Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 237 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Я смотрю в реале. 2 раза в неделю. На дрессировочной плошадке. А не по роликам в скти

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
4cus пишет:

Я смотрю в реале. 2 раза в неделю. На дрессировочной плошадке. А не по роликам в скти

И что вы там видите? Сбор неудачников? ИПО с поджатым хвостом и ушами никогда не сдашь. Или в совдепроссии и такое уже возможно?
Я та 10 лет в деревне живу, у мну ИПО только по роликам теперь.
Ну, собственно, имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит....... выполняю обещание закончить агитацию.
В инете более, чем достаточно инфы на любой вкус и цвет.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Не мной доказано, что самый действенный метод дрессировки- контрастный (метод кнута и пряника). Да и "Век" спортивной собаки короток. Жить то она может долго, а вот выступать....
Поэтому не надо идеализировать. Про отрицательное подкрепление что скажете?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

керзовый сапог, лучший мотиватор полюбить хозяйские команды.....

у Вас был плохой инструктор...

Натали СПб пишет:

Не там смотрите. ИПО - бесконфликтный метод дрессировки.

А ипнуть током-как пряник дать yes2 ?
И да...
Вы не раз написали что кричат в ОКД...
так и в ИПО кричат...
ХИИИИИИИИИИИрррр
ХИИИИИИИИИИИРРРР
но это не для собаки...
это для судьи...
что бы не было претензий что собака что то сделала без команды...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
4cus пишет:

Не мной доказано, что самый действенный метод дрессировки- контрастный (метод кнута и пряника). Да и "Век" спортивной собаки короток. Жить то она может долго, а вот выступать....
Поэтому не надо идеализировать. Про отрицательное подкрепление что скажете?

аХа. Лет так до 10-11 выступают, а потом скорость уже не та....
Про отрицательное подкрепление скажу, что я им не пользуюсь..... вообще!!!
Есть состояние комфорта и дискомфорта, на том и стоим. Состояние дискомфорта создается проще-простого .... не поощрить там, где собака этого ждет....
Собака всегда будет стремится к состоянию комфорта, как и все живые существа на белом свете.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Натали СПб пишет:

Возможно, когда-нибудь, наше ОКД и ЗКС достигнут такого признания..... а пока увы и ах....керзовый сапог, лучший мотиватор полюбить хозяйские команды.....
....... вместо того, чтобы учится самим, лучше, конечно, учить собаку.....

Да нет в ОКД и ЗКС давно уже кирзовых сапог! ))) Уже всё бесконфликтное переняли давно из других систем, да и не было ни когда у нормальных инструкторов по ОКД и ЗКС "кирзовых сапог", работа поводком, нажимы -да были. Но правильная работа поводком, это целое искусство и я за 20 лет работы с собаками видела чёткую работу поводком только у одного инструктора.. Есть очень жёсткая система дрессировки А. Власенко, где активно используется отрицательное подкрепление, и она работает. Однако создавал он её всё же ориентируясь на отечественные породы собак. Хотя сам создатель любит Н.О. и использует эту систему и для "немцев" и ОЧЕНЬ не ЛЮБИТ СПОРТИВНУЮ ДРЕССИРОВКУ, считает спортивных собак "тряпичниками" и всё это "показушничеством" и издевательством над собакой, как и БОЛЬШОЙ СПОРТ для людей. .. Ещё раз повторюсь, мне лично всё равно какие методы и приёмы использовать, лишь бы был результат.. Я как-то вот спортом с собаками не проникаюсь, как впрочем и выставками.. Видимо я не амбициозна! )) Погоня за первыми местами на соревнованиях - это не для меня, не интересно... Мне главное, что бы собака стабильно выполняла поставленные задачи, а уж какие методы подбирать для дрессировки это зависит от конкретного животного..

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
Натали СПб пишет:

И что вы там видите? Сбор неудачников? ИПО с поджатым хвостом и ушами никогда не сдашь

Да нет. Тренировки спортсменов.По поводу ушей и хвоста не буду раскрывать профессиональных секретов.
Спорить модно много и долго. Каждый слышит то, что хочет услышать. Но суть от этого не изменттся. Для достижения результата необходимо учесть множество факторов: особенности породы, конкретной особи, оценить свои силы, возможности и желания. Это касается не только спорта.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наталья, читали?

Изменения в правилах по IPO к 2018 году...

а это из их обсуждения

"Мля!!! Для кого такие изменения? Мы че декорацию выращиваем? Люди по три года собак себе ждут, ищут. Заводчики кобелей для вязок найти не могут , достойных, и все упрощают! Трэш вообще!!!! М.б вообще все дрессировки убрать ? Че заморачиваться? Или все дружно скоро в ОКД-ЗКС махнут?))) ну а че?

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
4cus пишет:

Для достижения результата необходимо учесть множество факторов: особенности породы, конкретной особи, оценить свои силы, возможности и желания. Это касается не только спорта.

Совершенно согласна, в течении 3-х дней пытаюсь это объяснить!

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
Натали СПб пишет:

. Лет так до 10-11 выступают

Ага. Особенно доберманы. При средней продолжительности жизни в 5-6 лет dntknw

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Оля, открою страшную тайну. 90% " рабочих собак" имеют купленные дипломы. Ну не тянут они даже такие элементарные нормативы cry

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
юлдуз пишет:
4cus пишет:

Для достижения результата необходимо учесть множество факторов: особенности породы, конкретной особи, оценить свои силы, возможности и желания. Это касается не только спорта.

Совершенно согласна, в течении 3-х дней пытаюсь это объяснить!

Разве кто-то спорит?

4cus пишет:
Натали СПб пишет:

. Лет так до 10-11 выступают

Ага. Особенно доберманы. При средней продолжительности жизни в 5-6 лет dntknw

Ну не надо.... В каждой породе есть свои проблемы и даже если добер умрет, то никак не от дрессировки.
Доги еще меньше живут и что?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:

Наталья, читали?

Изменения в правилах по IPO к 2018 году...

а это из их обсуждения

"Мля!!! Для кого такие изменения? Мы че декорацию выращиваем? Люди по три года собак себе ждут, ищут. Заводчики кобелей для вязок найти не могут , достойных, и все упрощают! Трэш вообще!!!! М.б вообще все дрессировки убрать ? Че заморачиваться? Или все дружно скоро в ОКД-ЗКС махнут?))) ну а че?

О чем это?
Ольга, вы для соревнований хотите подобрать вид дрессировки? Для побед или собаку отдрессировала хотите?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
4cus пишет:

Оля, открою страшную тайну. 90% " рабочих собак" имеют купленные дипломы. Ну не тянут они даже такие элементарные нормативы

Ага...я уже поняла... Шоушники покупают дрессировки...
РР РКФные покупают выставочные оценки...
и +рабочие дипломы...
все они покупают снимки...
миром рулят деньги...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

О чем это?

о том что нет ни чего вечного в этом мире...

Натали СПб пишет:

Ольга, вы для соревнований хотите подобрать вид дрессировки? Для побед или собаку отдрессировала хотите?

Вообще то я гуглила тему...
цель была купить собачку РР разведения...отдрессировать и что то получить...
Подбирался щенок и вид дрессировки...
всё...я уже определилась...

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
olga k пишет:

Подбирался щенок и вид дрессировки...
всё...я уже определилась...

Желаю Вам удачи! А я пошла снаряды для ВВ мастерить )) Увидимся.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:
4cus пишет:

Оля, открою страшную тайну. 90% " рабочих собак" имеют купленные дипломы. Ну не тянут они даже такие элементарные нормативы

Ага...я уже поняла... Шоушники покупают дрессировки...
РР РКФные покупают выставочные оценки...
и +рабочие дипломы...
все они покупают снимки...
миром рулят деньги...

Да. Все в этом мире продается.... хорошо, что не все покупают.
Есть еще энтузиасты.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
4cus пишет:

Оля, открою страшную тайну. 90% " рабочих собак" имеют купленные дипломы. Ну не тянут они даже такие элементарные нормативы cry

Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой.
Ольге удачи в дрессировке и спорте. dri

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
юлдуз пишет:

Желаю Вам удачи! А я пошла снаряды для ВВ мастерить )) Увидимся.

Натали СПб пишет:

Ольге удачи в дрессировке и спорте.

Спасибо !!!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

всем привет ! Давненько в тему не заходила . Развела хозяйство ,теперь некогда фотосессии устраивать

Вложение
img9991.jpg
img9992.jpg
img0005.jpg
img0020.jpg
: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Вот и подоспело видео с Чемпионата Белоруси. Стаффордширский терьер (кличку не помню cry ). Упражнение "Защита от трех нападающих https://www.youtube.com/watch?v=7A4_w3TCkUc
Ну и немного моих собак. Сука https://www.youtube.com/watch?v=n93DxQAIoJ4 и ее сынок https://www.youtube.com/watch?v=JWZmSc32LP0, https://www.youtube.com/watch?v=ZnHCFi1vGC0 hi

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Вот нерва у немцев !

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Боюсь навлечь гнев любителей "реала". но всё же выскажусь.
Стаф - где реал? Тот же рукав только одетый на ногу, что значительно упрощает задачу собаке. Он вообще видит что объект вожделения на человеке? С таким же упоением они висят на колесе.
Гле борьба характеров? Вы считаете что этот стаф смог бы отработать ипошный раздел С? Я на 100% уверена, что НИКОГДА.
По овчаркам. Хорошие собаки, в ИПО бы их.....
Не приятно смотреть такое послушание - дерганая собака, с поджатыми ушами, вся на нервах, на измене..... На мой взгляд издевательство над собакой и хозяевами этот ваш РР, столько нервов для обоих.... зачем?

Про ринговскую защиту молчу, молчу, молчу..... пытаюсь представить ее в реале...вот эту карусель.....
Объясните мне что это за спорт приближенный к реалу? Пытаюсь найти общее между спортивной стрельбой из лука и охотой попу асов на кабана...... что общего и кто из них лучший?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

Не приятно смотреть такое послушание

С удовольствием посмотрю на Ваших yes3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
4cus пишет:

Вот и подоспело видео с Чемпионата Белоруси. Стаффордширский терьер (кличку не помню ). Упражнение "Защита от трех нападающих https://www.youtube.com/watch?v=7A4_w3TCkUc
Ну и немного моих собак. Сука https://www.youtube.com/watch?v=n93DxQAIoJ4 и ее сынок https://www.youtube.com/watch?v=JWZmSc32LP0, https://www.youtube.com/watch?v=ZnHCFi1vGC0

Все хорошИ неимоверно!

Ощущение что фигуранты мало работали с собаками, которые так высоко или нестандартно идут?
А что без шлема?

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Наталья, а ответьте мне на такой простой вопрос: почему в полиции, в армии и других силовых ведомствах ИПО "не прижилось?" Ну не нужна мне по жизни собака, живущая по стереотипу! Мне нужна смелая, уверенная и надежная. И уж при реальной сработке собаки мне совершенно наплевать, гдему нее хвост и как она держит уши!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:
Натали СПб пишет:

Не приятно смотреть такое послушание

С удовольствием посмотрю на Ваших yes3

Зачем это, Оля?
Я высказала свое мнение, помоему для этого сюда выставили ролики?
Соревноваться здесь ни с кем не собираюсь, эта ветка для общения и помощи друг другу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
4cus пишет:

Наталья, а ответьте мне на такой простой вопрос: почему в полиции, в армии и других силовых ведомствах ИПО "не прижилось?" Ну не нужна мне по жизни собака, живущая по стереотипу! Мне нужна смелая, уверенная и надежная. И уж при реальной сработке собаки мне совершенно наплевать, гдему нее хвост и как она держит уши!

Потому что ИПО это тест!!! изучите философию этого вида спортивной дрессировки и вам, возможно, все станет понятно.
С поджатым хвостом собака не может быть смелая, уверенная и надежная. Изучите состояния животных. Ваша собака находится в стрессе.... как долго она может сохранять работоспособность в этом состоянии?
РР - это спорт? Ваше мнение, плизз.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
ak-ula пишет:

Все хорошИ неимоверно!

Ощущение что фигуранты мало работали с собаками, которые так высоко или нестандартно идут?
А что без шлема?

Спасибо!
Поэтому и без шлема....

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
Натали СПб пишет:

Потому что ИПО это тест!!! изучите философию этого вида спортивной дрессировки и вам, возможно, все станет понятно.

Вы правы. ИПО- это спорт. И Ринг- спорт. Только правила и критерии отбора собак разные. Схема работы проводника,собаки и фигуранта в ИПО оговорена правилами, а в Ринге определяется по результатам жеребьевки. ИПО показывает подчиняемость собаки, а Ринг- смелость и желание борьбы. Поэтому ринговые собаки "потянут" ИПО, а наоборот- 99% -нет.