Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 180 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:
Свада пишет:

Не могу больше, покажи голову триколорного буля. Слабость моя. Чуть с Гон Конга не привезла себе. Остановил срок расплаты за перелет и щенка.

Завтра сфотографирую.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Ольчик2 пишет:
Скибина пишет:

4 козла - мясо, до взрослого выкармливать не выгодно, забить надо в месяц-два, мяска там мало. хоть и ооочень вкусного...были бы породные, можно продать, а так только расход молока

Крыть таких коз надо с расчетом рождения козлят за месяц, полтора до травы. Месяц все равно поить молоком, с недели подкармливать дробленкой и сеном, вернее сами едят. После на выпас травы, до осени поднимется и мясо будет... смысл сейчас поить молоком 1-2 месяца и забивать? расход молока и мяса нет... а через 3 месяца и трава уже и поднять можно на подножном корме... и выход мяса будет...
ИМХО

К сожалению, в прошлом году не представлялось возможным крыть когда запланировано. если бы не погода , козлятам в январе и не выжить...
Жили на АТК, отделить козлов не было возможности, козовник строился разгорожен не был... но даже при выпойки до месяца и "на траву" с зерном, они плохо растут... им молоко надо по любому для нормального роста. Козлят прошлого окота кормили до месяца на молоке+овес+трава, до 2-х на ЗЦМ , зерне и выпас свободный, плохо росли, те что под мамками росли к 3 месяцам достигли размеров полугодовалых. Я уже и так, и сяк попробовала...под мамками шикарно растут, без - хуже на много. Единственное, что успокаивает, козлы лучшие раздойщики! как не приду ни у кого из коз молока в вымени нет...пара струек и фсе...зато козявки бегают круглые-веселые.
А молочная козлятин wiggle wiggle wiggle ка

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

А можно я про собак? А то коз извёл всех lol







Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

Это я все понимаю. Согласна. Но мне нужно ручками своими все попробовать . выработать алгоритм содержания, адаптироватся к новому для себя животному .А уж потом заниматься породными экспериментами. Дорогого щенка я куплю , потому что я знаю . что с ним делать. А с козой - дело другое. Поэтому . пока тренируюсь.

По моему слегка раздутое мнение о тяжести содержания коз...если все сразу делать по правилам, то и проблем не будет и отдача будет.

NataJ пишет:

Про молоко: количество и вкус не зависят от породы. Зависят от генетики, кормления и содержания. Не бывает вкусных литровых коз, увеличивающих количество молока пропорционально убавлению качества и вкуса. Кормить надо, чтоб не улетели! ))

Про генетику верно написано, но бесполезно кормить то, что дает 800 гр молока , проверено на практике. Даже если ей пайку постепенно поднимаешь и овощей кучу и только ей, и выпас с утра и до темна, да на свободе на заливном лугу...она с них только жиже ходит, экспериментировала на зааненке с АТК... экстерьерно коза идеальна была... и голова, и тело, и ВЫМЯ, только соски мелковаты, молока 800 гр хоть убейся...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Rancho пишет:

А можно я про собак? А то коз извёл всех

козоовцесвинкикролики, это тоже важна часть друзей и помощников...
попы у щенков какие круглые...

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Охрана моя, любимая wub

Вложение
20160213102143.jpg
20160102120233.jpg
20160213101859.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Kuznetsova71 пишет:

Охрана моя, любимая wub

лапушка какая! clap
Наши парни так-же в окно смотрят и домой стучат)))

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Ольчик2 пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Охрана моя, любимая wub

лапушка какая! clap
Наши парни так-же в окно смотрят и домой стучат)))

Спасибо)) Она дверь открывает лапой, ну а если на замок закрыли, то как раз с терраски так смотрит и стучит)) еще разговаривает, домой просится)))

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Всем доброго вечера. Люди- человеки. Подскажите пожалуйста. Крайний срок- осенью уезжаю на свободу жить насовсем. И конечно потребуется адекватный уличный "медведь". Чтобы уживался с другими собаками. Ну и охранять примерно 1 га ночью мог. У меня сейчас живёт девка- питиха. Адекватная. Лишь бы не наезжали и еду не отбирали. Ну и за детей соответственно чтоб не думалось.
Я с бойцами более 18 лет. А вот про больших знаю лишь из прошлых собачьих стычек. Так что нужен ваш нелп sos .Заводчиков кого спрашивал- ангелы! И кавказы и алабаи. Но я помню их зубы. super . И сразу щенка готовы подогнать.
PS ну и овец с коровами в поле с пастухом на лошади... Понимаю дофига пожеланий. А вдруг?

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
феодалиссимус пишет:

Всем доброго вечера. Люди- человеки. Подскажите пожалуйста. Крайний срок- осенью уезжаю на свободу жить насовсем. И конечно потребуется адекватный уличный "медведь". Чтобы уживался с другими собаками. Ну и охранять примерно 1 га ночью мог. У меня сейчас живёт девка- питиха. Адекватная. Лишь бы не наезжали и еду не отбирали. Ну и за детей соответственно чтоб не думалось.
Я с бойцами более 18 лет. А вот про больших знаю лишь из прошлых собачьих стычек. Так что нужен ваш нелп sos .Заводчиков кого спрашивал- ангелы! И кавказы и алабаи. Но я помню их зубы. super . И сразу щенка готовы подогнать.
PS ну и овец с коровами в поле с пастухом на лошади... Понимаю дофига пожеланий. А вдруг?

Здравствуйте! Здесь по кавказцам и по САО Вам подскажут. По кавказцам - форумчанка Скибина, по САО - ak-kula и другие, поспрашивайте.. А так - мне кажется не угадаешь, кто подойдет. У меня Московская сторожевая и дворняга с примесью бойцовской породы - не ужились, к сожалению, бились ужасно.

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Кузнецова71, благодарю за информацию.
Свада. Буль- безподобен clap .Самая любимая порода. Видать и правду Хинкс хрюньдельтерьера вывел....

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
феодалиссимус пишет:

Видать и правду Хинкс хрюньдельтерьера вывел....

lol

феодалиссимус пишет:

Заводчиков кого спрашивал- ангелы! И кавказы и алабаи. Но я помню их зубы. . И сразу щенка готовы подогнать.

Так вы не городских заводчиков ищите. А у тех что с хозяйством))) здесь такие есть

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
феодалиссимус пишет:

Всем доброго вечера. Люди- человеки. Подскажите пожалуйста. Крайний срок- осенью уезжаю на свободу жить насовсем. И конечно потребуется адекватный уличный "медведь". Чтобы уживался с другими собаками. Ну и охранять примерно 1 га ночью мог. У меня сейчас живёт девка- питиха. Адекватная. Лишь бы не наезжали и еду не отбирали. Ну и за детей соответственно чтоб не думалось.
Я с бойцами более 18 лет. А вот про больших знаю лишь из прошлых собачьих стычек. Так что нужен ваш нелп .Заводчиков кого спрашивал- ангелы! И кавказы и алабаи. Но я помню их зубы. . И сразу щенка готовы подогнать.
PS ну и овец с коровами в поле с пастухом на лошади... Понимаю дофига пожеланий. А вдруг?

Вот тоже встал примерно такой же вопрос...
нужно что то на охрану посерьёзнее чем НО...
Сейчас немка на охране придворовой территории...
но это больше звонок...
и этот звонок приходится убирать на ночь-ибо волки...
и вот даже ума не приложу-что взять...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
olga k пишет:

этот звонок приходится убирать на ночь-ибо волки

КО никогда не держал, но САО по волкам работали неоднократно.
Мои.
Не раз видел как работают САО в калмыкии, дагестане, чечне.
Более адекватных и не плюшевых собак не знаю.

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Андрей, а все мои пожелания в этого плюшу втискиваются? Что бы охранник и не социопат?

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Арина 77, не может быть!? mail Это я удачно зашёл. clap

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
феодалиссимус пишет:

Андрей, а все мои пожелания в этого плюшу втискиваются? Что бы охранник и не социопат?

Да у Вас и пожеланий то особых нет. Менее чем стандартные )))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
NataJ пишет:

чудо, а не собака.

давай фотки своих чуд)))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
феодалиссимус пишет:

Заводчиков кого спрашивал- ангелы! И кавказы и алабаи.

для охраны семьи и хозяйства лучше не придумаешь..

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
феодалиссимус пишет:

Кузнецова71, благодарю за информацию.
Свада. Буль- безподобен clap .Самая любимая порода. Видать и правду Хинкс хрюньдельтерьера вывел....

спасибо ! Это Миниатюрный Бультерьер

Вложение
img8532.jpg
img8516.jpg
img8522.jpg
img8535.jpg
img8538.jpg
img8537.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:
феодалиссимус пишет:

Кузнецова71, благодарю за информацию.
Свада. Буль- безподобен clap .Самая любимая порода. Видать и правду Хинкс хрюньдельтерьера вывел....

спасибо ! Это Миниатюрный Бультерьер

roma булик четырехглазый roma продажный или свой?

у меня собачки сообщили что весна пришла... пора линять. Сидела вчера их чесала, с обеда и до ужина...начесала полкило шерсти за раз, ровно грамм в грамм... и тут вспомнила Вас, Свада...с Вашим то поголовьем меховых... shok

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Спасибо! Триколору сколько лет?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:
феодалиссимус пишет:

Кузнецова71, благодарю за информацию.
Свада. Буль- безподобен clap .Самая любимая порода. Видать и правду Хинкс хрюньдельтерьера вывел....

спасибо ! Это Миниатюрный Бультерьер

Красота! Очень були нравятся)
Тань, а у булек бывают какие-то породные свои болячки, пороки, отклонения?

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Если и заведу Буля только чеха. (Была деваха тигровая). Рабочего- охотника. Но они в основе своей психи одиночки lol сначала драка! А все остальное подождет. Причём драка из-за драки- сам процесс! Неважен повод и итог lol И за хозяином в огонь и в воду, но лучше на кухню.
Свада. Ну и хитрые мордахи... Все в пробоинах...

Но оставим лирику. Всё-таки я выбор сделал в пользу САО. Вопрос знатокам! Где живут РАБОЧИЕ ФЕРМЕРСКИЕ СОБАКИ?????С адекватными ценниками huh Мне не нужны бумажки медальки бантики. В начале лета буду приобретать друга и помощника на ферме. Жить будет там же. Без цепей и клеток. Питание- царское. Пока одного. Желательно подрощенного. Для дома и личной охраны- есть питбуль.
Все темы и блоги прочитать не могу. Иначе придётся собаку поводыря искать. Поймите меня правильно. shok

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
феодалиссимус пишет:

Где живут РАБОЧИЕ ФЕРМЕРСКИЕ СОБАКИ?

К Карасёвой Наталье ( ака Ак-Ула )стукнитесь в личку, она практически всех рабочего разведения знает по России.
Настоящих, рабочих. А не работающих "на малых терртториях" lol

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Благодарю. Как раз пытаюсь прочесть её блог... Чую истина где-то рядом.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У меня Стандартная Булиха . немка из Альтен Весте . тигровая . Берет Барсука в одиночку. ЕЕ аж потрясывает . когда на притравочную ездим. И свиней берет за пятак и держит. Больших , за 100 весом и полусестра у нее такая же . блондинка Очень это дело уважают . поэтому живут подальше от животины

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Ольчик2 пишет:
Свада пишет:
феодалиссимус пишет:

Кузнецова71, благодарю за информацию.
Свада. Буль- безподобен clap .Самая любимая порода. Видать и правду Хинкс хрюньдельтерьера вывел....

спасибо ! Это Миниатюрный Бультерьер

Красота! Очень були нравятся)
Тань, а у булек бывают какие-то породные свои болячки, пороки, отклонения?

Проблемы бывают с почками. У миников - глаза , но там делают тесты и эту проблему избегают . А так ничего особенного- аллергии бывают .

проблемы с родами у Миников ( маленький рост и узкий таз ) - в основном кесарево. у Стандартов - чудовищная неуклюжесть - давят щенокв своими толстыми попами - только в путь !

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Спасибо! Триколору сколько лет?

2 , 5 года , это девочка

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Не получаются красивыми фотки как у Свада, но все равно выложу своих помощников и друзей, уж больно сегодня погода шикарная...