Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 179 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Скибина пишет:

А кобеля кастрировать не? щеночков то уже получите...или он имеет племенную ценность?

он КАСТРИРОВАННЫЙ...
huh huh huh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

не, ну тогда только по разным комнатам, и терпеливо слушать концерты

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
olga k пишет:
Скибина пишет:

А кобеля кастрировать не? щеночков то уже получите...или он имеет племенную ценность?

он КАСТРИРОВАННЫЙ...
huh huh huh

lol lol lol ЗНАКОМО!!! ну тогда терпите не много осталось!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Скибина пишет:

ну тогда терпите не много осталось

sad
дня три-четыре...
снотворное не поможет?
хоть к ночи?
Мож какой то антистесс?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
olga k пишет:
Скибина пишет:

ну тогда терпите не много осталось

sad
дня три-четыре...
снотворное не поможет?
хоть к ночи?
Мож какой то антистесс?

может их в сарай выселить на медовый месяц...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Оль, я очень близко с москвичами и на расстоянии с кавказами. Одна из моих соседок по подъезду будучи глубоко беременной, зная, что будет двойня, взяла себе щенка долматинца. Собака сопровождения, в дрессуре сложна. Вырастила и воспитала всех. И очень хорошо. Оль, я написала для среднестатестического владельца. Не все ж такие шибанутые на голову собачники.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
olga k пишет:

он КАСТРИРОВАННЫЙ...

Как знакомо. lol Тоже топчется. У меня 3 из 4х на разных сроках течки.
Вовремя я кобеля кастрировала. Хоть не плачет и не худеет теперь. правда мои прилюдно стесняются, по углам ныкаются.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Скибина пишет:

может их в сарай выселить на медовый месяц...

замёрзнут

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Тоже топчется

как то в прошлые разы у них всё было скромнее...
и реже...
а тут как молодые...
и получается же huh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Веснааа. Щепка на щепку. laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

этот вроде кавказец. облезлый еще. завтра пушистого с фоткаю

Вложение
p1020452.jpg
p1020455.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

шпицы

Вложение
p1020513.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
arkadii пишет:

шпицы

с виду мягкий тапок, но внешность у них обманчивая smile3

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Какие эксцессы Вы имеете в виду? вязку или мордобитие?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

портреты

Вложение
img8506.jpg
img8508.jpg
img8501.jpg
img8509.jpg
img8494.jpg
img8497.jpg
img8498.jpg
img8488.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

портреты

Чех козлик или козочка?
Больная тема найти чистопородного (не смотря на то, что у меня считай чистая дворня lol )

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина пишет:
Свада пишет:

портреты

Чех козлик или козочка?
Больная тема найти чистопородного (не смотря на то, что у меня считай чистая дворня lol )

Козлик. Отец 100 % чех . мать 75 % чешка и 25 % альпийка . фенотипично - оба чехи. По кровям . для тренировки . вполне пойдет - не готова я пока выкладывать за совсем чистокровок. В содержании руку набью - потом буду изголяться.
Еще двух козочек взяла , дворняжек черных.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

портреты

hi good good good

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

Козлик. Отец 100 % чех . мать 75 % чешка и 25 % альпийка . фенотипично - оба чехи. По кровям . для тренировки . вполне пойдет - не готова я пока выкладывать за совсем чистокровок. В содержании руку набью - потом буду изголяться.
Еще двух козочек взяла , дворняжек черных.

Сколько дают в сутки на пике? как у них с подшерстком?
Блин, как и когда Вы все успеваете? bang
Дворняжки не всегда плохи, они крепче чистокровных, и дают не меньше. У меня самая первая коза чистая дворня, первым октом до 5,5-6 литров раздоилась, мужа ей заанеца с французких линий подогнала 2 раза, ни одна из ее дочерей удоя матери не повторила, максимум 4, внучки и того меньше...сейчас дочка от заанено-нубийца окотилась, посмотрим что получилось...но молоко дворни даже моя мама отличает на вкус, оно как пломбир по вкусу.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Скибина пишет:

но молоко дворни даже моя мама отличает на вкус, оно как пломбир по вкусу.

У меня две девочки- зааненки, не дворни, из хозяйства Марины Каманиной. Молоко реально пломбир) Посмотрим что их дочки принесут. Папа у нас на 50/ 50 альп- заанен. Бабка его 12 литров доила. wacko2 Мамы у моих девочек по 5 литров в лёгкую давали, посмотрим как этих раздою. Дою по схеме.
Про собак))) Радж уже со мной на дойку ходит))) blush2 Правда сцыт))) Такой собака- бояка)))) Получил один раз от курицы по носу, теперь шугается))))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мне нравится молоко от цветных коз. Дворни. Насыщенное. я его сразу вычисляю. У друзей и дворня, и зааненцы, и теперь уже полунубики.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
sol51 пишет:

Мамы у моих девочек по 5 литров в лёгкую давали

Это нормально для пика лактации. Как правило заанены и иные "крупные козы" доят до 6-7 литров в пик лактации.

sol51 пишет:

Бабка его 12 литров доила.

Катерина... при всей моей любви и уважении, урежьте осетра )))
Ну или меньше верьте сказкам wink

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Rancho пишет:

урежьте осетра

laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

мои успокоились ya
яиц нет...
секс был...
замок был..
не было бы хоть детей huh
laugh

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
sol51 пишет:

Такой собака- бояка)))) Получил один раз от курицы по носу, теперь шугается))))

Это нормально, только дураки ни чего не боятся smile3 а он еще дите малое...

olga k пишет:

мои успокоились

Поздравляю! roma стеснялась спросить как Вы...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина пишет:
Свада пишет:

Козлик. Отец 100 % чех . мать 75 % чешка и 25 % альпийка . фенотипично - оба чехи. По кровям . для тренировки . вполне пойдет - не готова я пока выкладывать за совсем чистокровок. В содержании руку набью - потом буду изголяться.
Еще двух козочек взяла , дворняжек черных.

Сколько дают в сутки на пике? как у них с подшерстком?
Блин, как и когда Вы все успеваете? bang
Дворняжки не всегда плохи, они крепче чистокровных, и дают не меньше. У меня самая первая коза чистая дворня, первым октом до 5,5-6 литров раздоилась, мужа ей заанеца с французких линий подогнала 2 раза, ни одна из ее дочерей удоя матери не повторила, максимум 4, внучки и того меньше...сейчас дочка от заанено-нубийца окотилась, посмотрим что получилось...но молоко дворни даже моя мама отличает на вкус, оно как пломбир по вкусу.

Хозяйка сказала - 4. 5 л. Посмотрим. Я считаю . что чем меньше объем вырабатываемого молока . тем вкус интереснее. Но пока я сильно начинающий . чтобы рассуждать.
Хочу собрать максимальное количество " пород "- как чистокровных так и метисов - потом уже выберу . то что мне нужно

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Свада пишет:

Не могу больше, покажи голову триколорного буля. Слабость моя. Чуть с Гон Конга не привезла себе. Остановил срок расплаты за перелет и щенка.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

Хозяйка сказала - 4. 5 л. Посмотрим. Я считаю . что чем меньше объем вырабатываемого молока . тем вкус интереснее. Но пока я сильно начинающий . чтобы рассуждать.
Хочу собрать максимальное количество " пород "- как чистокровных так и метисов - потом уже выберу . то что мне нужно

lol набивать свои шишки считаю не практичным lol полукровки не стабильны, породными животными заниматься интересней в плане продажи молодняка .У меня сейчас 6 козлят народилось, 4 козла - мясо, до взрослого выкармливать не выгодно, забить надо в месяц-два, мяска там мало. хоть и ооочень вкусного...были бы породные, можно продать, а так только расход молока dread Так что если есть возможность, то лучше породные. мне бурские козы очень понравились, очень хочу козлика прикупить.
Про количество молока и качество вопрос спорный, скорее от козы зависит.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Скибина пишет:

4 козла - мясо, до взрослого выкармливать не выгодно, забить надо в месяц-два, мяска там мало. хоть и ооочень вкусного...были бы породные, можно продать, а так только расход молока

Крыть таких коз надо с расчетом рождения козлят за месяц, полтора до травы. Месяц все равно поить молоком, с недели подкармливать дробленкой и сеном, вернее сами едят. После на выпас травы, до осени поднимется и мясо будет... смысл сейчас поить молоком 1-2 месяца и забивать? расход молока и мяса нет... а через 3 месяца и трава уже и поднять можно на подножном корме... и выход мяса будет...
ИМХО

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина пишет:
Свада пишет:

Хозяйка сказала - 4. 5 л. Посмотрим. Я считаю . что чем меньше объем вырабатываемого молока . тем вкус интереснее. Но пока я сильно начинающий . чтобы рассуждать.
Хочу собрать максимальное количество " пород "- как чистокровных так и метисов - потом уже выберу . то что мне нужно

lol набивать свои шишки считаю не практичным lol полукровки не стабильны, породными животными заниматься интересней в плане продажи молодняка .У меня сейчас 6 козлят народилось, 4 козла - мясо, до взрослого выкармливать не выгодно, забить надо в месяц-два, мяска там мало. хоть и ооочень вкусного...были бы породные, можно продать, а так только расход молока dread Так что если есть возможность, то лучше породные. мне бурские козы очень понравились, очень хочу козлика прикупить.
Про количество молока и качество вопрос спорный, скорее от козы зависит.

Это я все понимаю. Согласна. Но мне нужно ручками своими все попробовать . выработать алгоритм содержания, адаптироватся к новому для себя животному .А уж потом заниматься породными экспериментами. Дорогого щенка я куплю , потому что я знаю . что с ним делать. А с козой - дело другое. Поэтому . пока тренируюсь.