Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 183 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
jaramat пишет:

Ого!!!!!!!! Какой он огромный и классный

Спасибо.
Они все разные.
У вашего ноги такие длинные,или мне так только кажется. На фото где он один (недавнее)
А так я за всеми слежу.....)))))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954


патриарх

АК-УЛА ЖООКЕР (Уокер) - дед Ф-щенков

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Ноги длинные, уже выше всех моих, 76 в холке. Он один такой выщепился, не было таких собак несколько поколений. Получился копия пра-пра-бабушка, кажется, из Узбекистана её привезли. И такой же резкий.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
jaramat пишет:

Ноги длинные, уже выше всех моих, 76 в холке

Ну значит не показалось.
У него и в щенячьем возрасте это видно было,но я не говорила)))
Необычный такой,мне нравится.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Это тип степных собак, часто встречаются в Узбекистане. Они сухие, поджарые и вздернутые на ногах. Видела похожих на видео в отарах Азербайджана. Интересные собаки. В каждом регионе свой тип. Есть пересекающиеся, похожие, а есть такие вот узнаваемые. Я сразу как его увидела, подумала, что будет интересная собачка )))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954



АК-ШОНА (Килька) - нет, не от слова "селёдка", от "килл" - убийца
вывезена из Узбекистана
вл п-к Гард, последующий Константин Тимофеев
фото из архива Людмилы Маклаковой и Константина Тимофеева

есть более ранние, пока не пересняла

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Яна Саулит пишет:

Вот покажу каким он был и каким стал,ему вчера был год.

так прикольно ряшку плющит)))

Яна Саулит пишет:

и буквально вчера.
В сарае ,пока я доила они нежились.

афигеть!! super

ak-ula пишет:

патриарх
АК-УЛА ЖООКЕР (Уокер) - дед Ф-щенков

сымаю шляпу good

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Январские фотки )

сао
сао
сао

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

уши прям круглые, львиные получились))))

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Да уж... про уши я наслушалась дай боже. Все кинологи и владельцы начинают рассказывать, что бы они сделали с этим криворуким ветеринаром. Желательно, ржавой тупой пилой. А мне нравится. Львёнок. Уши придают очарование ))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
jaramat пишет:

Все кинологи и владельцы начинают рассказывать, что бы они сделали с этим криворуким ветеринаром. Желательно, ржавой тупой пилой.

та не фига они не понимают!!!

jaramat пишет:

Львёнок. Уши придают очарование ))

видимо внезапно пришло озарение, духи руками водили, и в ухо нашептывали smile3
Шикарные уши!!!
Всех в сад, кому не нравится laugh

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Вот и я думаю - всех в сад! face

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
jaramat пишет:

Да уж... про уши я наслушалась дай боже

И я за cen объяснять....))
Мне на уши плевать уже)

jaramat пишет:

Январские фотки )

Ох,хороши! Прекрасны!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
jaramat пишет:

У нас в Москве дрессировочная площадка "На канале" на улице Свободы,

Ой спасибо за видео.Просто супер.Очень интересно посмотреть. clap

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Так уши Кангалам режут , не Анатолийским Овчаркам , а именно - Кангалам. и Гампрам - Армянскому волкодаву. Кавказам . было время . высоко резали

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Уж лучше бы эти ХЕРурги себе чего нибудь отрезали!

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Наши прогулки

Вложение
img4385.jpg
img4451.jpg
img4706.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

портреты

Вложение
img8622.jpg
img8582.jpg
img8595.jpg
img8569.jpg
img8556.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
4cus пишет:

Наши прогулки

вот , теперь видно ! Такой немчар славный !

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
NataJ пишет:

Зато когда кто чужой - охраняют его, даже когда меня нет. Это вот как понимать?

пАтАмуштА мамо страааашнаааяяя, сама кому хошь голову откусит.
где-то когда то анекдот читала-слышала:
семья на отдыхе в южных странах. К мужику бежит гид и орет:
-Скорее, скорее, там крокодил на Вашу тещу напал, скорее надо помочь!
-А чО помогать то ? сам напал, сам пускай и отбивается...

4cus пишет:

Наши прогулки

только сейчас поняла с кем общаюсь roma классные собаки и не только на фото! ФОТО супер, как всегда!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
NataJ пишет:

а собы весь день мясо жрут )))

ну и правильно...одним отморозком меньше)))

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Молодцы !

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
NataJ пишет:

Сюда скопирую, как мой любимка вчера отлично сработал. Практически впервые на человека, не считая того прокусанного ботинка в возрасте трех месяцев.

NataJ пишет:

Не, какие-то вусмерть пьяные залетные с московскими номерами залетели в мой край и стали ну сильно громко и нагло ломиться в дом с криками "дайте, сцуки, прикурить, у нас аккум сел!". На что я высунула свой клюв в слегка приоткрытую дверь (бо Тусик жеж на говно исходил!), держа за ошейник Тусика, со словами - мужики, когда садицца аккум, вы бы даже не завелись. А оно у вас рычит и фары горят, просто лед везде, и вы сдвинуцца не можете. А идите-ка вы прям щас отсюда, а то я не выспалась, мне эта ситуация совсем не очень нравицца! А то ментов вызову. Не, именно так, без слова мата, чтоб не провоцировать! На что... едва успела свой клюв назад засунуть, бо чья-то пьяная волосатая рука потянулась ко мне и очень резво. 6 утра. Внутри светло, а снаружи только намек начинаецца, то есть - я не вижу. Я вижу только силуэты. Ну что я... Я типа обиделась. А Тусик так ваще, у него же уже всё встало, и даже новый подшерсток вырос и встал, а я не пускаю. Пляшет вокруг меня, прям... Ну я уже давно знаю, когда мой Ит опасность чует. А 6 утра. Я ментам звоню, всё это параллельно рассказываю! А тут вдруг бабах - и пленку новую двойную вместо стекла на окне кулаком рвут и задвижку на двери изнутри шукают! Тут даже Инжу в стойку встала и давай орать. Не, главное, я там стою в этой терраске, собак слышат, меня слышат, ментам звонящую, но всё равно ломяцца-двери-окна ломают!!! А я чё... Я ж ниччё... Я ж гостеприимная. Я ж типа вежливая. Ну хочет народ вломицца, я чё, против? Я дверь и открыла. И спокойно так Тусика отпустила со словами тихинькими такими на ушко - взять. Я ж его просто за ошейник держала. А мы не знаем фас. Мы этому не учим. Почему фас, если и нормальные слова есть? Ну он и пошел. Да недалеко ходить-то и было. Ну он и взял. И держал. И не жрал, тока пожевывал. Почему-то сильно хотел впиться в лицо, но я не дала, так и держал за предплечье. А Инжу вышла и еще ото всех котов эту кровавую парочку яростно охраняла (чего за ней ранее никогда замечено не было), пока я не решила того мудака отпустить. Хороший Тусик. Хорошая Инжу. А менты приехали в полдевятого. Теперь я гавкаюсь с ментами, а собы весь день мясо жрут )))

а кто в итоге это был то?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
NataJ пишет:

как мой любимка вчера отлично сработал.

ну и ужасы у вас.. у нас такого даже в 90-е не было... а собакевич good маладэц..

NataJ пишет:

Почему-то сильно хотел впиться в лицо

я своих сук, двоих, возил для сдачи Т1. Там же готовились к сдаче КС. Я напросился, чем черт не шутит, не сдала конечно ни одна. Не знали они с какого расстояния надо начинать облаивать. Но когда фигурант подходил и предлагал схватить рукав, почему-то обе пытались схватить значительно выше, явно ближе к горлу...

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

NataJ, спасибо огромное за рассказы об Ите. Я когда приехала смотреть щенков, влюбилась в него, смотрела с грустным сердцем, потому что он уже был обещан другому человеку (Вам) и переживала, в какие руки попадет. Он был похож на любимую собаку мужа, выше выкладывала его фото, мысль была - может, взять этого щенка, может, это Ит снова пришел и муж будет счастлив, он вообще не хотел брать никаких собак... Ит мне тогда по экстерьеру и поведению понравился больше всех. Понятно сразу было, что вырастет прекрасная, рабочая, породная собака. Я чувствую собак, практически никогда не ошибаюсь. И характер должен был быть серьезным - то, что я в собаках люблю. Сразу запала на вашего, но решила довериться судьбе и решила взять щенка, который по многим признакам пришел для меня.

Очень радостно читать, что у Ита всё хорошо сложилось. Хотя я сомневалась, говорила Наташе, что вот, ты лучшего и самого серьезного щенка закинула так далеко, а вдруг там хозяйка не справится, вдруг его выкинут... Наташа меня успокаивала и говорила, что будет всё хорошо, что она долго смотрела и разговаривала, и что вы друг другу подходите. Читаю и понимаю, что она была права, у вас действительно всё сложилось.

Что касается мужа, то это нормально ))))) Собаки воспринимают его, как вашу собственность. Если маме надо, пусть живет ))))))))) Хорошо, что они послушны и принимают всё, что вам надо.

Так и должно быть, у меня тоже так без всякой дрессировки, просто собаки как-то легко сами принимают условия договора, чувствуют моё отношение и стараются подстраиваться, у меня никогда не бывает проблем, что никого не привести домой, собаки не слушаются, пытаются кого-то нужного мне съесть и т.п., хотя у многих хозяев возникают проблемы, не только с азиатами. У ребят дрессов много собак на коррекции поведения, которые терроризируют хозяев - причем, даже маленькие какие-то, шпицы, вестики, бульдожки, пуделя, немцы, которые вообще обычно легкие и послушные... я не понимаю, почему у людей возникают проблемы и они не чувствуют каких-то простых вещей, когда надо немного прижать, чтобы взять поведение под контроль, а когда наоборот, дать собаке полную свободу, чтобы она жила и наслаждалась жизнью... там ничего сложного нет, ни с одной породой, просто нужно чувствовать живое.

По поводу ситуации - вот это да, это уже серьезно... без ружжа в деревне никуда, а без хороших собак - лучше двух - тем более. Щенок молодец, слов нет! У меня мелкий тоже на защиту встал, притом, что им рано. Обычно позже это происходит и не так сильно, но они - щенки из этого помета - другие. Они хорошие.

Там сошлись все звезды, я знаю этих собак. И именно потому что знаю эти четыре поколения конкретных собак и там сочетаются все лучшие собаки питомника совершила безумие, взяла 4 азиата в квартиру, хотя мы ещё в деревню не перебрались. Хочется, но пока никак не можем придумать, на что жить. Я работу искала в окрестностях, но, похоже, рекламщики и дизайнеры никому не нужны. Причем, первый год я думала, что если приду туда на рынок со всеми своими понтами, быстро подомну его под себя... только потом дошло, спустя пару лет, что рынка рекламных услуг в Волочке нет и им хватает того уровня дизайна вывесок-буклетов, который есть. И что никто не готов платить больше, чем платят местным умельцам. И что местные умельцы из шкуры вылезут, чтобы сохранить свой кусок. Так что только фриланс, но нужно ставить нормальный интернет и генератор, клиентам не объяснишь, что не можешь ничего сделать, потому что неделю нет электричества...

По поводу ситуации хочу предупредить. Берегите собак. Эти, пожранные, могут захотеть отомстить. У мужа на хуторе нескольких азиатов застрелили... и не только у него. К сожалению, бывают такие случаи. Так что сейчас глаз да глаз, чтобы не вернулись эти товарищи. Шибко борзые по описанию, ничего хорошего тут нет. И машина у них вряд ли случайно "заглохла". Думаю, прощупывали вас. Надеюсь, что не вернутся, но я бы на всякий случай подготовилась, что могут попробовать вломиться в усиленном составе. У нас без ружья никак... полиция фиг доедет, когда нужны. Не успеют.

Собаки молодцы, слов нет! Это уже серьезная проверка. Куда серьезнее, чем все фигуранты вместе взятые. Этой собаке можно доверять - и это отличное знание.

У меня старшие кобели стараются, контролируют ситуацию, охраняют, но реально в ситуации когда нужно сработать в одиночку - не потянут. Ни один, ни второй. Кавказ подобрашка, вырос в промзоне, у него весь уличный опыт говорит, что нужно бежать, и его это ломает. Он старается, помогает, даже первый может кинуться в бой, но сам бой не выдержит, не хватает уверенности в себе и злости. С азиатом старшим я сама накосячила, воспитывала по рекомендациям великих дрессов, шли бы они куда лесом и полем, сажала у миски, не разрешала проявлять агрессию к людям... выросла отличная, беспроблемная, интеллигентная городская собака. Он вообще ни к кому агрессию не проявляет. Чтобы разозлился, нужно так его довести, разозлить его очень сложно. Притом, что он лидер в стае, вожак, контролирует всё, и если разозлится делает в драке всех моих и не только, т.е., характер у него есть, на агрессию как блок стоит. Буддийское спокойствие и миролюбивая мудрость у собаки. А вот мелкий щен получился, каким хотела. Жесткий, резкий, готовый сражаться. У меня такая же сука была в молодости, белая, которая на фотке. Очень хотела, чтобы она смогла кому-нибудь свои качества передать... 10 лет уже, сама не тянет в одиночку охрану... щенков от неё не получилось, но вот судьба сложилась, что появился щен, которого она научила всему. И я сейчас в нём её вижу. Такая же борзая была в молодости, трудно с ней было справиться, кидалась и на людей и на собак, кто не понравится, хотя со своими ласковая и послушная.

ЗЫ. Кстати, номера запомнили? Пробили, кто приезжал? Если нет, хорошо бы пробить.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Николай М пишет:

Но когда фигурант подходил и предлагал схватить рукав, почему-то обе пытались схватить значительно выше, явно ближе к горлу...

И правильно... чё они, игрушечные немцы какие, рукав хватать ))))
Азиаты всегда пытаются пройти в незащищенные части и работают с перехватами, если дело серьезное.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
jaramat пишет:

Что касается мужа, то это нормально ))))) Собаки воспринимают его, как вашу собственность. Если маме надо, пусть живет ))))))))) Хорошо, что они послушны и принимают всё, что вам надо.

Только недавно про это читала.
Что в семье устанавливается четкая иерархия. И что если к какому-то члену семьи относятся как к низшему (обычно это пример на детях) то собака тоже начинает воспринимать его как низшего. Ниже себя.
Ит молодец. good

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Я вот то же люблю , когда собачки не сильно хватаются за "предложенный " рукав , а хотят " попробовать " повыше .

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Ниже, выше... какая разница. Главное, что любит и охраняет. Детей они, кстати, слушаются, хотя конечно считают ниже себя. И стариков. Наоборот, с нежностью относятся, берегут. Как вверенное хозяином живое имущество, к которому хозяин эмоционально привязан ))

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
jaramat пишет:

Ниже, выше... какая разница. Главное, что любит и охраняет. Детей они, кстати, слушаются, хотя конечно считают ниже себя. И стариков. Наоборот, с нежностью относятся, берегут. Как вверенное хозяином живое имущество, к которому хозяин эмоционально привязан ))

Счастливый немец , которому удалось снять рукав с фигуранта и играющий с ним - так и стоит пред глазами. Кавказец . мой . собственный, водимый на дрессировку . реагирующий на человека только в дресскостюме - разница есть. И Южачка . которой не нужно сильно шуметь , привлекать внимание - чтоб она пошла на человека.