Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 21 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Всем хорошего настроения! victory
Файлы:
fadd1318d1fe.gif

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Большую фотку открыть не могу, а на маленькой - не вижу что за собачата? Курицу-то разглядела

теплый смешной кадр...

А у меня сегодня соседский петух гонял передержечную восточницу - расщеперился, крылья размахнул, клокочет... За ним там м метрах в 10 квочка с цыплятами

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84
Osa пишет:

Всем хорошего настроения! victory

Блииин.... lol

Ни посторожить, ни залаять... Но - орё-ё-ё-л! lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Osa" пишет:

Всем хорошего настроения!

Фигасе! А курка то совсем не против насилия!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ваше мнение. Кто что скажет об этих. http://www.avito.ru/items/saratov_sobaki_schenki_38336140

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ИГОРЬ П

уж извините за грубость - это не в Вашу сторон, это туда где такое разводят - так на мясное разведение по-моему лучше свиней всё же брать... или баранов... или коров...или птицу...

Хотя - если для китайского рынка - да, 95 кг - пойдёт вполне

иного применения собак ТАКОГО ВЕСА кроме как на мясо или лежать плюшевой тушкой - не вижу... Опять же - хотя.. ежели случайно с лестницы на вора упадёт - придавит насмерть

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Спасибо ak-ula. Просто подумал вот бы такую во дворе посадить. А потом сам засомневался.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ИГОРЬ П

И правильно сделали что засомневались!! сомнения - вещь ИНОГДА очень полезная!!!Смотрю Вы из Саратовской области.. Там в городе Балашов есть моя коллега, Татьяна, она занимается азиатами... правда, у нее разведение больше уходит в бойцовскую сторону (что для фермера не есть хорошо).. Но ежели это от Вс не так далек - я бы рекомендовала съездить к ней в гости, посмотреть настоящих азиатов - размеы, характеры. узнать "третью сторону медали" - а может и четвертую... Выбираь собаку наверное модно всерьез только тогда, когда известны все стороны.
шоу
рабочая (фермерская)
рабочая (только охрана)
бойцовская
"просто породстый бобик для себя"

Если интересно- кину в личку координаты Татьяны.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Здравствуйте. Очень обрадовалась такой теме на фермерском форуме. Я завела гусей. А до этого моё хозяйство насчитывало 3 добермана, 2 китайские хохлатые и йоркширский терьер. Считаю себя доберманистом. Ибо нет ничего прекраснее бегущего, словно летящего на крыльях добермана. А мелкие..., ну это так, дочка завела, а уехав учиться оставила мне.
Файлы:
0p243acnvx.jpg
1rfdo0uy5d.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

roma Очень красивые собаки. hi

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТИТОВА

Вам крупно повезло - сейчас найти НАСТОЯЩЕГО добермана
с присущей этой породе обалденной психикой - редкость великая!!
(гм, как и остальные рабочие породы)

А я вот не знаю где тут кричать в подобных случаях - решила тут - кто может, перенесите плиз может есть такая тема - или еще куда

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ КИРЖАЧСКИЙ РАЙОН
ДЕРЕВНЯ САВИНО ( сливается с Ивашево)
найдена СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА сука окрас черно-пегий с слабым подпалом (черный плащ, белая шея, белая грудь, кольцо на морде, белые лапы).. возраст не больше 3 лет, зубы не стертые, линейка..
породная, крупная, около 70-72 в холке, голова породная плавных линий, чуть крупноваты и кругловаты глаза. Хорошие движения, обалденная стойка!! СОБАКА ТОЛСТАЯ, ХОЛЁНАЯ!! Ошейник широкий мягкий черный!
Знает "иди сюда, ко мне", знает но не спешит выполнять Сидеть.. Больше проблесков на команды нет. Знакома с кошками, лояльна к людям, ОЧЕНЬ реагирует на проезжающие машины.
предположения - потерялась во время прогулки или выбросили с машины

[img]http://i5.pixs.ru/storage/8/9/2/IMG00751jp_5078401_2946892.jpg[/img]
[img]http://i2.pixs.ru/storage/2/1/6/IMG00771jp_8371500_2947216.jpg[/img]

8 909 909 05 67 круглосуточно
Наталья

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

это ищут хозяев или не знают куда пристроить?
и внизу 2 ссылки-это фото?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

[quote=ak-ula]ТИТОВА

Вам крупно повезло - сейчас найти НАСТОЯЩЕГО добермана
с присущей этой породе обалденной психикой - редкость великая!!
(гм, как и остальные рабочие породы)

Сейчас проведена такая селекция по исправлению недостатков данной породы, что неуправляемые собаки, большая редкость и в 90% это вина хозяев. Мои как болонки в 40 кг веса только, младшая до сих пор не понимает, почему её на руки перестали пускать. Правда это всё до команды "фас". Вот чтобы так отдрессировать собаку, ( все трое имеют сертификаты по курсу ОКД И ЗКС), ездила на площадку за 50 км.
Когда привезла гусей, с дури выпустила их познамится, и добики их чуть не того wiggle . Пришлось провести профилактическую беседу. Теперь мои охранники периодически подходят к сетке для проверки наличия гусей, но в рот больше не берут. Жаль по выставкам перестали ездить. Собы конечно не особо это дело любили, а мне не хватает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"анна198747" пишет:

это ищут хозяев или не знают куда пристроить?

Ищут хозяев

"анна198747" пишет:

и внизу 2 ссылки-это фото?

Да
Сегодня видел эту суку. Могу добавить к портрету, что уши по разному обрезаны. Одно длиннее.
Файлы:
picture_602.png

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

я б взяла,только ехать нет возможности

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"анна198747" пишет:

я б взяла,только ехать нет возможности

Про это пока не идет разговор. Может все таки хозяева объявятся.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТИТОВА пишет: "Сейчас проведена такая селекция по исправлению недостатков данной породы, что неуправляемые собаки, большая редкость и в 90% это вина хозяев"

гм... позвольте усомниться - как инструктору по дрессировке...

Очень мало встречаю адекватных доберманов...

ФИЛИПП
огромное спасибо за добавление...
да, действительно я ищу хозяев - вдруг кто где видел эту суку, вдруг это собака чьих-то знакомых, кто-то ее узнает..

Завтра поеду отдам заявление в милицию - о находке.. на всякий случай, ибо хозяева-то разные бывают. Местную ветстанцию уже известила, завтра проглистогоню, обработаю от блох, ежели хозяева в течение 10 дней не найдутся - буду прививать...

буду искать владельцев - ежели кто из своих раньше не заберёт..

Ещё о ней (назвала её Джанга) - отношение к кошкам не особо толерантное оказалось. Ежели кошак пытается спереть ее еду - чуть было не был убит - на мой окрик отреагировала, бросок остановила.
На улице сначала тянет, потом нормально. Тащит в крайние по уице дома (может жила в крайнем доме?). Внимательно меня отслеживает, интересуется окружающим миром. На окрик, или рывок (когда тащит) - падает. Подозрение что собаку били или необоснованно жестко воздействовали.
ПОКА каких-то психических отклонений, проблем не обнаружено

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

11 лет вращаюсь в мире доберманов, неуравновешенных собак встречала всего 4, ( а повидала я их не одну сотню). Может мне так везёт wink . В Москве сейчас прекрасное поголовье.

А на счет азиатки, может обратиться на породный форум? У нас на доб-инфо всегда размещают объявления о потеряшках доберманов. Ищем всем миром))).

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

так уже обкидали и породные, и алабайхэлп, и городские региональные.. тишина...

Как мне тут говорт друзья-кинологи "это тебе кто-то подбросил, кто знает что ты собаку не бросишь, а им она надоела"

по доберманам - так я тож работала в Москве и регионе... Где-то с начала 2000 начался кошмар с доберманами, я перестала вообще брать их и в дрессур, и в передержку...
Сейчас не беру "по старой памяти". Знаю всего пару заводчиков у кого эти собаки сохранили психику - одна - военный кинолог, другая гражданский...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ak-ula" пишет:

Как мне тут говорт друзья-кинологи "это тебе кто-то подбросил, кто знает что ты собаку не бросишь, а им она надоела"

Попробую поговорить с супругом.
Будок у нас много,так как такая же беда.
Всех собак что можно ,скидывают нам...
Если супруг не откажется, и если вы будете пристраивать её можете иметь нас ввиду.
Такие собаки как я понимаю сидят на цепи нормально?
Конечно с регулярными прогулками...но внутри двора.
Ходить гулять времени нет.
hi
Сук люблю за их преданность.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Уважаемая Наталья, как раз азиаты и цепь - в общем плохое совмещение. Или надо достаточно много гулять и общаться за территорией, чтоу Вас по Вашим словам всё же не получится.

пока будет у меня, не найдутся хозяева - буду искать конечно руки ей...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Наталья, а Вы пишите о Ваших питомцах - и своих, и подброшенных и освоившихся - всем же интересно, это ведь больше чем "наши друзья и помощники", это душа наша

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
ak-ula пишет:

так уже обкидали и породные, и алабайхэлп, и городские региональные.. тишина...

Как мне тут говорт друзья-кинологи "это тебе кто-то подбросил, кто знает что ты собаку не бросишь, а им она надоела"

Пока у нас в подъезде не поставили домофон, мне стабильно подкидывали котят и щенков. Приходилось откармливать, глистовать, прививать, сук стерилизовать и отдавать в добрые руки.
Азиаты порода сложная, у наших знакомых как-то вместе с будкой убежал, правда недалеко, будка в калитке застряла. Их конечно не как доберманов ( доберам надо убегаться до звёздочек в глазах), но выгуливать надо и пробежки небольшие, иначе будут проблемы с лапами.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ak-ula" пишет:

начался кошмар с доберманами, я перестала вообще брать их и в дрессур, и в передержку...

боюсь конечно Вас обидеть, но это показывает уровень Вашего НЕ профессионализма, во первых - Доберманы по интелекту превосходят большинство пород, если не всех.....во вторых - любому профессиональному тренеру будет интересно, а главное престижно взять "испорченного" пса-суку(из-за дебильных хозяев) и за два месяца максимум сделать адекватного питомца, если Вам это не по плечу, то Вам не стоит быть тренером-инструктором-и тд.
знаете, на практике и стафордов и доберов и ротваков приводили в требуемое хозяевам поведение......

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

проще говоря, если хозяева дебилы-неча на собаку пенять, если они не рассчитали свои силы и возможности иметь такую собаку это не значит что собака плоха, пятнадцати минутный попис этой породе не подходит, ей нужно и погулять и на свободе побегать не один десяток минут, а следуя моде их заводят даже в квартирах(не частный дом) с пописами два раза в день, от туда и нервные расстройства у собаки, а это не хомяк, это груда мышц и энергии, которую надо куда-то девать, это как купить очень дорогой автомобиль, а обслуживать его у "дяди Васи в гаражах" эффект тот-же............

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Что мне нравится в темах про собак - это тут же переход на ГАВ-ГАВ lol
Вот у корововодов у них по другому. Так все медлено, неторопливо. Иногда боднут друг-друга, но в основном мужики, конечно.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Slavik.S пишет:
"ak-ula" пишет:

начался кошмар с доберманами, я перестала вообще брать их и в дрессур, и в передержку...

боюсь конечно Вас обидеть, но это показывает уровень Вашего НЕ профессионализма, во первых - Доберманы по интелекту превосходят большинство пород, если не всех.....во вторых - любому профессиональному тренеру будет интересно, а главное престижно взять "испорченного" пса-суку(из-за дебильных хозяев) и за два месяца максимум сделать адекватного питомца, если Вам это не по плечу, то Вам не стоит быть тренером-инструктором-и тд.
......

Вы не боитесь обидеть - Вам этого хотелось сделать. Мне жаль Вас.

насчет превосходства доберманов по интеллекту - эту же песню можно услышать от всех неразумных фанатиков ПО КАЖДОЙ ИЗ ПОРОД сколько бы их ни было.

Насчет престижа взятия испорченного пса у дебильных хозяев... МНЕ неинтересно. И лишние деньги сорвать за это - МНЕ неинтересно.. Потому что грохать время на собаку, отложив всех своих в сторону - зная что потом будет то же самое -по вине ли владельца или собаки (доразводились), но вернувшись в свою среду - будет то же самое - МНЕ НЕИНТЕРЕСНО. Если речь будет идти о благополучии или жизни собаки - что НАДО "сделать собаку", изменить поведение - я найду Достойного инструктора, кому это будет Надо и Интересно..

возиться со сложной собакой, с несоциализированной собакой, с собакой на реабилитации - ХОЗЯЕВА КОТОРЫХ НЕ НАПЛЮЮТ ПОТОМ НА СОБАКУ И НА МОЙ ТРУД - МНЕ интересно..

И качество инструктора определяется не плечами...

ФИЛИПП
Да, ты как всегда прав..
И про мужиков - классно сказал!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Поняла.
Про собак зимой .....из новостей только очень плохие.
Ими я уже делиться не стану.
У таксы Беллы все хорошо.
Спит себе в кресле.....
Дворовые собаки утомлены ......начался учебный год...студенты из техникума ходят мимо нашего двора в магазин...
Сколько беспокойства и расстроенных чувствС........

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А вы чего-нибудь хорошее напишите, так хочется хорошего...

У меня вот кшак, который ворует всё-всё и никогда-никогда еду не отдаст - адавится а не отдаст - принёс мышку котятам от моей же кошки...
Чуть не удавилась Я - от удивления

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Ой точно!!!
Кошаки нахальные, хитрые и умные создания...
Залезут даже на потолок - если там вкусности...
Мои таксы очень дружны с ними.
Да и дворовые тоже очень спокойно и добродушно реагируют на котов.
А мыши так вообще души не чают в моих котах...ходют себе как дома face вот завтра поеду прикуплю чего нибудь для мышей.
Белка любит охотиться..........на мух.... lol это надо видеть.
Норная собака в охоте за насекомыми....