СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 185 из 287

Вы здесь

8607 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 11 минут назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4074

плохо видно, но позже может перефотографирую

местные рекламщики - на любом материале, любой текст, любые рисунки...

рядом (а, сегодня постараюсь дойти с фотоаппаратом, вот пря сейчас) - с серьезным текстом что территория охраняется служебными собаками

Россия

ну вот как-то так

таблички "территория охраняется служебными собаками" стоят на всех четырех углах, н а всех сторонах забора.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: Москва-Ашукино-Можайск
: 193

Немного фото с тестирования

Имен-фамилий-кличек не знаю. Можно будет уточнить у организаторов, по-необходимости.
По организации- все понравилось. НО есть одно НО. Очень важное оно. Обращаюсь как инструктор ко всем владельцам собак всех пород и организаторам кинологических и иных мероприятий. Не забывайте про безопасность себя, своих подопечных и остальных участников. Любите своих собак. Почему на занятия по защите собака приходит без шлейки?? Почему владельцы для привязи используют брезентовые поводки и тут же рассказывают,что " Моя вчера их уже 2 порвала?!"

Файлы: 
  • img4841.jpg
  • img4857.jpg
  • img5068.jpg
  • img5091.jpg
Заходил: 9 часов 50 минут назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1923

Ай , как хорошо рыженький за ногу взял !

Заходил: 5 дней 6 часов назад
Россия
: Калужская обл.
: 1954
Rancho пишет:

+ 100500

Андрей, загляните пожалуйста в ЛС. Нужна ваша консультация. Спасибо. thank_you

Катя-Сабина и Женя))))
Наш блог https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=489#comment-10777...

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 797

спят усталые игрушки...

вот такой у нас вид из окна на лежбище "морских котиков"...

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Россия
: Москва
: 354
4cus пишет:

Почему на занятия по защите собака приходит без шлейки?? Почему владельцы для привязи используют брезентовые поводки и тут же рассказывают,что " Моя вчера их уже 2 порвала?!"

Азиатчики по-другому относятся к понятию "опасность" ))
Шлейки это для спортсменов, которые кусаются только на площадках и соревнованиях. Удобно, но не обязательно. У нас собаки должны быть в рабочем состоянии каждый день - и пофигу, какой там поводок и строгач, и есть ли он вообще, хозяева должны уметь справляться с собаками в любых условиях. Грома, вон, хозяева вдвоем вели, на двух поводках, чтобы обеспечить безопасность участников. Скользко, собака серьезная. Думаю, на любой площадке при виде такой картины в обморок бы упали или отправили их сначала послушание отрабатывать )))))))))
У нас по-другому. Азиатам всё это не надо. Надо чтобы собака была адекватна, любила хозяев и свой дом, хорошо охраняла свою территорию.

Заходил: 5 часов 51 минута назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1549
Скибина пишет:

вот такой у нас вид из окна на лежбище "морских котиков"...

good Заборчик не слабоват???

Россия

доска 2,5 см, вроде бы ни чего... да и у нас не выход за калитку отработан, даже при открытой калитке, пока не позовут или не разрешат...(был по молодости косяк, пришлось отрабатывать) щенки даже не пробуют, раз мама так не делает, значит так не надо hi их подражание поведению матери, самая моя любимая черта!

Фаина Раневская.

Россия

Мероприятие прошло отлично!!! wub

сао на защите

сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите
сао на защите

Большинство собак кусались с фигурантом 2-3 раза в жизни. Было несколько новичков, которые вообще впервые попробовали себя в роли хозяйского защитника и справились на 5+ roma

Моего Гремлина, думаю, все узнают по ушам ))))))))))))

Приезжал наш черный братец. Понравился невероятно - широченный и плюшевый. Теперь думаю, как своего так откормить... на защиту тоже попробовали, хотя им рано. Что-то начало получаться, но очень приучен оглядываться на хозяйку и ему это мешает. В итоге, учили хозяйку не мешать собаке и не пугаться, когда проявляет агрессию по делу))))

Россия

Ак-Ула Фаттон Хирс во всей красе))))

cao

Россия

погоди, у него что, тоже подпал полез? Не было ведь?!!

Орёл!!

Заходил: 27 минут 33 секунды назад
Россия
: Тверь
: 11137
jaramat пишет:

на защиту тоже попробовали, хотя им рано.

Всем привет.
Вот скажите как понять рано или не рано?
Гремлин ходит на ЗКС,правильно? А Хирсу рано?
Возраст то один вроде.
Я просто к тому,что хотела со своим походить за ЗКС. Думаю пока.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия

Гремлин не ходит на ЗКС, я вообще не люблю все эти официальные нормативы и мы ими не занимаемся. Они все про игру и спорт, а не про реальную работу.

Он вырос у меня со взрослыми собаками - два азиата и кавказ. Они его охранять научили, ещё когда совсем мелкий был. И врожденные качества психики плюс. Гремлин начал охранять нашу машину, когда ему было 2 месяца, неделю побыл со старшими дома и понеслось. Щенки копируют поведение взрослых. Собаки его тут же начали учить охранять, видимо, сообразили, что специально для этого мелкого взяли, им по 9-10 лет уже, тяжеловато, нужна смена. Вот они эту смену себе начали усиленно воспитывать. Азиат учил драться, кавказ учил послушание и вежливость на себя взял, чтобы не борзел, потом начал физически щена развивать, учил бегать и прыгать, старшая азиатка учила охранять, кидаться на собак и подозрительных людей. Научили )))))) Когда собака растет одна, без стаи, всё гораздо сложнее и медленнее происходит.

По поводу защиты я всегда смотрю по собаке, рано или нет. Если сам начинает включаться, настороженно отслеживает чужих и может на кого-то кинуться, если что-то не нравится, значит, заниматься уже можно и в некоторых случаях нужно. Хотя бы для того, чтобы научиться управлять собакой в состоянии агрессии и приделать тормоза. Тут уже как получается. Если в 7 месяцев "проснулся", то можно начинать потихонечку, и не важно, что по всем показателям для азиата это рано и не рекомендуется. Обычно азиаты и кавказы формируются годам к 2 психологически, примерно в это же время можно пробовать на охрану, если до этого собака сама не проявила себя.

Специально развивать или заниматься с собакой, которая не проявляет охранных качеств, смысла не вижу, хотя иногда получается вытаскивать и таких. На мой взгляд, если не дано, то не дано. Хорошего и сильного охранника всё равно не получится.

И ещё важно, как заниматься. Стандартный ЗКС сейчас - собак учат проявлять добычный инстинкт и кусать тряпку. Это не про работу и не про защиту вообще. В итоге получаются собаки, которые эффектно кусают тряпки и костюмы на площадках, ходят на всякие соревнования по защите, но в реалке вообще не обращают внимание на засунутого внутрь костюма человека и не защищают. Скинь большинству спортивных защитных собак рукав, они в него вцепятся и убегут играться, хозяина можно спокойно убивать )) Нужно, чтобы инструктор, к которому пойдете на защиту, умел работать с САО и понимал, что нужна именно реальная работа, а не спорт.

Россия

Ещё немного фото нашего братца, раз уж тут все собрались хозяева однопометников и всем интересно я думаю )))))

Ак-Ула Фаттон Хирс
Ак-Ула Фаттон Хирс
Ак-Ула Фаттон Хирс
Ак-Ула Фаттон Хирс
Ак-Ула Фаттон Хирс
Ак-Ула Фаттон Хирс
Ак-Ула Фаттон Хирс
Ак-Ула Фаттон Хирс
Ак-Ула Фаттон Хирс

Заходил: 27 минут 33 секунды назад
Россия
: Тверь
: 11137
jaramat пишет:

умел работать с САО и понимал, что нужна именно реальная работа, а не спорт.

Соглашусь,но где бы его взять в Твери?
У нас ,насколько я понимаю,только все шоу-спорт,рабочего ничего нет.
Я пока не планирую серьезно этим заниматься,но в дальнейшем (как вы говорите в 2 года) хотелось бы.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия

Может, он сам включится.

В принципе, по большому счету занятия нужны или когда совсем что-то серьезное, собака реально нужна для охраны, хочется убедиться, что она умеет это делать и научить её это делать хорошо, или когда понятно, что что-то не так и нужно попытаться исправить.

Я Гремлина на защиту таскала больше для того, чтобы просто развлечь и встряхнуть, дать возможность покусаться и понять, как это делается, а не потому, что реально заниматься надо. Он и так будет работать, без занятий.

Вот видео проверки на защиту собак, с которыми не занимались. Просто хорошая хозяйка, умеет сделать так, чтобы собаки были счастливые и старались охранять, не давит их, наоборот, поддерживает и поощряет породное поведение.

Вот необученные САО на проверке поведения и защитных качеств, реагируют на ситуацию сообразно врожденным рабочим качествам. Если в собаке от природы заложено, она и без обучения правильно сработает в нужной ситуации. Специально сделали мирный этап, подходили к собакам практически вплотную и записывали имя на бумажке, чтобы показать, что собаки абсолютно адекватные и не швыряются на всех и вся, а вполне способны оценивать ситуацию и реагировать соответственно без всякого обучения. Есть собаки, которые убегают или никак не реагируют, но из таких и при обучении ничего особо интересного не вытащить.

Россия
NataJ пишет:

Ян, ты погоди пока загадывать. Возможно и не придется инструктора искать, сама поставишь. Правильно сказали, надо поглядывать на поведение и инстинкты и вовремя их поддерживать/стопорить-развивать.

Я вот тоже так думаю. В принципе, если правильно всё делать, поощрять нужное поведение, инструктор может и не понадобиться. У него свои врожденные охранные качества должны быть. Нужно просто поддерживать и хвалить, когда он пытается охранять.

Россия
NataJ пишет:

но тут частично не соглашусь. Сработает - да. Но насколько правильно...

Поэтому и написала, что если нужно реально собаку для охраны, лучше учить, чтобы дать опыт побед над человеком и научить правильно справляться в разных ситуациях. Только не просто ездить на какие-то занятия, а давать собаке разнообразный опыт - с разными фигурантами, в разных местах, в разных ситуациях. Это дает больше, чем курс одинаковых занятий с одним человеком.

Заходил: 3 дня 12 часов назад
Россия
: Красноярск
: 872

Господа профессионалы подскажите что делать... ситуация: есть собака НО- девочка, возраст 6 месяцев, вчера заметила капельки крови.. похоже что течка... shok такое может быть? мы девушек не держали ни разу, что делать- то теперь? я щенков, по крайней мере, лет до 2х не планировала.. ее что теперь закрыть в вольер? она сейчас во дворе без привязи бегает, но утром и вечером мы ворота открываем- машину загоняем-выгоняем- она может сбежать? и сколько времени это длиться?

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Россия

Апорт вам нужен? У меня щен сам постоянно что-то таскает, а по команде нет... но мне и не нужно, азиаты вообще не любят что-то делать по команде))))))

Направлению я бы попробовала учить с поиска спрятанного лакомства. Сначала научить в руках находить, в какой руке, потом прятать близко, потом увеличивать расстояние и давать ему подсказки - там проверь, чтобы пошел и нашел. Поймет, думаю.

Россия

6 месяцев для течки рано, но всё бывает. Я бы закрыла в дом и в вольер, понаблюдала несколько дней. Если становится вялая, сразу к врачу. Сбежать может, течка длится 3 недели. Вязаться в 6 месяцев нельзя, закройте лучше. И забор посмотрите, чтобы никто к вам не проник.

Россия

Дистанцию увеличивать, чтобы псу нужна была подсказка, в какой стороне искать. Разумеется, если подождать, сам найдет. Не дожидаться. Попробовать дать сложную задачку и дать подсказку. В принципе, "туда" можно отрабатывать на чем угодно. Пошли кого-то встречать, собака не знает, с какой стороны придет. Показываете "оттуда", человек оттуда приходит. Так постепенно на разных примерах приучить пользоваться подсказками. На защите то же самое можно делать, если учить обыску местности, показывать направление, где нужно искать врага. То же самое делается на поисковой работе. Это вообще на чем угодно можно отработать, только создать условия, когда собаке подсказка нужна, и закрепить пользование подсказками положительным результатом. Сначала чтобы быстро находил, потом время увеличивать.

Россия

Небольшое видео, как мы провели семинар по прикладной дрессировке, проверку рабочих качеств и занятие по защите для среднеазиатских и кавказских овчарок в КСК "Свечинский" 21-22 февраля 2016 в Переславле-Залесском :)))))

Полный видеоотчет будет позже.

Россия
jaramat пишет:

Небольшое видео...
Полный видео отчет будет позже.

А есть видео работы собак и фигурантов, а не клип...клип -красиво,но не информативно roma

Фаина Раневская.

Россия

Хорошо вам))) А у меня:"Раджа,гулять!" и пошла вытаскивать эту толстую *опу из под дивана. huh "Раджа, домой!" - ага, щас, мам. Только вот тут понюхаю, вон там посмотрю, вот это на зуб попробую.... Ну ваащееее.... huh Кошку таскает по всему дому в зубах. А та и рада. У той уже март, блин. Только орёт дурниной периодически.
С Булкой другое. Булка- злобарька. Нет, она не кусается в смысле именно укусить, но бздливая, аж до не могу. Рычит и тявкает именно злобно. Боюсь, что её именно на подчинение ломать придётся со временем. Хотя при этом отлично идёт и гулять, и домой,и реакция на кличку ПРИбежать, а не Убежать, как у Раджи. dntknw

Катя-Сабина и Женя))))
Наш блог https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=489#comment-10777...

Россия

Да, видео много отсняли, сейчас оператор с ним мучается - пытается хоть как-то отсортировать и собрать в отдельные ролики по смыслу )) Попозже выложу, как пришлет.

Заходил: 1 час 10 минут назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1487
sol51 пишет:

но бздливая, аж до не могу

Самые страшные сцобаки - это как раз "бздливые".

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Россия
sol51 пишет:

но бздливая, аж до не могу.

Бздливая всмысле тревожная? на любое происходящее реагирующая? или падающая в обморок от всего? Это разные реакции.

Фаина Раневская.

Россия
Rancho пишет:

Самые страшные сцобаки - это как раз "бздливые".

Не, Андрей, Вы не так меня поняли) Бздливая не в смысле трусливая, а в смысле тявкает постоянно на всё и на всех)))) Трус у нас как раз Раджа))))) Чуть- что,Булка в ор,а Радж под диван. huh Он вообще у нас товарисч "независимый". Хочу гулять- буду сидеть у двери до посинения. Не хочу гулять- доставайте меня из под дивана и несите на ручках. На улице идёт куда хочет. На любые команды реакция- посмотреть на хозяев и дальше своими делами заниматься. Чую я, пора его на поводок и учить жёстче. А то пипец на шею садится. huh
С Булкой всё было бы проще,если б она не тявкала и не рычала и на своих, и на чужих. Она бздливая в плане говорливая) Как сказать по-русски? Пи*дИт много, вот!) Но на команды она реагирует отлично. Гулять, домой, ко мне- чётко. Даже сидеть пробуем уже с ней. С Раджем давно пытаемся, но тщетно) Он на все команды забивает баааальшой болт. Даже на своё имя. Кроме команды- запрета. Тут он раз на третий- четвёртый понимает, что сейчас прилетит ему и всё таки прекращает грызть /таскать /кусать Булку/ издеваться над кошкой/ жрать свинячий корм (кору, тапки, щепки, солому, печку...) и проч. и проч.

Скибина пишет:

Бздливая всмысле тревожная? на любое происходящее реагирующая? или падающая в обморок от всего? Это разные реакции.

Не. В обморок скорее Раджа грохнется. Или под диван уползёт. Булка в атаку пойдёт. Ну,по крайней мере облаит точно.
Я вот спросить хотела. У нас хоть и не часто здесь люди, но появляются. К примеру вчера почтальон приходил.... Радж сразу играться- ласкаться. Вообще нет настороженности к чужому человеку. Булка не подходит к чужим. Может потому, что ещё мелкая и толстая. Ей тупо лень?) Как Раджу объяснить, что не все чужие хорошие и вообще... Как САО- щенку ставить отношение "Свой- чужой- совсем чужой (плохой)? Свои- ближний круг, свои- дальний круг, чужие, враги. С какого возраста и как?

Катя-Сабина и Женя))))

Страницы