СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 234 из 284

Вы здесь

8495 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 5 часов 18 минут назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2989

А я влезу про кормление. Я как-то на форуме САО поднимал эту тему но ничего вразумительного не услышал в ответ.
САО, это-же собаки с историей не в одну сотню лет. Жили они у пастухов при отарах. Вот мне интересно, неужели пастухи заморачивались сбалансированным питанием собак? По моему, там было; жричедали и что сам найдешь. Это не призыв кормить своих САО абы как, просто мне кажется эта порода веками приучена быть неприхотлива к еде и если она питается мясом и кашами, а не рояль-канином каким-нибудь, свободно выгуливается, это не должно сказатся на ее рабочих качествах.

Заходил: 1 час 33 минуты назад
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14017
Kuznetsova71 пишет:

Хотя, в этой теме Акулой надо восхищаться, а то можно по шапке получить

да ладно Вам...

Заходил: 2 часа 19 минут назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4045
Kuznetsova71 пишет:

Сначала Акула не высылает документы на собаку и не объясняет что и как с документами

Что и как с документами было объяснено не единожды ещё за несколько лет до рождения этого помёта.

А с рождением этого помёта тема не перестаёт муссироваться, периодически возникая то весной, то осенью.

В тысячный раз это объяснять уже даже не смешно.

И - да, Вы эти все страницы и про документы, и про воспитание тоже читали. И все читали.

Заходил: 1 месяц 15 часов назад
Московская область
: 274
olga k пишет:
Kuznetsova71 пишет:

не говорит про инбридинг.

вообще не пойму он то тут при чём???
Да и по родухе можно понять есть он или нет...
Найти немца без оного-та ещё проблема...
и это нормально...это зоотехнический приём.....

Значит покупателю это было интересно и важно. Мое мнение, что про инбридинг покупателям щенков информацию донести надо. Документы на щенка выдавать надо сразу, а не после того как тебя на форуме "попросят".
Про зоотехнический прием знаю,.)) Я говорю про отсутствие информации и документов с одной стороны, и про странное воспитание поленом - с другой.

Московская область
olga k пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Хотя, в этой теме Акулой надо восхищаться, а то можно по шапке получить

да ладно Вам...

dri

Россия
Kuznetsova71 пишет:

Значит покупателю это было интересно и важно.

мне вот интересно и важно, так я всех предполагаемых родителей моего щенка перегуглила сто раз...
и все инбридинги отметила...

Московская область
olga k пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Значит покупателю это было интересно и важно.

мне вот интересно и важно, так я всех предполагаемых родителей моего щенка перегуглила сто раз...
и все инбридинги отметила...

Я не спорю с Вами, просто говорю свое мнение - заводчик должен донести информацию и отдать документы. А Вы поступили просто правильно. roma

Заходил: 4 часа 48 минут назад
Россия
: Тверь
: 10747
Kuznetsova71 пишет:

заводчик должен донести информацию и отдать документы.

Ну так Ак-улой все было донесено вовремя. Я покупала после NataJ щенка из этого же помета,только позже на месяц.
У заводчика я выяснила ВСЕ что меня интересовало и потом уже шашкой не махала. До звонка я с Ак-улой знакома не была. При инбридинг я тоже все знала с самого начала,никто не срывал этого.
Поражаюсь почему NataJ,такая педантичная и юридически подкованная, только спустя какое-то время начала иметь претензии. А что изначально все было как "кот в мешке" ? У Ак-улы даже тема была заведена про Ф-щенков,сиди читай....все прозрачно.
И даже если предположить что мой пес окажется ссыклом,то это только моя вина. Значит так я его воспитала.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Заходил: 1 час 43 минуты назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1463

А я опять всё самое интересное пропустил... lollollollol

У кого-то весенне-осеннее обострение...
Но! Я думаю скоро всё разрешится, вне зависимости от гражданства и подданства! :
Цицирую:
lollollollollollollollol

Депутат Госдумы от партии “Справедливая Россия”, председатель думского комитета по проблемам семьи, доктор юридических наук Елена Борисовна Мизулина предлагает ввести штраф для мужчин за невыполнение супружеского долга.
- Семья – ячейка общества, – заявляет Мизулина, – уклонение от выполнения супружеского долга – это уклонение от долга перед обществом. Если мужчина без видимых причин (напр. связанных со здоровьем) систематически не выполняет свой супружеский долг, или выполняет его спустя рукава, чтобы отмазаться – он должен заплатить штраф государсттву. Эта мера послужит дальнейшему укреплению семьи и оздоровлению моральной обстановки в стране.

lollollollollollollollollollollollollollollollol

Ну а ежели серьёзно, то все претензии от Тусика, на мой взгляд ничем не подтверждены и голословны. Ни разу не было хоть каких бы то ни было доказательств кроме "спаситепомогитесукавсеобманули!!!" По крайней мере я не видел.

Медицинских диагнозов ставить не буду, но кажется мне, что не всё хорошо с гражданкой, которая за "медленный подход" к хозяину херачит собаку по горбу и оставляет без воды и еды на долгое время...
Постоянные вопли "ойунегоногиотнимаются" и в то же время "взяливолка вононнадворележит" не стыкуются между собой и ни во времени ни в пространстве.
И вот это вот всё " бывшийпоп машину грабанул а яиёоставила в 70 метрахотдома аонсшокером"...
Как бы это помягше... Как говорил мой знакомый издатель "лучше вовремя предупредить, чем искусственно прервать" lollollol

А теперь по сути: каждый из нас, получая крохотного щенка на руки - получает сырой материал, из которого можно что-то вылепить самому, а оставив "на произвол судъбы" выростет то, что выростет. Исходя из внешних факторов, окружающей обстановки, кормления, отношения хозяев и прочая и прочее. Этарас.
Получив щенка "на руки" через 2-3-5 дней мы имеем представление о том, что из него может получится и что у него со здоровьем. Этадвас.
По моему скромному опыту, кобели САО очень поздно взрослеют. До трёх лет это по сути своей еще щенок. Да большой, да страшный, да, грызётся, да охраняет, НО это щенок. И ему нужно, как и любому ребёнку, удостоверится в своей силе и уверенности, в том, что он делает! Иметь собственное мнение и адекватную оценку происходящему! Эта три.

Так ответьте мне, кинологи и специалисты по психологии псовых, накой ребёнку, которого пиздют за не чтО ни про штО, лезть "в гущу событий" ежели потом всё равно люлей получать? lollollol
И не от кого бы то ни было, а от хозяйской руки! Команды не было? Не было! Ну и нахуа? Вот сделаю опять не так так и без жратвы на неделю оставит, сука... lollollol

Вотка к то так имхуется мне происходящее граждане специалисты. wink

PS И, да, киньте кто бы то ни было скрин, за что там Тусика забанили на неделю? То что хамка и хабалка знаю, но неужто всё так запущено?

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Россия
Rancho пишет:

До трёх лет это по сути своей еще щенок. Да большой, да страшный, да, грызётся, да охраняет, НО это щенок.

Да,слышала такое, вернее в литературе про САО читала.
И развязывать их вроде до этого возраста не рекомендуют.

мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...

Московская область
Rancho пишет:

А теперь по сути: каждый из нас, получая крохотного щенка на руки - получает сырой материал, из которого можно что-то вылепить самому, а оставив "на произвол судъбы" выростет то, что выростет. Исходя из внешних факторов, окружающей обстановки, кормления, отношения хозяев и прочая и прочее. Этарас.
Получив щенка "на руки" через 2-3-5 дней мы имеем представление о том, что из него может получится и что у него со здоровьем. Этадвас.
По моему скромному опыту, кобели САО очень поздно взрослеют. До трёх лет это по сути своей еще щенок. Да большой, да страшный, да, грызётся, да охраняет, НО это щенок. И ему нужно, как и любому ребёнку, удостоверится в своей силе и уверенности, в том, что он делает! Иметь собственное мнение и адекватную оценку происходящему! Эта три.

А вот здесь я с Вами полностью согласна roma О чем и написала ранее! smile3

Московская область

Яна... то есть Вам предоставили документы, а ей нет? shok

Россия

Вот блин, дорогу она вам перешла что-ли (NataJ)?
Про "неправильное" питание и его влияние на рабочие качества собаки расскажите лучше. Не, ну правда интересно.

Заходил: 3 часа 23 минуты назад
: СПб-Псков
: 5223
Болотов Алексей пишет:

Вот блин, дорогу она вам перешла что-ли (NataJ)?
Про "неправильное" питание и его влияние на рабочие качества собаки расскажите лучше. Не, ну правда интересно.

Кормить надо правильно. А если не хочется кормить, то нужно позволить добывать еду самостоятельно. В наших условиях это невозможно, в отличие от средней Азии.
А если то дрисня, то запор, то колики - какие тут рабочие качества....

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Московская область

[quote=Натали СПб] Наталья, а про ИПО можете что-нибудь более развернуто рассказать? blush2

Россия
Kuznetsova71 пишет:

Яна... то есть Вам предоставили документы, а ей нет? shok

Если вы имеете в виду документы питомника ( внутренние),то да,мне их выслали по почте - о чем была договоренность заранее. Доков РКФ нет и не было бы,о чем тоже я была предупреждена сразу и мне дали время на размышление,тк я была нацелена на доки РКФ.
Мое мнение,что надо уметь слушать и слышать собеседника,а не просто качать права как Наталья делает. У нее во всех бедах Карасева виновата, а ее личное воспитание собаки вообще не при чем?

Россия
Kuznetsova71 пишет:

Наталья, а про ИПО можете что-нибудь более развернуто рассказать?

я вот сейчас гуглю "нервный хват"...
может кто пояснит что нибудь...

Россия
Kuznetsova71 пишет:

Значит покупателю это было интересно и важно. Мое мнение, что про инбридинг покупателям щенков информацию донести надо. Документы на щенка выдавать надо сразу, а не после того как тебя на форуме "попросят".

Ещё раз: на момент покупки данный покупатель категорически не интересовался ни предками, ни достижениями предков, ни разведением - ничем вообще. Даже собак взрослых не смотрел.

ВСЕ вопросы по документам были объяснены, обговорены, висят в публичном доступе и здесь, и в блоге, и на форуме питомника, все щенячьи карточки всем разосланы, а "путь" письма со щенячьей карточкой до данного владельца - был отслежен всеми желающими форумчанами по почтовому сайту вплоть до отметки на оном "отправление получено".

и пересланы снова по Инету, когда данный покупатель потерял оригинал.

Покупатель получил собаку, которая не единожды доказала свои рабочие качества.

Всё, что покупатель наломал в собаке собственными ручками, физически и морально - это проблема покупателя.

Теперь уже раз и навсегда. Данный вопрос больше мной н е обсуждается

Сумеет восстановить потерянное доверие и отношение с собакой - честь и хвала. потому что после произошедшего избиения, и недовольства собакой "не так свистишь не так летаешь" (с) - это очень тяжело.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОБАКАМ ОТКРЫТА, ДОСТУПНА, И ЗДЕСЬ НА ФЕРМЕР РУ в том числе - она есть.. По предкам на много колен назад. По поведению. По работе.

можно изучать самостоятельно. можно спрашивать.

Вся информация доносится до каждого желающего, в соответствии с заданными вопросами.

Кроме коллег-профессионалов, 99% покупателей даже не знают слова "инбридинг". Или знают, что это "ужасно", потому что "они что-то такое слышали"

Россия
olga k пишет:

Ольга, н е надо гуглить..

Я дала Вам ссылки лучшего дрессировочного форума по Вашей теме, и координаты лучших специалистов-практиков - в том числе и по породе немецкая овчарка.

Обращайтесь напрямую - всё расскажут. Специалисты-практики, с многолетним стажем

Россия
Натали СПб пишет:

Кормить надо правильно. А если не хочется кормить, то нужно позволить добывать еду самостоятельно. В наших условиях это невозможно, в отличие от средней Азии.

Я выше писал; мясо, каша и свободный выгул.

olga k пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Наталья, а про ИПО можете что-нибудь более развернуто рассказать?

может кто пояснит что нибудь...

Это когда собака нервничает на хватке, жует рукав, сползает с него или рычит.

Kuznetsova71][quote=Натали СПб пишет:

Наталья, а про ИПО можете что-нибудь более развернуто рассказать? blush2

Спрашивайте, расскажу.
Это интереснейшая служба, полностью раскрывающая потенциал собаки для дрессировщика и профессионала. Посмотрев все разделы о собаке можно будет сказать буквально все. В ИПО нет мелочей. Требования очень хорошо продуманы, могу сравнить только с правилами дорожного движения, которые одинаковы во всем мире и любой водитель будучи в своей машине понимает что делают остальные участники не зависимо от национальности. Все оч продумано.
Например след. Что вы думаете показывает этот раздел?
Никак не нюх собаки. Раздел рассчитан на то, чтобы показать насколько собака способна на самостоятельную работу без подкрепления проводника, без команд, без управления, не отвлекаясь на идущего рядом судью, то есть так называемая вязкость и уверенность в себе.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
птицы (еще не создан)

Раздел В - подчиняемость, скорость и физическое состояние собаки, контакт с дрессировщиком и готовность и желание ему подчинятся.
Раздел С - подчинение под нагрузкой, то есть в состоянии стресса. Нужно не только победить противника, который весь раздел противостоит собаке, но и не оглохнуть от команд проводника и продемонстрировать 100% подчинение, то есть проверяют инстинкты возбуждения и торможения, по простому вкл/выкл без потери работоспособности. По итогам работы с фигурантом выносят вердикт по ТСВ ( мужество) - выражен/не выражен.
Ну это вкратце.

птицы (еще не создан)

Болотов Алексей пишет:
Натали СПб пишет:

Я выше писал; мясо, каша и свободный выгул.

Если кормить проф кормом, будет намного проше и полезней. А вариаций по кашам и мясу, несчетное количество. Кормить животное это тоже искуство.

птицы (еще не создан)

Россия
ak-ula пишет:

Ольга, н е надо гуглить..

надо...я всегда анализирую не одно мнение...

Россия
Натали СПб пишет:

Это когда собака нервничает на хватке, жует рукав, сползает с него или рычит.

а если мотает головой...ну типа вот как стаф висит на покрышке?

Натали СПб пишет:

Например след. Что вы думаете показывает этот раздел?
Никак не нюх собаки. Раздел рассчитан на то, чтобы показать насколько собака способна на самостоятельную работу без подкрепления проводника, без команд, без управления, не отвлекаясь на идущего рядом судью, то есть так называемая вязкость и уверенность в себе.

По следовой у меня тоже куча вопросов...
В ипо должна идти носом в след...
и нельзя учить пользоваться верхним чутьём...
У меня была собака работающая в реале по следу...
нас и в милицию часто вызывали...
она работала и нижним и верхним чутьём...
вот она бы ипо не сдала...
А ведь хочется что бы и в реале собака работала...

Смотря как мотает головой, если спокойно и уверенно, то можно. Если это нервный хват, то это неуверенность. Нужно еще чтоб собака смотрела в глаза нарушителю, тогда будет явной борьба характеров.
След в ИПО только нижний, это требование норматива - тщательно проработанный след.
По жизни они все идут верхним чутьем, как их не учи, еще и глазами смотрят, бошку опускают только где запутаются. Верхним чутьем идти в сто раз легче, потому что не надо напрягаться и пронюхивать каждый след. В ИПО проверяют не нюх, он априори есть у любой собаки. Смотрят как собака САМА решает поставленную задачу в установленных рамках.
Это тоже самое, что идти рядом заглядывая в глазки..... ну не ходят они так по улицам.

птицы (еще не создан)

Россия
olga k пишет:

надо...я всегда анализирую не одно мнение...

Там оно на форуме тоже не одно - там опыт практиков, разных, зачастую несогласных друг с другом - но многолетних практиков - инструкторов и постоянно выступающих владельцев.
Читаю с интересом.

Со спецами чьи координаты дала - тоже пообщаться думаю более чем полезно, они и породу и работу и соревнования знают на высочайшем уровне

Хотя, если Вы УМЕЕТЕ работать с информацией, вернее с её получением, - то у Вас проблем не будет ни в гугле, нигде.

иногда народ что-то "нагуглит", и результат получается что-то типа "собака злая, потому что нёбо чёрное"(с)

ну или " а ещё суку после вязки нужно вниз головой подержать чтоб висела, иначе щенков не будет"(с)

ak-ula пишет:

Н а форуме есть Латифи Алихон Отахонович - знаменитый энтузиаст породы, кандидат биологических наук, если не ошибаюсь. За разъяснениями всех сказок про якобы бои якобы в Средней Азии - (как средство проверки) - к нему, так как именно он может рассказать правду.

У вас скверная привычка ссылаться на великие имена и ими прикрываться. Свое мнение у вас есть, аналитическое мышление? Нет? Ну тогда ведите сюда Латифи и пусть он скажет, что в средней Азии не популярны бои и это не селекционный инструмент в создании и сохранении породы САО.
С интересом пообщаюсь и даже поспорю на эту тему с теми на кого вы ссылаетесь. Может узнаю что то новое.

птицы (еще не создан)

Заходил: 6 часов 17 минут назад
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
: 1194

Почти ничего не понимаю из написанного тут, но хорошая молчаливая собака нужна в хозяйстве.

Я умудрился прожить уже много лет, ни на кого не настучав, в том числе, на этом сайте.

Заходил: 6 часов 34 минуты назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1484

У моих собак сегодня любовь случилась.... Суке уже скоро три года, не щенилась, решил повязать со своим же кобелем, как раз по типу подходят и косяков общих нет. Только отпустил вместе.. быстро снюхались. laugh
кобель Томур Баяз Бури ( Арыстан Алга Янбермез х Чели из Александровой Слободы), ЧР, д.р 10.12.11г.
сука Чална Ханум ( Зулмат х Фаузель Камар) Отл. д.р 06.12.13г.

Страницы