Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 20 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, если есть вопросы по таксам, ньюфам, сенам, москвичам, пиши. Хочешь, в личку. У меня уже 9 лет питомник миниатюрных длинношёрстных такс. Не знаю сама, спрошу у старых таксятников.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma Спасибо. roma thank_you hi
Я не написала почему поставили разные вакцины - просто так.
Решила перейти на наши вакцины.
Доктор с которой общалась,сказала собаки живут в нашей стране,болеют нашими болячками и вакцины ставьте наши.
Наша Белла на самом деле Интрига с Зеленого Города....прежние хозяева звали Беллой и мы так зовем.
И так стесуха - смена дома....
Спасибо за приглашение blush2 и вы обращайтесь,чем сможем,поможем. victory thank_you

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Natascha.Reznikova пишет:

Наша Белла на самом деле Интрига с Зеленого Города....прежние хозяева звали Беллой и мы так зовем.
И так стесуха - смена дома....

Так-так-так, а вот по-подробнее. Заводчик у Беллы не Татьяна Калинина случаем? Как к вам попала собака?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

blush2 В личку ответила.
Белла приехала на авто ....из Москвы....
С приданным ввиде прикольной тасовазы по бокам с таксятами кружечками,ликером и бутылкой Хенеси... blush2

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Zemleved Вы всё ещё хотите брать пёсу? Простите долго не было в инее. Если возьмёте с адаптацией я помогу. Пёс сейчас у меня. Я на Ленинградке живу. Жду ответа!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Стих очень понравился. Из инета, автор неизвестен.
"Сидеть" и "Голос"? Зло и четко
талдычишь, как сержант устав.
Хозяин, поберег бы глотку
Ну, села я. Ну, вот гав-гав.

Что - деньги потерял? И много?
Бежать за палкой? На, бери.
Хозяин, не грусти, ей-богу.
Ну, обойдусь без «Педигри»!

Жена соседу строит глазки?
Да ладно - Я ж тебя люблю.
Ну, хочешь, для тебя на вязку
пойду к любому кобелю?

Возьми себя, дружище, в руки -
ведь ты мужик, а не слабак!
И не бубни «все бабы - суки».
Не надо обижать собак..
laugh

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"варуна" пишет:

Стих очень понравился.

Мне тоже. Понравился. smile3
Файлы:
1302587843_podborka_88.jpg

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"варуна" пишет:

Стих очень понравился.

Варуна привет!
Классный стих.Пять балов.
Собачники,что то мало пишут, а так читал все с огромным интересом.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ну вот таке да, искренне каюсь что не успеваю добежать и чего-нибудь порассказывать... но не думаю что от раскаяния свободного времени прибавится..

ну вот раз уж заскочила - из "ХРОНИКИ ПИТОМНИКА АК-УЛА"

Май 2011
Первые теплые дни прошли под девизом – ЛУЧШАЯ ПАСТУШЬЯ ОВЧАРКА – ЭТО ДЖЭНАРД!!…
Собираюсь в Киржач, приоделась соответственно – мини-юбка, каблуки, вся из себя ого-го! Выхожу к такси, калитку не закрыла – думаю папа сейчас подойдет закрое изнутри… А он где-то подзадержался… Козы-то и выскочили. Собак на помощь не позовешь – ибо по опыту кто-нить из них или облапает или обслюнявит – переодеваться не хочется…
И Натальюшка, на каблуках и в мини-юбке, издавая некий клич, размахивая подвернувшимися под руку ивовыми прутьями, равно как обхлопывая Ненужное направление, шустря куда НЕ нужно быстрее коз - несется по траве… Зрелище было впечатляющее – таксист долго ржал что местные молодые люди в этакой красоте не опознали меня, а когда опознали – сильно удивились, ибо привыкли к «крестьянскому варианту»…
Задача была выполнена быстро, четко и безукоризненно – козы загнаны во двор.

Ещё о нас и козах…
Решила перегнать я коз со двора в выгул к Уокеру... И дабы это мероприятие прошло без потерь со стороны огоротда, который во втором дворе (где выгул) - естественно привлекла к этому делу собак.
Уокера посадила "на линии прорыва" и велела не пускать дур рогатых...
Хорвата выпустила, уложила, открыла загон, и сказала "Гони!"
погнал по прямой, командую "гони направо" - развернул... А дальше я по привычке рявкнула ГОНИ В ВОЛЬЕР

Но при этом совершенно забыла что ВОЛЬЕР для овчарки - это ЕГО вольер, и команда есть у него "в вольер!"... Честная овчарка погнала коз к себе в вольер, козы по пути тормознулись у черноплодной рябины, я начала возмущаться, Хорват смотрит честными глазами солдата "приказ выполнен!"

Опять "гони" - выгнал из кустов, Уже свирепею "Гони в вольер" - кобель впадает в ступор, козы пытаются свалить в огород, но на их пути вздымается Уокер... Видит Уокер, что дело плохо, и начинает разворачивать коз к выгулу, буркнул что-то типа известной поговорки водителей "так направо или куда показывешь?" - тут же Хорват включился, и вдвоем они коз загнали в выгул

[img]http://i.pixs.ru/storage/4/1/7/PICT16631j_7363539_2297417.jpg[/img]
[img]http://i2.pixs.ru/storage/4/2/5/PICT16701j_4921168_2297425.jpg[/img]

Май, далее за теплом…
Быстро и вкратце - ибо июнь уж на дворе…
Приезжали в гости подруги, у одной из них азиатка и такса. Так Хорват и Софи впервые увидели маленькую жизнерадостную дли-инную собачку с ушами и хвостом… Впечатле-ений!!
Кстати, Наталья же – хозяйка таксы и азиатки, придумала обзывалку или кличку для Серой Козы – Козозина - то ли он «образина» то ли коза Зина… Но уже откликается..
Кстати, об уровне образования… Куча опрошенных зоотехников оказывается даже не знает что у молоденьких непокрытых коз бывает ложняк… И молоко идет совершенно по-настоящему, пусть и мало… Я про такое только читала
Начала я эту козозину раздаивать… Гм.. Учитывая что стойла у нее пока нет, летом собиралась сделать.. привязи тоже нет… Угу… Хорошо что она ручная, я ее и вычесываю, и глажу, и подбегает на зов… Кстати, начав вычесывать – сделала вывод, что вторая, белая, неприручаемая дикая и еще дурра – даже гладиться никак, и куски не всегда берет, всего боится… так что ее подпольная кличка Котлета (чтобы папа не слышал).. ну так вот… эпопея с козозиной выглядит примерно как участие в выставке с дикой необученной собакой, живущей в полной изоляции от мира… «по правилам» - то есть присесть сбоку и сзади от козы и подоить эту заразу 0- не получается… Ибо у нее 4 ноги с копытами и башка с рогами… С ОСТРЫМИ рогами!!! Идоиться она не приучена и не желает. Даже за еду (пробовала). Очень вовремя девчонки были – по очереди эту козотину кормили вкусностями, пока я с нее хоть чуть-чуть нацеживала… Кошки, кст, мгновенно поняли за фигом у нас коза – и если я иду с ОПРЕДЕЛЕННЫМ ведерком - то несутся сломя голову за мной к козе и орут дурниной… До собак не доходит пока.
Ну а как девчонки уехали – мне и пришлось… как с бобиком коблом на выставке… Одной рукой перехватывая поперек и фиксируя бошку, другой СВЕРХУ хватать за вымя.. Категорически неудобно скажу я вам…
Далее был вариант держать ее за рога, другой рукой доить по классике… Но не хватает третьей руки, подставить ведерко, ибо как оказалось гм… попасть струей молока в маленькое ведерко, стоящее на земле – проблема.. при этом эта дурра рогатая норовит иногда плюхнуться…
Судорожно думаю к чему бы её привязать – в загоне негде… И насколько у них дойка сцеплена с местом…
Короче, дурдом… Но весело…

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Добавление - на собачьих форумах я - Джэнард, тут регистрировалась не я сама а меня по моей просьбе зарегистрировали, поэтому вот тут я и "Ак-ула" латиницей

Так что "лучшая пастушья овчарка- э то ДЖЭНАРД" - НУ ВОТ Я И ЕСТЬ
:-)

Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89

Всем привет давно не заходила blush2
У нас в семействе Сибиркий хаски пополнение 3 щеника

Файлы:
nensi.jpg
nays.jpg
nayda.jpg

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Поздравляю!!!! roma
Такие лапулечки! Большенькие уже. На последней фотке такой толстенький мишка!!! Сразу видно- мужичок!!! super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

angel roma super victory hi
Супер малыши.....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Уокер - самый главный помощник в сельском хозяйстве - и за козами присмотреть, и растительность принести
:-)
Это мы ходили за каким-то не то мхом, не чем-то ещё.. В общем цветет ярко- желтыми цветочками, растет на песке, решила у себя посадить...

Файлы:
pict0922_1.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Какой умница.....сколько достоинства,пластики... roma roma roma

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ой,какие лапочки!затискала бы!!!и сурьёзный собак с ведёрком тож понравился! clap

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ой, этот сурьезный собак хороших людей просто замучает "а погладьте меня, а угостите меня"
Он, зараза, идёт только по ситуации - когда всерьез на меня прут, или когда я перепугалась настолько что ой.., то есть говоря языком кинологии "показывает нестабильные результаты в работе" (по защите)
говоря еще проще - для соревнований непригоден совершенно, не верит он тем фигурантам... А толковый фигурант, могущий сыграть агрессидю на 100% - то есть уверенность вселить в меня и в собаку что он щас на собоих убьет - ох как большая редкость

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а может ,ну их нафиг,эти соревнования?пусть будет просто вашим помощником и любимцем!на мой дилетанский взгляд-а зачем в собаке излишняя злобность?он у вас без серьёзного повода на людей не кидается-и хорошо,а то мало ли какие ситуации...У меня больших собак нет,у меня маленькие(но они считают,что они большие и огромные-типа:,не загрызу,так хоть пообкусываю!,,Таксочка просто издали гавкает,а дворянин боня не только двор охраняет,но и воздушное пространство над огородом-лает и пытается догнать самолёт,идущий на посадку(подпрыгивает!!!!)у нас аэродром рядом

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Соревнования нужны прежде всего для самих собак, они же скучают если их никуда не возить - на соревнования, испытания, тесты, в гости...

А самолет - да... У меня Джой очень вертолеты не любил... И самолеты тож как-то не очень. У нас одно время недалеко десантура базировалась

А такса вообще - зверь о-очень серьезный!!!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну ваш собак и козочек вам пасти помогает,я правильно поняла?я видела в горах на кавказе,как собаки с отарой овец штук в 200 управляются-как это красиво!!!чабан на лошади,а 2 кавказские овчарки стадо гонят по командам-ну это песня!!!одна отстающих овец за ножки пощипывала,другая поворачивала

Украина
: Киев
11.07.2011 - 01:08
: 1

Здравствуйте, очень классные щенки. скажите пожалуйста, кто по крови Тамир и мать этих щенков?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

pani marina

Расскажите, пожалуйста, поподробнее как это было - как кавказцы отару гнали? Примерно сколько овец было? Сколько протяженность прогона?Вы не общались с чабаном?

vasiliyil
к кому конкретно вопрос по щенкам? Если по щенкам Юлдуз - то я вполне могу ответить, она пока без Инета.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Здравствуйте, милые дамы. ))

Нескромный вопрос: можно обойтись без пастуха, доверив выпас стада только хорошо обученным собачкам?
Или пастух в любом случае нужен?

Или ограничиться электрозабором и не морочиться с этим делом? А собачки пусть дом охраняют?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
ak-ula пишет:

pani marina

Расскажите, пожалуйста, поподробнее как это было - как кавказцы отару гнали? Примерно сколько овец было? Сколько протяженность прогона?Вы не общались с чабаном?

vasiliyil
к кому конкретно вопрос по щенкам? Если по щенкам Юлдуз - то я вполне могу ответить, она пока без Инета.

отара была штук 200!!!как блохи!!!с чабаном не общались,не до нас ему было!а мы тогда в горы шли,я горным туризмом занималась,И БЫЛО ЭТО 20 ЛЕТ НАЗАД!до всяческих войн!а собаки произвели неизгладимое впечатление,мы таких тогда и не видели,это сейчас их стало модно в будке на цепи держать!а там в горах собаки работали,и выглядело это потрясающе...с чабанами мы уже на другом горном перевале пообщались,идём себе спокойно,тут нас окружают 3 здоровенные собачищи,МОЛЧА!НЕ ЛАЮТ!ПРОСТО НЕ ДАЮТ С МЕСТА СДВИНУТЬСЯ!!!потом и чабаны подошли,что то на своём языке собакам скомандовали,те также молча отошли и перестали обращать на нас внимание!чабаны угостили нас потрясающим сыром,а мы им верёвку подарили.а я всё собак разглядывала,классные,как медведи,да ещё хвосты обрубленные(что службу несли!)А потом эта порода стала модна у крутых,совсем испохабили собаков бедных!им бегать надо,работать,а их для понтов в вольерах держали!как дворняжек!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

pani marina

Могу ли я Вашими словами пользоваться как примерами в своих материалах и общении на собачьих форумах? Естественно или с ссылкой на данный форум или на Ваше мирское имя?
ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ,НУЖНАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ и в плане пастушьих качеств молоссов, и в качестве иллюстрации к работе аборигенов в условиях исконного проживания!!!
Огромное Вам спасибо!!!!!

ЮРЬЕВ СЫН
гм,думаю что в условиях России это просто нереально - ибо если собаки "пастухи" - то охрана у них слабая, и части стада при пригоне домой вы недосчитаетесь... Пусть не каждый день, но частенько, любит у нас народ и на дармовщинку, и воровать...
А когда при пусть и добрых пастушьих породах - пастух с дубинкой, телефоном и громкой глоткой, да еще собаки пусть не идут на задержание, а даже просто обозначают агрессию - лай,рычание-- самое то... уже шансов меньше на потери

К пастушье-охранным (кавказы,азиаты, бмв и пр) тоже должен прилагаться пастух как минимум... В условиях плотной населенности и опять же менталитета нашего народа - проблемы будутс покусами, причем без малейшей вины собак, что называется "сами пришли". Люди идут напролом, а потом возникают -что собаки рычат,чт особаки задерживают,что быки кидаются,а козы бодаются...

По электроизгороди совсем ничегоне знаю, думаюлучше обратиться к тем кт ос этим сталкивался... Много раз что видела - порванную электроизгородь..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

пардон за слияние слов, пробел барахлит

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Понятно.

Спасибо, ak-ula. thank_you

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ak-ula,на меня ссылаться ,конечно,можете,но я ведь ничего в дрессировке собак пастушеских не понимаю!я просто описала свои впечатления от этих собак!и мне сейчас их очень жалко!я иду на работу мимо теплиц,и зимой и летом там привязана кавказица,жалко её до ужаса!и смысла не вижу в этом!кому надо-всё равно залезут,отраву ей кинут,она худая и голодная-сожрёт,и иди,ворьё ,куда хочешь...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

pani marina

Зачастую именно со стороны всё видится гораздо более правильным взглядом, чем когда смотрят профи

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

На счет электроизгороди - это хорошо для коров, можно для овец, для коз - только проволоку в несколько рядов. Знакомые брали в этот год. В принципе - нормально.