СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 184 из 284

Вы здесь

8495 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 11 часов 3 минуты назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1646

Молодцы !

Заходил: 5 часов 17 минут назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 791
NataJ пишет:

Сюда скопирую, как мой любимка вчера отлично сработал. Практически впервые на человека, не считая того прокусанного ботинка в возрасте трех месяцев.

NataJ пишет:

Не, какие-то вусмерть пьяные залетные с московскими номерами залетели в мой край и стали ну сильно громко и нагло ломиться в дом с криками "дайте, сцуки, прикурить, у нас аккум сел!". На что я высунула свой клюв в слегка приоткрытую дверь (бо Тусик жеж на говно исходил!), держа за ошейник Тусика, со словами - мужики, когда садицца аккум, вы бы даже не завелись. А оно у вас рычит и фары горят, просто лед везде, и вы сдвинуцца не можете. А идите-ка вы прям щас отсюда, а то я не выспалась, мне эта ситуация совсем не очень нравицца! А то ментов вызову. Не, именно так, без слова мата, чтоб не провоцировать! На что... едва успела свой клюв назад засунуть, бо чья-то пьяная волосатая рука потянулась ко мне и очень резво. 6 утра. Внутри светло, а снаружи только намек начинаецца, то есть - я не вижу. Я вижу только силуэты. Ну что я... Я типа обиделась. А Тусик так ваще, у него же уже всё встало, и даже новый подшерсток вырос и встал, а я не пускаю. Пляшет вокруг меня, прям... Ну я уже давно знаю, когда мой Ит опасность чует. А 6 утра. Я ментам звоню, всё это параллельно рассказываю! А тут вдруг бабах - и пленку новую двойную вместо стекла на окне кулаком рвут и задвижку на двери изнутри шукают! Тут даже Инжу в стойку встала и давай орать. Не, главное, я там стою в этой терраске, собак слышат, меня слышат, ментам звонящую, но всё равно ломяцца-двери-окна ломают!!! А я чё... Я ж ниччё... Я ж гостеприимная. Я ж типа вежливая. Ну хочет народ вломицца, я чё, против? Я дверь и открыла. И спокойно так Тусика отпустила со словами тихинькими такими на ушко - взять. Я ж его просто за ошейник держала. А мы не знаем фас. Мы этому не учим. Почему фас, если и нормальные слова есть? Ну он и пошел. Да недалеко ходить-то и было. Ну он и взял. И держал. И не жрал, тока пожевывал. Почему-то сильно хотел впиться в лицо, но я не дала, так и держал за предплечье. А Инжу вышла и еще ото всех котов эту кровавую парочку яростно охраняла (чего за ней ранее никогда замечено не было), пока я не решила того мудака отпустить. Хороший Тусик. Хорошая Инжу. А менты приехали в полдевятого. Теперь я гавкаюсь с ментами, а собы весь день мясо жрут )))

а кто в итоге это был то?

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Заходил: 2 часа 37 минут назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1485
NataJ пишет:

как мой любимка вчера отлично сработал.

ну и ужасы у вас.. у нас такого даже в 90-е не было... а собакевич good маладэц..

NataJ пишет:

Почему-то сильно хотел впиться в лицо

я своих сук, двоих, возил для сдачи Т1. Там же готовились к сдаче КС. Я напросился, чем черт не шутит, не сдала конечно ни одна. Не знали они с какого расстояния надо начинать облаивать. Но когда фигурант подходил и предлагал схватить рукав, почему-то обе пытались схватить значительно выше, явно ближе к горлу...

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Москва
: 354

NataJ, спасибо огромное за рассказы об Ите. Я когда приехала смотреть щенков, влюбилась в него, смотрела с грустным сердцем, потому что он уже был обещан другому человеку (Вам) и переживала, в какие руки попадет. Он был похож на любимую собаку мужа, выше выкладывала его фото, мысль была - может, взять этого щенка, может, это Ит снова пришел и муж будет счастлив, он вообще не хотел брать никаких собак... Ит мне тогда по экстерьеру и поведению понравился больше всех. Понятно сразу было, что вырастет прекрасная, рабочая, породная собака. Я чувствую собак, практически никогда не ошибаюсь. И характер должен был быть серьезным - то, что я в собаках люблю. Сразу запала на вашего, но решила довериться судьбе и решила взять щенка, который по многим признакам пришел для меня.

Очень радостно читать, что у Ита всё хорошо сложилось. Хотя я сомневалась, говорила Наташе, что вот, ты лучшего и самого серьезного щенка закинула так далеко, а вдруг там хозяйка не справится, вдруг его выкинут... Наташа меня успокаивала и говорила, что будет всё хорошо, что она долго смотрела и разговаривала, и что вы друг другу подходите. Читаю и понимаю, что она была права, у вас действительно всё сложилось.

Что касается мужа, то это нормально ))))) Собаки воспринимают его, как вашу собственность. Если маме надо, пусть живет ))))))))) Хорошо, что они послушны и принимают всё, что вам надо.

Так и должно быть, у меня тоже так без всякой дрессировки, просто собаки как-то легко сами принимают условия договора, чувствуют моё отношение и стараются подстраиваться, у меня никогда не бывает проблем, что никого не привести домой, собаки не слушаются, пытаются кого-то нужного мне съесть и т.п., хотя у многих хозяев возникают проблемы, не только с азиатами. У ребят дрессов много собак на коррекции поведения, которые терроризируют хозяев - причем, даже маленькие какие-то, шпицы, вестики, бульдожки, пуделя, немцы, которые вообще обычно легкие и послушные... я не понимаю, почему у людей возникают проблемы и они не чувствуют каких-то простых вещей, когда надо немного прижать, чтобы взять поведение под контроль, а когда наоборот, дать собаке полную свободу, чтобы она жила и наслаждалась жизнью... там ничего сложного нет, ни с одной породой, просто нужно чувствовать живое.

По поводу ситуации - вот это да, это уже серьезно... без ружжа в деревне никуда, а без хороших собак - лучше двух - тем более. Щенок молодец, слов нет! У меня мелкий тоже на защиту встал, притом, что им рано. Обычно позже это происходит и не так сильно, но они - щенки из этого помета - другие. Они хорошие.

Там сошлись все звезды, я знаю этих собак. И именно потому что знаю эти четыре поколения конкретных собак и там сочетаются все лучшие собаки питомника совершила безумие, взяла 4 азиата в квартиру, хотя мы ещё в деревню не перебрались. Хочется, но пока никак не можем придумать, на что жить. Я работу искала в окрестностях, но, похоже, рекламщики и дизайнеры никому не нужны. Причем, первый год я думала, что если приду туда на рынок со всеми своими понтами, быстро подомну его под себя... только потом дошло, спустя пару лет, что рынка рекламных услуг в Волочке нет и им хватает того уровня дизайна вывесок-буклетов, который есть. И что никто не готов платить больше, чем платят местным умельцам. И что местные умельцы из шкуры вылезут, чтобы сохранить свой кусок. Так что только фриланс, но нужно ставить нормальный интернет и генератор, клиентам не объяснишь, что не можешь ничего сделать, потому что неделю нет электричества...

По поводу ситуации хочу предупредить. Берегите собак. Эти, пожранные, могут захотеть отомстить. У мужа на хуторе нескольких азиатов застрелили... и не только у него. К сожалению, бывают такие случаи. Так что сейчас глаз да глаз, чтобы не вернулись эти товарищи. Шибко борзые по описанию, ничего хорошего тут нет. И машина у них вряд ли случайно "заглохла". Думаю, прощупывали вас. Надеюсь, что не вернутся, но я бы на всякий случай подготовилась, что могут попробовать вломиться в усиленном составе. У нас без ружья никак... полиция фиг доедет, когда нужны. Не успеют.

Собаки молодцы, слов нет! Это уже серьезная проверка. Куда серьезнее, чем все фигуранты вместе взятые. Этой собаке можно доверять - и это отличное знание.

У меня старшие кобели стараются, контролируют ситуацию, охраняют, но реально в ситуации когда нужно сработать в одиночку - не потянут. Ни один, ни второй. Кавказ подобрашка, вырос в промзоне, у него весь уличный опыт говорит, что нужно бежать, и его это ломает. Он старается, помогает, даже первый может кинуться в бой, но сам бой не выдержит, не хватает уверенности в себе и злости. С азиатом старшим я сама накосячила, воспитывала по рекомендациям великих дрессов, шли бы они куда лесом и полем, сажала у миски, не разрешала проявлять агрессию к людям... выросла отличная, беспроблемная, интеллигентная городская собака. Он вообще ни к кому агрессию не проявляет. Чтобы разозлился, нужно так его довести, разозлить его очень сложно. Притом, что он лидер в стае, вожак, контролирует всё, и если разозлится делает в драке всех моих и не только, т.е., характер у него есть, на агрессию как блок стоит. Буддийское спокойствие и миролюбивая мудрость у собаки. А вот мелкий щен получился, каким хотела. Жесткий, резкий, готовый сражаться. У меня такая же сука была в молодости, белая, которая на фотке. Очень хотела, чтобы она смогла кому-нибудь свои качества передать... 10 лет уже, сама не тянет в одиночку охрану... щенков от неё не получилось, но вот судьба сложилась, что появился щен, которого она научила всему. И я сейчас в нём её вижу. Такая же борзая была в молодости, трудно с ней было справиться, кидалась и на людей и на собак, кто не понравится, хотя со своими ласковая и послушная.

ЗЫ. Кстати, номера запомнили? Пробили, кто приезжал? Если нет, хорошо бы пробить.

Россия
Николай М пишет:

Но когда фигурант подходил и предлагал схватить рукав, почему-то обе пытались схватить значительно выше, явно ближе к горлу...

И правильно... чё они, игрушечные немцы какие, рукав хватать ))))
Азиаты всегда пытаются пройти в незащищенные части и работают с перехватами, если дело серьезное.

Заходил: 7 часов 41 минута назад
Россия
: Тверь
: 10760
jaramat пишет:

Что касается мужа, то это нормально ))))) Собаки воспринимают его, как вашу собственность. Если маме надо, пусть живет ))))))))) Хорошо, что они послушны и принимают всё, что вам надо.

Только недавно про это читала.
Что в семье устанавливается четкая иерархия. И что если к какому-то члену семьи относятся как к низшему (обычно это пример на детях) то собака тоже начинает воспринимать его как низшего. Ниже себя.
Ит молодец. good

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия . Западная Сибирь

Я вот то же люблю , когда собачки не сильно хватаются за "предложенный " рукав , а хотят " попробовать " повыше .

Россия

Ниже, выше... какая разница. Главное, что любит и охраняет. Детей они, кстати, слушаются, хотя конечно считают ниже себя. И стариков. Наоборот, с нежностью относятся, берегут. Как вверенное хозяином живое имущество, к которому хозяин эмоционально привязан ))

Россия . Западная Сибирь
jaramat пишет:

Ниже, выше... какая разница. Главное, что любит и охраняет. Детей они, кстати, слушаются, хотя конечно считают ниже себя. И стариков. Наоборот, с нежностью относятся, берегут. Как вверенное хозяином живое имущество, к которому хозяин эмоционально привязан ))

Счастливый немец , которому удалось снять рукав с фигуранта и играющий с ним - так и стоит пред глазами. Кавказец . мой . собственный, водимый на дрессировку . реагирующий на человека только в дресскостюме - разница есть. И Южачка . которой не нужно сильно шуметь , привлекать внимание - чтоб она пошла на человека.

Россия
jaramat пишет:

Азиаты всегда пытаются пройти в незащищенные части

потому и не сдали... laugh то в пах, то в горло норовят..

Россия
Свада пишет:

Счастливый немец , которому удалось снять рукав с фигуранта и играющий с ним - так и стоит пред глазами. Кавказец . мой . собственный, водимый на дрессировку . реагирующий на человека только в дресскостюме - разница есть. И Южачка . которой не нужно сильно шуметь , привлекать внимание - чтоб она пошла на человека.

Это я про иерархию писала. Про то, что не важно, как собака относится ко всем членам семьи. Высокостатусный кобель никогда не будет считать себя ниже ребенка, но в то же время не обидит, будет защищать и слушаться.

По поводу защиты, тут, конечно, важно. Люблю собак, которые идут вверх. Хотя иногда эффективнее работа по ногам или вообще закрутить человека и нанести серию ударов, чтобы свалить.

Россия . Западная Сибирь
jaramat пишет:
Свада пишет:

Это я про иерархию писала. Про то, что не важно, как собака относится ко всем членам семьи. Высокостатусный кобель никогда не будет считать себя ниже ребенка, но в то же время не обидит, будет защищать и слушаться.

По поводу защиты, тут, конечно, важно. Люблю собак, которые идут вверх. Хотя иногда эффективнее работа по ногам или вообще закрутить человека и нанести серию ударов, чтобы свалить.

Вот с этим полностью согласна !

Россия
Николай М пишет:

то в пах, то в горло норовят..

Ага ))))
У нас с фигурантами регулярно случаются приколы. Учим мальчиков работать без шлемов, чтобы не расслаблялись. И добиваться эмоционального включения, чтобы собаки работали активно, с отдачей. Почему на видео "чужой против хищника" собаки практически все сработали, хотя до этого фигурантов не видели или видели мало, 1-2 занятия. Некоторые на ЗКС пытались ходить, им там перед мордой тряпочкой помахали, азиатам пофик, ну хозяевам и сказали - эта собака никогда не будет охранять, очень долго с ней работать надо и вытаскивать, видите, тряпочкой вообще не интересуется, мы же вам говорили, что азиаты вообще нерабочая порода... а мы их сразу кидаем в ситуацию, когда собака не может не сработать, если только она не совсем трус или имбицил. Собаки чувствуют эмоции и верят, что на них напали - вот тут включаются заложенные природой инстинкты. Кто боится - убегает, кто не боится - включается. Кто-то сразу, а кто-то пересиливает себя... тут нужно смотреть по собаке и помочь, насколько возможно, но опять не теряя эмоционального контакта и достоверности.

Вот мальчика-стажера азиат напугал, до шеи чуть не допрыгнул ))

Причем, думаю, ничего бы не сделал, они понимают, что это всё условность, хоть и включаются, но напугать молодого фигуранта это святое ))))

Россия

А вот азиатка допрыгнула до лица, хозяин не успел вовремя поймать, на видео снято секундное движение, даже непонятно, что успела порезать, и показан результат - царапина на скуле фигуранта. Это проверка рабочих качеств была, самостоятельная охрана территории. Собаки необученные, сука до этого фигурантов видела пару раз. Очень хорошая пара азиатов, привозные из Таджикистана:

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
jaramat пишет:

Главное, что любит и охраняет. Детей они, кстати, слушаются, хотя конечно считают ниже себя. И стариков. Наоборот, с нежностью относятся, берегут. Как вверенное хозяином живое имущество, к которому хозяин эмоционально привязан ))

сразу вспомнила как у меня мама с Джесей (амстаф) поругались. lol
Мама глуховата, Джеська видимо просилась на улицу, а мама толи не поняла, толи не слышала. В общем Джеська сделала лужу у порога.
Прихожу с работы, Джеська сидит в углу наказанная, меня увидела, сразу слезы крокодильи распустила. Тут мама прибегает и начинает возмущенно рассказывать, какая Джеська плохая. А Джеська с торжествующем видом вылетает из угла и ссыт маме на тапок! За что тут же огребает этим ссаным тапком.
Вродебы решен конфликт.
Но на утро проснулся весь дом от маминых причитаний. От вчерашнего ссаного тапка остался каблук)))

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия

Вот в такой ситуации мог бы не только царапинкой обойтись...
http://www.youtube.com/watch?v=MtK-2sfRWLE#t=22

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14028
Арина77 пишет:

сразу вспомнила как у меня мама с Джесей (амстаф) поругались.

блин...эти могут продумывать не на один шаг вперёд...
и проступки свои помнят дольше чем пять минут...
а уж то что разговорную речь понимают-бывает аж в ступор вводят...

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
olga k пишет:

блин...эти могут продумывать не на один шаг вперёд...
и проступки свои помнят дольше чем пять минут...
а уж то что разговорную речь понимают-бывает аж в ступор вводят...

блин мне тогда так смешно было! только смеяться нельзя было, мама бы обиделась, и Джеська решила бы что права scratch_one-s_head

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия
NataJ пишет:

Это ж мой самый любимый любимка!

Как чувствует себя герой?
Как с полицией? договорились?

Фаина Раневская.

Заходил: 1 час 28 минут назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1470
NataJ пишет:

Ну он и взял. И держал. И не жрал, тока пожевывал.

Молодец племяшка!
Не то молодец, что встал на охрану, а молодец, что не стал жрать.
А вот про ментозавров очень интересно!
Расскажите что там и как?

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: деревня Малышено
: 3492

ПО поводу молодых фигурантов. Пришёл к нам на площадку мальчик, только отслужил, на питомнике работал. Ну мужики решили прикольнуться - а возьми ньюфика. Молодой - какого? Ему показывают на моего Захара, который лежит в тенёчке со взглядом философа. Молодой - Этого? Да фигня вопрос. Мужики ему - вы с хозяйкой попробуйте нападение, по серьёзному, смотри в оба и собачка-то тяжелая, не забывай. Мы отошли по-дальше, чтоб Захар не видел. Молодой изобразил нападение, я вякнула. Молодой меня рукавом слегка и только смотрю, у молодого глаза по рубь писят и со словами, ой, приседая пихает рукав Захару в пасть. Ага. Счаззз. Захар в прыжке сбил его грудью и встал над ним. Рассказ молодого, когда отошел от шока. Смотрю - глаза кровью налитые и пасть на всю. Думал сожрет. Я ему рукав, а ему пофиг. Мужики ржали.
Захар знал, когда, в какой ситуации и как себя надо вести. Шахматист был, просчитывал ситуации на пять-шесть ходов в перед.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
NataJ пишет:
Rancho пишет:

Расскажите что там и как?

Да никак. Они ж приехали в полдевятого, там всех и след давно простыл. Я с ними ругалась, что поздно приехали, а не по поводу Итки )))

Зафиксировали время приезда? время звонка автоматически фиксируется. протокол составили? указали в протоколе наличие ветпаспорта с отметкой о бешенстве?
Я не просто так...мы через это прошли...

Фаина Раневская.

Заходил: 1 час 28 минут назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1470
Скибина пишет:

Я не просто так...мы через это прошли...

+ 100500
и я не единожды...

Скибина пишет:

указали в протоколе наличие ветпаспорта с отметкой о бешенстве?

+100500

+ обязательно писать в прокуратуру о том, что наряд приехал через 2,5 часа после вызова.

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Россия

Наташ, прислушайся, дельные советы говорят. А то потом в суде будешь доказывать что самооборона и выплачивать пострадавшему расходы на лечение.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия

Ага, только покусанные могут уголовку тебе впаять - снять покусы, написать на тебя что травила, а они белые и пушистые. Оправдывайся потом. Свидетелей завсегда найти можно.

Россия
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ага, только покусанные могут уголовку тебе впаять - снять покусы, написать на тебя что травила, а они белые и пушистые. Оправдывайся потом. Свидетелей завсегда найти можно.

Вооот... и правду надо было сказать!
ЗАБОР ЕСТЬ? ПРЕДУПРЕЖДАЮЩАЯ ТАБЛИЧКА?

Фаина Раневская.

Россия

Важно ни кто в полицию позвонил, а кто попу свою не фиговым листочком прикрыл. при первом покусе моей собаки, мне инструктор, владелец местного собачьего клуба, скинули инструкцию что говорить, что делать и как себя вести. Что и Вам передаю. Ко мне не докапались! Дай Бог, чтоб и до Вас. Закон что дышло, куда повернул- туда и вышло.
Забор есть-+
табличка есть-+
паспорт есть-+
вызов сделали - ++
протакол составили, Вы внимательно перечитали? со всем согласны - +
а потом сесть на попу ровно и ждать. все что могли сделали.
Забор с предупреждением, вторглись на территорию...грозили убить...

Фаина Раневская.

Россия
Скибина пишет:

табличка есть

Я вот про табличку.
Где ее заказать/купить можно?
Хочу красивую))))

мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...

Заходил: 6 часов 19 минут назад
Россия
: Уссурийск
: 1665
Яна Саулит пишет:

Я вот про табличку.
Где ее заказать/купить можно?
Хочу красивую))))

Рекламщики, что душа пожелает нарисуют.

kubota L2201

Россия
25 rus пишет:

Рекламщики

даже не подумала об этом.

Страницы