СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 178 из 284

Вы здесь

8495 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 22 минуты 50 секунд назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2711

собак много не бывает . последнии 2 фото предлагаю к продаже .

Файлы: 
  • p1020654.jpg
  • p1020334.jpg
  • p1020456.jpg
  • p1020653.jpg
  • p1020524.jpg
  • p1020645.jpg
  • p1020648.jpg
Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Калужская обл.
: 1936
mommy пишет:

Я всем щенкам с первых дней использую две клички. Одну хвалильную, другую ругальную. Очень помогает донести мысль, если ты даже команду сформулировать не можешь
Также приучаю к команде-быстрому запрету «НЕТ!» — это значит: «Прекрати немедленно, что бы ты ни делал. Дальнейшие указания поступят позже». То есть по ситуации это может быть тормозящее «НЕТ!» и тут же «Ко мне», или «НЕТ!», а потом уже какое-нибудь «Фу-плюнь»... но «НЕТ!» — это то, на что собака должна прекращать свои (любые) действия очень быстро.

Во. Видимо я инстинктивно поймала это) А может где-то когда-то вычитала.. Не знаю. Но так и сделала)Мне нравится.

Катя-Сабина и Женя))))
Наш блог https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=489#comment-10777...

Заходил: 1 день 7 часов назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366

Я тоже уже не помню, вычитала или так само получилось. Но так очень удобно! И собака сразу «ловит» настроение.

Россия
mommy пишет:

Ну и позитиффчику

Ох как красиво!!! Прям ночь и пламя!!!

arkadii пишет:

собак много не бывает .

А на третьем фото, такое мохнатое и мелкое- это кто?))))
Ох, не кидайтесь тапками!!! Скоро мои красопеты пойдут на улицу и кто будет греть меня кроме Горыныча?)))) Чота хочется такого..... shok Чур меня!!!! Чур!!!!

Катя-Сабина и Женя))))
Наш блог https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=489#comment-10777...

Заходил: 48 минут 25 секунд назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1484
NataJ пишет:

А самая лучшая команда - Кудабля.

lol
у меня ещё есть команда " анукасдороги", это когда по участку на тачке, а собаки под колеса лезут..

Заходил: 3 дня 1 минута назад
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
: 563

Интересно у Вас.Пожалуй пропишусь hi

Игорь

Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 791
sol51 пишет:

Раджик играет.

У него есть доступ к скотине? и он так играет?

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Россия
sol51 пишет:

Во. Видимо я инстинктивно поймала это) А может где-то когда-то вычитала.. Не знаю. Но так и сделала)Мне нравится.

Такое чувство, что собак только ругаем huh ну, а команды "одобрения" ДА!!! и пляска с бубном за то что собакин пописал "правильно" , или правильно обозначил чужого...Моя мама, когда я последнюю собаку готовила, наблюдала за мной, и сказала, что мне психиатру надо показаться с таким поведением...зато ОКД-1 мы сдали lol Я как ору эмоционально, так же и хвалю...и за всем этим наблюдают соседи...

Фаина Раневская.

Россия
Скибина пишет:

У него есть доступ к скотине? и он так играет?

Сейчас нет доступа к козлятам. Они уже в козовнике. Но он так со всеми играет. Прикусывает, но иногда чуть сильнее, чем надо) Учим потихоньку зубы "прятать") Хотя по сравнению с тем, как у меня сына кусается.... huhlaugh

Скибина пишет:

Такое чувство, что собак только ругаем ну, а команды "одобрения" ДА!!! и пляска с бубном за то что собакин пописал "правильно" , или правильно обозначил чужого...Моя мама, когда я последнюю собаку готовила, наблюдала за мной, и сказала, что мне психиатру надо показаться с таким поведением...зато ОКД-1 мы сдали Я как ору эмоционально, так же и хвалю...и за всем этим наблюдают соседи...

laugh Нет))) Конечно же нет)))) Хвалим за всё!)))) И пописял- покакал на улице! И игрушку принёс, маме положил на ручку) И "Ко мне!", "Домой!", "Гулять!"))) За всё хвалим и вкусняшки даём))) А главное, что мелкая, глядя на него, тоже стала "дела" на улице делать))) Правда ещё оба не умеют терпеть и ждать))) Но они же ещё совсем крохи! Мама прошляпила- пошла лужу/ кучу убирать)))
А ещё мы сегодня ходили вместе с Раджем коз доить) Получили по носу от курицы))) Съели вкусное парное молочко прям в сарае))) В общем, ходим от дома всё дальше и всё дольше)
Да, и ещё начала учить команде "Ждать" и "Можно". Пока только у миски с едой. А то он своё съедает, ещё и у мелкой подъедает))) Теперь ждём пока мелкая поест чуток, а потом отпускаю Раджу. Воть)

Катя-Сабина и Женя))))

Россия
Скибина пишет:

Моя мама, когда я последнюю собаку готовила, наблюдала за мной, и сказала, что мне психиатру надо показаться с таким поведением...з

У меня Женька уже даже не смеётся))) По началу ему было дико, что я с животными разговариваю, ругаюсь, сюсюкаю))) А сейчас сам с Булочкой сюсюкает и блеет с овцами)))) lol

Катя-Сабина и Женя))))

Россия
sol51 пишет:
Скибина пишет:

Моя мама, когда я последнюю собаку готовила, наблюдала за мной, и сказала, что мне психиатру надо показаться с таким поведением...з

У меня Женька уже даже не смеётся))) По началу ему было дико, что я с животными разговариваю, ругаюсь, сюсюкаю))) А сейчас сам с Булочкой сюсюкает и блеет с овцами)))) lol

Мы с дочей дошли до той стадии, что и разговаривать нам особо со скотиной не надо, используем жесты -звуки и что прикольно, они нас прекрасно понимают именно с их жестами... теперь мне не надо их учить ни каким командам, кроме "на место", и "доится" - а старшая коза знает и дай ножку, и служить, и торро...-скучно было, а коза была одна lol теперь чтоб заставить отойти козу мне достаточно жеста в ее сторону, чтоб заставить собраться гуртом и бегом ко мне прятаться, достаточно громко пофыркать...они верят без оговорочно.

Фаина Раневская.

Заходил: 5 часов 21 минута назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1641
Скибина пишет:
Люся Козявкина пишет:

Ведет себя как щенок! )))) Характер ласковый в семье, очень настороженный к чужим. Смелая. Учимся не рычать на улице на прохожих, учимся подходить по команде. Лапу и сидеть уже научилась. Балуется, утром в кровать залезает и валяемся... Кусаемся, зубы чешутся. Играем игрушками, обувь,может быть пока, не трогает. Коров ходим доить, дружим со свиньей, дразним коров. Не знаю как для кого, а для меня - так идеальная собака, не прибавить-не отнять. Жаль что раньше такую собаку не завела, побоялась характера - не за себя, за ребенка маленького и мужа ни-разу-не-собачника, а зря. Теперь наконец всё на своем месте.

вот с языка сняли...хотела услышать отличаются ли от кавказов... НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!

Сильно отличаются от кавказов. темперамент не тот. Идеальная порода для новичков.

А я теперь с козлятами ! Пока двое.

Россия . Западная Сибирь

История про то . как азиатка ( Ариша ) вероломно пыталась овладеть любимым креслом псовенького ( Царек ) и как ничего. у нее .из этого не вышло

Файлы: 
  • img8477.jpg
  • img8478.jpg
  • img8479.jpg
  • img8480.jpg
  • img8482.jpg
  • img8483.jpg
  • img8484.jpg
  • img8485.jpg
Россия
Свада пишет:

История про то . как азиатка ( Ариша ) вероломно пыталась овладеть любимым креслом псовенького ( Царек ) и как ничего. у нее .из этого не вышло

Фигасе у собачки ротик открывается... shok голова азиата туда поместилась!

Фаина Раневская.

Россия
Свада пишет:

Сильно отличаются от кавказов. темперамент не тот. Идеальная порода для новичков.

А если детально? для общего познания? (моего) Многие спецы видят сейчас преобразования в породе (КО)и видят в КО Москвичей... тип головы, костяк...

Фаина Раневская.

Россия . Западная Сибирь
Скибина пишет:
Свада пишет:

Фигасе у собачки ротик открывается... shok голова азиата туда поместилась!

Так они и убивают ротиком своим. Шейку сворачивают зверю. Они ровесники с азиаткой

Россия . Западная Сибирь
Скибина пишет:
Свада пишет:

А если детально? для общего познания? (моего) Многие спецы видят сейчас преобразования в породе (КО)и видят в КО Москвичей... тип головы, костяк...

Я совсем не спец и не претендую на истину в последней инстанции. Но так получилось , что кавказы у меня еще с 80х годов и подруга у меня была , постарше- фанатка Москвичей. Так , что держали мы собак еще во времена советские, когда собаки были чуть другие. Время и материал для наблюдений имелись .

По мне . так в Москвиче флегмы по-больше . По ленивее собачки . Большие . лохматые , грозные , не такие сложные как Кавказ или Азиат . во двор - идеальный вариант.
С то , что Кавказы изменились - сырее стали . шире , что есть , то есть. Да и вольяжней в поведении

Россия
Свада пишет:

что Кавказы изменились - сырее стали . шире , что есть , то есть. Да и вольяжней в поведении

ну вот конституция то как раз та, что для флегмы подходит. но меня скорее другое интересует, на сколько они собаки "одного ХОЗЯИНА", как воспринимают "большой круг и малый" семьи, как атакуют...способность к дрессировке (хотя общепринятое мнение, что кавказы- тупые и вообще не дрессируются ).
Про отношение своих к "малому и большому кругу" могу сказать, что малому кругу можно все, и мясо забрать тоже...большому кругу можно ходить, дышать, разговаривать...подходить близко к скотине - незя... рвать травку -незя...и вот эту тряпочку -тоже незя...жаба правит кавказом.

Фаина Раневская.

Заходил: 1 час 45 минут назад
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14022

Третий день дома безпрестанный секас...
и ещё дня четыре так... huh
Люди, у кого разнополые собаки, как спасаетесь от ентого разврату???

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
Скибина пишет:

Фигасе у собачки ротик открывается... голова азиата туда поместилась!

хотела тоже самое написать! Морда длинная, в итоге крокодилья пасть получилась)))

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4048
olga k пишет:

Третий день дома безпрестанный секас...
и ещё дня четыре так...
Люди, у кого разнополые собаки, как спасаетесь от ентого разврату???

Жестко разделять с первым днем течки. Либо по комнатам либо по вольерам.

Иначе никак.

Насколько вредны "волшебные таблеточки от желания половой жизни" - можно узнать у настоящих- ветеринаров.

Ну а дальше - каждый выбирает сам.

Россия
ak-ula пишет:

Либо по комнатам либо по вольерам

это нам не подходит...

ak-ula пишет:

волшебные таблеточки от желания половой жизни"

тоже....

ak-ula пишет:

Жестко разделять с первым днем течки.

cry
даже не представить как осуществить...

sadsadsad
больше вариантов нет?
стерилить Мотю?
А вдруг мы захотим от неё щенка себе....когда то?

Россия

купить клетку - домашнюю.. как в аэроперевозках и железнодорожных перевозках дальнего следования.

Надежную и неразбираемую.

Других вариантов нет.

(отдать на передержку надежную если только. У нас например наш вет берёт. Может и у Вас есть кто надежный кто возьмёт течную суку. Ну или кобеля на время течки суки.)

Заходил: 5 часов 18 минут назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3280

Два раза в год на две недели отдавать на передержку? Кажется это не выход

Россия
ak-ula пишет:

(отдать на передержку надежную если только. У нас например наш вет берёт. Может и у Вас есть кто надежный кто возьмёт течную суку. Ну или кобеля на время течки суки.)

dntknw
ну кто возьмёт стафов...пусть даже и добрых...
Графа нельзя отдавать...он и так сильно переживает...даже если мы просто надолго ушли...
плачет ночами потом...
А течную суку....да она и не останется...

остаётся только

ak-ula пишет:

купить клетку - домашнюю..

бум думать...
в принципе возможно...
выводить гулять вместе...наигрались...насношались...а дома в клетку кого то....
и ни какого разврату yes2

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Россия
: деревня Малышено
: 3490

Они через клетку вяжутся.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия

смотря какой величины размеры ячейки

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Россия
: деревня Малышено
: 3490

По поводу москвича. Какие отличия вижу я: более флегма, менее агрессивен, любит всех членов семьи, менее уперт, любит похвальбушки, мимика более разнообразная и живее, более лоялен. За своих порвет со словами - вижу цель, не вижу препятствий. От кавказа ожидаемо, здесь может быть сурпризом. "Приятным". Что один тугодум, что второй. В экстремале сработают одинаково. Кавказа к малышам - подумаю, очень хорошо, скорее нет. Москвича возьму с оговоркой, что это не первая собака. Мне ближе москвич, комфортнее. Это мои тараканы.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
olga k пишет:

бум думать...
в принципе возможно...

Думать тут не чего, проверенно - не эффективно...особенно для целеустремленных стаффов. они эти клеточки быстро учатся разбирать на запчасти...

Фаина Раневская.

Россия
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

По поводу москвича. Какие отличия вижу я: более флегма, менее агрессивен, любит всех членов семьи, менее уперт, любит похвальбушки, мимика более разнообразная и живее, более лоялен. За своих порвет со словами - вижу цель, не вижу препятствий. От кавказа ожидаемо, здесь может быть сурпризом. "Приятным". Что один тугодум, что второй. В экстремале сработают одинаково. Кавказа к малышам - подумаю, очень хорошо, скорее нет. Москвича возьму с оговоркой, что это не первая собака. Мне ближе москвич, комфортнее. Это мои тараканы.

Москвичи, та порода с которой ни разу не столкнулась...
Про кавказов- наверное они тоже разные...у меня сука к маленьким относится с трепетом и нежностью, ко всему маленькому...маленькие дети, маленькие поросята, крольчата, котята, маленькие козлята и даже цыплята...все маленькое НАШЕ...
Я какое-то время с молодой собакой жила без родных, потом лето, все подтянулись...и племяшка приехала, ребенок взбалмошный, чуток без тормозов (ее маме так больше нравится), но ее собака приняла вообще без проблем...а когда она попросила покормить собаку (а кормили мы ее тогда мясом, коровьим) нарезала для удобства ей и отправила кормить...сама через проем двери смотрю...картина: сует ребенок руку с мясом прямо в рот, а собака взяла его и выплюнула...и это бесстрашное существо, нырь головой под морду кавказу shok хвать у нее кусок мяса из под носа и опять в рот ей засунула...офигели мы обе...и собака, и я...ребенка тихонько отозвала, отругала, собаку хвалить вроде не за что...я потом придумала как ее похвалить и порадовать... поэтому не уверена, что ребёнок и нормальный кавказ не совместимы...

Фаина Раневская.

Страницы