Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 242 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Скибина пишет:

Забрели к нам коблы чужие, ошейники в клочья разлетелись на обоих, угнали в сторну поля, вернулись через пол часа, довольные,

а если повяжутся??? или это до течки было???

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Николай М пишет:
Скибина пишет:

Забрели к нам коблы чужие, ошейники в клочья разлетелись на обоих, угнали в сторну поля, вернулись через пол часа, довольные,

а если повяжутся??? или это до течки было???

Кто повяжется? Сорвавшиеся коблы со стаей прошлой? lol
Девки в течке в вольере, коблы по периметру дома. Теперь на нейлоновых удавках. Течки закончатся, верну мужиков в вольер.
Мы уже вторую течку переживаем, возили одну из молодых на вязку..., заплатили за выезд вета, не хотят они вязаться...и это наследственно...может к лучшему.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Доброе утро!

Из серии "а чейто вы тут делаете?"

Живут как кошка с собакой...

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Скибина super как же они мне нравятся!!! Мои тоже зиме радуются) Скачут как кузнечики)

Вложение
20161123090648.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

А у меня возникла только что проблема... Снежок всего то см 10 от силы нападал, а сучень через калитку выпрыгивает... Я думала где то забор вынесли, не нашла где... Так через окошко углядела. Подождала сучь пока дочь дверь домой закроет и...в лёгкую... И че теперь делать, ума не приложу...сидит теперь дома, даааавольная... Получилось что ещё и поощрили за выход. dread

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Оль, сейчас нажарится, начнет проситься на улицу. + вывод на попис на поводке и ни шагу в лево-право. Подожди.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Наростили сетку на пол метра, результат: собака на месте clap а вот мой фейс пострадал... Я забыла нагнуться под сеткой... Шла в пол оборота и когда повернулась лбом об сетку прошкварчало... Догадываюсь что не в последний раз... Вряд ли она 2.5 возьмёт...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всё зависит от величины снежного покрова. smile3 Шибко не расслабляйся.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Листаю фотки и думаю- и вот в этом "жиденьком" вольере люди прячут течных сук. huh наивные... дальше читаю, ага перепрыгивает....Думаю и кобели, те кто будет отвязан, легко туда проберутся, столбики тонкие, можно и завалить всю секцию при желании....... yes3

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Всё зависит от величины снежного покрова. smile3 Шибко не расслабляйся.

Та мы всегда на стреме, дом один и не остаётся. Да и суки при побегах, не уходят, вот только раз коблы в поле умчались. Думаю что хавчик стерегут laugh . калитки с петель снимали. Кусок один рабицей был зашит, быстро заставили сеточку то докупить. Думала я, что в поле сбежала, одна оденешенька буду... angel ага, щазззз. Проходной двор! У меня в деревни не было столько "гостей" желающих общения. Забор нужен как на федеральных трассах, метра 4-5... Жаль дорого больно. Летом все переделаю нафих, кстати сетка сварная 2.5 мм пруток , оч хорошо себя показала! Не гнется, не тянется, место сварки не разваливается. Через неё не удобно прыгнуть, она 2.5 м .а столбы 2, получилось что она как отбойник внутрь наклонена, сетку качают но не сильно, видно что подушачкам пальцев больно. Местами подкопы велись не глубокие, а она не рабица, под неё не особо подлезешь, но это именно то место которое надо доделать летом. Может кому пригодится инфа.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Цыпа пишет:

Листаю фотки и думаю- и вот в этом "жиденьком" вольере люди прячут течных сук. huh наивные... дальше читаю, ага перепрыгивает....Думаю и кобели, те кто будет отвязан, легко туда проберутся, столбики тонкие, можно и завалить всю секцию при желании....... yes3

Натали, у меня на забор под дом денег не хватило, ток на собачий, так что коблы отвязанными без присмотра и не бывают, + онже "-" суки с нарушением полового поведения, вот небыло граммотного в кавказских вязках Маркова В.М. (в прошлом он вязал старшую суку) вот и распустила моя девочка 5летнего кобеля, который уже вязался, на ласкутки, а пока распускала, мы с хозяйкой кобеля и сделать ни чего не могли, я её кобеля боюсь, а она мою суку...пока тварь не устала его жрать. Только тогда ее забрать из выгула смогла. Во как бывает.очень напомнило в сетях гуляющую пьесу о стихийном разведении (по моему так называется) и смех и грех.
Ну и завалить секцию... Если сетка снаружи, возможно, но сетка повешена вовнутрь (я это подглядела), один пролет целиковой сетки 15 метров, да и уже писала, лапам больно, не особо они на неё наступают. У одной овчаристки ещё в доль забора вольера (маленького , с навесом) положен был коврик , как под двери кладут, шипастенький такой, пластиковый... От она объяснила его назначение как:"...лапам больно, в подушечки впивается, он любит по вольеру скакать, ломать забор, а тут и не поскачешь особо..." вот думаю над этим...короче , слабое место у меня калитки, они говно. Но сейчас ни чего переваривать не буду. И ...каждый выводы для делает сам. Может для Ваших и не попрет, но у меня иногда там козы... Пока ни разу не вышли. А это оч серьёзная проверка...ихмо.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

От подкопов - у меня вдоль забора прикопаны шпалы железнодорожные , бу.
А то у меня полно любителей в самоволку рвануть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Скибина пишет:

Может для Ваших и не попрет, но у меня иногда там козы... Пока ни разу не вышли. А это оч серьёзная проверка...ихмо.

козы это да, шкодливые создания........я просто знаю что у кобелей голову сносит при виде течной суки....вот и решила, что могут туда попасть, если нет, хорошо ..........

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

От подкопов - у меня вдоль забора прикопаны шпалы железнодорожные , бу.
А то у меня полно любителей в самоволку рвануть.

Хорошая идея, ж/д рядом good но все до лета...до тепла...я первый год так тепла и лета жду!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Скибина пишет:

Наростили сетку на пол метра, результат: собака на месте clap а вот мой фейс пострадал... Я забыла нагнуться под сеткой... Шла в пол оборота и когда повернулась лбом об сетку прошкварчало... Догадываюсь что не в последний раз... Вряд ли она 2.5 возьмёт...

hi Может и взять. некоторые экземпляры в этой породе весьма талантливы yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Скибина пишет:
Цыпа пишет:

Листаю фотки и думаю- и вот в этом "жиденьком" вольере люди прячут течных сук. huh наивные... дальше читаю, ага перепрыгивает....Думаю и кобели, те кто будет отвязан, легко туда проберутся, столбики тонкие, можно и завалить всю секцию при желании....... yes3

Натали, у меня на забор под дом денег не хватило, ток на собачий, так что коблы отвязанными без присмотра и не бывают, + онже "-" суки с нарушением полового поведения, вот небыло граммотного в кавказских вязках Маркова В.М. (в прошлом он вязал старшую суку) вот и распустила моя девочка 5летнего кобеля, который уже вязался, на ласкутки, а пока распускала, мы с хозяйкой кобеля и сделать ни чего не могли, я её кобеля боюсь, а она мою суку...пока тварь не устала его жрать. Только тогда ее забрать из выгула смогла. Во как бывает.очень напомнило в сетях гуляющую пьесу о стихийном разведении (по моему так называется) и смех и грех.
Ну и завалить секцию... Если сетка снаружи, возможно, но сетка повешена вовнутрь (я это подглядела), один пролет целиковой сетки 15 метров, да и уже писала, лапам больно, не особо они на неё наступают. У одной овчаристки ещё в доль забора вольера (маленького , с навесом) положен был коврик , как под двери кладут, шипастенький такой, пластиковый... От она объяснила его назначение как:"...лапам больно, в подушечки впивается, он любит по вольеру скакать, ломать забор, а тут и не поскачешь особо..." вот думаю над этим...короче , слабое место у меня калитки, они говно. Но сейчас ни чего переваривать не буду. И ...каждый выводы для делает сам. Может для Ваших и не попрет, но у меня иногда там козы... Пока ни разу не вышли. А это оч серьёзная проверка...ихмо.

У нас тут мужик держит мега страшных психованных коблов с которыми сам не справляется. Все в округе бояться, мужик гордиться. А сук моих повязать не смогли, в собственном вольере даже лаять боялись. Теперь мыслю попробовать к самым чемпионистым по боям отвезти, если ситуация повториться, не стану с собаками вязать, верней волка вырастить придётся dread

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Скибина пишет:
Свада пишет:

От подкопов - у меня вдоль забора прикопаны шпалы железнодорожные , бу.
А то у меня полно любителей в самоволку рвануть.

Хорошая идея, ж/д рядом good но все до лета...до тепла...я первый год так тепла и лета жду!

Осторожней, главное рельсы не разбирать lol

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Обычно Азиаты прыгуны. Им главное одной рукой зацепится и . как обезьяны , перелезут. Кавказы более коротколапые , им не так удобно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это родственные породы, от экземпляра зависит его прыгучесть. Мне больше примеры кавказов воздушных гимнастов попадались smile3

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:

Это родственные породы, от экземпляра зависит его прыгучесть. Мне больше примеры кавказов воздушных гимнастов попадались smile3

Да у меня весь помет как мячики сигают, папа - кенгуру ещё тот, тогда казалось круто.
Роман, как Ваш волк?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мой погиб, я уже где то тут писал, зато дикие теперь встречаются.
Недалеко от моего хозяйства держат азиатов, хозяин увидел как волчонок еду у них отобрал. Мне об этом рассказали, но я тогда особо не придал значения. А тот втихаря капкан поставил(

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вот кстати байки травят о крутых волкодавах, а о том как они при появлении дикого волка обделываются, и зарываются сколько цепь позволяет как то не особо рассказывают. Есть некоторые собаки которые идут на вольерного волка или на смертельно раненого, как вариант больного истощённого, и это самые безбашенные, гордость так сказать селекции. Встреча же со здоровым хищником практически исключена,за исключением гастрономического интереса последнего.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:

Мой погиб, я уже где то тут писал, зато дикие теперь встречаются.
Недалеко от моего хозяйства держат азиатов, хозяин увидел как волчонок еду у них отобрал. Мне об этом рассказали, но я тогда особо не придал значения. А тот втихаря капкан поставил(

Как жаль... Я не видела Вашего сообщения.

roman33 пишет:

Вот кстати байки травят о крутых волкодавах, а о том как они при появлении дикого волка обделываются, и зарываются сколько цепь позволяет как то не особо рассказывают. Есть некоторые собаки которые идут на вольерного волка или на смертельно раненого, как вариант больного истощённого, и это самые безбашенные, гордость так сказать селекции. Встреча же со здоровым хищником практически исключена,за исключением гастрономического интереса последнего.

Ну, при нашей то селекции, возможно все...но если б ну все так грустно было , тогда б пожалуй и стад то не осталось...где то ещё есть...
Роман, а вот Ваши суки жили с волком, это что от в них изменило? Характер, поведение? Как они на диких теперь реагируют?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Реагируют как и раньше, злобный отрывистый лай с хриплым рычанием, когда отпускаю бегут по следу.
А про стада кстати я и говорю, это из разговоров с чабанами, хорошая стая собак отгоняет волка, на шум люди с оружием выскакивают. Если бы волк был таким как на него думают, то стад бы уже и не было, но дело в том, что волк только покушать берёт самых слабых в стаде и то при отсутствии другой еды в доступности. а когда показывают фото где пол отары порезано, то это либо бешенство, либо собаки.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
roman33 пишет:

а когда показывают фото где пол отары порезано, то это либо бешенство, либо собаки.

Не только.
Прибылых учат так частенько.
И бешенство здесь не при чём.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да с прибылыми согласен, ещё в советской литературе про это было. Но всё равно 5-6 овечек, а не всех подряд, тем более если собаки охраняют.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

48 штук за раз.
это у меня.
собак тогда еще не было.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это не волки, а собачки, и по моему вы это знаете. dread

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ага...пока знатоки волков здесь...
ВОПРОС!!!!
Я запираю овчарок в сарай...
волки их съедят?
Выковыряют?
А если красных тряпок понавешу?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А кавказца съедят?
Его не запираю совсем ни куда...