдуз пишет:

По-поводу психики, в любой породе есть устойчивые животные и не устойчивые,

yes3
угу...и я ап том же)))

Кроме психики, есть еще темперамент...... и породные особенности характера.
А помечтать мы все любители ))))

olga k пишет:
Натали СПб пишет:

Это прерогатива тех, кто хочет заниматься спортом с собакой. Это сложно и дорого. Как и любой спорт

yes3
Вот и я думаю что спорт...
Может всё таки ОКД и ЗКС "приземлёнее" будут?

Ольга, кто вас заставляет заниматься ИПО-спортом? Занимайтесь, как службой.
Если боитесь трудностей, то тогда, конЭчно, ОКД и ЗКС.... по мне, так никакого удовольствия от этого сиииидеееееть- леееежааааать.......
--------
Такое ощущение.... Что если я поехала на велике в магазин, то обязательно нужно заявится на олимпийские игры по велоспорту ...... вот действительно, приземленный надо быть..

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
Натали СПб пишет:

Ни в жизнь не поверю в то, что стаф останется подчиняемым при таком раздражителе, как воинствующий фигурант.

На прошедших 19 ноября этого года в Беларуси открытых соревнованиях по Большому Русскому Рингу выступали стафы. И очень хорошо выступали. Достойно. Весь пьедестал заняли. Показали отличную управляемость при 1, 2-х и 3-х фигурантах. Есть видео, но уж очень "тяжелое".
Р.S: В РБ бойцовым породам не запрещено принимать участие в подобного рода соревнованиях.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

о мне, так никакого удовольствия от этого сиииидеееееть- леееежааааать.......

Вы занимались со своими по этому виду дрессировки?

Болезнь собачьего мира-всё что не моё...не в моём лагере-от лукавого...
Шоушники сёрут на рабочих...рабочие на шоу...ипо на другие дрессировки...другие дрессировки на ипо и прочих...
Ни чего не изменилось за 20 лет...печально

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
4cus пишет:
Натали СПб пишет:

Ни в жизнь не поверю в то, что стаф останется подчиняемым при таком раздражителе, как воинствующий фигурант.

На прошедших 19 ноября этого года в Беларуси открытых соревнованиях по Большому Русскому Рингу выступали стафы. И очень хорошо выступали. Достойно. Весь пьедестал заняли. Показали отличную управляемость при 1, 2-х и 3-х фигурантах. Есть видео, но уж очень "тяжелое".
Р.S: В РБ бойцовым породам не запрещено принимать участие в подобного рода соревнованиях.

А при чём здесь РР? Я за русские нормативы ничего не говорила. Я ими уже 20 лет не занимаюсь, у мну внутренний протест. Это после того произошло, как я с супер ОКДешником приехала на семинар ипошников. Когда я туда собиралась ехать, я наивно думала, что по дрессировке собак я 95% все умею, и только 5% надо подтянуть. А когда я оттуда уезжала, я поняла, что по дрессировке собак мои знания составляют 5%, а 95 нужно изучать. Вот и вся разница!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Для тех кто помнит))) и с кем советовалась по кавказу...
абАлденный пёс...
я в восторге от него!!!
Ласковый такой...такой послушный...
совершенно безпроблемный пёс...
и что для меня явилось открытием-очень человекоориентирован....
очень привязан к дому...очень...
Помогает загонять телят в загон...
Позволяет мне с ним любые манипуляции...
Играет как щенок, хотя сам с медведя)))
абажулька мой)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

уже 20

двадцать лет назад и ИПО было другое...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:
Натали СПб пишет:

о мне, так никакого удовольствия от этого сиииидеееееть- леееежааааать.......

Вы занимались со своими по этому виду дрессировки?

Болезнь собачьего мира-всё что не моё...не в моём лагере-от лукавого...
Шоушники сёрут на рабочих...рабочие на шоу...ипо на другие дрессировки...другие дрессировки на ипо и прочих...
Ни чего не изменилось за 20 лет...печально

Даже в соревнованиях участвовала...... давно это было.....
Я не сру на ОКД, нормальная служба требующая доработки и подготовки специалистов, которые занимаются обучением. Задумка не плохая, исполнение страдает, но смотрю, тянутся за ИПО.
Я когда БХ сдавала первый раз под немецким судьей, он меня дисквалифицировал за то, что при моем подходе к собаке она уши назад развернула. Сказал, у собачки стресс, иди работай.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:
Натали СПб пишет:

уже 20

двадцать лет назад и ИПО было другое...

За это время оно в России здорово похорошело.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

исполнение страдает,

так это от инструкторов зависит...

Натали СПб пишет:

За это время оно в России здорово похорошело.

я бы поставила кавычки...

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Для примера https://youtu.be/49HD0Czw0dw
Возраст: в марте будет 3 года.
Дрессировки: ОКД, ЗКС, ВН
Подготовка: БРР, розыскная служба
Место работы: подразделение службы транспортной безопасности
Съемка замедленная.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Та не..... без кавычек.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
4cus пишет:

Для примера https://youtu.be/49HD0Czw0dw
Возраст: в марте будет 3 года.
Дрессировки: ОКД, ЗКС, ВН
Подготовка: БРР, розыскная служба
Место работы: подразделение службы транспортной безопасности
Съемка замедленная.

Для какого примера?
Песа мне понравился. Но этож только один момент.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
Натали СПб пишет:

Для какого примера?

Примера другой работы собаки, применимой на практике.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
4cus пишет:
Натали СПб пишет:

Для какого примера?

Примера другой работы собаки, применимой на практике.

Я работы там не увидела, тем более на практике..... этож тренировка. Хороший прыжок, хорошо взял, что дальше было не знаю. Я в этой службе не сильна, может она хорошая, не знаю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
Натали СПб пишет:

Я работы там не увидела

Каждому свое.. Я исхожу из толкования и значения слова "работа" как "Занятие, труд, деятельность. (Физическая, умственная р.)"

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
4cus пишет:
Натали СПб пишет:

Я работы там не увидела

Каждому свое.. Я исхожу из толкования и значения слова "работа" как "Занятие, труд, деятельность. (Физическая, умственная р.)"

Так я приводила пример, его удалили. Если собака в окно смотрит и ждет хозяина с работы, для него это тоже работа - ждать. Но за это диплом не дают....
Ну и мы ж здесь ни за работу говорили, а за служебные качества служебных собак.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Наталья, это Ваши собаки? Или "для примера"?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
4cus пишет:

Наталья, это Ваши собаки? Или "для примера"?

Это для примера, Барт Бэллон, довольно часто проводит в России семинары, чтобы и наши собаки могли делать также. И уже многие могут...... вот так, с большим желанием, быстро и темпераментно выполнять команды хозяина, с поднятым хвостом, влюбленно глядя на хозяина.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

влюбленно глядя на хозяина.

этому отдельно учат....
для этого отдельная команда...
поэтому ложь и показуха...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:
Натали СПб пишет:

влюбленно глядя на хозяина.

этому отдельно учат....
для этого отдельная команда...
поэтому ложь и показуха...

Разве можно научить любить? Разве можно научить желанию работать?
Это искусство управлять инстинктами, об этом я говорила с самого начала. Эти собаки за всю жизнь не знают грубого слова, строгого взгляда, ... уж не говорю о битье. И вот такая отдача. Ни в одной стране мира нет претензий к ИПО - это международный норматив.
Возможно, когда-нибудь, наше ОКД и ЗКС достигнут такого признания..... а пока увы и ах....керзовый сапог, лучший мотиватор полюбить хозяйские команды.....
....... вместо того, чтобы учится самим, лучше, конечно, учить собаку......

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:
Натали СПб пишет:

влюбленно глядя на хозяина.

этому отдельно учат....
для этого отдельная команда...
поэтому ложь и показуха...

Ольга, заставить другого работать на себя - всегда ложь.
А над показухой нужно потрудится...
Ну, в общем, каждый для себя выбирает сам...... агитацию заканчиваю......

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
Натали СПб.[/quote пишет:

Разве можно научить любить? Разве можно научить желанию работать?
Это искусство управлять инстинктами, об этом я говорила с самого начала. Эти собаки за всю жизнь не знают грубого слова, строгого взгляда, ... уж не говорю о битье. И вот такая отдача. Ни в одной стране мира нет претензий к ИПО - это международный норматив.
Возможно, когда-нибудь, наше ОКД и ЗКС достигнут такого признания..... а пока увы и ах....керзовый сапог, лучший мотиватор полюбить хозяйские команды.....
....... вместо того, чтобы учится самим, лучше, конечно, учить собаку......

Увы и ах. Я на тренировках спортсменов по ИПО вижу полную противоположность описаннрй Вами картины идеальной дрессировки....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
4cus пишет:

[quote=Натали СПб.

Разве можно научить любить? Разве можно научить желанию работать?
Это искусство управлять инстинктами, об этом я говорила с самого начала. Эти собаки за всю жизнь не знают грубого слова, строгого взгляда, ... уж не говорю о битье. И вот такая отдача. Ни в одной стране мира нет претензий к ИПО - это международный норматив.
Возможно, когда-нибудь, наше ОКД и ЗКС достигнут такого признания..... а пока увы и ах....керзовый сапог, лучший мотиватор полюбить хозяйские команды.....
....... вместо того, чтобы учится самим, лучше, конечно, учить собаку......[/quote]
Увы и ах. Я на тренировках спортсменов по ИПО вижу полную противоположность описаннрй Вами картины идеальной дрессировки....[/quote]
--------
Не там смотрите. ИПО - бесконфликтный метод дрессировки..... а далее, каждый ...... как он хочет....... то и получит...... соответственно своему развитию...... учитесь у профессионалов и будет все ок.