Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 25 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВАРУНА

Огромное спасибо за добавление, очень верно всё!

Я просто не успела...

по температуре живучести клещей - я не только читала, но и видела - свежеживых, ползущих по собаке - уже когда вовсю снег лёг на 1-2см

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"варуна" пишет:

патологически влияют не печень

это менее опасно чем сразу несколько вирусов в крови от клеща и паралич от вовремя не распознанной опасности.

"варуна" пишет:

печень

эссенцеале....

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Slavik.S" пишет:

несколько вирусов в крови от клеща

Каких?
Эссенциале действует у собак внутривенно, капсулы идут как сопроводительное. Не все желатиновые капсулы растворяются в желудке у собак из-за кислотности желудка, отличной от людей. Часто нужно капсулы раскрывать перед приемом, иначе они выходят в неизменном виде, если учесть еще меньший период переваривания в отличие от человека.

россия
: солнечный
27.10.2011 - 15:19
: 7

спасибо за советы. про ошейник я и сам понял, что он не поможет. вопрос- какие капли эффективнее?
кстати- ваши мнения по поводу сухих кормов. лучше из собственного опыта.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Все корма делятся на 3 класса:
1) Super premium, высший класс. Изготавливают только из курицы, а если корм диетический, то из баранины. Это корма таких известных фирм, как Hills, Purina proplan formula, Eukanuba и т.д.
2)Premium, средний класс. Источник белка-говядина, в диетах-баранина. Bewi-Dog,Chikopee, Happy Dog, ProPac и т.д.
3)Экономический класс. Источник белка соя, перо птицы, рыбокостная мука. В качестве антиоксидантов часто используются вещества запрещенные Минздравом РФ(для применения при изготовлении пищи для людей). Чаппи, Педигри, Фрискас, Дарлинг, отечественные марки.
Любые корма сопровождаются доп кормлением кисломолочными продуктами. У некоторых собак наблюдается непереносимость некоторых видов кормов как класса супер премиум, так и экономов, полная реакция наступает через 6-8месяцев. Есть собаки, живущие всю жизнь на Чаппи и даже не умирающие. Тут личное дело каждого чем кормить и как лечить. Свои собаки на натуралке – мясо, молоко, раз в неделю каша с кефиром, зелень всегда в огороде. Кормами кормила бы пропаком или хэппидогом, сейчас уже много новых марок, я плохо в них ориентируюсь. По кормам есть очень хорошая книга «Кормление собак и кошек» Л.Льюис, М. Моррис (мл.), М. Хэнд, можно в интернете скачать бесплатно. Может еще кто расскажет про свой опыт.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

мои на Роял Канин Энерджи великолепно себя чувствуют, плюс рыба-мясо-кости-творог-кефир не более 2-ух раз в неделю...

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здавствуйте, написала целое письмо строк на 20. но куда то комп его дел, спасибо кто нас заметил, рыжее чудо зовут Рокиус порода бордоский дог или французкий мастиф в ноябре будет 1г 3 мес.
новое фото

Файлы:
p1060366.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВДОХНОВЕНИЕ

похоже Вас заметила я :-)

А на кого это он так вкусно облизывается? :-)

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Сорри, что вклиниваюсь.
Подарю южнорусскую овчарку, суку 1,5-2 года. Добрая и адекватная, единственный минус душит птицу.
8-920-916-1049

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Мы так зажигали по даче, и попив водички из ведерка в котором мама собралась парить белье, уши прижал не согласен что его отругали. А так все прекрасно пока незаметили можно и гусей погонять, вот только гусак его щиплет из подтишка.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

НАТАЛЬЯ МУРОМСКАЯ

может на форумы южачистов покидать?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"вдохновение" пишет:

вот только гусак его щиплет из подтишка.

смелый гусак у Вас))) laugh

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ну, гусаки - они такие... Я когда в очередной поездке была по хозяйствам где собаки стоят моего разведения, так в общем стремалась не собак (там же и другие были) а Старшую Гусыню - та меня к живности не пускала, тыкву брать не позволяла - в общем жуть и ужас!!

ВДОХНОВЕНИЕ - в общем с гусем у них "полное взаимпонимание" - то он их гоняет, то они его :-)

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

может кто знает у бордосов в крови при выведении породы были ли пастушьи собаки. а то он мне здорово помагает их собирать в кучу и загонять по клеткам, при этом отсекать успевает если курица бежит не к своей жилплощади. В январе записались на выставку собак под Е Купляускас, посмотрим что скажут о мальчике.
и еще по следу медведя шел летом так уверенно, мы даже и не поняли что это было куда он так рванул, поке след на грязи от высыхающей лужи не увидели, и тут мы не на шутку испугались и дружно пошли домой....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВДОХНОВЕНИЕ

а кто первый перепугался медведя-то? лучше ежели бы пёс - он как-никак должен отличать страшное лесное животное от домашнего милого и пушистого. И хозяев предупредить - что туда лучше не ходить! :-)

не помню историю бордоссов, но по-моему пастушьих пород та не было, это группа молоссов, но не относящихся к пастушье-охранным. надо глянуть будет.
что помогет - это здОроо, значит вырастили правильную собаку, если она во всём с Вами, следит что Вы делаете и старается помочь.
А Вы не в подмосковье? интересно было бы поснимать как он кур "строит"

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

фото куда мы ходили купатся, а живем мы далеко от вас. Но пес привезен с ваших краев и птица тоже, яйцом прилетела. Акогда мы испугались увидев след мишки собе тогда было 8 мес он на фото.
Файлы:
p1060086.jpg
p1060077.jpg
p1060364.jpg

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

продолжение темы о мишке, собаке и куда ходим купатся (не знаю в какую тему вставить) прошу прощения некоторые фото не судите строго. это было сегодня.
костер для танца.
рокиус со мной
заплыв в ноябре темп возд-3
хождение по углям
меня забыли я тоже хочу
Файлы:
p1060405.jpg
p1060414.jpg
p1060407.jpg
p1060428.jpg
p1060395.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ох какой красивейший кадр в сообщении 17.06 - верхнее фото !!!

Россия
: Иркутск
11.10.2011 - 16:52
: 26

У нас на охране пара кавказских овчарок.Кобель(Важа) у птичника(он их не трогает),когда заднюю калитку кто то забудет закрыть он лает,показывая,что она открыта(а то гуси мигом уйдут).Сука(Акула) сидит у передних ворот около поросят(в 6 месяцев задержала вора,загнала его на свою будку,являясь тяжелым щенком(ростом в холке была тогда 60см) не могла его достать и не давала слезть,на крики муж вышел и выкинул этого гражданина за ворота.
Файлы:
vazha3.jpg
akula.jpg
vazha.jpg
akula1.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ЕленочкаЯ

Искренне рада за вас всех! Рассказывате о собаках, напишите происхождение - откуда брали щенков? Как ои к живности отнеслись когда первый раз увиделись? а чт осказали гуси?

Россия
: Иркутск
11.10.2011 - 16:52
: 26

Кобеля взяли взрослым щенком,малость не воспитан был-исправился)))Акула родилась от Важи и Геры(ныне покойной).Акула воспринимает птицу за добычу,при нас не трогает,а отвернись сразу придушит сколько сможет(никакие методы не помогают),Важа один раз напал на индюшонка и отхватил от мужа доской по хребту-больше не трогает птицу...правда если гусак обнаглеет (щиплет его за шерсть)покидает его лапами как мячик..)))))))))))))))))))))Гуси конечно наглые : главнейшие)))да и у Важи терпение не ангельское,наказывает легонько..

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Доброго воемени суток всем! Помогите пожалуйста с выбором собаки. Недавно переехали в деревню и для охраны требуется песик, только не могу определиться с породой- нужен спокойный (не громко лающий) хорошо переносящий мороз (живем в сибири) и желательно не очень крупный (что бы кушал не много- с финансами напряг). Да и еще чтоб детей любил у меня их трое. Буду очень благодарна за советы. Ирина.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

мое мнение такое,если соасем нет опыта воспитания собаки,то лучше завести дворнягу,они менее требовательны к содержанию и такие же преданные и смелые защитники.
Просто можно посоветовать породистую собаку, десять человек будут нахваливать какую-либо одну,свою породу.И уверяю Вас,каждая будет лучшей и будет подходить под Ваши требования. Так Вы не определитесь.Я считаю,что определенной породой надо "болеть", а не брать по чьему-то совету.Я в детстве хотела большую и сильную собаку.И у меня были претенденты на мое сердце. Доберман,ротвейлер или стафордширский терьер. Моего первого щенка добермана мне подарили,в то время купить для меня не реально.И я "заболела".Прожила она 11 лет. Мы переехали в частный дом, и встал вопрос кто будет охранять двор? Доберман не для улицы,хотя на Кубани в частных домах содержат доберов на улице,а не в доме. Опять 2 конкретных варианта каквказская или среднеазиатская овчарка(как самые распространенные породы).Тут выбор был еще короче.Поехали смотреть кавказцев,выбезали грязные щенки с грязными попами(был понос) я повернулась и ушла.Щенки были с документами, а когда увидела щенков среднеазиата сразу решила беру. Теперь их уже двое(азиаток мать и дочь).Доберманши уже нет в живых.А доберманами продолжаю болеть до сих пор, и о чудо на прошлый новый год мне опять подарок,щенок добермана. Сегодня у нас 3 собаки,2 азиатки и доберман(в тепле дома живет,для души,ну и охрана великолепная)
Файлы:
04072007002.jpg

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Спасибо вам, я как раз завтра еду в питомник для бездомных животных, надеюсь тоже заболею кем нибудь. ну и за одно помогу.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

о-хо-хо...

Приют - эт конечно хорошо... наверное.. .мжет быть...
только очень рекомендую взять туда с собой своего ветеринара и инстурктора по дрессировке, обоих ПРОВЕРЕННЫХ В ДЕЛЕ и с хорошими рекомендациями, а лучш чтобы лично знакомых..
потому что ЧТО можно принести домой из приюта - начиная с инфекций и заканчивая характером бобика - ох какая лотерея..

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да и я имела ввиду,что надо брать щенка и самим воспитывать,Вы же хотите,чтобы к детям хорошо относилась собака,любила, а со взрослой собакой ой как не просто порой бывает.

Россия
08.01.2011 - 20:01
: 12

Зравствуйте все!Вопрос имеют ли собаки какое нибудь отношение к сельскому хозяйству,в частности немецкая овчарка? А то я попыталась объявление разместить о продаже щенков,так модераторы сказали,что нельзя так как н.о. к сельскому хозяйству отношения не имеет!Нахожусь в некотором замешательстве!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

собака друг человека, а сельхоз живность-мясо! думаю разница очевидна))) не ну если бы форум был корейский тогда понятно))))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да в общем в ЭТОЙ теме рассказывают и о щенках тоже - и щенки хозяев находят хороших...

ЕЛЕНА Ч

Размещайте здесь ;-)

Ой, о щенках - кстати - О ПРОДАЖЕ :-)

Щенкам от Темира уже месяц! Завтра фото выложу - двое просто копия папа, один "чорчашма" - в знаменитейшего предка темира - Кайк-Коба...

Один - в родню деда по матери..

ПРОДАЁТСЯ - пока только один - накопление рабочих кровей - мать 3е поколение моего разведения, от рабочих фермерских собак

Одного оставили заводчики, кого-то ставляю я... Только пока выбрать не могу - кого именно...

ФИЛИПП - поздравляю!! И Темира поздравь - роскошнейшие малыши!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ak-ula" пишет:

ФИЛИПП - поздравляю!! И Темира поздравь - роскошнейшие малыши!!

Спасибо! Мы рады :) А фотки когда?