СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 186 из 296

Вы здесь

8879 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 59 минут назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 809
sol51 пишет:
Rancho пишет:

Самые страшные сцобаки - это как раз "бздливые".

Не, Андрей, Вы не так меня поняли) Бздливая не в смысле трусливая, а в смысле тявкает постоянно на всё и на всех)))) Трус у нас как раз Раджа))))) Чуть- что,Булка в ор,а Радж под диван. huh Он вообще у нас товарисч "независимый". Хочу гулять- буду сидеть у двери до посинения. Не хочу гулять- доставайте меня из под дивана и несите на ручках. На улице идёт куда хочет. На любые команды реакция- посмотреть на хозяев и дальше своими делами заниматься. Чую я, пора его на поводок и учить жёстче. А то пипец на шею садится. huh
С Булкой всё было бы проще,если б она не тявкала и не рычала и на своих, и на чужих. Она бздливая в плане говорливая) Как сказать по-русски? Пи*дИт много, вот!) Но на команды она реагирует отлично. Гулять, домой, ко мне- чётко. Даже сидеть пробуем уже с ней. С Раджем давно пытаемся, но тщетно) Он на все команды забивает баааальшой болт. Даже на своё имя. Кроме команды- запрета. Тут он раз на третий- четвёртый понимает, что сейчас прилетит ему и всё таки прекращает грызть /таскать /кусать Булку/ издеваться над кошкой/ жрать свинячий корм (кору, тапки, щепки, солому, печку...) и проч. и проч.

Скибина пишет:

Бздливая всмысле тревожная? на любое происходящее реагирующая? или падающая в обморок от всего? Это разные реакции.

Не. В обморок скорее Раджа грохнется. Или под диван уползёт. Булка в атаку пойдёт. Ну,по крайней мере облаит точно.
Я вот спросить хотела. У нас хоть и не часто здесь люди, но появляются. К примеру вчера почтальон приходил.... Радж сразу играться- ласкаться. Вообще нет настороженности к чужому человеку. Булка не подходит к чужим. Может потому, что ещё мелкая и толстая. Ей тупо лень?) Как Раджу объяснить, что не все чужие хорошие и вообще... Как САО- щенку ставить отношение "Свой- чужой- совсем чужой (плохой)? Свои- ближний круг, свои- дальний круг, чужие, враги. С какого возраста и как?

lollollol Они еще щенки! маленькие они. Конечно, настороженность (не подходит к чужим- относится настороженно) для собаки которая будет охранять, очень важное качество, но не факт, что в определенном возрасте Радж не включится. Суки и у меня более злобные были, кобели только в 5-6 месяцев начали косо посматривать на посторонних,( я думала что шоу кровь вылезла :huh:- плюшки )...
Про брехливость...может быть и черта характера...придет время 3-4 месяца надо будет отучать. Рычит на своих, смотря как...можно просто, слегка нависнув над собакой (поза угрозы), рычащим голосом на место поставить-поругать (но тут важно смотреть, когда щенок уступит давлению и вовремя перестать давить- мимика, поза, жесты подчинения), ну или физически подавить, за шкирняк и брюхом к верху...
Пока щенкам рано что- либо ставить. их лучше социализировать, если нет в планах растить убивцев.
Пока только море позитива и любви тонны. Большой- малый круг, Малый - семья просто любит, кормит, играет, обучает и ,что не мало важно для щенков, -ЗАЩИЩАЕТ щенка. Большой круг просто не обращает на щенка внимание, или иногда погладит...чтоб вырастить отличного территориальщика (собаку для закрытой территории) не давать контактировать с чужими. никаких "ой, какая пусичка" от чужих быть не должно. Но в целом такая собака не удобна в быту. Если у собаки есть задатки к охране, она все равно будет охранять. если нет, научите, но позже...значительно позже.
О! кстати, Андрей-Ранчо, когда у Вас кобель и сука включились на охрану?

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Заходил: 51 минута 3 секунды назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1498
Скибина пишет:

Они еще щенки! маленькие они. Конечно, настороженность (не подходит к чужим- относится настороженно) для собаки которая будет охранять, очень важное качество, но не факт, что в определенном возрасте Радж не включится.

+ 100 500

sol51 пишет:

Не. В обморок скорее Раджа грохнется. Или под диван уползёт. Булка в атаку пойдёт. Ну,по крайней мере облаит точно.

Не торопитесь. В пол года и то еще смотреть надо, кто и как себ будет мироощущать )))

sol51 пишет:

Чуть- что,Булка в ор,а Радж под диван. huh Он вообще у нас товарисч "независимый". Хочу гулять- буду сидеть у двери до посинения. Не хочу гулять- доставайте меня из под дивана и несите на ручках. На улице идёт куда хочет. На любые команды реакция- посмотреть на хозяев и дальше своими делами заниматься.

)))
Наплевательство уже нужно прекращать. Я об этом предупреждал!

Скибина пишет:

О! кстати, Андрей-Ранчо, когда у Вас кобель и сука включились на охрану?

Охрана разная бывает ;-)
На волков Василевс пошел в 8 месяцев. На людей не ходит пока не скажу ))). Но показывает "пришельцев" достаточно жёстко.
Ежени ко мне попала большой девочкой, поэтому не скажу. Но ей нравится охранять. ))) Она еще жёстче Василевса реагирует на "пришельцев".
У меня очень большая территория, порядка 500 Га.

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Заходил: 17 минут 3 секунды назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4146
Rancho пишет:

На людей не ходит пока не скажу )))

Передам Александру Сергеевичу что инструктора - не люди ;-)

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Калужская обл.
: 1972
Скибина пишет:

Они еще щенки! маленькие они.

yes3 Но я считаю, что любое существо УЖЕ рождается со своим характером. По этому

Скибина пишет:

Пока только море позитива и любви тонны.

yes3 И чуть-чуть люлей))))

Rancho пишет:

Наплевательство уже нужно прекращать. Я об этом предупреждал!

yes3 Стараемся) Сегодня Женя купил ему настоящий личный поводок)))) Будем работать на коротке))))

Rancho пишет:

У меня очень большая территория, порядка 500 Га.

shok ачуметь.............

Rancho пишет:

Не торопитесь. В пол года и то еще смотреть надо, кто и как себ будет мироощущать )))

Не тороплюсь) Наблюдаю, записываю, готовлюсь)))) angel

Скибина пишет:

за шкирняк и брюхом к верху...

Это Булку учить надо будет попозже)))) Вообще она такая...Серьёзнее что ли...Маленькая, толстопопая Леди))) А Раджа и так собака- кверхупузомваляка)))) laugh

Катя-Сабина и Женя))))
Наш блог https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=489#comment-10777...

Россия
Rancho пишет:

Но показывает "пришельцев" достаточно жёстко.

В каком возрасте и как?

sol51 пишет:

Но я считаю, что любое существо УЖЕ рождается со своим характером. По этому

не могу согласится. Я до трех лет ангелом была...ровно до дня когда меня в ясли отдали, забирали совершенно другого ребенка...полную противоположность. scratch_one-s_head
Был случай один...мне он кажется вполне себе показательным: семья у меня из тренеров была и постоянно ездили "на сборы" (уезжали далеко и целыми днями тренировались в группе). Приехали на базу в Ессентуки, база в горах. Поселили нас в здание где никого кроме нас больше не предполагалось. Палаты отдельные, а санузел общий...захожу туда, а там мааалееенькая (по сравнению с уже имевшейся дома овчаркой)заморыш собаченка...беленькая, жалкенькая, худенькая, явно сильно забитая...
С обеда я уже возвращалась со объедками в пакетике...ну и пятиразовое питание у собаки случилось, куча ласки/почесушек. Через пять дней собаку оттуда выгнали "злые взрослые"...но собака вроде как посмелела, стала с нами на тренировки бегать... через 2 недели ОХРАНЯТЬ, и не просто лаять, а кусать...воспитания то собаке никто не давал, не управлялась она совсем. Хорошо сторожа это увидели и попросили чтоб она к ним присоединилась. Кормить стали они, а когда мы через месяц уезжали сучень была грооозооой, но только закрытой на территории складов с продовольствием good . Это я к чему... не приуменьшайте значение ЛЮБВИ подаренной животному.

Фаина Раневская.

Россия
ak-ula пишет:

Передам Александру Сергеевичу что инструктора - не люди ;-)

))))

Он и сам это знает )))

Россия

Я вас тоже люблю. Обоих.

Россия
ak-ula пишет:

Я вас тоже люблю. Обоих.

К стати, у Саньки образовалась ... правильная мысль организовать в августе у меня тренировочный недельный лагерь... Для псойков...
Сижу думаю... а может и правда?

Россия

Говорю ж - инструктора у меня чудо!!!

Только вот жаль что ему не раздвоиться - либо ему тут оставаться, либо я в лагерь не еду

А мысль правильная, интересная

Россия
ak-ula пишет:

Говорю ж - инструктора у меня чудо!!!

Кто бы спорил - я не буду!

Россия

угадайте кто пошёл гулять а кто остался дома

Россия

АК-УЛА ФАХРИЯ

Россия

Россия

вот Васька в 4,5 месяца, я приезжала на хозяйство специально посмотреть Бирку, поскольку она дочь Темира и Зары, и его

реакция щенка на чужого (выглядывающего из дома)

Щенок!!! всю ночь провёл возле двери

https://vk.com/video?section=all&z=video183612411_168361261%2Falbum18361...

Россия

Блин... а у меня не открывается...
Выложи тут или на фб плиз!

Россия

Я ж в ФБ тебе перепостом дала???!!!

а на ю-туб я не умею перевести, Филипп как-то дела, но я не поняла как

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 2 часа 39 минут назад
Россия
: деревня Малышено
: 3687

Меня нет в соцсетях. Столько интересного мимо проходит.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия

соцсети - также как и Инет в целом - это огромнейший и на данном этапе - самый главный источник знаний. Только надо уметь им пользоваться.

Соцсети типа ВК (В Контакте) и ФБ _ (Фейсбук) - для меня бесценны именно в этом плане - получения и отбора информации, кладезь знаний. Именно знаний СПЕЦИАЛИСТОВ, а не "одна баба сказала" и "я вырастила целую собаку (козу корову кошку крокодила, куст смородины, третий глаз и домик тыквы) - поэтому я теперь всё знаю про.... и должно быть только так а не иначе...

ВК на мой взгляд интереснее и проще, нет отвлечения на кучу ненужных комментариев и ссылок... и это отечественный ресурс.

ФБ задалбывает постоянными перепостами кого-то, кто-то кто имеет отношения к твоим "тамошним друзьям"

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Калужская обл.
: 1972
Скибина пишет:

не приуменьшайте значение ЛЮБВИ подаренной животному.

Даже и не пыталась) Но. Скажем так, Любовь-это ключ. К тому, что в животном уже заложено изначально, при рождении. Любовь может открыть это- всё. Ведь коза не будет давать больше молока от нашей любви, если в ней генетически нет высокоудойности.Как её ни корми, как ни ухаживай. Так и у собак (да у любого живого существа- на детей в детском саду посмотрите). Либо есть от рождения задатки, либо их можно, конечно, искусственно развить, но они никогда природное не переплюнут. Как-то так примерно мыслю. yes3

Катя-Сабина и Женя))))
Наш блог https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=489#comment-10777...

Россия
ak-ula пишет:

вот Васька в 4,5 месяца, я приезжала на хозяйство специально посмотреть Бирку, поскольку она дочь Темира и Зары, и его

реакция щенка на чужого (выглядывающего из дома)

Щенок!!! всю ночь провёл возле двери

Нашоль!

Заходил: 12 часов 40 минут назад
Россия
: Уссурийск
: 1690
ak-ula пишет:

соцсети - также как и Инет в целом - это огромнейший и на данном этапе - самый главный источник знаний. Только надо уметь им пользоваться.

Соцсети типа ВК (В Контакте) и ФБ _ (Фейсбук) -

Зло это. Вместо того что бы что то делать или пойти к соседу поговорить, сидим в тырнете. shok

sol51]<p>[quote=Скибина пишет:

Но. Скажем так, Любовь-это ключ. К тому, что в животном уже заложено изначально, при рождении. Любовь может открыть это- всё. Ведь коза не будет давать больше молока от нашей любви, если в ней генетически нет высокоудойности.Как её ни корми, как ни ухаживай. Так и у собак (да у любого живого существа- на детей в детском саду посмотрите). Либо есть от рождения задатки, либо их можно, конечно, искусственно развить, но они никогда природное не переплюнут. Как-то так примерно мыслю. yes3

Не скажи. Одна и та же коза даст разное количество молока разным доярам. Собака при смене хозяина тоже меняется.

kubota L2201

Россия
25 rus пишет:

Не скажи. Одна и та же коза даст разное количество молока разным доярам. Собака при смене хозяина тоже меняется.

С языка сняли!

Фаина Раневская.

Россия
25 rus пишет:

Зло это. Вместо того что бы что то делать или пойти к соседу поговорить, сидим в тырнете

Смотря как пользоваться - и соседом, и Инетом.

:-)

Россия
Rancho пишет:

Нашоль!

на ю-тубе по заголовку?

Да, это тот самый ролик

Я не успела, ищу спецслужбы К-9 Израиля, там моменты есть - хочу обсудить со своими спецами

Россия

Ну не лялька ли? ))))

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
Rancho пишет:

Ну не лялька ли? ))))

душка!

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия

любовь даёт крылья для полёта..

просто они невидимы...

а может - может и просто без крыльев, но - летят ведь

АК-УЛА ЖООКЕР
НУР ТУРАН ВАЙДАТ

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438

Потрясающий кадр!!!

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия

Ага.. по поводу него на форумах и сайтах дрались не на шутку, мой коллега - инструктор КССС "Варяг" выложил эту фотографию на форум каких-то крутейших профи-фотографов - так там облили говном с ног до головы - что это фотошоп, что так снять невозможно...

пришлось на экспертизу подавать - упс...

хоть бы одна тварь извинилась

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
: 252
Яна Саулит пишет:
jaramat пишет:

умел работать с САО и понимал, что нужна именно реальная работа, а не спорт.

Соглашусь,но где бы его взять в Твери?
У нас ,насколько я понимаю,только все шоу-спорт,рабочего ничего нет.
Я пока не планирую серьезно этим заниматься,но в дальнейшем (как вы говорите в 2 года) хотелось бы.

В Твери полно инструкторов,работающих как по "старому", так и по "новому", да и Москва рядом. Приедут, коль захотите. Сейчас Ласточка ходит - 1.5 часа и вы в Твери.

Страницы