Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 23 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я бы Витам поставила.
И чего нить для восстановления обмена вещ-в,типа собачий Лактобактерин....

hi hi

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

палешанка, гемобаланс проколите, творит чудеса, только не раз в неделю, а по макимально возможной дозе каждый день, ато толку не будет, в таблетках витамины вообще развод народных масс, я конечно понимаю что слушать советы обезличенного индивидуума в интернете полное сумашествие, но Вы теперь можете спросить у ветеринара про гемобаланс, ибо сами они не любят рассказывать про такие препараты, и про то что имунку надо поднимать имунофаном или темолином при демодекозе, им выгодней колоть песика каждую неделю да еще и препарат-капли "адвокат" народу запихивать каждый месяц по 600 рублей и витамины в таблетках, ну а ЧЕ бизнес есть бизнес)))))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Спасибо за советы.Обязательно проколю витамины и если есть у нас для имунитета что-то то куплю.СПАСИБО ВАМ.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вчера удачно купили гемобаланс и сделала сразу.Только в аптеке его не было послали к врачу в операционную и он продал 10 мл-200 руб.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Вообще любой собаке желательно каждый год прокалывать гемобаланс и комплексные препараты, не будет после проблем с птомцем.....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Если собаку ПРАВИЛЬНО НОРМАЛЬНО содержать и кормить - НИКАКИЕ добавки, подкормки, гемобалансы и прочие комплексы НИКОГДА не понадобятся.

Они нужны только в период лечения или восставновления вдруг заболевшей собаки...

А так - не вижу никакого смысла, поддержка кошелька призводителя и рекламщиков - и только...

ЗДОРОВОЕ ПРАВИЛЬНОЕ КОРМЛЕННОЕ И СОДЕРЖАЩЕЕСЯ ЖИВОТНОЕ не нуждается в разного рода искусственных витаминах балансах и прочих стимуляторах

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Ну так же можно и про детей сказать, типо они у меня хорошо питаются и витамины им не к чему....
В наш 21 Век прогресса, который в силу своего технического развития, загрязняет все что можно и отравляет все организмы существующие на нашей тщедушной планетенке, так что без помощи организму извне, трудно поддерживать его в нормальном состоянии, а особенно это касается породистых собак, тем более глаткошерстных пород, не на ту травку наступил и вот тебе пожалуйста......

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Кстати когда у собаки усиленные тренировки или ЗКС, у нее не только физическое истощение но и нервное, почему бы собачке не помочь восстановиться.....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ну не надо сравнивать человека и животных - это первое.

Американцы-люди вот уже отаблетизировались, до такой степени что организм САМ ничего не может - ни с простым чихом сражаться, ни царапинку затянуть...
Витаминчики, таблеточки, добавочки...

НЕ НАДО СОБАК ДОВОДИТЬ ДО ТАКОГО ЖЕ УРОВНЯ!!!

А собака, у которой работа. или занятия вызывают стресс - как раз идёт по этом американскому пути и называется это "доразводились" !!!

что-то у кого у знакомых-коллег собаки РАБОЧИЕ и РАБОТАЮТ - прекрасно обходятся без всяких присыпочек, добавочек, витаминичков, и прочих "вливаний" - еще раз говорю - содержать надо норально! и не надо на экологию сваливать!!

А ежели организм после тренировки или работы в стрессе - идем по замкнутому кругу -"доразводились"

Старые собаки - да, МОЖЕТ БЫТЬ - им нужны дополнительные витамины и при отличном содержании...

про всякий декор - не гооворю..

Хотя вот тут встретила ТОЙ-ТЕРЬЕРОВ РУССКИХ И ЧИ-ХУА-ХУА - щенки растут НА УЛИЦЕ, едят нормальную пищу, натуральную, бегают -прыгают - ничего не ломается, шерстка не сыпется, куда ни ступи - всё норма...

так может все же разводить и содержать надо НОРМАЛЬНО??? Тогда и владельцам несчастным не придется в собаку вбухивать тысячи "на витаминчики"??

(от той-терьров и чи-хуа в та-аком восторге была, давно такого не испытывала)

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Наташа,подскажите,у нас намечается моно выставка,судить будет Тестова М. (Омск),может посоветуйте что. А на фотке моя Мика 25 сентября-отлично 2
Файлы:
dsc00030.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Если вопрос ко мне - то в экстерьере шарпеев я полный дуб-с!

И по выставкам к сожалению НИЧЕГО подсказать не могу.
раз Вы уже заняли второе место - то азы уже как-то знаете - зубы показать, поставить-пробежать

А дальше азов, которы для всех пород общие - я по шарпеям пас...

(какая прелесть Мика! и смотрит так серьёзно)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Выставки это лотерея, а скорее просто способ РКФ отжать бабосы, почитайте форумы разных пород, например очень часто проходят сразу две выставки всероссийки на одной территории под эгидой разных клубов, и что мы видим, на одной выставке собака берет первое место, а на другой в пяти метрах от нее, с теми же конкурентами, собаке даже САСку не дают, это как понимать? Да очень просто развод чистейшей воды)))) таких примеров миллион)))) судьи тоже люди с пресущими им потребностям, да что там.....сами не маленькие))))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

"Все вокруг говно - один я Д"Артаньян" - тут Н е пройдёт...

То врачи все вокруг тупые сволочи деньгогребы и ничего не понимают...

То выставки ВСЕ не пойми чего...

Так вот - по выставкам.. по положениям - выставки разных систем не могут проходить на одной территории... За 17 лет никогда такого не видела, а ездила и общаюсь ох как много... ТОЛЬКО одной системы
Разные клубы ОДНОЙ СИСТЕМЫ могут проводить выставки одного ранга, или различных рангов - это всё нормально и естественно и ничему не противоречит.

едем далее...Занятие собакой разных мест, и зачастую получение различных оценок зависит НЕ от систем, а от квалификации и честности КОНКРЕТНЫХ экспертов - И ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ИМЕННО ОТ ЭТОГО ФАКТА...

Выставки как сами по себе уже утратили статус ЗООТЕХНИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ, и превратились в шоу-мероприятие - которое надо отдать должное все же обладает рядом притягательных черт...
Так кто мешает владельцу участвовать и в шоу, и в зоотехнических мероприятиях проводимых все же несмотря ни на что разными клубами, и в тестах-проверках поведения, рабочих качеств и прочей полезности???

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"ak-ula" пишет:

Если вопрос ко мне -

Вы нашу фотку посмотрели?что мы за породы???

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ZELASER

Какую именно фотку и когда?

я же не так часто вылезаю на форум...

простите, а можно фото дублировать еще раз?

Я вроде всем отвечала, кто ко мне обращается... может Вас пропустила - извияюсь тогда

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ZELASER,я в породах не понимаю,а собачка ваша просто прелесть!!!а это самая главная ПОРОДА!

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

здравствуйте,
вот решила показать своего питомца, бордос 13 месяцев.
мы на выставке поздравления судьи в лпп.
погода была холодная ветренная так что ухо у нас завернулось.
Файлы:
p1060339.jpg

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Наташа,я подумала,ты как про эксперта Тестову что то знаешь.Мне сказали что она мастифами занималась и вдруг ей наши складки приглянутся. На фотке мы слева
Файлы:
2ff441eb73fa.jpg
87d0769fcff5.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ak-ula а кто говорил про разные системы?....
А на счет того, что все делается для зарабатывания денежных средств, при отсутствии розовых очков итак понятно.
Не будем брать в счет конечно еденичных случаев......

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

[quote="ak-ula"]Какую именно фотку и когда?на стр 22.наши фотки!!!посмотрите,нам 4месяца.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

вдохновение

С нормальными передними - ТАК ПРИЯТНО!! и складок не перебор - здОрово!!!

А как зовут это рыжее чудо? рассказывайте о его жизни!!!

татьяна13

Да я и в породных экспертах уже не совсем ориентируюсь, как стандарт породы изменили под собак принадлежащих членам нового Национального Клуба Породы с 2003 года -выставки потеряли всякий смысл, ибо я развожу по стандарту 2000 года - который был основан НА ИЗМЕРЕНИЯХ АБОРИГЕННЫХ СОБАК, НА ИХ ИЗУЧЕНИИ а не подогнан пд "что клиент требует - то и дадим"

И старые эксперты поэтому и не судят на выставках - не приглашают.. правда мало кому нужна

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
ak-ula пишет:

ZELASER

Какую именно фотку и когда?

я же не так часто вылезаю на форум...

простите, а можно фото дублировать еще раз?

Я вроде всем отвечала, кто ко мне обращается... может Вас пропустила - извияюсь тогда

Фото на стр 22.нам 4месяца

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

гм.. .у меня почему-то всего 10стр

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Форум настраивается как кому удобно, если в настройках больше комментариев на странице, то соответственно и станиц меньше.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер! Присоединяюсь к Вам, и предлагаю вернуться к главной теме, этой ветки. О помощи собак в хозяйстве. У меня в хозяйстве 3собаки: лайка, помесь КО, и ротвейлер. Собаки мне помогают в хозяйстве, лайка и помесь КО - это чисто охрана подворья в ночное время. А вот ротвейлер, это компаньен, охранник, телохранитель, да полноправный хозяин над всеми, КРОМЕ МЕНЯ. С членами семьи он добр, с ним играют но не более. Я же его воспитую по-полной. К живности очень добр, летом ночью живет во дворе с гусьми, без привязи, и спокойно к ним относиться. Во дворе это неустрашимый охранник, которого нельзя напугать. А на улице, по-принцепу: НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ, Я НЕ ТРОНУ ТЕБЯ. На длительных прогулках, не выпускает меня с виду, при виде постороних сразу возле меня. Не нападает, но работу свою знает, не однократно делали ситуацию нападения на меня постороними, и он достойно себя показал. Нагрузки ему даю регулярно. Люблю собак в форме. Всех своих собак люблю, но с лайкой и сам осторожен, скорее всего сам упустил в воспитании.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А в каком возрасте взяли ротвейлера? Гуси уже были?? Как Гуси восприняли щенка?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Щенку было год, в процесе приучение, задавил двоих гусей. Но в два года (в прошлом году:) он уже вполне адекватно вел себя, и знал что от его нужно. Единственное, не любит коз, если гдето на лугу увидит, то нужно быть внимательным.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

то есть уже не щенок.. Вхзяли юношей :-)
можете рассказать - вспомнить поведение - с чего на гусей кинулся? Кто на ког опервым пошёл? как приучали? У знакомых беда - жрет ротвейлер гусей только перья летят. При этом очень умный, отлично дрессируется - а с гусями - просто беда!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да, и кто скажет куда деть объявление о щенках ?? Где его тут кинуть?
Знакомые фермеры "Сели"

ЩЕНКИ СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ ОВЧАРКИ "фермерского" РАЗВЕДЕНИЯ ОТ РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕЙ - охранная служба..
Щенки с рождения питаются ТОЛЬКО натуральной пищей (натуральнее не бывает), видят сельхозживность и общаются с нею. Щенки ОЧЕНЬ хороши физически - плотные, с хорошими движениями, НЕ гиганты!!
Дёшево - потому что продать надо срочно, ну нет возможности с ними кудахтаться!!
НЕ РКФ
Если надо помощь ветобслуживание, воспитание, дрессировка - помогу или найду кто поможет!!
Кто хочет [b]не[/b] испорченных шоу-разведением и всяческими хондопроекторами собак - Вам сюда!!

[img]http://i5.pixs.ru/storage/2/0/7/IMG09251jp_8279636_3184207.jpg[/img]
[img]http://i5.pixs.ru/storage/2/1/6/IMG09491jp_8592373_3184216.jpg[/img]
8 909 909 05 67

[img]http://i5.pixs.ru/storage/2/2/8/IMG09721jp_1507758_3184228.jpg[/img]

[img]http://i5.pixs.ru/storage/2/4/9/PICT0041JP_5256977_3184249.jpg[/img]

Телефон мой, первый отбор владельцы проходят через меня

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540