Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 178 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Скибина пишет:

Моя мама, когда я последнюю собаку готовила, наблюдала за мной, и сказала, что мне психиатру надо показаться с таким поведением...з

У меня Женька уже даже не смеётся))) По началу ему было дико, что я с животными разговариваю, ругаюсь, сюсюкаю))) А сейчас сам с Булочкой сюсюкает и блеет с овцами)))) lol

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
sol51 пишет:
Скибина пишет:

Моя мама, когда я последнюю собаку готовила, наблюдала за мной, и сказала, что мне психиатру надо показаться с таким поведением...з

У меня Женька уже даже не смеётся))) По началу ему было дико, что я с животными разговариваю, ругаюсь, сюсюкаю))) А сейчас сам с Булочкой сюсюкает и блеет с овцами)))) lol

Мы с дочей дошли до той стадии, что и разговаривать нам особо со скотиной не надо, используем жесты -звуки и что прикольно, они нас прекрасно понимают именно с их жестами... теперь мне не надо их учить ни каким командам, кроме "на место", и "доится" - а старшая коза знает и дай ножку, и служить, и торро...-скучно было, а коза была одна lol теперь чтоб заставить отойти козу мне достаточно жеста в ее сторону, чтоб заставить собраться гуртом и бегом ко мне прятаться, достаточно громко пофыркать...они верят без оговорочно.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина пишет:
Люся Козявкина пишет:

Ведет себя как щенок! )))) Характер ласковый в семье, очень настороженный к чужим. Смелая. Учимся не рычать на улице на прохожих, учимся подходить по команде. Лапу и сидеть уже научилась. Балуется, утром в кровать залезает и валяемся... Кусаемся, зубы чешутся. Играем игрушками, обувь,может быть пока, не трогает. Коров ходим доить, дружим со свиньей, дразним коров. Не знаю как для кого, а для меня - так идеальная собака, не прибавить-не отнять. Жаль что раньше такую собаку не завела, побоялась характера - не за себя, за ребенка маленького и мужа ни-разу-не-собачника, а зря. Теперь наконец всё на своем месте.

вот с языка сняли...хотела услышать отличаются ли от кавказов... НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!

Сильно отличаются от кавказов. темперамент не тот. Идеальная порода для новичков.

А я теперь с козлятами ! Пока двое.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

История про то . как азиатка ( Ариша ) вероломно пыталась овладеть любимым креслом псовенького ( Царек ) и как ничего. у нее .из этого не вышло

Вложение
img8477.jpg
img8478.jpg
img8479.jpg
img8480.jpg
img8482.jpg
img8483.jpg
img8484.jpg
img8485.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

История про то . как азиатка ( Ариша ) вероломно пыталась овладеть любимым креслом псовенького ( Царек ) и как ничего. у нее .из этого не вышло

Фигасе у собачки ротик открывается... shok голова азиата туда поместилась!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

Сильно отличаются от кавказов. темперамент не тот. Идеальная порода для новичков.

А если детально? для общего познания? (моего) Многие спецы видят сейчас преобразования в породе (КО)и видят в КО Москвичей... тип головы, костяк...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина пишет:
Свада пишет:

История про то . как азиатка ( Ариша ) вероломно пыталась овладеть любимым креслом псовенького ( Царек ) и как ничего. у нее .из этого не вышло

Фигасе у собачки ротик открывается... shok голова азиата туда поместилась!

Так они и убивают ротиком своим. Шейку сворачивают зверю. Они ровесники с азиаткой

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина пишет:
Свада пишет:

Сильно отличаются от кавказов. темперамент не тот. Идеальная порода для новичков.

А если детально? для общего познания? (моего) Многие спецы видят сейчас преобразования в породе (КО)и видят в КО Москвичей... тип головы, костяк...

Я совсем не спец и не претендую на истину в последней инстанции. Но так получилось , что кавказы у меня еще с 80х годов и подруга у меня была , постарше- фанатка Москвичей. Так , что держали мы собак еще во времена советские, когда собаки были чуть другие. Время и материал для наблюдений имелись .

По мне . так в Москвиче флегмы по-больше . По ленивее собачки . Большие . лохматые , грозные , не такие сложные как Кавказ или Азиат . во двор - идеальный вариант.
С то , что Кавказы изменились - сырее стали . шире , что есть , то есть. Да и вольяжней в поведении

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

что Кавказы изменились - сырее стали . шире , что есть , то есть. Да и вольяжней в поведении

ну вот конституция то как раз та, что для флегмы подходит. но меня скорее другое интересует, на сколько они собаки "одного ХОЗЯИНА", как воспринимают "большой круг и малый" семьи, как атакуют...способность к дрессировке (хотя общепринятое мнение, что кавказы- тупые и вообще не дрессируются ).
Про отношение своих к "малому и большому кругу" могу сказать, что малому кругу можно все, и мясо забрать тоже...большому кругу можно ходить, дышать, разговаривать...подходить близко к скотине - незя... рвать травку -незя...и вот эту тряпочку -тоже незя...жаба правит кавказом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Третий день дома безпрестанный секас...
и ещё дня четыре так... huh
Люди, у кого разнополые собаки, как спасаетесь от ентого разврату???

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Скибина пишет:

Фигасе у собачки ротик открывается... голова азиата туда поместилась!

хотела тоже самое написать! Морда длинная, в итоге крокодилья пасть получилась)))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

Третий день дома безпрестанный секас...
и ещё дня четыре так...
Люди, у кого разнополые собаки, как спасаетесь от ентого разврату???

Жестко разделять с первым днем течки. Либо по комнатам либо по вольерам.

Иначе никак.

Насколько вредны "волшебные таблеточки от желания половой жизни" - можно узнать у настоящих- ветеринаров.

Ну а дальше - каждый выбирает сам.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

Либо по комнатам либо по вольерам

это нам не подходит...

ak-ula пишет:

волшебные таблеточки от желания половой жизни"

тоже....

ak-ula пишет:

Жестко разделять с первым днем течки.

cry
даже не представить как осуществить...

sad sad sad
больше вариантов нет?
стерилить Мотю?
А вдруг мы захотим от неё щенка себе....когда то?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

купить клетку - домашнюю.. как в аэроперевозках и железнодорожных перевозках дальнего следования.

Надежную и неразбираемую.

Других вариантов нет.

(отдать на передержку надежную если только. У нас например наш вет берёт. Может и у Вас есть кто надежный кто возьмёт течную суку. Ну или кобеля на время течки суки.)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Два раза в год на две недели отдавать на передержку? Кажется это не выход

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

(отдать на передержку надежную если только. У нас например наш вет берёт. Может и у Вас есть кто надежный кто возьмёт течную суку. Ну или кобеля на время течки суки.)

dntknw
ну кто возьмёт стафов...пусть даже и добрых...
Графа нельзя отдавать...он и так сильно переживает...даже если мы просто надолго ушли...
плачет ночами потом...
А течную суку....да она и не останется...

остаётся только

ak-ula пишет:

купить клетку - домашнюю..

бум думать...
в принципе возможно...
выводить гулять вместе...наигрались...насношались...а дома в клетку кого то....
и ни какого разврату yes2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Они через клетку вяжутся.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

смотря какой величины размеры ячейки

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

По поводу москвича. Какие отличия вижу я: более флегма, менее агрессивен, любит всех членов семьи, менее уперт, любит похвальбушки, мимика более разнообразная и живее, более лоялен. За своих порвет со словами - вижу цель, не вижу препятствий. От кавказа ожидаемо, здесь может быть сурпризом. "Приятным". Что один тугодум, что второй. В экстремале сработают одинаково. Кавказа к малышам - подумаю, очень хорошо, скорее нет. Москвича возьму с оговоркой, что это не первая собака. Мне ближе москвич, комфортнее. Это мои тараканы.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
olga k пишет:

бум думать...
в принципе возможно...

Думать тут не чего, проверенно - не эффективно...особенно для целеустремленных стаффов. они эти клеточки быстро учатся разбирать на запчасти...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

По поводу москвича. Какие отличия вижу я: более флегма, менее агрессивен, любит всех членов семьи, менее уперт, любит похвальбушки, мимика более разнообразная и живее, более лоялен. За своих порвет со словами - вижу цель, не вижу препятствий. От кавказа ожидаемо, здесь может быть сурпризом. "Приятным". Что один тугодум, что второй. В экстремале сработают одинаково. Кавказа к малышам - подумаю, очень хорошо, скорее нет. Москвича возьму с оговоркой, что это не первая собака. Мне ближе москвич, комфортнее. Это мои тараканы.

Москвичи, та порода с которой ни разу не столкнулась...
Про кавказов- наверное они тоже разные...у меня сука к маленьким относится с трепетом и нежностью, ко всему маленькому...маленькие дети, маленькие поросята, крольчата, котята, маленькие козлята и даже цыплята...все маленькое НАШЕ...
Я какое-то время с молодой собакой жила без родных, потом лето, все подтянулись...и племяшка приехала, ребенок взбалмошный, чуток без тормозов (ее маме так больше нравится), но ее собака приняла вообще без проблем...а когда она попросила покормить собаку (а кормили мы ее тогда мясом, коровьим) нарезала для удобства ей и отправила кормить...сама через проем двери смотрю...картина: сует ребенок руку с мясом прямо в рот, а собака взяла его и выплюнула...и это бесстрашное существо, нырь головой под морду кавказу shok хвать у нее кусок мяса из под носа и опять в рот ей засунула...офигели мы обе...и собака, и я...ребенка тихонько отозвала, отругала, собаку хвалить вроде не за что...я потом придумала как ее похвалить и порадовать... поэтому не уверена, что ребёнок и нормальный кавказ не совместимы...

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495
olga k пишет:
ak-ula пишет:

Либо по комнатам либо по вольерам

это нам не подходит...

ak-ula пишет:

волшебные таблеточки от желания половой жизни"

тоже....

ak-ula пишет:

Жестко разделять с первым днем течки.

cry
даже не представить как осуществить...

sad sad sad
больше вариантов нет?
стерилить Мотю?
А вдруг мы захотим от неё щенка себе....когда то?

В советское время - трусы закрепляли на суках :) точно знаю - у соседей были проблемы, они шили и как-то крепили там. И в клубах служебного собаководства советовали именно так.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
DarkM пишет:

В советское время - трусы закрепляли на суках :)

Та ну...даже если это будут железные трусы-он их всё равно снимет...
Только шуму будет больше чем без трусов....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Живут то они у нас вместе...
дома...
такие две диванно-кроватные собачки...
всё бы ничего...но сегодня ночью реально достали...
закрыла на кухню их...так они и там топтались...
спать мне не давали...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а можть воротники обоим? Можть стресс и дискомфорт сгладят инстинкт размножения? dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Арина77 пишет:

а можть воротники обоим? Можть стресс и дискомфорт сгладят инстинкт размножения?

dntknw
Вчера, когда гуляли...подбежал к нам огромный чёрный типанемец...
едва оторвала своих...
уковылял типанемец...
думала дойдёт ли до дома...выживет ли...
а он утром уже опять у нас huh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Или воротник закрепить на кобеле в районе талии? scratch_one-s_head

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Снимают эти трусы и вяжутся. Это можно, когда сука постоянно под присмотром или не живет совместно с кобелем. А так - закрывать по разным комнатам и слушать скулеж, вытирать помеченные углы.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
olga k пишет:
Арина77 пишет:

а можть воротники обоим? Можть стресс и дискомфорт сгладят инстинкт размножения?

dntknw
Вчера, когда гуляли...подбежал к нам огромный чёрный типанемец...
едва оторвала своих...
уковылял типанемец...
думала дойдёт ли до дома...выживет ли...
а он утром уже опять у нас huh

А кобеля кастрировать не? щеночков то уже получите...или он имеет племенную ценность?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Арина77 пишет:

Или воротник закрепить на кобеле в районе талии?

так он всё равно будет лезть...
Нам не страшен сам акт...
нам не очень эстетично...
они как то нас не стесняются....
нате вам
поесть ли мы сели...
кино посмотреть...
нате вам....милые родители...
может им какое то снотворное дать?