Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 243 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А кавказца съедят?
Его не запираю совсем ни куда...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Близко подходят?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
roman33 пишет:

Близко подходят?

Пока следов не видела в нашей стороне...
и в прошлый год небыло...
А вот в город ( в пяти км от нас) заходили...сняли с цепи собаку, и одну прямо на глазах у хозяина, на улице...когда с работы шёл...
было это месяц назад...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Если голодно будет и более доступной еды не будет, могут съесть. Красные тряпки действуют только разово на животных которые к человеческому жилью не подходят. А те, что пришли могут очень длительное время наблюдать. Да не факт, что придут. Кавказ вообще не самая простая добыча, просто так жизнь свою не отдаст.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

И ещё...вдруг важно...
снега много...
лис много...
у нас местная...типа инвалид....её первую съедят?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Лис будут кушать.Скорее собака нападёт на человека чем волк. Мимо волка идти безопасней, чем мимо незнакомого человека, скажем так. smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
roman33 пишет:

Если голодно будет и более доступной еды не будет, могут съесть. Красные тряпки действуют только разово на животных которые к человеческому жилью не подходят. А те, что пришли могут очень длительное время наблюдать. Да не факт, что придут. Кавказ вообще не самая простая добыча, просто так жизнь свою не отдаст.

Так...примерно становится понятно...
СПАСИБО

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
roman33 пишет:

Это не волки, а собачки, и по моему вы это знаете.

Простите, Вы телепат?
Абортов по фотографии не делаете? wink

А по сути: висят на стенке, пыль собирают.

olga k пишет:

А если красных тряпок понавешу?

На тряпки им плевать. Хоть красные хоть синие.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мало ли у кого, что на стенке висит, массовое убийство не свойственно волкам, а собакам и их хозяевам очень даже. Волк убивает чтобы утолить голод. Охотники как раз байки и рассказывают по известным причинам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
roman33 пишет:

Мало ли у кого, что на стенке висит, массовое убийство не свойственно волкам, а собакам и их хозяевам очень даже. Волк убивает чтобы утолить голод. Охотники как раз байки и рассказывают по известным причинам.

А волкособы? Которые на воле живут

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
roman33 пишет:

Волк убивает чтобы утолить голод.

Вам это доподлинно известно?
Есть Ваши личные многотомные исследования на эту тему?
Долго жили с волками?

Или

roman33 пишет:

как раз байки и рассказывают по известным причинам

?

Я рассказываю про свой личный опыт.
Много могу рассказать как волки в Вологодской губернии просто так убивают гончих, которые за зайцами бегают. Просто на кругу ловят собачек и укладывают на снег.
За одно утро потеряли четверых. Единовременно. Трупики только после обеда собрали. И никто их не трогал, в смысле не кушал. wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Rancho пишет:

рассказываю про свой личный опыт.
Много могу рассказать как волки в Вологодской губернии просто так убивают гончих, которые за зайцами бегают. Просто на кругу ловят собачек и укладывают на снег.
За одно утро потеряли четверых. Единовременно. Трупики только после обеда собрали. И никто их не трогал, в смысле не кушал

Возможно гончие для них конкуренты, которые оказались на их территории.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Татанка пишет:

Возможно гончие для них конкуренты, которые оказались на их территории.

Возможно очень многое, просто Роман утверждает:

roman33 пишет:

массовое убийство не свойственно волкам

И мне весьма интересно узнать: это голословные утверждения, или у Романа на этот счёт есть большой опыт?

В свою очередь я всего лишь рассказываю о том, чему был свидетелем лично.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Rancho пишет:

И мне весьма интересно узнать: это голословные утверждения, или у Романа на этот счёт есть большой опыт?

В свою очередь я всего лишь рассказываю о том, чему был свидетелем лично.

Бабушка рассказывала как до войны ЛЕТОМ волки напали на стадо овец. Гнали их в самую деревню. Средь бела дня на глазах людей загрызая одну за другой

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Rancho пишет:
roman33 пишет:

Волк убивает чтобы утолить голод.

Вам это доподлинно известно?
Есть Ваши личные многотомные исследования на эту тему?
Долго жили с волками?

Или

roman33 пишет:

как раз байки и рассказывают по известным причинам

?

Я рассказываю про свой личный опыт.
Много могу рассказать как волки в Вологодской губернии просто так убивают гончих, которые за зайцами бегают. Просто на кругу ловят собачек и укладывают на снег.
За одно утро потеряли четверых. Единовременно. Трупики только после обеда собрали. И никто их не трогал, в смысле не кушал. wink

Ни хрена себе просто так, вы в их владениях их стада уничтожаете со своими гончими. bang
Я то тоже из своего личного опыта, и сейчас волки дикие рядом обитают. а в целом, что спорить? Как есть так есть. thank_you

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
roman33 пишет:

Ни хрена себе просто так, вы в их владениях их стада уничтожаете со своими гончими.

Ага, а еще я в "их владениях" грибы собираю, дрова рублю, на охоту хожу, целину распахиваю и овёс сажаю. bang bang bang bang

И, да, это не спор, это так, поделиться личными наблюдениями. Не более.

roman33 пишет:

Я то тоже из своего личного опыта

Если какого-то опыта в Вашей жизни не было, это не говорит о том, что такого не бывает и быть не может. Возможно Вы еще с "этим" просто не сталкивались. wink

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Rancho пишет:
roman33 пишет:

Волк убивает чтобы утолить голод.

Вам это доподлинно известно?
Есть Ваши личные многотомные исследования на эту тему?
Долго жили с волками?

Или

roman33 пишет:

как раз байки и рассказывают по известным причинам

?

Я рассказываю про свой личный опыт.
Много могу рассказать как волки в Вологодской губернии просто так убивают гончих, которые за зайцами бегают. Просто на кругу ловят собачек и укладывают на снег.
За одно утро потеряли четверых. Единовременно. Трупики только после обеда собрали. И никто их не трогал, в смысле не кушал. wink

Ни хрена себе просто так, вы в их владениях их стада уничтожаете со своими гончими. bang
Я то тоже из своего личного опыта, и сейчас волки дикие рядом обитают. а в целом, что спорить? Как есть так есть. thank_you

Rancho пишет:
Татанка пишет:

Возможно гончие для них конкуренты, которые оказались на их территории.

Возможно очень многое, просто Роман утверждает:

roman33 пишет:

массовое убийство не свойственно волкам

И мне весьма интересно узнать: это голословные утверждения, или у Романа на этот счёт есть большой опыт?

В свою очередь я всего лишь рассказываю о том, чему был свидетелем лично.

Возможно нужно говорить беспричинное массовое убийство. Что волк убивает собачек общепризнано. Вот я был удивлён, что дворняжку рыжего почему то не трогает, хотя постоянно сталкиваемся на выпасе. Вроде волчица, молодая совсем, но коз тырила , причём выбраковку.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Rancho пишет:
roman33 пишет:

Ни хрена себе просто так, вы в их владениях их стада уничтожаете со своими гончими.

Ага, а еще я в "их владениях" грибы собираю, дрова рублю, на охоту хожу, целину распахиваю и овёс сажаю. bang bang bang bang

И, да, это не спор, это так, поделиться личными наблюдениями. Не более.

roman33 пишет:

Я то тоже из своего личного опыта

Если какого-то опыта в Вашей жизни не было, это не говорит о том, что такого не бывает и быть не может. Возможно Вы еще с "этим" просто не сталкивались. wink

Конкуренция между видами) Не для спора , а для понимания: Ещё в подростковом возрасте мной были прочитаны в центральной городской библиотеке все книги касающиеся собак и волков и документальные , и художественные. Это к тому, что на теорию тоже опираюсь, не только на опыт.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А если так...
немки : одна закрыта в крылечке в нежилом доме( от нашего окна десять метров)
две немки закрыты в сарае возле того дома( от нашего окна пять метров)
между сараем и домом сено у нашего крыльца...
на сене кавказ...
если волки придут, а кавказец просто так не сдастся, я же услышу??????
Успею ему помочь?
Свет включить? Стрельнуть?
Дома стафы...они на шёрох реагируют...услышат же???
А ещё на территории в таких же сараях телята...
волки их предпочтут?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Я бы вообще не прятал собак, стая такая серьёзная, на то они и собаки. Шума поднимут) Кавказ заранее предупредит, скорее всего лай необычный будет более злобный с затяжным хрипением, ну и немки заистерят, стафы могут в бой пойти без ритуалов.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сегодня с охотником виделся, на одного волка у нас меньше стало. Молоденький но крупный, за собаками погнались трое. Теперь двое остались, есть возможность проверить, будут ли мстить, вроде не должны, но моё хозяйство первое. Раньше кошара стояла ещё дальше, но уже её нет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ещё интересные вещи узнал. Собачки охотничьи мёртвого волка, трепали бесстрашно, и даже от мяса не отказались (голодные видать), охотник сам удивился, говорит это плохо, порежут волки.
Потом рассказал как ездил покупать барашка на кошару, увидел там шкуру с дырками. Ему рассказали, что ночью услышали возню, выскочили, одну собаку волк давил, а вторая шумела, и мужик не растерялся вилами заколол.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
roman33 пишет:

Ещё в подростковом возрасте мной были прочитаны в центральной городской библиотеке все книги касающиеся собак и волков и документальные , и художественные

Ром, ну вот честно, без обид, назови хотя бы одну " документальную" книгу про волков? bang

roman33 пишет:

Это к тому, что на теорию тоже опираюсь, не только на опыт.

Ром, ну какая теория???? bang
Теоретической может быть физика!
Но никак не "документальные" труды по изучению поведенческих характеристик волка. bang
Опять же "документальным" может быть фильм.
А всё что относится к изучению называется либо научный труд, либо исследование.
"документальная литература" и "научные труды" - разные вещи bang bang bang
И последнее: исследований по волку даже в ленинке нет. Их заказывать нужно! Что уж тут говорить про

roman33 пишет:

центральной городской библиотеке

wink

olga k пишет:

А если так...
немки : одна закрыта в крылечке в нежилом доме( от нашего окна десять метров)
две немки закрыты в сарае возле того дома( от нашего окна пять метров)
между сараем и домом сено у нашего крыльца...
на сене кавказ...
если волки придут, а кавказец просто так не сдастся, я же услышу?

roman33 пишет:

Я бы вообще не прятал собак, стая такая серьёзная, на то они и собаки.

Совершенно точно. Чем больше собак на улице (не на привязи) тем лучше.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Татанка пишет:
roman33 пишет:

Мало ли у кого, что на стенке висит, массовое убийство не свойственно волкам, а собакам и их хозяевам очень даже. Волк убивает чтобы утолить голод. Охотники как раз байки и рассказывают по известным причинам.

А волкособы? Которые на воле живут

Если воспитывались как собаки, то верней всего всё поперережут, разве, что возможно более умело чем собаки.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Андрей цитировать не буду, чтоб длинно не было. На учёную степень не претендую. Научной назвал там где была сухая информация, для охотников и натуралистов. Была очень познавательная литература, где рассказывалось об опыте коренных народностей.
На сегодня есть и видео, канадского исследователя, да и не одно, Ясон.Б. тоже интересно излагает, некоторые вещи с канадцем полностью расходятся, думаю потому, что разные популяции. Мне лично просто интересна тема, давно интересна)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

В охотничьей литературе встречал, что всякой живности лесной волк предпочитает собачек. На видео недавно видел: бывалый охотник с восточной части нашей страны, утверждал, что волки собак ненавидят.
А мой отец рассказывал как в его детстве волки охотились. Рассказал как погиб кобель по кличке Бельчик, погнался за волком, а второй в засаде сидел. Порвали сильно, дядька его хозяин плакал.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
roman33 пишет:

Собачки охотничьи мёртвого волка, трепали бесстрашно, и даже от мяса не отказались (голодные видать), охотник сам удивился

Роман, охотничьи, охотничьим рознь. Спаниель то-же охотничья собачка. Какая именно порода собак?

roman33 пишет:

утверждал, что волки собак ненавидят.

Ну... это не только волки) Наши псовые то-же собак ненавидят...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Промолчу.. laugh мож хоть так не забанят?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ольчик2 пишет:
roman33 пишет:

Собачки охотничьи мёртвого волка, трепали бесстрашно, и даже от мяса не отказались (голодные видать), охотник сам удивился

Роман, охотничьи, охотничьим рознь. Спаниель то-же охотничья собачка. Какая именно порода собак?

roman33 пишет:

утверждал, что волки собак ненавидят.

Ну... это не только волки) Наши псовые то-же собак ненавидят...

Типа гончие. Есть такая особенность, что у охотников, что у чабанов, им нужна от собаки работа, а не чистота крови. yes3

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
roman33 пишет:

Типа гончие. Есть такая особенность, что у охотников, что у чабанов, им нужна от собаки работа, а не чистота крови.

bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang

Ром, тогда объясни несведующим, НАХЕРА человечество ВЕКАМИ выводят и пестуют породы собак???
НАХЕРА они ВСЕ блюдут "чистоту крови"????
Или "все дебилы" кроме ты?
Заведи себе болонку вместо волкособа! Отбери по одному тебе понятным признакам, пусть она рвёт на части пришлых волков и нарушителей твоей территории...
Пасёт коз, овец, коней, подаёт подстрелянную болотную дичь, облаивает глухаря и гонит лося с характерным лаем! А вечером делает тебе оладушки и массаж.
laugh
И будешь ты купаться в деньгах и славе! И ты, и потомки твои в десятом колене wink

bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang

Ну вот честное слово, Лавров прав!