Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 18 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"Natascha.Reznikova" пишет:

Клевый....

Спасибки,что понравились мы!!! clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wub hi

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ZELASER

подробнее опишите проблему с подзывом...
команда подзыва есть? Остановка или укладка в движении?
просто так ГУЛЯТЬ ДАЛЕКО И ИНТЕРЕСНО на поводке собаку брали с собой?

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"ak-ula" пишет:

просто так ГУЛЯТЬ ДАЛЕКО И ИНТЕРЕСНО на поводке собаку брали с собой?

Да гулять берем с собой на поводке всегда,получается хорошо-это потому что наш Пират очень хитрый,если его берешь на поводок прямо с места,где привязь,все нормально,ходим идет рядом,не сопротивляется.Если же пытаешься подозвать его,чтобы взять на поводок когда он гуляет самостоятельно,то это мученье,подзываю его всегда так:"Пират,иди ко мне...Пират...Пират...ко мне"он останавливается,но близко не подходит,кладет морду на передние лапы,круп поднят и выжидает,буду ли я приближаться,если нет,то так и стоит,но только стоит сделать шаг вперед мне,все встает на все 4 ноги и постепенно оглядываясь,начинает уходить на то расстояние,на котором я его не смогу быстро поймать,в добавок еще хвостом крутит и морду такую важную делает.Не знаю почему,но мне кажется,что он просто издевается.мол,ты сначала побегай,а потом может быть я и подойду.Когда в стаде,он вольготно себя чувствует,я иду в стадо...он и свободно подходит и ластится...ну а когда рабочий день закончен и пора спать,то вот та ситуация,о которой я писала

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

собаке не зватает внимания, общения и прогулок..
Естественно он прекрасно понимает когда идут гулять-работать и когда его обратно... Тем более что скорее всего "обратно" - эт опоймали и на цепь.
припадание на передние лапы с поднятым задом - зов на игру ОДНОЗНАЧНО!

попробуйте изловив его - взять на поводок, угостить вкусненьким, И ПОЙТИ ГУЛЯТЬ!!! ДОЛГО!!! ИНТЕРЕСНО!! ОБЩАЯСЬ!!

И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ. Варьируцемость прогулок меняйте.

В принципе попробуйте отработать команду подзыва - начните с нуля.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет всем. Вот мой будущий сторож и охранник. Уже полтора месяца.
Файлы:
p1040316.jpg

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

А вот уже больше трёх месяцев.
Файлы:
p1040389.jpg

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Бдительная охрана вверенного имущества.
Файлы:
p1040659.jpg
p1040606.jpg

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Вот так и дожил уже до пяти месяцев.
Файлы:
p1040606_0.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Боба" пишет:

Вот так и дожил уже до пяти месяцев.

Ой.какая прелесть.Главное кролик сидит и не рыпается. Супер!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

БОБА с Кроликом - обалденно! Особенно впечатляет одинаковое черное пятно на мордочках!

расскажите подробнее - как знакомили, как щен себя вел, в чем его задача сейчас - только охрана, или у кроликов "свободный выпас" бывает (я по кролям ноль, вот толко собираюсь заводить, и то не совсем я - папа мой :-) ?? )

( у меня Уокер только с Крысой сфоткан, ща попробую найти -вот нашла с Крысой... и с кошаком Цыганом ВРАГ НЕ ПРОЙДЁТ - НА ОХРАНЕ МЫ! )
Файлы:
3.jpg
pict0027.jpg

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я думала кошку Крысой зовут lol , потом разглядела крыску на спине :good:, мордаха у него такая улыбчивая (у собачки имеется в виду)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

кошака зовут Цыган
крысу - Крыса, ничего умного не придумалось...
прожила она у меня год, потом отдала - сил не было - их две сестры, постоянно драки, кровища, да к ним пасюк лазать начал - жених "ихний"

Ща сил нет - окапывалась, противопожарную полосу вручную в одиночку - ночью может оклемаюсь - поищу фотки еще - Уокер ее в корзинке держит, и на голове...

Латвия
: Даугавпилс
28.04.2011 - 16:59
: 27

Сколько лет собаке?

Латвия
: Даугавпилс
28.04.2011 - 16:59
: 27

Собака похожа на панду clap

Латвия
: Даугавпилс
28.04.2011 - 16:59
: 27

Они похожи air_kiss

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Марис

о какой собаке именно вы спрашиваете? их тут много ;-)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ну вот...15 мая...
16 лет назад я впервые взяла на руки Джоя...

Это отрывки из той же книги о Джое... из неопубликованного.. с посвящением моему первому мужу, без которого никогда не сошлось бы так, что именно в это время, именно этот щенок очутился у нас на руках..

рассказ ведется от лица Джоя и репликами "от автора"

Посвящается Алексею Гусеву

Джой, ко мне!!!
- Нет, ну, конечно, можно сказать, что ВОТ ЭТО и есть как раз ущемление личности, всяческое давление и лишение самостоятельности… Только отошел на полкилометра, увидел что-то интересное. Или просто задумался, а тут «бросай всё и беги сюда». Другое дело – когда это действительно надо (а ведь любая собака всегда отличить реальность от игры и занятий) –
- Джой! Совсем обнаглел, КО МНЕ-ЕЕ!!!
И не за чем так орать! Иду ведь. Не спеша. Но не сбиваясь с курса… почти… вот и мышка в этом же направлении бежит. Счаз я её!!!
- ДЖИХАНГИР !!! КО МНЕЕЕЕ!!!
Ого! Уже официально обращается. Как в документах записано. Ну её, эту мышку, а то хозяйка для ускорения темпа чем-нибудь ка-ак запустит! Если попадёт, конечно. Ой, птичка какая маленькая…славная такая..
- Джихангир! !@#$%%^&&**!!!! Ко мне!!!
Ну при чём тут моя матушка? Если каждый хозяин её щенков каждый раз так её бедную вспоминает, так она только тем занимается, что икает с утра до вечера! Ну и стоило ли так орать – вот он я. Пришёл. Даже сел перед тобой – всё как учили. А кусочек? Как никакого кусочка??? Медленно шёл, надо было быстрее? В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВООБЩЕ НЕ ПОЙДУ!!!

Хотя этот следующий раз уже был однажды. Стало мне интересно, что хозяйка делать будет, если я вообще откажусь подходить. Выбрали приличное место – Измаиловский парк. Очень далеко от дорог всяких (чтоб она зря не нервничала). Часа через 3 мне самому всё это уже надоело. Но исследовательский интерес пересилил, опыт я продолжил. За 3,5 часа удалось:
Перепугать кучу народу своим видом без поводка
Рассмешить другую кучу народу своими ужимками и прыжками, когда я вроде как иду на зов. И совсем уже подхожу, но как только хозяйка руку протягивает, я прыг в сторону!
Узнать от хозяйки о себе и своих предках до …цатого колена сто-олько интересного: в основном об уровне их интеллектуальных возможностей и иногда о способе появления на свет. Да ещё много о чабанах и «культурных» заводчиках, Оставивших моих предков в живых и давших им возможность размножаться. Заодно и узнал у кого с кем именно и каким образом всё это происходило. Офигеть! Такой родословной с ТАКИМИ предками, полученными в результате взаимодействия биологии, зоологии и мистической фэнтези точно ни у кого нету! Вот оказывается откуда мой ум и сообразительность!!!
Пополнить свой словарный запас ругательными словами истинно русского и тюркского происхождения. Да, русский язык здесь несомненно богаче и многообразнее.
На практике узнать и успешно проигнорировать все на сегодняшний момент известные способы заставления собаки выполнить команду «ко мне»
Посадить хозяйкин голос до хрипа.

На четвертом часу все эти мероприятия стали мне надоедать. И только было я собрался сам подойти, как хозяйка нашла невиданного мною ранее жука, и решила, что может быть этот вариант у неё пройдёт. Если, конечно, я захочу этого жука посмотреть. Ну, что-то новое узнать мне всегда интересно!!! Тут наши желания совпали – мне и жук интересен и бегать надоело, домой захотел. Ладно, пусть думает, что это она такая умная!
Подошел, уселся перед ней. Всё как надо. Она мне и жука, и кусок сыра отдала и похвалила за подход. Хотя было видно., что мысль о собакоубийстве в ней так и бурлит… но себя пересилила…
И правильно сделала. Иначе в следующий раз я бы уже не из любознательности, а из злопамятности не подошёл на зов…
Кусок сыра я дожевал. И мы оба с чувством выполненного долга помаршировали домой.

Выставки вообще штука интересная. По своей сути они нужны исключительно людям. Чтобы титулами и родословными своих собак хвастаться – у самих-то никогда ни наград столько не будет, ни дипломов. Да и свою родословную хорошо если до второго –третьего колена знают!!! А собачью могут колена до 12-го на память, не заглядывая в бумажку.
Так что собакам сами по себе выставки и не нужны. Но там тоже бывает интересно – пока туда доедешь, дорога – всегда интересно. Опять же на выставке – встречи разные, знакомства, случаи всякие.
Вот как-то стоим мы, 4 кобеля, занявших первые 4 места в своём классе. Дипломы ждём и призы. Как раз эксперт кричит «Приз в ринг!» И тут в наш ринг влетает сорвавшийся у кого-то с поводка доберман. У нас глаза на лоб полезли – все опытные «выставочники» - но никто из нас такого шикарного приза ещё не получал!!! Интересно, победитель поделится, или в одиночку справится? К нашему величайшему сожалению, ринговая бригада в ситуации разобралась до того момента, когда счастливый победитель вскрыл этот самый приз. Добермана отловили. Вместо него вынесли – фи – мешок сухого корма. Вот уж воистину «песок – плохая замена овсу!»

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good hi

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Natascha.Reznikova

Спасибо!!

Кстати - кто знает - куда тут спросить в какую тему или прям тут - как спасти яблоньку любимую от коз? ограда как от собак - не помогает - перепрыгивают или по ней карабкабются.. единственная любименькая, наливные яблочки дает как в сказке - и гложут они е е как не усмотрю. Чем спасти любимицу яблоньку?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you
Я не советчица,у меня вчера соседские козы два саженца ,осенью привезенных из Владимирского питомника и перезимовавщих ,загубили....один можно сказать выживет,места выеденной коры обмазала садовым варом....а второй все листочки с привоя сожрали...один лепесток на недоеденной почке остался как издевательство.....сильно обглоданная кора..... на подвое есть почки....а вот выше прививки только один слабенький листик....так плакала......по совести хозяин коз должен бы приобрести равноценное и вернуть нанесенный убыток...только доказать сложно...кроме клочков шерсти и прошлогодних случаев личной поимки коз крыть нечем....а совести у хозяев нет...... сама не знаю как быть.
У меня в опасности 4 ряда молодого сада,груши,яблони,вишни,тутовое дерево...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

а загородки нет? а банки гремячие повесить на тросе, как на блоке - чтобы задели - и гремело? Ну или по рогам свалилось?

Чтобы как козы прорвались - слышно было.

У меня-то беда что я сама и х во двор выпускаю, а тут яблонька...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Может все что вы написали выход....забор как раз там он и заканчивается есть типа плетень.....
Да дело в другом...они натворили дел под присмотром...иначе погиб бы весь сад ,а не две яблоньки...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

в смысле под присмотром? Гм, я приучила ежели я во дворе или вдруг вышла а они яблоньку или шиповник объедают - то по слову "пошли вон оттуда" - они летят аки птицы и в ближайшее время туда не суются...
Когда надолго их без пригляда - тогда сую в выгул к собакам - там деревьев нет...

просто реализовать собственный метод н а этой яблоньке нереально - её никак не огородишь - вот и мучаюсь.
А ежели садоыый вар серзу березовым дегтем полить? Он вроде горький - может не будут грызть бедолагу??

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Думаю коз это не отпугнет, они едят любого вкуса травы...полынь например.
В смысле под присмотром ,это когда отвязала от кола шесть коз ,одна взяла и пошла в соседский(мой) огород....три разочка приложилась к веткам ..много ли надо годовалому саженцу?
Если бы она сама была, беды было бы больше.
Козы очень быстро дерут кору с деревьев особенно молодых ....5 минут и ствол голый....а тут лишь "успело" почки ,кусок коры в одном месте, но сильно дерануть...
Если бы я увидела сразу,и замазала может все бы обошлось.....а я пришла туда не сразу,раны засыхали уже вместе с ветками....
Проблема в том что сад заложен в конце участка,на куске огорода(10 соток) который уже лет пять лужок(люцерка+разнотравье)
....лакомое место......у соседей руки не оттуда растут...мы раньше им помогали ,пока не поняли что за люди.
Вроде они приезжие,и мы...
Она попыталась за мной повторить ,там же лужок разбить,не получилось(на своем участке)......
Вот такие дела ..... а коз развела целый табун.....человеку под 70.лет.... маразм не иначе.
Все больше не хочу об этом писать.
Есть у меня вопрос по теме...можно ли таксят научить помогать выгонять корову?
Они шумят как со двора её выводим... scratch_one-s_head

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

дулмаю это зависит от коровы - как она относится к мелкой шумящей живности - если не делает попыток их пришибить (типа надоедливая горластая мелюзга) - можно попробовать..
Как она к ним относится?

можно также попробовать сцепить для коровы лай таксят и какой-то свой сигнал - кнутом хлопнуть, шикнуть - ну как-то вы ей скорость придаёте? ну вот, попробовать так - сигнал для коровы - и таксята на поводках лаять начинают, сначала на поводках...

а там посмотреть как оно...

вот у меня заморочки - коз сдури приучила бежать когда у меня рука поднята (с каммушком или палкой)- а для собак поднятая рука означает ЛЕЖАТЬ...

судорожно переучиваю коз.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ak-ula" пишет:

Как она к ним относится?

Ну она не совсем корова...телочка,пока реакция ноль.
Коза прям таки играет и ними.Так потешно.

"ak-ula" пишет:

судорожно переучиваю коз.

Это вряд ли.
Как мне сказали женщины местные - Бог создал козу.....и проклял её....
Всем хороша скотина но норов.......хуже даже чем такса.......
Опять про МРС коль уж разговор ни кому не мешает.
Моя старая коза (4 года ) Настёна стоит в своем станке.....а я её ругаю..- ах ты зараза рогатая!!Ты чего орешь дурниной,что ж тебе ещё надо то!!!
А она мне в ответ ,наклонив голову будто в атаке, так рычит - как собака хорошая....компанию ей надобно...
Это надо видеть.....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да нет, козы очень умные животные и неплохо дрессируются и хорошо запоминают, так что ЭТУ проблему-то я решу...
вот озадачила кого могла как яблоньку спасти, ежели эти паразитки по рабице-огородке лазают - выхожу - она задними ногами на рабицу опирается, передние копытца на ветке дерева и коза такая радостная "ой как теперь я высоко достаю"...
напоминает знаменитый эпиграф:
"...
- Ну, это была сумасшедшая рыба"

А телочка - пробовали к ней выпускать таксят? Хотя ведь риск с одной стороны большой - или шуганется или просто взбрыкнет - под копыта попадут, а с другой стороны таксы на кабана нормально ходят, под ноги не попадаются...
Просто если она будет от них отбегать в желаемом направлении и у Вас будет возможность МОМЕНТАЛЬНО их отозвать - двойное подкрепление - ей что за ней гавчать перестали, им - по кусочку за подзыв - то толк будет

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Уважаемые форумчане! У меня ко всем большая просьба! Дело в том, что меня, как заводчика просили пристроить собаку моего разведения, т.к. у хозяина 4 инсульт и семья вынужденна продать коттедж, где жила и содержалась собака. Время сильно поджимает, осталась 1 неделя. Пёс породы среднеазиатская овчарка, крупный, дрессирован по послушанию и защите, охраняет замечательно, со своими добрый, жил в вольере. Возраст, правда, 7 лет. Но пёс достойный. Хозяева доставят сами в пределах Московской и ближайших областей. Фото к сожалению нет, но он белый в палевых пятнах. ОЧЕНЬ ПРОШУ! ОТКЛИКНИТЕСЬ! Ведь кому-то нужен хороший охранник!!!

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Нашла фото пса!
Файлы:
keret_1.jpg
keret.jpg