Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 184 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
jaramat пишет:

Азиаты всегда пытаются пройти в незащищенные части

потому и не сдали... laugh то в пах, то в горло норовят..

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Свада пишет:

Счастливый немец , которому удалось снять рукав с фигуранта и играющий с ним - так и стоит пред глазами. Кавказец . мой . собственный, водимый на дрессировку . реагирующий на человека только в дресскостюме - разница есть. И Южачка . которой не нужно сильно шуметь , привлекать внимание - чтоб она пошла на человека.

Это я про иерархию писала. Про то, что не важно, как собака относится ко всем членам семьи. Высокостатусный кобель никогда не будет считать себя ниже ребенка, но в то же время не обидит, будет защищать и слушаться.

По поводу защиты, тут, конечно, важно. Люблю собак, которые идут вверх. Хотя иногда эффективнее работа по ногам или вообще закрутить человека и нанести серию ударов, чтобы свалить.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
jaramat пишет:
Свада пишет:

Счастливый немец , которому удалось снять рукав с фигуранта и играющий с ним - так и стоит пред глазами. Кавказец . мой . собственный, водимый на дрессировку . реагирующий на человека только в дресскостюме - разница есть. И Южачка . которой не нужно сильно шуметь , привлекать внимание - чтоб она пошла на человека.

Это я про иерархию писала. Про то, что не важно, как собака относится ко всем членам семьи. Высокостатусный кобель никогда не будет считать себя ниже ребенка, но в то же время не обидит, будет защищать и слушаться.

По поводу защиты, тут, конечно, важно. Люблю собак, которые идут вверх. Хотя иногда эффективнее работа по ногам или вообще закрутить человека и нанести серию ударов, чтобы свалить.

Вот с этим полностью согласна !

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Николай М пишет:

то в пах, то в горло норовят..

Ага ))))
У нас с фигурантами регулярно случаются приколы. Учим мальчиков работать без шлемов, чтобы не расслаблялись. И добиваться эмоционального включения, чтобы собаки работали активно, с отдачей. Почему на видео "чужой против хищника" собаки практически все сработали, хотя до этого фигурантов не видели или видели мало, 1-2 занятия. Некоторые на ЗКС пытались ходить, им там перед мордой тряпочкой помахали, азиатам пофик, ну хозяевам и сказали - эта собака никогда не будет охранять, очень долго с ней работать надо и вытаскивать, видите, тряпочкой вообще не интересуется, мы же вам говорили, что азиаты вообще нерабочая порода... а мы их сразу кидаем в ситуацию, когда собака не может не сработать, если только она не совсем трус или имбицил. Собаки чувствуют эмоции и верят, что на них напали - вот тут включаются заложенные природой инстинкты. Кто боится - убегает, кто не боится - включается. Кто-то сразу, а кто-то пересиливает себя... тут нужно смотреть по собаке и помочь, насколько возможно, но опять не теряя эмоционального контакта и достоверности.

Вот мальчика-стажера азиат напугал, до шеи чуть не допрыгнул ))

Причем, думаю, ничего бы не сделал, они понимают, что это всё условность, хоть и включаются, но напугать молодого фигуранта это святое ))))

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

А вот азиатка допрыгнула до лица, хозяин не успел вовремя поймать, на видео снято секундное движение, даже непонятно, что успела порезать, и показан результат - царапина на скуле фигуранта. Это проверка рабочих качеств была, самостоятельная охрана территории. Собаки необученные, сука до этого фигурантов видела пару раз. Очень хорошая пара азиатов, привозные из Таджикистана:

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
jaramat пишет:

Главное, что любит и охраняет. Детей они, кстати, слушаются, хотя конечно считают ниже себя. И стариков. Наоборот, с нежностью относятся, берегут. Как вверенное хозяином живое имущество, к которому хозяин эмоционально привязан ))

сразу вспомнила как у меня мама с Джесей (амстаф) поругались. lol
Мама глуховата, Джеська видимо просилась на улицу, а мама толи не поняла, толи не слышала. В общем Джеська сделала лужу у порога.
Прихожу с работы, Джеська сидит в углу наказанная, меня увидела, сразу слезы крокодильи распустила. Тут мама прибегает и начинает возмущенно рассказывать, какая Джеська плохая. А Джеська с торжествующем видом вылетает из угла и ссыт маме на тапок! За что тут же огребает этим ссаным тапком.
Вродебы решен конфликт.
Но на утро проснулся весь дом от маминых причитаний. От вчерашнего ссаного тапка остался каблук)))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Вот в такой ситуации мог бы не только царапинкой обойтись...
http://www.youtube.com/watch?v=MtK-2sfRWLE#t=22

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Арина77 пишет:

сразу вспомнила как у меня мама с Джесей (амстаф) поругались.

блин...эти могут продумывать не на один шаг вперёд...
и проступки свои помнят дольше чем пять минут...
а уж то что разговорную речь понимают-бывает аж в ступор вводят...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
olga k пишет:

блин...эти могут продумывать не на один шаг вперёд...
и проступки свои помнят дольше чем пять минут...
а уж то что разговорную речь понимают-бывает аж в ступор вводят...

блин мне тогда так смешно было! только смеяться нельзя было, мама бы обиделась, и Джеська решила бы что права scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
NataJ пишет:

Это ж мой самый любимый любимка!

Как чувствует себя герой?
Как с полицией? договорились?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
NataJ пишет:

Ну он и взял. И держал. И не жрал, тока пожевывал.

Молодец племяшка!
Не то молодец, что встал на охрану, а молодец, что не стал жрать.
А вот про ментозавров очень интересно!
Расскажите что там и как?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

ПО поводу молодых фигурантов. Пришёл к нам на площадку мальчик, только отслужил, на питомнике работал. Ну мужики решили прикольнуться - а возьми ньюфика. Молодой - какого? Ему показывают на моего Захара, который лежит в тенёчке со взглядом философа. Молодой - Этого? Да фигня вопрос. Мужики ему - вы с хозяйкой попробуйте нападение, по серьёзному, смотри в оба и собачка-то тяжелая, не забывай. Мы отошли по-дальше, чтоб Захар не видел. Молодой изобразил нападение, я вякнула. Молодой меня рукавом слегка и только смотрю, у молодого глаза по рубь писят и со словами, ой, приседая пихает рукав Захару в пасть. Ага. Счаззз. Захар в прыжке сбил его грудью и встал над ним. Рассказ молодого, когда отошел от шока. Смотрю - глаза кровью налитые и пасть на всю. Думал сожрет. Я ему рукав, а ему пофиг. Мужики ржали.
Захар знал, когда, в какой ситуации и как себя надо вести. Шахматист был, просчитывал ситуации на пять-шесть ходов в перед.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
NataJ пишет:
Rancho пишет:

Расскажите что там и как?

Да никак. Они ж приехали в полдевятого, там всех и след давно простыл. Я с ними ругалась, что поздно приехали, а не по поводу Итки )))

Зафиксировали время приезда? время звонка автоматически фиксируется. протокол составили? указали в протоколе наличие ветпаспорта с отметкой о бешенстве?
Я не просто так...мы через это прошли...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Скибина пишет:

Я не просто так...мы через это прошли...

+ 100500
и я не единожды...

Скибина пишет:

указали в протоколе наличие ветпаспорта с отметкой о бешенстве?

+100500

+ обязательно писать в прокуратуру о том, что наряд приехал через 2,5 часа после вызова.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, прислушайся, дельные советы говорят. А то потом в суде будешь доказывать что самооборона и выплачивать пострадавшему расходы на лечение.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ага, только покусанные могут уголовку тебе впаять - снять покусы, написать на тебя что травила, а они белые и пушистые. Оправдывайся потом. Свидетелей завсегда найти можно.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ага, только покусанные могут уголовку тебе впаять - снять покусы, написать на тебя что травила, а они белые и пушистые. Оправдывайся потом. Свидетелей завсегда найти можно.

Вооот... и правду надо было сказать!
ЗАБОР ЕСТЬ? ПРЕДУПРЕЖДАЮЩАЯ ТАБЛИЧКА?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Важно ни кто в полицию позвонил, а кто попу свою не фиговым листочком прикрыл. при первом покусе моей собаки, мне инструктор, владелец местного собачьего клуба, скинули инструкцию что говорить, что делать и как себя вести. Что и Вам передаю. Ко мне не докапались! Дай Бог, чтоб и до Вас. Закон что дышло, куда повернул- туда и вышло.
Забор есть-+
табличка есть-+
паспорт есть-+
вызов сделали - ++
протакол составили, Вы внимательно перечитали? со всем согласны - +
а потом сесть на попу ровно и ждать. все что могли сделали.
Забор с предупреждением, вторглись на территорию...грозили убить...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Скибина пишет:

табличка есть

Я вот про табличку.
Где ее заказать/купить можно?
Хочу красивую))))

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Яна Саулит пишет:

Я вот про табличку.
Где ее заказать/купить можно?
Хочу красивую))))

Рекламщики, что душа пожелает нарисуют.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
25 rus пишет:

Рекламщики

даже не подумала об этом.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972

плохо видно, но позже может перефотографирую

местные рекламщики - на любом материале, любой текст, любые рисунки...

рядом (а, сегодня постараюсь дойти с фотоаппаратом, вот пря сейчас) - с серьезным текстом что территория охраняется служебными собаками

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972





ну вот как-то так

таблички "территория охраняется служебными собаками" стоят на всех четырех углах, н а всех сторонах забора.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Немного фото с тестирования

Имен-фамилий-кличек не знаю. Можно будет уточнить у организаторов, по-необходимости.
По организации- все понравилось. НО есть одно НО. Очень важное оно. Обращаюсь как инструктор ко всем владельцам собак всех пород и организаторам кинологических и иных мероприятий. Не забывайте про безопасность себя, своих подопечных и остальных участников. Любите своих собак. Почему на занятия по защите собака приходит без шлейки?? Почему владельцы для привязи используют брезентовые поводки и тут же рассказывают,что " Моя вчера их уже 2 порвала?!"

Вложение
img4841.jpg
img4857.jpg
img5068.jpg
img5091.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Ай , как хорошо рыженький за ногу взял !

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Rancho пишет:

+ 100500

Андрей, загляните пожалуйста в ЛС. Нужна ваша консультация. Спасибо. thank_you

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

спят усталые игрушки...

вот такой у нас вид из окна на лежбище "морских котиков"...

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
4cus пишет:

Почему на занятия по защите собака приходит без шлейки?? Почему владельцы для привязи используют брезентовые поводки и тут же рассказывают,что " Моя вчера их уже 2 порвала?!"

Азиатчики по-другому относятся к понятию "опасность" ))
Шлейки это для спортсменов, которые кусаются только на площадках и соревнованиях. Удобно, но не обязательно. У нас собаки должны быть в рабочем состоянии каждый день - и пофигу, какой там поводок и строгач, и есть ли он вообще, хозяева должны уметь справляться с собаками в любых условиях. Грома, вон, хозяева вдвоем вели, на двух поводках, чтобы обеспечить безопасность участников. Скользко, собака серьезная. Думаю, на любой площадке при виде такой картины в обморок бы упали или отправили их сначала послушание отрабатывать )))))))))
У нас по-другому. Азиатам всё это не надо. Надо чтобы собака была адекватна, любила хозяев и свой дом, хорошо охраняла свою территорию.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Скибина пишет:

вот такой у нас вид из окна на лежбище "морских котиков"...

good Заборчик не слабоват???

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

доска 2,5 см, вроде бы ни чего... да и у нас не выход за калитку отработан, даже при открытой калитке, пока не позовут или не разрешат...(был по молодости косяк, пришлось отрабатывать) щенки даже не пробуют, раз мама так не делает, значит так не надо hi их подражание поведению матери, самая моя любимая черта!