СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 180 из 288

Вы здесь

8624 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 49 минут назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1488
sol51 пишет:

Мамы у моих девочек по 5 литров в лёгкую давали

Это нормально для пика лактации. Как правило заанены и иные "крупные козы" доят до 6-7 литров в пик лактации.

sol51 пишет:

Бабка его 12 литров доила.

Катерина... при всей моей любви и уважении, урежьте осетра )))
Ну или меньше верьте сказкам wink

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Заходил: 1 час 34 минуты назад
Россия
: Тверь
: 11145
Rancho пишет:

урежьте осетра

laugh

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14173

мои успокоились ya
яиц нет...
секс был...
замок был..
не было бы хоть детей huh
laugh

Заходил: 1 день 11 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 797
sol51 пишет:

Такой собака- бояка)))) Получил один раз от курицы по носу, теперь шугается))))

Это нормально, только дураки ни чего не боятся smile3 а он еще дите малое...

olga k пишет:

мои успокоились

Поздравляю! roma стеснялась спросить как Вы...

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Заходил: 8 часов 54 минуты назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1938
Скибина пишет:
Свада пишет:

Козлик. Отец 100 % чех . мать 75 % чешка и 25 % альпийка . фенотипично - оба чехи. По кровям . для тренировки . вполне пойдет - не готова я пока выкладывать за совсем чистокровок. В содержании руку набью - потом буду изголяться.
Еще двух козочек взяла , дворняжек черных.

Сколько дают в сутки на пике? как у них с подшерстком?
Блин, как и когда Вы все успеваете? bang
Дворняжки не всегда плохи, они крепче чистокровных, и дают не меньше. У меня самая первая коза чистая дворня, первым октом до 5,5-6 литров раздоилась, мужа ей заанеца с французких линий подогнала 2 раза, ни одна из ее дочерей удоя матери не повторила, максимум 4, внучки и того меньше...сейчас дочка от заанено-нубийца окотилась, посмотрим что получилось...но молоко дворни даже моя мама отличает на вкус, оно как пломбир по вкусу.

Хозяйка сказала - 4. 5 л. Посмотрим. Я считаю . что чем меньше объем вырабатываемого молока . тем вкус интереснее. Но пока я сильно начинающий . чтобы рассуждать.
Хочу собрать максимальное количество " пород "- как чистокровных так и метисов - потом уже выберу . то что мне нужно

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Россия
: деревня Малышено
: 3579
Свада пишет:

Не могу больше, покажи голову триколорного буля. Слабость моя. Чуть с Гон Конга не привезла себе. Остановил срок расплаты за перелет и щенка.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
Свада пишет:

Хозяйка сказала - 4. 5 л. Посмотрим. Я считаю . что чем меньше объем вырабатываемого молока . тем вкус интереснее. Но пока я сильно начинающий . чтобы рассуждать.
Хочу собрать максимальное количество " пород "- как чистокровных так и метисов - потом уже выберу . то что мне нужно

lol набивать свои шишки считаю не практичным lol полукровки не стабильны, породными животными заниматься интересней в плане продажи молодняка .У меня сейчас 6 козлят народилось, 4 козла - мясо, до взрослого выкармливать не выгодно, забить надо в месяц-два, мяска там мало. хоть и ооочень вкусного...были бы породные, можно продать, а так только расход молока dread Так что если есть возможность, то лучше породные. мне бурские козы очень понравились, очень хочу козлика прикупить.
Про количество молока и качество вопрос спорный, скорее от козы зависит.

Фаина Раневская.

Заходил: 14 часов 57 минут назад
Россия
: 1101 километр
: 7677
Скибина пишет:

4 козла - мясо, до взрослого выкармливать не выгодно, забить надо в месяц-два, мяска там мало. хоть и ооочень вкусного...были бы породные, можно продать, а так только расход молока

Крыть таких коз надо с расчетом рождения козлят за месяц, полтора до травы. Месяц все равно поить молоком, с недели подкармливать дробленкой и сеном, вернее сами едят. После на выпас травы, до осени поднимется и мясо будет... смысл сейчас поить молоком 1-2 месяца и забивать? расход молока и мяса нет... а через 3 месяца и трава уже и поднять можно на подножном корме... и выход мяса будет...
ИМХО

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Россия . Западная Сибирь
Скибина пишет:
Свада пишет:

lol набивать свои шишки считаю не практичным lol полукровки не стабильны, породными животными заниматься интересней в плане продажи молодняка .У меня сейчас 6 козлят народилось, 4 козла - мясо, до взрослого выкармливать не выгодно, забить надо в месяц-два, мяска там мало. хоть и ооочень вкусного...были бы породные, можно продать, а так только расход молока dread Так что если есть возможность, то лучше породные. мне бурские козы очень понравились, очень хочу козлика прикупить.
Про количество молока и качество вопрос спорный, скорее от козы зависит.

Это я все понимаю. Согласна. Но мне нужно ручками своими все попробовать . выработать алгоритм содержания, адаптироватся к новому для себя животному .А уж потом заниматься породными экспериментами. Дорогого щенка я куплю , потому что я знаю . что с ним делать. А с козой - дело другое. Поэтому . пока тренируюсь.

Россия . Западная Сибирь
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:
Свада пишет:

Не могу больше, покажи голову триколорного буля. Слабость моя. Чуть с Гон Конга не привезла себе. Остановил срок расплаты за перелет и щенка.

Завтра сфотографирую.

Россия
Ольчик2 пишет:
Скибина пишет:

4 козла - мясо, до взрослого выкармливать не выгодно, забить надо в месяц-два, мяска там мало. хоть и ооочень вкусного...были бы породные, можно продать, а так только расход молока

Крыть таких коз надо с расчетом рождения козлят за месяц, полтора до травы. Месяц все равно поить молоком, с недели подкармливать дробленкой и сеном, вернее сами едят. После на выпас травы, до осени поднимется и мясо будет... смысл сейчас поить молоком 1-2 месяца и забивать? расход молока и мяса нет... а через 3 месяца и трава уже и поднять можно на подножном корме... и выход мяса будет...
ИМХО

К сожалению, в прошлом году не представлялось возможным крыть когда запланировано. если бы не погода , козлятам в январе и не выжить...
Жили на АТК, отделить козлов не было возможности, козовник строился разгорожен не был... но даже при выпойки до месяца и "на траву" с зерном, они плохо растут... им молоко надо по любому для нормального роста. Козлят прошлого окота кормили до месяца на молоке+овес+трава, до 2-х на ЗЦМ , зерне и выпас свободный, плохо росли, те что под мамками росли к 3 месяцам достигли размеров полугодовалых. Я уже и так, и сяк попробовала...под мамками шикарно растут, без - хуже на много. Единственное, что успокаивает, козлы лучшие раздойщики! как не приду ни у кого из коз молока в вымени нет...пара струек и фсе...зато козявки бегают круглые-веселые.
А молочная козлятин wigglewigglewiggle ка

Фаина Раневская.

Россия

А можно я про собак? А то коз извёл всех lol

Россия
Свада пишет:

Это я все понимаю. Согласна. Но мне нужно ручками своими все попробовать . выработать алгоритм содержания, адаптироватся к новому для себя животному .А уж потом заниматься породными экспериментами. Дорогого щенка я куплю , потому что я знаю . что с ним делать. А с козой - дело другое. Поэтому . пока тренируюсь.

По моему слегка раздутое мнение о тяжести содержания коз...если все сразу делать по правилам, то и проблем не будет и отдача будет.

NataJ пишет:

Про молоко: количество и вкус не зависят от породы. Зависят от генетики, кормления и содержания. Не бывает вкусных литровых коз, увеличивающих количество молока пропорционально убавлению качества и вкуса. Кормить надо, чтоб не улетели! ))

Про генетику верно написано, но бесполезно кормить то, что дает 800 гр молока , проверено на практике. Даже если ей пайку постепенно поднимаешь и овощей кучу и только ей, и выпас с утра и до темна, да на свободе на заливном лугу...она с них только жиже ходит, экспериментировала на зааненке с АТК... экстерьерно коза идеальна была... и голова, и тело, и ВЫМЯ, только соски мелковаты, молока 800 гр хоть убейся...

Фаина Раневская.

Россия
Rancho пишет:

А можно я про собак? А то коз извёл всех

козоовцесвинкикролики, это тоже важна часть друзей и помощников...
попы у щенков какие круглые...

Фаина Раневская.

Заходил: 6 часов 29 минут назад
Московская область
: 277

Охрана моя, любимая wub

Файлы: 
  • 20160213102143.jpg
  • 20160102120233.jpg
  • 20160213101859.jpg
Заходил: 14 часов 57 минут назад
Россия
: 1101 километр
: 7677
Kuznetsova71 пишет:

Охрана моя, любимая wub

лапушка какая! clap
Наши парни так-же в окно смотрят и домой стучат)))

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Московская область
Ольчик2 пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Охрана моя, любимая wub

лапушка какая! clap
Наши парни так-же в окно смотрят и домой стучат)))

Спасибо)) Она дверь открывает лапой, ну а если на замок закрыли, то как раз с терраски так смотрит и стучит)) еще разговаривает, домой просится)))

Аватар пользователя феодалиссимус
Заходил: 1 год 4 месяца назад
Русь
: ne West
: 111

Всем доброго вечера. Люди- человеки. Подскажите пожалуйста. Крайний срок- осенью уезжаю на свободу жить насовсем. И конечно потребуется адекватный уличный "медведь". Чтобы уживался с другими собаками. Ну и охранять примерно 1 га ночью мог. У меня сейчас живёт девка- питиха. Адекватная. Лишь бы не наезжали и еду не отбирали. Ну и за детей соответственно чтоб не думалось.
Я с бойцами более 18 лет. А вот про больших знаю лишь из прошлых собачьих стычек. Так что нужен ваш нелп sos .Заводчиков кого спрашивал- ангелы! И кавказы и алабаи. Но я помню их зубы. super . И сразу щенка готовы подогнать.
PS ну и овец с коровами в поле с пастухом на лошади... Понимаю дофига пожеланий. А вдруг?

Мы, великие люди , манией величия не страдаем! Так что лучше на ТЫ.
Евгений

Московская область
феодалиссимус пишет:

Всем доброго вечера. Люди- человеки. Подскажите пожалуйста. Крайний срок- осенью уезжаю на свободу жить насовсем. И конечно потребуется адекватный уличный "медведь". Чтобы уживался с другими собаками. Ну и охранять примерно 1 га ночью мог. У меня сейчас живёт девка- питиха. Адекватная. Лишь бы не наезжали и еду не отбирали. Ну и за детей соответственно чтоб не думалось.
Я с бойцами более 18 лет. А вот про больших знаю лишь из прошлых собачьих стычек. Так что нужен ваш нелп sos .Заводчиков кого спрашивал- ангелы! И кавказы и алабаи. Но я помню их зубы. super . И сразу щенка готовы подогнать.
PS ну и овец с коровами в поле с пастухом на лошади... Понимаю дофига пожеланий. А вдруг?

Здравствуйте! Здесь по кавказцам и по САО Вам подскажут. По кавказцам - форумчанка Скибина, по САО - ak-kula и другие, поспрашивайте.. А так - мне кажется не угадаешь, кто подойдет. У меня Московская сторожевая и дворняга с примесью бойцовской породы - не ужились, к сожалению, бились ужасно.

Русь

Кузнецова71, благодарю за информацию.
Свада. Буль- безподобен clap .Самая любимая порода. Видать и правду Хинкс хрюньдельтерьера вывел....

Евгений

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
феодалиссимус пишет:

Видать и правду Хинкс хрюньдельтерьера вывел....

lol

феодалиссимус пишет:

Заводчиков кого спрашивал- ангелы! И кавказы и алабаи. Но я помню их зубы. . И сразу щенка готовы подогнать.

Так вы не городских заводчиков ищите. А у тех что с хозяйством))) здесь такие есть

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14173
феодалиссимус пишет:

Я с бойцами более 18 лет. А вот про больших знаю лишь из прошлых собачьих стычек. Так что нужен ваш нелп .Заводчиков кого спрашивал- ангелы! И кавказы и алабаи. Но я помню их зубы. . И сразу щенка готовы подогнать.

Вот тоже встал примерно такой же вопрос...
нужно что то на охрану посерьёзнее чем НО...
Сейчас немка на охране придворовой территории...
но это больше звонок...
и этот звонок приходится убирать на ночь-ибо волки...
и вот даже ума не приложу-что взять...

Россия
olga k пишет:

этот звонок приходится убирать на ночь-ибо волки

КО никогда не держал, но САО по волкам работали неоднократно.
Мои.
Не раз видел как работают САО в калмыкии, дагестане, чечне.
Более адекватных и не плюшевых собак не знаю.

Русь

Андрей, а все мои пожелания в этого плюшу втискиваются? Что бы охранник и не социопат?

Евгений

Русь

Арина 77, не может быть!? mail Это я удачно зашёл. clap

Евгений

Россия
феодалиссимус пишет:

Андрей, а все мои пожелания в этого плюшу втискиваются? Что бы охранник и не социопат?

Да у Вас и пожеланий то особых нет. Менее чем стандартные )))

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
NataJ пишет:

чудо, а не собака.

давай фотки своих чуд)))

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Заходил: 5 часов 44 минуты назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1550
феодалиссимус пишет:

Заводчиков кого спрашивал- ангелы! И кавказы и алабаи.

для охраны семьи и хозяйства лучше не придумаешь..

Россия . Западная Сибирь
феодалиссимус пишет:

Свада. Буль- безподобен clap .Самая любимая порода. Видать и правду Хинкс хрюньдельтерьера вывел....

спасибо ! Это Миниатюрный Бультерьер

Файлы: 
  • img8532.jpg
  • img8516.jpg
  • img8522.jpg
  • img8535.jpg
  • img8538.jpg
  • img8537.jpg
Россия
Свада пишет:
феодалиссимус пишет:

спасибо ! Это Миниатюрный Бультерьер

roma булик четырехглазый roma продажный или свой?

у меня собачки сообщили что весна пришла... пора линять. Сидела вчера их чесала, с обеда и до ужина...начесала полкило шерсти за раз, ровно грамм в грамм... и тут вспомнила Вас, Свада...с Вашим то поголовьем меховых... shok

Фаина Раневская.

Страницы