Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 233 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Натали СПб пишет:

Собаки - лапули

Спасибо...очень их люблю wub
и за советы СПАСИБО thank_you

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:

Ольга, Вы выбирайте к чему душа больше лежит

На мой взгляд ОКД-ЗКС интереснее, применимо и в реале и как соревновательные дисциплины - спорт..

На основе ОКД-ЗКС можно участвовать в куче различных мероприятий "дрессировщицкой" направленности.

С дисциплинами типа ИПО и других чисто спортивно-соревновательных намного сложнее (ИМХО и опыт) - там собака должна работать чётко по "регламенту" без импровизации, и любые мероприятия другого типа сбивают собаку с толку, с уже полученных "заученных" результатов.
(конечно я имею в виду когда владелец желает постоянного участия и побед только в соревнованиях одного типа).

Смотрите что Вам удобно и интересно, как будет совмещаться бытовая жизнь и работа собаки с участием в соревнованиях и что чему больше мешать может ;-)

Какие импровизации допускаются собаке, после данной команды проводником? В ИПО- да, импровизации не прокатят, там все по схеме и требуется четкое, быстрое и радостное выполнение. то есть на экзаменах проводник демонстрирует умение управлять своей собакой.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Наткнулся на группу в "Одноклассниках", пристраивают в МО бесхозных кавказцев, азиатов и их метисов.
https://ok.ru/kokomanda/topic/65854218584097
Может кто-то найдёт себе верного друга и помощника!? smile3
В частности, вот этот красавец ждёт любящего хозяина! wink :
https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=838584240673&id=838584240673&plc=WEB&tkn=*zYWHLkJDEG5nFuujYf9RNSK18vI

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
NataJ пишет:

Скопирую и сюда.
Всем привет!
Разграбили машину в 50-70 м от дома.
Спустила собак.
Инжу кинулась, а Тусик ушёл, поджав фост.
Чел пришел с шокером. Залез в машину, двери открыл, шукал там чёта.Я вышла - на меня кидался с шокером, орал, матюкался так, что даже я таких слов не знаю.
Позвонила копам и... спустила собак.
Инжу кинулась, пострадала, встала и снова кинулась.И уложила! Я забрала шокер из рук, придавила сапогом, вызвала копов, ждала, пока приедут. Инжу!!!!!!!!!!!!!!!! Эта мелкота, хрень полная, ваще только вид алабая - мелочь же!!! А вот Тусик - зассал и просто ушёл. Ушёл ЗА меня, просто ушёл! Это - собак Ак-Улы, Натальи Карасёвой это собако. Я его обожаю до неба и обратно, но получается что он - ссыкло на атаку на атаку? Инжу милая, но всегда кидается на звук, движение, мои сапоги - чужой. Особенно она кидается на звук - какая-то херня с мамой, надо разобраться. Этот случай помог.
А вот Ит..... Он бежит ЗА меня. Да, потом ему стыдно, всё тыпы, но...
Да. Наташа сцуко Карасёва как всегда скажет, что хозяева или не воспитывают или не кормят или ваще неправильно буквы печатают!. Но факт-то фактом!
ИМХО - кидалово заводчика.

сообщение от владелицы\: 12 мая 2015:

"сообщение владельца от12 мая

Ит реально молодца. Короче, рассказываю. У меня вход в террасу, а оттуда в дом. Обычно я запираю, а тут сетка сбоку рулонами лежит в сенях - хрен дверь закроешь. Ну или надо было все эти 12 рулонов куда-тоть выгребать. Забила на выгребание, просто не заперла, входную закрыла на ту крутелку, на нее повесила замок, Ит внутри. Ну, думаю - или или. Вообще у нас тут нет никого, да и ко мне без звонка не ходят, ерунда случается, так для этого, думаю, соб и есть. Ушла, сказала охраняй, он этого слова не знает. Не, я всегда так говорю, но он как-то на него не заточен. Приезжаю, еду мимо той соседки, там матюками машет. Останавливаюсь, мне возмущенно штаны разодранные до колена в нос - ну вот это как? Как, грю, давай рассказывай. Пошла она ко мне, короче. Видит, замок висит (он просто висит, бездейственный). Та - да я знаю, что ты так замок иногда вешаешь, чтоб к тебе не стучали, но ты мне сильно надо была. Открыла и вошла. А там соб в сенях спит, там не жарко. Ну он ей - гав, а та не поверила, той в сам дом надо было! Не, ну вдруг я там сплю и никого не хочу видеть??? Короче, только за ручку взялась, а соб не оценил такого мирного намерения, он же точно помнит, что меня еще не возвращалось, в нос не цуувало и не говорило, что соскучилось - он хватанул за штаны. Я спрашиваю - за ногу? - не, только за штаны! Он ногу задел, но тут же выпустил, а штаны в зубах себе оставил. Я - а чего порваны-то? - не, ну так я ногой-то махнула, правда не попала! А он сразу как зарычал так! Как швырганул те штаны, я чуть не упала! Я прям бегом домой! Вот и порвались. Не, ну такой маленький, а такой (цитирую) яростный пёс! Я прям взбесилась и всё ну очень подробно, с применением непереводимого народного фольклора - объяснила. У той глаза на лоб полезли - так что, он и вправду умный такой? - ДА! - И что, дорогой и породистый? - ДА! - Так что, ты и вправду его воспитываешь? - ДА! - Так это он и вправду ТАК охраняет? - ДА! - Так и вправду порвет? - ДА, дура, ДА! - Так он же не брешет совсем, как все собаки! - ДА! Он затачивается на то, чтобы просто рвать, если я скажу охранять! А я - СКАЗАЛА!!! Ты хоть раз видела его на твоей земле? - нет. А забор у меня есть? - нет. А тот, который был? - носился по всей деревне, когда спустишь. Так неужели у тебя хватает мозгов на то, чтобы не опасаться этого пса??? - Не, ну соседей он обязан же знать. Там последовало долгое бурное объяснение, что он слушается МЕНЯ, а не каких-то соседей. Тут понимание начало прорисовываться на лице и у меня спросили - а на хрена тебе ТАКОЙ собак??? На что честно ответила - потому что Я ТАК ХОЧУ. Когда недопоняли, пояснила - а хату чью хлопнули? Вопросы отпали. По-моему, поняла. ))) Потому как извинилась и обещала дальше крыльца в следующий раз не ломиться.
Картина дальше. Подъезжаю к дому: дверь нараспашку, на крыльце лежит полштанины, никого нет. Выхожу. - Итка! Радостно, теряя тапки, ко мне из дома, роняя мешки и двери, несется мой соб!!! Он занят был - там один козля из коробки вылез, и он притаранил его к себе на место и контролировал, пока меня нет. Дверь жеж он не сможет назад закрыть, а соседка больше чё-то не приходила )))))
Короче, сунула ту часть штанины в нос, расхвалила, как могла, он аж на спину упал от удовольствия - чешите меня, чешите. Не надолго - нашла свой тапок на улице - поругала. Вот с этого "принеси" и понеслось - я ж мясо привезла, а тут хороший повод приурочить его дать! Свиння я корыстная
Так что так вот было. Правда, люди - я совсем ни разу не собачница, я, скорее пристрелю, чтоб не мучался, нежели годами буду лечить и носить на руках, но. ЭТОГО пёсу я реально люблю и УВАЖАЮ. Я - его босс полюбэ, попытки были на меня забить, которые в миг пресеклись, он понял. Хотя иногда и пытается, но я, памятуя, всегда добиваюсь того, чего потребовала, не важно, устала я или нет, хочу я действительно или нет. Сказал - добейся послушания. Либо уж ниччо не хоти от соба. Это уже мой девиз, походу. )))))
(с)

сообщение от
сб, 20/02/2016 - 16:30

NataJ пишет:
...как мой любимка вчера отлично сработал. Практически впервые на человека, не считая того прокусанного ботинка в возрасте трех месяцев.
Не, какие-то вусмерть пьяные залетные с московскими номерами залетели в мой край и стали ну сильно громко и нагло ломиться в дом с криками "дайте, сцуки, прикурить, у нас аккум сел!". На что я высунула свой клюв в слегка приоткрытую дверь (бо Тусик жеж на говно исходил!), держа за ошейник Тусика, со словами - мужики, когда садицца аккум, вы бы даже не завелись. А оно у вас рычит и фары горят, просто лед везде, и вы сдвинуцца не можете. А идите-ка вы прям щас отсюда, а то я не выспалась, мне эта ситуация совсем не очень нравицца! А то ментов вызову. Не, именно так, без слова мата, чтоб не провоцировать! На что... едва успела свой клюв назад засунуть, бо чья-то пьяная волосатая рука потянулась ко мне и очень резво. 6 утра. Внутри светло, а снаружи только намек начинаецца, то есть - я не вижу. Я вижу только силуэты. Ну что я... Я типа обиделась. А Тусик так ваще, у него же уже всё встало, и даже новый подшерсток вырос и встал, а я не пускаю. Пляшет вокруг меня, прям... Ну я уже давно знаю, когда мой Ит опасность чует. А 6 утра. Я ментам звоню, всё это параллельно рассказываю! А тут вдруг бабах - и пленку новую двойную вместо стекла на окне кулаком рвут и задвижку на двери изнутри шукают! Тут даже Инжу в стойку встала и давай орать. Не, главное, я там стою в этой терраске, собак слышат, меня слышат, ментам звонящую, но всё равно ломяцца-двери-окна ломают!!! А я чё... Я ж ниччё... Я ж гостеприимная. Я ж типа вежливая. Ну хочет народ вломицца, я чё, против? Я дверь и открыла. И спокойно так Тусика отпустила со словами тихинькими такими на ушко - взять. Я ж его просто за ошейник держала. А мы не знаем фас. Мы этому не учим. Почему фас, если и нормальные слова есть? Ну он и пошел. Да недалеко ходить-то и было. Ну он и взял. И держал. И не жрал, тока пожевывал. Почему-то сильно хотел впиться в лицо, но я не дала, так и держал за предплечье. А Инжу вышла и еще ото всех котов эту кровавую парочку яростно охраняла (чего за ней ранее никогда замечено не было), пока я не решила того мудака отпустить. Хороший Тусик. Хорошая Инжу. А менты приехали в полдевятого. Теперь я гавкаюсь с ментами, а собы весь день мясо жрут )))

взято со страницы
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy ... ge=187#new

сообщением #5631 от 20 февраля 2016 в 16.30

***

где-то в той же теме - про спасение кобелём животных из огня

888

про охрану машины

888

А потом как за небыстрый подход - хозяйка кобеля избила дубиной, и он полз за ней, затем оставили в клетке н а жаре с минимум воды

это тоже здесь было, и в блоге, все это читали.

скрины сохранены.

ИМХО - Если собака БЕЗ ОБУЧЕНИЯ на охрану дала несколько сработок в таком молодом возрасте - наверное это о чём-то говорит

Если сработки сначала были, а потом "вдруг" - "ой" - значит дело скорее всего не в характере собаки

Далее каждый может считать как ему угодно.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Натали СПб пишет:

. А в ОКД дрессируются керзовыми сапогами, там состояние собаки мало кого волнует..... и бедные дрессировщики выглядят так, как будто откуда то сбежали, орут команды с вылезшими глазами как пострадавшие, пока голос не потеряют.

Есть формы бесконфликтной дрессировки и в ОКД.. Всё зависит от дрессировщика и от преподавателя. Не все могут и имеют желание дрессировать собаку всю жизнь, да ещё и по спортивным нормативам.. Да и ИПО подходит не всем породам и не всем собакам, а только тем, что сильно ориентированы на работу с человеком. .. Есть разные мнения по поводу так называемых "спортивных" собак. Я лично придерживаюсь рациональности, т.е. если отработка навыка идёт быстрее и лучше с элементами из ИПО я буду пользоваться ими, если с элементами из других систем дрессировки, то соответственно я буду использовать приёмы и методики других систем... Опять же со многими собаками "спортивного" разведения часто простые люди не справляются, в результате собаку отдают, хорошо если не выбрасывают на улицу.. ( а то я тут одну нашла "спортивную", видио н справились) .. Кстати, в подтверждение моих слов.. Списывалась с бывшей сослуживицей, которая всегда увлекалась спортом с Н.О... Увидела у не нового немца, подходящего по экстерьеру и рабочим качествам в пару моей, попросила о вязке и получила отказ, т.к. коллега ( и я считаю справедливо) вяжет своего кобеля только в выступающими в спорте суками, мотивируя это как раз тем, что обыватель с собакой с таким темпераментом не справится.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ещё раз:

Все факты которые были под рукой по поведению собаки - факты от владельца - я выложила выше

Сработки были? БЕЗ ОБУЧЕНИЯ? В совсем молодом возрасте?

БЫЛИ!!!

После чего кобель себя повёл как описано в посте от 20 ноября? -
После летнего его категорически несправедливого избиения хозяйкой. "за медленный подход"

Ко мне как к заводчику - по охране - какие вопросы? Если собака себя сначала прекрасно показала, потом её избили, потому что "не так свистишь не так летаешь" (с) - и "почему-то" охрана хуже стала - это уже НЕ проблемы заводчика.

NataJ пишет:

Сегодня Ит обоссался-обосрался на волка. Инжу его вытянула, потом он помог. Потому что Я его сапогами выпинала!

То есть сработку по волку дал получается по итогу.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мы с Натальей конечно не особо любим друг друга, но тут я вставлю свои 5 копеек. Собака - стайное животное, это мы все знаем. Владелец собаки "ставит" себя выше по рангу. Ну и на "разборки" идет именно вожак. Первым идет и держит удар. Если с семье/стае где есть жесткий вожак-человек и подчиненный пес - то почему собака будет вести себя по-другому? Облает нарушителя, да, припугнет, да, но если знает что мать реально крута - встанет за матерью, а не будет ее защищать. Хозяйка сама себя так поставила. Тут уж или шашечки (безоговорочное подчинение и ползание у ног) или ехать (защита владельца).

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

[quote=NataJ] Вы слишком эмоционально реагируете на неудачу.. Даже у супер дрессированных собак при введении нового раздражителя ( в Вашем случае -шокер, а точнее звук который он издаёт) бывает растерянность и сбои.. Кобель ещё молодой.. Да и в породе САО кобели часто ведомы идут за сукой.. Возможно Вы, как старшая сука в стае, передавили его своим "авторитетом" и при не стандартной ситуации он запросил у Вас помощи.. Инжу сука взрослая и возможно более уверенная в себе.. В Вашем случае я бы рекомендовала пригласить фигуранта и провести серию занятий с постепенным введением на защите нападения с шокером, что бы придать уверенности кобелю.. Так же можно при защите ввести и другие не стандартные звуковые раздражители. По опыту скажу, у моего старого ВЕО, того который по ВВ, всегда была не самая крепкая и железобетонная нервная система, ну достался мне он такой, однако путём аккуратных и внимательных занятий, избегая передавливанний и срывов собаки, на положительном подкреплении мне удалось придать ему уверенности в себе.и даже сейчас, когда ему 11 лети у него жуткий артрит он ловит моё настроение и готов пойти в атаку вместе со мной, насколько хватит его сил. Кобель должен безмерно ДОВЕРЯТЬ хозяину, что бы работать на 100% , в отличии от суки. У сука более гибкая и пластичная нервная система и сука в часто прощает хозяину серьёзные огрехи и срывы при дрессировке.. Т.е. сука более стрессоустойчива, впрочем. как и женщина! :)

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
NataJ][quote=ak-ula пишет:

Комментировать не собираюсь.

"Конечно.
Ты никогда не комментишь то, что тебе не нравится..
Сегодня Ит обоссался-обосрался на волка. Инжу его вытянула, потом он помог. Потому что Я его сапогами выпинала!
Жуха стояла насмерть, а Ит... пошел спать в сарай сразу. "

Это то же следствие молодости и не уверенности в себе.. Сегодня у него вместе с Инжу получилось взять волка.. Дальше будет легче.. Не передавливайте его, ободряйте и всё будет! :)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А мне вообще кажется, что кобель САО только с трёх лет "мужик". Ночью присмотришься как оно ходит опустив башку... и взгляд... в общем не сдаст он. А молодой кобель, если он с "мозгами" не такой решительный как сука. Это точно.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
NataJ пишет:

Инжу кинулась, пострадала, встала и снова кинулась.И уложила! Я забрала шокер из рук, придавила сапогом,

super

NataJ пишет:

. Но факт-то фактом!
ИМХО - кидалово заводчика.

напрасно Вы так сразу.. я немного оставляю из помета и стараюсь
отслеживать что вырастет. к некоторым владельцам даже в гости ездил. из одного помета два кобеля
и две суки достойные получились, а одна - диванная собачка. Хози залюбили и она решила, что охранять они её будут :smile3:.... почти все до 3-х месяцев с матерью жили и уже облаивали чужих.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

NataJ неделя блокировки за хамское поведение

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Дрессировка, вообще, дело тонкое. Передавить нельзя, недодавить тоже нельзя....
Если самец - альфа, то он и с детства такой.
А еще бывает, что по молодости собаки более смелые, пока не огребут, а потом становятся осторожными и иногда ссыкливыми. Тут от устойчивости психики зависит, или она может востанавливаться. (что желательно), или нет. Это работа заводчика, пускать в разведение только с устойчивой, способной к быстрому восстановлению.
В средней Азии это тестируют на собачьих боях. А пастухи смотрят как ведет себя пес после схватки с волком, хочет он еще или уже нет.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
NataJ пишет:

Вопросы такие что - почему ты не сказала, что твои собы падают на ноги?
Почему ты не сказала, что у тебя инбридинг в ходу?

инбридинг - прекрасный инструмент в любом племенном разведении. Грамотный и продуманный.

Все фото-видео помёта Ф-щенков и их предков колена до седьмого, вместе с боковыми родственниками - есть на моем форуме в блоке питомника, есть на ю-тубе и до хрена где. Предки - сильно задолго до рождения самих щенков. В том числе и с движениями.

Все фото и видео были предоставлены и до и во время приобретения щенка. Всё всем можно увидеть, всё регулярно выкладывается.

Если владелец кормит и воспитывает физически (побоями в том числе ) исключительно по своему усмотрению - ни одни предки и ни один заводчик ни в одной породе за последствия никакой ответственности не несёт

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Н а форуме есть Латифи Алихон Отахонович - знаменитый энтузиаст породы, кандидат биологических наук, если не ошибаюсь. За разъяснениями всех сказок про якобы бои якобы в Средней Азии - (как средство проверки) - к нему, так как именно он может рассказать правду.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Николай М пишет:

а одна - диванная собачка. Хози залюбили и она решила, что охранять они её будут

если они изменят поведение - она тоже подстроится. Но изменение поведения должно быть не внешне, а внутри человека

И точно также может в обратную сторону измениться охранное поведение тех, кто уже работает

И то что меняя хозяев собаки становятся колоссально другими - известно всем инструкторам-практикам.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

И пока про моё разведение - от одних хозяев приходят известия что против волков стояли, от других - что волка взял, от третьих что волка не пустил, от четвёртых что вора задержал, а от пятых что грабителя... и так далее.. что спас семью, бросившись и убив бешеную лису, когда у главы семьи, отца двух детей, ружьё осечку дало (между прочим Ф-помёта пёс)

пока в 8 лет матерый кобель сидит всеми 4 лапами НА заборе шириной около 1,5 см (ну - ему с забора окрестности владений лучше видно) - сидит, не падает..

Значит моё разведение - верное

потому что из поколения в поколение СТАБИЛЬНО в каждом помёте прекрасно работающие и дающие сработки по человеку, по зверю собаки - ЭТО показатель работы заводчика

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:

И пока про моё разведение - от одних хозяев приходят известия что против волков стояли, от других - что волка взял, от третьих что волка не пустил, от четвёртых что вора задержал, а от пятых что грабителя... и так далее.. что спас семью, бросившись и убив бешеную лису, когда у главы семьи, отца двух детей, ружьё осечку дало (между прочим Ф-помёта пёс)

пока в 8 лет матерый кобель сидит всеми 4 лапами НА заборе шириной около 1,5 см (ну - ему с забора окрестности владений лучше видно) - сидит, не падает..

Значит моё разведение - верное

потому что из поколения в поколение СТАБИЛЬНО в каждом помёте прекрасно работающие и дающие сработки по человеку, по зверю собаки - ЭТО показатель работы заводчика

С художественным талантом написано, прочитала как хорошую книгу. Особенно про аргументы и факты.
Сразу чувствуется, что литературный талант у вас неординарный. Книги пишете?

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Натали СПб пишет:
ak-ula пишет:

И пока про моё разведение - от одних хозяев приходят известия что против волков стояли, от других - что волка взял, от третьих что волка не пустил, от четвёртых что вора задержал, а от пятых что грабителя... и так далее.. что спас семью, бросившись и убив бешеную лису, когда у главы семьи, отца двух детей, ружьё осечку дало (между прочим Ф-помёта пёс)

пока в 8 лет матерый кобель сидит всеми 4 лапами НА заборе шириной около 1,5 см (ну - ему с забора окрестности владений лучше видно) - сидит, не падает..

Значит моё разведение - верное

потому что из поколения в поколение СТАБИЛЬНО в каждом помёте прекрасно работающие и дающие сработки по человеку, по зверю собаки - ЭТО показатель работы заводчика

С художественным талантом написано, прочитала как хорошую книгу. Особенно про аргументы и факты.
Сразу чувствуется, что литературный талант у вас неординарный. Книги пишете?

а меня, если честно, они вдвоем удивляют. dntknw Хотя, в этой теме Акулой надо восхищаться, а то можно по шапке получить blush2 Сначала Акула не высылает документы на собаку и не объясняет что и как с документами, не говорит про инбридинг. Затем уже хозяйка собаки ( сужу по ее рассказам!) бьет , чем нипопадя свою собаку. Прям нашли друг друга... грустно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Kuznetsova71 пишет:

не говорит про инбридинг.

вообще не пойму он то тут при чём???
Да и по родухе можно понять есть он или нет...
Найти немца без оного-та ещё проблема...
и это нормально...это зоотехнический приём.....

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

А я влезу про кормление. Я как-то на форуме САО поднимал эту тему но ничего вразумительного не услышал в ответ.
САО, это-же собаки с историей не в одну сотню лет. Жили они у пастухов при отарах. Вот мне интересно, неужели пастухи заморачивались сбалансированным питанием собак? По моему, там было; жричедали и что сам найдешь. Это не призыв кормить своих САО абы как, просто мне кажется эта порода веками приучена быть неприхотлива к еде и если она питается мясом и кашами, а не рояль-канином каким-нибудь, свободно выгуливается, это не должно сказатся на ее рабочих качествах.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Kuznetsova71 пишет:

Хотя, в этой теме Акулой надо восхищаться, а то можно по шапке получить

да ладно Вам...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Kuznetsova71 пишет:

Сначала Акула не высылает документы на собаку и не объясняет что и как с документами

Что и как с документами было объяснено не единожды ещё за несколько лет до рождения этого помёта.

А с рождением этого помёта тема не перестаёт муссироваться, периодически возникая то весной, то осенью.

В тысячный раз это объяснять уже даже не смешно.

И - да, Вы эти все страницы и про документы, и про воспитание тоже читали. И все читали.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
olga k пишет:
Kuznetsova71 пишет:

не говорит про инбридинг.

вообще не пойму он то тут при чём???
Да и по родухе можно понять есть он или нет...
Найти немца без оного-та ещё проблема...
и это нормально...это зоотехнический приём.....

Значит покупателю это было интересно и важно. Мое мнение, что про инбридинг покупателям щенков информацию донести надо. Документы на щенка выдавать надо сразу, а не после того как тебя на форуме "попросят".
Про зоотехнический прием знаю,.)) Я говорю про отсутствие информации и документов с одной стороны, и про странное воспитание поленом - с другой.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
olga k пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Хотя, в этой теме Акулой надо восхищаться, а то можно по шапке получить

да ладно Вам...

dri

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Kuznetsova71 пишет:

Значит покупателю это было интересно и важно.

мне вот интересно и важно, так я всех предполагаемых родителей моего щенка перегуглила сто раз...
и все инбридинги отметила...

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
olga k пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Значит покупателю это было интересно и важно.

мне вот интересно и важно, так я всех предполагаемых родителей моего щенка перегуглила сто раз...
и все инбридинги отметила...

Я не спорю с Вами, просто говорю свое мнение - заводчик должен донести информацию и отдать документы. А Вы поступили просто правильно. roma

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Kuznetsova71 пишет:

заводчик должен донести информацию и отдать документы.

Ну так Ак-улой все было донесено вовремя. Я покупала после NataJ щенка из этого же помета,только позже на месяц.
У заводчика я выяснила ВСЕ что меня интересовало и потом уже шашкой не махала. До звонка я с Ак-улой знакома не была. При инбридинг я тоже все знала с самого начала,никто не срывал этого.
Поражаюсь почему NataJ,такая педантичная и юридически подкованная, только спустя какое-то время начала иметь претензии. А что изначально все было как "кот в мешке" ? У Ак-улы даже тема была заведена про Ф-щенков,сиди читай....все прозрачно.
И даже если предположить что мой пес окажется ссыклом,то это только моя вина. Значит так я его воспитала.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

А я опять всё самое интересное пропустил... lol lol lol lol

У кого-то весенне-осеннее обострение...
Но! Я думаю скоро всё разрешится, вне зависимости от гражданства и подданства! :
Цицирую:
lol lol lol lol lol lol lol lol

Депутат Госдумы от партии “Справедливая Россия”, председатель думского комитета по проблемам семьи, доктор юридических наук Елена Борисовна Мизулина предлагает ввести штраф для мужчин за невыполнение супружеского долга.
- Семья – ячейка общества, – заявляет Мизулина, – уклонение от выполнения супружеского долга – это уклонение от долга перед обществом. Если мужчина без видимых причин (напр. связанных со здоровьем) систематически не выполняет свой супружеский долг, или выполняет его спустя рукава, чтобы отмазаться – он должен заплатить штраф государсттву. Эта мера послужит дальнейшему укреплению семьи и оздоровлению моральной обстановки в стране.

lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Ну а ежели серьёзно, то все претензии от Тусика, на мой взгляд ничем не подтверждены и голословны. Ни разу не было хоть каких бы то ни было доказательств кроме "спаситепомогитесукавсеобманули!!!" По крайней мере я не видел.

Медицинских диагнозов ставить не буду, но кажется мне, что не всё хорошо с гражданкой, которая за "медленный подход" к хозяину херачит собаку по горбу и оставляет без воды и еды на долгое время...
Постоянные вопли "ойунегоногиотнимаются" и в то же время "взяливолка вононнадворележит" не стыкуются между собой и ни во времени ни в пространстве.
И вот это вот всё " бывшийпоп машину грабанул а яиёоставила в 70 метрахотдома аонсшокером"...
Как бы это помягше... Как говорил мой знакомый издатель "лучше вовремя предупредить, чем искусственно прервать" lol lol lol

А теперь по сути: каждый из нас, получая крохотного щенка на руки - получает сырой материал, из которого можно что-то вылепить самому, а оставив "на произвол судъбы" выростет то, что выростет. Исходя из внешних факторов, окружающей обстановки, кормления, отношения хозяев и прочая и прочее. Этарас.
Получив щенка "на руки" через 2-3-5 дней мы имеем представление о том, что из него может получится и что у него со здоровьем. Этадвас.
По моему скромному опыту, кобели САО очень поздно взрослеют. До трёх лет это по сути своей еще щенок. Да большой, да страшный, да, грызётся, да охраняет, НО это щенок. И ему нужно, как и любому ребёнку, удостоверится в своей силе и уверенности, в том, что он делает! Иметь собственное мнение и адекватную оценку происходящему! Эта три.

Так ответьте мне, кинологи и специалисты по психологии псовых, накой ребёнку, которого пиздют за не чтО ни про штО, лезть "в гущу событий" ежели потом всё равно люлей получать? lol lol lol
И не от кого бы то ни было, а от хозяйской руки! Команды не было? Не было! Ну и нахуа? Вот сделаю опять не так так и без жратвы на неделю оставит, сука... lol lol lol

Вотка к то так имхуется мне происходящее граждане специалисты. wink

PS И, да, киньте кто бы то ни было скрин, за что там Тусика забанили на неделю? То что хамка и хабалка знаю, но неужто всё так запущено?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Rancho пишет:

До трёх лет это по сути своей еще щенок. Да большой, да страшный, да, грызётся, да охраняет, НО это щенок.

Да,слышала такое, вернее в литературе про САО читала.
И развязывать их вроде до этого возраста не рекомендуют.