Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 182 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
olga k пишет:

стафы...они примут и будут терпеть любую новую собаку.

не очень верно. Стаф конечно со своими наворотами, но в принципе собака, и не каждая собака готова разделить с другой территорию, дом, хозяина. Вам просто попадались стафы с хорошими мозгами smile3 , и это радует wink

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Rancho пишет:

Ну и я сегодня пару минут постоял с фотоаппаратом:

прям аж слезу прошибает, дети, собачьи дети. Но вырастут отличными собаками

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Арина77 пишет:

дети, собачьи дети

))) так и есть. Любые дети, чьими бы они ни были, всегда совершенно замечательные! )))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Арина77 пишет:

не каждая собака готова разделить с другой территорию, дом, хозяина

мои примут...
и место уступят...
и миску...
так было не раз и не десять...

Арина77 пишет:

Вам просто попадались стафы с хорошими мозгами

yes3
вот недавно узнала как наш Граф попал в приют...
Он неделю кошмарил целый район Череповца...
и отлавливали его спец средствами...
я кому скажу из наших знакомых-НЕ ВЕРЯТ...
потому что трудно представить собаку добрее чем Граф...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Rancho пишет:

дети

Ваши сободети wub
И Вы хороший фотограф good

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
olga k пишет:

вот недавно узнала как наш Граф попал в приют...
Он неделю кошмарил целый район Череповца...
и отлавливали его спец средствами...
я кому скажу из наших знакомых-НЕ ВЕРЯТ...
потому что трудно представить собаку добрее чем Граф...

ну тогда я права, осталось в его собачьей душе что-то неизгаженое и неиспорченное smile3

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
olga k пишет:

И каждую неделю пишут что то машины нет собак съездить накормить....то кормить нечем...
деньги собирают по 50 рублей...
а как ручки есть-так фиг собаку выцарапаешь...
и каждый раз так...(осердчала я)

К сожалению, это всего на всего бизнес...вот такой он иногда вид принимает...мне мой инструктор этой осенью разложил, как это работает...я в очередной раз почувствовала себя идиоткой наивной. Я то верила, что это вот люди энтузиасты, команды помощи и всякое такое...
Ольга, если это Ваш собакин, Вы своего обязательно добьетесь и будите дарить друг другу любовь. Я такого количества любви, кроме как от своей кавказихи, больше ни от кого не получала за всю свою жизнь. Ну и как аукнется...я ее абажаю! (а сейчас я ее получаю помноженную на 6 wub )

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Скибина пишет:

Я то верила, что это вот люди энтузиасты, команды помощи и всякое такое...

есть и энтузиасты, но их единицы smile3

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
olga k пишет:

Ваши сободети wub

Спасибо!

Маленькая пантерка )))
Практически вся чёрная. Очень не любит фотографироваться )))
Очень самостоятельная. Отличный следопыт.



Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Rancho пишет:

Маленькая пантерка )))

у нас тоже есть

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Какие собаки красивые! Давно не заходила на форум, глаза разбежались.
Були, стаффорды, азиаты и кавказы - мои любимые... все собаки хороши, но эти wub

феодалиссимус, не знаю, откуда вы... если есть возможность и хотите поближе посмотреть на рабочих азиатов, познакомиться с породой и посмотреть, как оно работает и насколько адекватно, приезжайте в эти выходные в КСК "Свечинский" (Ярославская область, недалеко от Переславля-Залесского) - мы 21 и 22 февраля, в эти выходные, будем проводить семинар, проверку и интенсив по прикладной защите САО и КО. В основном приедут необученные собаки - будем проводить проверку поведения и врожденных рабочих качеств, а потом на занятии развивать и закреплять навыки. Азиатов 15 точно будет... должны ещё приехать на занятие кавказы, тибетские мастифы, пиренейский мастиф.

Вот видео подобного мероприятия, которое проводили осенью:

Что касается вашего вопроса, на мой взгляд лучше азиата или кавказа для охраны загородного дома или фермы собаки нет. Можно вполне брать взрослую собаку из приюта или команд помощи. Есть там хорошие и рабочие собаки. Другое дело, что команды помощи очень сложно отдают собак за пределы МО и для работы. Нужен хороший забор и вольер, а также гарантия, что собаку будут любить и у неё будут хорошие условия для жизни, а не посадят гавкать на цепь и будут кормить объедками...

Вот, к примеру, недавно проводили проверку охранных качеств собак, взятых в команде помощи алабаям. Все они прошли через жестокое обращение, пришлось несколько месяцев восстанавливать физически и психически. Тем не менее, хозяйку настолько любят, что сработали все, включая дворика. И суки, которая всех любит и никогда не кусается. Обычно такого результата не бывает. В питомниках при подобных проверках собаки частенько сваливают от фигуранта, не решаются подойти близко и укусить... включая тех, которые позиционируются, как рабочие производители, обученные на защиту))) А тут домашние и любимые необученные бобики, взятые из приюта...

А вот проверка двух азиатов, вывезенных из Таджикистана:

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Jaramat, благодарю за приглашение. Город ne West это 37 регион, соседний с вами. Вот знать бы раньше на пару дней про вас..... А так я выходные проведу в поле на стройке. Иначе.... Кот из дома- мыши в пляс! Уже был опыт bang . Надеюсь будут ещё и другие не менее интересные мероприятия на которые постараюсь попасть. Будьте так добры. Оставьте свои координаты, как говорят, ткните на карте mail

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
jaramat пишет:

Вот, к примеру, недавно проводили проверку охранных качеств собак, взятых в команде помощи алабаям.

Спасибо огромное за видео и рассказ! ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СОБАКИ, чудесный пример того, что любовь + инструктор= великолепные собаки.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Ольга, спасибо! Я тоже была поражена. Не ожидала увидеть сработавших собак. Много же смотрим, чаще всего не срабатывают - домашние, выращенные с детства и не видевшие сотой части того, что пережили эти. А тут все собаки готовы из шкурки вылезти ради своего дома. Такой уровень любви и самоотдачи... ну и хозяйка сама такая. Взаимное у них это.

феодалиссимус пишет:

Оставьте свои координаты, как говорят, ткните на карте

Координаты http://mikhailpulin.ru/
На сайте много информации по рабочим и не только собакам, много видео проверок и занятий по охране.

У нас в Москве дрессировочная площадка "На канале" на улице Свободы, это север города, м.Планерная, и много на выездах инструктора работают. Занимаемся больше всего азиатами и кавказами, готовим собак на охрану. Ну и другими серьезными породами. И коррекцией поведения - дома когда собака хозяев не слушается или ест регулярно. Много сотрудничаем с командами помощи, когда им сложных собак привозят и волонтеры не справляются.

Вот такая недавняя история, к примеру. Попросили приехать посмотреть азиата, привезли под наркозом, он два года безвылазно просидел в клетке на промзоне. Десять дней никого не пускал к себе в вольер, кусался, притом, что команды все знает - хозяин прошлый с ним занимался, пока не бросил и не уехал - сколько после этого кобель сидел и к нему никто не подходил, неизвестно. Вывели насильно, пес боялся и от страха кидался, охранял свою маленькую территорию. Явно битый и сильно, боится замаха и резких движений, при виде лопаты кидается. Зашли в вольер и вывели насильно, кидался, примерно час убили на то, чтобы вывести. Пошли на прогулку и попытались привести в чувство - с одной стороны, заставить подчиниться и выполнять команды, с другой дать ему почувствовать, что никто не хочет обидеть и научить, как можно себя вести по-другому, чтобы получать бонусы - прогулки, общение. Сложно, но вроде всё получилось.

Было одно занятие с кинологами 27 января, тогда же в конце занятия обучили хозяйку передержки, что с ним делать. Кроме неё никто не рискнул, сотрудники слились сразу и сказали, что близко не подойдут. Волонтерам девочкам подходить запретили. Оставили ей амуницию - защитный рукав, первое время заходить в вольер только с защитой, хоть какой-то шанс отбиться, если что-то пойдет не так. Она молодец, сильная женщина, рискнула и начала с ним заниматься, каждый день подходила несколько раз, общалась, давала вкусности, гладить начала и ходить гулять. Сложность в том была, чтобы случайно не испугать собаку и не спровоцировать на агрессию, удержаться без срывов какое-то время и приучить к себе, научить доверять и чтобы он понял, что от общения с человеком можно ждать чего-то хорошего для себя. Вот видео, как они собираются на прогулку спустя 2 недели, всё это время ничего, кроме общения и ласки, прогулок, с собакой не делали:

Вот другая история, глухой щенок азиата, тоже из команды помощи. Успели взять и через некоторое время вернули, жена хозяина не справилась. Утверждали, что агрессор, хотя на самом деле просто не понимали, как найти общий язык с глухой собакой. Сначала на передержку съездили, там посмотрели, потом предложили волонтерам привезти его на площадку. Вот первое занятие на площадке, пес был настолько счастлив, что его наконец начали понимать и он начал понимать, что человек от него хочет, старается изо всех сил. Оказалось, очень умный и сообразительный щен, ласковый ко всем и обожающий общаться. Проблемы есть, связанные с глухотой, но они решаемы заменой привычных голосовых сигналов на вибрацию и жесты.

А это просто весёлый дурдом на площадке с участием азиатов, детей, мелких собак и кота, к вопросу об адекватности и управляемости породы в опытных руках и при желании хозяев )))

А вот семинар для волонтеров команды помощи алабаям, притащили на площадку из приюта кучу собак - больше 20, провели для них занятие и семинар для помощников и потенциальных хозяев. Учили, как управлять собаками, что делать, что не делать, чтобы всем было счастье.

На передержке все собаки сидят по разным вольерам и не пересекаются, на прогулке вполне могут проявлять агрессию к себе подобным. Но тут вполне приехали с малознакомыми людьми, стояли, дружелюбно со всеми общались, всё делали, что от них просят, никто не сцепился и никого не покусал ))))

Вот ещё безумное занятие, прошлой весной площадку затопило и пришлось заниматься на поле. Обычно у нас малыши занимаются отдельно от взрослой группы и "собак-убийц", на своей огороженной территории, а тут пришлось всех совместить. В группе все собаки вперемешку, и новички и опытные, часть собак с проблемами по агрессии - хозяева учатся ими управлять.

Я это к чему... часто говорят, что азиаты и кавказы неуправляемая порода, они необучаемы, опасны, их нужно держать на цепи и кормить с лопаты и т.д. и т.п. Так вот, это фигня ))))

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

А вот моё азиатское )))

Вложение
gremlik1.jpg
Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Вот ещё на сайте можете книжку про среднеазиатских овчарок почитать "Азиат, как он есть", если интересно... там много о выборе и воспитании среднеазиатской овчарки для работы. Автор, кстати, есть тут на форуме, давно не пишет только - Михаил Пулин, дрессировщик, долгое время жил и фермерствовал в Тверской области, на охране хутора стояли азиаты разведения Натальи Карасевой, которая питомник "Ак-Ула". Мой палевый щен на фотке их внук, щенки "Ак-Ула Ф..." ))

http://mikhailpulin.ru/2012/03/aziat1/

сао на хуторе
сао на хуторе
сао на хуторе

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
jaramat пишет:

А это просто весёлый дурдом на площадке с участием азиатов, детей, мелких собак и кота, к вопросу об адекватности и управляемости породы в опытных руках и при желании хозяев )))

отличное видео! Посмеялась super

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

правнук.

Ф-щенки - правнуки

АК-УЛА КАШАН
и
АК-УЛА ИТа

на третьей фото снизу НУР ТУРАН ЗОР АЗАМАТ, фото Людмилы Маклаковой - единственный кобл, показавший на проверках Михаила Пулина (по сельхозтеме) - ВСЕ пункты на 5 баллов
(близкий родственник ЗАРИФИ АК АЮ - Зары Филиппа)

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

А это мои городские азиаты и кавказ-подобрашка на каникулах ))

сао
сао
сао
козел
мууу
сао
сао
сао

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

А таким я щенка в 2 месяца забрала и сразу поехала путешествовать - знакомить с миром... smile3

щенок сао
щенок сао
щенок сао
щенок сао
щенок сао
щенок сао

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Это знакомство со щенками на питомнике... кто-то из присутствующих наверняка узнает своего roma

Уговорила подругу брать щенка азиата из этого помета, поскольку всех собак видела в работе до 4 колена или знаю людей, у которых эти собаки живут. Она и дети после покусов, с предыдущей азиаткой не получилось, уговорили совместными усилиями отдать в семью без детей и нашла ей щенка, про которого точно знаю, что проблем не будет. Они черного выбрали. Сейчас переехали в свой дом, завели немножко гусей и планируют брать козочку, обустраиваются.

И сама взяла щенка из этого помета, хотя вообще не планировала кого-то ещё брать в город, потому что такого сочетания лучших рабочих собак питомника не помню. Пока радует. То, что хотела. Первый кобель, который смог перенять у старшей 10летней суки поведение и характер... будет хорошая охранная собака ей на смену.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Там Хашка-Промакашка?)))

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Ух меня прямо трясёт от планшета! Пишет что какой то плагин не поддерживает. Фиг вам( индейская изба) а не фото и видео. Скажите в каком формате выкладываете картинки или может подскажите что Нуна установить? А то меня распирает.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Картинки вроде обычный jpeg, видео ссылкой с ютуба (((

Попробуйте видео посмотреть у меня на ютубе, может, глюкает что-то при вставке на форум.
http://www.youtube.com/user/alialien77/videos

Там правда их миллион, зато все свои и про собак - воспитание, дрессировка, проверки на охрану и всякая забавная фигня, типа дрессированного кота на собачьей площадке или азиатов, катающихся на северных оленях в парке wub lol

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Арина77 пишет:

Там Хашка-Промакашка?)))

Там Хашка-Промакашка, да )))))
Ита к тому времени по-моему уже забрали, я расстроилась. Очень понравился, когда видела щенков в первый раз. Там мой палевый Гремлин, черный Фаттон, которого подруга взяла, и те, кто остался в питомнике. Классные щенки. Я это видео показываю всем, кто спрашивает, как должны реагировать щенки на людей в питомнике, кого стоит выбирать.

Гремлина и Фаттона привезем в Переславль, если всё будет ок. Гремлина хочу прогнать по всей программе, хотя рано и не учили, но вроде, сам начал охранять и кусаться. Фаттона посмотрим, он в семье с детьми живет, добрый. Интересно, что скажет этот добрый, если на ребенка напасть ))))

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Про ваш канал на ютубе. А кота на задержание не пробовали пускать? lol

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
jaramat пишет:

кто-то из присутствующих наверняка узнает своего

Да,там мой мальчик.
Хаш.
Вот покажу каким он был и каким стал,ему вчера был год.




и буквально вчера.
В сарае ,пока я доила они нежились.


селфи кошка

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Ого!!!!!!!! Какой он огромный и классный!!!!!!!!!!!!!!! roma wub clap
Мой по сравнению с ним тонкий и звонкий, а у вас на свежем воздухе вымахал целый медведь!

Это Гремлин на площадке, 10 месяцев. Решили попробовать на защиту. Вырос под старшими, они его всему плохому научили... хотя, в чем-то, и хорошему ))))

щенок сао на защите

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954


АК-УЛА ФАХРИЯ и АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ

вчера


Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

А вот Фаттон - черненький, однопометник...

Вложение
126283809220432111670071970334973067907884o.jpg